новость Ходорковский призвал публиковать карикатуры на Мухаммеда

07.01.2015
Михаил Ходорковский в Швейцарии. Кадр SRF

Михаил Ходорковский в Швейцарии. Кадр SRF

Михаил Ходорковский отреагировал на расстрел редакции Charlie Hebdo призывом публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. "Если журналисты - достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка", - заявил он. "Пусть рискуя жизнью, надо доказывать каждый раз: террор не решает проблемы", - пояснил бывший политзек.


Комментарии
(комментарий удалён)
User camry, 07.01.2015 21:06 (#)
21478

Хорошая рекомендация? Вывести ненависть в СМИ на новый критический уровень? Так как это сделали в России?

(комментарий удалён)
User spartan_28, 08.01.2015 00:33 (#)

Не надо передергивать, во первых не все мусульманки ходят как вы написали в чадре и в подавляющем большинстве у мусульман одна жена, во вторых если русские начнут бомбить Киев я не удивлюсь появлению украинских " террористов'" в московском метро.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 08.01.2015 01:55 (#)

++++++++++++

User spartan_28, 08.01.2015 12:07 (#)

С этим согласен

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 17:31 (#)

В Донецке в Мед.универе в 2012-2013 годах ходили по территории и в троллейбусе ездили арабские девушки в черных мешках, видны только глаза.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 18:31 (#)

Добрый вечер, Пума.
Я уверен, что этим арабским девушкам в черных хиджабах было очень неудобно (лето, жара), им тоже хотелось бы показывать свои миловидные личики, подводить глаза и красить губки (на востоке это умеют), но - запрет!
Я знаю, что славянские девушки, выйдя за мусульман, бывают вынуждены принимать ислам, но если в семье любовь, они находят это приемлемым. Им остается надеяться на порядочность семьи и новых родственников.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 19:15 (#)

Я не знал! Это страшно.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 20:26 (#)

Ганапольский пишет:
"Я знаю, что французская полиция жестка в поиске убийц, а французская политика умеет железной рукой наводить конституционный порядок. Французская Конституция не предусматривает массовое убийство своих граждан. Нет сомнения, что порядок будет наведён, да так, что другим будет неповадно."

Я лично в это не верю. Опоздали с этим на несколько лет.

, 07.01.2015 23:40 (#)
3025

Ненависть со стороны исламистов давно перешла все критические уровни, причем без всякого повода. А свободный мир должен иметь чувство собственного достоинства и жить пол своим законам. Не нравится что-то исламистам, пусть убираются к себе, у них земли полно.

User spartan_28, 08.01.2015 00:00 (#)

Так к ним пришли

User anubїs, 08.01.2015 00:03 (#)

Да Вы правы - Европе, Западу в целом придется как то более жестко урегулировать данный аспект - толерантность конечно очень хорошо и красиво, но когда группа гр. пользуется толерантностью, требует ее расширения. а как что ни по нраву толерантность на выкл., демократию на выкл.,... АК достали и пошли стрелять

, 08.01.2015 00:17 (#)
3025

Толерантность хороша только по отношению к толерантным же. А убийц надо убивать, выдворять, уничтожать всеми средствами. Мечети - центры терроризма и школы ненависти в случае доказанных фактов (а их тысячи) произнесения поджигательских речей, укрытия преступников, и вообще связи с террористами - закрывать , мулл и имамов арестовывать, семьи их высылать. Все закрытые муслимские анклавы разогнать с помощью армии, расселить, нарушителей законов (а там их 90%) судить, частично выдворить. Иммиграцию прекратить полностью. Это - минимум что надо для спасения цивилизованного мира. Но даже сказать этого нельзя, сразу накидывается свора безмозглых идиотов и начинает вопить о расизме и фашизме.

User anubїs, 08.01.2015 00:36 (#)

Да тут можно получить сразу огромный букет обвинений.

В отношении уже 100%-тно выявленных террористических центров с какой бы они религией не были связаны я бы действовал по жесткому варианту.

В отношении тех кто на подозрении крайне аккуратно.
Но все идет к тому что Европе придется выбирать жесткий вариант для сохранения собственной культуры, собственной идентичности.

Очень бы хотелось чтобы модель под названием толерантный мир работала на все 150%, но она дает сбой за сбоем и куча людей приезжающих в обеспеченную Европу получающих билетик с надписью "толерантность" очень легко бросают его на пол, хватают оружие и понеслась...

Жаль нельзя мусульманскую общину той же Франции собрать в огромном зале и на пальцах разъяснив "наша культура такая.... да и на пророков карикатуры рисовать можно, да это наша культура..." предложить выбор или принимаете ее и остаетесь здесь либо бесплатный билет назад, но это невозможно и бесполезно - община хором скажем "принимаем, остаемся", а потом получив долгожданную "социалку" будут скрипеть на кухнях "безбожники проклятые, как смеют так ходить, позорницы, а как красятся..., так они еще и самого пророка оскорбили.... разве можно не отомстить"

Запад сам подставил себя под удар.

, 08.01.2015 00:44 (#)
3025

"Европе придется выбирать жесткий вариант для сохранения собственной культуры, собственной идентичности."=================================================

Давным давно уже надо было выбрать "жесткий вариант", но он не был выбран, а сейчас, похоже, уже поздно.

User anubїs, 08.01.2015 00:53 (#)

Надеюсь шанс еще есть, приходится признать что модель толерантного или мультикультурного мира провалилась. И не по вине плохой Европы.

User anubїs, 08.01.2015 00:53 (#)

Испр. "плохой"

User antip___utin, 08.01.2015 15:57 (#)
10331

Европа сознательно выбрала этот путь как способ получения дешевой рабочей силы, многие страны еще и поощряли иммиграцию из бедных стран одно время, как Германия из Турции. Так что что посеешь - то и пожнешь, жадность и лень всегда имеют пагубные последствия.

User spartan_28, 08.01.2015 12:19 (#)

В одном согласен не нравится жить по законам той страны в которую приехал и получаешь пособие бери свою семью и возвращайся на свою историческую Родину без обид.

User anubїs, 08.01.2015 12:31 (#)

В Париже опять стрельба началась - пока два 300-х

User bohemian, 08.01.2015 13:40 (#)

Так это ещё пол беды. Эти ублюдки ведь ещё и гражданами становятся и размножаются как тараканы. Они скоро просто выберут всех своих. Ну и тогда секир башка для европейцев настанет за их толерантность непадеццки.

User anubїs, 08.01.2015 13:58 (#)

Если терроризмом не занимаются, свои порядки силой оружия не насаждают пускай размножаются, участвуют в выборах и т.д.

User spartan_28, 08.01.2015 12:16 (#)

Да вы Юлька чистой воды фашист, 90% нарушителей закона это где вы вычитали этот бред. Ну ну давайте и дальше раскачивайте лодку,начните бомбить Ливию, Алжир и что дальше, а дальше очередной поток беженцев в Европу которым далеко до ваших ума заключений.

, 08.01.2015 13:01 (#)
3025

Брысь, убогий!

User sergii_from_kyiv, 08.01.2015 12:18 (#)
13636

++++

User armyeg, 08.01.2015 16:05 (#)

Увы. Кто услышит голос разума?

User camry, 08.01.2015 00:05 (#)
21478

А может для начала попросту попробовать уничтожать террористов и боевиков и не опускаться до глупого пацанского уровня троллинга всех и вся? Государства ЕС не настолько беспомощны в сфере безопасности. Решительнее надо.

(комментарий удалён)
User camry, 08.01.2015 00:26 (#)
21478

Ты что то сказать хотел засак?

User camry, 08.01.2015 00:26 (#)
21478

Боевик изсак, что тебя мучает? Изжога или похмелье?

(комментарий удалён)
User camry, 08.01.2015 00:56 (#)
21478

Изсаков бьют также как изалчевсков. Прикладом в морду получил теперь челюсти лечишь?

(комментарий удалён)
User camry, 08.01.2015 01:08 (#)
21478

Долго думал, чтобы написать такой величественный пост высранная курицей гранатовая косточка?

, 08.01.2015 00:39 (#)
3025

Как видите не получается "попросту попробовать уничтожить террористов и боевиков". В центре Парижа, полиция, снабженная спецсвязью, даже не в состоянии была отследить маршрут убегающих на машине убийц. Преследовали 15 минут, а потом потеряли. Да за 15 минут можно было сотню вертолетов в воздух поднять, ведь не карманников ловили! Ленивые пустоголовые бездельники, двух их коллег убили, помимо всего прочего, а они упустили.А уж в чем беспомиощны государства ЕС, так это в сфере безопасности. Как и в США. Попробуй там убей преступника, если он негр, вся Америка ополчится против тебя. Так же и в Европе с муслимами. Их пальцем боятся тронуть. Помню еще в советские времена поражена была одной статьей (я читала французскую прессу в первоисточниках): Там два араба убили кого-то, уж не помню подробностей. Так журналиста и редактора газеты, которые разместили информацию о преступлении судили(!) за то, что убийцы были названы "арабами", мол они французские граждане и надо с уважением относиться к их человеческому достоинству. Я в те годы еще понятия не имела о левом либерализме, о выходящей за пределы здравого смысла толерантности с политкорректностью, но тем не менее, поняла, что такого рода подход ничего общего не имеет со справедливостью и самоубийственен для Франции.

User camry, 08.01.2015 00:52 (#)
21478

Французская полиция разыскивает двух братьев-парижан и еще одного человека в связи с терактом в Париже.
Об этом сообщает ряд французских изданий со ссылкой на источники в полиции. В то же время, официально следствие не комментирует данную информацию.
Reuters утверждает, что разыскивается двое братьев в возрасте более 30 лет и еще одно подозреваемый, несколько моложе возрастом.
Другой источник, процитированный Le Figaro, уточняет, что возраст подозреваемых - 34, 32 и 18 лет. Оба брата родились в Париже, один из них уже был осужден за причастность к терроризму.
Третий подозреваемый - происхождением из города Реймс, пишет издание l'Union.
==============
Пусть парижские полицаи едут в Израиль и учатся, учатся, учатся! предотвращать теракты и изобличать преступные сети.

, 08.01.2015 00:59 (#)
3025

"...один из них уже был осужден за причастность к терроризму... "=====================================================================

Как трогательно: был осужден, но отсидел и выпущен, как будто он кило картошки на рынке украл. А если он стал участником нынешнего теракта, то судья давший ему пару годков вместо пожизненного, на мой взгляд, - соучастник убийства 12 человек).

User camry, 08.01.2015 01:06 (#)
21478

Полностью согласен с вашими выводами. И этого человека после отсидки никто не пас и не отслеживал его связи. Каким образом по Европе работает сеть вербовщиков? Почему не находят организаторов и владельцев тер сайтов? Тысячи людей поехали воевать за ИГИЛ? Скольких поймали? Вопросов тьма? Ответов нет.

, 08.01.2015 01:19 (#)
3025

Ответ давно известен: Западный мир попал в собственную ловушку идиотской идеологии мульти-культи. Чтобы кого-то ловить, выслеживать, арестовывать и судить, надо сначала признать , что существует "МУСУЛЬМАНСКАЯ УГРОЗА". Но как же это возможно, если вам тут же припечатают расизм и подвергнут преследованиям вплоть до уголовного. Вот почитайте ссылку Артиста. В Швеции 75% изнасилований - совершается мусульманами, в Норвегии -100%. Но это по оперативным данным, официально это не признаётся, соответственно никаких реальных выводов не делается. И это лишь крошечный пример.

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 20:23 (#)
3025

Кыш! Кыш-кыш!

User bohemian, 08.01.2015 13:56 (#)

Насчет Сша, Вы не правы. Пенты здесь могут спокойно отстреливать кого хотят (кроме богатых). Худшее наказание которое они при этом получают за переборы со смертельным исходом это оплачеваемый отпуск пока идёт возня в судах. Это просто в последнее время визг поднялся потому что уж совсем жуткий беспредел. И то даже до суда ни одно из этих громких дел явно не дойдёт.

User spartan_28, 08.01.2015 00:43 (#)

Без всякого повода тут вы не много погорячились, Ирак, Афганистан, Сирия список можно продолжить и там бомбы не выбирают кто мирный житель а кто террорист. И многие на западе давно пришли к такому выводу что демократия на штыках приводит к противоположному результату.

, 08.01.2015 00:52 (#)
3025

Ирак и Афганистан - был очень мягкий и потому глупый ответ на 11 сентября. А как надо было ответить я уже неоднократно высказывалась, поэтому не буду повторяться.
Сирия, как и Египет и Ливия - - целиком на совести идиота обамы (скрытого исламиста) , решившего заменить светские ближневосточные режимы религиозными фундаменталистскими и поддержавшего фанатичную шпану. Тут все претензии - к нему лично.

User antip___utin, 08.01.2015 03:13 (#)
10331

А еще бОльшие идиоты - те, кто ему шнобелевскую премию мира дал... сразу после избрания. Ничего более идиотского не видел в своей жизни. После чего он столько дров по всему миру наломал, пытаясь ее оправдать...

, 08.01.2015 03:58 (#)
3025

Это вообще нонсенс, насмешка над здравым смыслом, полная дискредитация премии мира.И в каком-то смысле - проявление "расизма наоборот": так хотелось комиссии продемонстрировать свою прогрессивность, отсутствие предубежденности по отношению к к черному, а в результате получился вопиющий "черный расизм" - премия за цвет кожи:-))) Будь обамка поумнее - отказался бы со словами - пока не заслужил, и его бы стали уважать намного больше. Но куда там - отказаться от цацки было выше его сил.

User antip___utin, 08.01.2015 16:04 (#)
10331

В целом, на мой взгляд, общая причина всего этого в том, что в 20-м веке Западный мир банально поглупел.

, 08.01.2015 16:58 (#)
3025

Длительное благополучие способствует вырождению, лености, глупости и легкомыслию. Человека, по-видимому, надо постоянно взнуздывать, чтобы он был в тонусе :-). Так что надежда, только на учащение и ужесточение муслимских акций. Может быть, это заставит вконец ожиревший Запад встряхнуться и ответить АДЕКВАТНО.

User antip___utin, 08.01.2015 17:07 (#)
10331

И то верно. +++

User spartan_28, 08.01.2015 12:40 (#)

Ну конечно убито больше миллиона людей это мягкий ответ. Ну ну светские режимы, именно из за этих режимов Европу наводнили миллионы беженцев с ближнего Востока которые десятки лет держали свое население в нищите и голоде. Маленький пример до войны в Чечне в Европе проживало около тысячи чеченцев а сегодня 280 тысяч это тоже Обама виноват и оскорблять людей по их религиозному признаку называя их муслимами по меньшей мере не красиво вы же претендуете как я вас понял на представителя и носителя цивилизационного общества.

User bohemian, 08.01.2015 14:03 (#)

При этом заметим что пока религиозные фанатики развлекаются друг с другом в сириях, в Израеле спокойно. Хамас сидит без бабок для ракет и семей смертников. Так что может не так и глупо всё со стороны Обамыча.

(комментарий удалён)
, 10.01.2015 11:21 (#)
3025

Да что вы говорите?! Не пужайте так, у меня очень нервная система.

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 01:24 (#)
3025

Это когда же бандиты в метро были "борцами за свободу", может это ты , падаль безъяйцовая,
так считаешь, а я тут при чем?

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 03:58 (#)
3025

ПНХ!

User ostarrichi, 08.01.2015 02:00 (#)

К сожалению, они ни за что не уберутся! Совершенно так же, как "русскоязычные" совки, истово тоскующие по усатому палачу и ГУЛагу, не уберутся из стран Балтии на свою историческую родину с её хрестоматийными чекистскими берёзками и воблоглазым Гением всех времён и народов. Лучше ругать "проклятых лабусов и чухонцев", проживая на их территории и хронически ненавидя.

User antip___utin, 08.01.2015 03:15 (#)
10331

Может, в таком случае помочь им убраться?

