новость Путин: Политическая система в России превосходит британскую

12.11.2011
Владимир Путин дает интервью руководителям трех федеральных телеканалов. Фото пресс-службы премьера

Владимир Путин дает интервью руководителям трех федеральных телеканалов. Фото пресс-службы премьера

Система управления в России не исчерпала себя и должна меняться эволюционным путем при согласии правящих элит и граждан, заявил Владимир Путин. По его словам, в 1990-е годы в стране была гражданская война, а два последних президента прекратили эту войну и удвоили объем экономики. "Если это кому-то не нравится, мне очень жаль", – сказал премьер.


Комментарии
User tkalichs, 12.11.2011 10:33 (#)

премьер: " российская политическая система, по его мнению, качественно превосходит британскую"

ещё бы для тебя представить возможность сравнить нашу тюрьму с британской.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 10:40 (#)

Политическая система в России превосходит британскую

а также французкую, немецкую и американскую.
К сожалению северная корея и людоеды из одного известного племени обладают более совершенной системой, но к концу моего 3+1 срока мы обязательно воплотим всё то лучшее что практикуется в этих прогрессивных странах.

стыдоба!

User rewq2, 12.11.2011 11:09 (#)

в этих прогрессивных странах.

Как дела?Пока текст читается...! Не стыдоба!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 11:32 (#)

а чего-бы ему не читаться?

плавненько, без особых потрясений.

User eestipoeg50b, 12.11.2011 12:03 (#)

Да ты сегодня трезвее мыслишь, чем обычно. Надолго ль?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 12:56 (#)

до конца

вы г. конспиролог фильтровали бы базар, бессонница это не всегда выпивка, это уже очень давно.

User rewq2, 12.11.2011 13:14 (#)

бессонница это не всегда выпивка,

это уже очень давно
Есть и такое мнение.Но если ОЧЕНЬ давно, то...!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 13:25 (#)

ну грубо говоря лет так 30-35 назад проблемы со сном возникли, честно.

это у меня родственное.

User niko__dim, 12.11.2011 13:45 (#)

ты хотел сказать - наследственное?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 14:25 (#)

одна фигня

User niko__dim, 12.11.2011 14:28 (#)

тогда вопросов нет

(комментарий удалён)
User mibrag, 14.11.2011 09:05 (#)

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев стояли на Соборной площади Кремля и грустно смотрели на снег.
- Слышь, брателло, -- сказал вдруг Владимир Владимирович™, -- Как тебя звали в детстве?
- А зачем вам? - не понял Дмитрий Анатольевич.
- Да так! - отвечал Владимир Владимирович™, - Не знаю; как тебя называть. Президентом звать тебя надоело, а Дмитрием Анатольевичем слишком кисло. Как же тебя звали? Дима?
- Митя, -- ответил Дмитрий Анатольевич, усмехаясь.
- Конгениально! - воскликнул Владимир Владимирович™ и улыбнулся...
__http://vladimir.vladimirovich.ru/

User azudels, 12.11.2011 22:45 (#)

"это у меня родственное."

Ты - сын великого Сталина!?
(Тот, тоже не спал - о стране думал)

User pergamskiy, 12.11.2011 14:29 (#)

в 1990-е годы в стране была гражданская война, а два последних президента прекратили эту войну и удвоили объем экономики. "Если это кому-то не нравится, мне очень жаль", – сказал премьер.================
Нацлидер с перепугу наводит тень на плетень:
1. К тому времени когда Ельцин за ОБЯЗАТЕЛЬСТВО не преследовать семью передал Путину "бразды" война в Чечне была прекращена! Для того, чтобы возобновить войну по приказу Путина были устроены взрывы домов и эта гражданская война продолжается до сих пор и ведет к развалу России.
2. При росте цен на нефть в десять раз "удвоние объема экономики"-свидетельство хищного расхищения народных денег бандой Путина!

User balabоlоv, 12.11.2011 14:43 (#)

я думаю путин имел ввиду боевые действия в Дагестане июль-сент 1999

вот только кто тогда в прошлом году в том же Дагестане осуществил 150 терактов и убил более 100 ментов?
Парашютисты-диверсанты ЦРУ?
Абсолютно безмозглая демагогия Путина просто убивает...

(комментарий удалён)
User pergamskiy, 12.11.2011 18:50 (#)

А п.2. При р

(комментарий удалён)
User pergamskiy, 13.11.2011 13:34 (#)

Нет нужды доказывать кто тут профессиональный лжец: до Путина нефть сто

User oldigor, 14.11.2011 19:35 (#)

Не обижайте пацанов!

Нужно просто заменить Ваше слово "расходуют" на нечто более подходящее. Скажем "обращаются с" или "распиливают" и т.д. - и тогда их никак в низкой эффективности обвинить нельзя уже будет.

pergamskiy:" Нацлидер с перепугу наводит тень на плетень ..."

balabоlоv :"Абсолютно безмозглая демагогия Путина просто убивает..."====Уж и не знаю, что там лучше "грамотная" или "безграмотная" демагогия!
Прикидывается пиджачком на вешалке:"В то же время СУЩЕСТВУЮЩАЯ МОДЕЛЬ позволила прекратить эту войну и обеспечить высокие темпы экономического роста, повысить уровень жизни людей".
Не было никакой "СУЩЕСТВУЮЩЕЙ МОДЕЛИ". ПОЛИТИЧЕСКАЯ и ЭКОНОМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ СОЦИАЛИЗМА поностью развалилась.
Мошеник делает вид, что не понимает , что в начале 90-х КАК РАЗ СОЗДАВАЛИСЬ ОСНОВЫ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ РОССИИ, что тогда же был разработан и внедрен НОВАЯ РЫНОЧНЫЙ (КОНКУРЕНТНЫЙ)ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ , когда группой экономистов во главе с Гайдаром был впервые в мире осуществлен обратный переход от "социалистической командной экономики" к рыночной(конкурентной) и что за десять лет ему пока не удалось полностью испоганить.

(комментарий удалён)

antifa_ru_220:"разработан и внедрен НОВАЯ РЫНОЧНЫЙ (КОНКУРЕНТНЫЙ)ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ ,Создали!? Внедрили!?"

Отвечаю, потому что ты ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ!
Да , дуралей, "СОЗДАЛИ" И "ВНЕДРИЛИ". И ЖИВЕШЬ ТЫ СЕЙЧАС БЛАГОДАРЯ НОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ, разработанной и внедренной командой Гайдара (она нужна даже при цене нефти 150$/БАР И ВЫШЕ).
И держали его и его ИнстиТут до последних дней его жизни (как держат на заводе конструктора нового авто) только для того, чтобы учил крутить винты и баранку.
P.S.Ну ты даешь, фаш, ну тупой...

User mifey, 12.11.2011 20:33 (#)

Боюсь, shgenady, что, возможно, искренне не понимаете Вы. То, что они "СОЗДАЛИ" и "ВНЕДРИЛИ" будет ещё долго мучать нас кислой отрыжкой. "НОВАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, разработанная и внедренная командой Гайдара" является первопричиной всех тех экономических, социальных и политических безобразий, которые ещё долго не позволят России войти в клуб цивилизованных стран. Причиной "чёрного вторника" 94 года, I-ой войны в Чечне (читайте Чубайса), семибанкирщины и выборов президента в 96 году, дефолта-98, прихода Путина и II-ой чеченской войны,зурабовских реформ, развала пенсионной системы, здравоохранения, образования и науки, явления нам тандема, а также всего того кошмараа, в котором мы продолжаем жить. Это соратники Гайдара собственными руками сформировали такую, якобы капиталистическую, систему, при которой страна стала царством всеобщего обмана - все пытаются обмануть всех и нет ни единого хотя бы крошечного уголка в любой сфере, в производстве ли, торговле, банковском или страховом бизнесе, в сфере услуг, в госрегулировании... где был бы хоть один честный человек - его оттуда выживут, сгноят в СИЗО или тюрьме, любым способом угробят, потому что в гайдаровско-чубайсовской системе нет места честным, порядочным и совестливым.
Так что, уж извините, но ТУПЫМ я скорее назвал бы Вас, который всего этого не понимает или ловко прикидывается.

User hjfghkg, 12.11.2011 21:09 (#)

Великолепно, mifey!

Только, боюсь, они (Гена и КО) не поймут...

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:01 (#)

shgenady:

шгеннади, мне ближе интерпретация мифея, хотя он возможно валит в одну кучу последствия решений команды гайдара и отказa от люстрации в конце 1991 года (а может одно с другим и связано). Хотя это мало влияет на вашу правоту в споре, если это можно так назвать, а подленьким нахалом антифарой, но надо быть точнее.
Я вижу, что демократический лагерь расколот в оценке Гайдара. Хотелось бы услышать больше обоснований ваших похвал в адрес именно Гайдара.

eestipoeg50b :"шгеннади,

1.К сожалению , даже Вы , ув.eestipoeg50b, валите в одну кучу ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ (которой Гайдар не занимался, да и когда? если он был "у власти" всего 8 мес.) И "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ", который и используется у нас уже более 10-ти лет.
И в голове "товарисча" все перемешалось*: и экономика , и политика, и моральный уровень общества, и умение управлять, разоработанным Гайдаром "механизмом", и чьи-то ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ, и способность ОБЩЕСТВА К САМООРГАНИЗАЦИИ...И ВО ВСЕМ ЭТОМ КТО-ТО ЕМУ ВИНОВАТ.
2. И в Вашей стране используется аналогичный "рыночный механизм", но поскольку Вы жили при "социализме" меньше, у Вас меньше и "социалистическая отрыжка". Выбросьте НОВЫЙ "МЕХАНИЗМ" и у нас (и у Вас) все остановится так же как в начале 90-х.
Просто новая "машина" предоставляет гражданину больше возможностей , но как вы ею воспользуетесь-будете перевозить честно грузы или наркотики, это уж зависит от вашего морального уровня.
3. И последнее, я НИГДЕ НЕ "ХВАЛЮ" И НЕ "РУГАЮ" ГАЙДАРА (если ошибся-укажите)-я только ПРИВОЖУ ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ из того, чем он занимался.
===========
* И во всем этом винват Гйдар: "экономических, социальных и политических безобразий, которые ещё долго не позволят России войти в клуб цивилизованных стран. Причиной "чёрного вторника" 94 года, I-ой войны в Чечне (читайте Чубайса), семибанкирщины и выборов президента в 96 году, дефолта-98, прихода Путина и II-ой чеченской войны". Бывают же на свете такие м-ки!

User eestipoeg50b, 14.11.2011 22:00 (#)

что ж, значит вы ставите Гайдара в один ряд с нашим Мартом Лааром. Все чем может похвалится Эстония, она обязано его первым решительным, хоть и болезненным мерам.
Лично мое впечатление от Гайдара было сильно испорчено его попыткой отмыть Путина и Лугового в истории с отравлением Литвиненко.

eestipoeg50b :"значит вы ставите Гайдара в один ряд с нашим Мартом Лааром".

1.eestipoeg50b :"значит вы ставите Гайдара в один ряд с нашим Мартом Лааром".===Снова , уважаемый eestipoeg50b! ДАВАЙТЕ ВИДЕТЬ, ТО ЧТО НАПИСАНО, а не Ваши фантазии: НЕ МОГУ И НЕ СРАВНИВАЮ я этих двух экономистов! Я описал ТОЛЬКО ФАКТ: Гайдар разработал, провел чере Думу и внедрил систему документов, необходимых для работы нашей уже не "администротивно-командной" , а рыночной экономики. Это легко проверить, взяв ЭТИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ И СЕЙЧАС ДОКУМЕНТЫ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО Я НЕ УТВЕРЖДАЛ!
2."мое впечатление от Гайдара было сильно испорчено .." ===И МОЕ ТОЖЕ, но я не знаю что его заставило это сделать: его непорядочность или ИНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ? Тем более,- ЕГО СТРАННОЕ ОТРАВЛЕНИЕ И НЕОЖИДАННПАЯ СМЕРТЬ!
Лично мое впечатление от Гайдара было сильно испорчено его попыткой отмыть Путина и Лугового в истории с отравлением Литвиненко.

