новость Россия привела в полную боеготовность Северный флот

16.03.2015
Учения Северного флота. Фото: mil.ru

Учения Северного флота. Фото: mil.ru

В рамках внезапной проверки в полную боевую готовность приведены Северный флот и отдельные соединения ВДВ и Западного военного округа. По словам Сергея Шойгу, приказ об учениях отдал Владимир Путин, чтобы оценить возможности обороны в Арктике. В учениях задействованы почти 40 тысяч человек, 55 кораблей и подлодок, 110 самолетов и вертолетов.


Комментарии
User prostobond, 16.03.2015 11:47 (#)

А там кого спасать? Неужто и среди белых медведей есть русскоязычные?

User anubїs, 16.03.2015 11:55 (#)

Сейчас заслужЕнные эксперты Калардскознаменного института особой лингвистики при ФСБ Стукачев и Дятлов докажут наличие подобных медведЕй

User pipetka, 16.03.2015 12:08 (#)
21218

есть! недавно бродили с лозунгом "путин-наш альфа-самец" и " путин введи"!!!

User prostobond, 16.03.2015 12:14 (#)

А не хотят ли они забрать Путина к себе?

User pipetka, 16.03.2015 12:20 (#)
21218

не знаю))) пока только два лозунга те что я озвучила)))

User yegr, 16.03.2015 17:43 (#)
22728

Да, не плохо было бы если забрали, типа резиновой бабы:))))

Потому что чем белые медведи хуже стерхов? Вот и требуют к себе такого же высочайшего внимания :-)))

User pipetka, 16.03.2015 14:22 (#)
21218

конечно! ничем не хуже, а местами даже где-то и лучше стерхов)))

User adamkasimir, 16.03.2015 17:18 (#)
3543

Опять же, и летают они выше...

User pipetka, 16.03.2015 17:27 (#)
21218

+++++++++ намного)))

(комментарий удалён)
User prostobond, 16.03.2015 18:40 (#)

А как же Кони?

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.03.2015 14:22 (#)
21218

прямо! а как еще? чего ходить вокруг да около?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.03.2015 14:44 (#)
21218

)))))))))))))

User adamkasimir, 16.03.2015 17:19 (#)
3543

Тогда уж - головкиного...

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.03.2015 16:37 (#)
21218

((( а медведи еще не в курсе(((

User adamkasimir, 16.03.2015 17:20 (#)
3543

А узнают, введут!!!

User pipetka, 16.03.2015 17:27 (#)
21218

они такие!)))

Как это кого? А белый, пушистый, толстый полярный лис (он же полный писец)? Это ж национальное российское животное с того самого момента, как в Кремле уселся Путин. Вот этих зверьков и будем защищать до последней капли крови...

User prostobond, 16.03.2015 14:02 (#)

Россиянцы решили победить писец корабельной артиллерией?

User ivanna, 16.03.2015 15:41 (#)

Это такие у России мускулы - старая, ржавая военная техника

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.03.2015 12:06 (#)
21218

ну расскажи, как же это вы осваивали шельфы?))) и что удалось освоить?))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.03.2015 12:19 (#)
21218

))))))))))))))))))))))

Правда, дедок по свей склеротической привычке выдавать желаемое за действительное забыл упомянуть, что как высокие технологии, так и новейшее оборудование для разработки шельфов есть только у загнивающего Запада, который - вот ведь незадача! - не так давно наложил запрет на продажу и поставки их в Россию. Так что будут там россияне круизы на своих допотопных ледоколах устраивать, ибо иных возможностей не имеют.

User lubich, 16.03.2015 14:30 (#)
4342

пральна по цене билета на луну ,путешествие на северный полюс,хотя кому это надо

User pipetka, 16.03.2015 14:34 (#)
21218

не))) не забыл) потому и презентует свою страну в качестве извозчика)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Хотела бы посоветовать Вам не вступать в дискуссию с платным троллем, если Вам хоть сколько-нибудь дорого Ваше время и силы...

facebook.com Yury Bekker, 16.03.2015 14:01 (#)
5900

А ты, хитрый-бубенчик на язык прихерачил,что б не видно было,а как хавало откроешь-звенит...

facebook.com Yury Bekker, 16.03.2015 13:56 (#)
5900

Ми срали-то построить не смогли.У какой то Хранции купить хотели...Ледоколы Америка,Канада,а то и маленькая Финляндия построит .Они такие корабли строят,что России и не снились,да и пьют не хуже...

facebook.com Yury Bekker, 16.03.2015 13:45 (#)
5900

Чре Вато,то чреВато,а вдруг, не дай Б-г,-выкидыш,или даун какой-то родится...ЗачреВатить просто,а выносить,
на ноги поставить,да до ума довести....Баальшой вопрос...Вот и Киттай лопочет-"Арктика для всех!"Даманский-то
уже ИХ,и Казахстан,вроде уже потеснился....

