новость Украинский режиссер Сенцов доставлен в Москву и помещен в Лефортово

19.05.2014
Олег Сенцов. Фото: khersonline.net

Олег Сенцов. Фото: khersonline.net

Задержанный в Крыму активист "Автомайдана" украинский режиссер Олег Сенцов доставлен в Москву и помещен в СИЗО "Лефортово". Сенцова обвиняют в организации теракта. Адвокат Дмитрий Динзе предполагает, что обвинения в адрес Сенцова являются провокацией. Окружение Сенцова называет его задержание политически мотивированным.


Комментарии
User michael_grab, 19.05.2014 16:51 (#)

Сейчас начнут менять на двух кАзлов из ЛайфНьюс, коих поймали весте с отрядом сепартистов в Словянске. Это так в духе России - поймать невинного, сфабриковать дело, а потом менять якобы "башь-на-башь".

User vladimirIlenin, 19.05.2014 17:08 (#)
7913

выкрасть иностранца с его родной земли в духе НКВД.

User vladimirIlenin, 19.05.2014 17:10 (#)
7913

Крым, территория Украины, как бы там РФ не пыталась узаконить оккупацию. Практически все мировое сообщество осудило агрессию России.

User valery571, 20.05.2014 09:23 (#)
21277

Изначально, Крым принадлежал России и его подарили не подумав. Сейчас же все вернулось на круги своя. А мировое сообщество осудило потому, что и сами рассчитывали заполучить такой лакомый кусочек. Вся евроинтеграции Украины затевалась из-за этого. Или Вы не заметили, как резко отпало желание у Европы принимать наших соседей в свои ряды, после того, как в Крыму провели референдум?

16040

Киевские власти задерживают ещё больше журналистов и обвиняют их в терроризме. А Сенцов действительно попёрся в Крым "воду мутить". Интересное у вас деление: если журналист российский - это террорист и его надо задерживать, а если украинский - то просто "ангелочек" безвинный...

User cheb, 19.05.2014 18:48 (#)
21279

у ватников рабочий день закончился, хотя конечно красиво тут написали
в первом нике привиделось nice job
да у нас везде теперь беззаконие вон на суд к аршавину не пустили, хотя заседание открытое, а тут какого то режисёра задержали и не обвинили, хотя больше похоже на пиар, видать готовят нового сноудена ..

User zvirblis_317, 19.05.2014 18:53 (#)
21611

Какая тут связь со сноуденом? Сноудена никто не похищал, он сам приперся, и теперь уже назад просится, даже под суд... Не поясните?

User cheb, 19.05.2014 19:09 (#)
21279

сноуден = сисадмин стыривший флешку совсеретно на работе = засланый казачёк
поскольку ноуден оказался не первым а вторым, то сделав дело якобы поспешил обратно ? почему все колорадосы верят что сноуден обратно побежал ? как раз палево то, сноуден вообще никуда не собирается, пропаганда путена всем лапшу про сноудена вешает

User zvirblis_317, 19.05.2014 19:41 (#)
21611

почему все колорадосы верят что сноуден обратно побежал ?
-------------------------
Колорадосы-то как раз в это и не верят... Не хотят верить... А слова сноудена, что он хочет вернуться, приводил его адвокат, и совсем не на прокремлёвских сайтах... Никуда он еще не побежал, собирается торговаться, чтобы как можно меньше ему на родине впаяли... При чем здесь путинская пропаганда? Холуи путина будут пропагандировать, что сноуден не хочет жить в россии??? Ты там, часом, не приболел? :))) И прошу не упрекать, что я на "ты"... Когда я слышу очевидную ложь или глупость - у меня иначе не получается :)

User zvirblis_317, 19.05.2014 18:55 (#)
21611

Допохищаются, ой допохищаются, падлы...

