новость Законопроект об ответственности за реабилитацию нацизма принят в первом чтении

04.04.2014
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума в первом чтении единогласно приняла законопроект об ответственности за реабилитацию нацизма. За "распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны" будут штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей или сажать на срок до пяти лет. В правительстве считают, что проект требует существенной доработки.


Комментарии
User vladimirIlenin, 04.04.2014 20:40 (#)
7913

За что сейчас в России не сОдят?

User orge, 04.04.2014 22:49 (#)
4479

За то, что помер.

User skwair, 05.04.2014 03:25 (#)
20882

Не правда, Магнитского до сих пор судят.Сначала убили, а потом судят.

User orge, 05.04.2014 12:30 (#)
4479

Срезал! :))))))))

User keystone, 04.04.2014 20:40 (#)
19137

Ну-с, и с кoгo начнем - сo Скoйбеды или с Миграняна?

(комментарий удалён)
User keystone, 04.04.2014 20:51 (#)
19137

Ну дык и я oб этoм самoм...

(комментарий удалён)
User skwair, 05.04.2014 03:28 (#)
20882

Первый похвалил гитлера в прямом эфире лукашенко.
http://www.youtube.com/watch?v=-3by4MJKnk0

2839

Вы ничего не поняли, настоящий ФОШЫСТ, тот кто Путина не любит!

Раньше он был просто КОЩУННИК, согласно Трулльско-Соверенного УК, а таперича еще и ФОШЫСТ!

А Гитлер всего ли еще один Эффективный Менеджер, второй по менеджерестости опосля усатого и рябого

User keystone, 04.04.2014 20:50 (#)
19137

Надo пoлагать, в этoт мнoгoгранный закoн удачнo впишутся любые сравнения путлерoвскoгo рашизма и гитлерoвскoгo нацизма, любые истoрические параллели, и oсoбеннo прямoе сравнение Вoвы Алoизьевича сo славным предшественникoм. Пoскoльку сравнение гитлерoвскoй Германии с лучезарнoй Паханoхерией несoмненнo пoднимает Германию дo этoгo сияющегo урoвня, и тем самым реабилитирует имевший в ней местo нацизм.

User gin, 04.04.2014 20:58 (#)
5316

"что в годы ... Второй мировой войны СССР был страной-защитником, что наш народ бы народом-освободителем" --
этот главный тезис путиноидов уже подпадает под закон о реабилитации нацизма.. попытка обелить "освобождение" вместе с гитлеровцами народа Польши в 1939 году - явное преступление

User orge, 04.04.2014 22:50 (#)
4479

Для чистоты эксперимента можно просто взять Финляндию.

User kiska, 04.04.2014 20:58 (#)
11196

Если бы не США, которая помогла солдатам СССР с продовольствием и тёплыми вещами, открыла второй фронт, наши солдаты, солдаты СССР не дошли бы до Берлина.

User skwair, 04.04.2014 21:04 (#)
20882

О чём вы говорите. Мой отец говорил даже шнурки были Американские, иначе так-бы и ходили в обмотках. О чём тут можно говорить? Чем больше открывается история тем больше все убеждаются, что больше всех в той войне виновато СССР.Именно поэтому они и запрещают всё что возможно и не возможно.

(комментарий удалён)
User skwair, 05.04.2014 02:21 (#)
20882

Голод не тётка.

User gin, 04.04.2014 21:23 (#)
5316

жратва и вещи - это важно.. но по сравнению с оружием, включая самолеты и корабли, и стратегическим сырьем - это семечки

User esccapist, 04.04.2014 22:26 (#)