(комментарий удалён)
User sobakfima, 16.03.2015 12:07 (#)
9322

"лафа, суки, кончилась!".......................поддерживаю

User haave70, 16.03.2015 11:56 (#)
22736

Лишнее доказательство неадекватности российского управления. Крикнули караул и сами же испугались.

(комментарий удалён)
User haave70, 16.03.2015 12:18 (#)
22736

Ух, да ты стратег, однако.

Как обычно, песец подкрался незаметно. А за ним грядут еще два других зверька - армагеддец и апокалипсец...

User anubїs, 16.03.2015 11:57 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!

Ярош будет назначен на должность советника начальника Генштаба, - волонтер Татьяна Рычкова

Волонтер Татьяна Рычкова в связи с будущим назначением на должность помощника начальника Генштаба ВСУ уже приступила к активной работе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом она написала на странице в Фейсбук.

"В связи с моим будущем назначением на должность помощника НГШ, мною уже начата активная работа. Ранее озвученные препятствия со стороны службы тыла ГШ урегулированы, но, необходимо плотное взаимодействие с ГШ. Помимо реформы и создания департамента закупок и центра материального обеспечения, дополнительная моя задача - разработка и внедрение новой концепции улучшения морально-психологического состояния личного состава, чем собственно занимается отдел психологической работы ГШ и один из департаментов МО", - написала она.

Рычкова отметила, что волонтеры будут совещаться с военными из АТО, психологами, военной прокуратурой и т. д. Также волонтер добавила, что в украинской армии нужно проводить военно-патриотическое воспитание молодежи, и в этом поможет руководитель "Правого сектора" Дмитрий Ярош, который будет назначен на должность советника начальника Генерального штаба.

"Первым делом необходимо наладить координацию с добровольческим движением для лучшего взаимодействия с ВСУ в зоне АТО. Именно Дмитрий сможет конструктивно работать в данном направлении. ГШ, я иду к Вам!", - написала Рычкова.
http://censor.net.ua/n328584

User anubїs, 16.03.2015 11:57 (#)

Террористы активизировали разведку во всей зоне АТО: используется полный спектр сил и средств, - Тымчук

Для всей зоны АТО особенностью последних 3-х дней стало резкая активизация разведывательных мероприятий со стороны российско-террористических войск.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Противник использует полный спектр разведывательных сил и средств: от БПЛА и средств радиотехнической разведки (РТР) до диверсионно-разведывательных групп", - написал он.

Кроме того Тымчук отметил, что зафиксирована работа 2-х узлов (центров) РТР на участке от Тельманово до Горловки, а также развертывание нескольких командных пунктов и пунктов управления в районе севернее Луганска и в полосе Стаханов-Первомайск.
http://censor.net.ua/n328605

User anubїs, 16.03.2015 11:58 (#)

Террористы используют на передовых позициях украинскую и переброшенную из РФ инженерную технику, - ИС

Террористы продолжают совершенствовать свои передовые позиции в инженерном отношении, а также занимаются оборудованием исходных рубежей и районов сосредоточения.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Подобные работы отмечаются на приморском (Мариупольском) направлении, в районе юго-восточнее Горловки, на западном направлении южнее Донецка, а также на участке Счастье - Станица Луганская. Отмечается широкое использование в данных мероприятиях как специальной инженерной техники армейского образца, переброшенной с территории РФ, так и техники, изъятой с предприятий и организаций региона (как государственных, так и частных)", - сообщил он.

Кроме того Тымчук отметил, что российско-террористические войска на Донбассе продолжают грубо нарушать перемирие, производя обстрелы позиций украинских войск.