12042

Уже взяты заложниками сотни Украинских журналистов. Боится московский сатана правды. Зато как они вижжат когда двое их собственных"журналистов" арестованы в Краматорске - ублюдки кто прикрываясь сатанинскими корочками "Русская пресса" устраивали теракты, убивали сотни Украинцев, насиловали и убивали детей. Вот такие в русском сатанате "журналисты". Такие же как их "патриарх" Гундяев кто лично организует теракты в Украине и призывает к убийству всего Украинского народа. Вот такая сатанинская нечисть эта россия - престол самого дьявола на планете.

User cheb, 19.05.2014 19:11 (#)
21279

сенцова 146% верьбанули или пытаются, смысла его сажать особо нет поскольку теракты ещё нарисовать надо а это не так просто, чем тупо за текст в интернете ляпнуть 6 лет

User zvirblis_317, 19.05.2014 19:59 (#)
21611

Слушай, ты уже со сноуденом опозорился по самое немогу, и опять несешь какую-то дурь... Вроде нормальные посты писал, а взял, и обосрался прилюдно...

User cheb, 19.05.2014 20:17 (#)
21279

методичку перелистни, вторая строка сверху
какая чушь если этот сенцов пиарится захотел, да тем более за деньги пу ?
не поверю что майданутого пытают в лубянке, поскольку про него имею не кремлёвскую инфу где он ныл что денех нима и спонсор не платит больше
вот давайте рассуждать здраво
чел жил в крыму, обязательно был завербован в прошлом году иначе бы кто бы дал ему деньги на автомайдан, ведь все майданы были оплачены путином инфа 146%
khers - это что херонлайн ? уже второй хер на гранях, камк то неумело гэбэня придумывает названия
ну а про сноудена инфа свежая, никуда он не собирался уезжать, а инфа про его отъезд шла исключительно на подкотрольных путену сми так что кто повёлся тот москаль...

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:26 (#)
21611

ведь все майданы были оплачены путином инфа 146%
----------------------------
Что и требовалось доказать - теперь ты уже обосрался окончательно и бесповоротно... А чо так поспешил-то - один день всего? Мог бы подольше, людям в доверие войти, а потом кааак навалить! :)))))

User cheb, 19.05.2014 20:55 (#)
21279

Так надо за 1 день пропиарится а потом снимать дивиденды в виде боли у колорадских ватников, тем более у тебя уже рефлекс собаки павлова заметен, только когда отчеты будешь писать не ржи, а то меньше гонорар дадут, кстати как там твоё любимое дело которое ещё и оплачивается известно кем ?

User zvirblis_317, 19.05.2014 21:03 (#)
21611

Кем? :))))

User andrey_62, 19.05.2014 21:56 (#)
3180

/// сенцова 146% верьбанули или пытаются, смысла его сажать особо нет ////

Пацталом :-) :-) :-) КОГДА в Расее искали СМЫСЛ для того, чтобы посадить? И повод-то не особо ищут.

User zvirblis_317, 19.05.2014 21:58 (#)
21611

А как насчет того, что "все майданы финансирует путин"? У чебуратора и там 146 % :)))

User andrey_62, 19.05.2014 22:10 (#)
3180

Но камент - просто но. камент :-) :-) :-)
И ведь что забавно - пишет МНОГО И слова все ПРАВИЛЬНЫЕ, а смысла на выходе ... "единого слова ради тысячи тонн словесной руды".

User zvirblis_317, 19.05.2014 22:19 (#)
21611

Да нет, там похуже... Вобщем сказал я ему там же :)

12042

В русском сатанате все наоборот чем у людей. Например их "батюшки" в сатанинских русских капищах под названием "русская церква" насилуют и убивают грудных детей, призывают к убийствам Украинцев и всех других народов мира. А все до одного русские сатанинские "журналисты" в отличии от настоящих, брешут каждой буквой и запятой, вместо донесения правды как настояшие журналисты, русские нечистые "журналисты" заняты одним - пишут исключительно для путлера, чтоб наградил их грязной русской сатанинской медалькой и дал на бутылку водки.

