новость Минобрнауки разработает единые учебники по русскому языку и литературе

08.07.2014
Фрагмент обложки учебника русского языка. Фото: poznaumir.su

Фрагмент обложки учебника русского языка. Фото: poznaumir.su

Минобрнауки рассматривает вопрос о создании единых учебников литературы и русского языка. О необходимости создания таких учебников власти задумались после неудовлетворительных результатов ЕГЭ 2014 года. В состав рабочей группы войдут, в частности, представители администрации президента и некоторые составители единого учебника истории.


Комментарии
(комментарий удалён)
16040

А все и не должны быть с высшим образованием: необязательно иметь диплом диплом бакалавра, чтобы в магазине товары на полки выкладывать или работать в регистратуре! Проходной балл в институте и балл в аттестате - далеко не одно и тоже. Среднее образование у нас гарантировано всем. Правда не всем оно надо. Для того, чтобы получить знания - надо потрудиться! А не все хотят. Теперь же есть возможность жить на ренту. Так что "прослушал курс" - и свободен!

(комментарий удалён)
16040

"Умный" наш, ты похоже как раз из этих 24-бальных))) Давай попробуешь думать: а что с этими школьниками с аттестатами дальше происходит? И вообще нафиг им этот аттестат? Не знаешь?)) Видишь ли, Из или От, после того, как школьник получит аттестат он становится абитуриентом. Красивое слово? Да, да: ты не знал, я понимаю)) Так вот абитуриент - лицо, заканчивающее среднее учебное заведение, держащее выпускные испытания, получивший абитур - аттестат зрелости. А ещё у этого слова есть другое значение - "ни рыба, ни мясо" - никто, которое должно определиться кто оно - куда-то поступить. Повезёт - в институт, не очень - в колледж, не повезёт - на работу.)) И вот тут уже на сцене появляется "проходной балл" - который и определяет, куда конкретно этому неопределённому куску плоти дорога))... Тебя вот даже хомячком взяли))

(комментарий удалён)
16040

)) А, будьте любезны, разъясните поподробнее, пожалуйста))! Я понимаю, что у вас дефицит словарного запаса и аргументов сильно не хватает, но вы не стесняйтесь, я постараюсь не очень громко смеяться над вашими потугами)...

User gonza, 08.07.2014 15:21 (#)
21376

Он пытается сказать тебе, чтобы ты пошёл к особи мужского пола с рабочим детородным органом, который согласится сунуть свой пенис тебе в анус или в ротус, как-то так. Пойдёшь?

User nutcracker, 08.07.2014 11:28 (#)
4049

Бгг, я Вам больше скажу )))) По результатам ЕГЭ школы снизили планку - пороговый (или как он там у них по научному называется?) балл, чтоб выпускникам всё-таки выдать аттестаты, а не справку "прослушал курс". Так вот мамаши (в Московии, не в каком-нибудь Усть-Задрищенске) этих выпускников (образованные люди на приличных должностях, а не какие-то там уборщицы и почтальоны) возмущены тем, что ВУЗы так же не снижают проходной балл при поступлении. Безобразие, - говорят они и бегут искать знакомых, чтоб помог сунуть ребёнка в престижный институт. Первый Мед, например.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 08.07.2014 11:45 (#)
4049

))) Это такая игра.

User choibolsan, 08.07.2014 13:31 (#)

Аттестат надо выдавать по возрасту, как пенсию.

не как, а вместе с пенсией

User pipetka, 08.07.2014 11:02 (#)
21218

когда вся компашка представителей и составителей навалится на русский язык, боюсь, у последнего появятся серьезные проблемы.... или русским теперь уже официально "феня" стала?

16040

Клизьма, а где там был трёп про Феню? Ты свои инсинуации при себе держи - умнее будешь выглядеть. Тоже мне эксперт в образовании - Клистирная трубка!)) Это они правильно говорят: одна страна - должен быть единый учебник! Школьник в привелигерованной московской школе и ученик в Анадыре должны получить гарантированный единым стандартом минимум знаний! При желании - за счёт самообразования или найма репетиторов - могут и в сто раз больше, но прослушать гарантированный минимум знаний - должны все и бесплатно! Кому не дано понять прослушанное - пойдут в разнорабочие, а кому дано - будут целить выше...

User gadfly85, 08.07.2014 12:00 (#)

" когда вся компашка представителей и составителей навалится на русский язык, боюсь, у последнего появятся серьезные проблемы.... "

Ничего - русский язык переживёт и это. Составители сплынут и забудутся, язык останется.

(комментарий удалён)
16040

Ванёк, учиться никогда не поздно, не отчаивайся)) Ты ещё очень многое можешь успеть)) Внешний вид - не главное: это только встречают по-одежке, а потом посмотрят, что ты за фрукт - и даже в очень красивой форме на тебя не позарятся...))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nutcracker, 08.07.2014 11:43 (#)
4049

)))))))) Всё так.

User gadfly85, 08.07.2014 12:18 (#)

" Тут проходила инфа, что если в ответе портянкам перед текстом поставить минусы - - - - - , то этим вонючкам нихрена не платят за пост :) "

Боюсь, так просто их отсюда не отвадить. Лучше в полночь пойти в лес, найти трухлявый пень с гнилой водой, повернуться к нему спиной, сунуть туда руку и сказать: "Ячмень-ячмень да гниль вода, индейская еда, все портянки от нас возьмите навсегда".

User pipetka, 08.07.2014 12:59 (#)
21218

думаете, поможет?)))

User choibolsan, 08.07.2014 13:35 (#)

Все это - повод еще раз вернуться к программам преподавания русского языка, требованию к качеству работы преподавателей.

еще один знаток вопросов языкознания

товарищ путен, вы большой ученый,
в языкознаньи знаете вы толк....

User gadfly85, 08.07.2014 13:52 (#)

" думаете, поможет?))) "
Кто знает) Есть и более радикальный способ - собрать всех да и прикопать скопом. Главное при этом ненароком не ляпнуть "Крэкс-пэкс-фэкс", а не то полезут обратно в удесятерённом количестве.

User pipetka, 08.07.2014 14:29 (#)
21218

!!!!!!++++++++

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: