новость Путин: Бандформирования в Сирии не возникли ниоткуда и не уйдут никуда

23.09.2013
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Проблема "перелива" терроризма из одной страны в другую вполне реальна, бандформирования в Сирии не возникли ниоткуда и не уйдут никуда, заявил президент России Владимир Путин на совещании ОДКБ. Ранее первый замдиректора ФСБ Сергей Смирнов сообщал, что в Сирии в качестве наемников воюют 300-400 выходцев из России.


Комментарии
User dorov, 23.09.2013 16:29 (#)

Полностью поддерживаю слова ВВП...тем более последний терракт в Кении (Найроби) очень даже подтверждает опасность "слепоты" западных политиканов, которые жаждут решать проблемы эко-, гео- и пр. интересов за счет исламофашизма..
На другое решение мозгов не хватает?..

User andrey_62, 23.09.2013 16:52 (#)
3180

Зато мы ОТЛИЧНО знаем, откуда есть пошло бандформирование ВЧК-ФСБ имени Маузера Ржавого Феликса.
Оно тоже никуда не уйдет само. Разве что с черенком в попе - осваивать просторы Сибири.

User help007, 23.09.2013 18:44 (#)
5984

Только после международного гласного суда, обязательно !!!

User andrey_62, 23.09.2013 18:51 (#)
3180

Ну это даже не обсуждается - только суд!
(Хотя вполне правомерно настаивать на проведении экспертизы по признанию подсудимых новым биологическим видом :)))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 23.09.2013 19:29 (#)
21611

:))))))

User alexfromm, 23.09.2013 23:50 (#)

то есть вместо суда сразу в зоопарк? надеюсь, хотя бы в тёплые вольеры...

User andrey_62, 24.09.2013 00:17 (#)
3180

Ни разу не слышал, чтобы в зоопарк осознанно помещали неизлечимо больных животных. Гуманнее усыплять - таков был посыл.
Разве что некоторых отдавать в цирк - надежная стальная клетка обеспечит безопасность зрителей.

User alexfromm, 24.09.2013 00:20 (#)

я б всё-таки пожалел зрителей-то, нервы чай не железные на такое вблизи смотреть...

User andrey_62, 24.09.2013 00:30 (#)
3180

Ну на такой случай в цирке еще до советской власти была выработана стандартная процедура - "слабонервных просят покинуть зал".
Хотя лично я приобрел бы абонемент.

User alexfromm, 24.09.2013 00:47 (#)

>> "слабонервных просят покинуть зал"
цирк -- это вещь весёлая, детская, не следовало бы превращать его в кунсткамеру живых монструозов и говорящих уродов...

User andrey_62, 24.09.2013 00:52 (#)
3180

? А "бородатая женщина", "лилипуты", "номир смертельного риска"? Нет уж - возрождать традиции так ВОЗРОЖДАТЬ!

User alexfromm, 24.09.2013 01:02 (#)

ну, возрождайте, ладно, раз так охота, однако я б не пошёл даже бесплатно :) смотреть на ужасы цирк-шоу ФСБ -- это однозначно нервный срыв и обеспеченная бессонница на месяц вперёд :)

2976

А про опасность "перелива" разных автократий, диктатур и прочих режимов, которые по 40 лет держат власть в странах, разворовывая их богатства, он ничего не сказал? Жаль. Потому как именно в таких странах обычно и зреют терроризм и ненависть.

User help007, 23.09.2013 18:43 (#)
5984

+++++++++++++

User ogurtzoff, 23.09.2013 18:52 (#)
20458

Все правильно, поэтому необходимо укреплять связи между спецслужбами на территории ОДКБ, ШОС, БРИКС, обмен информацией, сотрудничество стран по экстрадиции террористов ит.д.

User zvirblis_317, 23.09.2013 19:29 (#)
21611

И по селекции преданых огурцов...

User alexfromm, 24.09.2013 00:18 (#)

да куда уж преданней... кстати, я понял почему он такой овощной ник взял. он хотел подчеркнуть, что такие как он хорошо растут только на навозе...

User zvirblis_317, 24.09.2013 00:29 (#)
21611

И без рассола (подпитки) долго не могут :)

User alexfromm, 24.09.2013 00:41 (#)

технология: сначала на дерьме взрастили, затем сорвали, напитали советским уксусом, и вуаля, красавчик! дебилоид с первой полосы известий... но без него форум потерял бы много веселых минут.

