новость Достигнутое взаимопожимание

Ройзман и Куйвашев пожали руки в знак прекращения конфликта
16.09.2013
Рукопожатие Евгения Ройзмана и Евгения Куйвашева в знак примирения. Фото из твиттера Николая Злобина @nzlobin

Рукопожатие Евгения Ройзмана и Евгения Куйвашева в знак примирения. Фото из твиттера Николая Злобина @nzlobin

На заседании клуба "Валдай" мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пожал руку губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, призвал его "обнулить ситуацию" и заявил о готовности сотрудничать. Конфликт между основателем фонда "Город без наркотиков" и назначенным главой региона продолжался более года и сопровождался уголовными делами.


Комментарии
User haave1945, 16.09.2013 19:49 (#)
8849

Ройзман плохо кончит, они его удавят, если под них не ляжет. Но он готов лечь. Поживём увидим.

User tkalich, 16.09.2013 20:19 (#)
3709

haave: "Ройзман плохо кончит, они его удавят, если под них не ляжет. Но он готов лечь. Поживём увидим".

подобное можно сказать про любого человека.
любого несогласного с существующей властью ждут неприятности.
начиная с мелких бытовых, заканчивая тюрьмой, пулей, полонием.
лечь под "них"?
вообще-то, он мог сделать это раньше.
и если не сделал до сих пор, то хочется надеяться, что не сделает этого и теперь.
ну, должен быть в расии хоть кто-то, кто не сдаётся и не продаётся

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3140

Андрей, поделитесь со мной знаниями... про второго сына папы Карло... я не в курсе))))))))

User andrey_62, 16.09.2013 22:19 (#)
3180

Второго сына папа делал из экспериментального материала, который теперь повсеместно используется в России. Из него делают ракеты, самолеты, отечественные автомобили, членов Совета по правам человека (например, Шевченко)...
Кэп Немо не даст соврать _https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/218936.html#comment_3882796

3140

Понятно... Капитану верю безоговорочно)))

User andrey_62, 16.09.2013 22:31 (#)
3180

Да,главное преимущество НОВОГО матерала - дерево впитывает влагу и тонет...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.09.2013 23:23 (#)
3180

Я рад, что ты рад!

User andrey_62, 16.09.2013 21:44 (#)
3180

Петр, Вам этот конфликт виден, как никому другому - на месте все "крупнее" и без лупы.
Как расценивать то,что победивший Ройзман тут же сдался без торгов?

User tkalich, 17.09.2013 07:10 (#)
3709

Ройзман - очень противоречивая фигура.
только поэтому от него можно ожидать чего угодно.
но он не мог пройти такой длинный путь противостояния, для того чтобы сразу лечь под губера.
пожатие руки противника -это жест сильного человека

User andrey_62, 17.09.2013 10:09 (#)
3180

Очень хотелось бы увидеть лучшее - пока все "хождения в власть" приносили плоды лишь самим ходящим...

facebook.com moxanni [facebook.com], 17.09.2013 10:25 (#)

Ахххххааааааа, палец ройзман уже откусил!!! Теперь на очереди "РУКА"! "..это НЕ жест сильного человека..", это, жесты без мыла лезущего в задницу или..."табаки", мелкого хищника...

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.09.2013 08:47 (#)
3709

lom: "По какому пути пойдёт Евгений, покажет время. Пожелаем ему достигнуть высокой цели"
самая высокая и недостижимая цель в расии - это оставаться человеком.
только человек знает слово честь.
только человек знает слово любовь.
только человек знает слово Бог
заботиться не

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.09.2013 12:40 (#)
3709

я согласен с"добавкой" :)

facebook.com moxanni [facebook.com], 17.09.2013 10:27 (#)

"ну, должен быть в расии хоть кто-то, кто не сдаётся и не продаётся" Дак, ройзман же! Ройзман пока и не "сдаёт" и не "продаёт"! Но, как говорится, лиха беда, начало!)))))))))))))))))))))))))

facebook.com moxanni [facebook.com], 17.09.2013 12:58 (#)

Ну-нууу, собственно, этого и следовало ожидать от господ навального и ройзмана - ОБНУЛЕНИЯ!!! От одного, соглашения, тактично называемого ....АЛЬЯНСОМ!!! От другого так и вообще, за "обнуление ситуации" почти-то обнимашек с конкурентом!))) Но, в том и другом случае, присутствует его подлейшество, Альянс! А куда им деться с "подводной лодки"!? Интересно будет посмотреть, как новоявленный "Моисей" в лицо ройзмана, будет выводить "свой народ" из "египетского рабства"!?))) Вот не люблю я этого слова - «АЛЬЯНС»!!! Оно всегда тииииииихо, тихо, попахивает ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ! Если «альянс», то обязательно, состряпанная за твоей спиной, "обнуляющая" подлянка! И, господин Ушаков, пожалуй, лучше всех толкует это слово – «АЛЬЯНС...Международный кооперативный альянс. Политический альянс. Соглашение, уговор, близость (разг. шутл.). Или, другой словарь толкует еще проще – «Объединение, союз государств, политических партий на основе договорных обязательств. Или - Союз отдельных лиц!!!!)))) То есть, попросту говоря, тот самый, состоявшийся после "обнуления", у господина навального и теперь тоже господина, ройзмана, "уговор" на «соглашение" на...))))..."близость"...в известном смысле!»))))))))))))))))))))