12042

Во всем мире медалями награждают самых лучших, за подвиги. Но на сатанинской русской скотобазе все как всегда наоборот. Медальки получают исключительно самые мразные твари, кто больше сбрехал, кто больше убил, кто больше изнасиловал и сожрал грудных детей. БУДЬ ПРОКЛЯТА САТАНИНСКАЯ РУССКАЯ НЕЧИСТЬ!!!

User schmidt, 19.05.2014 19:51 (#)

Сатаниская нечисть национальности не имеет.

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:03 (#)
21611

Что, цепануло? Меня, кстати, тоже... Но если заменить слово "русская" на "российская" - то всё сказано верно, как ни крути. Гордись!

User schmidt, 19.05.2014 20:22 (#)

В твоём варианте политкорректности не больше. Подобные высказывания пугают. Мне кажется, что такими категориями даже думать страшно.

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:29 (#)
21611

Преувеличения есть, не спорю, но фабула верна.

User skwair, 20.05.2014 03:38 (#)
20882

Саня,там преувеличения максимум на 1% не больше.Больше чем УВЕРЕН.

5480

Упоротые Нацики, типа рачьвелок, алексфроммов, дзынек имеют здесь по нескольку десятков ников.
Вот Это, похоже, что Ваш любимчик Дзынька.
Экскрементируют.

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:33 (#)
21611

А меня чего забыл? :)))

User schmidt, 19.05.2014 20:40 (#)

Привет,Миша.Нет, не он. Тот высказывался иначе и писал аккуратнее.

5480

Добрый вечер!
Что это за суждение у Вас? У Таких тут, вовсе не ставится цель быть похожими - СКОРЕЕ НАОБОРОТ!
Согласитесь?

User schmidt, 19.05.2014 21:07 (#)

Я знаю, как он выглядит.Перфекционист.А у "нового" небрежность в пунктуации.

5480

Есть ещё одна деталь, на которую Вы не обратили своего внимания:
Дрыщщисс обратился к нему на 'ты' - это или Дзынька или Фромка.
Вот с какой Блевотиной он корешится, а потом ездит по ушам Доверчивым, какой он - Интырблянахердыкнационалист.
Вы на мой вопрос не ответите?

User schmidt, 19.05.2014 21:48 (#)

Отвечу. Задавайте!

User zvirblis_317, 19.05.2014 21:54 (#)
21611

Мишаня, отвечаю, "как художник художнику" : когда "меня терзают смутные сомнения" - я только на "ты", вот как и к тебе. А я чё, с тобой корешусь? :)))))

User schmidt, 19.05.2014 23:31 (#)

Ты Шура не художник, а зритель с галёрки. Место твоё 317 номером обозначено.

User zvirblis_317, 19.05.2014 23:37 (#)
21611

Канешна! Какая же художественная выставка (я про живопись ваще-то) без партера, балкона и галёрки? :))))

User schmidt, 20.05.2014 00:02 (#)

Так ты живопись имел в виду. А я об искусстве перевоплощения.

User schmidt, 19.05.2014 22:29 (#)

А он с кем-то на "Вы"?

User zvirblis_317, 19.05.2014 23:22 (#)
21611

Есть с кем.

User schmidt, 19.05.2014 22:50 (#)

www.championat.com/basketball/news-1836627-33-ochka-khigginsa-ne-spasli-triumf-ot-porazhenija-v-overtajme-ot-letuvos-ritas.html Это saluto.Посмотрите сами.

User zvirblis_317, 19.05.2014 23:21 (#)
21611

Ты же щас мишаню до кондратия доведешь! Он ведь так любит Литву! Жестокая ты! :)))))

User schmidt, 19.05.2014 23:28 (#)

Не доведу. Он сибиряк крепкий.

5480

Гляньте, какая Прлесть! :

www.grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.229372.html#comment_4271339

А вот у меня - Хамство было. Помните?
В общем: Народу Ндравицца - жрёть и хаваеть!