Оружие ! и сырье...вот главное
и советским важно это было скрывать от народа, чтобы в сознании засело что-то типа тушонка - это "второй фронт"
вторая мировая - война моторов и главным стало - господство в воздухе
уже в 1941 (!) в СССР поставлено 10% истребителей от всего кол-ва (а ведь в самом начале войны советская авиация была в массе уничтожена на аэродромах), в 42 году - почти 20% поставлено
Сколько можно рассказывать об Аэрокобрах одних (вот только теперь за такие рассказики похоже можно будет на пять лет загреметь). На Аэрокобре летал Покрышкин (а его из педриотических соображений на отечественный хотели пересадить и сделали в итоге вторым по результативности после Кожедуба). Асы: Григорий Речкалов, Вадим Фаддеев, Аркадий Федоров, Николай Искрин, Георгий Голубев, Андрей Труд... Учебный бой с Аэрокобрами забраковал в 42 году новую разработку истребителя Лавочкина, бои над Кубанью в 43 с мессерами, под Яссами в 44 и т.д. и т п
Но в стране совецких мифов знать правду - это совершать мыслепреступление...

User vladimirIlenin, 04.04.2014 22:32 (#)
7913

ну вы уже на вышку наговорили.

User esccapist, 04.04.2014 22:42 (#)

только не выдавайте плз...

User vladimirIlenin, 04.04.2014 23:00 (#)
7913

ок

User skwair, 05.04.2014 03:29 (#)
20882

Теперь вам с чаем надо поаккуратней.

User orge, 04.04.2014 22:53 (#)
4479

Скрывать, да. Поэтому ни в ОДНОМ совковом или постсовковом фильме рашенского производства я не увидел Студебекера. А все полуторки да полуторки.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 00:50 (#)
20509

А как же "Место Встречи.."?

User orge, 05.04.2014 12:28 (#)
4479

На войне, имелось в виду. На фронтовых, так-скать, дорогах. Nincs.

5480

Вот лишь некоторые фильмы с их участием: «Майские звезды» (1957), «Чрезвычайное происшествие» (1958 год, – причем там «студеры» выступали в роли иностранных грузовиков в одной из стран Юго-Восточной Азии), «Чистое небо» (1960 год – в цвете показаны автоцистерны на их шасси)), «Мир входящему» (1961), «На семи ветрах» (1964), «Никто не хотел умирать» (1966 год, версия 6х4), «Хроника пикирующего бомбардировщика» и «Женя, Женечка и «катюша» (оба – 1967 год, гражданский бортовой и «катюша» БМ-13)), «Освобождение» (1971 год, бортовые и «катюши»), «Укрощение огня» (1972 год, БМ-13), «Высокое звание» (1974), «Ожидание полковника Шалыгина» (1981), «Зеркало для героя» (1988), сериалы – «Долгая дорога в дюнах» (1980 год, показан вариант 6х4, с задними мостами в односкатном варианте), «Противостояние» (1985) и первые шесть серий популярного у нас польского «Четыре танкиста и собака». А фильм студии Горького «Приказ: перейти границу» (1982), повествующий о военных действиях против японцев в 1945 году, стал своеобразным бенефисом этих машин – там снималось сразу девять (!) «студебекеров» 6х6.

5480

http://statehistory.ru/books/Mikhail-Sokolov_AvtoNASHESTVIE-na-SSSR--Trofeynye-i-lendlizovskie-avtomobili/154

Ещё: 'Живёт такой парень' и 'Вор'.

User skwair, 05.04.2014 02:23 (#)
20882

А все российские авто украдены со Студебекеров и по сей день.

3565

Скрывать, да. Поэтому ни в ОДНОМ совковом или постсовковом фильме рашенского производства я не увидел Студебекера. А все полуторки да полуторки.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно, что в знаменитом параде 7 ноября 1941 года участвовали английские танки. Только их никогда не показывают - кусок пленки отрезали.

User orge, 05.04.2014 12:33 (#)
4479

А самыми популярными людьми в Москве лета 1941 года были союзники-сотрудники миссий. Только увидит народ кого, тут же хватали и качали. Свидетельство Г. Мирского, который с "Эха".

2839

А говорят все Катюши были на ихнем шасси

У советских полуторок рамы после первого залпа лорались...

2839

*Лопались...

