новость Рок-музыканты призвали не допустить войны между Россией и Украиной

06.03.2014
Рок-музыканты против войны с Украиной. Кадры видеоролика телеканала "1+1"

Рок-музыканты против войны с Украиной. Кадры видеоролика телеканала "1+1"

Рок-музыканты Максим Леонидов, Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов и Юрий Шевчук записали обращение с призывом к украинцам и россиянам не допустить конфликта между двумя странами и "не вестись на провокации". C антивоенными призывами ранее уже выступили Андрей Макаревич, Земфира, группы "Аукцыон" и "Океан Эльзы".


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 06.03.2014 10:23 (#)
19137

Тю, комментарий улетел бесследно, придется повторить:

...дедуля Козлодоев будет продолжать прикидываться дурачком, пытаясь усидеть между двух унитазов

Вот именно. И в результате надристал на пол, причем малоароматно. Думаю, долго над такой изящной формулировкой трудился, смельчак этакий...

(комментарий удалён)
User nutcracker, 06.03.2014 11:48 (#)
4049

На такое способен только Михалок.

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 11:06 (#)
13636

+++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 18:59 (#)
13636

это про разных зверюшек во время ЛСД триппа?

User foxbit17, 06.03.2014 10:30 (#)
2967

"Миру Мир " и "Пусть всегда будет Солнце" ? - так вы против линии партии господа ..........двушечку не хотите ? хотя даже при коммунистах такого откровенного маразма не было , там по крайней мере слова более менее правильные подбирали........

User rikchel6, 06.03.2014 10:45 (#)
3027

"...Если путь прорубая отцовским мечом..."
http://www.youtube.com/watch?v=c2TgTP2suwM

User foxbit17, 06.03.2014 11:08 (#)
2967

Баллада о ненависти-Стрелы Робин Гуда
http://www.youtube.com/watch?v=4W68JZuHrJ0

User rikchel6, 06.03.2014 11:37 (#)
3027

Баллада о любви
http://www.youtube.com/watch?v=33HZUDyNR68

User foxbit17, 06.03.2014 11:52 (#)
2967

Высоцкий это сила.... плюс современные технологические возможности , весь мир перед тобой

User foxbit17, 06.03.2014 11:18 (#)
2967

Какое небо голубое -Приключения Буратино

http://www.youtube.com/watch?v=KKwFxhhIvhM

User rikchel6, 06.03.2014 11:05 (#)
3027

Даже у любимых Шевчука с Бутусовым слышится: "- Не стреляйте! Путин вас не больно зарежет."

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.03.2014 11:10 (#)
3133

А может всё проще? Идиот - один ты? Подумай об этом.

(комментарий удалён)
User dedoln, 06.03.2014 11:23 (#)

Нифига Джигурда не с вами, прежде чем что-то брякать нужно, хотя бы, поискать информацию . Родился он в Киеве, и на Майдан, кстати, приезжал с поддержкой. Так что таки да, идиот.

(комментарий удалён)
User dedoln, 06.03.2014 13:36 (#)

Баттхерт в чистом, даже в кристально чистом, виде. Поздравляю!

User nutcracker, 06.03.2014 14:29 (#)
4049

Отдать)))) Дурачок, ты не в курсе, видно. Крым уж 60 лет как Украине в подчинение передан. А до того тебя, я полагаю, и на свете-то не было))) Так что уройся со своим "был нашим" - там твово разве что следы на песке на морском побережье да початая бутылка в кустах.

User boris_k, 06.03.2014 19:43 (#)
3734

Там еще куча говна под кустом в Крыму - это его, ЕГО!!!! Русским духом пахнет! Вот пусть приедет туда и заберет эту кучу.

User nutcracker, 06.03.2014 20:10 (#)
4049

А ведь я хотела про говно упомянуть))) Только предложение стало бы слишком сложным конструкционно. Этого затраханного совсем разорвало бы.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.03.2014 15:26 (#)
3133

Пожалуй, надо выменять тебя у твоего барина за пару борзЫх щенков...
Впрочем, тебя и за одну дворняжку отдадут :))

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 11:09 (#)
13636

Прям читается между строк: «Вы, то там украинцы сами все решаете, а нам тут в России таким делом не пристало заниматься, за нас все решает путин, которого мы очкуем упоминать даже в нейтральном смысле.»

User breze, 06.03.2014 12:15 (#)

Да что вы решаете то? Вами манипулируют так же как и нами, только вы это никак признавать не желаете. По настоящему свободным можно быть только вне общества.