User ostarrichi, 08.01.2015 05:15 (#)

Я бы "за", но никто этого не сделает. -- если Вы о мусульманах. Впрочем, то же самое отнoсится и к совкам, верным наследникам духа "Союза нерушимого" и идеологии Лукича.
По европейскому пониманию, это начала конца гражданских свобод и первые шаги к диктатурe. Так что поезд и дальше будет мчаться, всё по той же колее и всё к тому же обрыву...

User antip___utin, 08.01.2015 05:29 (#)
10331

http://gordonua.com/news/society/Koh-U-Evropeycev-est-velikolepnyy-sposob-reshit-problemu-terrorizma-deportacii-i-razrushenie-mechetey-60118.html

User ostarrichi, 08.01.2015 06:20 (#)

Коху хорошо, конечно, так фантазировать. Никто этого никогда в Европе не сделает. Это был бы абсолютный конец правовому строю в европейских гос-вах, так как родовая ответственность нигде не прописана, ни в каких законах. То есть Европа сначала должна была бы радикально отказаться от своих ценностей (приоритет права), заиметь совсем другие правительства, а потом уже осуществлять всё то, что предписал Кох. Я совершенно согласен, что лишь насилие эффективно против террористов, и что цацканье с ними до хорошего не доводит. Но... весь этот рецепт -- это бомба замедленного действия, если его всерьёз рассматривать. Именно поэтому исламисты используют европейский гуманизм (не говоря уже о социалке) на полную катушку, и конца дурного сна не видать...

User antip___utin, 08.01.2015 16:13 (#)
10331

Ну, значит, если такая правовая система и такие ценности не способствуют самосохранению общества и ведет его к гибели в современном мире, значит, она неверна, и правильны другие подходы. Например, читал, что Япония не принимает мигрантов. При этом неплохо без них живет и развивается.

(комментарий удалён)
User camry, 08.01.2015 00:32 (#)
21478

Где боец? Кто боец? Боец, это участник боя, сражения. В том в чем принимает участие Ходорковский называется по-другому.

(комментарий удалён)
User camry, 08.01.2015 01:02 (#)
21478

Давайте вместе с Вами попытаемся вспомнить Ходорковского не в "муйне" не беря в счет тюремный срок.

(комментарий удалён)
User kazbek15, 07.01.2015 23:01 (#)

+++++++++++++++))))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 07.01.2015 23:59 (#)

Оoo как боты на Ходорковского кинулись-то. :)))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 08.01.2015 00:53 (#)

Похое у них указ - мочить Ходорковского.

Ребята, вам что, за него больше платят?
Тогда требуйте премию! :)))

User michael_grab, 07.01.2015 23:58 (#)

ilya.rauschenbach:
миша сказал, миша подумал, миша улыбнулся, миша пукнул..бля сидел бы уебок в швейцарии по тихому.
===============
илья сказал, илья подумал, илья улыбнулся, илья пукнул..бля сидел бы уебок по тихому.

User kartist, 08.01.2015 00:47 (#)

или сидел бы и дальще в клетке в рашке где ему также ничего не угрожало и ни в чём не нуждался..обезъяна

, 07.01.2015 23:38 (#)
3025

+++++++++++++++++++
Это долг всех журналистов свободного мира. Я точно то же самое подумала про себя несколько лет назад, после скандала с датскими карикатуристами. Не смеют темные дикари и убийцы диктовать свободному миру, как ему жить. И есть только одно простое средство для журналистов выразить свою солидарность с погибшими: ВСЕ газеты и журналы должны опубликовать эти карикатуры.

User spartan_28, 08.01.2015 00:57 (#)

Называя людей темными дикарями это по вашему свободный мир. На земле 1,5 миллиарда мусульман и большинство плевать хотели на эти карикатуры, наоборот они посчитали тех кто хотел их этим оскорбить темными дикарями , но к сожалению из этого ярда оказалось с десяток тысяч тупых глупцов кто клюнул на эту провокацию возможно даже специально спланированную .

, 08.01.2015 01:09 (#)
3025

Свободный мир потому и свободен, что в нем есть возможность называть вещи своими именами. А вы чего хотите? Чтобы грязных убийц, лишивших прекрасных людей жизни за какие-то смешные рисунки, называли не "тёмными дикарями", а "светлыми агнцами"? Кстати, повышенная обидчивость - первый признак ущербности, неразвитости, убогости, темноты и дикости. Назовите меня любыми словами, самыми грязными ругательствами, мне совершенно на это наплевать, я знаю себе цену и только посмеюсь над всеми дурацкими эпитетами. А вот если человек ощущает себя темным дикарем и его так назвать, он очень обижается. Ему надо, чтобы его непременно называли "ваше высочество".

User antip___utin, 08.01.2015 03:23 (#)
10331

повышенная обидчивость - первый признак ущербности, неразвитости, убогости, темноты и дикости.
=========
Гаутама Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов.
Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе. А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:

— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависете от них. Разве вы не свободны?

Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены. В наступившей тишине Будда обратился к ним:

— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас еще будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни сказали:

— Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?

Будда ответил:

— Вы свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.

И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: «Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». А теперь я спрашиваю вас:

— Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?

Один человек из толпы сказал:

— Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости, они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.
http://kalamutka.livejournal.com/33509.html

, 08.01.2015 03:45 (#)
3025

Хорошая притча, смутно припоминаю, что я когда-то это читала.

, 08.01.2015 03:48 (#)
3025

И насколько же такой мудрый мирный взгляд далек от ислама, в соответствии с которым все идейные разногласия решаются исключительно силой, лучше всего отрезанием головы:-).

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 17:28 (#)

Чувствуется перевод с английского

(комментарий удалён)
, 10.01.2015 11:29 (#)
3025

Спасибо вам. Трудно бывает объяснить людям, что такое пошлость (они обычно считают , что это просто похабщина). А ваш маленький пост - блистательный пример концентрированной пошлости, таки переходящая в похабщину, заставляющую человека чувствительного ёжиться от стыда. Что-то зощенковское есть в таких пародийных сентенциях, произносимых со всей серьёзность и напыщенным апломбом.

, 10.01.2015 11:30 (#)
3025

переходящЕЙ....заставляющЕЙ

User spartan_28, 08.01.2015 00:25 (#)

Это тупая и провокационная рекомендация, многие лидеры исламских государств осудили это убийство нужно найти и наказать виновных в этом преступлении. А этот вор подливает масло в огонь, с помощью новых карикатур он не чего не докажет, я понимаю что свобода слова и выражения своих взглядов важна но если честно по мне оскорблять людей по их религиозным чувствам будь он христианин иудей или Будист мягко говоря не правильно но это тем не менее не оправдывает тех парижских преступников. К стати это теракт может стать тормозом в падении цен на нефть, и воришка Ходорковский своими призывами может этому повлиять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 10.01.2015 16:52 (#)
3025

"Был бы поумней - продал бы сейчас Роснефти свой Юкос"============Это что за бред? Его ограбили ещё еще 10 лет назад, Юкос отобрали раскурочили и разорили, а самого отправили на нары. Не слыхали? Может вы новый робинзон, на необитаемом острове сачковали всю последнюю декаду? Или ваша задача просто безответственно языком молоть?

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 00:51 (#)
3025

Да всё с тобой ясно, спалил все пароли, не старайся больше, явка провалена....

(комментарий удалён)
User django2, 07.01.2015 20:58 (#)

В том, что МБХ - дурак.

User engels, 07.01.2015 21:07 (#)

Не ожидал от него такого... его мусульмане чем-то обидели в заточении?

User django2, 07.01.2015 21:08 (#)

Просто дурак и пытается быть на виду.

(комментарий удалён)
User django2, 07.01.2015 22:43 (#)

Ошибаешься, причем капитально

(комментарий удалён)
User django2, 07.01.2015 22:55 (#)

Не тебе давать констатации о дружбе других с головой и фактами

(комментарий удалён)
User django2, 07.01.2015 23:27 (#)

Бесконечные сcылки на свой iq не говорит о высоком уме носителя этого iq.

(комментарий удалён)
User django2, 07.01.2015 23:31 (#)

и тем более не мои) Мне-то как похер

User kazbek15, 07.01.2015 23:01 (#)

!!!!!!!!!!!!!

User camry, 07.01.2015 21:04 (#)
21478

Ходор по вызову. По инструкциям из Кремля работает.

(комментарий удалён)
User camry, 07.01.2015 22:19 (#)
21478

Не свети своими красными труселями засак. Ты одного разлива с Ходором советского полусладкого.

(комментарий удалён)
User kazbek15, 07.01.2015 23:05 (#)

Дерьмо ты в упаковке

(комментарий удалён)
User kartist, 08.01.2015 00:53 (#)

14 веков назат в суровых пустынях можно было встретить педофилов ??

(комментарий удалён)
User kartist, 09.01.2015 07:07 (#)

у иудеев возраст невест был ещё ниже -от 7 лет. педофилия ещё чистейщем виде.

(комментарий удалён)
User kartist, 09.01.2015 10:53 (#)

они тоже цивилизовывались с тех пор и даже по-цивилизованнее вас стали - они в туалете подмыются водой с мылом или шампунем ... а ты размазав говно бумагой по заду готов и пошёл. -дикарь это ты и дикарём подохнешь.

(комментарий удалён)
User kartist, 09.01.2015 11:46 (#)

да они ничего не придумывали не сочиняли. а вот вы всё придумываете выдумываете и сочиняте.

User camry, 07.01.2015 20:59 (#)
21478

А призвать на Хуйло шаржик нашкарябать не додумался гений русской демократии?

User adamkasimir, 07.01.2015 21:48 (#)
3543

Хуйло - сам готовый шарж!

, 08.01.2015 01:26 (#)
3025

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User camry, 07.01.2015 21:02 (#)
21478

Как приехавшая на Донбасс из рашки припизженная шваль?

(комментарий удалён)
User camry, 07.01.2015 21:22 (#)
21478

А тебе емеля только ложек не хватает, что в такт на лавке в бодуне качаться.На деревянной лавке твое место, а ты в будильник советы даешь стратег нечерноземья и зажопья.

(комментарий удалён)
User camry, 07.01.2015 21:35 (#)
21478

Браги перепил ваня дурак мозгами бряк?

User adamkasimir, 07.01.2015 21:51 (#)
3543

Чем, чем бряк??!! Это же сумрак!! Ему мозгов - мой кот накакал...

, 07.01.2015 21:06 (#)
22109

-- "террор не решает проблемы"
--------------------------------------------
Подписываюсь!
-- "... завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка"
--------------------------------------------
Не согласен. Причин две. Главная и второстепенная.
Главная - Нельзя оскорблять чувства верующих. Вообще нельзя оскорблять, низко это. Тем более, что это затронет в основном людей не причастных к этому преступлению. И те кто вчера был нейтрален может перейти под знамёна радикалов.
Второстепенная - зачем подставлять новых людей под огонь? Доказать, что не прогнулись? А можно это сделать никого не унижая?

User karazupa, 07.01.2015 21:26 (#)
3106

Доказать, что не прогнулись? А можно это сделать никого не унижая?…
=================================
Мне кажется, господа, что вы неверно его поняли. Он говорит о том, что свобода слова и печати должна превалировать над силовыми методами. Можно очищать и изгонять, но если не будет свободы слова и мнения, то правительства изобретут новые способы воздействия на население.

, 07.01.2015 21:41 (#)
22109

Свобода слова безусловно очень важна и является одним из базовых элементов демократического общества. Но ...
(Ох уж эти "но")
Свобода не должна превращаться во вседозволенность.
"Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".
Нельзя смеяться над тем, что для кого-то свято. В конце концов это просто не этично. Шутки должны приносить радость а не боль.

User antuan12, 07.01.2015 22:04 (#)

Бла, бла, бла...
"Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого". Эта мантра не для этого случая. Это просто настоящий конфликт цивилизаций в развитии.
"Свобода демократа заканчивается там, где начинается свобода людоеда?" Вы к этому призываете?

, 07.01.2015 22:46 (#)
22109

Нет. Я призываю не оскорблять людей, даже если вы считаете их ниже себя (на основе чего кстати?).
Ещё я призываю не делить людей на демократов и людоедов, себя-то вы наверно в демократы записали, а мусульман - в людоедов?
Радикализм, любой, плох.
Ваш радикализм ничем не лучше мусульманского.
Ещё раз, бандитов надо уничтожать вне зависимости от их веры.
И уважать чувства людей нужно даже если вы считаете что они не правы.

User rufus55, 07.01.2015 22:54 (#)
20535

Полностью согласен.

(комментарий удалён)
, 07.01.2015 23:02 (#)
22109

Убивать идёт горстка бандитов, вы-же целую религию в бандиты записываете.

(комментарий удалён)
User kartist, 08.01.2015 00:59 (#)

секту либерастов как раз растрелял там неизвестные.

, 08.01.2015 01:46 (#)
3025

Близнецы взорвала горстка, а целые города на БВ и СВ бесстыдно плясали на улицах от радости. Вы какую-то пошлую чушь пишете , что нельзя оскорблять чувства верующих. А чувства просто нормальных людей во всем мире (верующих и атеистов), скорбящих по невинно убиенным в небоскребах, можно оскорблять похабными плясками? И всё равно нельзя этих пляшущих записать в бандиты? А я считаю, что можно и должно.
И еще по поводу "чувств верующих", надоевших хуже горькой редьки. Во- первых, чувства истинно верующих нельзя оскорбить рисунками и или танцами в пустом храме, поскольку чувства эти интимны и глубоки. Во-вторых, если уж есть нечто, способное оскорбить чувства верующих, так это насилие и убийства "ради веры". Поэтому не рассуждайте о том, чего не знаете. Ряженые казаки, избивающие беззащитных девочек на площади, или попы с погонами под рясами и харями палачей, засаживающие этих девочек в тюрьму за их протест против путинской власти и ханжеской церкви - вот, кто оскорбляет чувства верующих. И гнусные убийцы, расстреливающие веселых художников в чужой стране - да, эти мрази оскорбляют чувства верующих и неверующих. И достойны только позорной смерти на плахе.

, 08.01.2015 02:18 (#)
22109

Вы зря так на меня напали. Если я Вас обидел чем - не со зла, хотя не вижу чем.
Давайте по порядку.
"А чувства просто нормальных людей во всем мире (верующих и атеистов), скорбящих по невинно убиенным в небоскребах, можно оскорблять похабными плясками? И всё равно нельзя этих пляшущих записать в бандиты?"
1) Нельзя. 2) Записать в бандиты можно и нужно.
Я родился в Майкопе, так вот знаю точно Адыгейцы не плясали после 9/11, их тоже в бандиты, т.к. мусульмане?
___________________________
"Во- первых, чувства истинно верующих нельзя оскорбить рисунками и или танцами в пустом храме"
1) Давайте не мешать хулиганство пусек (на стороне которых я всегда был и остаюсь) и похабные картинки с изображением чьего-то святого; на мой взгляд вещи разные.
2) Чувства можно оскорбить, уверен абсолютно.
___________________________________
"Во-вторых, если уж есть нечто, способное оскорбить чувства верующих, так это насилие и убийства "ради веры"."
Согласен полностью.

, 08.01.2015 02:18 (#)
22109

"Поэтому не рассуждайте о том, чего не знаете."
Ну, Вы вероятно лучше меня знаете что я знаю - а что нет :)
____________________________________
"Ряженые казаки, избивающие беззащитных девочек на площади, или попы с погонами под рясами и харями палачей, засаживающие этих девочек в тюрьму за их протест против путинской власти и ханжеской церкви - вот, кто оскорбляет чувства верующих. И гнусные убийцы, расстреливающие веселых художников в чужой стране - да, эти мрази оскорбляют чувства верующих и неверующих. И достойны только позорной смерти на плахе."
И опять я полностью согласен.

Подведём итог.
1) По большинству пунктов я с Вами согласен.
2) Если я выразился не совсем внятно - перефразирую.
Говоря об оскорблении чувств верующих, я не имел виду бандитов совершивших это чудовищное злодеяние.
Я имел ввиду огромное количество мусульман (поверьте таких действительно много) которые никогда не совершали и не одобряли никакие преступления.