User orge, 05.04.2014 12:36 (#)
4479

Знаю из рассказов отца (воевавшего) и матери (пережившей оккупацию), что тех полуторок были жалкие остатки после разгрома 1941 года. И если бы не союзники с их транспортом...

User evgeniй, 04.04.2014 23:05 (#)
20996

Оружие ! и сырье...вот главное
-------------------------------

Знаменитые Катюши, насколько я знаю, устанавливались исключительно на студебеккеры, поскольку у нас не было подходящей платформы. Можно вспомнить еще и виллисы, на которых передвигалось все командование.

3372

Все что вы пишите, это важно, но это фигня. Для того, чтобы понять реальное положение дел на то время, надо поставить мысленный эксперимент, пойти на крайние меры. Предлагаю вам представить такую картину - это не в СССР а в Германию идет помощь по Ленд-лизу. Американцы поставляют туда металлы, пороха, автомобили, самолеты, пушки, еду, аллюминий, бензин.... все-все. К этому они же каждую ночь и каждый день бомбят тысячами самолетов города СССР, заводы, склады, дороги, превращая все в пыль, десятки "хироосим", ну и где-то в районе Баку высадилась пусть небольшая, пол миллиона армия. Представили себе картину? Такое вполне могло быть, будь Гитлер умней. В общем в такой ситуации сколько часов продержалась бы Красная армия? Я думаю, к обеду все бы закончилось. А вот Германия так воевала 2 (два) года и еще что-то. Так что говорить о том, что СССР по военной мощи был равен Германии - полная чушь. Он ей не годился в подметки и без помощи был бы разбит. И возразить тут нечего.

(комментарий удалён)
3372

Так и количество бы не спасло.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 02:46 (#)
20509

За первые два года войны выковался тип армии, беспрекословно выполнявшей ЛЮБОЙ, даже самый безумный приказ. Другие просто выбивались или противником в боях или своими трибуналами. Когда в 43 начало поступать больше техники,и изменилась структура соединений, начался перелом. Но потери, особенно в наступлении всегда оставались колоссальными. Наличный состав стрелковой роты на передовой полностью обновлялся за 6-10 дней.

3372

Российская армия во все времена была феодальной армией, набранной по остаточному принципу из малограмотных и плохо обученных солдат, дешевых во всем, в оружии, в обмундировании, в питании, в моральных принципах. Обращаю ваше внимание, что эта армия за последние полтора века проиграла все, что могла. Это и Крымская война, война с Японией, Первая мировая, Зимняя война. Не даром наши депутаты так озаботились историей Второй Мировой войны. Мол не трогай святое, иначе ты фашист. Это практически единственное, что можно выставить как доказательство имперских амбиций России. Ну что за Империя, которая отвратительно воюет?
В Первую мировую войну в плен сдались 3,5 миллиона русских солдат. Это при общей численности армии в 14 миллионов. Цифра намного большая, если учесть что во Второй мировой войне в плен сдались 5,75 миллионов, но уже из 35 миллионной армии. Понятно, что моральный уровень русского солдата всегда был ниже всякой критики. Если мы вспомним, что русская армия, которая вошла в Париж, победив Наполеона, почти в полном составе разбежалась, домой не вернулся почти никто, то ни о каком патриотизме речи быть не может. В Крымской войне можно реально прочесть из дневника Л.Толстого:
23 ноября. [Эски-Орда.] 16-го я выехал из Севастополя на позицию. В поездке этой я больше, чем прежде, убедился, что Россия или должна пасть, или совершенно преобразоваться. Все идет навыворот, неприятелю не мешают укреплять своего лагеря, тогда как это было бы чрезвычайно легко, сами же мы с меньшими силами, ниоткуда не ожидая помощи, с генералами, как Горчаков, потерявшими и ум, и чувство, и энергию, не укрепляясь, стоим против неприятеля и ожидаем бурь и непогод, которые пошлет Николай Чудотворец, чтобы изгнать неприятеля. Казаки хотят грабить, но не драться, гусары и уланы полагают военное достоинство в пьянстве и разврате, пехота в воровстве и наживании денег. Грустное положение и войска и государства.
Я часа два провел, болтая с ранеными французами и англичанами. Каждый солдат горд своим положением и ценит себя; ибо чувствует себя действительной пружиной в войске. Хорошее оружие, искусство действовать им, молодость, общие понятия о политике и искусствах дают ему сознание своего достоинства. У нас бессмысленные ученья о носках и хватках, бесполезное оружие, забитость, старость, необразование, дурное содержание и пища убивают в нем последнюю искру гордости и даже дают ему слишком высокое понятие о враге.
В Симферополе я проиграл последние деньги в карты, а теперь живу с батареей в татарской деревне и испытывая только теперь неудобства жизни.

