новость МИД России составил "Белую книгу" о нарушениях прав человека на Украине

05.05.2014
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД России подготовил "Белую книгу", в которой обобщены "многочисленные факты нарушений прав человека и принципа верховенства права на Украине". В МИДе утверждают, что подобные нарушения "носили массовый характер" и совершались "при попустительстве, а подчас и при прямом поощрении" США и ЕС. Доклад представлен Владимиру Путину.


Комментарии
User robbi, 05.05.2014 14:05 (#)

"что эту информацию получила специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, члены которой 26 апреля посетили Губарева в СИЗО"
Их бросили в подвал 25 апреля и 3-го мая под мощным давлением авторитета Лукина были освобождены.
СИЗО с Губаревым и подвал - это одно и то же?

User lagerbeer, 06.05.2014 07:55 (#)

У вас когнитивный диссонанс.

2976

А КНДР тоже не отстает, назвала "сущим адом" ситуацию с правами человека в США!
ria.ru/world/20140504/1006470390.html

User wasja39, 05.05.2014 16:28 (#)
19108

А што ж Украину не упомянули?! Друзья называется...:(((((

2976

А у каждого - свои приоритеты...

User clockman, 05.05.2014 19:35 (#)
3033

Неужели МИД плагиатом занимается? Вы меня расстраиваете.

2976

МИД уже давно отжигает по-полной:
"В Москве приветствуют сообщения о завершении властями Украины операции против экстремистской организации «Донецкая республика», в результате которой правительственными войсками был восстановлен контроль над всей территорией страны и освобождено мирное население, удерживавшееся террористами в качестве «живого щита».
Российская сторона поддерживает борьбу украинского правительства против терроризма и сепаратизма за обеспечение государственного суверенитета и территориальной целостности. Надеемся, что прекращение длившегося в Украина более месяца кровопролитного вооруженного конфликта явится залогом установления прочного мира, безопасности и стабильности в этой стране.
В Москве желают правительству и народу дружественной Украины быстрого преодоления последствий конфликта и успехов в социально-экономическом развитии страны на основе межнационального согласия и уважения прав всех населяющих ее этнических и религиозных групп.
Россия подтверждает свою готовность к дальнейшему укреплению взаимодействия с Украиной как в двустороннем формате, так и в региональных и международных организациях по проблеме борьбы с терроризмом и другим представляющим взаимный интерес темам."
mid.ru/brp_4.nsf/0/4EB0D06D00D4001BC32575BB0046AB57
Сильно, правда?

User clockman, 06.05.2014 05:01 (#)
3033

Весеннее обострение шизофрении?

User clockman, 05.05.2014 19:36 (#)
3033

А есть ли у Вовы дядя?

User adamkasimir, 06.05.2014 10:20 (#)
3543

У него - тётя, Россия(вдова)...

User natala, 05.05.2014 16:51 (#)
3006

"МИД России подготовил "Белую книгу", в которой обобщены "многочисленные факты нарушений прав человека и принципа верховенства права на Украине".

А о "многочисленных фактах нарушений прав человека и принципа верховенства права в России" можно уже "чёрную книгу" писать.

User natala, 05.05.2014 16:53 (#)
3006

"28 апреля МИД России выразил "крайнюю обеспокоенность вопиющими случаями арестов общественных деятелей юго-востока Украины и другими фактами нарушений прав человека киевским режимом"......... В частности, на Смоленской площади заявили о "глубокой тревоге" в связи с состоянием арестованного "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева."

Ой, а почему они за Сергея Магнитского не были так "крайне озабочены". Вроде Сергей Магнитский гражданин России и скорее требует заботы родной власти.

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 18:39 (#)
3006

Ну вообще-то наглоговая оптимизация не есть преступление, Вы путаете с сокрытием доходов.
И Вы в самом деле считаете, что за налоговую оптимизацию человека надо убивать в тюрьме? За это смертной казни вроде ни в одной нормальной стране нет.

User sova46, 05.05.2014 19:45 (#)
28204

А с каких это пор Россия нормальная страна?!

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 20:46 (#)
3006

Не казнил, просто убили и всё тут.

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 23:16 (#)
3006

"смерть от сердечной недостаточности это уже убийство"

На самом деле смерть была не от сердечной недостаточности и на теле были побои. Но Вы будете говорить всё равно официальную версию, так хозяин велел.
Ну дело Магнитского и без Вас решили и список Магнитского без Вас приняли. Остальное для Вас всё равно неважно.

