новость "Ведомости": Отставка Онищенко произойдет после завершения визита Медведева в Китай

23.10.2013
Геннадий Онищенко. Фото: rospotrebnadzor.ru

Геннадий Онищенко. Фото: rospotrebnadzor.ru

Главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко уволят после завершения визита Дмитрия Медведева в Китай, сообщают "Ведомости". Накануне об отставке скандально известного чиновника сообщила курирующая его ведомство вице-премьер Ольга Голодец. В ответ Онищенко назвал ее "странным персонажем", не относящимся к числу лиц, "принимающих решение".


Комментарии
(комментарий удалён)
User ersh, 23.10.2013 13:17 (#)
11299

Мутко в бытность протирания штанов в Смольном при Собчаке занимал кресло заместителя мэра, а Медведев был всего лишь советником при Собчаке и юристом при Путине. Так что в те времена Мутко похлопав по плечу Медведева вполне мог сказать ему: "Иди погуляй, Дима...", - и Дима скорее всего потопал бы гулять.

User ersh, 23.10.2013 13:17 (#)
11299

Мутко в бытность протирания штанов в Смольном при Собчаке занимал кресло заместителя мэра, а Медведев был всего лишь советником при Собчаке и юристом при Путине. Так что в те времена Мутко похлопав по плечу Медведева вполне мог сказать ему: "Иди погуляй, Дима...", - и Дима скорее всего потопал бы гулять.

User urivan, 23.10.2013 14:37 (#)

Для "mendel_1965_10, 23.10.2013 11:21 (#)". Я думаю также.

User i_malina, 23.10.2013 11:45 (#)
11031

Ну уволят ну и что? Дадут другой пост

User orge, 23.10.2013 13:03 (#)
4479

Хоть шоколада нажрется напоследок урод...

User ersh, 23.10.2013 13:24 (#)
11299

А почему шоколад? А не своим собственным... захлебнется?... я чего-то не въезжаю, извините

User orge, 23.10.2013 14:20 (#)
4479

Последнее его турне -- по Украине, в частности, на фабрики "Рошен".

(комментарий удалён)
User ersh, 23.10.2013 13:18 (#)
11299

Что от души, то не стыдно!

User orge, 23.10.2013 15:50 (#)
4479

А тем временем: "Министр агрополитики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил, что Роспотребнадзор привлек к проверкам фабрик "Рошена" представителей российских кондитерских компаний.
"Я не понимаю, почему в этой группе появились представители шоколадных компаний России, наших конкурентов. Это что, инспектирование или продовольственный шпионаж?", - заявил министр в ходе Четвертого украинского зернового конгресса."

User orge, 23.10.2013 15:52 (#)
4479

И слегка off-topic, но в пандан предыдущему посту: "Планы России по освоению Луны и Марса маловыполнимы без украинских ракетоносителей. Об этом в ходе брифинга в Кабмине сообщил Глава государственного космического агентства Юрий Алексеев.

«Всегда так получалось, что у России нет тяжелой ракеты. Вот те заявления, что мы полетим на Луну и полетим на Марс, - они требуют создания нового ракетного космического комплекса», - сказал чиновник и объяснил, что ракета «Ангара», которую сегодня создает Россия, не отвечает запросам новых космических программ.".

12055

Вот такой у нас Главный Санитарный Врач, который: "Возможно, он потерял разум."
Что говорить о нижестоящих и рядовых санврачах, которых он насадил по всей России?

User parnek115, 23.10.2013 20:09 (#)
2924

10 лет просидел на этом месте, клоун хренов. Нам его будет так нехватать.:-)

6187

Жалко... Где теперь хорошего клоуна найдешь?

User parnek115, 23.10.2013 21:16 (#)
2924

Освобожден от должности в связи с переходом на другую работу -- клоуном в цирк.