User nortrop14, 17.09.2013 00:32 (#)
3133

Тут всё дело в том, как быстро оппозиция режиму достигнет критической для режима массы.

User andrey_62, 17.09.2013 09:01 (#)
3180

И чем позже - тем хуже для каждого в отдельности (в конкретный текущий период) и лучше для оздоровления всех в целом (в перспективе)..

User orge, 16.09.2013 20:58 (#)
4479

Так кремлевско-лубянские же сыграли на опережение с толстым намеком -- повязали Урлашова, смотрите, мол, что и с вами может случиться.

(комментарий удалён)
User orge, 16.09.2013 22:09 (#)
4479

Трижды ха-ха-ха. А-а, понял -- Пиво продается только членам профсоюза, т.е. кооператива "Озера".

User andrey_62, 16.09.2013 22:30 (#)
3180

Врешь! Кто ворует - тех не вяжут. Васильеву со Сметаниной и Табуреткиным тебе в рот.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.09.2013 22:34 (#)
3180

Бухали как-то с Бастрыкиным йогурт - вот тогда он и поведал. Сильно развезло мужика...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.09.2013 22:40 (#)
3180

Не рамы, брат - табуретки...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.09.2013 22:51 (#)
3180

Кто? Сердюков? Не думаю - скорее освоил смежную специальность - оборонопиление.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.09.2013 23:02 (#)
3180

Да, есть в тебе что-то от автомобиля данной марки, работаешь так же хреново.

User forbidden, 16.09.2013 23:05 (#)
12582

шикарный аппарат кстати.

User andrey_62, 16.09.2013 23:07 (#)
3180

Последней боле-мене терпимой моделью был 412 - я и тебя терплю только по тому, что ты не моложе его (как мне каатся).

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.09.2013 23:21 (#)
3180

РАНЬШЕ их делали РУКАМИ и из металла :)))))))))))))
Потом - ногами (знаю, лично принимал участие)
Сейчас...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.09.2013 23:36 (#)
3180

Что, в нем говно высшей категории используют?
Фраза "лучшая малолитражка в россии" звучит как "лучший открытый каток в Сахаре" или "лучший круглогодичный пляж в Заполярье".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.09.2013 00:01 (#)
3180

Вот это фуфло ты называешь гордым словом "автомобиль"??!!!
Меня Бог миловал, а вот у знакомого есть сие чЮдо - отзывы размещать не буду. Сразу потрут.

Хорош на сегодня - на работе умотался, байки пошел. Если завтра инет на работе будет в порядке, то можно и продолжить обсуждение отечественного "автопрома", ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!

21260

ещё один человек стал чиновником... скоро войдёт во вкус...

, 17.09.2013 02:56 (#)
9059

Итак, приехав в область, г-н Куйвашев изъявил желание познакомиться с Аксаной Пановой, которая тогда в качестве главного редактора ura.ru была самым влиятельным медийщиком области.

Это было несложно, потому что Панова, хоть и независимая, но не сумасшедшая, и только что по настоятельному намеку продала 50% ura.ru бизнесменам Боброву и Бикову. А эти двое, по странному совпадению, все время сопровождали бывшего оператора бетономешалки. Куда назначали оператора бетономешалки Куйвашева — туда и перетекал бизнес Боброва-Бикова. Губернатор сам в интервью очень трогательно удивлялся такому совпадению.

Итак, Бобров позвонил Пановой и привел ее в гости в холостяцкую квартиру нового полпреда, а Панова пришла с Евгением Ройзманом, главой фонда «Город без наркотиков». Как она сказала мне, «у нас вообще-то были другие планы на вечер». Но нарисовался Бобров, уговорил их обоих, и они пришли.

То есть бывший оператор бетономешалки с самого начала увидел рядом с Пановой другого мужчину. Никакой, так сказать, неясности для него с самого начала не было.

Это Куйвашева не остановило, и он стал звонить Пановой по 10 раз в день. «Я не помню, кому я сколько звонил», — сказал мне по поводу этих звонков губернатор. Иногда он отправлял ей смски. Например, «люблю». Как он потом объяснил, он перепутал адрес и отвечал на вопрос сына, любит ли он пиццу.

