новость Начальник Генштаба: Россия может быть втянута в ядерный конфликт

17.11.2011
Ядерный взрыв. Фото с сайта www.soldiering.ru

Ядерный взрыв. Фото с сайта www.soldiering.ru

Россия при определенных условиях может быть втянута в конфликт с применением ядерного оружия, заявил начальник Генштаба Николай Макаров. "Сейчас ведутся попытки втянуть Украину и Грузию в Североатлантический альянс. Риск втягивания России в различные локальные конфликты резко увеличился", - сказал генерал.


Комментарии
User bebc, 17.11.2011 14:43 (#)

г-н макаров видимо страдает манией приследования.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gwnjlubg, 17.11.2011 22:07 (#)

Торжество свободы по Ходорковскому-Невзлено, это когда (комментарий удалён)

User tclwidje, 17.11.2011 22:08 (#)

(комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) . Вы хотите таой свободы? Если нет голосуйте за партию ..., которая сегодня обеспечивает в России свободу слова и является гарантом поступательного развития нашей страны.

User rteqckof, 17.11.2011 22:23 (#)

Торжество свободы по Ходорковскому-Невзлено, это когда (комментарий удалён)

User fbjbkuja, 17.11.2011 22:24 (#)

(комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) (комментарий удалён) . Вы хотите таой свободы? Если нет голосуйте за партию ..., которая сегодня обеспечивает в России свободу слова и является гарантом поступательного развития нашей страны.

User xasi__s, 17.11.2011 14:47 (#)

Вот ведь "архистратеги"! Будте проще - и ядро к вам потянется.

Я б на месте начальника Генштаба, нанял четыре бригады бомжей (1000 гекалитров водки), откопал заряды им.Хрущева по 50-100 мегатонн и закопал в Антарктиде.

И ... какая там Украина с Грузией ...

Голландия (по которой стенает ВИН) уйдет вместе с Уленшпигелем и морскими гёзами - :(((

User kiska, 17.11.2011 14:53 (#)
11196

И... какая там Украина с Грузией...

И ты шизанутый вместе уйдёшь в мир иной.

User kafa_2500, 17.11.2011 15:00 (#)

... с улыбкой младенца и струйкой слюны из приоткрытого рта.

User xasi__s, 17.11.2011 16:12 (#)

Недоумки! А по делу?

Я ведь только "творчески" развил идеи вашего идола (покойного) - не более.

опять хаська ковыряет стыренной в советской столовой вилкой в мозолях прошлого...

:))))

User xasi__s, 17.11.2011 18:15 (#)

-:))) Давно так не смешил!

Я командую "рыцарями", вне зависимости от ...-:)))

Когда тебе "недоумок" заползет в ухо "клоп" - сначала спроси "бейджик" а потом дави ...-))

Я командую "рыцарями".....

уж не теми ли, что верхом на Конях Долбаках?!

:)))

User xasi__s, 17.11.2011 18:44 (#)

-:)))

Я командую тразисторами - суть "треногими рыцарями" -:)))

А кони ... Где-то я об этом писал - :)))

User kiska, 17.11.2011 14:49 (#)
11196

Россия при определённых условиях МОЖЕТ быть втянута в Ядерный конфликт...

Маниакально-депресивный психоз, конкретное осеннее обострение. Это серьёзно и очень опасное заявление человека, который занимает такой высокий пост в России.

User kafa_2500, 17.11.2011 14:55 (#)

"Папа", похоже, на всё "забил", вот их и "калбасит" всех без предохранителей.

User kiska, 17.11.2011 15:11 (#)
11196

"Атака газы" против Украины не прошла. Украина исправно платит за газ, даже за излишки газа, которые ей навязала Россия. Этого мало для Путина. Врага другого нашли - Таджикистан, и этого мало для выборов в ЕР и Путина. Придумали напугать весь мир ядерным оружием. Авось проконает и востановим СССР одним махом и тогда уж точно никаких выборов, а просто голосование.