User eestipoeg50b, 14.11.2011 23:25 (#)

ЕГО СТРАННОЕ ОТРАВЛЕНИЕ И НЕОЖИДАННПАЯ СМЕРТЬ!

конечно, это тоже наводит на мысли о том, что его заставило тогда так поступить.
Спасибо, что сделали мне прививку от огульных обвинений в адрес Гайдара.

eestipoeg50b :"значит вы став

Это уже следующи вопрос: можно ли сравнить Гайдара с Вашим Мартом Лааром".
1.Оголтелый "патриот" тут бы и ответил : конечно , Гайдар более велик, потому что он создал новую экономическую модель для О-О-ОГРОМНОЙ ЭКОНОМИКИ России , а не для "какой-то там" Эстонии .
На самом деле ОТ ВЕЛИЧИНЫ ЭКОНОМИКИ сложность или простота этой задачи не зависит , ОНА ЗАВИСИТ ОТ РАЗНООБРАЗИЯ (КОЛИЧЕСТВА) отраслей народного хояйства, для каждой из которых надо писать СВОИ ДОКУМЕНТЫ. А вот по этим данным работу Егора Гайдара и
Марта Лаарома я сравнить НЕ МОГУ.
2.Вот в чем было гораздо сложнее Е.Т. чем Вашему Мартому Лаарому так в непонимании окружающими , что он трудится для спасения экономики страны, а сл-но для их же блага, полное неуважение , подогреваемое "красно-коричневыми", "партхозактивом" и "силовиками" к работе реформаторов (хотя потом , ОНИ ЖЕ ПЕРВЫЕ И ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВОЗМОЖНОСТЯМИ , КОТОРЫЕ ДАЛА РЕФОРМА!). И еще, такого количества экономически безграмотных, наглых и бессовестных м-ков как огрец, фашист.сру, награни ...и пр. , выращенных у нас за годы советской власти, у Вас не было!.
А все время пока Гайдар и его команда работали шло оголтелое вранье, обливание грязью и даже угрозы их жизням и жизням их близких. Отголоски всего этого Вы видите и слышите еще и сейчас!
3. Ну и по самому факту, что "ДРУГОЙ РЕАЛИЗОВАННОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ДЛЯ ВАС У НАС НЕТ" можно сделать вывод:" Все чем может похвалиться Россия и самим СУЩЕСТВОВАНИЕМ тоже , она обязана гайдаровским первым и последующим решительным, хоть и болезненным мерам".
Специально копирую Ваш тезис -надеюсь так Вам будет понятней что я хочу скаpfть. С ув. G.

User eestipoeg50b, 15.11.2011 01:41 (#)

да, действительно, вы первый, кто в этом вопросе смог мне аргументированно указать на мое недостаточное понимание. Не зря потратили время - Спасибо!

eestipoeg50b :"да, действительно, вы первый, кто в этом вопросе смог мне аргументированно ... Не зря потратили время - Спасибо!"

Спасибо и Вам за ваше терпение и любознательность, а также заданные вопросы и возражения по-делу и написанному мной , а не по поводу, как тут у некоторых бывает, каких -то собственных домыслов , известных только им самим .

hjfghkg :"Великолепно, mifey!"

Что , Наsranja, дело дошло, что сам себя начал хвалить?!

mifey Боюсь, shgenady, что, возможно, искренне не понимаете Вы. То, что они "СОЗДАЛИ" и "ВНЕДРИЛИ"

1.Г-н аноним, вы читали на какой вопрос я отвечал?
Я объяснил, что Гайдар "СОЗДАЛ" И "ВНЕДРИЛ" новую(рыночную)экономическую систему, и то что экономика как-то работает и мы сейчас живем лишь благодаря трудам Гайдара и его команды.
2.Если Вы считаете , что ОНА ПЛОХО РАБОТАЕТ, то для того чтобы разобраться ПОЧЕМУ- надо а) иметь знания, б) иметь мозги.
А иначе вы будете путать ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ с вашим(и моим, милиции, правительстваи...) моральным уровнем, т.е.мы в "безобраиях" НЕ ВИНОВАТЫ, а виноват "Гайдар".
Например, в документе по работе предприятий и организаций записано КАК РАБОТАЕТ ПРЕДПРИЯТИЕ ПРИ РЫНКЕ, КАК ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ДОГОВОРА, а не как вам воровать и обманывть.
И по "рыночным" законам живет весь передовой мир, кроме КНДР, Кубы....
Каким же надо быть безмозглым, чтобы ОБВИНЯТЬ КОНСТРУКТОРА АВТОМОБИЛЯ, в том что вы сами садитесь за руль пяяным, давите людей и воруете бензин по ночам у соседей.

"пяяным" -чит."пьяным".

User cherubina3, 13.11.2011 22:38 (#)
3019

shgenady

+1

cherubina3 "shgenady +1"

Спасибо ув.cherubina3, что Вы , поняли , что я тут накатал. Поверьте , что это непросто - а)никто не рассказывал и не объяснял чем ОН занимался,б)нужно в нескольких словах объяснить непростые вещи, а писать много- человек заснет за компьютером,в)человеку вбиты компропагандой стереотипы , от которых он не хочет отказываться-вон даже Ести, решил, что я просто "отмазываю" Гайдара (просто до разбора его ошибок мы еще не доросли!)Еще раз спа.

User cherubina3, 14.11.2011 13:36 (#)
3019

shgenady

Понимаю Вас, ув. shgenady,потому и высказала Вам свою поддержку. . Если человек, услышав чье-то мнение, отличное от его собственного,сомневается и на самом деле хочет что-либо понять, он начинает задавать вопросы или, по крайней мере, начинает размышлять, искать ответы самостоятельно. Во всех остальных случаях человек, вступая в спор, преследует совсем другие цели. Сражаться с ветряными мельницами всегда утомительно. Но все равно, если Вы в чем-то убеждены - пишите, это полезно и интересно тем, кто способен думать и хочет понять. С уважением

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 14:32 (#)

все слова этого "гражданина" очень точно выверены и отточены.

User svrd, 12.11.2011 15:40 (#)

А выход из этого где?

Только бунт. Бессмысленный и беспощадный. Иного, увы не будет.

User svann06, 12.11.2011 13:15 (#)
4033

а почему Абрамовича в нашем суде не видать

а только в британском? И почему он в нашем суде не расказывает как разворовывали Россию . Наш гуру испугался и даже начинает оправдываться ( за ним ранее такого не замечалось - был крутой МаЧО).Значит мы сможем сменить эту воровскую власть...

User bebc, 13.11.2011 09:57 (#)

Кажется Юрий Михайлович может ответить на этот вопрос,его хоть довить пока не нужно.

User vladkravt, 12.11.2011 14:41 (#)

Чего не скажешь ради удержания власти

На что только люди не идут, чтобы удержать власть, не попасть на нары за совершённые злодеяния, остаться у сытного дармового корыта!
«Действующая система управления в России вовсе не исчерпала себя, однако должна меняться эволюционным путем», – заверяют нас, не моргнув глазом, как будто мы дурачки. Куда меняться? К пропасти? Ведь у нас уже отняли почти все конституционные права, в том числе одно из основополагающих – право выбора.
Нет, возражает нам в другом в другом месте автор комментируемого метериала, у рядового избирателя всегда есть выбор. Из чего или из кого выбирать? Из партий, назначенных «Единой Россией» себе в «оппозицию»? Из лидеров этих партий – холуёв Тандема?
Ну, а утверждение, что «в этом смысле ситуация в России выгодно отличается от той, с которой приходится иметь дело избирателям в Великобритании», – не лезет ни в какие ворота и может принадлежать человеку, потерявшему чувство меры или никогда его не имевшему.
Что, позорный сговор в Тандеме о властной рокировке выгодно отличает Россию от Великобритании? В этой ситуации уместно посоветовать: говори, парень, да не заговаривайся. Почему-то никто не меняет «ущербную» британскую «монархию» на «блистательную» российскую «демократию», а всё наоборот.
У нас осталось одно «право» – безропотно и тупо хлебать всё, что сварганили на лубянско-кремлёвской «кухне». Правда, есть ещё один «выбор» – купить бутылку «палёнки», «залудить» и завалиться спать, чтобы ничего не видеть и не слышать, хотя бы какое-то время, что многие и делают. А потом власти удивляются, почему это народ спивается?
«В стране в 1990-е годы была "гражданская война"…, существующая модель позволила прекратить эту войну и обеспечить высокие темпы экономического роста, повысить уровень жизни людей. Поставили перед собой цель увеличить в два раза объем экономики – мы фактически ее достигли», – выпрямляют нам извилины.
Полно врать! До каких пор можно крутить заезженную пластинку противопоставления «благословенных» 2000-х «лихим» 90-м?
Состояние «гражданской войны» настолько же правдоподобно, как отсутствие в уставах всех регионов страны упоминания, что они являются составными частями Российской Федерации. Эти, мягко говоря, парадоксальные утверждения принадлежат одному и тому же лицу. Циничное искажение ситуации потребовалось ему для оправдания реставрации сталинской «вертикали власти». А если и была война, то велась она (и по сию пору до конца не прекратилась)великодержавными шовинистами против чеченского и других народов Северного Кавказа. Кстати, Ельцин её прекратил, а новый "вождь" возобновил ради свержения прешественника и захвата президентского кресла.
Если говоришь о каких-то сдвигах, то не на пустом же месте они совершались! Всё, чем памятны 2000-е – это уничтожением конституционных прав и свобод граждан, заложенных в 90-е. Свирепой, кровопролитной войной в Чечне, и не только. Экономика ещё больше стала сырьевой. Никакого удвоения не произошло, это уловки Росстата, выполненные по заданию олубяненной «вертикальной власти». А повышение уровня жизни народа – это сказка, перенесённая ещё из советских времён. Пожил бы «нацлидер» в этом повышенном уровне жизни хотя бы несколько месяцев, посмотрели бы мы, как бы он запел.
Ложь и то, что на властном Олимпе думают «над тем, как сделать.., чтобы граждане и на муниципальном, и на региональном, и на общефедеральном уровнях чувствовали большую связь с властью, большее влияние имели бы на власть и могли бы рассчитывать на обратную связь с властью». Всё это всего лишь предвыборные обещания. До тех пор, пока в верхах рулят те же самые персонажи, региональный и муниципальный «властные» уровни будут безропотно подчиняться федеральному центру,а народ, как всегда, будет безмолвствовать.

User hjfghkg, 12.11.2011 10:40 (#)

Путин во первых, оправдывается за заведомо несправедливые выборы.

А во вторых, он ведет себя так, как будто он уже победил на этих выборах, словно доказывая несправедливость нынешней системы управления, которая себя исчерпала...

(комментарий удалён)
livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 12.11.2011 11:30 (#)

Как специалист по системам управления заявляю, Путин не знает элементарных составляющих стабильных и развивающихся систем управления.

Эквивалентная "схема" его системы управления - похожа на лом!

User eestipoeg50b, 13.11.2011 00:53 (#)

+1

z :"Эквивалентная "схема" его системы управления - похожа на лом!"

Ув.z, хотел Вас подправить , мол эквивалентная "схема" его системы управления похожа не на "лом", а на "метлу" (связку прутьев"-"фашину") , но нет , отмерли совсем остальные прутья-"ветви власти", не работает ни Судебная "ветвь", ни Представительная,
ни СМИ, Вы правы-ЛОМ ОН И ЕСТЬ ЛОМ!

