новость Прокуратура Петербурга ищет в магазинах города книгу Геббельса

14.08.2013
Йозеф Геббельс. Фото hartgeld.com

Йозеф Геббельс. Фото hartgeld.com

Прокуратура Петербурга начала проверку информации о том, что в книжных магазинах города продается роман Йозефа Геббельса "Михаэль". Как пояснили в ведомстве, проверка связана с возможной экстремистской направленностью книги. О появлении в продаже романа Геббельса ранее сообщила газета "Метро".


Комментарии
(комментарий удалён)
User nutcracker, 14.08.2013 15:19 (#)
4049

+1
Любой здравомыслящий, образованный и просто любознательный человек не может не интересоваться мемуарами - в том числе и немецких солдат и офицеров.

User clockman, 14.08.2013 17:34 (#)
3033

Смотрел недавно фильм по этим дневникам. Очень информативно.

3685

Батоно Ладо, если очень здоровый и сильный человек хлопнет поллитра водки, то ничего особенного с ним не произойдет, разве что голова с утра будет трещать. Но если эти поллитра вылакает сердечник или дистрофик, то он банально помрет. В здоровом обществе можно «Майн Кампф» рассовать во все почтовые ящики, и ничего не будет, потому что иммунитет общества отторгает и обезвреживает заразу. Российское общество – это общество очень больное, страдающее от комплексов и фобий, и кидать в него горстями антисемитскую заразу это все равно, что поить гостя чаем с холерными вибрионами.

7982

+100!!!

3685

Спасибо! Ваш плюсик под постом многого стоит!

5480

"Впрочем русским не привыкать сочинять свои истории." // Э-э, да вы ещё, ко всему и Невежда оказывается! Не знаете, что Историю сочиняют Все, Всегда и во все Времена. Мне очень жаль, но стыдно Такого не знать!

User pit0n, 14.08.2013 15:12 (#)

Вот это по-нашему: искать книгу в магазинах для проверки на экстремизм.
А погуглить да прочесть - слабо? Или это такой специальный рекламный ход, чтобы раскупали поскорее...

User zvirblis_317, 14.08.2013 15:14 (#)
21611

А гитрель в молодости картины писал... Так теперь и их признать экстремистскими? А вот все сочинения ленина - действительно экстремизм... Но их никто запрещать и не думает... "Сукин сын, но свой сукин сын" - так получается?

User sir22, 14.08.2013 15:20 (#)
6976

Историки и так прочтут "оправдания" своей миссии всякой фашистской мрази. Проблема в том, что мракобесное сознание населения в определённые моменты истории нуждается в "философическом" обеспечении своего спонтанного мировозрения. Немцев в 1933 году удовлетворили. Теперь наша очередь?

User adamkasimir, 14.08.2013 16:09 (#)
3543

++++++

User crocky1, 14.08.2013 15:46 (#)
4870

Назрела необходимость внести изменения в законодательство. Составлять списки не литературы, а запрещенных авторов. Геббельс давно сдох. Надо запретить Лимонова. Тогда дедушка сам слиняет вслед за шахматистом. Он и дня не будет жить в стране, где запрещено им зачитываться и восхищаться.

User rulon, 14.08.2013 17:26 (#)

легше пойти от противного. запретить всех и разрешать по одному, после всестороннего анализа правильными экспертами.

User crocky1, 14.08.2013 17:34 (#)
4870

Не так, а вот так:
"чтобы зло присечь собрать все книги бы да сжечь"
У Брэдбери есть неплохая повесть, раскрывающая эту тему.

User rulon, 14.08.2013 17:38 (#)

>>собрать все книги бы да сжечь
согласен. достаточно одного канала передачи инфы. от царя и по вертикали вниз.
у него полно материалов и по природоведению, и по археологии с дайвингом, и про махатму.
а жизнь и смерть пресноводных рыб...

User crocky1, 14.08.2013 17:50 (#)
4870

Правильно!!! Разрешить одного аффтора. Из-за его сверхзагруженности негой в сочинском дворце, мобилизовать полк литературных "нигров", которые настрочат за него воспоминания и руководства, типа, "как правильно поцеловать малыша в животик", "я спасаю стерхов или мой дельтаплан", "исследование музейных амфор, после кратковременного пребывания их в морской воде", "руководство по управлению желтой ладой" и тд и тп. Запросто наберется на солидный книжный шкаф. А более и не нужно, даже вредно.

User dron22, 14.08.2013 15:50 (#)
21301

«Самобытность немецкого народа состоит в том, что ему чужда западная демократия. . . Справедливая ненависть немецкого народа к Западу вытекает из того, что плутократический Запад под демагогическим предлогом «защиты демократии» всюду насаждает политические режимы, которые служат самому Западу. Всюду Запад использует «двойные стандарты», всюду разное отношение к нормам «демократии». . . Запад не подвергает критике свои антинародные режимы, но принялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызовет ненависть на Западе, который так любит «двойные стандарты» в своей политике вранья и демагогии… У фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?» (ноябрь 1943 года)

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США, и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки».
(Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года).