"Обстрелы ведутся в основном из стрелкового оружия, эпизодически применяются миномёты и другое тяжёлое пехотное вооружение, зафиксировано несколько случаев применения бронетехники и артиллерии", - добавил он.
http://censor.net.ua/n328607

User anubїs, 16.03.2015 11:58 (#)

За 2-е суток из РФ к террористам прибыло шесть конвоев снабжения, включая два железнодорожных эшелона, - ИС

Боевики активно продолжают пополнять запасы материально-технических ресурсов.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, основное внимание террористы уделяют накоплению топлива и боеприпасов.

"За 2-е суток зафиксировано прибытие с территории РФ шести целевых конвоев снабжения, включая 2 железнодорожных эшелона (по 8 вагонов каждый - пункты назначения Дебальево и Иловайск)", - добавил Тымчук.
http://censor.net.ua/n328609

User anubїs, 16.03.2015 11:58 (#)

Цена на нефть Brent снизилась до 54,32 долларов за баррель

По состоянию на 06.54 по Киеву стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,64% - до $54,32 за баррель.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,09% - до $44,35 за баррель.
http://censor.net.ua/n328606

User anubїs, 16.03.2015 12:00 (#)

Террористы ночью обстреливали Опытное, Авдеевку и Широкино, - пресс-центр АТО

Террористы продолжают обстрелы позиций украинской армии, наблюдается тенденция к уменьшению провокаций.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"Ночь с 15 на 16 марта в зоне проведения антитеррористической операции характеризуется уменьшением количества вооруженных провокаций со стороны боевиков.

С 20 часов вечера и до 6 утра, вдоль всей линии разграничения, противник 12 раз вел огонь по подразделениям сил АТО преимущественно из стрелкового оружия.

Самое большое количество инцидентов зафиксировано на Донецком направлении. В частности, в 20.20 незаконные вооруженные формирования вели огонь из БМП по поселку Опытное, а в 20.40 боевики нанесли удар из 120 - миллиметровых минометов по этому же населенному пункту. В 1:30 ночи из зенитной установки преступники вели огонь по наблюдательному пункту украинских военнослужащих неподалеку от Авдеевки.

В течение ночи на Мариупольском направлении боевики трижды применили минометы, гранатометы и стрелковое оружие в районе поселка Широкино.

На Луганщине зафиксирован факт использования автоматических гранатометов и стрелкового оружия около 10 вечера возле с.Сокольники.

В общем, с 20.00 до полуночи бандформирования 9 раз применили оружие, еще 3 случая нарушения режима прекращения огня зафиксированы с полуночи до 6 утра."
http://censor.net.ua/n328612

User anubїs, 16.03.2015 12:01 (#)

Террористы не оставляют попыток оттеснить украинские войска ближе к Мариуполю, - ИС

Напряжённой остаётся ситуация на приморском (Мариупольском) направлении.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, сосредоточенная севернее и северо-восточнее Новоазовска тактическая группа российско-террористических войск продолжает получать усиление приданными силами и средствами: "Через н.п.Максимово в распоряжение данной тактической группы переброшено 6 единиц буксируемого артиллерийского вооружения, а также один ЗРК типа "Стрела - 10М".

"На данном направлении противник не оставляет попыток оттеснить украинские войска ближе к Мариуполю, обстреливая позиции сил АТО. Отмечается применение тактики "блуждающих" танков и миномётных расчётов (в большинстве случаев минометы установлены на транспортные средства высокой проходимости, отмечается как минимум 6 таких расчётов и 3-4 "блуждающих" танка из состава передовой группы Новоазовской БТГ российско-террористических войск)", - сообщил Тымчук.