, 08.01.2015 03:37 (#)
3025

"Вы вероятно лучше меня знаете что я знаю - а что нет :)"================ Нет, я не могу знать о Вас больше, чем Вы сами , но могу делать предположения на основе Ваших высказываний. А сама я знаю о верующих очень хорошо, хотя убежденная атеистка, но мои мама и бабушка - глубоко религиозные православные христиански, женщины необычайного ума, образованности, доброты, великодушия и справедливости. Для меня они - эталоны истинной религиозности. И по ним я сужу об этих материях, - кощунстве, святотатстве, оскорблении чувств, нашей церкви, её пастырях и прихожанах.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Самый распространенный аргумент прекраснодушных либералов - что НЕ ВСЕ мусульмане - убийцы и террористы. Верю, верю, что существуют мусульмане добропорядочные и законопослушные, но не они делают погоду в мире, где Ислам из обычной религии превратился в мощную человеконенавистническую агрессивную идеологию, угрожающую Европейской цивилизации. В гитлеровской Германии также проживали и бытовали добропорядочные, и миролюбивые немцы, но тон задавали другие, исповедовавшие идеологию национал -социализма, и когда шла мировая война, как-то было не до мирных обывателей, что сидели по своим норкам и ,кстати, не оказывали ни малейшего сопротивления происходящему у них на глазах массовому убийству. Воевать приходилось с Германией в целом.
А сейчас приходится оказывать сопротивление исламо-фашизму, но для этого сначала хотя бы осознать, что такое явление существует, определить механизмы его распространения, назвать его цели. Однако стоит только заговорить на эту тему, начинаются слезливые увещевания, о том, как много хороших мусульман (а когда смотришь на беснующиеся толпы, сомневаешься, так ли уж их много).И что Ислам ни в чем не виноват(а он виноват,надо только почитать внимательно Коран и кое что ещё). И все религии одинаковы (нет, не так) И про чувства верующих. И про расизм. И так уже много десятилетий Европа топчется на месте и ходит по кругу, а число мусульман все растет, растут их претензии и капризы, привычки внедряются в европейскую жизнь, (а это не кулинарные рецепты, а многоженство, рабское положение женщин в семье,паранджа, ранние браки, гаремы, убийства чести и много еще чего), и вот уже свобода слова становится проблематичной, все должны подстраиваться под представления безграмотных фанатиков , они уже диктуют, что такое хорошо и что такое плохо, угрожают, шантажируют, выносят смертные приговоры... а европейцы озабочены тем, как бы не обидеть чувствительные и хрупкие, как лилии, души бородатых убийц...

, 08.01.2015 06:55 (#)

Милая моя Panna_Yulika
Я очень люблю читать Ваши эмоциональные м аргументированные посты, но на этот я хочу написать небольшой комментарий, хотя Бог не наделил меня Вашим остроумием и полемическим талантом.
Я хочу ответить на Ваш постулат
///Ислам из обычной религии превратился в мощную человеконенавистническую агрессивную идеологию, угрожающую Европейской цивилизации.\\\

К сожалению Вы исходите из некорректного базового определения, полагая что ислам - это религия.
Я предлагаю Вам прочитать Коран (есть много переводов, самый доступный и адекватный - Крачковского) и таки историю возникновения ислама.
Вы увидите сами что эта книга делится на два больших раздела - Мекканский -более ранний и Мединский -после исхода (хиджры).
Никакой логики и связи в этом первоисточнике нет ( мекканские суры- призывы уверовать и покарать неверующих в красивых стихах), мединские - пересказ Ветхого завета и уложения жизни для применения глав семейства- кочевников.
( Вам может быть любопытна Сура 4 "Женщины")
Ислам - жестко организованное общество требующее от своих адептов жесткого повиновения, а не мусульманам разрешающая временно жить, уплачивая дань. Это идеология раннего средневековья, агрессивная, хорошо организованная и опирающаяся на - как Вы совершенно правильно отметили -
рабское положение женщины . Многие обращали внимание на родство идеологии нацизма и ислама, в первую очередь А.А. Шикльгрубер.
Да, Вы совершенно правы, религии различны, но ислам - НЕ РЕЛИГИЯ.
Любой, самый мирный и толерантный мусульманин, обязан повиноваться приказу религиозного деятеля , иначе он сам становится отступником и изгоем.
По этому поводу написаны тома и тома, но их мало кто читает, а особенно политики.
А они обязаны это знать.
Я еще в 80-е годы получив Коран на 3 дня посвятила несколько ночей переписыванию от руки части его ( последних мекканских аятов) прежде чем мне удалось купить свой экземпляр ( в переводе Крачковского).
Сейчас перевод Корана на русский язык есть в интернете.
Весьма рекомендую и роман В.Пановой "Жизнь Мухаммада" ну и все что найдется по теме.
Мои наилучшие пожелания в Новом Году и всегда.

, 08.01.2015 16:29 (#)
3025

Дорогая Оля!
Огромное спасибо за прекрасный комментарий. Насколько я поняла, суть Вашего замечания состоит в том, что Ислам - НЕ ПРЕВРАТИЛСЯ из религии в идеологию, а ВСЕГДА БЫЛ идеологией, причем агрессивной и жестокой, требующей от своих адептов безусловного повиновения. Коран и о Коране я прочитала немало и с характеристикой его согласна.

Поясню, как я понимаю диалектические взаимосвязи между религией, наукой и идеологией, почерпнутые гл.о. из рассуждений Александра Зиновьева.

-Религия – это вера, поиск Бога, интимное чувство между человеком с его душой и выработанной душой представлением о некой сверхличностной вневременной и внепространственной силой, управляющей Вселенной и населяющими её людьми. Вера – не требует доказательств своей истинности, на то она и вера. Всякая религия имеет своей составной частью этику, свод правил, разрешений и запретов, которыми религиозный человек должен руководствоваться, живя в социуме. В этом смысле Ислам – пусть и жесткая, но религия, поскольку включает в себя ВЕРУ в Аллаха и его пророков и обязывает мусульман следовать своему этическому учению.

-Наука - поиск объективных существенных взаимосвязей в природе и обществе на основе повторяющихся, не зависимых от воли и сознания людей, фактов.

-Идеология – сборник текстов и упражнений для управления общественным сознанием. В качестве подсобного материала идеология может использовать как науку, так и религию, причем как по отдельности, так и в разных сочетаниях.

Так, марксистская идеология, отдавая дань прогрессивной в середине 19 века моде, внешне выступала как научное мировоззрение, хотя основана была на псевдонаучной марксовой утопии и по мере обнаружения этого печального факта, стала подменяться псевдорелигией – безоговорочной верой в опровергнутые фактами постулаты марксизма о гибели капитализма, построении бесклассового общества, преимуществе общественной собственности над частной, диктатуре пролетариата и прочий бред.

Религия - наиболее удобный вариант для идеологии, поскольку, во-первых, не требует доказательств истинности своих положений; во-вторых, по сути своей демагогична, т.к. апеллирует к Богу, справедливому и милосердному; в-третьих авторитарна, изначально требует безоговорочного подчинения определенным нормам, которые идеологи могут изменять в нужном им направлении, интерпретируя как грех или добродетель то, что выгодно, исходя из конъюнктуры; в четвертых, располагает сложившейся "инфраструктурой" для своего распространения – сетью церквей, храмов, соборов, мечетей, минаретов и армией идеологов – священников, дьяконов, мулл, имамов, богословов и проч. В этом случае не надо, как научной или псевдонаучной идеологии, заново создавать кружки, партии и систему партийного просвещения.

Средние века - когда религиозно было практически 99% населения – основой идеологий были религии, и войны, суть которых всегда укрепление власти монархов, расширение владений и захват чужих богатств, внешне выступали как войны религиозные, из-за каких-то незначительных поводов и нюансов в отправлении религиозных культов. И внутри стран подчинение подданных также базировалось на разных религиозных табу и запретах, и разных устрашениях и расправах с неугодными именем Бога.

По мере развития европейской цивилизации, религиозные идеологии уступают место идеологии либерализма и демократии, идеям прав личности, в т.ч. избирательного права, справедливого распределения, равенства всех перед законом, самостоятельности правосудия. А религия занимает подобающее ей скромное место, обслуживая метафизическую потребность частных лицу в общении с Вечностью посредством церкви и попов.

В странах же мусульманских идеология, основанная на религии, осталась в неприкосновенности со времен Средневековья, при этом религия как таковая (как поиск Бога, добра и справедливости) вообще практически исчезла, заменяясь идеологией в чистом виде, т.е. управлением людскими толпами со стороны власть имущих. При этом ожили и получили взрывообразное развитие наиболее агрессивные и нетерпимые к "неверным" суры Корана и хадиса (причем смертельными врагами становятся не только "американский империализм", но и мусульманские браться с чуть иными толкованиями святых книг и ритуалов (сунниты, шииты, салафиты, ханафиты, ваххабиты и прочие "иты"), а сложившаяся "инфраструктура" разжилась от Запада новейшими технологическими средствами воздействия на головы паствы: телевидение, радио, плееры, видеоматериалы, наконец, Интернет, так что весь мир мог наблюдать впечатляющую победу исламского мира над американским сатаной 11 сентября. Да и новейшие боевые средства ведения войн становятся прекрасным подспорьем для распространения единственно верной (у каждого царька своей) мусульманской идеологии.

И хотя Вы правы в том, что ислам в принципе религия жесткая, жестокая и авторитарная, все-таки она не всегда имела форму такой гнусной идеологии, как сегодня. Десятилетиями пылился в мечетях и библиотеках Коран, завывания мулл не требовали завоевания мира и массовых кровопролитий и, хотя идеи Дар аль-Ислама (территории Ислама), Дар аль-Куфр (территории неверия) и Дар аль-Харб (территории войны) содержались в Коране, но мало ли какие бредовые идеи содержатся в священных книгах! И лишь когда они актуализируются честолюбивыми лидерами и вбиваются ими в головы многомиллионных стад, и бараны дружно блеют свой кровавый бред о Всемирном халифате, тогда можно сказать, что религия превращается в агрессивную людоедскую идеологию.

Это я так подробно поясняла свою мысль о превращении Ислама из религии (веры в Аллаха) в идеологию (организующую и направляющую силу в современной Священной войне мусульман с неверными, крошечное из сражений которой мы наблюдали на днях)

Взаимно желаю Вам всего самого лучшего в Новом Году и всегда.

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 19:06 (#)
3025

Одно не противоречит другому. Военная доктрина - вполне может быть идеологией или частью идеологии - имеющей целью управление массами с помощью планетарной межцивилизационной войны, преподносимой как война религиозная, завещанная Аллахом .

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 19:34 (#)

"Хантингтон высказал мнение о неизбежности в недалёком будущем противостояния между исламским и западным мирами ("Столкновение цивилизаций" - 1993), которое будет напоминать советско-американское противоборство во времена Холодной войны. Фактически та же концепция почти на двадцать лет ранее Хантингтона была очерчена в трудах белорусского философа и культуролога Николая Крюковского (1923-2013)."

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 19:36 (#)

Девушки Оля и Юля тихо беседуют "о своём, о девичьем".
:-)

, 08.01.2015 22:13 (#)
3025

Вот какие нынче красны девицы: "своё, девичье" у них - идеология ислама. Приехали! :-)))))

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 22:18 (#)

На самом деле - очень печально!
Лучше бы знакомых мущин обсуждали - здоровее оно, да и предмет интересный. Глядишь, хоть временное щастье сладится!

, 08.01.2015 22:22 (#)
3025

Не печальтесь. У нас с этим делом все в порядке. Потому и можем спокойно заняться вопросами мироустройства:-) А "интересный предмет" и на Гранях постоянно обсуждается, между спорами о левых-правых, и мы с удовольствием включаемся:-)))

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 22:42 (#)

Как причудливо тасуется колода!
Вы напомнили слова из повести Нагибина "Моя золотая теща":
"- Мне твой "предмет" вчера очень пришелся. Очень!"

:-))

, 08.01.2015 09:12 (#)
22109

"А сама я знаю о верующих очень хорошо, хотя убежденная атеистка, но мои мама и бабушка - глубоко религиозные православные христиански,"
Вы знаете о христианах очень хорошо, ещё точнее о православных христианах. Есть другие веры, хороши ли Вы знаете их чтобы сказать "я знаю о верующих очень хорошо"?
__________________________
" В гитлеровской Германии также проживали и бытовали добропорядочные, и миролюбивые немцы, но тон задавали другие, исповедовавшие идеологию национал -социализма, и когда шла мировая война, как-то было не до мирных обывателей, что сидели по своим норкам и ,кстати, не оказывали ни малейшего сопротивления происходящему у них на глазах массовому убийству. Воевать приходилось с Германией в целом. "
Не корректный пример. Как Вы сами заметили - воевали не с немцами как нацией а с нацисткой Германией. Ислам не государство (а одна из трёх мировых религий, кто-бы что об этом не говорил), люди его исповедующие не подчиняются одному фюреру. Воевать надо с радикалами а не со всеми представителями религии, ибо это и есть фашизм.
Разница в наших взглядах в том, что Вы готовы уничтожить стадо из за нескольких паршивых овец, я готов спасать одну овцу из стада, если она того заслуживает.

Всё что я пытаюсь сказать -
1) Не все евреи хитрые
2) Не все русские алкоголики
3) Не все мусульмане террористы
...
перечислять можно долго.
Основная мысль - не все.

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 17:36 (#)
22109

Но Вы согласны, что не все? Или есть сомнения?

, 08.01.2015 12:55 (#)
3025

Говоря, что знаю верующих очень хорошо (предлог "о" сюда затесался случайно, остался от прежней редакции "знаю о верующих довольно много", извините за описку), имела в виду только феномен "оскорбления чувств верующих", о котором сужу по своим ближайшим и глубоко мною почитаемых родственницам. Уверена, что в этом смысле, с общефилософской точки зрения, все ИСТИННО верующие одинаковы: их не могут оскорбить всякие формальные пустяки, иначе их вера не стоит и трёх копеек в базарный день. Анти-путин привел прекрасную буддистскую притчу на сей счет. А обо всех религиях с их нюансами и бесчисленными толкованиями не знают даже богословы, постоянно ведущие свои схоластические споры.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь насчет "некорректности" примера с нацистской Германии. "Как Вы сами заметили, - пишете Вы,- воевали не с немцами как нацией а с нацисткой Германией. Ислам не государство (а одна из трёх мировых религий, кто-бы что об этом не говорил), люди его исповедующие не подчиняются одному фюреру. Воевать надо с радикалами а не со всеми представителями религии, ибо это и есть фашизм".

Вы делаете одну из самых распространенных ошибок современной "либеральной" мысли, упрекая оппонента в неточности исторических аналогий. В том-то и дело, что абсолютно точных аналогий в истории нет, и задача аналитика ухватить лишь то существенное, общее, наиболее опасное, что имеет место в формально отличающихся мировых процессах и тенденциях.

Как показывают события последних десятилетий ХХ и начала ХХ1 века, само понятие войны изменилось, на основе новейших технологий появились войны нового типа: международный терроризм, гибридные войны, психологические и информационные войны. Воюют не только официальные государственные армии, но все чаще сетевые террористические боевые и пропагандистские структуры. Объединяют их не государство с единым фюрером, а нечто гораздо более опасное и неуловимое - ИДЕОЛОГИЯ, которую исповедуют, кстати, явно или завуалированно, многие государства (Иран, Ирак, Судан, Пакистан, Ливия, Афганистан, Саудовская Аравия, Катар - их вполне можно называть террористическими), но кроме них и финансируемые, в значительно мере государствами, мощные международные террористические сетевые организации, типа "братьев-мусульман" и их ответвлений и дочек, Хамаса, Хезболлы, Аль-Каеды, ИГ…, несть им числа.

"Воевали не с немцами, а с нацистской Германией",- пишете Вы. Да, а теперь приходится воевать не с мусульманами, а с идеологией исламо-фашизма, размазанной по полуторамиллиардному исламизированному миру, и сочетающей активную "мирную" колонизацию Европы, проникновение во все её поры, перемежающуюся с участившимися военно-террористическими набегами с человеческими жертвами и разрушениями. И что самое неприятное и опасное (на что упрямо закрывают глаза прекраснодушные либералы) - эти набеги извне и изнутри имеют МАССОВУЮ поддержку мусульманской "улицы".

