статья "ПолитПросвет" во тьме

28.05.2015

В Москве, вероятно, в последний раз наградили лауреатов "ПолитПросвета" - премию спонсирует Дмитрий Зимин, чей фонд "Династия" объявлен "иностранным агентом". Корреспондент "Граней" Юрий Тимофеев поговорил с участниками и гостями церемонии о причинах атаки на фонд и дальнейшем развитии событий. Говорят Михаил Ямпольский, Алексей Навальный, Дмитрий Орешкин и другие. ВИДЕО.


Комментарии
, 28.05.2015 16:21 (#)
23024

Этому человеку повезло, он стал богат, независим, по велению души решил заняться меценатством на благо своей страны и осуществил свою миссию. Немногие могут похвастаться этим... Он помог талантливым молодым людям поверить в себя. Меценат. Как Павел Третьяков, благодаря которому реальная Россия обрела своих великолепных художников. Поддержать Саврасова, дать дорогу Левитану... Галерея Зимина - по-моему звучит. И он достоин галереи.

Ну что ж, всё хорошее когда-нибудь кончается, а во что превратилась твоя страна - ты знаешь.

(комментарий удалён)
, 29.05.2015 01:06 (#)
23024

** вызывает гомерический хохот **
Так я и намекнул во что превратилась страна с такими хохотунчиками. Конкретизирую - в полное говно. Примите и проч.

User chonovets_ogpu, 28.05.2015 16:49 (#)
23370

Зимину что важно в итоге, помогать науке или не быть иностранным агентом? Ведь включение в реестр иностранных агентов вообще никаких ограничений на работу НКО не налагает. Вообще, если сам Зимин финансирует "Династию", то этот фонд никак не может быть признан иностранным агентом, это только для тех структур, которые получают деньги из-за рубежа. И кто же в итоге спонсирует "Династию" - гражданин РФ Зимин или какие-то зарубежные субъекты?

User pipetka, 28.05.2015 16:49 (#)
21218

стадо бабуинов, умеющее только орать и выдирать друг у друга бананы! накрылась и страна и наука с искусством. и медицина с космосом и вообще вся рашистская никчемная жизнь... была держава-стало дерьмо... все закономерно при таком населении

, 28.05.2015 17:09 (#)
23024

**была держава-стало дерьмо.**

и держава была дерьмом. Но дерьмо-то вкусное - миллионы мух ошибаться не могут.

User pipetka, 28.05.2015 17:15 (#)
21218

)))))))))))+++++++++++++

User licba, 29.05.2015 11:15 (#)

Медицинский факт

User pipetka, 29.05.2015 11:38 (#)
21218

несомненно!

(комментарий удалён)
User licba, 29.05.2015 11:14 (#)

iletav, и у тебя комплекс имперской неполноценности?

, 29.05.2015 15:25 (#)
23024

у него комплекс пустого водопровода

(комментарий удалён)
User licba, 29.05.2015 11:18 (#)

Вперед к пеньке, лапцям, дегтю и мехам всем вашим домостроевским патриархальным соборным "русским миром". На том стоИте!