новость Песков: Отставки в правительстве после критики Путина не обсуждались

16.11.2013
Дмитрий Песков. Кадр телеканала Дождь

Дмитрий Песков. Кадр телеканала Дождь

Отставка правительства или отдельных чиновников в связи с недавней критикой Владимира Путина не обсуждалась, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В четверг Путин пригрозил отставкой чиновникам, критикующим решения властей. До этого Дмитрий Медведев выступил против путинского проекта санкций за налоговые преступления.


Комментарии
User orge, 16.11.2013 13:38 (#)
4479

Что это за "публичную ипостась" придумал этот коверный? Сказал бы прямо: "Усё должно делаться втихаря, без свидетелеВ".

User mamaramist, 16.11.2013 13:44 (#)

Пургеныч, жиже надо.

User sometimes, 16.11.2013 13:45 (#)

:))

User fellix505, 16.11.2013 19:53 (#)
7155

!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.11.2013 08:44 (#)
24373

" У нас давно сложилась определенная практика, согласно которой мы все обсуждаем либо на..., либо на... Делаем это совместно .... Всем нам, конечно, хочется выглядеть, как сейчас говорят, белыми и пушистыми, и либеральными."
Это слова великого либерального фождя и демократического учителя, поэтому портяночные сцуко учтите, низя :
1.Ругать либералов, демократов и "Беленького и пушистого" ибо сам ВВП хочут быть "либералами, демократам и "Беленькими и пушистыми" ! :))
2." удвоение ВВП за десятилетие состоялось немногим более чем на половину, (т.е. них НЕ СОСТОЯЛОСЬ!) - отмечает директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. – "сразу следует отмести ссылки на мировой финансовый кризис. Даже без провального 2009 года слишком большой недобор. Да и другим странам «почему-то» кризис не помешал» (см. Прим.). И как не критиковать решения м-ка , который все это допустил?
3. " пригрозил отставкой чиновникам, критикующим решения "====А вот тут я ВВП не завидую, ЭТО АКСИОМА (теорема не требующая доказательств) : НАШЕ РОДНОЕ ЧИНОВНИЧЕСТВО , КОГДА, ЗАТРАГИВАЮТСЯ ЕГО КОРПОРАТИВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ , уж поверьте , УМЕЕТ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ!
Прим. "Рост ВВП Китая за 10 лет составил на 262,1%, Казахстана – 221%, Беларуси – 202,7%, сообщает ФБК." - НЕСМОТРЯ НА МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС" :))

User andrey_62, 17.11.2013 17:43 (#)
3180

При этом Китай еще и принимал Олимпиаду-08. Для полноты сравнения. (А такие затратные мероприятия, как саммиты и восьмерки с двадцатками лень сверять.)

User boris_k, 18.11.2013 16:32 (#)
3734

4. "удвоение, состоявшееся наполовину" - это маленький арифметический шедевр. Черномырдин в гробу ворочается от зависти: даже ему таки фразы не удавались.
5. "И как не критиковать решения м-ка , который все это допустил?" Уму непостижимо, кого Вы при этом могли иметь в виду? Ведь премьер-министром в те годы был даже не Медведев, а... страшно подумать, кто.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.11.2013 22:50 (#)
24373

"удвоение, состоявшееся наполовину" - это маленький арифметический шедевр. Черномырдин в гробу ворочается от зависти: даже ему таки фразы не удавались" === Как имеющий склонность к математике и ее разделу "формальная логика", долго вчитывался в этот шедевр блистательного ума, чиновничьей эквилибристики , плавно перетекающих в идиотизм! :)).

User andrey_62, 17.11.2013 17:37 (#)
3180

***но спорить через СМИ, через публичную ипостась - это то, что подвергается критике***
Окончательный диагноз - неизлечим.
Или уже принят закон о запрете критики? Ну тогда я уже не поспеваю за трудолюбием принтера...

User sometimes, 16.11.2013 13:44 (#)

"Я не знаю, честно говоря, я сейчас был в Корее
______________
Ну, не в курсе он опять, что происходит в стране - газетки вовремя не принесли.