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 12:26 (#)
13636

«Да что вы решаете то?» Да хотя бы то, что выйти мне на протест или нет, без согласования какого - то гаулейтера. Для начала думаю неплохо.
«Вами манипулируют так же как и нами, только вы это никак признавать не желаете» ага, то есть вы уже признали, значит? Интересно. Признали и смирились. Да, круто, завидую вашей смелости.

User breze, 06.03.2014 13:02 (#)

Это не вы решаете, из вас создают управляемую толпу для решения тех или иных задач, вас просто используют. Это было, есть и будет всегда, потому что это политика,а любая политика это говно!
Я лично не собираюсь вставать на ту или другую сторону, я уйду в лес и буду жить натуральным хозяйством. Я за мир.

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 13:10 (#)
13636

« я уйду в лес и буду жить натуральным хозяйством» а почему вы так уверены, что ваше желание жить натуральным хозяйством именно ваше, а не результат чьей то хитроумной манипуляции?

User breze, 06.03.2014 13:47 (#)

честно говоря, в последнее время у меня тоже возникают подозрения, я думаю это инопланетяне..

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 13:49 (#)
13636

То-то же...

User breze, 06.03.2014 14:59 (#)

Сейчас мне 29 лет, у меня двое детей, у меня уже другое мышление чем было лет 10-12 назад. В молодости легко поддаться внушению, в столкновениях на майдане было очень много молодых людей, студентов, фанатов и не потому, что они являются ярыми сторонниками каких то политических партий, а потому что этот протест им в кайф, это такой адреналин, я даже не знаю смогут они признаться сами себе, что им это нравиться..И такими людьми управлять легче всего к сожалению

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 15:58 (#)
13636

Мне не надо объяснять почему вы не выходили на Майдан. Это личное дело каждого.

User nortrop14, 06.03.2014 16:13 (#)
3133

:)))))
Это называется "Кризис среднего возраста", товарисч!
Он у всех бывает.

User breze, 06.03.2014 16:26 (#)

Какой же это кризис?? я не живу иллюзиями, моя жизнь имеет смысл, я руководствуюсь только общечеловеческими законами, нормами и правилами, которые были сформированы тысячи лет назад

User nortrop14, 06.03.2014 16:30 (#)
3133

правилами, которые были сформированы тысячи лет назад

И представляли из себя манипуляции...

User breze, 06.03.2014 16:43 (#)

10 заповедей, которые сводятся к одному простому правилу, не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе.

User nortrop14, 06.03.2014 16:49 (#)
3133

Это "категорический императив" Канта :))

User breze, 06.03.2014 17:08 (#)

Нет, это "золотое правило нравственности"

User nortrop14, 06.03.2014 17:45 (#)
3133

Это одно и то же. Там есть ещё продолжение: делай другим то, что хочешь, чтобы делали тебе". Но дело-то не в этом. Желание уйти в лес и заняться там натуральным хозяйством - это симптом жесточайшей социопатии. Следовательно, кризис налицо.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.03.2014 04:08 (#)
3133

За доброту, альтруизм, гуманизм, вежливость и скромность (я себя имею в виду). :)

User breze, 07.03.2014 11:31 (#)

Я люблю людей и люблю когда их нет
Вот бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет
Но отлил ли кто серебряные пули
Чтобы все уста сомкнулись в бесконечном поцелуе

User nortrop14, 07.03.2014 13:07 (#)
3133

Ко мне постучалися в двери
Пришелец, вдова, и алкаш.
Но в Бога я, к счастью, не верил,
Достал из-за шкафа калаш.

Пришельца я срезал от пуза,
Прикладом пришиб алкаша,
Моя кровожадная Муза!
И ввысь воспарила душа.

И крепость моя стала домом,
Я, зол будто сотня Атилл,
Увесистым Библии томом
В хлебало вдове засветил.

21790

Поверьте, Вы еще очень молоды.

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.03.2014 12:06 (#)

Автора в студию!

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.03.2014 12:11 (#)

?

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 12:26 (#)
13636

+++

User dedvictor, 06.03.2014 12:33 (#)
21042

Затрахали вы политесами своими уроды! Крым был нашим,и будет! Диалектика блин! Не украм же этим,ублюдочным,отдать его??????????

User sergii_from_kyiv, 06.03.2014 12:34 (#)
13636

Ура, товарищи!!!!