User kafa_2500, 17.11.2011 15:25 (#)

Не знаю как насёт врага, но сдаётся мне, что Владимир Владимирович с Рахмоном затеяли договорной матч для решения своих локальных проблем. Цирком попахивает и цифры "высланных" не сходятся.

насчет "калбасит" всех без предохранителей... абсолютно точно

Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что пришло время не только обсуждать вопрос создания Евразийского союза, но и начинать реализацию этого амбициозного проекта. Прежде всего, он предложил приступить к формированию различных межгосударственных органов, которые и станут основой нового объединения, сообщают "Известия".

"Единая Россия", со своей стороны, уже создает политическое объединение, которое может стать "прообразом будущей партии большого евразийского парламента", - цитирует газета замсекретаря президиума генсовета ЕР Юрия Шувалова....

"Большая страна будет востребовать большую партию, - согласился с ним генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, - в результате интеграции доминирование "Единой России" укрепится, она может стать магнитом для элит разных стран".

нутакхуле... для многих "самой большой ошибкой ХХ века" был не только распад СССР, но и исчезновение КПСС.
"Единая Россия" = КПСС 2.0

User kafa_2500, 17.11.2011 14:51 (#)

Бешеные собаки, лишенные рудиментов головного мозга. Безответственные и не адекватные представители режима, в конечном итоги, погубят и себя и нас. Ручёнка так к кнопочке и тянется. Будем в ступоре смотреть на это действо?

User chokolivskyi, 17.11.2011 16:19 (#)

А это - экзистециальная проблема 21-го века.

Ведь рано или поздно по всем законам жанра это атомное ружжо, висящее на стенке, может оказаться в руках неадекватов. Тут или на Востоке, ещё где-то… В наше время, как ни парадоксально, было безопаснее. Такие, как Хрущ и Бровастый, видели реально войну и новой не хотели. Хотели спокойно себе дожить. А эти, из подворотни, с опытом бандицких разборок.… хрен их знает…
Так что радуйтесь кажному дню…

User kafa_2500, 17.11.2011 16:25 (#)

Согласен полностью, вот только радоваться как то не получается.

User homut, 17.11.2011 14:53 (#)

заявил начальник ...

у этих уродов только одна мысль в пустой башке - вокруг одни враги. Кому вы на хрен нужны, убогие параноики! Сами передохните в обозримом будущем, ваш солнцеликий все для этого делает

User kafa_2500, 17.11.2011 14:58 (#)

Боже, инопланетяне, мировая закулиса - спасите Россию!

User tquark, 17.11.2011 15:14 (#)

В нормальной стране эта гадина в тот же момент получила бы пинка в отставку. Значит здесь хвост виляет собакой. Или ГШ - собака, а Президент - хвост?

User kafa_2500, 17.11.2011 15:21 (#)

Хорошо ещё если хвост.

User kafa_2500, 17.11.2011 15:27 (#)

А можен таким образом они хотят отвлечь НАТу от своего закадычного друга Ахмадинижада и принять огонь на себя?

User karluha, 17.11.2011 15:31 (#)

Думаю, профессиональная паранойя генерала хорошо окупается. Под этот бред прекрасно пилятся очередные миллиарды оборонного бюджета.

User zvirblis_315, 17.11.2011 15:49 (#)

И позволяет быдлу чувствовать свою значимость, и воинственные настроения...

User kafa_2500, 17.11.2011 16:06 (#)

А быдлу никто не объяснил, что нажатием на кнопочку придёт кирдык всем. Боженька ума не дал совсем.

User karluha, 17.11.2011 16:07 (#)

Зловонную кучу имперских комплексов можно покрыть только очень большим лопухом.

User xasi__s, 17.11.2011 16:17 (#)

-:))) Вы мне не ответили...

...и когда волки были сыты и овцы целы, возникла
проблема: как накормить овец?

