новость В деле об убийстве Старовойтовой может появиться новый фигурант

15.04.2014
Михаил Глущенко. Фото: fontanka.ru

Михаил Глущенко. Фото: fontanka.ru

Экс-депутат Госдумы Михаил Глущенко, обвиняемый в соучастии в организации убийства Галины Старовойтовой, готов дать показания о причастности к этому делу криминального авторитета Владимира Барсукова. Глущенко отбывает срок по другому делу и просит смягчения наказания. Барсукова также по другим делам судят в Москве. Комментарий Ольги Старовойтовой.


Комментарии
User cheza01, 15.04.2014 17:03 (#)
2960

"Бывший депутат Госдумы Михаил Глущенко, обвиняемый в соучастии в организации убийства Галины Старовойтовой, предложил следствию дать показания о причастности к этому преступлению петербургского криминального авторитета Владимира Барсукова (Кумарина), сообщает "Коммерсант".

А чьим же другом он (Владимир Барсуков (Кумарин) был? Правильно. Путинским.

User skwair, 15.04.2014 17:08 (#)
20882

Ну так он-же и говорит,что сдаст не ЗАКАЗЧИКА, а простого бандита,которого разрешил слить путин.

(комментарий удалён)
User cheza01, 15.04.2014 18:14 (#)
2960

Это просто "по твоему" и не больше. А насчёт путина в виде "шестерки" тебе припомнится.

User djatlov, 15.04.2014 18:15 (#)
3169

На гугле в самом деле могут забанить?
Старовойтова убита 20 ноября 1998 года.
Путин на этот момент занимал должность директора ФСБ (с 25 июля 1998), а Собчак уже два года как не при должности был.
Это совершенно не значит, что Путин обязательно виноват. Но проверяйте свои воспоминания перед выдачей.

User kazbek15, 15.04.2014 17:09 (#)

Логично,от того и волокита с этим делом,не могут осудить а также не получается закрыть дело.

User sergii_from_kyiv, 15.04.2014 17:09 (#)
13636

тоже из ЛДПР, полно там такого материалу, хоть фабрику удобрений открывай

User angara, 15.04.2014 18:15 (#)
20508

Галина Старовойтова была умнейший и честнейший человек. Вечная светлая память!!! И заказчик найдется, всему свое время!
Путлер капут!!!

User ruslan__brovkin, 15.04.2014 18:22 (#)
21022

Умнейшие и честнейшие люди не приводят во власть такую отборную мразь, как депусрат мИЛОНОВ. мИЛОНОВ капут!

21790

Бывают убийцы и кроме Путина, конечно. Советская власть и без него стояла, стоит и будет стоять.

User evroskeptik, 15.04.2014 19:50 (#)
17331

Да уж....много их честнейших и умнейших в перестройку во власть да в приватизацию поперло! До сих пор торчат. А Старовойтова к моменту гибели уже не представляла из себя ничего. Никто ее не слушал, так что никакой политики, скорее всего там и не было. Царствие небесное человеку!

(комментарий удалён)
User evroskeptik, 16.04.2014 00:01 (#)
17331

Простите, а какие политические мотивы могли быть? Кому она мешала в то время? Я понимаю, в конце 80-х, начале 90-х "умелый оратор" собирала ни митингах тысячи, это еще могло кому-то не нравится в те годы. Однако, никто не покушался тогда. Но к концу 90-х, повторюсь, ее уже не слушали. Кстати, Вы ее лично знали?

User marazm_sovetov, 15.04.2014 21:25 (#)
51965

Смешно все это читать. Какой смысл искать исполнителей (да и заказчиков тоже) отдельных политических убийств, если всем известно, ГДЕ работают самые опасные политические преступники, и как их имена? Напомните мне - нашли за последние 20-25 лет хоть одного КОНЕЧНОГО заказчика политического убийства? А, ведь, следователи неплохие зарплаты получают. Так что, Следственный комитет РФ - это лавочка почище "Сколково"!