новость На открытии "Кинотавра" Сокуров призвал Путина отпустить всех политзаключенных

02.06.2014
Александр Сокуров. Кадр телеканала "Культура"

Александр Сокуров. Кадр телеканала "Культура"

Известный российский режиссер Александр Сокуров призвал президента России освободить политзаключенных. Об этом он заявил на церемонии открытия кинофестиваля "Кинотавр", где получал специальный приз жюри. "Всегда были, есть и будут люди, которые будут отстаивать интересы демократии в нашей стране, которая сейчас нездорова", - сказал Сокуров.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 10:01 (#)
13636

не для того путя их сажал , чтобы отпускать, ну как дети малые ей богу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Откудова у "Катеньки" клитор то?

Шкурка от усердной слжбы неподштопанная ежели на заднице...

User kiska, 02.06.2014 14:28 (#)
11196

:-))))))))))))

2839

Это нормально, Картоныч.. Всех проститукок корежит, когда они стречают честного человека..

И ты, из торгующих жопой за лубянские сухари, не исключение..

(комментарий удалён)
16040

))) Неужто такая большая зарплата, что совсем уж и "не стыдно"? Вот так карму изгадишь, а потомкам потом, если они у тебя конечно будут, отдуваться. Ох, а они-то и догадываться не будут кто им столько всего насуропил! Ну, трудись, трудись...

User schmidt, 03.06.2014 00:57 (#)

А мне радостно, что он свою точку зрения озвучить может.

(комментарий удалён)
User schmidt, 03.06.2014 01:07 (#)

У нас с Вами акценты разные.Вы о смелости Сокурова, а я о том, что сегодня эта смелость возможна.

(комментарий удалён)
User schmidt, 03.06.2014 07:05 (#)

Сокуров кроме смелости ещё и ЧТО сказать имеет. И он говорит об этом своим творчеством, и КАК говорит.

5480

"смелость возможна."

Прэлестно, прэлестно! Здесь - без комментариев!

User schmidt, 03.06.2014 13:27 (#)

Привет. Помните, я Вам писала, что он плохо выглядит. Не ошиблась. Очень , очень жаль. Я сегодня учусь, потом работа. "Бесов" смотрите?

5480

Добрый день, Лена!
Вы просмотрели ту 'Романтику Романса'? Ведь, это был последний выпуск со Святославом Игоревичем. А я очень расстроен. Как же так получилось?! Ведь не такой уж и старый был человек.
'Бесов' начал смотреть, хоть и зарекался. Ну вот что там с первых кадров? Простоволосая женщина на улице, среди большого скопления людей, в толпе где простой народ. Следом, в кадре появляется солидный господин - и тоже без шляпы. Какие глупости снимают.

User schmidt, 03.06.2014 17:56 (#)

Ещё не смотрела ничего. Вы же знаете, что по выходным диссиденствую. Чтобы смотреть"К" нужно иметь специальную приставку, я её на ставлю, так как дома бываю редко, телевизор практически не включаю. Сейчас использую любую возможность, чтобы осилить Ваш список, а он всё увеличивается и увеличивается. Завтра обязательно послушаю "РР". Надо же. Я после концерта с Шацкой его биографию почитала. Подумала, что он болен, цвет лица был землистый. Отец его И. Бэлза умер в возрасте 89 лет. Решила, что показалось.До последнего работал. Знаковая личность русской и мировой культуры. Грустно. Вы знаете, мне кажется, это лучшее поколение.Поколение моих родителей. Идеалисты и романтики.

5480

Что неважно выглядел - не заметил. Но вот чему я немного удивился, так это тому, что Святослав Игоревич впрвые надел очки - вот на той, последнеи программе.

User schmidt, 04.06.2014 06:37 (#)

Доброе утро, что Ваш груз, идёт по морю-океану? А я снова в путь.
Зачем мои посты комментируете, гиблое дело. Не помните разве, что я "гипоталамусом мыслю"/ это от берендея/.

5480

С добрым утром, Лена!
Вчера звонил заказчик - груз идет по ж/д. В конце недели/нач. следующей начнём.
А у меня и гипоталамусов-то нет ни одного. Вот что делать, подскажите?
К санитарам?

User schmidt, 04.06.2014 07:04 (#)

К санитарам- это последнее. Залечат гады. Подумаю, как Вам помочь.Хорошего и тёплого дня.

5480

Ничего ужемне не поможет. Медицина тут бессильна.
Мне ведь тоже скоро ехать. А тепла у нас нетшкак и в прошлом году - лето сместилось, что ли.
И Вам удачного дня и приятного настроения!

5480

Что-то мы с Вами ни разу не затрагивали проблемы теизма и прочего, к нему прилагающегося.
Яков Кротов уже не в первый раз приглашает в студию Безбожника. Но раньше он терпел от него только сам. В этот раз в студии гости - богословы:

www.svoboda.org/audio/Audio/1138664.html

Предыдущие выпуска три с Атеистом - я уже выкладывал здесь. Где их только искать.
Но если Вас заинтересует, думаю найти будет несложно через сайт RL.