Надо отметить, что даже великий русский писатель поначалу описывал эту войну совсем иначе. Уря-уря!!! и гордость были первыми чувствами, которые он испытал.
Ну а дальше то что? Варяг? Да стоит сравнить этот "подвиг" затопления новейшего корабля в бухте и реальными подвигами в других флотах, чтобы понять всю натянутость и выдуманность этого "подвига". Ну, хоть сравнить с "Бисмарком", погибшим перед самым началом войны с СССР.
Табуреткин, который чуть ли первый во всей российской истории занялся реальным улучшением дел в армии, был оплеван и освистан. А ведь что ввела бы Россия в Крым, если бы не его реформы? Как бы писал кипятком российский обыватель, видя кирзовые сапоги, портянки и х/б?
что-то получилось много буковок, ну да бог с ними.

User skwair, 05.04.2014 03:45 (#)
20882

Ну российская армия всю историю имела самое мощное оружие стреляющие мясом людей.Ведь не зря в россии решили большинство скрыть или записать в неизвестные.Если собрать всех убитых в россии и за пределами по приказу властей, то даже путину не хватит места стоять на одной ноге.Уже писал об этом.Страна лжи и страшнейшего цинизма смешанного с невероятной ненавистью даже к своим, не умеющая прощать и щадить.Но слава Богу и у неё есть ЛЮДИ исключения, а значит и надежда на будущее.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 00:54 (#)
20509

До 42-го Катюши на ЗИСы ставили, но на фотографиях их мало, потому как по сравнениями сл Студерами убого смотрелись. Можно вспомнить ВСЕ авиационные рации и почти всю остальную радиотехнику.

(комментарий удалён)
User skwair, 05.04.2014 03:46 (#)
20882

Я это чудо ещё 90х видел на базе ГАЗ 51.

3565

Если бы не США, которая помогла солдатам СССР с продовольствием и тёплыми вещами, открыла второй фронт, наши солдаты, солдаты СССР не дошли бы до Берлина.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Было бы не до Берлина... Маршал Жуков: "Вот сейчас говорят, что союзники нам не помогали. Но ведь нельзя отрицать, что американцы дали нам столько материалов, без которых мы не могли бы сформировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны… А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью?"

User skwair, 04.04.2014 21:00 (#)
20882

Вот только одно НАЗВАНИЕ прочитал и понял опять у яровой течка.

User kiska, 04.04.2014 21:02 (#)
11196

Интересно будут они сажать, тех, кто по рассказам своих отцов, дедов, что сколько немок и полячек потрахали и сколько награбленного из Германии, Австрии и Польши привезли домой?

(комментарий удалён)
User gin, 04.04.2014 21:29 (#)
5316

по всей видимости, книги, противоречащие "единому учебнику" будут изыматься и уничтожаться

(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 01:13 (#)
20509

Уничтожаться будет для надежности вся печатная информация. Книги отменят, будут суверенные Ётапланшеты на местном Андроиде, где вся информация будет ежедневно люстрироваться и меняться в соответствии с рекомендациями Министерства Правды.