"Воевать надо с "радикалами" - даёте Вы "простой" рецепт. Вот только как их вычленить, если целые города пляшут и поют от радости 11 сентября? Если ислам означает беспрекословное повиновение авторитетам, а ими являются агрессивные муллы и лидеры военизированных группировок? Я Вам дам более простой рецепт: вычлените из этой озверелой массы добропорядочных и мирных мусульман, гарантированно не способных резать неверных в час Х по призыву своих религиозных наставников. Уверена, что такие гарантии нельзя дать даже в отношении приветливого продавца овощей, с которым Вы ежедневно обмениваетесь улыбками. Найдите известных проповедников мира, терпимости и добра среди мулл, и если удастся найти хотя бы три имени, я Вам поаплодирую.

" Разница в наших взглядах в том, что Вы готовы уничтожить стадо из-за нескольких паршивых овец, я готов спасать одну овцу из стада, если она того заслуживает".===== Нет. Разница наших взглядов в том, что я вижу смертельную опасность для цивилизованного мира, а Вы, мало того, что предпочитаете зарыть голову в песок, закрыть глаза и заткнуть уши, но еще и зрячим и не оглохшим бросаете ядовитое универсальное обвинение в фашизме. И я вовсе не "готова уничтожить стадо" (откуда Вы взяли?), а всего лишь вывести его из уютного и ухоженного мирного европейского дома, где оно гадит и грозит разнести стены, на просторные тучные пастбища, откуда оно припёрлось и навязывает свои жуткие порядки и дикие представления цивилизованным людям.

Вы готовы спасать "одну овцу" из стада ценой гибели Парижа, Брюсселя, Лондона, Амстердама. У меня иные приоритеты. Однако, если Вы вычлените "нескольких паршивых овец" (всего лишь нескольких - как мило! ), человечество (и я лично) будем Вам благодарны. Пока что, оно не вычленило даже десяток террористов, направивших пассажирские лайнеры на "близнецов" и Пентагон(!), хотя они бросались в глаза, и их намерения были прозрачны. Но разве можно унизить подозрениями наших братьев только за то, что они мусульмане, ходили в мечети, якшались с подозрительными типами, вели бесконечные переговоры. Нет-нет, это фашизм и расизм. Дабы не быть обвиненными в подобных отвратительных настроениях лучше научить их водить самолеты и пожертвовать тремя тысячами служащих в нью-йоркских небоскребах.

, 08.01.2015 17:32 (#)
22109

"Вы делаете одну из самых распространенных ошибок современной "либеральной" мысли"
_____________________
Да не делаю я ни какую ошибку, просто Ваш пример работает против Вашей теории.
_____________________
"Вот только как их вычленить, если целые города пляшут и поют от радости 11 сентября? "
_____________________
Есть закон запрещающий это делать? Меня это тоже раздражает, но пока не нарушен закон ... Или Вы предлагаете взять гранатомёт и калашнокиов и ...?
_____________________
Далее коментировать не буду, переубедить я Вас не могу, Вы меня тоже. Спор теряет смысл.

, 08.01.2015 18:23 (#)
3025

Я свой тезис о неправомерности упрека в неточности аналогий аргументировала. Ваш контраргумент - "да не делаю я никакую ошибку" нельзя считать серьёзным.

"Но пока не нарушен закон.... Или Вы предлагаете взять гранатомёт и калашнокиов и ...? "=======Я предлагаю всерьёз задуматься о смертельной угрозе, осознать что идет война особого рода и пересмотреть закон.

Да, согласна, спор бессмысленный из-за обычное мужского упрямства :-) Вы озабочены лишь тем, чтобы доказать свою правоту, хотя я уверена, что Вы согласны со мной (потому что на моей стороне неприятная Правда). Тем не менее, рада была встретиться с Вами. Может быть, на других ветках наши позиции сблизятся.

, 08.01.2015 18:37 (#)
22109

"Ваш контраргумент - "да не делаю я никакую ошибку" нельзя считать серьёзным."
______________________
Если пожелаете разложу по полочкам, конспективно я изложил в предыдущем посте. Да и Ваш контраргумент "потому что на моей стороне неприятная Правда" - можно считать серьёзным. :)
______________________
"Вы озабочены лишь тем, чтобы доказать свою правоту, хотя я уверена, что Вы согласны со мной"
______________________
Я уже говорил, что согласен по большинству позиций. Озабочен я поиском правды.
______________________
"потому что на моей стороне неприятная Правда"
______________________
А если я скажу то-же самое - она на моей стороне станет? :)
______________________
"Я предлагаю всерьёз задуматься о смертельной угрозе, осознать что идет война особого рода и пересмотреть закон."
______________________
И снова я полностью с Вами согласен.

, 08.01.2015 18:43 (#)
22109

Забыл добавить две вещи:
1) Я тоже был рад общению.
2) Радикальное отношение к мусульманам работает на руку исламо-фашистам. Мы с вами своим отношением подталкиваем нейтрально настроенных мусульман в лагерь бандитов. Подумайте об этом.

, 08.01.2015 18:59 (#)
3025

Вопрос этот обдуман мною давным давно. Это еще одно из малого джентльменского набора трусливых лево-либеральных клише. Сегодня ничтожные европейские чиновники точно так же боятся решительного противодействия путину и обосновывают свою трусость и предательство Украины, разумеется гуманизмом и нежеланием радикализировать российское общество. Смех и грех. Бандиты подлы и трусливы, боятся они только прямого удара в свою наглую рожу. Тут же втягивают окровавленные клешни и становятся пай-мальчиками. А вежливое мягкое обращение расценивают как поражение , трусость и глупость своей жертвы , в чем они абсолютно правы.

, 08.01.2015 19:09 (#)
22109

Вы переворачиваете с ног на голову.
Надеюсь не намеренно.
Я говорю, что бандитов и террористов нужно уничтожать.
Я НЕ говорю что борясь с террористами мы плодим новых, это так, но это единственный путь.
Я говорю, используя термин "мусульмане" для определения террористов, Вы оскорбляете 1.6 миллиарда человек, за вычетом тех, кто этими террористами является, таким образом давая картбланш бандитам, которые могут использовать Ваши слова как подтверждение своей теории.

, 08.01.2015 19:17 (#)
3025

Ладно. Чтобы не обижать невинных и не давать картбланш бандитам, пристыженно умолкаю:-)))

, 08.01.2015 19:34 (#)
22109

Спасибо за понимание. ;-)

, 08.01.2015 19:10 (#)
22109

"Сегодня ничтожные европейские чиновники точно так же боятся решительного противодействия путину и обосновывают свою трусость и предательство Украины, разумеется гуманизмом и нежеланием радикализировать российское общество. Смех и грех. Бандиты подлы и трусливы, боятся они только прямого удара в свою наглую рожу. Тут же втягивают окровавленные клешни и становятся пай-мальчиками. А вежливое мягкое обращение расценивают как поражение , трусость и глупость своей жертвы , в чем они абсолютно правы."
______________
Подписываюсь под каждым словом, но мои слова были не об этом.

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 16:34 (#)
3025

++++++++++++++++++++++++++

, 08.01.2015 18:11 (#)
22109

Попробую ещё раз. Я говорил не столько про религию, сколько про людей.
Я лично знаю с десяток мусульман - ни один из них не оправдывает (и тем более не участвует) преступления.
На Кавказе живёт несколько ддесятков народностей, большинство из них мусульмане.
Вы всех их записываете в террористы.
___________________
" мусульмане не будут считаться мусульманами если будут сомневаться в жизненных примерах и словах своего пророка "
___________________
Это не важно будут они считаться или нет, люди себя причисляют к этой религии.
Среди 2 миллиардов христиан, я уверен половина 10 заповедей не назовёт, но они себя считают христианами. Уверен что и из 1.6 миллиарда мусульман процентов 10 максимум придерживаются каждой буквы корана и это не мешает остальным называть себя мусульманами. А считают ли их остальные мусульмане мусульманами или нет - какая разница. Хасиды, например, тоже только себеподобных евреями считают, это не мешает ещё на порядок большему количеству людей причислять себя к евреям. И когда говорят "жиды" - оскорбляют всех евреев, а не только хасидов, которые остальных как евреев не признают.
Так и здесь, называя мусульман террористами Вы оскорбляете не только (и не столько) буквоедов корана, сколько людей традиционно считающих себя мусульманами, но ничего общего ни с какими бандитами не имеющих.

, 08.01.2015 18:40 (#)
3025

Вы все время съезжаете на "фиктивных" мусульман средне-азиатских республик и Северного Кавказа, совершенно нетипичных, "тихих","подпорченных", поскольку 70 советских лет эти общества были светскими, начисто забывшими свою религию, как и русские свою. А речь идет о "настоящих" темных фанатиках -мусульманах Ближнего и Среднего востока, хлынувших в Европу и пытающихся установить там свои порядки.

, 08.01.2015 19:00 (#)
22109

Я не съезжаю а понимаю так, как сказано. Видимо проблема в терминологии.
Если бы вы добавляли радикальные мусульмане или исламо-фашисты, у меня вообще не было бы вопросов.
И давайте не делить мусульман на "фиктивных" и не "не фиктивных".
Есть огромная группа людей причисляющая себя к этой религии.
Все они подпадают под термин мусульмане, а не только те о которых, по Вашему выражению "идёт речь".

, 08.01.2015 19:13 (#)
3025

Делить приходится, поскольку сама жизнь делит. Вы же делите их на радикальных и умеренных. Почему же не делить на настоящих фанатиков и просо самоназваннх, следующих моде. У нас тоже полно таких "православных", вся вера которых ограничивается куличом на пасху и понятия не имеющих, в чем состоит учение Христа, и кто он такой вообще:-) Многие считают что он москвич, или из пскопских:-)

, 08.01.2015 19:32 (#)
22109

"Делить приходится, поскольку сама жизнь делит. Вы же делите их на радикальных и умеренных. Почему же не делить на настоящих фанатиков и просо самоназваннх, следующих моде. "
____________
Верно в общем. Меня вероятно насторожили слова "подпорченных" и "фиктивных".
Просто я вырос в пролетарском районе, на Кавказе к тому-же. И то и другое выработало привычку относиться к словам очень внимательно.
____________
"У нас тоже полно таких "православных", вся вера которых ограничивается куличом на пасху и понятия не имеющих, в чем состоит учение Христа, и кто он такой вообще:-) Многие считают что он москвич, или из пскопских:-)"
____________
Знаю, у меня полно таких знакомых и родственников. Я над ними подшучиваю периодически. То десять заповедей попрошу назвать, то имя первой женщины созданной Богом. Сам то я агностик, а они все православные, прости Господи.

, 08.01.2015 20:21 (#)
3025

" выработало привычку относиться к словам очень внимательно.. "==================================================
Если относиться к словам внимательно, то будет ясно, что "фиктивные" и "подпорченные" в данном контексте произносятся поощрительно, а не негативно :-)))
А в общем, сближение позиций наметилось, чему я очень рада.

, 08.01.2015 21:14 (#)
22109

"А в общем, сближение позиций наметилось, чему я очень рада."
_____________
Взаимно.
_____________
" "фиктивные" и "подпорченные" в данном контексте произносятся поощрительно, а не негативно :-))) "
_____________
Не уверен что если я кого-то из своих так называемых "новых" православных назову "подпорченным" православным он это воспримет как поощрение. 8о)

, 08.01.2015 21:33 (#)
3025

А если "плохим фашистом" времен гитлера или "плохим сталинистом", т.е не принимавшего идеологию всерьёз, тянущего формально, без огонька, лишь из конформизма и трусости подчиняясь общему поветрию - как воспримет - с обидой или благожелательно? И потом мы же не с "подпорченными" разговариваем, обзывая их неприятным для слуха словом, а друг с другом, пытаясь анализировать ситуацию. Так что это не бытовая кликуха, а можно сказать научный термин:-)))

, 08.01.2015 21:40 (#)
22109

Ну если термин, то ладно :)
А "плохой фашист" по-моему даже обиднее. Мало того что фашист, но даже фашист плохой.
Как в анекдоте. Вова ты дебил. Ты такой дебил, что на конкурсе дебилов занял бы второе место. - А почему второе? - Да потому, что ты ДЕБИЛ!

, 08.01.2015 22:10 (#)
3025

:-)))))))
Нет, плохой фашист лучше, чем хороший. Потому хороших и повесили, а плохих отпустили - гуляйте.

, 08.01.2015 22:43 (#)
22109

Ну, всё сходится. "Хороший фашист - мёртвый фашист".
Соответственно "Плохой фашист - живой фашист". :)))

, 08.01.2015 22:47 (#)
3025

Верно. И потому: "плохой мусульманин" - годидзе. Хороший - пущай качается в петле.

, 08.01.2015 22:50 (#)
22109

Вы опять провоцируете. Но я не поддамся. Промолчу. ;)

, 08.01.2015 22:56 (#)
3025

Да мы уже несколько часов как молчим:-)))

, 09.01.2015 00:59 (#)
22109

Мужчина, вы уже второй час молчите, а для кого я тут стесняюсь? :)))

, 09.01.2015 01:32 (#)
3025

:-)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 22:46 (#)
22109

"Просто каждый всё понимает по своему, за это не расстреливают"
____________________
Иногда к сожалению расстреливают. И я думаю что все согласятся, что все мы хотим одного и того-же - что бы люди не убивали друг друга.

(комментарий удалён)
, 09.01.2015 01:02 (#)
22109

Разумеется я тоже не способен убить без очень веской на то причины, не зною способен ли вообще. Ведь что-бы ответить наверняка - надо проверить. Я имел в виду последние трагические события.

(комментарий удалён)
, 09.01.2015 19:52 (#)
22109

В целом я согласен, хотя то что я видел на их сайте я не назвал бы "беззубые карикатуры", безвкусные и циничные, впрочем это дело вкуса. В моём понятии подобные рисунки уместны на парте ПТУ, даже для дембельского альбома они слишком примитивны, опять-же моё мнение. А главное они злые. Это даже не сатира, это глумление. Я за свободу слова, я против терроризма, но я и против глумления над чужими святынями.
Что-же касается убийц - им нет оправдания. И мне почему-то кажется, что эти карикатуры были использованы как предлог, не было бы их, нашли бы что-то другое. Был заказ, а вот от кого - выяснить это самая главная сейчас задача.

(комментарий удалён)
, 09.01.2015 21:36 (#)
22109

Ссылку с работы не могу открыть, у нас блокируются персональные блоги и развлекательные сайты. С телефона лезть неохота.
Посмотрю позже из дома.
Насчёт заказа, я всё ещё так думаю.
Насчёт того что сильно обнаглели - правда. Решать надо эту проблему, для этого законы менять нужно. Для этого нужен смелый и сильный политик к тому-же оказавшийся на вершине власти. В одном я уверен эти карикатуры больше работали на руку радикальным исламистам чем против них.

(комментарий удалён)
, 10.01.2015 01:39 (#)
22109

Да, с социалистами в Дании и Швеции всегда проблем не было, в том плане что их там было много. Их бы в качестве прививки в Россию на недельку, да не в Москву или Питер а в глубинку.
Недавно перечитывал "Гибель 31 отдела", там описана по моему Швеция 80х годов.
У автора такая тоска в тексте, как у Балабанова в Грузе 200.
__________
"Карикатуры не были заказом"
__________
Вы меня не верно поняли, говоря про заказ - я говорил про убийство сотрудников журнала. Я имел в виду, что эти ублюдки кем то направлялись и вот этого заказчика и нужно найти и призвать к ответу.

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 09:21 (#)
22109

Сходил по ссылкам, интересная информация.
В принципе всё это понятно. Проблемы есть и они множатся.
Я думаю и Европа и Америка в какой-то момент либо должны будут поменять законы, либо станут мусульманскими странами.
Третьего не дано.