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 23:22 (#)
3006

Ой господи, так Вы ещё и в медицине разбираетесь. Ну вообще "списиалист" широкого профиля - и в ПЗРК Вы спец, и в прослушивании телефонных разговоров, а тут ещё и в медицине. Или Вы из тех "списиалистов", которые делают вид, что знают всё, сами правда не знают ни фига.

User clockman, 06.05.2014 06:16 (#)
3033

Равнение на вождя.

(комментарий удалён)
User natala, 06.05.2014 19:08 (#)
3006

"я стараюсь думать и критически подходить к такого рода информации."

Ха-ха-ха!!! К информации с Кисель-ТВ Вы относитесь с полным доверием и совсем не критически.

User adamkasimir, 06.05.2014 10:22 (#)
3543

"А его никто не казнил."
СВОЛОЧЬ!!! Срабрамовичь

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.05.2014 23:17 (#)
3543

СВОЛОЧЬ!!! Ты, подонок, пытаешься исполнить песню о Родине? С твоим то гундявым голосом и ухом, отдавленным русским медведем, и никнеймом спизженным у приличных людей! Твои гнусные яйца будут оторваны вместе с твоими принцЫпами, которыми "ты не торгуешь только потому, что никто их не берёт...

User pipetka, 05.05.2014 17:06 (#)
21218

наталя, а вы разве не в курсе, что в россии ну просто нет нарушений прав человека??? там на всю страну один человек и его права надежно защищены

User vladimirIlenin, 05.05.2014 17:53 (#)
7913

МИД совсем не жалеет вождя, как же его сердце будет страдать, когда он прочтет белую книгу.

User skwair, 05.05.2014 19:55 (#)
20882

А из какого материала надо сделать книгу,чтобы о россии напиСАТЬ? Цвет МЫ знаем,а вот про материал даже подумать страшно.

16040

Как бы Америка и ЕС не затыкали себе уши и не отводили глаза - правда об их деятельности на Украине станет достоянием международной общественности и общественности их стран. Им всёравно придётся отвечать за свои поступки. Чтобы привлечь Германию к ответственности за вторую мировую войну понадобилось долгих 12 лет ( с 33-го по 45-ый). Но и до сих пор немцы перед всеми извиняются...

User natala, 05.05.2014 18:41 (#)
3006

"Чтобы привлечь Германию к ответственности за вторую мировую войну понадобилось долгих 12 лет ( с 33-го по 45-ый)."

Ну так после войны сразу и привлекли. А в 1933 г. Германию было ещё не за что привлекать, вторая мировая война началась 1 сентября 1939 г. Матчасть хоть поучите да не позорьтесь.

User lagerbeer, 06.05.2014 08:00 (#)

Сама учи матчасть. С 33 по 39 Гитлер со товарищи очень много наворотил.

User natala, 06.05.2014 19:11 (#)
3006

Вы читайте о чём написала Катерина Иванова: "Чтобы привлечь Германию к ответственности за вторую мировую войну понадобилось долгих 12 лет ( с 33-го по 45-ый)". Вторая мировая война не длилась 12 лет. Так что матчасть всё-таки Вам поучить стоит или комментарии внимательно читать.

User lagerbeer, 07.05.2014 08:17 (#)

Наташко, у тебя нарушение причинно-следственной связи.
То ты оповергаешь оппонета, то на него ссылаешься.
Ты уж определись.

User clockman, 05.05.2014 19:40 (#)
3033

Мы так и поняли, Катенька, что вы хотите сказать, что для геноссе Путина уже бункер 45? Сколько-сколько он уже у власти?

User sova46, 05.05.2014 19:44 (#)
28204

Интересно, что эта писанина сегодня же попала во Флибусту.
Кто-то ночь не доспал, а широко размножить постарался!

User daush, 05.05.2014 21:03 (#)
4216

Хорошо, что книжку написали. В одном месте, какгрится, изложили все свое умопомрачение. По этой книге психиаторы смогут изучать бешенство матки у руководящих членов расеянского обчества.

User skwair, 05.05.2014 23:10 (#)
20882

Главное,что книгу пиСАТЬ будет оперуполноМОЧЕННЫЙ по пРОВАМ челоВЕКА лукин,подпольная кличка кочет,в народе конченный.