Также, он отметил, что в районе н.п. Безыменное зафиксирована бронегруппа из состава этой же БТГ (4 танка и 3 ББМ).
http://censor.net.ua/n328616

User anubїs, 16.03.2015 12:03 (#)

НАТО не будет вмешиваться в конфликт на Донбассе: "Альянс гарантирует безопасность только своим членам"

Украина не входит в зону ответственности НАТО, и альянс не намерен вмешиваться в конфликт на Донбассе.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

"Украина не является членом НАТО, между Украиной и членами НАТО есть разница, альянс гарантирует безопасность только своим членам", - сказал Столтенберг в Лондоне в интервью телеканалу Sky News.

http://censor.net.ua/n328617

User anubїs, 16.03.2015 12:22 (#)

Порошенко предлагает Раде одобрить обращение к ООН и ЕС о введении в Украину миротворческой миссии

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об одобрении обращения от имени Совета безопасности ООН и Совета Евросоюза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности. Соответствующий проект под №2379 зарегистрирован сегодня в парламенте, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n328624

User anubїs, 16.03.2015 13:02 (#)

Боевики продолжают обстреливать окрестности Мариуполя. В районе Новоазовска фиксируется скопление техники противника, - Штаб Мариуполя

За вчерашний день 15 марта противник произвел 5 обстрелов позиций сил АТО расположенных в н.п. Широкино и 2 обстрела в н.п. Чермалык.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-центре Штаба обороны Мариуполя, обстрелы производились из стрелкового вооружения и 120 миллиметровых минометов, которые запрещены к использованию минскими договоренностями.

Сегодня ночью с 0.47 до 1.15 снова велся обстрел позиций в Широкино из стрелкового вооружения, позже с 6.35 до 7.30 также из стрелкового вооружения были обстреляны позиции в том же населенном пункте.

Потерь среди военнослужащих сил АТО нет.

Утром в 5.00 зафиксированы полеты 6 БПЛА противника в районе следующих населенных пунктов Красноармейское, Талаковка, Черненко.

Разведка сектора "М" докладывает о скоплении некоторого количества техники российских оккупационных войск на временно неподконтрольной Украине территории, а именно в районе Новоазовска. Также наблюдается определенное перемещение техники противника, в пределах контролируемой боевиками территории.

Ситуация находится под полным контролем. Каких либо наступательных действий противник не предпринимает. Количество техники, которое сосредоточено в окрестностях Новоазовска опасности для Мариуполя не представляет.

http://censor.net.ua/n328632

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.03.2015 13:52 (#)

В разнос он давно пошел, новая большая пакость очень вероятна. Но лучше бы ожидания *** оправдались.

User anubїs, 16.03.2015 13:53 (#)

Введение миротворцев на Донбасс обсуждалось еще в Минске, - Климкин

Глава украинского МИД подтвердил, что вопрос отправки на Донбасс миротворцев ООН и ЕС обсуждался во время последних переговоров в Минске.

Об этом Климкин заявил в интервью российскому изданию "Коммерсант", передает Цензор.НЕТ.

"Дискуссия об этом (об отправке миротворцев ООН и ЕС на Донбасс. - Ред.) на полях Минска была. Я это подтверждаю", - сказал Климкин.

Он подчеркнул, что как только будет принято постановление Верховной Рады, МИД Украины внесет соответствующее официальное обращение относительно миротворцев в ООН.

"Предварительное обращение я уже сделал - как министр я имел на это право после решения СНБО. А формальное обращение от имени Украины будет делать Президент", - отметил Климкин.

Министр также подчеркнул, что вопрос миротворцев обсуждался и на заседании министров иностранных дел ЕС в Риге. "Там были разные мнения. Кого угодно, кто говорит, что миссии ОБСЕ достаточно, я хочу попросить посмотреть на то, что происходит на Донбассе. 70 погибших, большое число раненых, а миссия ОБСЕ не может в полной мере наблюдать за прекращением огня. Если у кого-то есть желание, чтобы так оставалось дальше, это на его совести", - добавил Климкин.
http://censor.net.ua/n328636

User anubїs, 16.03.2015 13:54 (#)

ЕС и дальше будет давить санкциями, пока Россия не выполнит минские договоренности, - глава МИД Великобритании

Евросоюз будет продолжать режим санкций против России, пока не будут выполнены минские договоренности.

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании перед началом заседания Совета ЕС по иностранным делам в понедельник в Брюсселе, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы имеем четкие политические обязательства - сохранить санкции, пока не будут выполнены минские договоренности. Очень важно направить сигнал россиянам - мы едины, мы решительны", - подчеркнул британский министр. http://censor.net.ua/n328639

User zvirblis_317, 16.03.2015 11:58 (#)
21611

Он отметил, что учения проводятся по приказу президента Владимира Путина.
------------------
Из комы?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.03.2015 12:03 (#)
21611

Вот и я говорю...