User balabоlоv, 12.11.2011 11:45 (#)

в северной корее тоже есть выборы и тоже есть результат, но....

результат это итог подсчета, а демократические выборы это соблюдение процедуры в полном объеме с незначительными отклонениями. Вот когда процедура в России будет соответствовать определению демвыборы тогда и...
ок?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.11.2011 12:14 (#)

вооот подходим к сути вопроса, а именно, о значительности/незначит отклонений от стандартов....а ты гриш итоги

по поводу "запад вмешивается"- конечно глупость...очередная.
Стандарты нарушаются? нарушаются
нарушения значительны? да
имеет право Запад высказаться по этому поводу? имеет

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.11.2011 12:28 (#)

ну раскрой тему "запад хочет влиять активно"...

ведь опять окажется что все не так как ты думаешь)
баррель по 25, журналист Фокс, Украина перекрывает газопровод и т.п.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.11.2011 12:47 (#)

эх деревня...в гостиницах есть площадки под слеты, собрания, сьезды, встречи...

Лимонов совершенный антизападник в чистом виде, поэтому обвинять лимонова "побежал на задних лапках"...глупость...очередная.
Организация таких встреч является ли вмешательством во внутренние дела? конечно же нет)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.11.2011 13:05 (#)

лимонов -антизападник вообще, поэтому его т.з. нуждается в сглаживании)

видишь, мы начали с грубых вмешательств а закончили "плохими манерами".

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 12.11.2011 16:48 (#)
12

"Или у тех кого приглашали в "гостиницу" нет своих помещений для встречи ГОСТЕЙ!?" ---- Простите, но кому кое дело до того, где и когда одним свободным людям угодно встретиться с другими свободными людьми. Откуда этот вопрос? ("А зачем это это Нюрка устраивает свадьбу дочки в ресторане? Они же недавно большую квартиру купили? Там бы и справляли") Вам-то какое дело? И какое все это имеет отношение к сути дела?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:23 (#)

в меру вашего сознания, видно, по-вашему, представители ПАСЕ приехали в Россию забухать. Верно Лимоныч решил на выпивке сэкономит и не "понёс" в Националь. А вы вот на фотки с Валдая лучше посмотрите, кто тут
@забухать" ездит. Валдайские к Путину и он к ним, или же дяди-тёти из ПАСЕ.

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:23 (#)

чувствую, перенапряг я извилину фашину. Ну да ладно - хоть другие почитают.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.11.2011 23:31 (#)

недоразвитыми извилинами, фаш, педагоги занимаются. Педагоги, фаш, а не политруки, не политтехнологи, после выпрямления извилин которыми никакой психолог иль педагог уж не поможет.

eestipoeg50b :"чувствую, перенапряг я извилину фашину. Ну да ладно - хоть другие почитают".

Я тоже обратил внимание, что фаш явно льет свою блевотину и на лимоновском сайте: так сказать проводит "линию партии" по дискредитации и разоблачению происков "империализьма" среди неустойчивых и "общественноопасных элементов"! Сцуки, одной рукой подписывают документы по налаживанию отношений и сотрудничества с Европой , а другой гадят!

(комментарий удалён)
User redhead, 12.11.2011 18:26 (#)
2914

Meeting Rooms: 14 - Meeting Space: 865.76m2

Фаш, ну, ты совсем дремуч-то, бедолага. В каждом нормальном отеле есть залы заседаний. Вот только ты, да, Лимонов в таких не бывали... В Метрополе таких залов 14, общей площадью 866 кв. м На конференции в таких залах приглашают во всех странах мира, не только в африканских, дурачок. Не бывал ты в нормальном отеле никогда, убогий. Посмотри сколько стоит в Национале снять такой зал-то, и наконец, возгордись, что срана твоя совсем не по африкански слабо развита в обдираловке людей.
Твои выступления - это иллюстрации к песне про твой дурдом голосует за Путина. Впрочем, путинские выступления ничуть не умнее твоих, если тебе это приятно слышать.

User azudels, 13.11.2011 01:40 (#)

"Впрочем, путинские выступления ничуть не умнее твоих, если тебе это приятно слышать."

Я бы добавил приятности, подчеркнув, что не только не умнее, но - ещё гораздо тупей и бесстыжее!

balabоlоv :"эх деревня... Организация таких встреч является ли вмешательством во внутренние дела? конечно же нет)"

balabоlоv:"Не только не является вмешательством во внутренние дела", но и ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в соответствии с подписанными нашей Страной межпарламентскими соглашениями с ЕС.И лишь фаш.сру здесь УМЫШЛЕННО засерает мозги людям.

User hjfghkg, 12.11.2011 17:39 (#)

"А где ты, OS, видел заведомо справедливые выборы!?"
В любой стране, которые ты не любишь, выборы, более менее честны...

(комментарий удалён)
User hjfghkg, 12.11.2011 18:36 (#)

Если ты о местных липи, плюнь на них!

У них все выборы нечестны, если на них они не побеждают!
А западные политики проигравшие выборы, считают правилом хорошего тона поздравить победителя...

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:27 (#)

ну так на западе выборы свободные, о правилах регистрации партий вроде российских никто и не слыхивал,
оппозицию не преследуют силами полиции и спецслужб, как в россии, и СМИ не находятся под тотальным контролем правящей хунты чекисто-олигархов, как в России. А ты тут пытаешься чурковские шулерства за выборы выдавать. На кого это расчитано - на пьяных доярок или на селигерских младоподонков?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:49 (#)

А в эстонии, представь, президента выборает не народ, а парламент! Представляешь, при какой диктатуре живём! LOL
Я ж говорил (стёрли) что я перенапряг твою извилину. Ты не понял, так другие поймут.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.11.2011 23:23 (#)

Ну то, что Россия живет который век в режиме оккупации своей собственной властью - эту мысль не я первый высказал.
Последствия оккупации какие? Одно из типичных - выкачивание ресурсов народов и стран в пользу оккупантов. В России сие явление налицо. В Эстонии - нэма. Что зарабатываем, на то и живем. Сами не грабим и нас не грабят( с тех пор как от русской доминации избавились). Ну а то, что любовь у нас со странами демократии - то ж наsh выбор, а не изнасилование, как тебе кажется, не привыкшему к выбору и к отношениям не по принуждению. Так то, фаша. Снов низачотт тебе, плохишу.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.11.2011 23:36 (#)

Коль ты испытываешь экстаз мухи от ползанья по необьятному телу попахивающего чекистским фашизмом "слона" вЯликой России - таков твой, насекомого при опричнине, удел. А вокруг-то - мир, фаш, свобода! Ужель так и не взлетишь?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 13.11.2011 00:21 (#)

Я ж про любовь написал, а ты, фаш, про свое ползанье на теле имперского слона.
Ты б хоботок свой из тёплой слоновей **пы вытащил, лапки б обтряс от того, к чему и чем прилип к слону-то, крылышки б почистил капельками, что с небес капают, не теми, что от слона на тебя брызгают ... - глядиш' и ты взлетела бы, тварь ты Божья!

User cherubina3, 13.11.2011 14:17 (#)
3019

глядиш' и ты взлетела бы, тварь ты Божья!

:))))))))))

User florida, 13.11.2011 09:40 (#)

такой же дурачок, как и премьерчик?
В Англии Премьер-Министра не выбирают, а назначают -- хоть разбейте с баттоксным премьерчиком свои дурные головы об стенки.
Назначает правяшая партия, которая побеждает на выборах и имеет большинство в Парламенте.
Притом английский Премьер-Министр даже не обязательно должен быть членом этой победившей партии.
А королева автоматически подписывает решение Парламента о назначении Премьер Министра.
Пусть поссийский премьерчик лучше ликбез закончит, прежде чем болтать ерунду.

User balabоlоv, 12.11.2011 11:49 (#)

он ведет себя так как будто у него крышу совсем уже снесло

безграмотный поц с ворованной кандидатской лечит декана Гарварда...господи бедняга не понимает каким дураком он выглядит со стороны

User azudels, 12.11.2011 12:06 (#)

Умный любит учиться, дурак любит учить.

А.П.Чехов.

(комментарий удалён)
User azudels, 12.11.2011 12:58 (#)

Не может!

Ведь, Фашу знают все.
И даже он (Фаша) понял.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.11.2011 13:27 (#)

т.е. ты согласен что исполняешь на гранях роль петрушки?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:04 (#)

фаша никогда не соглашается с тем, что истинно > фаша лжец. QED

User cherubina3, 12.11.2011 13:35 (#)
3019

ведет себя так, как будто он уже победил на этих выборах

а разве он уже не победил?

User zvirblis_315, 12.11.2011 13:52 (#)

а разве он уже не победил?

С этим вопросом - только к чурову! Кристальной честности человек! :))

User oprstuf21218, 12.11.2011 10:41 (#)

Лживый, тоталитарный демагог.
"Он также добавил, что российская политическая система, по его мнению, качественно превосходит британскую".
И англичане сутками стоят в очереди в посольство России в Лондоне, с просьбой о политическом убежище.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 12.11.2011 11:38 (#)

Для него конечно лучше!

Ведь он понимает, что там он бы уже парился на нарах...

User eestipoeg50b, 12.11.2011 12:06 (#)

Все эти речи о превосходстве - от лукавых Адольфов и Иосифов.

Все эти речи о превосходстве - от лукавых Адольфов и Иосифов. А то что Путин - их последователь, ясно со времен геноцидной войны 1999 года, развязанной им против чеченского народа.
Позор, что этому военному преступнику, оборзевшему чекисту, внимают приличные на вид люди из Гарвардов, Берлинов, западных универститетов, МИДов и СМИ, заседающие в этом Валдайском клубе.

User redhead, 12.11.2011 18:29 (#)
2914

Все это так. И все же интересно, Путин целенаправлено и нагло врет, или у него уже полный неадекват и ему пора в дурдом к своему электорату?

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:06 (#)

вранье - натура гэбиста. так что он - неадекват людям, но адекват холопьям имперским, кои это враньё хавают.

User leibniz, 12.11.2011 10:55 (#)

Это смотря что понимать под словом "лучше". Конечно, для Путина такая система лучше, она позволяет управлять страной, обходя любые демократические процедуры. Это и проще и удобнее, и эффективнее. Для Путина, для его друзей, для друзей его друзей. Видимо, он это и имеет в виду, видимо, предполагая, что любой президент или премьер-министр с радостью бы устранили у себя в стране эти демократические процедуры. Но, увы, в развитых демократиях это невозможно. Система там устроена таким образом, что застрахована от появления типов, подобных Путину.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 11:10 (#)

"появления типов" -- как вы аккуратно!

User balabоlоv, 12.11.2011 11:54 (#)

сложными системами управлять централизованно невозможно => поэтому "проще и удобнее, и эффективнее" = ложно

User redhead, 12.11.2011 18:40 (#)
2914

для Путина такая система лучше, она позволяет управлять страной, обходя любые демократические процедуры

Вы были бы правы, если б Путин управлял страной. Но в стране не работает (точнее антиработает) мили-полиция, армия в плачевном состоянии, на всем Сев. Кавказе полыхает таки гражданская война, коррупция душит любое производство, медицина, образование и наука дышат на ладан и на какую гос. функцию ни глянь, ничем, кроме казнокрадства там не заняты. И вот поэтому такая система для Путина лучше, она превосходно работает на перекачку гос. ресурсов в свой карман и ни для чего больше не работает совсем. Вы ЭТО называете УПРАВЛЕНИЕМ?
ДАже пресловутая экономика, которую вошьдь якобы увеличил в 2 раза, при том, что 70% экономики это ресурсы, при увеличении цены на эти ресурсы в 5-8 раз могла бы и побольше, чем в 2 раза вырасти-то... Остальные разы разворованы.

