новость Мадонна поддержала арестованных активистов Greenpeace

16.11.2013
Мадонна на вручении премии GLAAD. Кадр видеозаписи.

Мадонна на вручении премии GLAAD. Кадр видеозаписи.

Американская певица Мадонна выступила в поддержку активистов Greenpeace и экипажа судна Arctic Sunrise. "Сделаем так, чтобы эти люди вернулись домой!", - написала она в Instagram. Днем ранее с аналогичной просьбой к Владимиру Путину обратился Пол Маккартни. Арестованных экологов на днях этапировали из Мурманска в Петербург.


Комментарии
User iamzapadnik, 16.11.2013 11:23 (#)

старая блядь в каждой бочке затычка (пословица)

User dupskin, 16.11.2013 11:49 (#)

Тыбе затычкой не привыкать.

User iamzapadnik, 16.11.2013 12:08 (#)

дуп-скин... Тощая жопа?

User dupskin, 16.11.2013 12:18 (#)

Не бося, лезь. Дырка тыбе как раз по размеру.

User iamzapadnik, 16.11.2013 12:20 (#)

Надо же, угадал. За что ж ты так себя?

User pootin, 16.11.2013 14:20 (#)
5353

Знаешь, килькин, он же баблопук, почему ты так легко узнаваем? Догадайся.

User zvirblis_317, 16.11.2013 15:29 (#)
21611

Да по вони, которую не перебьёшь ничем :))

User tkalich, 16.11.2013 11:42 (#)
3709

и Пол Макарти и Мадонна заслуживают сейчас уважения не только как профессионалы, но как люди отстаивающие интересы других людей.
хвала им и честь за это.
но мне бы хотелось, чтобы там, Западе, по этому случаю с заложниками с судна Arctic Sunrise, поняли какая непредсказуемая хунта правит в расии.
ладно, пусть население расии находится в положении заложников у власти - совки этого заслужили и сами приложили руки к установлению такой власти.
но случай с Arctic Sunrise показывает, что это первый звонок цивилизованному миру.
дальше может быть хуже.
как бы весь мир не оказался заложником у банды чекистов.
не умаляйте опасности, люди.

User vladmodfacker, 16.11.2013 16:05 (#)
16334

Многие, в том числе и комментирующие, и пишущие здесь, понимают заложничество поверхностно, по бросающимся в глаза внешним проявлениям, по "экшну". На самом деле заложничество определяется целями удержания людей (впрочем, и неодушевлённых предметов - залог он и есть залог) и никак не способом, обстоятельствами, внешними причинами "благоприобретения" предмета залога.
Хунта выбирает для захвата в заложники далеко не случайно. То есть, тех, к кому можно прицепиться, выдавая их поступки за причину "задержания" (удержания). Само собой, видя выгодность для себя от этого захвата.
Задача и международного юридического сообщества, и здешних грамотных публицистов -- показать вообще (признаки, критерии) и доказать по факту разницу между арестами за поступки, "наказанием", - и удержанием как заложников. Вообще -- и на здешних актуальных событиях. /Что степень преследования за поступок и "тяжесть" собственно поступка неадекватны; что существует (предполагается) конкретная выгода для режима от такого рода действий; что эта выгода проистекает не из самого поступка, а именно из такого - неадекватного - преследования совершившего поступок; и что, в конечном итоге, сопоставляя предыдущее, позволяет определить действие режима как заложничество/.
По случаю с Арктик Санрайз надо (тоже) не увязать в "процедурных вопросах", а исследовать, выявить и точно описать ВЫГОДЫ, которые надеется получить хунта с этого случая заложничества.

User tkalich, 16.11.2013 16:16 (#)
3709

молодец, vladmodfacker.
всё сказано правильно.

User vladmodfacker, 16.11.2013 16:48 (#)
16334

...а определив "выгоды", родственникам подавать в правохранительные органы, в суды по месту жительства заявления (30) на предмет освобождения заложников. Даже если только в каком-нибудь Чаттануга судья поддержит иск такого рода...

User tkalich, 16.11.2013 17:28 (#)
3709

!!!
vladmodfacker: "Даже если только в каком-нибудь Чаттануга судья поддержит иск такого рода..."

а чо?
вариант интересный.
я понимаю, что тут вариантов воздействовать на путина может быть несколько.
просто ещё не набралась критическая масса, которую нейтрализуют некоторые факторы политического и финансового плана.

User vladmodfacker, 16.11.2013 18:09 (#)
16334

Наплевать - нам-то, что в Калуге, что в Чаттануге - на "некоторые факторы". Разница только в том, что полицаю/судье в Калуге очково, а в Чаттануге... напротив.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 16.11.2013 18:33 (#)
16334

Если он Ваш родственник и Вы имеете доводы, причины утверждать, что он фактически заложник, подавайте в суд, по своему месту жительства.

User orge, 16.11.2013 12:00 (#)
4479

Да что там ему та Мадонна. Вот если бы Грыша Лэпс или Колян Расторгуев да покойный Круг написали, тады да, мог бы и снизойти. А эти, "так называемые звезды", нам не указ -- у советских собственная гордость..

User rtyhujutgfvy, 16.11.2013 12:19 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.
Думал что очередной розвод. КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ...ОХ...ЕЛ. Власти очень крепко держат нас на своем контроле.
http://rus-poisk.org/main.php?s=22568&c=n

User yatom, 16.11.2013 19:26 (#)

Западным политикам- ссыкливым тихарикам надо брать пример с эстрадных звёзд. Последние делают работу, которую давно должны были проделать эти псевдодемократы.

User and_lysenko, 17.11.2013 11:50 (#)
13376

"Западным политикам- ссыкливым тихарикам надо брать пример с эстрадных звёзд." Думаю, политикам есть что терять, потому и ссыкливы они и тихаристы. К сожалению. Согласен с Вами.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 16.11.2013 20:20 (#)
2917

Путин просто хочет запужать гринписовцев по-максимуму и под тем или иным предлогом отпустить (типа отсидели в КПЗ назначаемый судом срок). Чтобы в его хозяйство в России больше не думали соваться.
Вот и вся стратегия.
ИМХО этим и объясняются все события, связывающие Гринпис и эту платформу втечение последних 2-х лет.
Не больше и не меньше.