(комментарий удалён)
User django2, 16.03.2015 12:47 (#)

Лучше был бы забит бейсбольной битой.

User foxbit17, 16.03.2015 12:06 (#)
2967

А почему нет ? Надо понимать что Вова в большей части продукт из телевизора ..... я как то раньше давно предполагал что он возможно как НеДимон ... захотел кто то включили дурилку... захотел выключили.....сейчас вот персонаж вообще вещает через переводчика..... в принципе так может продолжаться бесконечно , кто может проверить пульс и зрачки ? никто и никогда...... а видео за последние годы накопилось столько что можно изобразить все что угодно....

User zvirblis_317, 16.03.2015 12:12 (#)
21611

Надо понимать что Вова в большей части продукт из телевизора .....
--------------------
Да нифига. Этот залупоглазый - реален.
http://laaake.com/

User foxbit17, 16.03.2015 12:16 (#)
2967

Реален в телевизоре.... он картинка.....я тем более нахожусь от места действа так далеко , что нахождение его на Луне или Москве - один черт....

User zvirblis_317, 16.03.2015 12:24 (#)
21611

Тебе легче... А от моего дома 50 км всего...

User foxbit17, 16.03.2015 12:29 (#)
2967

понятно.... отсюда наверное и ощущение когда НЕЧТО совсем рядом или за много много тысяч км...

User orge, 16.03.2015 12:23 (#)
4479

Была в свое время такая шутка: ЦК КПСС, Политбюро и Совет Министров с прискорбием сообщают, что после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, вернулся к работе Леонид Ильич Брежнев.

User adamkasimir, 16.03.2015 17:31 (#)
3543

Да, это - так! Особенно - не приходя в сознание...

User dorimon100, 16.03.2015 12:06 (#)

dедOk, 16.03.2015 11:50 А на Марсе вы еще ничего не застолбили?Или, там, на Сатурне?

User zvirblis_317, 16.03.2015 12:09 (#)
21611

Сортир застолблен полностью. Весь.

User ostarrichi, 16.03.2015 12:39 (#)

Нет, они ещё забыли помочиться в Индийский океан. На Индию!

(комментарий удалён)
User penemue, 16.03.2015 12:28 (#)
23133

Туда вам уроды и дорога. На Марс. Без обратного билета.

(комментарий удалён)
User penemue, 16.03.2015 12:37 (#)
23133

Гавном там будет вонять. И не чем другим.

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 16.03.2015 14:22 (#)
5900

Ты шо-на чеченов бочку катишь,веник мочишь,брызнуть хочешь???У Кадырки ещё и на тебя
"патриотов россии",хватит.Они и не таким вонючкам как ты вехушку тела отрезали...Не посмотрят,
что в одной конторе бабки получаете...

Так сказать, one way ticket (c), если кто помнит такую песенку :-))))

User dies_irae, 16.03.2015 12:32 (#)
23318

Какую кучу народа? Два экипажа погибло. В СССР тоже гибли космонавты.

facebook.com Yury Bekker, 16.03.2015 14:12 (#)
5900

Пословца гласит,"Не хвались на рать идучи,а хвались идучи срати..." И то- если идти полные штаны не мешают,или не лежишь с выклеванными вороном глазами...

User penemue, 16.03.2015 12:08 (#)
23133

вот Вам и военная составляющая госпереворота. Хуйло либо мертво, либо
в чулане закрылось, а новый перзидент или политбюро берут управление ядерной дубиной в свои руки.

User novenkij, 16.03.2015 12:17 (#)
24654

Живой, значит. Но теперь в роли Фунта.

User natala, 16.03.2015 12:08 (#)
3006

"В рамках внезапной проверки в полную боевую готовность приведены Северный флот и отдельные соединения ВДВ и Западного военного округа. По словам Сергея Шойгу, приказ об учениях отдал Владимир Путин, чтобы оценить возможности обороны в Арктике."

От кого в Арктике обороняются? От "правосековских" белых медведей?

User dorimon100, 16.03.2015 12:12 (#)

От арктического песс-ца

User ufo, 16.03.2015 12:13 (#)
24127

Арктическую группировку войск усилят пингвинами.

User orge, 16.03.2015 12:24 (#)
4479

Скорее уж антарктическую. Но это дело будущего.