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:30 (#)

Просто Путин под управлением подразумевает технологию сохранения власти и привилегий правящей чекистско-олигархической камарильи.

User luiIVII, 12.11.2011 11:02 (#)

А почему бы заодно не отменить российскую конституцию - ведь в Великобритании ее тоже нет

Толстый – добрый, злой – худой,
Выбирай, который твой,
Да, смотри, не прогадай,
Не узнаешь, где есть рай…
Что боится соль? Воды,
Что боится ночь? Грозы,
Тень – рассвета, кровь – земли,
Ну, а, правда? Только лжи…
Денег много – толка нет,
Рот заклеим – всем - минет,
Можно пискнуть - спора нет,
Наглый хохот всем в ответ...

User foxbit, 12.11.2011 11:04 (#)

"будет происходить эволюционным спокойным путем при согласованных позициях между так называемыми правящими элитами и гражданами" - кто у нас интересно так называемый - элита или граждане или и те и другие а он пастух получается если чиновник позволяет себе говорить о гражданах что они дескать так называемые.....т.е.совсем и не граждане получается ,а КТО?

User homut, 12.11.2011 11:13 (#)

... и должна меняться эволюционным путем при согласии правящих элит и...

похоже, у Кащея связь с реальностью окончательно прервалась

User sotsium, 12.11.2011 11:26 (#)

Заскорузлые лорды и пэры?
Вы в дремучем погрязли дерьме!
Нафталим пропахли манеры,
Вдохновляясь на всяком говне

Лишь в России живут Робеспьеры!
Лишь у нас власть открыта вполне!
В демократии – МЫ - пионеры!
Есть вопросы? Пожалте ко мне!

User sotsium, 12.11.2011 11:36 (#)

Нафталим >Нафталином .......pls

User karluha, 12.11.2011 11:59 (#)

А по мне, народ, радостно меняющий достоинство, свободу слова и выбора на миску похлебки, ничего лучшего, чем это примитивное вранье, не заслуживает.
Кстати, и готовность, с которой вот уже 12 лет россияне этот наглый бред воспринимают, тоже весьма показательна.
Ударим национальной шизофренией по когнитивному диссонансу! Ура, товарищи!

User eestipoeg50b, 12.11.2011 12:08 (#)

Метко!!!

User foxbit, 12.11.2011 12:21 (#)

Видите ли уважаемый у нашего народа как я называю подражательная психология ,с кого ему было брать пример ,ну вот с кого? После Второй Мировой в стране были личности и они сами были примером,а потом что - были только воры и деграданты в лице вождей которых перед перестройкой пачками выносили вперед ногами ,да и стабилизец был тот еще ,а сейчас посмотреть - кто на коне ? халявщики,чиновники,силовики,воры и еще раз воры ,а в их специализации нужна только ловкость рук .. и языка кто на должности ,вот с них пример то и берется....благо их пиарят на всех каналах....

User karluha, 12.11.2011 12:44 (#)

с кого ему было брать пример

то foxbit
Довелось мне в перестроечные времена присутствовать на суде, где троих солдат автороты обвиняли в хищении автомобилей. Один из них, ссылаясь на многочисленные публикации о беззакониях прошлых лет, страстно просил оправдания со словами:
-А с кого нам было брать пример, с кого?

User balabоlоv, 12.11.2011 12:25 (#)

народу промывают мозги ...вы давно центральные каналы смотрели?

вместо новостей мы видим пиар-постановки: Путин и амфоры, Путин целует лосиху, Путин спасает Байкал...Медведев и блогеры, Медведев и блогеры-2, Медведев и инновации к 2020 году.
Потом кризис в Европе, ураган в США, "аналитика" Леонтьева ...и это кушает в безальтернативном варианте 30-40% населения России.

А если поддать парку про козни Запада против России, про шпионов в стане оппозиции, стекло в масле...

все это накладывается на плохое образование, озлобленность, неустроенность и получаем на выходе "патриотов" любящих Путина и ненавидящих гадящий России Запад.

антифаня тому пример.

он не на задании, он на войне ... сражается на Гранях со шпионами и русофобами, защищает Родину и Путина /Путин=Родина/ ...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.11.2011 12:54 (#)

вначале избавься от галлюцинации "толпы русофобов и американских наймитов", потом

получи образование, попробуй завести семью и ее прокормить, вырасти ребенка и тогда можно будет говорить о какой-то позиции человека который что-то в жизни повидал, а пока...
безработный, иждивенец, без образования...сиди тихо в сторонке и слушай диалоги неглупых людей. Разрешаю задавать вопросы, но не больше 2х за день.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.11.2011 13:24 (#)

я лишь перечисляю твои глупости как некое резюме "умелого полемиста"

ты так и не поняло, что что украина физич не может перекрыть газ, а контрагументом у тебя выступает цитата Литвина)
я тебе что Обама не может уволить журналиста с Фокс а ты мне "его же уволили"...

ты и сегодня начал с фейла про финиш: не важно как проходит компания, главное финиш)

balabоlоv : "я лишь перечисляю твои глупости как некое резюме..."=Уважаемый balabоlоv, уж поверьте: объяснять что-либо этому м-ку -бесполезно.

User cherubina3, 12.11.2011 13:40 (#)
3019

вначале избавься от галлюцинации "толпы русофобов и американских наймитов",

+1 а там и дело пойдет

User svann06, 12.11.2011 13:23 (#)
4033

энтафайке ру 220

А мне кажется вы вместе с ними плаваете по поверхности ( болтаетесь в проруби). УЖ извините но врать не умею а других сравнений не подберёшь, особенно после того как младшенький "допустил промашку- ошибку" в контакте. Ошибки правителей -хуже преступлений. Только за их ошибку( ли? или преднамеренное уменьшение), что Россия за 20 лет недосчиталась 30 млн.населения, в том числе за 20 лет ( по данным Минобразования)к-во учащихся школ уменьшилось на 9 млн. и 43 тысячи школ уничтожены они заслуживают справедливого ( не данилкина) суда.

User svann06, 12.11.2011 13:31 (#)
4033

энтафайке ру 220 дополнение

на эту чашу к 30 млн. добавьте ещё "учения" в Рязани, а на другую баскетбольные футбольные и прочие клубы яхты заимки на Кавказе и в Плёсе алюминий фирму "Двадцатый трест" и прочие гунворы и коваьчуки с тимченками и дерипасками. И на смотрины к юмашеву волошину дерипаске кого поведут?

User balabоlоv, 12.11.2011 14:06 (#)

ошибку вконтакте это когда ему накидали подарков "убейся #жалкий", "купи мозг"...?

да уж...откушал народной любви по самые.
последние его пиар-компании ...журфак, сисястые сторонники, вконтакте ...у младшенького на закате карьеры открылся талант...талант смешить людей

User bebc, 12.11.2011 12:16 (#)

Сколько цинизма у этого существа!Народ пусть оценит итоги "нашей работы".Да,оценил уже!!!Пора к ответу!!!

User slot, 12.11.2011 12:18 (#)

Политическая система в России превосходит британскую

"...сказал России,что ПРОШЛОЕ её бесполезно,НАСТОЯЩЕЕ тщетно,а БУДУЩЕГО никого нет."Александр Иванович Яковлев(Герцен) 150 лет назад.
Одумайтесь же Вы наконец!!
Хвалят последнего негодяя Европы и хаят Великобританию!!
И кто?Челобреки,которые тиранят Россию!Управляют Вами!

User akylina41, 12.11.2011 12:35 (#)

кстати неплохо управляют, имхо.

User karluha, 12.11.2011 13:15 (#)

кстати неплохо управляют, имхо.

то akylina
Разделяю вашу сдержаность. Именно что - "неплохо". С одной стороны - да, сумели всю государственную машину отладить и поставить на выполнение единой стратегической задачи. С другой стороны- сама-то задача выполнена всего наполовину - из полученных в последнее десятилетие двух шаровых нефтегазовых триллионов украсть удалось всего половину. Так что тов. Путину будет еще что совершенствовать в последующую дюжину лет, иншалла!

User akylina41, 12.11.2011 13:48 (#)

не верю. не верю я в это воровство. я понимаю прекрасно недалеким своим умом что оппозиции (кроме красной - у той - другие аргументы) нечего предъявить Путину - успехи налицо о провалы и ошибки не носили для людей катастрофического характера. потому остается единственный "безотказный" для обывателя аргумент - "они у вас украли деньги" . Но видимо оппозиция думает обо мне хуже чем я есть - я и то понимаю, что это не более чем слова, сказанные от бессилия. вы только сами делаете себе хуже.

User zvirblis_315, 12.11.2011 14:11 (#)

Когда успехи на сто процентов зависят только от цены на нефть - это успехи? :)) Когда ничего своего не производится, а всё завозится - от трусов до компьютеров - это успехи? :)) Вон 26 числа станция навернется - это тоже успех? Акулина смотайте портянку с головы...

User akylina41, 12.11.2011 14:36 (#)

так я ведь не в космос ракеты пускаю,чтобы по этому поводу так сильно переживать! Мне конечно обидно, что кто-то схалтурил,ну да бывает - это ж не трусы шить. А трусы то и раньше , при коммунистах импортные не в пример лучше были, только теперь их купить можно а не "доставать". Так что на "банду Путина" я не в обиде, но когда Россию хают по чем зря - не люблю, хоть сама и белоруска по тому еще старому паспорту была. И про портянки это Вы тоже - очень зря. Плохая тема. В портянках наши предки землю свою защищали, да и в Европу хаживали не раз - поучить уму разуму. потому портянка - это символ совсем не того, чего вы промеж себя тут пытаетесь изобразить. К вертухаям да филерам всяким - да, уважения не было никогда, а к служивому человеку - было. и есть. Я понимаю - не в своем монастыре я - тут все больше те кто считаю себя умнее среднего. Только для умных - глупости уж больно говорите. Россию то ими обидеть нельзя - она большая, а к себе уважение потерять можно.

, 12.11.2011 15:31 (#)

не мешайте Россию с режимом Путина

не мешайте Россию с режимом Путина и все станет на свои места.
Скажите Акулина, вы не в обиде на банду Путина за то, что он от имени гос-ва российского купил
у своего дружка Ромы компанию Сибнефть за 13 млрд.$ по цене вдвое выше рыночной
и посадил Ходора за то, что тот обвинил его в очевидной коррупционной
схеме? А за цензуру на ТВ? А за мухлевания на выборах?
А за рязанские учения? А отравления Ющенко и Литвиненко? За финансирование сепаратистов
в Грузии, Украине, Молдове? И это когда в половине российских школ нужник находится во дворе
и не отапливается? Это тоже кто-то схалтурил?

(комментарий удалён)
, 12.11.2011 16:03 (#)

и как стало в школах?

и как стало в школах? Учителя хорошо зарабатывают? Детям платят стипендии за отличную учебу и бесплатно
кормят?
Не было таких цен на нефть и газ даже при коммунистах, а при Ельцине эти цены были в 5-15 раз ниже, чем сегодня.
Проблема в том, что эти деньги разворовываются вертикалью как никогда в истории.
PS
И пожалуйста, не нужно от имени народа, не берите на себя так много :)

User akylina51, 12.11.2011 17:36 (#)

А я про себя и говорю. Не кормят детей за бесплатно. и кто же скажет что учителя хорошо зарабатывают. Но - зарабатывают, и живут на эти деньги. Крутятся как могут - так и раньше крутились. А школа - отремонтирована, отопление новое, туалет теплый. Я раньше то не в Швейцарии жила, здесь жила - зачем мне рассказывать как было. Я помню. Стало - лучше. А про нефть так скажу - когда в 70-е бензиновый кризис в мире был (помните - или молоды?), так Брежнев оборудование купил, заводы, линии разные, целые города вокруг них тогда росли. Во на тех заводах и дожили до 21 века- не всегда я ларечницей то была, маевка я- знаю что говорю. А Путин эти деньги людям отдал - не поровну, это да. Такого раньше не было. не знаю как народ, а я это оценила. А заводы купит Россия, те которые нужны, За этим дело не станет, главное чтобы люди знали что их не кинут опять.