User lagerbeer, 06.05.2014 08:00 (#)

Откуда у вас такие познания?
Вы урка?

User shveik, 06.05.2014 02:28 (#)
19246

Это белая книга для жёлтого дома.

User lagerbeer, 06.05.2014 08:02 (#)

Черножопый лопоухий пациент желтого дома будет все отрицать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.05.2014 20:07 (#)
3180

А брошюрка про Швейцарию тоже будет?

МИД России гневно раскритиковал ответ директора колледжа в Лозанне соискательнице из России,
которая обратилась в учебное заведение по вопросу трудоустройства.
Текст ответа российский МИД привел на своей странице в Facebook.
""Добрый день, Мадам! Мы рассмотрели вашу кандидатуру и благодарим вас за оказанное
доверие. К сожалению, мы не можем рассмотреть ваше досье положительно. Наша философия не
позволяет нанимать профессоров из страны:
- где правительство незаконно занимает территорию другого независимого и свободного
государства,
- которая подстрекает и провоцирует гражданскую войну в других странах путем отправки и
вооружения провокаторов,
- чей президент постоянно лжет и не уважает ни международное право, ни подписанные
договоренности;
- и чей народ поддерживает своего президента с рейтингом одобрения 70%.
Это наши санкции и наш протест против политики и войны, развязанной Россией. Желаю вам удачи
в ваших поисках, пожалуйста, примите заверения в нашем самом высоком уважении. Мартин
Фрейбургхаус. Директор".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.05.2014 00:46 (#)
3180

НО! Показательна молниеносность реакции расейского МИДа - не каждый день они впрягаются за соотечественников, особенно в вопросах трудоустройства. Или причина в последних швейцарских санкциях?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.05.2014 19:18 (#)
3180

... своевременно обновляемых инструкций - до недавних пор Швейцария была "священной коровой". Почему-то... :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.05.2014 22:01 (#)
3180

Было у меня - на музыку Берковского ... устарело, поди...

Откуда ж взялася
Лозаннская грусть????
Ответь-ка мне, Лиговка,
Невский, ответь:
Давно ль "по-швейцарски"
Вы начали петь?
Скажи мне, Европа,
Не в вашей ли лжи
Источник валюты
Чекистской лежит?
К чему же, приятель,
Тогда напевать:
«С чего начинается
Родина-мать»?
Ответ был обычный -
"утопла, упал":
— Швейцарские банки
Я в книге сыскал.
Красивое имя,
Высокая честь —
Чекистская волость
Везде теперь есть!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.05.2014 23:48 (#)
3180

Это еще с лета 11-го. Люблю похулиганить :-) :-)

Это интересно.
Поэт-пророк.
Недавно исследователями творчества Пушкина была найдена ранее
неизвестна тетрадь. На всех ее страницах изображена виселица с
пятью повешенными в различных вариациях.
Среди многочисленных изображений повешенных встречаются разные
люди - с усами и бородами, волосатые, частично плешивые и
полностью лысые, в очках, пенсне и без таковых.
Особый интерес исследователей вызвали два рисунка из последней
серии. На одном из них перый слева повешенный изображен в черной
мантии, напоминающей судейскую, второй - с бородой и в очках. На
другом, очевидно, выдержанном в комическом стиле, изображение
одного из повешенных раза в два больше остальных по высоте.
Непонятно, что Пушкин хотел этом сказать.
Исследователи продолжают расшифровку.

User andrey_62, 07.05.2014 23:54 (#)
3180

Пробитое тело
Наземь сползло,
Галерщик впервые
Оставил гребло.
Я видел: над трупом
Склонлся ворОн,
И мертвые губы
Шепнули «Gunvo...»

Да. В дальнюю область,
В заоблачный плес
Ушел Председатель
И тайну унес.
В кущах под утро
На арфе опять:
«С чего начинается
Родина-мать»...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.05.2014 19:03 (#)
3180

Носов - СВЯТОЕ, его только чистыми руками трогать можно!!! Из того же ряда, что Родари, Коллоди...Жаль, что последний мало известен нашему читателю.

User novenkij, 06.05.2014 11:04 (#)
24654

Белая книга специально для Путина. Надо понимать, на случай, если в России туалетная бумага закончится.