User ufo, 16.03.2015 13:02 (#)
24127

Ну значит белыми медведями и тюленями.

User novenkij, 16.03.2015 12:15 (#)
24654

А фактически многие вещи, в частности, аэродромы, базы хранения, водозаборы, объекты энергетики нам предстоит делать заново, что мы, собственно, сейчас и делаем"
----------------------------------------------------------
Взалкали военные, не всё ж в Сочи олимпиады проводить или, например, Луну осваивать.

User orge, 16.03.2015 12:26 (#)
4479

Давайте, дурошлепы, транжирьте последние деньги. А тем временем ВамКрыш уже обходится почти в 3 ярда зелененьких. http://www.kasparov.ru/material.php?id=550671E2859D0
А Лугандонщина? А теперь еще медведей кормить собираются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User manuscript, 16.03.2015 13:24 (#)
5502

Танкер "Михаил Ульянов" финской компании Aker Arctic Technology...

User manuscript, 16.03.2015 13:26 (#)
5502

Точнее спроектирован по лицензии финской компании Aker Arctic Technology...

User new_generation, 16.03.2015 13:24 (#)

А скока сейчас за баррель дают? На бутерброд с икоркой хватит?

User yg10, 16.03.2015 13:46 (#)

За баррель ~54.50, аз этот танкер около около 38 млн.
Но
На арктическом шельфе рентабельность добычи обеспечивается только при цене 100-120 долларов за баррель. ©Е. Примаков.
Так, что тут, пожалуй, убытков, примерно, 39млн.

User new_generation, 16.03.2015 14:42 (#)

39 млн ? не жалко не из своего кармана. зато ведь умеем.

User orge, 16.03.2015 13:07 (#)
4479

И мир во всем мире сразу стал намного "крепче"! Правда, поцыэнт Охерцов?

User andrey_62, 16.03.2015 13:20 (#)
3180

А что с Тихоокеанской ПКГ?

БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ
Обама был прав, говоря об опасностях для мира и от России, и от Исламского государства. Но расставляя приоритеты он, по-моему, ошибся. Опасность от России не идет ни в какое сравнение с опасностью от ИГ.
Да, идеология радикального ислама жестче православно-государственной доктрины так называемого Русского мира, и уже потому, кажется, опасней. Но у абсолютного диктатора современной России Владимира Путина в руках ядерный арсенал, способный несколько раз уничтожить все живое на земле. К тому же его личный криминальный талант запугивания оппонента для Запада, где ценность человеческой жизни несоизмерима со всеми другими ценностями, очень и очень серьезный, можно даже сказать неопровержимый аргумент в политическом противостоянии.
В этой ситуации вырисовывается почти стопроцентно точный (возможны, конечно, вариации, но незначительные) политический прогноз будущего планеты: полной победы Путина над Западом. И это отнюдь не моя придумка. Такого же мнения многие авторитетные эксперты.
И еще несколько предварительных замечаний:
1. На первом этапе реакции участников прогнозируемого политического процесса легко предсказуемы. Что превращает прогноз в однозначный, почти лишенный вариативности.
2. От людей, не являющихся политическими деятелями, в том числе и от думающей части населения России, ход прогнозируемого процесса на первом этапе абсолютно не зависит. На втором этапе эта зависимость возникнет и будет быстро расти.
3. Надежда предотвратить грядущий апокалипсис в отыскании методов воздействия на думающую, но увлеченную патриотической риторикой, часть населения России. Представляется, что иного способа предотвратить грядущую катастрофу не существует.
Итак, мой прогноз ближайшего будущего.
Война на Украине во вялой форме будет продолжаться еще долго. Но внимание общества перенесется на Эстонию. В ее составе есть исконно русский город Нарва. Не сомневаюсь, что большинство россиян за то, чтобы этот город с преимущественно русским населением вернулся в состав России. В отличие от Украины никаких договоров, в которых Россия обеспечивала (гарантировала) бы Эстонии ее территориальную целостность, нет. Поэтому нет формальных препятствий для восстановления исторической справедливости.
Однако Эстония член НАТО. Для Запада этот вопрос превращается в принципиальный. А он (Запад) раз в 20 (и экономически, и в военном отношении) сильнее России. Для России уступить – это тоже потерять лицо. Путин будет намекать на нежелательное для всех продолжение конфликта, НО ЕГО НЕ ПОЙМУТ.
Для России останется один выход – наказать упрямых эстов. И на Таллинн будет сброшена маленькая и «чистая» (без радиоактивных последствий) ядерная бомба.
Отрицательных последствий не будет (только враждебный Запад и Пятая колонна внутри России будут утверждать, что при ветре со стороны Эстонии в Питере повышается радиация). А положительных – целый ворох. Но об этом ниже.
Эта часть прогноза почти безальтернативна. То есть варианты, конечно, возможны. Например, до конфликта с Эстонией Россия может аннексировать территорию Северного Казахстана и (или) всю или часть Белоруссии. Но принципиального значения эти события (ежели они и произойдут) иметь не будут, так как эти государства не члены НАТО, а потому кроме стандартной фигуры «озабоченности», Запад никак на них не прореагирует.
Конфликт с Эстонией обязательный и ключевой элемент прогнозного сценария. Ибо смысл своего существования Путин видит в психологической победе над Западом. А Эстония и, что главное, ничтожная в глазах общественного мнения причина спора: из-за захудалого городишки со странным названием Narva, как раз та площадка, на которой победа над Западом для Путина вполне возможна.
Конечно, завершение первого этапа прогнозируемого процесса может быть иным, бескровным, без применения ядерного оружия. Это произойдет, если НАТО отвернется от Эстонии, не выполнит своих обязательств. Такой вариант менее вероятен, но вполне возможен. В целом он не изменит будущего планеты: после позорного поражения НАТО страны и регионы начнут массово перебегать на сторону Москвы.
Сценарий второго этапа, его последовательность, сильно вариативны, но это в целом никак не изменяет их смысла. Читатель может по своему усмотрению менять их последовательность и характер для разных стран. Но смысла, заключающегося в полной и окончательной победе России, это не изменит.
Поэтому прогноз дальнейших событий излагаю в форме, представляющейся мне наиболее забавной. Хотя понимаю, что юмор в этом случае кощунственен. И все же позволяю себе этот авторский произвол.
Итак. После победы над эстами танковые соединения из Лугандона пойдут маршем на Киев. В это же время городские советы Львова и Тернополя на экстренных заседаниях примут решения о присоединении к России. Такое же решение чуть позже примет уже интернированный, находящийся за колючей проволокой, парламент Украины.
В Эстонии новое правительство (от старого останется только пепел) одновременно с правительствами Латвии и Литвы примут решение вернуться под сень России. В Европе во многих странах будут проходить референдумы о присоединении к России, где с участием «вежливых людей в российской военной форме, но без знаков отличия», а где и без них.
Германия после долгих раздумий предложит себя в качестве «Русского Гонконга».
Реакционные силы Запада во главе с США будут мешать этому мирному процессу. И начнется Первая Мировая Гибридная Война. Как написал один русский народный поэт:
- «Прощай жена фригидная, нас ждет война гибридная».
В мире будет по-настоящему страшно. Все забеспокоятся - не повторятся ли ядерные удары?
Но Большой ядерной войны, скорее всего, не будет - Европа пойдет наперегонки сдаваться победоносной России.
Кому из россиян не понравится название: "Российская автономная республика Франция". И возможность ездить в отпуск в заштатный областной город Париж. И все это ценой одного маленького Таллинна, трагедия гибели которого, если произойдет, то только из-за ослиного упрямства Запада.
Представлю на суд читателей два фрагмента будущей истории. Один произойдет в Европе, другой на Американском континенте:
1. Континентальная Европа легко поменяет свой статус на автономии РФ. Проблемы возникнут только с Англией. Да и Путин проявит в этом вопросе чрезмерную деликатность. Ситуацию сдвинут с мертвой точки проживающие в Лондоне многочисленные российские миллионеры, которые устанут ждать. Заказав лучшим лондонским портным для себя и для близких форменную одежду российской армии без знаков отличия, они помогут коренным англичанам провести референдум о присоединении к РФ.
2. На Американском континенте тоже начнется борьба за присоединение к России. Первыми проведут соответствующие референдумы Куба, Мексика и Гватемала. Кубу и Гватемалу примут, а Мексике откажут, пока она не урегулирует с США свои разногласия по поводу спорного штата Техас.
Узнав о таком решении Великой России, ранчьеры и миллионеры штата решительно откажутся ложиться под каких-то жалких пеонов и, срочно проведя референдум, объявят себя Российской Автономной республикой Техас.
Так то, что не удалось Гитлеру, осуществит Путин, который построит Тысячелетнюю Российскую Православную Империю. Свою долю посмертной славы получит и великий кудесник языка Черномырдин. Осуществится его предсказание: жить гражданам Империи будет трудно (преуспевающая западная экономика скоро придет в упадок), но недолго.
P.S. Разглядит ли читатель за стебной формой пугающе правдоподобный прогноз? Вообще то прогнозы делаются только для того, чтобы найти способ помешать их осуществлению. Бывают, конечно, благоприятные прогнозы, но это редкость. Надежда на то, что Запад сумеет избежать катастрофы, минимальна. Способ воздействия на думающую, но отягощенную имперскими комплексами, часть России еще не найден. Будет ли он найден – неизвестно.