User gedike, 12.11.2011 18:31 (#)

Ох, матушка, и горазды вы байки травить!

Нет, оно конешно, лучше стало. Гораздо лучше. Особливо по сравнению с проклятым царизмом. Вы от, наверно плохо помните, молоды тогда были, а народ-то на барина спину гнул. Барщина, оброк там, крепостное право, эпоха абсолютизма, тык-скыть. Сейчас полегше, спасибо батюшке Путину за это.
Но вишь ли, матушка Акулина, от те же поляки - живут получше наших, трусы те же, о которых вы поминали, сами шьют, да и ещё много чего разного делают. И как-то без Путина обходятся.

akylina51 :"и кто же скажет что учителя хорошо зарабатывают. Но - зарабатывают, и живут на эти деньги. Крутя

Селигерский пропагандон в облике "акулины" разыгрывает здесь "стандартнй" чекистский гамбит: "а кто скажает, что все идеально, а кто скажает, что все справедливо?","а где выборы идеално честные?","А кто всем доволен?" "И на солнце есть пятна...!"...Но стало ведь лучше и веселее! А что еще будет!

User gedike, 12.11.2011 18:59 (#)

Но ведь старается, шельмец! Под простонародный говор стилизует!

"От стою я перед вами, простая русская баба! Мужем битая..." и т.д.
Вариант антифы. Тот, правда, всё больше под сорокалетнего отца семейства работает, но сбивается часто.

gedike:" Вариант антифы. Тот, правда, всё больше под сорокалетнего отца семейства.."

Ну так фашу, похоже, столько и есть, может чуть больше, но сказывается тяжелое детство с мамой подавальщицей в райкомовской столовке и с папой алкоголиком.
Сейчас он проговорился, что иногда скачет на лимоновский сайт гадить и разводить народ, чтоб не общались с европарламентариями.

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 19:30 (#)

Это когда ж вы проверить успели? Пока всё больше ваши руководят.

А выводы вы делаете интересные - значит сейчас у власти воры и бандиты, взяточники, но жить под ними можно. Да вы и сами воруете, при случае, судя по вашему признанию. Ну так отчего же вам не жить, спрашивается? В лапу сунули, сами украли - живи и радуйся. Ваша это власть, матушка, ваша. Наслаждайтесь.

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 19:54 (#)

А меня, видите ли, родители в детстве учили, что красть - грешно, лгать - плохо, обманывать - скверно.

Вот поэтому - долой воров и лжецов. Хватит уже, навластвовали. Двенадцать лет - это срок, даже с юридической точки зрения. пора и на покой. Да и шестьдесят лет - вполне серьёзный возраст. Пора дедушке Путину на покой.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 12.11.2011 20:28 (#)

Правильно! Кто воровать не умеет - не место ему во власти!

User gedike, 12.11.2011 20:30 (#)

Эх, матушка, это не мои догмы. Определённая часть человечества две тысячи лет, как минимум, старается по этим догмам жить.

Знаете, а вот в Великобритании, например, на которую ссылается герр Путин, искренне считают, что у власти должны быть те, кто считает, что воровать плохо и что, какой бы сложной не была жизнь, украл, соврал, прелюбодействовал - до свидания. Таким в политике не место.

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 21:24 (#)

Вот про акты военной агрессии не надо, да?

А в результате у власти там ПОРЯДОЧНЫЕ люди. Вам понятен этот термин?

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 22:01 (#)

Вот тут я с вами соглашусь - знать этого вы не можете.

Великобритания и США - союзники, их слишком многое связывает в этой жизни.))И, вы совершенно правы, именно британские избиратели решают, кто и сколько будет следующим премьером.
Понимаете, именно в этом и кроется коренное отличие. Не договорились промеж собой, кому следующий срок сидеть, не тандем, прости Господи.

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 22:29 (#)

Великобритания, смею вас уверить, проводит свою, независимую политику.

Ой, и правда, какое ж коренное отличие-то? Ну чисто Америка с Англией! Свобода, демократия !
И дебаты тебе предвыборные, и оппозиция имеет доступ к ТиВи, и выборы никто не фальсифицирует. Кто у нас был кандидатом в президенты на прошлых выборах? Масон Богданов? Вам самой не смешно?

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 23:47 (#)

Да, вы совершенно правы. Фальсификации - плод моего больного воображения.А выборы - честные и открытые. Как в Беларуссии.

Чтобы наша власть что-то фальсифицировала? Эти честные чистые ребята? Или, упаси Бог, использовали административный ресурс? Да никогда в жизни.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 13.11.2011 00:27 (#)

"Обыкновенные политики"? Хитришь, акулушка:

"Обыкновенные политики"? Хитришь, акулушка:
1. куда более двух третей "политиков" в россии - суть гэбьё, силовики. Где, как не у военных/фашистских хунт, такие пропорции.
2. По количеству миллиардеров во власти Россия на первом месте. И это при бедном народе.
Вывод можешь сделать, акулина, аль умишком заленилась?
3...

User eestipoeg50b, 13.11.2011 00:31 (#)

А опасности были не у России - а у тех, кто сейчас у грабительского корыта власти - опасность быть оторванным от имперского кормилища, осужденным за преступления совершенные при совке и после, включая чечню, опасность того, что народы России наконец освободятся от опричного ярма, навязанного им российской империей, как освободилась эстония и другие страны, и начнут жить нормальной жизнью, в которой человек с ружьём - не хозяин-беспредельщик, а служитель своего народа.

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 19:44 (#)

А это я к тому - на поляков, значит, нет желания равняться?

Уж очень вы пренебрежительно, голубушка, к народу России относитесь. Дескать, вор на воре.
Ну тогда, может, в президенты вора в законе поставить? Всё правильнее будет. Сделать какого-нибудь Тайванчика смотрящим по России, будем жить по понятиям, всё по чесноку. А то сейчас у власти штемп приблатнённый, фраер заигранный, а канает под урку. Непорядок.

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 19:56 (#)

А что, поляки уже взяли Кенигсберг?

Так что с паханом всей Руси? Будем Тайванчика короновать на престол?

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 20:11 (#)

В чём несдержанность выражается?

Я спокоен, как слон. Это ж вы пытаетесь тут доказать, как сладостно вам живётся под нынешней властью и вы её на другую не променяете, поскольку они воруют и вы - воруете. Вас за язык никто не тянул.

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 20:38 (#)

Надежда на что?

Человек, заявлявший, что Россия - островок стабильности в мировом кризисе, реалист?
Что, рубль уже стал мировой резервной валютой, как обещал нам реалист Путин? Как там с программой доступное жильё?
Вот это заявление, что политическая система в России превосходит британскую, это заявление вменяемого человека?
Кремлёвские мечтатели...

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 21:18 (#)

Ой, правда, не жжёт рубль кошелёк? Инфляцию не ощущаете?

Так вы не ответили - надежда на что у вас есть?
А то, что пахан издевается - да кто бы сомневался. Он над всеми вами издевается. С момента прихода к власти.
"Что стало с вашей подводной лодкой?"
"Она утонула!" С гадкой ухмылочкой.
Просто вам нравится, когда вам барин плюёт в лицо.
"Евроориентированные" - а на кого ориентироваться, не подскажете? На Северную Корею? Кубу? Венесуэлу?

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 21:51 (#)

Нет, непонятно.

Потому что, если есть свой ум, так почему до сих пор в нормальной стране не живём?
"На Европу - тем более..." - чем Европа-то не угодила? Вы сами признали, что поляки и те лучше живут, а ведь столько лет под советским сапогом были.
Что до спокойной, сытой, стабильной жизни - так это у вас, получается, только НАДЕЖДА на неё? Так вы не переживайте тогда. У вас НАДЕЖДА на такую жизнь всегда будет, при любой власти.
Потому что надежда, она последней умирает.

(комментарий удалён)
User gedike, 12.11.2011 22:09 (#)

Простите, но это чисто детское любопытство.))

Что означает вот это загадочное "Я - белоруска"? Вы живёте в Белоруссии? Ну тогда вы про Польшу должны знать больше, чем ваша сестра из Кёнигсберга. Или вы живёте в России, но по национальности белоруска? Тогда всё становится страньше и страньше.
Вот. Теперь что касается ненормальной страны. По мне страна, где нет демократических свободных выборов, но есть тотальное воровство и коррупция(а это вы не отрицаете) страна ненормальная.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.11.2011 23:40 (#)

была-б белорусска по национальности, хвалебных од русским ордынским портянкам (в другом посте), которыми 5 (пять) веков московская орда душила белорусский народ, не пела. Жвирблис - напомни "белорусске" как на литовскокм языке (соседей) называются белоруссы, а как русские-москали.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 13.11.2011 00:35 (#)

у вас случился интеллектуальный выкидыш?

User gedike, 13.11.2011 00:02 (#)

Нет, не смущает. Меня другое смущает.

Что это я, в самом деле? Какие могут быть претензии к выборам, когда есть главное - шарики? При коммунистах тоже были выборы. И тоже с шариками. Ещё бутерброды были в буфете и пиво.
Воровство и коррупция, безусловно, есть в любой стране. Вопрос в масштабе происходящего.
Меня другое интересует - что вы делаете среди нас, отщепенцев и безродных космополитов? Нет, мне-то, безусловно, интересно пообщаться с новым человеком, а вам резон какой? В стране всё прекрасно, Россия-матушка цветёт и пахнет, жить хорошо, а будет ещё лучше. И вот, среди всей этой благодати под мудрым руководством великого Путина, вы окунаетесь в общество людей, объективно льющих воду на мельницу мирового империализма. Пуркуа?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 13.11.2011 00:33 (#)

путинская россия - это и есть врата в фашизоидное общество типа тех, что предвидел бредбери.

User gedike, 13.11.2011 01:48 (#)

А можно повторить? А то я не успел прочитать ответ.

User akylina52, 13.11.2011 02:43 (#)

Да собственно... пожалуйста. во первых я не очень поняла вашу иронию про мировой империализм - уже 20 лет Россия на его стороне. А сюда я пожалуй забрела в поисках ответов на вопрос - за что же собственно критикует власть оппозиция? Докопаться то всегда есть до чего, понятно это, но вот диапазон претензий крайне узок оказался - воровство да притеснение Вас, любимых - то бишь оппозиционеров. А поскольку в то что Ваши , придя к власти не будут воровать, не верит НИКТО, (уж простите мне капс и то что говорю за других), конструктивной критикой все это не назовешь. Засим и откланиваюсь - почитывать буду и дальше, как и почитывала раньше, а постить тут - занятие пустое. Свобода слова в действии, так сказать. Странное должно быть впечатление производят таки "дискуссии" - с одной не стертой стороной.

, 13.11.2011 05:44 (#)

Путин и его банда - преступники, нарушившие Конституцию и по сути предавшие народ РФ.

а узурпация власти, введение цензуры на ТВ, построение вертикали путем
насаждения однопартийной системы, уничтожение независимого суда и как результат
всего этого повальная коррупция и полное бесправие простого народа!
Не сужайте диапазон и не выхалащивайте суть наших аргументов, даже если вам нечего
ответить.
Путин и его банда - преступники, нарушившие Конституцию и по сути предавшие народ РФ.

User akylina52, 13.11.2011 13:46 (#)

ну вот... теперь стерли. ну бушуйте тут в одиночку, дорогие мои...

User gedike, 13.11.2011 18:09 (#)

И правда, за что можно критиковать эту власть?