User schmidt, 04.06.2014 22:46 (#)

Добрый вечер. И не затронем. Во мне религия не задерживается: ни в голове, ни в душе.Тем более УАПЦ. Я ,конечно,посмотрю; но интереса особого нет. И не хочу, чтобы он появлялся.Религию воспринимаю, как прибежище.

5480

Добрый вечр!
Простите, но не совсем всё так. Прослушайте эту программу, прошу Вас. То-то и оно, что священник приглашает в студию, где он обычно проводит умиротворённые, елейно-паточные, богословские беседы... Атеиста, который нагло гуляет по 'ихнему' буфету, крушит и ломает всё на своём пути и вообще... Очень интересно. Прослушайте, а уж потом...

User schmidt, 04.06.2014 23:29 (#)

Слон в посудной лавке? Тогда посмотрю. Интрига. Не люблю елейность.

5480

Нет, не Слон. Разрушитель Основ.
Давайте об этом потом - кпгда прослушаете. Нне только Вы не понимали о ЧЁМ там. Надо слушать.

User schmidt, 05.06.2014 00:02 (#)

А когда прослушаю? Только завтра. А сейчас, Кипятков, углеводороды. Помните.ПА.

5480

Да, на сегодня споров довольно.
Спокойной Вам ночи, Лена, и приятных снов.

User schmidt, 05.06.2014 23:28 (#)

Итак, послушала.Никто ничего не разрушил." Бог есть неограниченное всё, которого человек является ограниченной частью"./Л.Н. Толстой
В гостях был П. Басовский. Тема: его книга "Святой против Льва". Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой.
История одной вражды.
Интересно было узнать, что ЛНТ мечтал о единой религии на основе общих истин всех религий. У меня возникла ассоциация с идеей Горького об универсальном литературном наборе/ шедевры мировой литературы в адаптированном пересказе для пролетариата/. Несколько заказов своим известным современникам он даже сделал.
Видимо, идея объединительного,общего волновала многих.
Хороший вопрос прозвучал:"Откуда берётся независимость суждений".Точнее, правка Кротова, " куда она девается, ведь по рождению мы ею владеем". Это тем, кто в русских видит "генетических рабов". Цитата к книге понравилась:" Нельзя хромать на оба колена"/ Лесков/. Т.е. нельзя любить обоих. Это про меня, по-моему, только в другом жанре.

5480

Добрый день, Лена!
Вы найдите, примерно за прошедший год-полтора, ещё выпуска три с Понасенковым(Атеист) - очень, очень интересно.
А может этих выпускнв и бол ьше:

www.svoboda.org/archive/ru_bz_christ/latest/896/117.html

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 11:59 (#)
13636

какую?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 12:14 (#)
13636

Что - то ты, судя по твоим комментариям, плох стал, кидаешься на всех (меня хоть пока слава кетцалькоатлю не трогаешь). Я, как бывший врач, советую тебе отдохнуть с месяц без граней.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 12:24 (#)
13636

"не залупайся, а то потрогаю" не хами.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2014 12:33 (#)
13636

На сколько я помню разговорах слова в твой адрес типа «залупаться» я ни разу не употреблял.
Ладно, это всё не важно, будь здоров.

2839

Неужто? Есть еще те кто задницу Родины-Отца не признает слаще повидлы?!

Зря поклеп возводят, выходит... На мастеров пера и камеры...

(комментарий удалён)
2839

Заводной апельсин смотри, чудо похмельное..

Звягинцева даже не советую

(комментарий удалён)
2839

Это неотъемлемое свойство моего организма, подумать.. Не напрягайся...

(комментарий удалён)
2839

Тебе не все равно какую морду лица эта блядь носит?

(комментарий удалён)
2839

Честная блядь это оксюморон! (Знаешь такое слово?)

User adamkasimir, 02.06.2014 10:27 (#)
3543

В его палате все чесныя!!)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.06.2014 10:53 (#)
3543

Попробуй поспать!))

User adamkasimir, 02.06.2014 10:12 (#)
3543

Может его стошнило? Я, тоже, когда к 2-м промилле подходит бегу блевать..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Фошка и без тебя в спутанных кальсонах спотыкается! ;)))

(комментарий удалён)
2839

Ну дык, дай б-г ему душевного и физического здоровья! Я только за..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.06.2014 10:30 (#)
3543

Не кого-нибудь, а каку красавицу из минобровских блядей-худошниц...

User clockman, 02.06.2014 10:45 (#)
3033

Вождь больше пионерасов любит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Рашкой то?! Да... Обосрался весловой.. Отгрызли весло евонные друзья, пока он победилкой размахивап!

Рецессия, банковский кризис, спад гос.инвестиций, повальный попил всех бюджетов..
Экак есть обосрался!

2839

Для этого и понадобился прокачанный сифилис патриотизма..

(комментарий удалён)
2839

Дурилка твой плешивый, старик Кабаич жив пока..