User kindrat_kiev, 05.04.2014 02:48 (#)

Россия - страна, где много закрытых тем. И коль они появляются, то их количество будет увеличиваться. Таким образом людям запрещают думать и самостоятельно толковать исторические факты. Правильна только "правильная" линия. За отступление от нее можно сесть. Можно сказать со 100 % точностью, что общество, в котором действуют такие законы, больное. Как его вылечить? В таком формате государства, которое сейчас построено, в России на 100% гарантировано отсутствие гражданского общества. Для Европы это 17 век. Если с 1990 года, когда вся информация была открыта и дискуссии проходили на все, даже неудобные темы, скатились до таких законов, то будет происходить дальнейший откат. К политическому сыску, к монархии, к опричнине. Северная Корея не так далеко от вас, товарищи россияне, как вы думаете.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 03:14 (#)
20509

Вот вы же сами прекрасно видите, что происходит фильтрация, отсев всех элементов, не проходящих сквозь сито новоустановленных необходимых свойств подданных. Ненорматив будет изолирован. Так, постепенно, рождается фашизм.
Но он до конца не родится. Страну спасёт её привычное разгильдяйство. Скоро всё вернётся на круги своя. Северная Корея не получится, поскольку дисциплина не та. Кажется, Григорий Горин говорил, что "фашизм не пройдет, потому что нас вообще ничего не проходит".

User skwair, 05.04.2014 03:53 (#)
20882

Даже самые прекрасные законы не помогают, если у власти мерзавцы. (Э. Севрус)
Чем больше в государстве коррупция, тем больше законов. (Тацит)

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 04:37 (#)
20509

Я сейчас кое-что бессмертное перефразирую:
"Побудьте час вы в депутатской шкуре -
Вам жизнь покажется наоборот.
Давайте выпьем за тех, кто в Дуре -
За тех, кто в Дуре никто не пьёт.."

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 04:38 (#)
20509

Думскому маразму посвящается.

User kindrat_kiev, 05.04.2014 13:37 (#)

В Сев.Корее дисциплину установили путем расстрелов и других жестоких репрессий. В России, судя по ее прошлому, недостатка в репрессиях не будет. Кроме того, я не говорю, что в России с помощью фашистской идеологии, что то построят. Нет. Не будет автобанов и счастливых рабочих. Копия всегда хуже оригинала. А разгильдяйство не помешает развязывать войны, уничтожать несогласных. Вопрос в том, сможет ли мир,или кто то в России это предотвратить? Пока, что таких сил не видать.

User esccapist, 04.04.2014 21:30 (#)

Возвращают антисоветскую деятельность и заведомо ложные измышления порочащие советский строй ? клево...
Логично

User natala, 04.04.2014 21:31 (#)
3006

"Госдума в первом чтении единогласно приняла законопроект об ответственности за реабилитацию нацизма."

Так Путин нацизм уже реабилитировал отжатием Крыма в духе нацистов конца 30-х. Но кто ж его посадит, он же....

User nanoscience, 04.04.2014 21:35 (#)
3460

такое впечатление, что Дума подводит Закон под оккупацию Крыма, чтобы посадить организаторов, за использование известной нацистской риторики, нет?

Vip krokodil777, 04.04.2014 21:37 (#)
22674

Самое время вспомнить о том, что произошло примерно с 20 000 американских пленных "освобожденных" "народом освободителем" в нацистских лагерях. Эти несчастные сгинули в сталинском СССР. Крошечная часть вернулась на родину - в США. Почему США простила СССР это преступление - этого до сих пор неизвестно.