Ну отменили выборы губернаторов, ну ввели цензуру на ТиВи, ну нарушаются права человека, ну увеличили срок президенства, ну поубивали особенно неугодных режиму - с благой целью, чтобы остальные попритихли, ну потравили газом заложников на Дубровке, так и хрен с людишками, жалко что ли. Ну был Беслан, тоже, в сущности мелочи. Списочек можно продолжить, если желаете.
А так всё хорошо, всё в порядке.
Когда Гитлер был у власти то всякие либерально-демократические злопыхатели тоже гундели что-то потихонечку, дескать злодей, тиран. Никакой конструктивной критики, сплошное очернительство.
А вы захаживайте к нам, захаживайте. Как я уже отметил, это благотворно на вас влияет - исчез ваш простонародный говор к концу нашей беседы.

User cherubina3, 13.11.2011 19:34 (#)
3019

исчез ваш простонародный говор к концу нашей беседы.

Уж не Хасис ли Иваныч, многоликий янус наш (не сказать еще хужей), упражняется? :))

, 13.11.2011 20:34 (#)

многоликий aнус

User a111, 14.11.2011 01:33 (#)

Что это Вы повторяетесь, любезный мой? Или про Беслан все таки совесть не позволила писать - и верно, помолчали бы. Это ж Ваши дали распоясаться бандитам в 90-е, что потом пришлось выжигать их каленым железом, да жизнями детскими платить. Ну а губернаторы... что они мне - для меня глава района - главный, выше мне все равно... Вот прочла опять - 11 что ли менять будут... А вот интересно - так бы меняли, если бы - выборы оставили. И не знаю даже... А вот возьмем 31-ю статью эту - такую важную, что прям без нее никак - вот мы с подружками любим посидеть-посудачить у моей палатки - так вроде никто нам не мешает. хотя лозунги у нас бывают - ой-ей - участковый краснеет. И вот слов это такое нехорошее - ТОТАЛЬНЫЕ - Вы то вот не коррупционер наверно? - значит уже не тотальное у нас воровство. Да и то сказать - Россия богата - на всех хватит... Вы так не злитесь - и увидите как вокруг хорошо - снова весна земли моей родной наступает, хоть и метель за окном..
Так что не пропадайте - приятно с Вами поговорить - даже вспомнила свою студенческую молодость - словам нужным опять же поучусь...

User sunshine_coast, 13.11.2011 01:27 (#)

надежа есть

надежа есть на будку при двoрце и миску с костями при будке

User eestipoeg50b, 12.11.2011 21:03 (#)

"Поляки, может и получше. Киргизы вот к примеру похуже..."

Что ж у киргизов есть такое, чего у [оляков нет, что так плохо живут? А не Акаев ли молодец, что в Москву убёг,у киргизов вместо Валенсы, и не золотой ли рудничёк киргизский в руках русских, а польская горнодобывающая компания КГХМ - в руках польских (И нетолько) акционеров...
На самом деле, акулина, если б вы за пределы своих трусов и ларька посмотрели, то углядели бы, например, особливую неравномерность распределения национального достояния именно в России, или то, как уровень и качество жизно России медленно падает в сравнении с другими странами (хоть вам и кажется, что "лучше стало" - но на то ведь 21-й век на дворе, душечка).
А это, душечька, значит что грабют вас, холопов российских, те, кто при Кремле да при гэбье, а вы, умом и совестию скудные, за подачки скудные готовы власть свою живодерскую нахваливать да нацилидера опричного за отца нации почитать.

User hjfghkg, 12.11.2011 21:12 (#)

"если б вы за пределы своих трусов"
Ах как мило, по либеральному!
И после этого, дорогой Еести, ты будешь учить меня не ковыряться в носу?

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:18 (#)

ваш камент на селигерском уровне примитива и запутинской заказухи не подлежит комментированию.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:16 (#)

в сравнении с показателями других стран, акулушка.

в сравнении с показателями других стран, акулушка.
Время то идет, мировая экономика и мировое благосостояние растут, а россия - выйдите из ларька и посмотрите на сравнения стран в разных международных индексах - в этий индексах (благосостояния, качества) теряет позиции в сравнении с другими странами.
Это то и значет, что несмотря на ваш восторг от повышениай ваших доходов, вас всё-таки грабют. Про особливую неравномерность распределения вы даже и не рискнули возразить - а это еще лучше и менее абстрактно показывает, что вас грабют. Да и ваши 4$ в конце СССРа - тоже плата тем, кто в то время получал свои тыщи в $$$, такие как Путин, шпионя неизвестно для кого за ваш, дурёха (и за наш в эстонии) счет. И вот эта подлота теперь у вас заведует 90% российского ВВП.
Вы бы еще времена раннего застоя сравнивали, сравнивая с о временами коллективизации. Вот так-то душечка. Иным рабам и не втолкуешь, что они - рабы, ибо зомбо-установка хозяина "рабы-немы" намертво запечатана в сознании.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.11.2011 23:10 (#)

1. вам всё про крызыс долбят с ТВ, вы и вторите. А мировая экономика и рост благосостояния в мире
до 2008 года испытывали бум и на фоне этого бума Россия, хоть ее экономика и росла, выглядела довольно средненько. Мне далеко ходить не надо - могу сравнить с Эстонией (без нефти и без Путина, заметьте).
2. про тысячи долларов для посольской и агентурной обслуги, про "потерянные" деньги партии и пр. "блага" для гэбявых избранных. Ужель забыли, бабуль? Аль не ведали?
3. про тысячи долларов для посольской и агентурной обслуги, про "потерянные" деньги партии и пр. "блага" для гэбявых избранных. Ужель забыли, бабуль? Аль не ведали? Да вы никак мировой статистикой вдруг овладели, сударушка? А в первом пункте стиснялись? А не хотитель подумать, почему в эстонии, где мы стартовали с тех же 4$ в месяц с развалом СССРа, у нас зарплаты и уровень жизни повыше российских, хоть ни нефти, ни путина, ни диктатуры олигархо-чекистов, ни даже дурёх, подобных вам, продающих свободу свою и своих детей за пару трусов и надбавку к пенсии, нетути.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.11.2011 23:59 (#)

Я предпочитаю сравнивать то, как мы жили в конце совка после полувека оккупации, и то, как жила соседняя и родственная нам по менталитету и качеству народа Финляндия, с которой мы держали поритет по качеству жизни перед оккупацией. А вы можете сравнить свою среднюю полосу с до сих пор оккупированной вами Карелией, также родственной нам, но попавшей под пяту рашваливаемых вами имперских портянок, раньше эстонии. Так стоит ли оккупировать чужие земли, если есть чем заняться на своих, в средней полосе? Ведь содержание оккупационной армии и оккупационных администраций стоит денег - которых вам в средней полосе и не хватило.
Или иначе как грабежом, как ныне у ненцев, якутов пр. жить не умеете, a по0тому и нахваливаете портянки из оккупантских русских сапог?

User eestipoeg50b, 13.11.2011 00:01 (#)

ispr. поритет > пaритет

рашваливаемых > раcxваливаемых,
якутов пр > якутов и пр.
a по0тому > a потому.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 13.11.2011 00:38 (#)

стоит успеть написать пост до того, как флудёры вроде хасиски & фаша-вру придут гадит'. вы хот' не гадите (пока).

User cherubina3, 13.11.2011 14:29 (#)
3019

если б вы за пределы своих трусов и ларька посмотрели

Эсти,ВЫ сегодня в ударе! :)))))но не требуйте невозможного все же

User eestipoeg50b, 16.11.2011 02:53 (#)

Хоть этой фразой я комплимента и не заслужил, но услышать его от Вас очень приятно!

User katawasiya, 13.11.2011 16:19 (#)

Нет, оно конешно, лучше стало. Гораздо лучше. Особливо по сравнению с проклятым царизмом. Вы

браво!

akylina51 :" на тех заводах и дожили до 21 века- не всегда я ларечницей

Во дела, селичерский пропагандон ДОГОВОРИЛСЯ: ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО УЖЕ НЕ ЧУБАЙС С ГАЙДАРОМ ПОМОГЛИ "ОЛИГАРХАМ" "РАЗВОРОВАТЬ" РОССИЮ, А ПУТИН и еще дал Анюте отщипнуть "немного ОЛБИ" !!!!

User akylina51, 12.11.2011 19:08 (#)

Про "Олби" - угадали в точку. Отщипнула.

User eestipoeg50b, 12.11.2011 21:05 (#)

>

November 12, 2011 17:03
User: eestipoeg50b

User eestipoeg50b, 12.11.2011 21:05 (#)

>

November 12, 2011 17:03
User: eestipoeg50b

akylina51 :"Про "Олби" - угадали в точку. Отщипнула".

Пропагандон селихерский под кликухой "Анют" , почему не учат вас ЧИТАТЬ, А СРАЗУ "ШЛЮТ" пропагандоновать?
Про "Олби" начинается с "еще"-это потом, а вначале ты выдал государственную тайну и был вопрос:
ТАК КТО ЖЕ ПОМОГ "ОЛИГАРХАМ" "РАЗВОРОВАТЬ" РОССИЮ ЧУБАЙС С ГАЙДАРОМ или ПУТИН ?

User balabоlоv, 12.11.2011 14:20 (#)

Путин к

а потом цены перестали расти и Полонский заявил что просит больше не считать его бизнесменом.
Мы по всем индексам коррупции, простоты ведения бизнеса...соседствуем с Зимбабве и БуркинаФасо. Вот это настоящая заслуга Путина, а еще уровень медицины, катастрофа в пенсионном фонде, полиция =бандиты...
Пока все косяки системы сглаживает высокая цена на нефть...пока.
Хотя антиамерикаши считают что все эти индексы составляют враги с целью опорочить лучшую политическую систему современности...подорвать стабильность, потом расчленить и ...сьесть великую Россию.

User karluha, 12.11.2011 14:24 (#)

Факты невиданного по масштабам и наглости воровства известны и легко доказуемы даже здесь. Вы не хотите их видеть только потому, что это войдет в противоречие с вашей априорной, совершенно рабской и мазохистской (извините, не подберу другого слова) любовью к Путину и его банде.

User akylina41, 12.11.2011 14:44 (#)

Это вы мне опять...

Тут как-то странно все располагается. Ну я не следователь... Милова вот пыталась прочесть, про итоги-ерунда какая-то. в стиле разных передач про НЛО - интересно, только фантастика. А тут ведь реальная жизнь. Конечно воруют. И я ворую, когда выходит. Такие уж мы вот уродились. Переделать думает, чтобы как в Европе? Не будет так. А чиновников то у нас больше сажать стали, и начальство забоялось уж не так как 10 лет назад - тогда правда края не знали. Все своим чередом идет. Меня устраивает.

User karluha, 12.11.2011 16:10 (#)

Конечно воруют. И я ворую

то akylina
Вы уж, пожалуйста, определитесь. Либо "Путин не вор", либо "вор, но меня это устраивает". Со вторым я спорить не стану, только Вы уж не выдавайте тотальноеворовство за эффективное управление.
А если уж Вы считаете себя патриоткой, задумайтесь: благодаря мировой конъюнктуре цен на нефть вашей стране выпал уникальнейший за историю шанс стать ведущей мировой державой. Не благодаря ракетам, войнам и унижению других народов, а за счет ума и труда - как многие на Западе и Востоке. А вы со своим Путиным этот шанс просрали, простите за латынь. И продолжаете собой гордиться.

User zvirblis_315, 12.11.2011 16:46 (#)

+++++

User rewq2, 12.11.2011 18:26 (#)

вашей стране выпал уникальнейший за историю шанс стать

А вам, собственно, какое дело? Может, должокС по налогам - униженный другой ти наш...!

User karluha, 12.11.2011 19:41 (#)

"А вам, собственно, какое дело?"