User chokolivskyi, 17.11.2011 16:54 (#)

А не нада было на кнопочку нажимать, и травка не стала бы радиоактивной.

Прочитайте «Последнюю пастораль» Алеся Адамовича. Может, чего-нибудь поймёте.

User karluha, 17.11.2011 17:23 (#)

Вы удивитесь, если скажу, что не понял вопроса?

User karluha, 17.11.2011 17:24 (#)

Вы удивитесь, если скажу, что не понял вопроса?

User xasi__s, 17.11.2011 17:49 (#)

Не удивлюсь, Вы журналист, а не математик!

Вы ,вчера, мне рекомендовали Вас "погуглить" - :)

А вот результат -

_http://www.lechaim.ru/ARHIV/122/govzman.htm

Это Вы ??? Или ...

User karluha, 17.11.2011 19:30 (#)

Если Вы о сотруднике редакции, то я. Давно это было.

User xasi__s, 17.11.2011 20:10 (#)

ОК.

Значит беседа будет долгой ...

xasi__s :"Вы журналист, а не математик!А вот результат - _http://www.lechaim.ru/ARHIV/122/govzman.htm

Да уж , понимаю теперь немцев, которые до сих пор чувствуют свою ущербность, что позволили маленькой злобной гниде завести их страну в тупик! Нам то что, мы вяликие : не было миллионов своих же граждан , замученных в ГУЛАГе, да и ГУЛАГов никаких не было!Так ведь, hуев математик?

User xasi__s, 17.11.2011 20:08 (#)

шизогена! Узнаю "ублюдков" по походке!

Ты ,гнидок, о чём?

О "западенских" пидорках которые здесь (на Гранях) окопались?

Или о чём-то поумнее?

User karluha, 17.11.2011 20:21 (#)

Простите, господа, я что-то пропустил? Не объясните причину рыка?

karluha :"Простите, господа, я что-то пропустил?"

Не видете , ув.karluha , белая горячка с чертиками по углам развилась у интеллектуала Хаси!?

xa

Как ты похож на своего хозяина-шизонутый безмозглый ублюдок- 3.14дорок, который чего-то ищет среди нормальных людей.

User dies_irae, 17.11.2011 16:29 (#)
23318

А потом еще возмущаются, что НАТО ПРО развертывает, и требуют письменных гарантий, что не против них. Правильно развертывает, быстрее развертывать надо.

User untermensch, 17.11.2011 16:37 (#)
3501

Чем злее враг, тем легче сплотить хомячков перед выборами

Закос на то, что всех спасти сможет только брутальный рыцарь, а не какой нить мямля или болтун (адназначна). Так что этот "вискас" видимо для внутреннего употребления, и в нато не дураки чтобы это воспринимать как враждебный выпад.

User riko928, 17.11.2011 16:49 (#)

Вшивый мечтает о бане,а генерал Макаров о ядерном ударе.

Хлебом не корми генералов,дай воли попугать пипл врагами.Наши военные собираются покупать вооружение у стран НАТО,и тут же поливают ,,Ядерной слюной" это самое НАТО.Шиза.Плевок в сторону Грузии понимаю.Неделю назад грузинские вина на Международной выставке вин в Гонконге нахватали 16 медалей.А ,,самое некачественное и отравленное"(по Онищенко) вино Саперави от 2006 года получило ,,золото",даже чача взяла ,,серебро" в отличии от русской водки.(Палёнку наверное наши повезли).А то что Китай заключил с Грузией договор на поставку вин,наверное совсем ,,добило Кремль"(Россия поставляет в Китай ресурсы,а оттуда товары",Грузия будет поставлять в Китай товар.Зря что ли китайский премьер после Москвы завернул в Тбилиси пару месяцев назад).Рынок Китая это не Россия,другой размах.Совсем другой.И ,,российский рынок вина" им грузинам теперь ,,по-барабану"...А может Кремль обиделся,что Грузия предложила в Россию экспортировать электричество.Такое ,,нахальство" со стороны Мишы наши клоуны вряд ли смогут стерпеть.Только-ядерный удар на ,,их Днепрогэс".

