новость Песков попросил не доводить до абсурда борьбу с нацистской символикой

27.04.2015
Фрагмент обложки романа "Маус". Фото: corpus.ru

Фрагмент обложки романа "Маус". Фото: corpus.ru

Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о снятии с полок книжных магазинов Москвы антифашистского графического романа "Маус" из-за изображения свастики на обложке. Однако он подчеркнул, что в любых действиях необходимо иметь чувство меры. Ранее московские власти заявили, что проведут перед Днем Победы рейды по магазинам в поисках нацистской символики.


Комментарии
User zvirblis_317, 27.04.2015 15:36 (#)
21611

А может там дело не в свастике, а в антифашистском содержании? Вот и убрали с полок, фашуги...

User ufo, 27.04.2015 15:55 (#)
24127

Просто фамилия сомнительная, нерусская: Шпигельман. Немец наверное. А раз немец и не Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Эрнст Тельман, Вильгельм Пик, Эрик Хоннекер или Герхард Шрёдер, значит фашист, ёлы-палы.

, 27.04.2015 18:56 (#)
22109

и не Штирлиц ...

User orge, 27.04.2015 16:01 (#)
4479

В последние дни на манеже поочередно собирают Пиписькин и Рамзанчег. Кто более матери-истории ценен?

Найдется ли в России свой Шпигельман, чтобы изобразить Путлера в виде кошки, а россиян - в виде жалких, серых, запуганных до полной невменяемости мышей? Хотя тут задача будет еще труднее - ведь наши мыши при этом во всю глотку пищат "Слава Путину! Крымнаш!" Такое Шпигельману, думаю, и не снилось...(((((

User pipetka, 27.04.2015 16:48 (#)
21218

++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.04.2015 17:45 (#)
21218

)))))))))))))))))))))

User help007, 27.04.2015 18:05 (#)
5984

он подчеркнул, что в любых действиях необходимо иметь чувство меры.
========================================================
Золотые слова ! Ему их в приговоре напишут !

User boris_k, 27.04.2015 18:26 (#)
3734

"какой мерой мерите, такой отмерится и вам"

User help007, 27.04.2015 18:48 (#)
5984

В приговорах такие словосочетания редки))))

User boris_k, 27.04.2015 18:26 (#)
3734

Дело, конечно, не в свастике. Посмотрите, какя морда там на фоне сваастики. Да, чем-то похожа на Гитлера. Но только ли на него одного?

User boris_k, 27.04.2015 18:27 (#)
3734

corr: какAя

, 27.04.2015 20:10 (#)

Попасть под кампанию хуже, чем под бульдозер. Заставь дурака богу молиться... какой первобытно-языческий примитив, бороться со значками, не разбирая смысла и контекста. До такого даже в СССР не додумались. Видно, те были уверены в своей правоте, а нынешние чиновники все поголовно страдают комплексами.

User baby_jay, 27.04.2015 21:38 (#)

С картинками бороться намного проще, чем с людьми (например, с кадыровцами). Картинки не протестуют и не стреляют, а кадыровцы запросто могут начать стрельбу...