User dedvictor, 06.03.2014 12:35 (#)
21042

Затрахали вы политесами своими уроды! Крым был нашим,и будет! Диалектика блин! Не украм же этим,ублюдочным,отдать его??????????

User valensianna, 06.03.2014 12:02 (#)
18361

Россия не собирается применять военную силу, но и бросать русскоязычных крымчан нельзя, а их права с каждым жнём всё больше и больше ущемляются. Плохо, что Евромайдан - это дело рук Запада, именно поэтому везде видна его поддержка. Самый лучший вариант для Крыма - это освобождение от власти, которая пришла насильственным путём. Конечно, хорошо, что рок-музыканты просят не применять военную силу, но где они были, когда снайперы, заказанные оппозиционерами, убивали всех подряд. Пострадали как мирные жители, так и беркутовцы. А обвинять Россию в том, что она приехала урегулировать конфликт, когда он был в "зародыше" глупо, потому что Запад не давал даже "слова вставить", обвиняя в давлении на Незалежную, в то время как сам и развернул всё эту бойню и устроил переворот.

User sergIV, 06.03.2014 12:07 (#)

Опять 25

User wasja39, 06.03.2014 12:45 (#)
19108

Удобно писAть, стоя раком? Не напрягает?

User valensianna, 06.03.2014 12:51 (#)
18361

Не пробовала и не собираюсь, как-то приятней на стуле!

User wasja39, 06.03.2014 12:55 (#)
19108

А чей стул-то, копрофилка?

User valensianna, 06.03.2014 14:36 (#)
18361

Оскорбления в мой адрес Вас не красят, а только подчеркивают, что присутствует нехватка общения. Стул моего ООО, а к чем такой интерес к моей персоне?

User nutcracker, 06.03.2014 14:32 (#)
4049

Да-да-да, гатактека опасносте.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 06.03.2014 14:35 (#)
4049

И все так по-доброму снисходительно украинцев увещевают: ну что нам делить-то, мужики?
Вся беда в том, что украинцев по прежнему все держат за недалёких лапотников с далёкой окраины.

User dedvictor, 06.03.2014 12:31 (#)
21042

Затрахали вы политесами своими уроды! Крым был нашим,и будет! Диалектика блин! Не украм же этим,ублюдочным,отдать его??????????

(комментарий удалён)
User dedvictor, 07.03.2014 20:07 (#)
21042

В 1954г. Крымская область передана из состава РСФСР в состав УССР. Передача была приурочена к празднованию 300-летия Переяславской Рады. Никита подарил рассово близким украм полуостров,который они не заслужили,не завоевали и не достойны! Пора вернуть ,коль управится не могут! А умрём,так все мы умрём! И ты тоже,не обольшайся! Важно ,что мы детям-внукам оставим! Верно!

User ya_strannik_2013, 06.03.2014 17:23 (#)
16126

Н-да..

User nohbei, 06.03.2014 17:27 (#)

...одна страна, один народ..!Два года,я прослужил в Крыму в 80-х!С раннего детства,до 93-го у меня были соседи Украинцы,Сын их был моим другом!Поверьте я повидал много Украинцев за свою жизнь"Украинцы и Россияне-ЭТО НЕ ОДИН НАРОД".Да конечно музыканты слабовато выступили,как говорится,"как смогли"!Но..,не давно смотрел выступление Савика Шустера на канале где он работает скорее всего,не помню!Вот это высказал так высказал,по этим событиям,молодец!

livejournal.com samodom [livejournal.com], 06.03.2014 17:35 (#)

Ох уж эти музыканты, не хочут обрезания русскоязычных рынков. Непутиноидично это! Ведь неспроста сегодня что-то явно путинское над вилюйским улусом РФ долбануло. А ведь могло бы над Москвой.

21790

Музыканты все-таки выступили. Видно, что все они очень нервничают на этой записи. Не знают толком, что сказать. И какие старенькие все, блин.

User boris_k, 06.03.2014 19:51 (#)
3734

А Вы обратили внимание, что как только началась российская интервенция, исчезла вся та братия портянок, а их было много, которым по методичке было поручено играть роль таких всех из себя образованных и вдумчивых, способных сохранять и в подлости осанку благородства? Остались одни шавки, нелюдь поганая типа фошки, деда да марьванны/иринны/васиянны.

User dedvictor, 07.03.2014 20:34 (#)
21042

Но мы то остались! Вот на этом и проверяется,кто сука!