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 19:45 (#)
22109

Давайте сойдёмся вот на чём:
То что Вы называете НАСТОЯЩИЙ МУСУЛЬМАНИН, я называю исламский экстремист.
_________________
"считаться христианином покрествшись и ни разу не посещая церковь"
_________________
Считаться кем? Им самим? Или церковью? Если им самим - то это именно то о чём я и говорю. Если церковью, так разве это так уж важно? Вера она внутри, или есть или нет. А признаёт ли тебя самопровозглашённый "представитель Бога на земле" имеет ли это значение?

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 21:28 (#)
22109

Я знаю ислам на уровне прочтения Корана. Мне достаточно.
Мы всё время говорим про разные вещи.
Я про людей, вы про религию.
Моя мысль проста как 5 копеек:
Не грести всех под одну гребёнку, не обобщать, не оскорблять людей по национальному, рассовому, религиозному признаку. Это всё.

(комментарий удалён)
, 10.01.2015 11:46 (#)
3025

Ах, так вот в чем причина всех бед Европы, не в левом популизме, не в десятках миллионах чужаков, которыми они наводнили свой дом в погоне за дешевыми рабочими руками и электоратом, а... в "вассальной зависимости от США".
Да-да , это США не терпелось остановить десятилетнюю войну в центре Европы (янки больше всех надо, а европейцы прекрасно себя чувствовали, наблюдая, как льётся кровь хорватов, сербов и албанцев, ничего же нет приятней).
И саркози, имевший свои личные счеты с каддафи, только по наущению обамки влез в ливийские дела, иначе никак.
А уж как европа Майдан организовала по заданию госдепа - это ваще безобразие ,ни в какие ворота не лезет.
А таперя смеет Расию изолировать!
Ну вот и схлопотала от Исламского государства за все свои художества.

Давненько не слушала и не видела я кривлянья киселёва-соловьева, избегала, нервы берегла, да куды ж от них денешься, вот и на Граньках достали окаянные!!

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 01:47 (#)
3025

Да, я знаю. И киселев перечисляет эти ужасы ежедневно , и соловьёв, и путин, и петя толстой, и блевонтьтев, и пушков... так что ваш тоненький голосок совсем уж лишний, могли бы и не надрываться...

(комментарий удалён)
, 11.01.2015 13:27 (#)
3025

"...истину произносят уста Киселева или Пушкова..." ===== Вы не подумывали организовать комическое шоу? У вас получится.

User vuzlvau, 08.01.2015 00:50 (#)

А кто определяет границы святости? Может просто запретить все издания, чтобы никого нароком не обидеть?

, 08.01.2015 01:34 (#)
22109

По принципу - отрубить голову что-бы не болела?
Нет, не выход.
Но если у вас на двери квартиры напишут, что ваша мать/жена/сестра бл@дь, Вы как к этому отнесётесь?
У Вас будут вопросы про "границы святости"?

User vuzlvau, 08.01.2015 01:47 (#)

Зачем утрировать? Границы у каждого свои и завсегда будут кто-то фа будет биться в истерике. В некоторые исламские гисударства запрещено ввозить библию. Это оскорбление? Запретить ввоз корана в европу? Где и кто устанавливает границы обиженности?

User antip___utin, 08.01.2015 03:41 (#)
10331

Если использовать ваш пример, то границы - это стены храмов.
Вне стен храмов действуют светские законы, и каждый может говорить о религии так, как считает нужным, если это не запрещено, опять же, законом. Не хочешь оскорбляться - отойди, не слушай.
То есть проблема оскорбления - это в огромной степени проблема самого того, кто чувствует себя оскорбленным. Буддисты, например, давно решили для себя эту проблему, их оскорбить вообще невозможно. Если мусульмане так возбуждаются по всякому поводу - это их проблема, надо работать над собой.

, 08.01.2015 08:48 (#)
22109

А если использовать Ваш пример, то всё то-же что в моём первом примере писалось на двери - будет написано в газете.
Теперь границы - ареал распространения газеты?
Не стоит предлагать одноногому побегать наперегонки, а у слепого спрашивать кто ему больше нравится Моне или Мане.
Вне всяких границ. Цинизм границ не имеет.

User antip___utin, 08.01.2015 15:33 (#)
10331

У каждой газеты - своя аудитория. не читайте не нравящихся газет, и проблема решена.

User cherubina_, 07.01.2015 23:06 (#)

Мне кажется, господа, что вы неверно его поняли

++++++
можно спорить, но нельзя убивать

User karazupa, 07.01.2015 23:10 (#)
3106

можно спорить, но нельзя убивать
============================
Всё правильно, иначе окажется, что мы живём в дикарском обществе, а не в цивилизованном.

User cherubina_, 07.01.2015 23:34 (#)

иначе окажется, что мы живём в дикарском обществе

людей, поступающих подобным образом иначе как дикарями и не назовешь: подай в суд, устрой скандал на весь мир, найди, попробуй одолеть оппонента на его же поле, поймай, просто дай в морду, наконец.
Малоразвитого человека легче всего "спровоцировать", его реакции-на животном уровне, ибо ни ум его, ни интеллект не обременен. Отсюда и фанатизм без размышлений, ничего общего с верой не имеющий, отсюда собственное самоназначение "защитниками" Мухаммеда, ислама и самого Аллаха.

Пишут, журнал делал карикатуры и на Иисуса. Я, например, даже смотреть бы не стала. Я бы отмахнулась только: "Идиоты". Но мне и в голову не пришло бы выследить Шарба за это и убить.

карикатурист Шарб заявил: “Свобода прессы – это провокация? Я не прошу консервативных мусульман читать Charlie Hebdo – точно также , как я не хожу в мечети слушать речи, направленные против всего, во что я верю”.

Вот и весь ответ.

User kartist, 08.01.2015 01:06 (#)

людей, поступающих подобным образом иначе как дикарями и не назовешь: подай в суд, устрой скандал на весь мир, найди, попробуй одолеть оппонента на его же поле, поймай, просто дай в морду, наконец.
------------------------------------------------------------------------
более того - хотя бы раз в жизни поиграй в террориста прикрываясь другой верой а не своей ..тоже ведь идея из идей не так ли ???...но видимо мозгов не хватает додуматься до такого эти исламистам!!

User anubїs, 07.01.2015 21:10 (#)

Иначе мы не люди, а стадо
==============
А твердя "крымнаш" и прочие )(уйловские мифологемы человек не превращается в одного из стада?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.01.2015 21:53 (#)
3543

+++++++++++++++++++++++++

, 08.01.2015 20:42 (#)
3025

Зачем же так передергивать? Полчему "или - или", а не "и - и". И уничтожать, и гнать, и очищать и публиковать. Каждый делает своё дело: полиция , армия, суд , парламент, президент - уничтожают, гонят, очищают мир от бесноватых, а журналисты, отстаивая свободу слова и выражая солидарность с убиенными - дружно публикуют карикатуры.

21594

Храбрый Ходорковский!

Пусть либеральные журналисты проявляют героизм и разжигают межрелигиозную ненависть!
А Путин ему не враг - а так...политический оппонент!
Тот еще перец этот Ходорковский!

User antip___utin, 07.01.2015 22:53 (#)
10331

+100500.
Что-то он не призывал публиковать карикатуры на Пуйла, когда тот начал войну с Украиной.
Похоже, Ходор может только п...здеть...

(комментарий удалён)
User antip___utin, 08.01.2015 00:32 (#)
10331

На безрыбье и Ходор воспринимается как потенциальный кандидат в президенты после нынешнего. Отсюда и внимание.

, 08.01.2015 22:55 (#)
3025

Пока что героизм проявил именно Ходорковский. И находится в смертельной опасности. Вот из последних новостей:"Кадыров заявил, что Ходорковский объявил себя врагом мусульман всего мира и его лично. https://graniru.org/War/Chechnya/m.236715.html
Вы не пожалели о своей глумливой реплике?

21594

Нет. Не пожалел!

Не люблю дешевый популизм!
Если бы Ходарковский сам лично вышел с плакатом карикатуры на известного пророка, и постоял там где нибудь в центре Цюриха тогда другое дело! А Кадыров его не тронет без приказа Путина.

, 08.01.2015 23:54 (#)
3025

Дешевый популизм никогда не грозит жизни популиста. Впрочем, не буду объяснять, коли не понимаете и совести лишены.

21594

Я не считаю, что я должен менять свои взгляды, исходя из высказываний или угроз г-на Кадырова. Он всегда кому то угрожает.

Заявление Ходорковского о том, что если он станет Президентом России , то Крым не будет возвращен Украине, я считаю не просто популистким, но еще подпитывающим самые низменные, имперские чувства российских граждан!

Я совершенно не религиозный еврей, но при этом я не буду оскорблять чувства религиозных людей, к какой религии они бы не принадлежали! Так же как я бы не бегал за городским сумашедшим и кривлялся с него...или смеялся в лицо над толстыми людьми!
Ходорковский свободен делать все выше перечисленное, если это ему нравится. Никакого нарушения закона в этом нет.
И если бы он сделал одиночную, личную акцию - я бы пожал плечами, и сказал что такова его эмоциональная реакция.

Призывать всех журналистов начать компанию по оскорблению Ислама я считаю не только идиотизмом, но и опасным популизмом ( особенно когда подобный призыв исходит от человека который видит себя будущим Президентом РФ).
Кроме того я не понимаю как это поможет в борьбе с Исламским терроризмом. Скорей это отвлечет силы правоохранительных органов, потому что эмоции возьмут верх и будет тяжело определить границу между бытовой ксенофобией и реальным терроризмом.

Я глубоко сочувствую Ходорковскому за все то что он пережил, и как человек он мне даже симпатичен. Но как политическая фигура он у меня не вызывает ни энтузиазма, ни надежды...

Что касается моей совести - то я оставлю это без ответа.

, 09.01.2015 16:49 (#)
3025

Почему же без ответа? Вся ваша набитая пошлостями тирада - это и есть жалкие многословные оправдания отсутствия у вас совести. А Ходорковский - настоящий герой, это понимают все, у кого есть честь и совесть. И вам еще не поздно раскаяться в своей глупости и мелочности.

, 09.01.2015 17:06 (#)
3025

А кадыров не просто "всегда кому то угрожает", а и исполняет угрозы, Наталья Эстемирова и Анна Политковская могли бы подтвердить, да вот нет их на белом свете. Так что вызвать огонь на себя это не на форуме строчить. А "сочувствие" и "симпатия" к человеку так не выражается, не надо. Сквозь весь ваш набор слов отчетливо проступает ненависть, уж не знаю, какого типа, классовая, национальная или просто человеческая, основанная на зависти, как у большинства ненавистников этой яркой личности.

(комментарий удалён)
, 09.01.2015 19:37 (#)
3025

Пшёлнах!

21594

интересно где вы увидели в моей "тираде" пошлость, глупость и особенно "мелочность"?
это про Крым что ли?

, 09.01.2015 19:33 (#)
3025

Вы хотите анализа вашей тирады. Да еще требуете ответить на вопрос - где в ней глупость и пошлость. Это так же нелегко, как разъяснить человеку, лишенному чувства юмора, соль анекдота. Но поскольку я очень добросовестна, а вы еще не зачислены мною в число отпетых, достойных лишь игнора, я попытаюсь удовлетворить ваше любопытство, вы сами этого хотите, так извольте.

Итак, разберем сочинение по фразам.

1. Начнем с первой:
"Я не считаю, что я должен менять свои взгляды, исходя из высказываний или угроз г-на Кадырова. Он всегда кому то угрожает".

Вот вам и искомая первая глупость: речь идет не о "смене взглядов", т.е. чуть ли не мировоззрения, а всего лишь переоценке единичного, частного случая – поступка человека. Причем поступка, вызванного, несомненно, самыми лучшими чувствами – возмущением бесчеловечным убийством невинных людей – журналистов и покушением на основу основ Западного мира – свободу слова. МБХ считает, что одним из способов проявить солидарность с убиенными и выразить свою решимость отстаивать свободу слова – в массовом порядке распечатать карикатуры, за которые они были убиты. Уверена, что выскажись в этом смысле такой заслуженный авторитет как Буковский или Подрабинек, все бы согласились – настолько это был бы естественный жест. Но у МБХ представители прогрессивного человечества, в т.ч. и вы, тут же бросились искать блох, причем с редким ожесточением, приписывая ему самые невероятные помыслы и грехи. В частности вы обвинили его в… трусости, мол сам-то сидит на охраняемой вилле (ложь), но хочет жар загребать чужими рукам – подставляя журналистов (ложь, трусость и подлость в одном флаконе). Сегодня для вас выясняется, а для меня подтверждается, что поступок МБХ – акт личного мужества, который по достоинству оценен врагом (кадыров открыл сезон охоты на МБХ, объявив его врагом полутора миллиардов мусульман и своим личным и призвав его примерно наказать). Вы продолжаете настаивать на своем, мол, ничего жизни МБХ не грозит, мало ли что треплет Кадыров, который "всегда кому-то угрожает" (это уже не просто глупость, ослиное упрямство и заведомая безответственная ложь, это нечто похуже – что-то вроде лицензии на отстрел со стороны общественного мнения - ведь кадыров не просто угрожает, а всю чечню превратил в концентрационный лагерь и убивает направо и налево с заездами в центр Москвы). Но вам и горюшка нет.

2. Фраза №2:
"Заявление Ходорковского о том, что если он станет Президентом России, то Крым не будет возвращен Украине, я считаю не просто популистким, но еще подпитывающим самые низменные, имперские чувства российских граждан!"
Мы обсуждаем не "крымские" взгляды МБХ, а его реакцию на убийство французских журналистов, никакого отношения к проблеме Крыма не имеющие. Подмены подобного рода – или шулерство, или глупость.
Но если уж так хочется бросить камушек за Крым, то и тут сплошная ложь и высосанные из пальца придирки. Надо очень постараться, чтобы увидеть в словах Ходора такой грубый смысл –"Крым наш. Крым не отдам". На вопрос какого-то юзера в твиттере, как бы он поступил с Крымом, если бы стал президентом, МБХ, ничем не рискуя мог бы ответить популистки (в чем вы его постоянно обвиняете): "Вот когда стану президентом, тогда и отвечу". Или того лучше: "Крым верну назад Украине, об чем речь". Но МБХ слишком честный и ответственный человек, и он ответил: "Отдать его сегодня НАРОД НЕ ПОЗВОЛИТ. Проблема Крыма на десятилетия. Путь через размывание границ в Европе, через муниципализацию. Я не доживу". Казалось бы, дураку ясно: МБХ считает, что Крым надо возвращать, но это не получится сделать легко и быстро, потому что "народ не позволит". И тут же хор великих революционеров завопил, как припадочный: он сказал, что Крым не отдаст, что Крым наш, что он за аннексию Крыма, он империалист, имперец, державник. Что это: глупость или нарочитое непонимание, т.е. подлость. Решайте сами.

3.Фраза №3 :
" Я совершенно не религиозный еврей, но при этом я не буду оскорблять чувства религиозных людей, к какой религии они бы не принадлежали! Так же как я бы не бегал за городским сумашедшим и кривлялся с него...или смеялся в лицо над толстыми людьми! "====
Если Вы еще не поняли, как пошло звучит фраза об "оскорблении чувств верующих" после того, что проделали эти, якобы, верующие, с пуссями, и того, что регулярно творят исламистские убийцы , приговаривая к смерти то Салмана Рушди за стихи о мухаммеде, то художников, рисующих карикатуры на джихадистов с бомбами и печального мухаммеда, говорящего "не этому я вас учил", то и я не в силах вам это объяснить. Оскорбляют чувства миллионов людей именно якобы верующие убийцы и палачи, но вы повторяете, как попугай давно устаревшую, бессмысленную, многажды скомпрометированную лицемерную мантру. – Это и пошло, и глупо, и противно.
А проводить аналогии между отпором грязным фанатикам-убийцам и издевательскими насмешками над сумасшедшими, больными и толстыми – это уже такой перехлест, что и глупостью не назовешь, слишком мягко, тут адекватную оценку и подобрать не берусь.