Vip krokodil777, 04.04.2014 21:37 (#)
22674

это

User virgi, 04.04.2014 21:45 (#)

С приближением очередной годовщины капитуляции фашистской Германии, британские и французские СМИ традиционно начинают публикацию материалов, посвященных памятным событиям 60-летней давности. Хотя за эти годы, о войне, казалось бы, было уже написано все, журналисты пытаются найти все новые факты, относящиеся к тому времени, и, как выясняется, не все из них приятны для российского читателя. Сегодняшняя британская The Independent в своем видеоблоге, со ссылкой на французскую телекомпанию France24, публикует заметку и телесюжет, посвященный судьбе немецких женщин, изнасилованных советскими солдатами летом 1945-го года. По утверждению европейских журналистов, бойцы Красной Армии изнасиловали 2 миллиона немок. «Американские войска оставили восточногерманский город Галле, и в него вошла русская армия. Мои подружки тут же сбежали из города, но я не могла последовать за ними, так как у меня была повреждена нога. Русские ворвались в мой дом и начали меня насиловать», – приводит The Independent слова одной из немецких женщин, изнасилованных в 1945 году. – Это случилось в конце июля 1945 года. 19-летняя Руфь Шумахер была изнасилована четырьмя русскими солдатами. Подобную судьбу разделили примерно 2 миллиона немецких женщин, которые в конце Второй мировой войны довелось столкнуться с солдатами Красной Армии. В течение многих десятилетий эти женщины хранили молчание. В послевоенные годы внимание мировой общественности было сосредоточено на преступлениях нацистах, и никто не хотел прислушиваться к страданиям немцев». «В Западной Германии эта тема была табуированной, так как немцам навязывали комплекс вины за развязывание мировой войны, – говорит Сибил Дрехер, член ассоциации депортированных немцев. – В оккупированной советскими войсками Восточной Германии, людям также не разрешали говорить о злоупотреблениях и преступлениях, совершенных советскими солдатами». Лишь только многие годы спустя женщины смогли рассказать о полученных тогда травмах. Но только сейчас начинаются первые научные и исторические исследования этой темы. В университете Грефсвальд, в Северо-Восточной Германии, психиатр Филипп Куверт собирает свидетельства очевидцев – женщин, изнасилованных советскими солдатами. «Мы прольем свет на то, что случилось тогда, – заявил профессор Куверт. – Только теперь, спустя 60 лет после окончания Второй мировой войны мы имеем возможность рассмотреть это явление во всех нюансах. На этом примере мы видим феномен реального развития коллективной памяти немцев. Одна из наших целей также состоит в том, чтобы разработать новый вид терапии для пожилых женщин, изнасилованных в 1945-м. Эти события случились очень-очень давно. Однако травма, полученная тогда, остается для них очень чувствительной до сих пор».

User robbi, 04.04.2014 22:26 (#)

Я никак не пойму, что они так за Сталина держатся? Ну был такой уничтожитель советского народа.
И если все скажут , что он убийца и злодей и мечтал в топку мировой революции бросить народы СССР, мне что от этого обидно станет ? Они чего за него держатся? Они что, дети его, или клятву верности давали?

User pipetka, 04.04.2014 22:38 (#)
21218

нет, просто они- его последователи и продолжатели его дела

User robbi, 04.04.2014 22:48 (#)

Я, может, слишком примитивно мыслю, но я думаю они себя так ведут, потому что им это выгодно.
Мне иногда кажется, что Россия станет двигаться вперед после того, как Германия, потерпит поражение в какой-нибудь войне или в смуте или окажется на краю пропасти и прольются реки крови. Думаю страх сможет отрезвить Россию и этот страх станет исторической памятью.
Но оглядываясь назад , в историю, читая Зубова и Акунина ,вздыхаю и сомневаюсь.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 01:05 (#)
20509

России нужен новый Петр "наоборот", который жесточайшими методами вбивал бы в людей самостоятельное мышление. Уже стало предельно ясно, что нынешнее мировоззрение оставшегося в Росси большинства сугубо азиатское, где отсутствие жестокости расценивается как слабость.