User schmidt, 21.05.2014 00:20 (#)

Про хамство, как не помнить. Речь шла не о Вас, а о нас обоих. Я тогда ещё удивилась такой предвзятости. Вроде и повода не было.

5480

"Привет, zvirblis_317."

Я когда ЭТО увидел, то задохнулся на несколько секунд.
Сорокин(30-я ЛМ) & и соцреалкафка в одном флаконе.
А может Вам его называть Шурочка_317?
Звучит?

User schmidt, 21.05.2014 00:29 (#)

А кто автор привета и почему такая реакция у Вас?

5480

. . . . . . . . . . . . . . . . . . .

User schmidt, 21.05.2014 00:33 (#)

А говорили, что понимаете.Врали, голубчик?

5480

Напомните, пожалуйста, о чём я говорил, что понимаю?

User schmidt, 21.05.2014 00:38 (#)

Можно, я не буду напоминать, света много. А что сегодня трудный день был?

5480

Можно.
Ну, не совсем чтоб, но так. А как Вы догадались?

User schmidt, 21.05.2014 00:47 (#)

По настроению. А Вы смотрели о новой постановке "Раймонды" в БТ. Возвращение Александровой после операции. "К" не забросили из-за футбола-хоккея?

5480

Не смотрел и не слышал. А вот в вск по 'К' шла 'Жизель' с Вишнёвой и Малаховым, но вся остальная труппа была японского балета.
Посмотрите, если Вам интересно.

User schmidt, 21.05.2014 01:03 (#)

Видела Малахова дважды.Один раз он открытую репетицию давал, а второй раз мастер-класс на сцене театра. 8 лет руководил Берлинской труппой, сейчас в Японию уехал.Он, по-моему, представитель украинского балета.

User schmidt, 21.05.2014 01:13 (#)

Кстати, вчера Аким ушёл покурить и не вернулся.Как Вы думаете, может это демарш?

5480

Ну что Вы, это - невидимые миру слёзы!

User schmidt, 21.05.2014 01:23 (#)

А не надо его оправдывать.Подумать только,какой обидчивый.

5480

Нет, он робкий, нежный и очень-очень ранимый.
Это, знаете ли, некоторые тут привыкли к гоп-колхозным дрыщщысам и вальдемаркам. Огрубели, зачерствели душой, сердцем...

User schmidt, 21.05.2014 01:38 (#)

Сердце не черствеет. Это мускул и при учащённом сокращении оно увеличивается в размерах.Это ведёт к стенозу коронарных сосудов. Нам это надо?

5480

Неужели так прямо и коронарных?!
Нет, не имеется у Вас Жанра в душе!

User schmidt, 21.05.2014 01:49 (#)

Так Вы же мой жанр! А дальше по сценарию "Махайте мне, махайте". ПА.

5480

А по моему, там было "Машите на меня, машите!". Но пусть будет по Вашему.
Спокойной Вам ночи.

User schmidt, 21.05.2014 01:59 (#)

Змеюкина: Махайте на меня, махайте, а то я чувствую, у меня сейчас будет разрыв сердца.

5480

www.youtube.com/watch?v=Fym6DYENwBA&ctp=CAIQpDAYACITCMjPqommvL4CFcldfgod9CUAGlIY0K7QsdC40LvQtdC5IDE5NDQg0LPQvtC0&guid=&hl=ru&client=mv-google&gl=RU

User schmidt, 21.05.2014 09:41 (#)

Не открывается. Там что сцена из фильмы?

5480

Бейте в Ютуб: 'Юбйлей 1944 г'.
А Ваша ссылочка придётся у мамы чрез комп рассматр.

User schmidt, 21.05.2014 09:54 (#)

Этот фильм потом посмотрю. Убегаю на пару часов.

5480

Опять Юмыр. Вот мне иногда кажется, что он специально из себя шута горохового корчит. Причём, заметьте - каков апломб! Апломб Мальволио с бубенчиками на шапочке-колпачке. И ему безусловно нравится роль Паяца и Петрушки. Нравится, что над ним хохочет весь форум. А это так, поверьте мне - я же Вам вчера написал про Невидимые Миру Слёзы:

www.grani.ru/Politics/World/US/RF/d.229421.html#comment_4274283

User schmidt, 21.05.2014 22:30 (#)

Миша, привет,я на работе.

