новость МИД Казахстана готовит ноту России в связи с высказываниями Лимонова

20.02.2014
Эдуард Лимонов. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

МИД Казахстана готовит ноту России в связи с высказываниями Эдуарда Лимонова о том, что северные регионы Казахстана должны отойти к России. В Казахстане рассматривают слова Лимонова "как некий курьез". Однако нота должна показать, что "такие священные понятия", как суверенитет и территориальная целостность Казахстана, неприкосновенны.


Комментарии
User schmidt, 20.02.2014 20:29 (#)

«...О Казахстане. Сегодняшняя огромная его территория нарезана была коммунистами без разума, как попадя: если где кочевые стада раз в год проходят – то и Казахстан. …А составлен он – из южной Сибири, южного Приуралья да пустынных центральных просторов, с тех пор преображенных и восстроенных – русскими, зэками да ссыльными народами. И сегодня во всем раздутом Казахстане казахов – заметно меньше половины. Их сплотка, их устойчивая отечественная часть – это большая южная дуга областей, охватывающая с крайнего востока на запад почти до Каспия, действительно населенная преимущественно казахами. И коли в этом охвате они захотят отделиться – то и с Богом.» А. Солженицын "Как нам обустроить Россию"

2839

В части имперскости Солж не сильно дальше подружки негра Криса - имперазм головного мозга, болезнь дюже заразная!

Ею и талантливые на Руси сплошь и рядом заражаются

А уж Прастой Чилавек ПРОРАСТАЕТ от надбровных дуг и до пяточной костИ!

User schmidt, 20.02.2014 23:47 (#)

Вот и я простая.

(комментарий удалён)
2839

Вы хотели сказать, по три копейки пучок, в базарный день в Ольгино, видимо...

User kostochka, 21.02.2014 11:57 (#)

В любой стране есть не совсем здоровые люди. Ну плохо у Лимонова с головой. И Казахстан это прекрасно понимает. И я прекрасно понимаю, почему Казахстан так щепетильно относится к своей территориальной целостности. Понимаю и одобряю это. В отличие от Лимонова и прочих инсинуаторов.

2839

Но ДАЛЕКО НЕ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ, из шизоидов, фриков и просто идиотов стоит очередь быть первым в ДУХОВНОСТИ, СВЯТОСТИ и НЕЗЫБЛЕМОСТИ ТРАДИЦИЙ, и желательно при Королевском Сортире!

И уж ПОЧТИ НИГДЕ не дают Орден IV степени За заслуги перед Отечеством, наиболее талантливым Сортирным!

User kostochka, 21.02.2014 12:22 (#)

Вы явно съели что-то не то. У вас какая-то бредовая навязчивая околосортирная идея. Попробуйте выпить слабый раствор марганцовки. Должно помочь))

2839

Марганцовка в России нонче прекурсор! Вам, селигерским косточкам об этом не рассказывали?!

А вот моей жене пара дармоедов в погонах на пенсии, в лаборатории регулярно мозг выносят с прошитыми и осопливленными их печатью журналами..

Бюрократический бред как победа порвославного суверенизма..

Растите, деточка, и готовьте ложку побольше, кушать это дерьмо!

User kostochka, 21.02.2014 12:43 (#)

Серьёзно рекомендую основательно пересмотреть свою диету! Странные вещи потреблять изволите, вот из вас инсинуации и лезут. Хотя, это, конечно дело ваше. Пойду я, лучше, про хохлов почитаю... Берегите себя))

2839

Валяйте! "диетолог". ;)))

User rus796, 21.02.2014 08:33 (#)

Насчет Казахстана, стада паслись еще до появления русских, пока их не отобрали в 30 годы чем обрекли многих казахов на голодную смерть. Почему то Солженицын в упор не замечал искусственого голода 30 годов как в Северном Казахстане так и в Восточной Украине, который практически выкосил местное население и привел к нынешней демографии. При этом писал что казахские женщины приносили в лагерь хлеб, получается "oтблагодарил" по своему.

User schmidt, 20.02.2014 20:33 (#)

«…Да и народ наш разделился на три ветви лишь по грозной беде монгольского нашествия да польском колонизации, Это все – придуманная невдавне фальшь, что чуть не с IX века существовал особый украинский народ с особым нерусским языком.
…Но откуда этот замах: по живому отрубить Украину (и ту, где сроду старой Украины не было, как "Дикое Поле" кочевников – Новороссия, или Крым, Донбасс и чуть не до Каспийского моря).»

User boris_k, 20.02.2014 20:45 (#)
3734

Уважаемый Александр Исаевич забыл добавить, что и русского-то народа "с особым языком" в 9-м в. и в помине не было. Была Киевская Русь (россы - скандинавы), потом Царство Московское, и лишь с Петра - Россия.