User robbi, 05.04.2014 08:16 (#)

Как можно "жесточайшими методами вбивать в людей самостоятельное мышление"? Это противоречие. Жесточайший метод - это подавление физическое или психическое. Свободное мышление невозможно при подавлении.
Свободно мыслит тот, кто не боится наказания за свои мысли, за свои вопросы, за свои ответы.
Петр 1й "наоборот" - человек внимательно слушающий свой народ и делающий то, что не ухудшает его (народа) моральных качеств. Чтобы как можно большее число людей верили в себя, верили в то, что они есть личности. А это вера появится тогда, когда они увидят, что их мысли и дела воплощаются в жизнь и дают плоды.
А практическое решение более просто: надо всем исполнять закон , особенно представителям власти, не только формально, но и по духу. Даже нынешний свод законов вполне приемлем для этого.
А кто заставит эту власть исполнять законы? Народ. Который боится самостоятельно мыслить.
Замкнутый круг какой-то.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 11:51 (#)
20509

Моисей 40 лет водил народ по пустыне, т.е. держал в изоляции, до тех пор, пока не вымерло поколение, помнящее рабство. Разруха, она, как известно, в головах. России не хватило до этого рубежа лет 20. Теперь надо бы начинать сначала. Словами Шварца - "в каждом из них нужно будет убить Дракона. Работа кропотливая, хуже вышивания." Миазмы проникли слишком глубоко. Но времени на это уже может не хватить - цена на газ и упасть может. Да и Ланцелотов нет. Повывели да повыставили.

User robbi, 05.04.2014 13:14 (#)

Вот и я говорю: надежда только на чудо.
Например, оно могло свершиться в 1680 г
До Петра 1го правил его брат Фёдор 3й. И в 1680 началась попытка отмены крепостного права и передачи земли крестьянам. Но царь помер не вовремя
И его брат Петр 1й , а за ним и Екатерина 2я ещё более усилили зависимость крестьян, вплоть до запрета обращаться в суды.

(комментарий удалён)
User skwair, 05.04.2014 04:01 (#)
20882

Если народ может быть спасен одним единственным человеком, он заслуживает кнута. (Иоганн Зёйме)

User skwair, 05.04.2014 03:59 (#)
20882

Есть вещи поважнее любви к Родине, например, любовь к истине. (Чаадаев)
Лгать - значит признавать превосходство того, кому вы лжете. (Сэмюэл Батлер)
Люди, ненавидящие правду, также ненавидят людей, имеющих смелость её высказать. (Фенелон)
Всё это сказано о россиянах.

User robbi, 05.04.2014 08:37 (#)

Батлер прав.

User esccapist, 05.04.2014 23:59 (#)

++++++++++++++ !

User alkonost, 04.04.2014 22:27 (#)

Вот это и есть "ГЛАВНОЕ" в холуйско-холопском населении КрАбОсРуси: "Мы всегда все делали правильно, а если насиловали, грабили, убивали, сажали миллионы невинных, то для это имеются "объективные причины", а если кто-то это оспаривает - он "пятая колонна", "национал-предатель", "враг народа" и т.д. Мы - лучшие и "богоносные", а оппоненты - мерзавцы и слуги Сатаны". С такими взглядами, с заменой критичности - имперским хамством и наглостью, эта территория всегда будет "черной дырой" человеческой цивилизации

User evgeniй, 04.04.2014 22:57 (#)
20996

"..распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны, соединенных с обвинением в совершении преступлений..."
---------------------------------------

У нас есть уже три табуированные темы - гомосексуализм, православие, территориальная целостность, говорить на которые не то чтобы запрещено, но риск очень велик попасть под уголовную ответственность, поскольку граница за которой начинается действие закона определять будет следователь на свое усмотрение. Мы стоим на пороге уже четвертой табуированной темы - войны. Я догадываюсь какой будет пятая - история СССР.

User orge, 04.04.2014 22:58 (#)
4479

До 9 мая... Опять ветераны с квартирами пролетели, зато получили такой хороший закон. И точно такую же жЫсть готовил нам Витя Проффесор. Не зря мы старались, иначе бы имели такую же Преисподнюю.

(комментарий удалён)
User orge, 05.04.2014 12:29 (#)
4479

Я еще застал считанные единицы калек на подшипниках с "утюжками" в руках.

21790

Реабилитация нацизма, это им друг друга пересажать надо. Особенно реанимация.