User srakaputi, 17.11.2011 16:59 (#)

по моему вся эта банда - путин и его холуи- сумасшедшие! разве не видно?

User srakaputi, 17.11.2011 16:59 (#)

по моему вся эта банда - путин и его холуи- сумасшедшие! разве не видно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jura52, 17.11.2011 17:20 (#)
2927

РОГА И КОПЫТА

Остапъ отдыхает.

User maklay, 17.11.2011 17:23 (#)

Это так всегда перед выборами

когда очко у власти играет на сцену выталкивают всяких ОниЩЕНКОВ, генштабовников и пручую шушеру. Дескать трепещи быдло а не то как желвачками заиграю - мало не покажется.
Коммунякам терять нечего было, окромя спецпайков и своих муторных идей. А нонешним властелинам-сластелинам ой как много потерять придется!!! Вот и начинают угрожать.

User maklay, 17.11.2011 17:25 (#)

Это так всегда перед выборами

когда очко у власти играет на сцену выталкивают всяких ОниЩЕНКОВ, генштабовников и пручую шушеру. Дескать трепещи быдло а не то как желвачками заиграю - мало не покажется.
Коммунякам терять нечего было, окромя спецпайков и своих муторных идей. А нонешним властелинам-сластелинам ой как много потерять придется!!! Вот и начинают угрожать.

User cherubina3, 17.11.2011 17:29 (#)
3019

Боже, инопланетяне, мировая закулиса - спасите Россию

+1

User anonimous13, 17.11.2011 17:57 (#)

О небо, сколько же даунов развелось в стране!
А может просто дешевые интернеты дают возможность придуркам выливать говно из своих черепов в неограниченном количестве на всеобщее обозрение?
Не важно, что сказал генштаб. Важно как вы на это реагируете. Ищите виноватого там, где виноваты вы - только гадите в интернетах. Посади вас в генштаб - сможете лучше?
Будете сами такими же, как тут в красках "врагов народа" расписываете.

User chokolivskyi, 17.11.2011 19:11 (#)

"Сможете лучше?" Конечно, смогут.

Для начала Генштаб становится хунтой, потом хунта вступает в НАТО. Дальше все вопросы (включая Капказ) решаются на автомате.

User balkanez, 17.11.2011 18:19 (#)

Тень на плетень

"тенденцию распространения ядерных, химических, биологических технологий, производства оружия массового уничтожения" - провоцирует, как раз в России. А оправдывать, вкладываемые средства в армию, нужно иначе. Как раз вложение этих средств и укрепление армии явится залогом не применения ядерного оружия.Но за последние годы армию довели до логического конца. Укреплялись лишь силовые структуры, стоящие на защите власти.

User bobson, 17.11.2011 18:51 (#)

Закусывать надо, Макаров. Желательно чем-нибудь ядерным, орешками хотя бы.

User habibulina, 17.11.2011 19:01 (#)

надо погуглить,перед второй мировой никакого

поэта не ухайдокали...может, наш паровоз уже летит вперёд и выборы отменяются ???

User koctja, 17.11.2011 19:42 (#)

При этом применять ядерное оружие при отражении

Призываю сибиряков и дальнгевосточников срочно строить семейные бетонные, подземные бункера с 3-х месячным запасом воды и продуктов. Китай рядом, он зубы точит на территории Сибири и Д.Востока.Ему, Китаю уже мало Даманского, ему давай до Байкала. На что наш умный и патриотичный Генштаб тонко намекает. Ну не будет он же прямо говорить, что Китай нам враг.Надо используя опыт Иосифа Виссарионыча как можно долше оттягивать начало войны, дабы наша Армия как можно больше бабла могла для наших генералов напилить. А там хоть трава не рости. Наши генералы и бывшие полковники на островах Атлантики спрячутся. Вы спросите - А как мы, народ. На что есть ответ - У нас нет народа, у нас народонаселение, ликторат называется. :(((