Кто-то может найти хоть крупинку разницы с тем, что пишут сегодняшние РУССКИЕ газеты?

User crocky1, 14.08.2013 16:13 (#)
4870

Дрон, скинь ссылку на первоисточник. Ведь верно излагает, собака. Может на дохтура зря наговаривают. Я, жертва пропаганды, принципиально его не читал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crocky1, 14.08.2013 16:56 (#)
4870

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти
отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не
устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Сказано давно, относительно фарисеев, однако целиком характеризует их прямых потомков - русскоязычных т.н. либералов.

User crocky1, 14.08.2013 17:06 (#)
4870

Между прочим, у наших либерастов, не везде непремиримые контры с вышеупомянутым "доктором".
По вопросу "правды о Катыне" здесь у них с ним трогательное единение. И, если поляками движет исключительно жажда халявного бабла, то с Геббельсом у либерастов на лицо идеологическое братство.

User zvirblis_317, 14.08.2013 17:43 (#)
21611

До сих пор будешь впаривать, что поляков расстреляли немцы? :))))))) Это уже даже для дурдома слишком запредельно :))

User crocky1, 14.08.2013 18:06 (#)
4870

Это уже даже для дурдома слишком запредельно :))
_________________________________________________
Мда, у Геббельса аргументы были более весоммые. Его последователи сильно деградировали, Не мудренно, что до сих пор его "находками" трясут.

7982

"поляками движет исключительно жажда халявного бабла" -- вы плохо знаете поляков... ох, как же вы плохо их знаете...

User hеavу, 14.08.2013 16:27 (#)
22578

Вот это да.
Бомба.
Затри фамилию автора и получится современная агитпродукция кремля.

User tkalich, 14.08.2013 16:07 (#)
3709

спасибо, dron,
я нутром чувствовал, что путлер и гитлер братья (пусть будет по духу).
а в этих цитатах стопроцентное совпадение.
чем геббельс закончил свой жизненный путь?

User crocky1, 14.08.2013 17:27 (#)
4870

Шкалик, сказано тебе же, что цитата кошерная подделка под геббельса, чтобы уесть очаровашку путю. Но, во-первых, сам того не осознавая, фальсификатор написал правду. Во-вторых, шкалик, напомнить тебе, кто довел д-ра Гебельса и Ко до состояния трупов? По ходу, ты избирательным склерозом блаженствуешь?

User zvirblis_317, 14.08.2013 17:47 (#)
21611

напомнить тебе, кто довел д-ра Гебельса и Ко до состояния трупов?
----------------------------
Думаешь путлер от этого стопроцентно застрахован? :))) Только не внешние враги это сделают, а свои же...

User crocky1, 14.08.2013 17:59 (#)
4870

Воробей, кто о чем, а голодный о еде. Готов с тобой погрезить о завершение карьере Великого, но это не сейчас по теме.

User tkalich, 14.08.2013 19:27 (#)
3709

господа портянки!
что не понятного для вас?
я же сказал, что нутром чувствовал, что путлер и гитлер братья (пусть будет по духу).
даже если эти слова фальсификация (вначале я на них и не опирался), то что это меняет?
вы надеетесь, что после вашего "разоблачения" путлера и гитлера не будут подозревать в духовном родстве?
пустые ваши надежды, путинские выкормыши.
эти слова геббельса прекрасно описывают расии в её нынешнем состоянии.
только поэтому все их принимают на веру.
даже если они не были сказаны в Германии, они говорят правду о расии

User rybvv8, 14.08.2013 17:25 (#)
3211

Ищут пожарные, ищет милиция... вы лучше предвыборные статьи Путина почитайте, придурки! Во где экстремизм!

User clockman, 14.08.2013 17:42 (#)
3033

Рыб, ты серьёзно такие вещи предлагаешь? Может, ещё и послушать его в зомбоящике? Ну и садист же ты.

User fellix505, 14.08.2013 19:29 (#)
7155

Как всегда Кроки,Кот Матагот и пр.тролли отжигают.Но иногда для приличия,для создания дымовой завесы ругают и вертикаль.Огурцов по-сравнению с ними по-приличнее выглядит-он хоть более последователен.

, 14.08.2013 22:17 (#)
25579

Огурцов - талант! Остальное, ну может чуть-чуть не антип, шушера подвальная. ИМХО.

User fellix505, 15.08.2013 18:13 (#)
7155

Талант,дааа...подонка.

21790

Интересно, если бы ваш Путин и правда книжки писал. Не экстремизм, а Малую Землю и Возрождение - римейк.

4363

наверняка интереснее чем "около нуля"

User pootin, 15.08.2013 06:17 (#)
5353

Странно, что в этой теме не высрался лёнька-фашист, единомышленник виновника торжества.