User skwair, 05.04.2014 16:47 (#)
20882

К сожалению российское правительство настолько глупо(судя по законам), что уже потеряло всякую связь с реальностью.Но мы то знаем, что чем больше они запрещают и переписывают историю,тем всё меньше им верят те для кого они это пишут.

21790

Вот же верят. 90% или сколько там населило Украину фашистами и желает Донецк обратно (обратно!)

User skwair, 08.04.2014 19:52 (#)
20882

90% это по Левада центр, а так все 140 или даже 190.
Достатошно одной таблэтки!
Все эти десять лет он искусно маскировался под порядочного человека, я ему не верю.
Я считаю, что человеку нужно верить только в самом крайнем случае!

User gadfly85, 05.04.2014 00:20 (#)

Не удивило нисколько. Очередная гнусность с традиционным киванием на Евросоюз. Опять какие-то люди, не имеющие к победе ни малейшего отношения, строят из себя хранителей "священной памяти". Рвутся всех пересажать, кто с ними не в одном экстазе. Мерзость.

User old_bootsmann65, 05.04.2014 01:02 (#)
20741

так был совместный парад с немцами в Бресте после раздела Польши или нет?

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 02:53 (#)
20509

Уже не было. Вот: http://wiki.istmat.info/миф:совместный_парад_в_бресте Но в душе Красноармейцев и лично товарища

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 02:55 (#)
20509

Кривошеева остались смутные Воспоминания. К сожалению солдаты мемуары не писали.

User nanoscience, 05.04.2014 01:16 (#)
3460

Ребята, если я теперь скажу, что Сталин козел, дурак, загубил миллионы самых деятельных, умных, образованных, инициативных, творческих людей, создававшиз Культуру Мира, то меня посодют, да? А если я скажу то же самое про режим Медведева?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 05.04.2014 02:07 (#)
3460

я Вам скажу по секрету, что Чайковский не был счастлив, как, кстати, я думаю, и его жена

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 05.04.2014 02:58 (#)
20509

То очень польстите. Вас тогда отольют в граните. Заживо.

User skwair, 05.04.2014 04:05 (#)
20882

Это смотря с какой страны вы это скажите. Но лучше находиться подальше от россии, а вообще-то кто хочет тот это знает давно.

User kindrat_kiev, 05.04.2014 02:47 (#)

Россия - страна, где много закрытых тем. И коль они появляются, то их количество будет увеличиваться. Таким образом людям запрещают думать и самостоятельно толковать исторические факты. Правильна только "правильная" линия. За отступление от нее можно сесть. Можно сказать со 100 % точностью, что общество, в котором действуют такие законы, больное. Как его вылечить? В таком формате государства, которое сейчас построено, в России на 100% гарантировано отсутствие гражданского общества. Для Европы это 17 век. Если с 1990 года, когда вся информация была открыта и дискуссии проходили на все, даже неудобные темы, скатились до таких законов, то будет происходить дальнейший откат. К политическому сыску, к монархии, к опричнине. Северная Корея не так далеко от вас, товарищи россияне, как вы думаете.

User arambol, 05.04.2014 03:50 (#)

Иногда читаешь новости разных сайтов и думается: разные миры живут на одной и той же планете.
Пока Дума принимала то, что приняла, - в Стокгольме обладателем престижной премии в области правозащиты стал Алесь Беляцкий, беларусский политзаключенный.
И как-то дико и одновременно привычно, что такие премии люди получают, находясь либо за решеткой, либо посмертно... Мысль драматичная, но на фоне раздумий Думы она кажется уместной...
А про Алеся Беляцкого можно прочесть больше здесь: http://freeales.fidh.net/ru/2014/04/bialiatski-zawitnik-grazhdanskix-prav-2014/

livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.04.2014 04:10 (#)
2917

///Госдума в первом чтении приняла законопроект об уголовной ответственности за публичную реабилитацию нацизма///
------------------------
Отпад! Щас сами себя посодют.