Да я просто вчера клопа великодержавного раздавил, вот и искал портянку посвежее - подошвы протереть. Тут, спасибо, вы и подоспели.

User eestipoeg50b, 12.11.2011 21:14 (#)

шах-мат!!

User stilet, 12.11.2011 13:12 (#)

какой народ,этот упырь решил,что он навсегда
гоголь всё описал
увидел его перекрестился ну и кол никто не отменял

User cherubina3, 12.11.2011 13:45 (#)
3019

хочу обратить ваше внимание, что я вообще не знаю совершенных систем управления

а главное, он придумал себе эту универсальную отмазку на ВСЕ. теперь попробуй подгреби к нему с вопросом-подвохом. Он, глядя прямо тебе в глаза своими стекляшками, нагло заявит эту фразу. Мл, стараемся, но..

User tkalichs, 12.11.2011 13:54 (#)

обращение к го-ну путину: любимый наш нац лидер! читай - это всё тебе и о тебе.

смотри что только икота на тебя не напала.
мы так часто тебя вспоминаем.
...
любящий народ россии.

User zvirblis_315, 12.11.2011 14:02 (#)

обращение к го-ну путину

А к "го-ну", вместо к "г-ну" - понравилось :)

User zvirblis_315, 12.11.2011 13:59 (#)

Он также добавил, что российская политическая система, по его мнению, качественно превосходит британскую.

Конечно превосходит! Разве в Британии возможно вырастить такое количество Огурцов, Антиф, Хасей и т.п...

User balabоlоv, 12.11.2011 14:11 (#)

хася адекватный, просто ...ээээ....ска

это возрастное...пройдет.

User zvirblis_315, 12.11.2011 14:21 (#)

хася адекватный,

Портянка со знаком качества ссср, иногда маскирующаяся под слегка-демократа...

User stilet, 12.11.2011 14:16 (#)

чебурина
курь только море

User niko__dim, 12.11.2011 14:03 (#)

как бы мы его ни ругали, каким бы дураком не обзывали, а пока он УМНЕЕ нас, потому что ОН у власти а не мы.
И умнеть наш лагерь явно не желает, а по сему отсидит он на своём месте положенные 12 лет и потом же опять своего бамбинтончика поставит, чтоб не обошлись как с Чеушеску.
Если раньше не сдохнет

User zvirblis_315, 12.11.2011 14:16 (#)

как бы мы его ни ругали, каким бы дураком не обзывали,

А по-моему его считают не дураком, а сволочью... Это совсем разные вещи...

User niko__dim, 12.11.2011 14:27 (#)

тебе не важно что сказать - лишь бы поперёк

balabоlоv 2011 07:49
он ведет себя так как будто у него крышу совсем уже снесло
безграмотный поц с ворованной кандидатской лечит декана Гарварда...господи бедняга не понимает каким дураком он выглядит со стороны.
.
Ещё надо примеры? Если ничего умного сказать не можешь, кроме как про "такт" в стихах или поржать - молчи уж лучше вообще

User balabоlоv, 12.11.2011 14:36 (#)

Путин ловкий шулер но умным его назвать нельзя. И диалог с дек

нефть затыкает все дырки, плюс "репортажи об успехах" по центральным каналам, плюс муляжи вроде либеральной надежды димитрия, ликвидация политики и т.п. ...отсюда и результат.
Это все не умные, а глупые простые решения которые привели к тому к чему привели а именно Путин хочет но не может уйти...галерный раб

User zvirblis_315, 12.11.2011 14:45 (#)

Ты че завелся? :)) Мало ли кто чего сказал? Я например, его считаю не кретином, а именно мерзавцем... Ты не согласен?

User cherubina3, 12.11.2011 14:23 (#)
3019

он УМНЕЕ нас, потому что ОН у власти а не мы.

чтоб понимать, что иногда для этого большого ума не надо, читайте историю, никодим. А касательно путина- изучайте новейшую историю россии. Прочтите как факультатив "байки кремлевского диггера" - личность путина и история его прихода к власти глазами журналиста, аккредитованного в кремле. Интересно и полезно

User niko__dim, 12.11.2011 14:41 (#)

cherubina3, вы не натуральнвая блондинка?

очень похоже.
Ещё раз повторяю: ОН УМНЕЕ.
Он, как предводитель войска захватил крепость с названием КРЕМЛЬ, а наших горе-вояк повыбрасывал оттуда как щенят.
И теперь он там, в тепле, а мы - в поле и в грязи. Как ПРАВИЛЬНО пишут селигерцы - из подкроватья лаемся только и всё. Понятно?
.
самая большая и самая распространённая ошибка всяких простаков - это считать своего противника дураком. Дураки на сегодняшний день - МЫ.
.
Да, он глуп в экономике, да он перегадил всё во внешней политике, да, он губит страну идеологическим воспитанием и т.д.
Но в плане ЗАХВАТА крепости и в плане её УДЕРЖАНИЯ - он МУДРЫЙ СТРАТЕГ..
.
А прописные истины, которыми вы тут блеснули передо мной приберегите для какого-нибудь чайника. Да вот хоть для zvirblis-а 315

User balabоlоv, 12.11.2011 14:49 (#)

он такой же мудрый стратег как Полонский умелый бизнесмен.

А держится в кремле он на пропаганде и подачках плебсу...... зрелища /триумфы, гладиаторские бои.../ и хлеб.
а оппозиция не соперник для этого популиста.
да и не оппозиция это а кучка правозащитников считающих себя политиками.
Навальный исключение

User niko__dim, 12.11.2011 15:08 (#)

balabоlоv

"Навальный исключение".
Что это значит? Что Навальный - политик?.
А как же его поход на русский марш? Это нормально?

User niko__dim, 12.11.2011 15:18 (#)

"А держится в кремле он на пропаганде и подачках плебсу." ------------------
Я ж про это и говорю - пропаганду он организовал по УМНОМУ, массами он управлять умеет, психологию толпы знает.
В ЭТОМ он умён. А нашим горе-политикам (немцовым и ко) у него есть чему учиться.

User balabоlоv, 12.11.2011 15:37 (#)

навальный стремится быть популистом поэтому он политик, а аппазиция говорит лишь о демценностям т.е. типичные правозащитники

У вас "держится" потому что "умно устроил". Устроил глупо и примитивно, с громадными издержками, деградирующую систему. Просто его оппоненты еще хуже.
Как только оппозиция перестанет быть правозащитниками и станет политиками так дело и пойдет.
Популизм Путина можно перекрыть лишь еще большим популизмом. Других вариантов нет)
Можно еще попытаться вывести на улицы 50,000 но опять же нужны популистские месседжи ...

niko__dim:"Ещё раз повторяю: ОН УМНЕЕ.

Уважаемый balabоlоv, мы с Вами можем сколько угодно выходить на сцену в белом смокинге и рассказывать какие мы высокоморальные и высокодуховные, или смеяться над ним и сморкаться в его сторону, или иронизировать и объяснять себе и окружающим почему так НЕСПРАВЕДЛИВО получилось:" он такой же мудрый стратег как Полонский умелый бизнесмен. А держится в кремле он на пропаганде и подачках плебсу..". Мы можем возмущаться почему мы такие умные , но БЕДНЫЕ, а он глупый , но богатый и жевать, жевать, и жевать сопли...
НО ОН, КАК СКАЗАЛ НИКОДИМ,-УМНЕЕ, ПОТОМУ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ НУЖНЫЙ ЕМУ РЕЗУЛЬТАТ, А У НАС ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ!

User niko__dim, 12.11.2011 19:39 (#)

ИМЕННО !!!!

у меня так точно не получилось выразить свою мысль.
Спасибо

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 20:24 (#)

гена и niko__dim, он не умнее.

вы очень много вкладываете в не абсолютизируемое понятие ум, iq?, street smart?, какая-то специфика этой смартности?
скорее street smart с хорошей памятью, которого вынесло благодоря берёзе и внушабельному ельцину и который пробил свою команду.
по вашим понятиям БНЕ вообще мудрее всех тут взятых вместе героев, и сам поправил, и попил, и своих не обделил, и заблокировал все вопросы к семье ... ну чем не ясен ум?
Дальше развивать или уже понятно?

User django2, 12.11.2011 23:37 (#)

был ли умен конь Калигулы?

Ведь он попал в Сенат. В отличие от всех остальных коней и даже людей.

django2 :"был ли умен конь Калигулы?"

Ув. django2, эту примитивную задачку могли бы разрешить и сами.
1.Вы уверены, что П. как конь Калигулы САМ НЕПРЕДПОЛАГАЛ "попасть
в сенат"?"
2.Вы уверены, что П. как "конь Калигулы" САМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, чтобы попасть в сенат"?"
3..Вы уверены ув. django2, что П. как "конь Калигулы" САМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, чтобы 10 лет удерживаться в "сенате"?"
Так что ув.django2 П. не "конь Калигулы" и не стоит нам делать совсем уж дураками своих врагов или тех, кого мы не уважаем!

User django2, 14.11.2011 20:44 (#)

1. Я помню высказывание П. что ему и встрашном сне не снилось, что он станет президентом. Собирался стать таксистом. Ответ - не предполагал.
2. Конь Калигулы тоже что-то делал, возил хозяина, фыркал, занимался сексом, ублажал хозяина своим видом и хорошим норовом.
3. Раз человек попал на галеры, если бы он ЧТО-ТО ДЕЛАЛ СВОЕ, он бы слетел давно. Он ничего практически не делал. Он даже не смог связаться по телефону с Генеральным прокурором. Вернее он делал все, что от него требовалось. Потому и удержался.
4. Ну не вижу я в Путине интеллектуала, хоть убейте))

django2 :"Я помню высказывание П. что ему и встрашном сне не снилось, что он станет президентом".

Так конь явно умнее Вас, раз сумел навешать столько лапши!

User django2, 14.11.2011 22:10 (#)

Остановимся на этом. Что конь умнее меня.

django2 :"Остановимся на этом. Что конь умнее меня".

Высоко оцениваю Ваше умение всегда быть объективным и явную способность к научной деятельности!

+(имеется в виду, конечно, не Конь Калигулы, а наша рядовая доморощенная скотина, как нам это всем ни печально!)

User zvirblis_315, 12.11.2011 14:50 (#)

приберегите для какого-нибудь чайника. Да вот хоть для zvirblis-а 315

Ты натурально завелся :)) Не лучше ли свои эмоции выплескивать в другую сторону - на антифу, например? Или вы с ним - одного поля ягода :))

User cherubina3, 12.11.2011 15:26 (#)
3019

Не лучше ли свои эмоции выплескивать в другую сторону

да он бы может и сдержался, но когда видит ник, который на "а" заканчивается, его начинает конкретно колбасить и эмоции (не сказать еще хужей)как вода из носика закипающего чайника брызгать во все стороны начинают. Но ему этот процесс явно доставляет удовольствие. :) Всем склочникам это нравится - внутри хорошооо становится, свобооодно, легко :))

User zvirblis_315, 12.11.2011 15:32 (#)

да он бы может и сдержался, но когда видит ник, который на "а"

Да у меня вроде не на "а", а всё равно его плющит :))

User niko__dim, 12.11.2011 16:09 (#)

мне по-барабану на что заканчивается ник.
Меня раздражает если за этим ником просматривается глупость и интеллектуальная пошлость.

User zvirblis_315, 12.11.2011 16:19 (#)

Точно! Я пошляк! Но хоть, слава Богу - интеллектуальный! :) А если раздражает - есть целая куча успокоительных в аптеках :) Аптека далеко?

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:33 (#)

жвирблис, у тебя случаются обострения, имхо. найди цель поинтереснее, чем обкакивать благородного никодима.