4. Фраза №4:
"И если бы он сделал одиночную, личную акцию - я бы пожал плечами, и сказал что такова его эмоциональная реакция."
Фраза весьма загадочная. МБХ и совершил одиночную личную акцию, вызвал огонь на себя, и стоит с открытой грудью перед полчищами разъяренных полоумных, вооруженных до зубов тварей, какого вам еще рожна, почему "если бы"? И почему в ответ на мужественный поступок вы не находите ничего лучше, чем "пожать плечами"? Что это: низость души или всё та же дурость?
5. Фраза №5:
" Призывать всех журналистов начать компанию по оскорблению Ислама я считаю не только идиотизмом, но и опасным популизмом ( особенно когда подобный призыв исходит от человека который видит себя будущим Президентом РФ).

Просто букет нелепостей. МБХ призвал журналистов, повторюсь, во-первых выразить СОЛИДАРНОСТЬ С НЕВИННО УБИЕННЫМИ, во-вторых сделать СИМВОЛИЧЕСКИЙ ЖЕСТ В ЗАЩИТУ СВОБОДУ СЛОВА, которую хотят уничтожить дикари, наконец, в-третьих, отстоять свое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО, показать, что их не удастся запугать. Какое, к ебеням "оскорбление ислама", вы что, совсем уже сбрендили, повторяете за убийцами их инсинуации?! Карикатуры не высмеивают ислам и религию, они высмеивают убийц и насильников, ПРИКРЫВАЮЩИХСЯ религиозными догмами, нам ли этого не знать с нашими толстобрюхими попами-чекистами, жирующими и творящими подлости под прикрытием елейных христианских мантр.
Выступить в одиночку против бандитов - наверное с точки зрения жены Ходорковского, трясущейся за его жизнь – и впрямь "идиотизм". Но какое право имеете ВЫ называть идиотизмом самоотверженный гражданский поступок непонятно. Наконец обвинить человека, ставшего мишенью (не метафорически, а в прямом смысле слова) вездесущего врага, в популизме – это опять-таки глупость слишком чрезмерная, чтобы её по достоинству оценить.

6.Фраза №6:
" Кроме того я не понимаю как это поможет в борьбе с Исламским терроризмом. Скорей это отвлечет силы правоохранительных органов, потому что эмоции возьмут верх и будет тяжело определить границу между бытовой ксенофобией и реальным терроризмом."
Этот ваш риторический вопрос ставит в тупик. Что "это", которое должно помочь или не помочь в борьбе и исламским террором? Призыв Ходора? Или теоретический массовый отклик на этот призыв? И то, и другое, МОЖЕТ ПОМОЧЬ, поскольку любой отпор негодяям ослабляет их, лишает уверенности, они храбры, лишь когда не встречают сопротивления. Правда, трудно ожидать дружного массового отклика, большинство людей трусливы (вроде вас), никому неохота высовываться, тем удивительней одиночная акция героя. Но если отклик все-таки последовал бы, это надолго бы отбило охоту у убийц совершать свои вылазки: ведь их цель именно напугать (за что вы с таким пылом ратуете). Пошлость фразы об "эмоциях, которые возьмут верх" и о "бытовой ксенофобии", которой так озабочена вся трусливая псевдолиберальная рать, слишком бьёт в нос, чтобы её как-то комментировать. Если вы не понимаете этого, тем хуже для вас.

7.Насчет фразы №7 о вашем сочувствии и симпатии к Ходорковскому я уже высказалась. Если это сочувствие и симпатия, как же тогда проявляется ненависть?

8. Совестью в разобранной тираде не пахнет. Но я все равно надеюсь на её пробуждение.

21594

"Не возомни себе кумира!"

21594

И пожалуйста не стоит искажать то что написано в моей т.н."тираде"!

"трусость, глупость, подлость, ненависть, отсутствие совести, безразличие к террору Кадырова в Чечне и тд." - вы не с портянкой разговариваете.

У вас Юля, эмоции уже взяли верх. Пусть нас другие рассудят, если вам угодно!

, 09.01.2015 20:36 (#)
3025

Я сделала кропотливый объективный построчный анализ ваших инсинуаций. Спокойный и логичный. Ничего не придумав, не переиначив. Тексты пере нами. Где вы обнаружили "эмоции, взявшие верх"? По-хорошему, вы должны были бы поблагодарить меня за работу, вряд ли ваши произведения когда-либо удостаивались такой чести:-) Но это в общем-то пустяк, я ведь не за "спасибо" старалась, а надеялась, что вы задумаетесь и скажете: Да, я был неправ, поспешил, сглупил, недооценил, дал волю каким-то не слишком высоким чувствам. Вот это был бы поступок не мальчика, но мужа. И я стала бы вас по-настоящему уважать. А кто нас может рассудить - совет аятолл? :-) Только вы сами, ваш внутренний судия может вынести приговор. Если, конечно, "ген справедливости" живет в вашем организме.

21594

"А кто нас может рассудить - совет аятолл? :-)"

Нет зачем же!

Три форумчанина, на ваш выбор, которые СОГЛАСЯТСЯ или НЕТ с ВАШЕЙ оценкой ( расширенной :-)) ) МОЕЙ "тирады".

, 09.01.2015 20:23 (#)
3025

Фраза звучит так: Не СОТВОРИ себе кумира".=== И не думаю . Отдать должное мужеству человека - ничего общего не имеют с сотворением кумира. А нелепые придирки , явные передержки, подтасовки, приписывание несуществующих грехов - говорят о полном отсутствии объективности и вопиющей несправедливости.

21594

"Фраза звучит так: Не СОТВОРИ себе кумира"

Как я уже сказал - я не религиозный.
К тому же, кто знает как эта фраза точно переводится с иврита?

, 09.01.2015 20:52 (#)
3025

Значит даже в самых простеньких безусловных вопросах вы продолжаете вести себя, как упрямый осел. При чем тут религиозность? Я тоже не религиозна. Правильность речи не зависит от исповедания религии, а исключительно от законов языка. "Не возомни себе кумира" - бессмыслица, а не "сотвори себе кумира" - совершенно ясная заповедь, будь она трижды переведена с любого языка.
Хотя вы высокомерно заявили, что я разговариваю не с портянкой (я так и предполагала вначале, иначе не стала бы время тратить), но позиция ваша по вопросу с ходорковским - не просто портяночья, но даже прокадыровская. Раз вас это не смущает, значит вы безнадежны.На этом прощайте навсегда, надоело мне с вами возиться.

21594

Вот вы, Юля, назвали меня ослом!

А я категорически не согласен с вашей оценкой!
Осел не будет сидеть на стуле перед компютером, стучать копытом по клавиатуре, да так , что из под копыта будут выходить складные ( пусть и наполненые ненавистью к МБХ, по вашему мнению ) предложения!

Я, между прочим, в жизни довольно симпатичный мужчина, который пользуется вполне заслуженным успехом у женщин!
Вы видели что бы женщинам нравился осел? Только не тот, которого фотограф водит по Одесскому пляжу?

Возьмите свои слова назад!!!

, 09.01.2015 22:53 (#)
3025

И рада бы в рай, да грехи не пускают. Не могу я поперек истины идти даже если вы мужчина интересный и представительный. Вот и Лександр Сергеич об вас нелестно отозвался:

Оселъ останется осломъ,
Хотя осыпь его звездами:
Где должно действовать умомъ,
Онъ только хлопаетъ ушами.

, 09.01.2015 23:02 (#)
3025

Но как женщина жалостливая , хочу вас утешить: не отчаивайтесь, некоторым существам женского полу типа мадам Грицацуевой(безразличным, правда к материям, обсуждаемым на гранях, но зато имеющим большой запас любви и нежности в обширных грудях) , ослы бывают очень даже по сердцу. Есть свидетель этого дела, описавший удивительный феномен в своем "Золотом осле". Так что не унывайте, есть, есть спрос и на вашего длинноухого брата:-))

21594

Мне честное слово лестно что вы считаете , что А.С.Пушкин посвятил эти чудесные строки мне!

Я бы вам посоветовал "Горе от ума"!

Давайте так Юля, если вы найдете трех форумчан, которые согласятся с вашей оценкой, моей "тирады ненависти и зависти", то я поменяю мою аватарку на ослиную, и буду неделю ее носить!

, 09.01.2015 23:05 (#)
3025

Не приставайте, поезд ушёл.

21594

тем более!
Чего вам без дела на перроне окалачиваться? Найдите пока трех человек!

(комментарий удалён)
User new_generation, 07.01.2015 21:58 (#)

«А двести рублей не спасут отца русской демократии?»

User antuan12, 07.01.2015 22:06 (#)

Огурец! Не трещи семечками. Ты же не маракас.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 07.01.2015 21:22 (#)
22208

Миша, а ты сам в сторонке посидишь, посмотришь?

User rufus55, 07.01.2015 21:23 (#)
20535

Недостойный совет. Не стоит задевать чувства верующих. Зачем? Лучше рисовать шаржи на политиков.

User lisa_de, 07.01.2015 21:37 (#)
49051

Надо вопрос ставить так. Что хуже? Шарж нарисовать, или убить человека?
Речь идет о фундаментальных ценностей Европы свободы средств массовой информации, которые в России все уже давно забыли.
Никто не отступит в Европе.

User rufus55, 07.01.2015 21:49 (#)
20535

Хуже, конечно, убить человека. Но зная реакцию верующих, особенно мусульман - зачем их дразнить?
Это что - достойная цель? Да, все верующие заблуждаются, но переубедить их невозможно. Есть гораздо более достойные цели - например - последние диктаторы эпохи - Путин, Ким Чен Ир и т.д. Эти тоже не оставят безнаказанными нападки на них, но ничего святого за ними нет.

, 07.01.2015 21:52 (#)
22109

Полностью согласен.

User rufus55, 07.01.2015 23:10 (#)
20535

И я с Вами тоже. Вот никакого смысла нет сейчас дразнить мусульман. Надо бороться с корнями - с теми, кто спонсирует их радикалов. А спонсирует их наша гбшная Россия.

, 07.01.2015 23:27 (#)
22109

"Надо бороться с корнями - с теми, кто спонсирует их радикалов."
____________
Верно. К сожалению Россия их не только спонсирует но и готовит идейно и технически. В шахматы играет. И даже не людьми - народами.

User lisa_de, 07.01.2015 22:08 (#)
49051

Мусульмане можно ввести ее дерьмо шариат в другом месте, но не здесь. Мы у себя дома, а не в Иране. Поэтому должны приспосабливаться к нам, а не наоборот. Если это так будет продолжаться, я не впасть в нашей церкви в ближайшее время.
В Иране, я могу ходить без платка? Нет.
Вопрос, как так? Я не мусульманка.
И у нас в паранджу какие турки . Мне может, не нравится .

User rufus55, 07.01.2015 22:27 (#)
20535

В Иране придётся соблюдать их понятия и законы, у нас - наши. А поступать согласно Вашим убеждениям можете в свободной Европе, Америке, Австралии. Но и то только если не заденете чьи то чувства до такой степени, что поступит заказ на Вас от заинтересованных лиц.

User lisa_de, 07.01.2015 22:38 (#)
49051

Вы можете сказать, много .. Я знаю, что это варварство убийство. Мы в Европе не в средние века.

User rufus55, 07.01.2015 22:46 (#)
20535

Средние века еще актуальны в большей части мира - по населению. Впрочем - я не думаю, что мусульмане сами додумались явиться с автоматами в редакцию и перестрелять там всех - это наверняка был заказ за большие деньги. И я догадываюсь, от кого был заказ - от того, что выразил сегодня соболезнования.

User lisa_de, 07.01.2015 23:16 (#)
49051

это радикальные мусульмане, что было обещано после смерти есть 72 девственниц.
По традиции Абу Саида ждать мусульманина в раю 72 девственницы
"Богобоязненных и наоборот, большое счастье ожидать, сады и виноградники, ровесник Houris с выпуклыми грудями ..." (78,31-33)
"Мы даем им широко раскрытыми глазами Гурии в жены" (52,20).
"В этом также потупив глаза, скромно, женщины существа,"Они так сияющий, как если бы они были сделаны из гиацинта и коралла" которые ни человек, ни джинн, лишил девственности.." (55,56).
И для женщин?
"О, женщины! Давайте милостыню, ибо я видел, что большинство обитателей ада-женщины." Вы спросили: "Почему, о посланник Аллаха?" Он ответил: "вы будете ругаться часто, и вы ваших мужей, напротив, неблагодарное. Я не видел, это так, на интеллект и религия не хватает, как и вас. Осторожный и рассудительный человек, может, от некоторых из вас в заблуждение." Женщины спросили: "о посланник Аллаха! Почему нам недостает интеллекта и религии?" Он сказал, "это не доказано, что свидетельство одного мужчины, двух женщин одинаково?" Вы ответили одобрительно. Он сказал: "Это и есть ваш недостаток интеллекта. И это не так, что женщина во время менструации ни молиться, ни поститься И для женщин?
"О, женщины! Давайте милостыню, ибо я видел, что большинство обитателей ада-женщины." Вы спросили: "Почему, о посланник Аллаха?" Он ответил: "вы будете ругаться часто, и вы ваших мужей, напротив, неблагодарное. Я не видел, это так, на интеллект и религия не хватает, как и вас. Осторожный и рассудительный человек, может, от некоторых из вас в заблуждение." Женщины спросили: "о посланник Аллаха! Почему нам недостает интеллекта и религии?" Он сказал, "это не доказано, что свидетельство одного мужчины, двух женщин одинаково?" Вы ответили одобрительно. Он сказал: "Это и есть ваш недостаток интеллекта. И так, что женщина во время менструации ни молиться, ни поститься может?" Женщины ответили одобрительно. Он сказал: "Это и есть ваш недостаток религии".
http://www.efg-hohenstaufenstr.de/downloads/texte/islam_paradiesvorstellungen.html
Если я 72 мужчин хотелa. Что это? Ха-ха дурдом

User kartist, 08.01.2015 01:15 (#)

В тех цитатах что вы привели из переведённого корана нет ничего плохого, вы чего именно хотели до нас донести?

User rufus55, 08.01.2015 20:19 (#)
20535

Лечиться надо. Читая сказки - понимать, что это сказки.

User lisa_de, 08.01.2015 20:24 (#)
49051

:D ++++++++++++

User rebe_haim, 07.01.2015 22:43 (#)
20849

+

User antuan12, 07.01.2015 22:09 (#)

rufus55, "Да, все верующие заблуждаются, но переубедить их невозможно". Но только исламисты готовы отрубить тебе и полностью согласным с тобой sergo2 головы. Толеранты херовы.

User rufus55, 07.01.2015 22:20 (#)
20535

Без согласия Путина - ни один мусульманин не возьмется отрубить тебе голову. Андропов был террористом, но мы этого не заметили. А сейчас только слепой не увидит, кто спонсирует и направляет все теракты в мире.

User antuan12, 07.01.2015 22:23 (#)

Хоть ты и 55-й, а дурак. Сходи к психиатру.

User rufus55, 07.01.2015 22:35 (#)
20535

Ну а 12ый - заведомо не дурак, а на довольствии у того же самого Путина. Таких сейчас полон весь русскоязычный интернет - нормальный человек давно уже телевизор не смотрит, скоро перестанет читать русскоязычный сегмент интернета.

User barton777, 07.01.2015 22:25 (#)

//Но зная реакцию верующих, особенно мусульман - зачем их дразнить? //

Это не называется дразнить. Это называется обьяснить правила жизни в Европе 21-го века. Да, мы можем публиковать любые карикатуры. Придется с этим свыкнутся.
Не нравится? Изберите себе другое место жительства. Считаете себя в праве нарушать наши правила и вводить свои? Не получится. Так что Ходорковский в данном случае абсолютно прав.

User rufus55, 07.01.2015 22:51 (#)
20535

Оно стоит жизни 12 погибших людей? К тому же в Европе отнюдь не свяжут это заказное убийство со свободой миграции - как бы не хотелось этого российским шовинистам.

User karazupa, 07.01.2015 22:51 (#)
3106

Не нравится? Изберите себе другое место жительства…
========================================
Полностью с Вами согласен. Но здесь есть и проблема. Дразнить никого не следует, оскорблять - и того менее. Но если кто-то хочет выразить своё отношение к кому-либо в форме насмешки или издёвки, он должен иметь это право, иначе общество автоматически превращается в нацистское. В данном случае произошло именно это, только вместо нацистов - исламисты. И Ходорковский в данном случае совершенно прав.