(комментарий удалён)
2976

На случай если на уже захваченных территориях ВДРУГ кончиться нефт/газ, продавать будет нечего, и мусор выбрасывать больше некуда, то тут как раз пригодяться ВРЕМЕННО ОТТОРГНУТЫЕ ИСКОННЫЕ ПЯДИ?

User skwair, 21.02.2014 05:49 (#)
20882

schmidt, 20.02.2014 20:33 (#)
«…Да и народ наш разделился на три ветви ................
*************************************
НЕТ, ваш "народ" может разделится только на две ветви - очень дебильный и совсем ёб.......

2839

Холуйство обе ветви прочно объединяет....

User schmidt, 21.02.2014 17:06 (#)

А Вы, пожалуй, ствол, от который эти ветки формируются.

2976

Я видимо что-то не понимаю.
Какую ГОСУДАРСТВЕННУЮ должность занимает в России г-н Лимонов,чтобы его словам в далеком Казахстане придавалось такое феерически важное значение, что МИД Казахстана отправляет ноту МИДу РФ с просьбой разобраться?

User nutcracker, 20.02.2014 21:04 (#)
4049

Тайный советник вождя.

2839

Приказенный постельничий шут при Имперском Мозоле!

На эту профессию в России очередь!

(комментарий удалён)
2976

Ах это так государственная должность называется, "Дружбан касьянова и каспарова"?
А эти двое какие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ должности занимают, просвети!

(комментарий удалён)
2976

рекурсия, короче говоря...

User clockman, 21.02.2014 09:23 (#)
3033

Потенциальный преемник нацлидера, если тому придется драпать как Янушеску. Для этого Эдуарда Вениаминовича умоют и при чешут под лидера оппозици.

User hambor, 20.02.2014 21:36 (#)

Лимонов Вы на своих территориях для начала наведите элементарный порядок и ничего отторгать не нужно будет. С порядочным соседом дружат и без насилия!

User django2, 20.02.2014 23:38 (#)

Как я понимаю, этот пидор начал кочегарить проблему отторжения Крыма немного издалека.

User nutcracker, 20.02.2014 23:57 (#)
4049

)))

User dies_irae, 21.02.2014 02:45 (#)
23318

А Лимонов - официальное лицо или МИД Казахстана берет пример с российского и рассылает ноты по любому поводу?

(комментарий удалён)
User clockman, 21.02.2014 09:27 (#)
3033

Эта власть не гомогенна. Есть разный подход и видение.

User kaka_to_kafka, 21.02.2014 06:47 (#)

Странная страна Казахстан. Если у кого-то на кухне таракан перднет, соседи же со скандалом не прибегают. А тут поди ж ты - какие страсти! Лимон должен Казахстану быть безмерно благодарен за пиар: пустое место и вдруг нота протеста, то, се. Чести-то сколько)

User clockman, 21.02.2014 09:25 (#)
3033

Правда в том, что Лимонов попал в точку. Казахстан нестабилен, но при пертурбациях его придется делить с Китаем.

User rus796, 21.02.2014 08:45 (#)

Все просто! Tотальная коррупция, отсутствие какой либо выборности власти, народ недоволен девальвацией нацвалюты вот "умные" головы наверх и ищут на чтобы отвлечь внимание народа.

User nsk_city, 21.02.2014 19:16 (#)

Довольно таки странно читать повседневный журнал Лимонова. Не касаясь содержания - это тетрадь двоечника по русскому языку и литературе. Я нисколько не придираюсь к автору, но возникает странная мысль - быть может он свои книги надиктовывал вслух? Тогда кто-же все-таки его литературный "Крис"?

User rus796, 21.02.2014 21:57 (#)

ниво препятствуя экономичекому сотрудничеству Казахстана (да и остальных стран ЦА) с Европой, Россия не оставляет другого выхода как быть сговорчивее с Китаем. То есть косвенно способствует усилению государства у которого свои виды на восточную часть России.

User urivan, 21.02.2014 22:29 (#)

Я думал Лимонов поумней: земли ему что ли не хватает? Или казахам не надо земли? Или они "братьями" перестали быть? Зачем эта земля Лимонову? Обычно кому земли не хватает,- он ее обретает в самом малом размере... Плохо, когда глупец имеет право публичного слова без таблички, что это глупец. Я так думаю.

, 22.02.2014 04:25 (#)
3887

Наконец-то! Теперь Лимонов может спокойно умереть: его существование замечено на международном уровне - пусть и лишь на казахстанском.

Да и казахстанский МИД оправдал надежды Бората (Саши Барон-Коэна): правительственная нота протеста по поводу высказывания частного лица - это ли не шедевр казахстанской дипломатии?!

Чудный дуэт: Казахстанский МИД и российский Лимонов. Оба стоят друг друга.