новость Силуанов: Из-за роста пенсий и военных раходов придется повышать налоги

14.07.2014
Антон Силуанов. Фото: government.ru

Антон Силуанов. Фото: government.ru

Из-за роста пенсий и оборонных расходов в скором времени придется принимать непростые налоговые решения, заявил в интервью "Ведомостям" глава Минфина России Антон Силуанов. По его словам, ситуация в экономике сложная, не исключено банкротство регионов. Правительство рассматривает варианты повышения НДФЛ, а заодно отмены льгот по НДС.


Комментарии
(комментарий удалён)
User lisa_de, 14.07.2014 19:31 (#)
49051

Было бы лучше, чтобы управлять и инвестировать. никто не хочет инвестировать в Россию , к сожалению, есть слишком много идиотов в России, извините в Кремле.

User andrey_62, 14.07.2014 20:20 (#)
3180

А вот нехуй в Крым было лезть...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.07.2014 18:22 (#)
3180

Действительно' при чем? Ведь не на него же спиздили у пенсионеров туеву хучу денег!

, 15.07.2014 07:16 (#)
28332

диво дивное, а Илья разве не за Путина?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.07.2014 20:20 (#)
3180

Только хорошо жить начали и деньги кончились...

2870

Писец подкрался незаметно, дорулились.

User pipetka, 14.07.2014 17:44 (#)
21218

этот зверек как раз был виден . и давно, просто этот факт был проигнорирован, как непатриотический

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.07.2014 20:23 (#)
3180

А килькин - это головастик-переросток?

User andrey_62, 14.07.2014 20:22 (#)
3180

Хохма в том, что оппозиция - вопреки своим конечным целям -предупреждала. А Хренль - не воспринял. Не иначе как кто-то наверху - крутой оппозиционер :-)

User pipetka, 14.07.2014 20:28 (#)
21218

наверху-феерические незнайки. кроме гонора. других достоинств нет

User skwair, 14.07.2014 20:48 (#)
20882

Слушайте! Мы шо с вами и впрям нштрадамусы?? Ведь ентот расклад им ещё кажется у предыдущей жизни предвещали - Кроче! Усё идёт по плану! Зялёные луга(от травы замечу,а не от того шо вы може подумали) уже на подходе,пока готовить коней.)))

User choibolsan, 14.07.2014 18:23 (#)

дальше мы можем довести ситуацию до банкротства регионов, придется вводить временную администрацию, принимать экстренные антикризисные меры.

это у нас запросто, сначала уверенно опережаем всех по всему, духовность, скрепы, потом вдруг банкротство регионов, временная администрация, военное положение, песдец.

User novenkij, 14.07.2014 19:26 (#)
24654

А разве регионы ещё не обанкротились? Или никто этим не интересовался?

User gin, 14.07.2014 20:36 (#)
5316

а там и банкротство кремля, временная администрация и т.д.

User buldog555, 14.07.2014 19:18 (#)

> Из-за роста ... военных раходов

* В башку не приходила мысля не налоги повышать, а снизить военные расходы?

И меньше воровать...

User pipetka, 14.07.2014 19:31 (#)
21218

это противоречит общему курсу агрессивности и личного обогащения руководства, так что и не могло прийти в голову

User buldog555, 14.07.2014 22:20 (#)

> это противоречит общему курсу агрессивности

* Перебьются со своим "общим курсом на агрессию". В стране денег нет на пенсии. Какой тут к черту курс на агрессию...

User pipetka, 14.07.2014 22:36 (#)
21218

про патриотизм забыли??? какие к черту пенсии, если Самому, да и всему народу Пабеда нужна??? насколько я знаю, все готовы к затягиванию поясов... а вы о пенсиях...

User ruslan__brovkin, 14.07.2014 19:31 (#)
21022

Меньше воровать не получится, так как вся эта опера только для воровства и задумывалась, а наращивать военщину — это безусловный алгоритм в голове любого гебнюка (логи здесь нет, просто так учили в партийной школе).

User buldog555, 14.07.2014 22:20 (#)

> Меньше воровать не получится,

* Так сколько ж можно?

User ruslan__brovkin, 15.07.2014 00:51 (#)
21022

Желательно украсть вообще всё.