User zvirblis_317, 24.09.2013 01:05 (#)
21611

но без него форум потерял бы много веселых минут.
----------------------
Поначалу и мне было весело... Пока его ежедневная дурь не набила оскомину :))) Ведь одно и тоже - слава путину, слава чекистам, Запад загнил, ну и т.д. Из года в год :))

User alexfromm, 24.09.2013 01:23 (#)

согласен, уже маленько обрыдло его читать, заранее известно чего он там будет нести, но всё же многие до сих пор вступают с ним в перепалки, это оживляет ветки, хотя... без него, наверное, разговор был бы продуктивнее.

User zvirblis_317, 24.09.2013 01:27 (#)
21611

Да и я пну его иногда разок-другой, со скуки... Когда уж особо невероятную дурь выложит, но дискутировть - нет уж, увольте :)))

User alexfromm, 24.09.2013 01:28 (#)

:))))

User d888, 24.09.2013 06:54 (#)
2993

>> Все правильно, поэтому необходимо укреплять связи между спецслужбами на территории ОДКБ, ШОС, БРИКС, обмен информацией, сотрудничество стран по экстрадиции террористов ит.д.

Огурец, ты так и не въехал, кто такие эти "террористы"? Ты предлагаешь правой руке ловит левую руку?

2870

все знают что надо делать, но никто не знает как это сделать.

User orge, 23.09.2013 20:26 (#)
4479

Они "... не уйдут никуда", если продолжать поддерживать офтальмолога-мясника Башарку. А сочувствие свое, Вовик, можешь себе же в задний проход и засунуть.

User str2010, 24.09.2013 00:04 (#)
2937

Orge,
Мне интересно. Всем ясно, что такое Башарка, но вот чем оппозиция лучше? Так кого поддерживать? Или наземных миротворцев вводить? Так этот номер не пройдёт никогда; ВСЕ будут против.

User alexfromm, 24.09.2013 00:28 (#)

ХО забрать, Асада снять, пусть с ним следователи возятся, объявить перемирие, назначить выборы, за проведением выборов следить, по результатам выборов формировать правительство, можно переходное, на два года, после чего новые всеобщие выборы и всё как у людей. Нет? не получится? ну, тогда пусть как хотят, главное -- не давать им оружие. Третий вариант -- две Сирии, развести конфликт. А когда успокоятся и переговорятся -- начать объединение.... На самом деле проблема вовсе не в Асаде, а в Путине и Обаме. Выгнать обоих! :)

User str2010, 24.09.2013 00:41 (#)
2937

Alex,
Без введения наземных сил - нет, не получится, а вводить войска - на это не пойдёт никто, ни Америка, ни Европа. Разделить на 2 Сирии? Я не знаток, но боюсь что это не Косово, там всё поперемешано, получите 22 Сирии.
"проблема вовсе не в Асаде, а в Путине и Обаме. Выгнать " Yes, sir!! Absolutely!

User alexfromm, 24.09.2013 00:44 (#)

ну тогда решение одно -- забрать всё оружие что только возможно (стрелковое пусть останется, но авиа, ХО, и тяжёлое -- забрать), и как-то изолировать по-взможности, то есть не вмешиваться и никому не позволять вмешиваться, а лет через 5 заглянуть внутрь и посмотреть что там получилось...

User str2010, 24.09.2013 00:51 (#)
2937

Alex, я- то согласна, а вот ПРАКТИЧЕСКИ, как это осуществить? Одно по-любому ясно одно - поставки оружия в регион надо остановить немедленно и усилить контроль - а вот тут уже - к мистерам Обаме с Путиным...

User alexfromm, 24.09.2013 00:59 (#)

не, я бы не стал ни одному из названных мистеров верить даже если бы они семечками торговали. оон тоже, как Вы видите -- ни рыба ни мясо, подстать Обаме. получается, нужен ещё один контрольный орган. но этот орган уже есть, он называется НАТО. нужно только организовать некий фонд, пусть все переживающие о Сирии (в том числе Штаты, арабские страны региона, Россия и Китай) немного раскошелятся, и на те средства силами НАТО устроить посты по периметру, много постов, и не пущать... вообще-то опыт есть, тот же Кипр, хотя да, там километров помене будет. но в принципе, было бы желание, решение бы нашли. однако как видим, никто не заинтересован не то что в решении, но даже в его поиске... а реальную выгоду от этого компота получил пока один Путин. ну и Асад, конечно. за чё боролись, на то и напоролись (это об обамской администрации).

User str2010, 24.09.2013 19:12 (#)
2937

1) немного раскошелятся.......===== легко сказать.....
2) никто не заинтересован ===== не знаю как остальные, а нашей (штатовской) заинтересованности выше горла хватило на Ирак с Афганом.

User alexfromm, 24.09.2013 19:31 (#)

раскошелятся -- имелись в виду те самые суммы, которые так или иначе были бы истрачены в случае войны, хоть ракетной хоть наземной (это я о Штатах), а Россия -- если так хочется Путину мира в арабском мире, то за всё надо платить, и поучаствовать в восстановлении мира хотя бы денежками. Заинтересованность? Ясно, что не те времене, воевать мало кому нравится, а любое вмешательство в любую арабскую страну с любыми целями приводит к неизменно отрицательному результату, то есть лучшее -- это оставить их в покое как они есть, но в этом случае логично было бы перекрыть границы на выход, хотя и это не получится потому как нефть надо контролировать, тем более что Россия и Китай не успокоятся, оба слишком заинтересованы. Остаётся как всегда -- баланс и поиск недорогих решений :)

User str2010, 24.09.2013 20:37 (#)
2937

"Остаётся как всегда -- баланс и поиск недорогих решений" === Да... хотя кошелиться очень не хочется.

User dupskin, 24.09.2013 00:28 (#)

"чем оппозиция лучше?"
Вот вам все время надо вдувать через жопу, что власть должна меняться. Один правитель хуже, другой лучше, но отсидел свой срок и гуляй вася. Даже самый хороший правитель становится преступником, если долго засиживается на троне.

User str2010, 24.09.2013 00:45 (#)
2937

Dupskin,
сменяемость власти - да, да , и 100 раз да, но, глядя на бедную Сирию, думаешь, а чёрт его знает. Досидел бы уж может быть себе офтальмолог. Он, кстати, по-моему, ещё год назад вполне приличные реформы предлагал. Гляньте в Вику если подробности интересны.

User zvirblis_317, 24.09.2013 01:34 (#)
21611

Какие он мог предлагать реформы год назад, если там уже два с лишним года война идёт? Сменяемость, и всё, без никаких исключений! И сменяемость путём выборов, а не вооруженных переворотов... Хотя, для первого толчка, когда диктатор не хочет уходить - сгодится и вооруженный переворот... Но потом - обязательно выборы!

User str2010, 24.09.2013 19:05 (#)
2937

Какие он мог предлагать реформы год назад===== нууууу
On 27 February (2012), Syria claimed that a referendum on an update to the nation's constitution, hailed as 'a showpiece of reform' received 90% support. The referendum imposes a fourteen-year cumulative term limit for the president of Syria. 27 февраля (2012), Сирия утверждала, что референдум по уточнению к национальной конституции, провозглашенной как 'яркий пример реформы' получил 90%-ую поддержку. Референдум налагает четырнадцатилетний совокупный предел срока для президента Сирии. (Wiki)

User zvirblis_317, 24.09.2013 19:23 (#)
21611

Референдум налагает четырнадцатилетний совокупный предел срока для президента Сирии. (Wiki)
-------------------------------
Охренительная реформа :))) Вам самой от нее не смешно? Путин к следующему году как раз до подобной хрени дотянет :)) А асаду-младшему сколько бы еще оставалось? :)))) Нет уж, пошел он нахрен с такой "реформой" - только смещать, и как можно быстрее... И потом - нормальные выборы, каждые 4 года, как в номальных странах... И не боллее двух сроков, безо всяких путинских "подряд" - увидели уже, чем пахнет... Не было бы этого "подряд" - не было бы и временной пустышки-медведева, стулогревца, ради чтоб "неподряд" :)))) Джинсуете, мадам, сильно джинсуете... Надеюсь, не надо обьяснять - что означает сие понятие? :)))))

User str2010, 24.09.2013 20:31 (#)
2937

А асаду-младшему сколько бы еще оставалось? :)))
===========
Ассад загрёб галёрой в 2000, следовательно в 2012 ему оставалось 2 года. Что ещё?

User zvirblis_317, 24.09.2013 01:29 (#)
21611

+++++++++++++++

User orge, 24.09.2013 11:21 (#)
4479

Там ведь оппозиция оппозиции рознь. Есть изначальная, вполне себе светская, а есть и более поздняя, отмороженная. Ну а как в Ираке было? В 2007 г. сунниты выперли всю Ай-Каеду. Как бы то ни было, но Башарика надо "сымать".

User gin, 23.09.2013 23:23 (#)
5316

этому фигуранту видней.. его контора терроризм и раздувала

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.09.2013 01:37 (#)
21611

Так и совершают же... Убийства Яндарбиева, Литвиненко...

User rmaaasha, 24.09.2013 05:59 (#)

-Женщины "древнейшей професии" уже добрались и до интернета.
Хорошо постарались что бы на панеле не стоять. Теперь все на сайте -->
http://www.IP.ru/devo4ku