User nanoscience, 16.11.2013 18:44 (#)
3460

ну да, чиновники это то же самое, что в армии, обязаны подчиняться. А если не нравится, то пусть расслабляются и получают кайф. Кстати, эта пьеска разыграна прям как по нотам, и роль Медведева тут как раз в показать получение кайфа. Ему напомнено о том, что он сам начал разговор о субординации, хотя и невоенный. Откуда эта злоба, мстительность, и у него? Хотя, Кудрин ему шансов никаких тоже не дал. Понимаете, какой паровозик смешной получается? Это значит, если я скажу в прессе, что мой ректор козел, то меня на этом основании можно будет уволить? А если прибью яйца к мостовой, то кого тогда уволят? Органчиков расплодилось, откуда только берутся? Нам надо тогда в Конституции написать, что Россия - это полицейское государство.

User fellix505, 16.11.2013 19:57 (#)
7155

Надо же так,опять говорящая голова бровки поднимает вместе с надбровными дугами.Видать,снова правду вещает.А глазки такие хитрющие и честные.Аж ему самому смешно порой.

User fellix505, 16.11.2013 19:59 (#)
7155

Интересно,а когда министров,причём всех поголовно Путин увольнять будет?!Ведь любое какое направление ни бери,сплошь одни провалы.Страну довели до ручки...

User andrey_62, 17.11.2013 17:48 (#)
3180

При его премьерстве состав министров не менялся, хотя состояние дел было не лучше.
Полагаю, что мы наблюдаем зарождение новой традиции :)))

User fellix505, 17.11.2013 19:12 (#)
7155

Хоть меняй,хоть не меняй,всё одно с северов лис полярный прибежит.

User sergii_from_kyiv, 18.11.2013 16:18 (#)
13636

«Отставки в правительстве после критики Путина не обсуждались» - да и незачем. Введут новый праздничный день – «День госслужащего», а там всем составом: мошонка--->гвоздь--->брусчатка… и хватит с них.

User fellix505, 18.11.2013 16:34 (#)
7155

А женщин за что прибивать предлагаете?За тити?

User sergii_from_kyiv, 18.11.2013 16:39 (#)
13636

Для женщин наказанием будет - наблюдение за данным процесом.

User fellix505, 18.11.2013 20:25 (#)
7155

Аа,ну да,они,т.е. женщины,такие нежные и впечатлительные существа.

User sergii_from_kyiv, 18.11.2013 20:53 (#)
13636

Да они такие. А насчет титек вы конечно погаричились, хотя 'свята инквизиция' и не такое творила, правда?

User fellix505, 18.11.2013 22:05 (#)
7155

Ну я только вас спросил.Сам ничего прибивать не собираюсь,в отличии от средневековой инквизиции.

User fellix505, 18.11.2013 22:05 (#)
7155

Ну я только вас спросил.Сам ничего прибивать не собираюсь,в отличии от средневековой инквизиции.

User sergii_from_kyiv, 18.11.2013 22:23 (#)
13636

Знамо дело )))

User fellix505, 19.11.2013 06:55 (#)
7155

Однако после 2 Ватиканского собора иерархи Римско-католической церкви покаялись публично за гонения на инакомыслящих.Православные-до сих пор нет...

User sergii_from_kyiv, 19.11.2013 09:40 (#)
13636

По красоте съехали, типа мы тут крапаль пожгли людишек, ну так это ради господа нашего вселюбящего. Нацисты тупанули, надо было им тоже покаяться (убили они напорядок меньше люда чем инквизиция), гляди и поныне тусовались по парламентаи

4807

Вова не обидит своего "мальчика" Пристроит куда-нибудь...

User sergij8, 16.11.2013 23:08 (#)

Надо запомнить: первым об отставке Писающего мальчика заговорил Письков.

User nanoscience, 17.11.2013 08:06 (#)
3460

история правления Путина вбирает в себя самые поганые анекдоты, потому что сама является какой-то пародией, то ли на ГЧП, то ли на хрущевский карибский кризис, то ли на все пьесы Достоевского разом, которые я еще не все осилил, то ли на тн Великую Революцию, то ли на акцию художника Павленского, причем последнее, наиболее вероятно. Ай да художник! Нет, художественного тут мало, один сплошной негатив, и полный позор Ъ. IMHO

User andrey_62, 17.11.2013 17:49 (#)
3180

Не стоит гадать - Салтыков-Щедрин описал это картину давно и полностью.

User nanoscience, 17.11.2013 08:10 (#)
3460

ой, не поймите, что я против Павленсого. Я против фашизма. Ъ

User jaydevvy, 17.11.2013 16:19 (#)
22929

а кто бы сомневался бы ;-|?