User orge, 14.07.2014 20:04 (#)
4479

Куда-куда должна была прийти, да еще и мысль? :)))

User pipetka, 14.07.2014 22:36 (#)
21218

))) вот она туда и пришла))) теперь не знают, что с ней делать...

User ruslan__brovkin, 14.07.2014 19:29 (#)
21022

Гебня в принципе необучаема, мозг-то вынимают ещё на стадии дрессировки. Вот и не понимает то, что бесконечные запреты и наращивание военщины приводят к катастрофе.

User kiska, 14.07.2014 19:56 (#)
11196

Если у власти КГБ, то о какой экономике может быть речь? Мы это уже всё проходили в СССР. Народу рассказывали о рекордных надоях молока, но молоко можно было купить только утром до 10:00, в лучшем случае до 11:00. Сливочного масла в некоторых регионах России, как Иваново, Горький не помнили, как выглядит. Нам рассказывали о рекордных урожаях, о стахановцах, о ударных ткачихах и т.п., а в магазинах было всё из под полы и по блату. Потом ввели карточки на продукты. И всё пугали американской атомной бомбардировкой, пока в 1991 году не накрылось всё это медным тазом.

User pipetka, 14.07.2014 22:38 (#)
21218

все абсолютно находилось в "закромах Родины"... только где эти закрома никто не знал)

User orge, 14.07.2014 20:06 (#)
4479

Товарисч Силуанов, а ПланХуйла выполнять все-таки придется, да?

User andrey_62, 14.07.2014 20:26 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)

У кого много денег - отнимем. У кого мало ... отнимем меньше, будем брать массовостью.

User novenkij, 14.07.2014 21:22 (#)
24654

Неправильно. Обычно: у кого мало денег, у того и отнимем, а у кого их много, у того отнимать нельзя, цвет нации не должен страдать. Так показал последний мировой экономический кризис.

User andrey_62, 14.07.2014 21:27 (#)
3180

Полагаю, что все немного хуже - отнимать будут у всех. Ведь Вофка Хуйло так и не успел накопить трильен ненавистных омериканских денег...

User novenkij, 14.07.2014 21:31 (#)
24654

Но начнут всё же не с самых богатых. Как отнимать? Да устроить инфляцию. Богатенькие останутся при своих баксах, а бедные будут радоваться, что денег много, правда, до тех пор, пока не сходят в ближайший магазин.

User gin, 14.07.2014 20:44 (#)
5316

господин президент обещал повысить пенсии и зарплаты бюджетников.. господин президент не обещал, что при этом не будут повышены цены, налоги и тарифы жкх..
так что это министры виноваты, а он хороший

User orge, 14.07.2014 20:47 (#)
4479

Да-да, весь в белом за белым роялем одним пальчиком задумчиво наяривает "Мурку". Мол, я свое дело сделал (определил задачи, указал направление), а бабки на это сделать из воздуха -- уже ваш вопрос.

User novenkij, 14.07.2014 21:24 (#)
24654

Почему из воздуха? Из печатного станка. Ведь пенсии и зарплату бюджетникам не в омериканских деньгах выплачивают.

User orge, 14.07.2014 21:39 (#)
4479

А разве, в экономическом смысле, это не одно и то же? Как еще можно назвать денежные знаки, никоим образом не связанные с произведенным товаром/услугой/работой?

User novenkij, 14.07.2014 22:11 (#)
24654

Да один хрен. Странно только, что в стране, имеющей такие природные ресурсы, столь низкий уровень жизни.

User orge, 14.07.2014 22:32 (#)
4479

А чего же странного? Жадность фраеров сгубила -- как начали хапать чужие земли, так до сих пор остановиться не могут. Когда же тут хозяйством заниматься? Только грабить и успевай...

(комментарий удалён)
User orge, 15.07.2014 11:00 (#)
4479

Так они ведь поголовно шизофреники! Им и Крымнаш подавай, и чтоб налоги не повышали.

(комментарий удалён)
User orge, 15.07.2014 19:25 (#)
4479

А чё смотреть? Поедут в Донбасс -- правды искать, сцуки безголовые. Ну не Кремль же пойдут штурмовать, в самом деле.

User c96, 15.07.2014 07:31 (#)

Куба далеко, но Гаванаша!