Панова была очень вдохновлена возможность влиять на чиновника и уже чуть что говорила «Женя, Женя». «Я вынужден был сказать, что Женя тут я», — говорит Евгений Ройзман.

В мае 2012 г., за несколько дней до вступления в силу указа о выборах губернаторов, Евгения Куйвашева назначили губернатором, и он прямо из Москвы, из аэропорта, приехал с этой радостной вестью к Аксане Пановой. Она вышла к нему из дома в одном халатике, и он сказал: «Ты узнаешь эту новость первая. Меня назначили губернатором». А Панова ответила: «Что ты сделал! Ты украл у нас выборы! Мы выведем людей на улицы!».

Ну вы понимаете, как не обломилось мужику. Он спешил, он летел, он бросил охрану, он сообщил, что отныне это он, бывший оператор бетономешалки, тут главный альфа-самец — а ему серпом по административным яйцам.

В общем, сразу после назначения Куйвашева губернатором на фонд «Город без наркотиков» завели дело. А Евгений Куйвашев надел такую же красную рубашку, как и Евгений Ройзман, и учредил фонд «Урал без наркотиков». Логотип его точь-в-точь походит на ройзмановский.

Возможно, губернатор Куйвашев предполагал, что Аксане Пановой нравятся борцы с наркотиками. Или ее страшно привлекает красный цвет.

Но что-то в этих тонких психологических расчетах оказалось не так, потому что вскоре выяснилось, что Аксана Панова беременна. И, как вы понимаете, не от Куйвашева. Выяснилось это из телефонных разговоров Пановой и Ройзмана, которые прослушивались так, как никакому Сноудену не снилось. И сразу после того, как это выяснилось, уголовное дело было заведено уже на Панову.

Так как уголовных статей «за беременность» и «за отказ в домогательствах чиновнику» в российском УК еще нет, дело завели по другим статьям.

На Аксану Панову наслали сразу 21 следователя. Это рекорд. Даже у Навального следователей всего 12. Но, с другой стороны, можно понять. Навальный ведь не отказывал Путину, а Путин ведь Навального не домогался. У Путина к Навальному ничего личного.

21 следователь допрашивал беременную Панову смена за сменой, и Панова потеряла ребенка. В ночь, когда беременность была прекращена (ребенок, развивавшийся на круглосуточных допросах, развивался с тяжелейшими осложнениями) — доблестные правоохранители перевернули вверх дном всю больницу. А потом специально нанятые блогеры загадили интернет комментариями, что ребенка и вовсе не было.

Это, так сказать, к вопросу о сексуальных отклонениях. Есть садизм. Есть мазохизм. А есть еще такое сексуальное отклонение — если баба тебе не дала, трахнуть ее с помощью 21 следователя. Куйвашизм, что ли?

, 17.09.2013 02:58 (#)
9059

Полный текст см.: Ю.Латынина, на ej.ru 17.09.13

, 17.09.2013 08:21 (#)
26271

И после этого подать руку кувайшеву?
Если это не мазохизм, то я - прима балерина Большого...
Действительно, сложный человек, этот Ройзман.

User tkalich, 17.09.2013 07:18 (#)
3709

да уж.
расия -матушка.
отголоски этой истории у нас ходили.
но за последнее время, чего только не услышишь.
так что, вроде, лучше и не слушать.
но потом узнаёшь такие вещи....
и становится страшно.

facebook.com moxanni [facebook.com], 17.09.2013 10:21 (#)

"...что я готов работать. Давайте обнулим ситуацию", а никто и не сомневался, что продастся ЛЮБОМУ, кто даст больше...или у кого можно это "большее" взять!

(комментарий удалён)
facebook.com moxanni [facebook.com], 19.09.2013 11:37 (#)

Ребята, ну, ей же Богу, и тот и другой, гавнюки, Россия "сыпется" или "сыплется", один черт, разваливается, подтверждением тому - пенсионные новости! И, вполне понятно, что эти "господа", под руководством "господ" тех, цепляются за подножку....последнего....уходящего! Уцепившись, без сомнений, будут играть по правилам...водилы!)))))) Без всяких сомнений! ОНИ ж...пустые, налегке, БЕЗ багажа (политической И экономической программы СПАСЕНИЯ нации, Государства)! ЛИЧНО, ОНИ, кроме самих себя, не представляют НИ-ЧЕ-ГО! Так же, как и для РОССИИ, но, навредить могут! Или, кто-то видит в навальном, ройзмане или урлашове, ПАТРИОТОВ страны!? Ничего подобного! Всего-навсего, те самые "руки", которыми КТО-ТО таскает...последние...горячие....куски!

User yatom, 18.09.2013 17:27 (#)

А пятки не пробовал полизать?