User bobson, 17.11.2011 19:59 (#)

Ну не будет он же прямо говорить, что Китай нам враг. - Да он и криво эту простую истину не сказал. Помните, сколько шума было, когда приняли новую военную доктрину, еще в ельцинские времена? По военной доктрине Россия наделяет себя правом превентивного ядерного удара. И что? Много ударов с тех пор нанесли? Или врагов сразу же поуменьшилось?)Эти высказывания - не более чем сигнал, и это не сигнал бедствия)

User roland, 17.11.2011 20:49 (#)

между прочим - врагов то поуменьшилось...

User habibulina, 17.11.2011 20:54 (#)

Слава Богу , с выборами покончено

какие нахер выборы, ежели пластиковоликий войну у себя между ног раздувает..... таперь москва будет, аки дрезден у сорокапятом ....

User fevral, 17.11.2011 21:15 (#)

Перевод с военного: "Дайте больше денег".

User django2, 17.11.2011 23:31 (#)

Перевод с политического: не трогайте нас, а то как завоняем, мало не покажется!

User reg_814, 17.11.2011 22:20 (#)

Только мокрая протыня на тело

и мокрая портянка на голову может спасти предводителя неодворянства от белой горячки.

User redhead, 17.11.2011 23:22 (#)
2914

Люблю наблюдать, как пропаганда жонглирует словами. Украину и Грузию - ВТЯГИВАЮТ В НАТО. Это ли не смешно!

User georgijkorolev, 18.11.2011 02:31 (#)

Ядерная война возможна только в головах безумных ш

Малость не додумали, штабские, как обычно?

User habibulina, 18.11.2011 09:52 (#)

пора от слов переходить к делу: парады на

красной площади с реальными ядерными самопалами ,атомные подлодки на колёсах с учебными пусками всяких там тополиных булав , показательные единороссийские половые акты нашистов с молодогвардейцами и как апофеоз , танец маленьких тандемолят ... есть порох в пороховницах !!!!

User graail, 19.11.2011 09:26 (#)

Армия активно тренируется освобождать собственные деревеньки от террористов. В Беслане , детишек,освобождали танками и огнеметами. Очень эффективно потренировались. Теперь по мухосранскам можно и ядерным боеприпасом жахнуть, а по чему бы и нет.Если мозг заменяет партийный билет ЕР, а все комады вылиты в гранит верховным главноГОВНОмандующим

User havas00f, 19.11.2011 15:28 (#)

Безответственн Российские высшие политики и военные в милитаристском угаре.

Прочитал заголовок Нач. Ген. Штаба(?)Макарова и заголовки некоторых статей,толкующих о какой-то наступательной стратегии.С возможным применение ядерного оружия,заметьте.Тем самым эти безмозглые игроки в войнушку превращают нас,живущих в России, в заложников типа Норд-Оста и Беслана. "Спасибо" им за такую нашу участь.Неужели этих костоломов надо ещё учить? Они,скорее всего,не знают реплику Президента США Д.Эйзенхауэра,сказанную им в разговоре с Н.Хрущевым на вопрос последнего: А Вы,что, боитесь ядерной войны? - Да,боюсь. И это сказал не какой -нибудь зелёный новобранец.Далее,известен ответ Д.Ф.Даллеса тому же Хрущеву:не забывайте,г-н Хрушев, мы сильны! Уважаемые,ядерное оружие - это не игрушка,его роль заключается единственно В СДЕРЖИВИНИИ сумасшедшего агрессора,а вовсе не в применении наряду с обычным вооружением.Карибский кризис - ещё одна иллюстрация,к чему может привести заиигрывание безответственного руководителя с ядерным оружием.Ах, да,вы тогда ещё под стол пешком ходили.Но дело не в возрасте.Надо иметь священный разум,ответственность,чтобы не строить таких самоубийственных планов.No thanks!