очень жаль но я, написав пару месяцев назад эту статью, - НЕ ОШИБСЯ, пропади оно все пропадом. Этот подонок - очень опасен. не не менее опасен боготворимый великой русской интеллигенцией (а она действительно прекрасна даже в своей наивности) народ (нынче уже 88% его). Правда, как уверяет С.А. Ковалев, искренних крымнашистов не более 80% - остальные примкнувшие конформисты. Но и 80% очень много и если даже он упадет (два раза) виском на канделябр (табакерку) или поест ненароком грибов (стрихнину и пр.) к власти обязательно придет кто-то волосатый и несравнимо более страшный кровопийца, как Сталин (взамен лысых жуликов - Ленина и Путина). Это может означать, что скоро на земле скоро останутся одни насекомые

User ufo, 16.03.2015 13:06 (#)
24127

Не ссы, Альмагий. Враг будет разбит, победа будет за нами. "Морские котики" и бойцы SAS ещё пройдут парадным шагом мимо Мавзолея.

User lao_czy_dun, 16.03.2015 15:59 (#)

вы упустили что на определённом этапе геройроссии обама кенийский будет вывезен на подводном звездолёте и возглавит возглавит всероссийское ордена мобуты общество по содействию улучшения быта приматов в зверинцах гвардейского нечернозёмья.

9098

Да, обкурилась гэбэшка-власть, раз окончательно ЧЕКАнулась на войнушках.
Грю ж! - всех ГБздунов переловить и в палату №6.. и дать им виртуальные игры-стрелялки! - дешевле бы и для Мира и главное - для расейской казны дешевле было бы

User orge, 16.03.2015 13:10 (#)
4479

Вот будет хохма, когда окажется, что все эти "внезапные" (по-советски) проверки всего лишь прикрытие проведения очередной т.н. КТО в Дагестане!

User new_generation, 16.03.2015 13:19 (#)

Солдат бы не помрозили. А то Фаберже может потрескаться. При исполнении *Вечернeго звона*.

facebook.com Yury Bekker, 16.03.2015 13:28 (#)
5900

Ах,вот где Путин-льдины ломает на Новой Земле-ледокол наш сухоПутный.А то все гадают,то ли рожает,то ли спину
выпрямляет после санкций-довели пиндосы...

User steiner, 16.03.2015 13:30 (#)
20588

Ну и где эта обещанная сёдня встреча )(уйла с перзидентом Кыргызстана Алтамбеком Алтамбаевым?

(комментарий удалён)

Это не кома, раз Путлер вызвал австрийского ортопеда для лечения спины. Правда, что там именно с высочайшей спинушкой приключилося, не сообщается, но по предварительным сведениям, надорвался наш Володимер Лысо Солнышко то ли когда Расеюшку с колен подымал, то ли когда ее же раком ставил...

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 16.03.2015 16:01 (#)

было . подводный кипятильник "пионэр" парол 17
эти плоскостопые в детстве в солдатиков не наигрались и пользуются тем что в америке временно отсутствует президент

User sobakfima, 16.03.2015 16:00 (#)
9322

"В рамках внезапной проверки в полную боевую готовность приведены Северный флот и отдельные соединения ВДВ"..............................мудозвонство на марше.