User rufus55, 07.01.2015 23:03 (#)
20535

Если на самом деле этот теракт совершили исламисты по своей воле - вопрос спорный, поскольку чем ниже интеллект у оскорбленных, тем больше агрессии.И доказывать им европейские ценности - совершенно бессмысленно. Но я склоняюсь к тому, что их спонсировали наследники Андропова.

, 07.01.2015 23:40 (#)
22109

"Но если кто-то хочет выразить своё отношение к кому-либо в форме насмешки или издёвки, он должен иметь это право, иначе общество автоматически превращается в нацистское."
__________________________________
Так Пушкин был нацистом, он издёвки не любил. :) Выражая своё отношение в виде насмешки или издёвки будьте готовы к дуэли, как минимум.
__________________________________
"Не нравится? Изберите себе другое место жительства… "
__________________________________
Надо было об этом думать когда Европа пол мира колонизировала. Теперь к сожалению это обратная сторона медали.

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2015 07:15 (#)

Извините, какой республики герб на Вашей аватарке?

, 09.01.2015 16:58 (#)
22109

Адыгеи, я там родился и прожил первые 18 лет.

, 08.01.2015 21:04 (#)
3025

"Дразнить никого не следует, оскорблять - и того менее" - исламистов не надо специально "дразнить и оскорблять". Их оскорбляет само присутствие на земле свободных людей. А уж к чему придраться - найдут: женщины свободно разгуливающие по улице без мешка на голове, свинина на прилавках, звонкий смех, новогодняя ёлка, флаг европейской страны над школой, запрет многоженства, запрет резать баранов на площади на глазах детей, да мало ли? И что самое удивительное и ужасное - европейцы устпают - и с ёлками, и с флагами, и с числом мечетей... и вот с этим овечьим хоровым блеянием - "не надо дразнить", "не надо оскорблять чувства верующих". И так блеют просвещенные образованные мыслящие люди на Гранях! (кстати в унисон со всем православно-патриотическим мусором - нарочницкой, шевченко, патриархом кириллом, православным хулиганьем и прочим отребьем, хоть бы послушали, с кем поют в одном хоре и опомнились и устыдились).

Vip krokodil777, 09.01.2015 02:36 (#)
22674

смотрю немецкое телевидение и скорблю (художники - свои ребята) и смеюсь - вспоминаю Ваш пост... Как только немецкий политик - кстати и левый и правый - открывает сейчас пасть - сразу начинаются мантры... ислам не при чем, это мол террористы... ни в коем случае не обвинять всех мусульман огульно итд итп.... тошно... имамы всевозможные распинаются - как они ценят европейскую свободу и демократию... а в глазах у них в масляных глубокое удовлетворение... наказали охальников и дальше пойдем... рэзать будэм....

, 09.01.2015 03:04 (#)
3025

Если бы имамы были искренни, а большинство живущих в Европе мусульман - "хорошие", как дружно убеждает нас прекраснодушная либеральная публика,они бы организовали МИЛЛИОННЫЕ демонстрации против террористов , как они делают, когда полиция СЛУЧАЙНО убивает какого-нибудь обкурившегося ублюдка, хулигана и грабителя, и вся эта кодла беснуется и бьется в припадке до пены изо рта. Но - ничего похожего, сидят по своим норам "хорошие" люди и молчат в тряпочку , а про себя очень довольны тем, что их собратья дали прикурить этим высокомерным снобам...

, 08.01.2015 02:06 (#)
3025

+++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 17:57 (#)

Имхо, Ходорковский неправ. Следствием будут новые жертвы среди журналистов.
Нужно тихо и активно:
- убивать мулл и предводителей банд
- вывозить на кораблях муслимов-активистов и сбрасывать в море на корм акулам.

User adamkasimir, 07.01.2015 21:58 (#)
3543

"Никто не отступит в Европе." - мне бы Вашу уверенность...
(((((( Ведь уже лучшая половина Европы загажена мракобесами!!

User lisa_de, 07.01.2015 22:19 (#)
49051

Ты знаешь PEGIDA движение? Патриотическое европейцев Против исламизации Европы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%95%D0%93%D0%98%D0%94%D0%90

User leokadij [myopenid.com], 09.01.2015 06:44 (#)

Канцлер Германии Ангела Меркель: "...упомянула движение в своём новогоднем обращении к народу:
"Поэтому я обращаюсь ко всем, кто выходит на такие демонстрации, - призвала глава правительства Германии, - не идите за теми, кто к ним призывает. Ведь в их сердцах зачастую предрассудки, холод и даже ненависть".
Дура

User lisa_de, 09.01.2015 21:55 (#)
49051

Меркель ответилa правильно. что вы хотите, это говорит идти, мусульмане виноваты?

User engels, 07.01.2015 22:18 (#)

Я думаю что со свободой слова это не имеет ничего общего...Если христиан не оскорбляют карикатуры на Иисуса,это ещё не значит,что карикатуры на Мухаммеда также воспринимаются мусульманами..
Всем ясно,что миллиарды мусульман будут чувствовать себя оскоблёнными.. в их религии вообще запрещено изображать пророка..не важно в каком виде.. вы задаёте вопрос-что хуже?
Я поставлю вопрос иначе...Ради чего?
Заведомо зная,что это оскорбит религиозные чувства миллиарда человек... или вы не считаете что это их фундаментальная ценность?
Никак,кроме разжиганием розни,я это назвать не могу..

User lisa_de, 07.01.2015 22:31 (#)
49051

В мае 1981 года турок Мехмет Али Агджа на папу Иоанна Павла II выстрелил. Теперь он свободен..., поэтому кто-то из мусульман в Европе умер??
кто-то умер из-за паранджи в Европе? почему наши люди должны из-за исламистов умереть? Эта религия очень агрессивен.

User engels, 07.01.2015 22:48 (#)

Я не считаю эту религию агрессивной...радикалы есть в любой религии.. вспомните крестоносцев,это из истории,давней...много и других примеров в новейшей истории...христиане ни чем не отличаются в этом плане.. и потом.. я ведь не оправдываю этот теракт.. я только хочу сказать,что нужно относиться с уважением к их религиозным чувствам... нужен какай-то регулируюзий закон,запрещающий оскорбление религиозных чувств дабы избежать таких кровопролитий.. У нас ведь в Германии тоже много мусульман.. не только приезжих... и из коренных немцев... и число их постоянно растёт.. если этот вопрос не урегулировать,и у нас могут произойти подобные события.. межрелигиозные и межнациональные разногласия,это хуже,чем угроза извне..

User lisa_de, 07.01.2015 23:27 (#)
49051

Если кому-то не нравится, может пойти и подать в суд. Нет закона, который запрещает карикатуры. Вы можете скопировать? Мы живем по законам, и все равны, будь то христиане или мусульмане.

User engels, 07.01.2015 23:37 (#)

Так ведь и я о том...Какой-то закон нужен... Я думаю,что он появиться,не знаю как скоро,но появиться... и не просто о карикатуре.. а гораздо шире...

User lisa_de, 08.01.2015 00:05 (#)
49051

я так не думаю. Вы не знаете, европейцев

User engels, 08.01.2015 00:08 (#)

Поживём-увидим... я может и не доживу,а вы ,думаю,доживёте..

, 08.01.2015 21:11 (#)
3025

Не какой-то закон , а такой: ислам в Европе запретить, поскольку он доказал свою человеконенавистническую сущность, агрессивность и опасность. Все мусульмане , желающие сохранить или получить европейское гражданство должны отказаться от человеконенавистнической религии, в противном случае - адью. Мечети закрыть. На их месте построить жилые и торговые комплексы.

(комментарий удалён)
, 09.01.2015 02:06 (#)
3025

Кончай дрочить, приведи пример хотя бы одного убийства или насилия в наши дни в соответствии с "руководством к действию" , схожее с муслимскими терактами: ворваться в школу, кафе, автобус, редакцию газеты в чужом государстве и расстрелять ни в чем не повинных людей потому что моча в голову ударила. Жду.

User tomsk_kremen, 09.01.2015 02:24 (#)

" жду"? Вы обождётесь до моей старости . Умрёт и беркут ( с маленькой буквы) ,а Вы останетесь в ожидании. Не от этих людей поступают ответы .

, 09.01.2015 03:07 (#)
3025

Да я просто пошутила. чего тут ждать. Тем более, что таких примеров нет.

User tomsk_kremen, 09.01.2015 03:12 (#)

Какиеи примеры при таких особях ?!?!

(комментарий удалён)
, 09.01.2015 19:52 (#)
3025

Долго дрочил? Рука опухла , а результат нулевой: наперсток тухлой мочи. Плохо дело с примерчиками, совсем плохо, сочувствую. Руку смажь постным маслом, может отойдет.

(комментарий удалён)
, 09.01.2015 20:56 (#)
3025

Ты мне льстишь своими предположениям, и за это я тебе многое прощаю. Живи. Заведи себе бабу, хотя бы старую пьянчужку, и тебе полегчает:-)

(комментарий удалён)
, 09.01.2015 23:13 (#)
3025

Всё вьешься вокруг меня , все липнешь, гунявый. Посчитай в своем профайле, сколько ты мне постов посвятил, в глазах зарябит: "Юлька, Юлька, Юлька, Юлька....", помешался на мне. Тебя и морде, и под зад, и в пах, и в ребро, а ты снова : "Юлька, скажи..", "Юлька, ответь...", Юлька, посмотри...". Хрен тебе, слизняк! Пошел прочь!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.01.2015 23:15 (#)
49051

Перед законом все равны. Смотри в Конституции. Хотя в России нет Конституции, только на бумаге.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.01.2015 23:51 (#)
49051

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Статья 31 Статья 29 Статья 81 Статья 120
Только на бумаге.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 09.01.2015 21:39 (#)
49051

Представь себя не так глупо. Ты точно знаешь о чем я говорю.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 09.01.2015 22:11 (#)
49051

Nanu..anschien lebst du auch in Deutschland oder bilde ich mir nur an? Wenn so ist, dann sollst du lieber bei sich selbst anfangen.
Übrigens Deutscherin gibt nicht, Deutsche oder Deutscher.. Egal

, 08.01.2015 07:05 (#)

Вы ОШИБАЕТЕСЬ -
прочяитайте Коран.
Он естть в сети, в переводе Крачковского.

User antip___utin, 07.01.2015 23:01 (#)
10331

Как интересно... а может быть, исламистов оскорбляет само НАЛИЧИЕ атеистов, не верующих в Аллаха, к примеру? Тоже будем реагировать?
У себя дома исламисты могут вводить шариат и любые другие порядки. В Европе веками сложился другой порядок - относиться сатирически к любому явлению, даже религиозному. Твои предки не участвовали в этих культурных процессах. И если ты, приехав в Европу , пытаешься установить здесь другие порядки - гнать тебя нужно в три шеи. Езжай в Саудовскую Аравию. Оскорбительны французские рисунки - так не смотри их!

User engels, 07.01.2015 23:13 (#)

Насколько я понимаю, гражданин может исповедовать любую релегию.. и иметь равные права с теми кто исповедует хоть чёрта...ислам они могут ввести только на основании закона,который возможен только при наличии большинства.. может так и будет,кто знает? только речь не о том..
речь о том ,что не нужно разжигать рознь..насколько мне известно,мусульмане Иисуса не оскорбляют...

User antip___utin, 07.01.2015 23:33 (#)
10331

Вы меня не поняли.
Свобода исповедовать любую религию не значит свободу нарушать закон.
Оскорбление в виде рисунка в прессе является твоим личным делом и не подлежит преследованию законом Франции.
Свобода критики и мнения в той же Франции - законодательная норма.
Карикатуры на персонажей Священного писания - не запрещено законом и культурным менталитетом французского общества, и не подлежит наказанию.
В Иране - наоборот. Если такой горячий и хочешь оскорбляться почем зря - езжай в Иран и живи там..

User engels, 07.01.2015 23:46 (#)

Да я вас понял... я ведь не оправдываю,то что учинили эти радикалы...надеюсь,что они своё получат..даже можно не сомневаться..но их это не остановит.. я как раз считаю,что нужно как-то урегулировать это на законодательном уровне... это ведь не первый случай,и думаю не последний..

User antip___utin, 07.01.2015 23:51 (#)
10331

История учит, что пассионарное меньшинство всегда побеждает пассивное меньшинство.
У меня ощущение, что через 100 лет вся Европа будет шариатской.

User antip___utin, 07.01.2015 23:51 (#)
10331

Поправка: пассивное БОЛЬШИНСТВО.

User engels, 07.01.2015 23:58 (#)

Не знаю,насчёт шариатской.. а что большинство будут исповедовать ислам-вполне возможно...и,честно сказать,не драматизирую такой исход... я достаточно долго жил среди нормальных мусульман-вполне вменямые люди... и нормально сосуществуют с христианами..

User antip___utin, 08.01.2015 00:13 (#)
10331

Нормальных не тиак много, к сожалению... чем нормальнее мусульмане, тем в них меньше выпирает собственно мусульманского (это касается всех религий, имхо)

User kartist, 08.01.2015 01:31 (#)

пошёл бы ты в ж..у. теолог хренов!!

User lisa_de, 08.01.2015 23:24 (#)
49051

Где ненависть к христианам, особенно велик.
http://www.welt.de/politik/ausland/article136091215/Wo-der-Hass-auf-Christen-besonders-gross-ist.html

User engels, 09.01.2015 00:48 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=kNxDnjyDnfs

User kartist, 08.01.2015 01:29 (#)

Не неси хрень гусь. в европе до недавного врени ни какой период истории не позволялось рисовать оскорбительные карикатыры на правителя.- Кто в Германии при фашистах рисовал смешные карикатуры о Гитлере ??

User karazupa, 07.01.2015 23:01 (#)
3106

Если христиан не оскорбляют карикатуры на Иисуса…
===========================================
Христиан ОСКОРБЛЯЮТ карикатуры на Иисуса, но христиане не идут резать головы своим недругам, а молятся за них. Я, как христианин тоже против разжигания розни, как и сказано в Писаниях: "Будьте в мире со всеми, насколько это возможно с вашей стороны". Но я живу в гражданском, секулярном обществе, я плачу налоги как и все другие, я участвую в выборах, и т.п., и я требую от моего государства относиться к его гражданам одинаково - цивилизованно! Никто не должен иметь приоритета перед другими. Иначе мы начнём стрелять в людей просто за косые взгляды.

User lisa_de, 08.01.2015 00:11 (#)
49051

:D ++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User karazupa, 08.01.2015 00:42 (#)
3106

ты то налоги платишь, а вот церковь нет
================================
Ицик, тебя что, в школе думать не учили? Или ты не в курсе, что церковь - это прихожане, платящие налоги?

User kartist, 08.01.2015 01:33 (#)

как много вы не знаете о христианах будучи христианином..

User valler, 07.01.2015 21:23 (#)

Интересно, а слабО самому Ходору по принципу "Делай как я!" нарисовать и лично по ТВ презентовать карикатуры на Мухаммеда????
Что то мне подсказывает, что он много раз обосрётся, прежде чем пойдёт на сей героический поступок. Его же драгоценнейшая жизнь намного более ценна, чем каких то там редакторов и прочих работников СМи, которых взрывать начнут.

, 07.01.2015 23:25 (#)

Ходорковский своим заявлением, сделал больше героического (чтобы жить не скотиной), чем вы когда-либо, valler.
А вот ваше "что то мне подсказывает, что он много раз обосрётся", скорее проекция на ваши собственные усилия сказать что-то умное, - вы как какая-то, не помню уже кто юзер, не те мышцы напрягаете.

, 08.01.2015 02:08 (#)
3025

+++++++++++++++++++++++++++++++++

, 08.01.2015 22:45 (#)
3025

Ну вот пожалуста: Кадыров заявил, что Ходорковский объявил себя врагом мусульман всего мира и его лично. https://graniru.org/War/Chechnya/m.236715.html

, 08.01.2015 23:02 (#)

Да, урод уродом. Обратили внимание как язык этой путинской шавки схож с местными радетелями? --
"в Швейцарии.. найдутся "тысячи законопослушных граждан которые призовут уголовника к ответу.. ", " прославиться на теме гибели(!?) французских журналистов"... Он "крут" с официальным оппозиционером своего хозяина, но хоть одно слово об убийцах-исламистах?