5480

Добрый вечер!
Нашим друзьям из ЕвроСоюзного Государства, всё отчётливее и отчётливее виден График Вашего рабочего дня.

User schmidt, 21.05.2014 22:42 (#)

Тоже об этом подумала.Писать трудно, не хочу Эсти уподобляться.и на латиницу переходить, а немецкий Вы не знаете.

5480

А я уже разучиваю:

www.youtube.com/watch?v=x_s464xTtN8&ctp=CAQQpDAYAiITCJiG8Kfdvb4CFacTfgodtGIADlIOTW8gZG8gZWluIHp3ZWk%3D&hl=ru&guid=&gl=RU&client=mv-google

P. S. Скажите, пожалуйста, а как правильно 'Дас ист Фантастишь!' пишется?

User schmidt, 21.05.2014 23:30 (#)

Das ist fantastisch!

5480

Я так и думал!
А Вы говорите - не знаю.

User schmidt, 21.05.2014 01:28 (#)

Послушайте, а этот дядя Женя, мастер короткой фразы, он всегда за Вами следует?

5480

Помните, Вы недавно отписали Шаману вопрос? Ну вот, а это - Мой Попугайчик. Он такой волнистый, волнистый и немного волнующийся.

5480

Экий же я балбес!
Да эта Лякруяшка(без Ыкса) - Уссытизенная Шкварка. Прискакала полюбоваться и побазарила с Дрыщщыссом.

User schmidt, 20.05.2014 01:04 (#)

Согласилась.ПА.

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:05 (#)
21611

А ты поменьше напирал бы на национальность - в россии и нерусских сволочей - как грязи.

User berendey, 19.05.2014 20:25 (#)
21622

Steve Lacroi
Зарегистрирован: 22.08.2013 (9 месяцев назад)

Ты посмотри его профиль: пять постов за два дня в январе, три поста сегодня. И в каждом, руSSкие, виновники всех его несчастий. Думай мужик, и читай, прежде чем топтать клаву перед ...
Короче, весна кончилась.

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:32 (#)
21611

Да не он первый... Ты лучше на ветке про Сенцова "Прописка в лефортово", обрати внимание на чебурашку (аватар такой), зарегистрированного сегодня, мне интересно, что об этом думаешь?

User berendey, 19.05.2014 20:46 (#)
21622

Видимо, день открытых дверей.

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:55 (#)
21611

:)))))

User maarina, 19.05.2014 20:49 (#)

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.229337.html#comment_4269563
-------------------------------
При том, что у самого мать - русская. Улёт! :))

User zvirblis_317, 19.05.2014 20:58 (#)
21611

Да он бесноватый, не обращай внимания, я уже не обращаю :)) А ответила ты ему конкретно, в своём неповторимом стиле, он у тебя имеется! :)) ++++++++++++

User skwair, 20.05.2014 03:40 (#)
20882

А там вся грязь и собирается,"благое" место.

5480

Выше исчез пост Кроко-Долли, где он размышлял о том - как было бы хорошо разбомбить всю Россию, намотать на гусеницы кишки, ну и т.д., и в сё в таком же духе.
Многих это возмутило. Но! Кто же первым кинулся на подмогу этому Бесноватому, как вчера выразился Дрыщщысс? Дыкнахер сам - Дрыщщысс! :

www.grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/d.222969.html#comment_4027857

А здесь - вот на этой ветке... эвон - взял и отрёкся.
P. S. "...должны себя чувствовать ответственными за это"
! ! ! ! !
Это Музыка Сфер - это наслажденье!

User zvirblis_317, 21.05.2014 00:53 (#)
21611

Мишаня, не бузуй, а то по попе отшлепают :)))