А твои заблуждения, насчет трындеца, я неплохо развеял ;)))

User choibolsan, 02.06.2014 10:52 (#)

Всегда были, есть и будут люди, которые будут отстаивать интересы демократии в нашей стране, которая сейчас нездорова.
А што скажить таварищь шахназаров

User voron120, 02.06.2014 10:55 (#)
20918

Это не "отважилась только небольшая часть собравшихся" - а только небольшая часть собравшихся поддерживает такой взгляд .

(комментарий удалён)
User voron120, 02.06.2014 13:48 (#)
20918

Нет , дЭрьмо , мы вами не питаемся - мы вас давим . И без вас станет куда чище .

User wasja39, 02.06.2014 12:53 (#)
19108

Респект Сокурову. Сейчас такие голоса особенно редки и ценны.

User gin, 02.06.2014 13:17 (#)
5316

вымирают, как мамонты.. только быстрее ((

(комментарий удалён)
User wasja39, 02.06.2014 13:39 (#)
19108

А от кого, можно спросить?

User tkalich, 02.06.2014 13:26 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"Всегда были, есть и будут люди, которые будут отстаивать интересы демократии в нашей стране, которая сейчас нездорова" - Сокуров.

можно даже уточнить чем больна расия.
она больна -измом: царизмом, деспотизмом, большевизмом, чекизмом, социализмом, путенизмом (добавлять можно по своему вкусу)

(комментарий удалён)
User tkalich, 02.06.2014 17:07 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
+++++соглашусь с Вами, Пума.

User tkalich, 02.06.2014 17:08 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
+++++соглашусь с Вами, Пума.

User guayadeque1, 02.06.2014 13:40 (#)
3265

A еще дебилизмом, сифилизмом, спидизмом...

User kiska, 02.06.2014 14:31 (#)
11196

Молодец Сакуров, и время же подгадал и случай то какой, так смело попросить. Это событие! Это гордость! Это подвиг!

User vladimirIlenin, 02.06.2014 14:42 (#)
7913

"аплодировать режиссеру отважилась только небольшая часть собравшихся."
похожее уже было, видать небольшую часть подправят куда надо.

(комментарий удалён)
, 02.06.2014 21:26 (#)

про какую-то "демократию" бормочете в своем чекистском каганате, где демократией и не пахнет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User schmidt, 03.06.2014 07:29 (#)

Цитируйте со слов " Кто-то грешен перед людьми и Богом"..., в этой части текста речь явно идёт об уголовниках.

(комментарий удалён)
User schmidt, 03.06.2014 18:03 (#)

Не очень изобретательно и грубо. Но идея понятна.

(комментарий удалён)
User schmidt, 03.06.2014 20:02 (#)

У меня, возможно, у ber_kut/а/ навряд ли.

(комментарий удалён)
User schmidt, 03.06.2014 19:58 (#)

ber_kut, 03.06.2014 18:17 "мозг, ум, глаза, голос и достоинство" нации, чем и должна быть интеллигенция для народа" Забыли Вы про душу и сердце.

(комментарий удалён)
User schmidt, 03.06.2014 21:28 (#)

Не злословьте, пожалуйста. Имеют они и душу, и сердце. Поэтому сомневаются и ошибаются. Конечно, в идеале они должны быть хотя бы на шаг впереди. Был же Д. Лихачёв и С. Бэлза был. Не всё так плохо.

21790

"Сакуров предлагает свой рецепт: выпустить из тюрем всех осуждённых"
А что, у вас там уже за дело посаженных совсем не осталось? Он говорил о политзаключенных, ясно даже самому дремучему крымнашу. То есть по определнию не совершивших преступлений.

(комментарий удалён)
21790

Сажать за политические взгляды нельзя. (Другое дело, что сажают и будут сажать.) Это совершенно не я определила. Это в принципе так. Режиссер вовсе не говорил обо всех осужденных. У меня по-прежнему такое впечатление, что для Вас "осужденные" и "политзаключенные" - синонимы, что очень интересно. Такое возможно, если считать, что за дело посаженных нет.

(комментарий удалён)
21790

Ужас, ужас, ужас.

User old_bootsmann65, 02.06.2014 21:44 (#)
20741

Доброе дело сделал,хвала ему!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 03.06.2014 01:09 (#)

Не , не , не ... Козлы его хулили .

User schmidt, 03.06.2014 08:00 (#)

ber_kut, 03.06.2014 00:30
Вы же понимаете, представители творческой интеллигенции живут в своём идеальном мире. Они мыслят другими категориями, ставят другие цели. Тем более режиссёр. Он выстраивает своё поведение как постановщик.
Вспомните Годара. Он отрицает Холокост. Года два назад ещё раз в нескольких интервью актуализировал свой антисемитизм. Его дружно осудили. Думала, это всё. И вот Каннский кинофестиваль, которому он в конце 60-х порядочно "нагадил", включает в конкурсный показ его фильм. Годар в Канны не поехал, естественно. А приз за картину обещал отдать своему налоговому консультанту.

User old_bootsmann65, 03.06.2014 20:49 (#)
20741

ага ,а в небе парили беркуты-больные птицы