, 09.01.2015 00:01 (#)
3025

Еще бы не обратить. Всякий раз поражаюсь, как "местных радетелей" не смущает, что в теме Ходора, они поют в одну дуду и с путиным , и с кадыровым, и с портянками. Поразительная политическая слепота и отсутствие элементарной брезгливости.

, 09.01.2015 00:57 (#)

Они все вышли из одной, простите, постели, - жестко регулируемое общество, - нельзя позволять себе больше чем они готовы вам разрешить..

User parnek115, 07.01.2015 21:40 (#)
2924

Опять фигню спорол. Вот тоже, каждой бочке затычка, по любому поводу выступает.

User wasja39, 07.01.2015 21:56 (#)
19108

Честно говоря, я согласен с Ходорковским. Сотрудников журнала убили из-за их профессиональной деятельности, и жестом настоящей солидарности было бы, если бы все средства массовой информации, включая телевидение и интернет, опубликовали бы самые спорные рисунки журнала. Но не только про Мохаммеда, а и на политиков и т.д.

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 02:34 (#)
3025

Что бы ни сделал МБХ, всё не так для нашей передовой общественности.
Одни считают его призыв глупым (хотя массовая публикация карикатур - единственное, что могут сделать журналисты в знак солидарности с убитыми коллегами и в качестве символического жеста поддержки принципа свободы слова).
Другие хотят, чтобы он ловил террористов(хотя это дело полиции).
Третьи - чтобы выдворял иммигрантов (это дело законодателей и соответствующих служб)
А Вы глумливо предлагаете ему издать журнал в знак протеста (хотя это требует многомесячных усилий и определенных талантов и призвания, а отклик ценен своей оперативностью).
Далее Вы упрекаете его за "сиденье в швейцарской вилле", хотя он именно не "сидит" , а занят очень активной гражданской деятельностью , и никакая охрана его не спасет , если его захотят убить. И что же "аморального" в его предложении, причем "аморальность" Вы каким-то образом связали с публичностью. Между тем, именно потому что он публичный человек, более того, известен на весь мир, да еще наполовину еврей - он прекрасная мишень для исламистов. И своим призывом, с моей точки зрения совершил подвиг, навлек на себя огромную опасность.По-моему, только уважение и благодарность можно испытывать к человеку, который после десятилетней отсидки, имея полное моральное право заняться исключительно собственным благополучием, тем не менее, интересуется жизнью планеты и пытается в меру своих сил её улучшить. Но только злобным глумлением отвечают ему соотечественники , и даже не худшие из них.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 18:01 (#)

Имхо, Ходорковский неправ. Следствием будут только новые жертвы среди журналистов и обострение противостояния.
Нужно тихо и активно:
- убивать мулл и предводителей банд,
- вывозить на кораблях муслимов-активистов и сбрасывать в море на корм акулам.

User cian, 07.01.2015 21:56 (#)
22569

Ходорковский не прав. Он спятил.

User valler, 07.01.2015 21:59 (#)

Интересно, а слабО самому Ходору по принципу "Делай как я!" нарисовать и лично по ТВ презентовать карикатуры на Мухаммеда????
Что то мне подсказывает, что он много раз обосрётся, прежде чем пойдёт на сей героический поступок. Его же драгоценнейшая жизнь намного более ценна, чем каких то там редакторов и прочих работников СМи, которых взрывать начнут.

User cian, 07.01.2015 22:02 (#)
22569

Ходор как нормальный политик хочет пропиариться на громком и трагическом событии. Но получился конфуз - человек спорол чушь, то есть предложил тушить пожар бензином.

User jur52, 07.01.2015 22:15 (#)
10977

Достаточно того что он сказал, если в Франций в сми растережируют то ходор будет ходит в памперсах

User new_generation, 07.01.2015 22:15 (#)

Ходор под Ленина косит. Религия - это зло. Почем опиум для народа?

User novenkij, 07.01.2015 22:24 (#)
24654

Мне как-то совсем не хочется рисовать карикатуры на Мухамеда, не из-за трусости, а просто неохота. Но хочется знать, кто заказчик этого мероприятия. А Ходорковский всё-таки дурак, а в данном случае и провокатор.

21260

Соболезнования родственникам погибших и всей Франции...

4703

Не думаю, что человеку, не знающему и не понимающему сущности чуждой ему религии, следовало бы давать какие-либо рекомендации и вообще высказываться по столь щепетильной теме. По существу, Х-й призывает к провокации, точнее, - к провоцированию, к эскалации агрессивных действий. Нельзя оскорблять ЛЮБЫЕ святыни, как бы ты сам к ним ни относился! А Пророк - для мусульман - действительно Святыня, Небожитель, фактически Аллах и Магомед находятся в Исламе на одном уровне поклонения. Взрослым людям всегда нужно осознанно совершать поступки и задумываться об их возможных последствиях. К сожалению, г-н Х-й не проявил себя как человек, способный оценивать последствия своих действий и сентенций, а мыслящим людям это, как правило, присуще. Никакое убийство оправдать невозможно, даже как месть отчаявшихся и отчаянных, а терроризим также омерзителен, как и его провоцирование и поддержка, в любоом виде. Глубокие соболезнования всем родным и близким невинных жертв.

(комментарий удалён)
4703

Подобные призывы действуют "с точностью до наоборот" :(( Примерно за час до вооруженного нападения на сотрудников редакции французского журнала Charlie Hebdo в официальном аккаунте в Twitter журнала была опубликована карикатура на лидера террористической группировки ИГ Абу Бакра аль-Багдади. Иммиграционный режим большинства европейских государств уже поздно пересматривать, а темпы воспроизводства мусульманского населения несравнимы с рождаемостью серди европейских женщин. Толерантность - неотъемлемая составляющая "либеральных ценностей", и пока исламские радикалы преобладают на европейском политическом пространстве. Сегодняшние реалии оставляют большие сомнения, что соотношение в соторону европейсеих праворадикалов может в ближашее время существенно измениться. Олланд - крайне слабый, можно сказать, - ничтожный и зависимый политик, а альтернатива в лице Мари говорит сама за себя.
Кстати, здесь -д ругие карикатуры журнала Charlie Hebdo: http://nvua.net/world/countries/terroristy-atakovavshie-charlie-hebdo-mstili-za-karikatury-ochevidcy-28454.html

(комментарий удалён)
4703

"Международного журналистского братства" (мой термин), насколько мне известно, не существует. Ну кто способен защитить, скажем, китайских или российских журналистов, которых просто уничтожают физически? Журналистика - опасная профессия, ибо если нет цензуры официальной, включается цензура социальная, национальная, конфессиональная и т.д., и с этим приходится считаться. Свобода слова, как и любого средства художественного выражения (скажем, рисунка, фотографии и т.д.) - миф, химера, и часто те, кто хотят доказать обратное, становятся жертвами этого мифа. :((

(комментарий удалён)
User karazupa, 08.01.2015 02:47 (#)
3106

Отцу и нужно поклоняться…
=======================
А что, Сыну поклоняться не нужно? Или нельзя? "И да поклонятся Ему все племена земные"!!!

4703

Вы можете оспаривать признание Пророка достойным поклонения подавляющим большинством мусульман, не соглашаться с их доводами, но отрицать враждебность и, как следствие, агрессивность радикальных (подчеркиваю!!!) исламистов к тем, кто осмеливается, в той или иной форме, низводить и, тем более, высмеивать предмет преклонения, на мой взгляд, бессмысленно.

, 08.01.2015 02:40 (#)
3025

Лучшая провокация для исламистов - отсутствие сопротивления насилию, согласие с их идиотскими дикарскими правилами, которые они навязывают чужой культуре и чужой стране, приперевшись в неё из своих пустынь. Чем спровоцировано было 11 сентября и десятки терактов до и после этой даты? Ничем. Только толерантностью, уступчивостью, приветливостью, и политкорректностью.

4703

Мотивы и цели исполнителей страшного теракта 9/11 до сих пор, увы, не до конца расследованы, а "назначение" главным заказчиком уничтоженного, но НЕ ОСУЖДЕННОГО Осамы Бен Ладена для меня до сих пор остается крайне спорным и сомнительным. Есл же исходить из основного постулата римского права "кому это выгодно", то, безусловно, прямым бенефициарием трагедии, прежде всего, явился совершенно бездарный и ничтожный президент Дабл Ю Буш, все последующее правление котрого прошло под знаком борьбы с терроризмом, ну и, безусловно, его "ястребы" во главе с Чейни. Республиканцы в годы правления Буша себя полностью дискредитировали, и после того как кандидат в президенты Маккейн выбрал своим вице- примитивную, малообразованную, но многодетную Пэйлин, не слишком привлекательный Обама стал единственной альтернативой. Тема слишком сложна для обсуждения в данном формате, поскольку неисчерпаема. Что же до обычных мусульман (не радикалов), то их немало среди моих родственников, близких друзей, знакомых и клиентов. Смею Вас заверить, что достойных людей среди исповедающих ислам ничуть не меньше, чем среди представителей как других конфессий, так и атеистов.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 18:14 (#)

Имхо, Ходорковский неправ. Следствием будут новые жертвы среди журналистов.
Победить исламский терроризм гуманными методами невозможно.
Нужно тихо и активно:
- убивать мулл и предводителей банд
- вывозить на кораблях муслимов-активистов и сбрасывать в море на корм акулам.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 19:01 (#)

На этой ветке юрист Анна Найфельд, демократка до мозга костей, говорит, что притеснять муслимских террористов нельзя, преследовать - только по суду и по закону. Это конец.
- - - - - - - -
В США Эдгар Гувер, придя к руководству ФБР (1924), в конце 20-х и в 30-х годах боролся с итальянской мафией. Он был вынужден организовать тайную команду убийц, которые уничтожили самых отъявленных боссов, остальные всё поняли и прекратили беспредел, занялись серьезным бизнесом. Так и надо поступать. Война есть война.
Анекдот рассмешил - блестяще!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 23:00 (#)

Статья в Maxpark - страшно, но реалистично. Дети одного моего старого друга уехали в Австралию, хорошая работа, дом и т.д. Дети бывшей сослуживицы - в Канаду, тоже всё в порядке. Молодые уезжают, и это наводит на печальные мысли.

Насчет условий в израильской тюрьме - я бы тоже хотел такие условия, плюс еще интернет!

, 08.01.2015 09:32 (#)
22109

"Нельзя оскорблять ЛЮБЫЕ святыни, как бы ты сам к ним ни относился! "
____________________
Как Вы правы! Сегодня целый день пытаюсь донести эту мысль.

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 17:41 (#)
22109

Не надо ёрничать. Гитлер не был святым одной из трёх мировых религий. Мне не понравились карикатуры и на христианские и иудейские темы в равной степени. А кукрыниксы и про дядю Сэма и его марионетку Израиль рисовали. Им из кремля заказы опускали.

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 21:19 (#)
22109

Трёх, потому что их три.

(комментарий удалён)
, 08.01.2015 21:53 (#)
22109

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_culture/526

, 08.01.2015 21:57 (#)
22109

Что бы не было путаницы, я говорил о мировых религиях, а не о религиях мира.
Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

4703

Спасибо за понимание, Серго! Увы, увы, увы...Или такое понимание есть, или - уже не будет, сорри. Именно подобной реакции на слова МБХ я и опасалась. http://lenta.ru/news/2015/01/08/vrag/

, 08.01.2015 19:58 (#)
22109

Это ужасно. Но ведь МБХ не дурак вроде, был?
Такой недальновидный поступок. Глупый - простительно, все делают глупости время от времени, но именно недальновидный.

4703

Я уже ранее заметила, что МБХ отличает неспособность оценивать последствия своих поступков и высказываний. Увы. ((

21790

Вообще-то верующий по определению верует в Бога и не делает себе идола из человека или из книги. Как следствие, веру невозможно оскорбить ни комиксами в журналах, ни танцами в церкви. Ни тем более чьим-то существованием.
Я посмотрела некоторые материалы про это издание - смелые, талантливые журналисты и художники. Ужасно.

User novenkij, 07.01.2015 23:30 (#)
24654

Ну, знаете.. Я не буду расстреливать кого-либо, если он нарисует карикатуру на Христа, но мне будет обидно.Исламисты обладают иными чертами характера, поэтому не следует их дразнить. Хотя я подозреваю, что в обсуждаемом нами случае дело не в религии, а в политике.

21790

Не в вере дело, это точно. (А Иисус родился человеком и чувство юмора, хочется думать, имел. На Него рисовали миллионы карикатур. Я могу с легкостью вспомнить карикатуры, которые меня не травмируют именно потому, что высмеивают людей, а не Бога. И Мохаммед, и его родственники были людьми. Бог один.)

User antip___utin, 08.01.2015 04:22 (#)
10331

Интересно, почему никто не рисуют карикатур на Будду?
Может быть, потому, что буддисты ведут себя достойно, в отличие от мусульман и некоторых христиан?
Проблема карикатур - это проблема самих верующих.

User novenkij, 08.01.2015 07:44 (#)
24654

Так и рисовали бы карикатуры на верующих.

(комментарий удалён)
User novenkij, 08.01.2015 10:09 (#)
24654

По мне, сколько влезет. Существует не так много людей, на которых можно обижаться. Надеюсь, понятно, почему так.

(комментарий удалён)
User novenkij, 08.01.2015 11:34 (#)
24654

По простому, "на дураков не обижаются".

(комментарий удалён)
User antip___utin, 08.01.2015 15:53 (#)
10331

Я не видел. В любом случае, это исключение из правил: http://www.iol.pt/multimedia/oratvi/multimedia/imagem/id/54ada8de0cf2f7b7812cf9e5/

User stargate, 07.01.2015 23:27 (#)
24359

Религия, вера, святые не объект для шуток, насмешек и карикатур. У каждого журналиста должны быть собственные границы допустимого. На мой взгляд творчество погибших ничего общего со свободой слова не имело. Они неоднократно изображали Пророка в непотребном виде. С ними судились религиозные общины, но они продолжали дразнить мусульман. Из-за них даже закрывались французские представительства в мусульманских странах, боялись нападений.

User novenkij, 07.01.2015 23:33 (#)
24654

+++++++++

21790

Тем не менее неправы те, кто их убил за публикации. Что это за стихия такая, что их можно только бояться? Может, это все-таки люди, и им не запрещено иметь совесть?

(комментарий удалён)
User novenkij, 08.01.2015 08:03 (#)
24654

Крепко сомневаюсь, что в демократической стране с развитыми рыночными условиями он сделал бы какой-то успешный бизнес. Чтобы стать комсомольским функционером, нужны были специфические личностные качества, среди которых наличие ума, мышления не просматривалось.

(комментарий удалён)
User novenkij, 08.01.2015 08:46 (#)
24654

Атеистом быть - ещё меньше, о чём свидетельствуют тексты атеистов.

(комментарий удалён)
User novenkij, 08.01.2015 10:14 (#)
24654

Твоя воображения не пострадает от сужения.

User stargate, 07.01.2015 23:44 (#)
24359

У меня такое впечатление, что этот терракт никакого отношения не имеет ни к журналистам, ни к мусульманам. Это имитация. Уж очень почерк " специалистов " упорно что-то напоминает. Особенно добивание раненых. Чьи-то ушки явно торчат, ну или хвост. Если кто-то выглядит как медведь, ходит как медведь, разговаривает как медведь, то это кто? Не угадали. Это зайка.

User antip___utin, 08.01.2015 00:38 (#)
10331

Уже нашли убийц и арестовали. Арабы-французы, воевавшие в Сирии и там окончательно спятившие.

User kartist, 08.01.2015 02:18 (#)

пидарковский решил пойти по стопам новодворской.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.01.2015 18:22 (#)

Умный человек должен предвидеть последствия своих слов. Вывод: Ходорковский неумен.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 08.01.2015 16:18 (#)
10331

Точно Бидструп? не Жан Эффель?