, 13.11.2011 08:19 (#)

обкакивать благородного никодима

xa-xa-xa

livejournal.com barmans [livejournal.com], 13.11.2011 10:09 (#)

2 allora

у эстонца свои приколы, благородный или нет, но вот слово "обкакивать" мне тоже понравилось:)

zvirblis_315 :"да он бы может и сдержался, но когда видит ник, который на "а" Да у меня вроде не на "а", а всё равно его плющит :))"

Уважаемые друзья , не надо заводить и так некрасиво шпынять друг друга.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:36 (#)

мы обсуждаем. а тем, кто просто исполняет установки за огрызки с барского стола чекистского ворья, это не понятно. в их шакальих умах лишь одно - первым прорваться к куску пожирней, растолкав других шакалов. Всё видение мира под это и заточено.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 14:51 (#)

он лично не умнее, но на вершине той пирамиды которая хотела его вынести.

он ни слова умного не скажет, будет скрежетать зубами и вспоминать что ему вдолбили.
а память у него хорошая, и всё отрепетировано (не про юру шевчука будет сказано)

User foxbit, 12.11.2011 15:01 (#)

Он не умнее ,он сидит на штыках только лишь и всего,тех кто его поставили он просто прокинул как Березу ,сидеть на штыках ум не нужен ,он выгоден им а они выгодны ему только лишь и всего ,поддержки народа у него нет и лиши его защиты свои же соратники порвут и никто не заступится ибо он никто ,просто этой кодле нужна витрина ,так вот он и есть их витрина....а был бы умный давно бы свалил с должности ,нашел бы безопасный способ а так остается ему только сидеть ,строить из себя невесть что....

, 12.11.2011 15:18 (#)

таких "умных" в Истории хоть пруд пруди

таких "умных" в Истории хоть пруд пруди -
От Юлия Цезаря то Каддафи. Умный перед тем как угонять
авиалайнер думает о приземлении или хотя бы о парашюте, т.к.
понимает, что горючее рано или поздно кончится.

User sotsium, 12.11.2011 16:35 (#)

думает о приземлении или хотя бы о парашюте

Если я правильно понимаю, именно приземлением они сегодня и озабочены, как бы подготовить полосу, да чтоб подлиннее(программы до 2020-2030)

, 12.11.2011 22:47 (#)

да это все утопия.

умный бы это тоже бы понимал.

User cherubina3, 12.11.2011 15:20 (#)
3019

никодиму

судя по всему натуральный блондин-это вы. да еще напичканный комплексами :)Вместо того, чтобы как попугай повторять одно и то же, съещьте твикс-во всяком случае, сделаете паузу и у вас, наконец, появится время подумать. Для чайника, которым вы в этом вопросе и являетесь, повторю: читайте побольше разного по теме , а главное, включайте мозг. ТОгда вы поймете, что путин не захватывал никакой крепости (ибо ума бы как раз ему на то и не хватило, а особенно смелости), потому что в тот момент он был обыкновенной пешкой, а его туда допустили определенные люди, по известным причинам и с определенной целью. И сегодня он все еще там, не потому, что ОН умный (хотя он и хитрован), а те, действительно умные люди, которые стоят за его спиной и держат его впереди себя, пока он им необходим. И "из под кроватья лаяться" людям приходится опять же не по причине высого путинского ума, а потому что удержанием власти занята довольна большая группа весьма заинтересованных лиц, и на это брошена вся мощь госудорственных ресурсов (если вы понимаете, ЧТО это значит)..Прекратить оскорблять людей и грубить направо-налево я вас призывать не буду - в вашем возрасте и с вашим воспитание это уже дело дохлое и научиться обращать внимание не на то, КТО говорит и КАК, а ЧТО (что у вас и отсутствует) - это как раз и есть привилегия умного человека. Мужчина склочник - смешно и противно.

User zvirblis_315, 12.11.2011 15:26 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 12.11.2011 15:42 (#)

для кого стараются то разные Немцовы?

Конечно для Вашингтону! Для кого ж еще? :))))))))

User niko__dim, 12.11.2011 15:58 (#)

"...если вы понимаете, ЧТО это значит.."

да куда уж мне, убогому...
Иногда, милейшая cherubina3, надо не только уметь "читать разное", но и хотя бы кое что иногда ПОНИМАТЬ из происходящего.
Читайте, раз уж интересуетесь этими вопросами: если бы он сегодня был пешкой - Медведев бы пошёл на второй срок. Скажите на милость какая была бы разница вашим таинственным "определённым людям" кто был бы президентом - Пу или Ме? Для "определённых людей", если бы они были на самом деле - был бы предпочтительнее Ме, т.к. он тюфяк, им легче управлять, он не так надоел народу как рыбоглаз, он больше для толпы похож на порядочного и прочее.
Но так как альфа-самец именно Пу, и не зря менно его так назвали, то он всем и заправляет. Именно ЕГО друзья по дзюдо стали на самые хлебные места, именно его давний дружбан Ме (20 лет) удостоен чести погреть место четыре года для шефа. И перечислять ещё можно много.
Так вот: если бы НА САМОМ деле были какие-то "определённые люди", то небыло бы таких совпадений с такими назначениями.
Вы КОНЕЧНО не согласитесь. Конечно у Вас найдётся МИЛЛИОН контраргументов. Напишите или нет - я не знаю, это уж ваше дело, но то что останетесь при своём - это миллион процентов. Вы даже не представляете насколько вы все предсказуемы и одинаковы.
Но истина такова, как я написал. Может не очень складно, но некогда мне тут редактировать.
Чтение - это хорошо, знания - это замечательно. Но надо ещё уметь понимать. Научиться этому наверное невозможно.
.
И вы случайно не Юлия? Что-то похоже.

User zvirblis_315, 12.11.2011 16:05 (#)

если бы он сегодня был пешкой - Медведев бы пошёл на второй срок.

А нормальные выборы - слабО? Или это уже даже не обсуждается?

User niko__dim, 12.11.2011 16:13 (#)

zvirblis_315, ну хоть раз напиши что-нибудь умное. Даже не напиши - просто хотя бы вопрос задай умный.
.
У блондинки есть что сказать?
Она хоть и не права, но умнее Звирблиса

User zvirblis_315, 12.11.2011 16:25 (#)

Она хоть и не права, но умнее Звирблиса

п.1. Никодим Никифорович всегда прав.
п.2. Если он не прав - см.п.1.

Хоть байка с бородой - но подходит :)

User cherubina3, 12.11.2011 16:32 (#)
3019

У блондинки есть что сказать?

ушла на фронт (то есть, пардон,на обед:)а то с голоду умрешь с вами тут препираться. Ответить-отвечу, если уж вы спрашиваете. Позже. Кстати, я не Юлия. Она вас слишком любит. А из моих комментов этого явно не скажешь, не так ли? :) вы все еще хотите услышать мой ответ, или я стала еще более блондинистой в ваших глазах после этого признания?

User niko__dim, 12.11.2011 16:46 (#)

Приятного аппетита!
Конечно хочу услыщать ответ.
Юлии привет. Я её тоже очень люблю.

User zvirblis_315, 12.11.2011 16:56 (#)

Юлии привет. Я её тоже очень люблю.

Вторая любовь на Гранях :)

User sotsium, 12.11.2011 17:32 (#)

Удивительные способности демонстрируете (друзья, товарищи, господа)!
Вместо обьединения позиций , ищете друг у друга слабые места!?
Бухарин, Троцкий, Зиновьев были образованными и умными, а Коба???
В политике, кроме образованности, культуры и ораторского мастерства,
большую роль играют такие низменные качества как хитрость, черствость и т.д.
Все крайне неоднозначно слишком много вводных данных.Так что к обьединению!
Одно можно сказать с уверенностью он не мудрый.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 18:09 (#)

это сложнее чем вы думаете.

я в сакраменто, а другие, могу только догадываться. ну вот воробей в вильнюсе, остальные?

"Одно можно сказать с уверенностью он не мудрый" -- у вас были хоть какие-то намёки свыше про мудрость, хоть 10 лет назад?
не знаю, слышали вы или нет вот это: (mp3) ребятки написали очень хороший гимн ещё лет 7 назад: www.federalpost.ru/culture/issue_18724.html

User zvirblis_315, 12.11.2011 18:16 (#)

ну вот воробей в вильнюсе, остальные?

Сам ты в Вильнюсе :) В Клайпеде я...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 18:32 (#)

прошу пардона, запамятствовал.

вы этот музон (гимн путе) слышали? 7-8 лет назад был ведь написан. Это не то что сейчас написали "наш дурдом голосует за путина".

User eestipoeg50b, 13.11.2011 01:46 (#)

good song, barmans. -)

User sotsium, 12.11.2011 18:35 (#)

Сатирав формальном аспекте -вещь убийственная!
У многих здесь пишущих есть способности к сатире.
Вот мне и непонятно, почему люди тратят энергию на выяснение частностей(более умный, менее умный или совсем неумный) это вторично ИМХО!
"у вас были хоть какие-то намёки свыше про мудрость, хоть 10 лет назад?" честно - не понял суть вопроса.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 18:44 (#)

про 10 лет, это про "мудрость"

вы музон скачайте, я брал и ни каких проблем с вирусами. или идите через прокси, или через оперу в режиме турбо ON.
я просто балдею от этого гимна, ребятки всё написали по делу уже очень давно.

User cherubina3, 13.11.2011 18:46 (#)
3019

Вторая любовь на Гранях :)

А первая? :)

User cherubina3, 12.11.2011 20:27 (#)
3019

to nico_dim

Видимо, благодаря вашему доброму пожеланию, с аппетитом все было в порядке:) Сожалею, но Юлии привет передать никак не смогу - я с ней даже не знакома.. Так вернемся к нашим баранам с главным бараном во главе..Оценка Путина людьми знакомыми с ним в годы его "становления" было таким: ничего выдающегося, средний уровень, довольно заурядный ум. Скорее всего, так оно и было. Иначе, Березовским, Гусинским или Волошиным был бы он, Путин. Но есть люди, способные компенсировать недостающие качества (острый, живой ум, серьезный инетллект)наблюдательностью, хитростью,копированием, иллюзией ума. Думаю, и вам встречались такие кадры. Самого Путина этому научила его чекистская служба - там много чему можно научиться. В конце 90-х, когда Ельцин был уже, мягко говоря, не совсем здоров, вокруг него творилась вакханалия, в которую было вовлечено всякой твари по праре, включая т.н олигархов, ельцинской дочурки со своии мужем и тд. Премьеры играли в чехарду, была настоящая паника на предмет президенства: рвался Примаков, Лужков (который со своей обычной деревенской прямотой заявлял, что устроит разборки ельцинской семье, если сядет на трон). На этой вот мутной волне и выскочил черт из табакерки (которого к тому времени уже посадили в главное кресло российского Гестапо). Нет времени и места подробней останавливаться на этом (потому и предложила поковыряться в материалах). Скажу только, возвращаясь к теме путинского "ума", что политику никогда не делает один человек. Это невозможно. За спиной Путина стоят люди гораздо умнее его (так сказать, "коллективный разум") хотя бы потому, что мы о них не знаем. Их лица (тех самых, настоящих) всегда в тени. Так всегда есть в мафиозных, преступных организациях. Это внутреннее правило, так сказать, это знак, печать. Они просто используют Путина, направляют его, координируют, контролируют. Попробовал бы он выегнуться и проявить самодеятельность...Он многому научился, приняв на себя роль ставленника и конечно же, уже шире и смелей участвует в происходящем, возможно, даже генерирует идеи: ставка очень высока - власть, деньги и жизнь. Но он вряд ли может охватить своим средним умом весь диапазон задач. Такие подонки, как сурков - незаменимые помощники в своей сфере деятельности, другие - в вопросах экономики (Чубайс, например) и тд.Что бы делал Путин без этих людей? Они уже занимали свои посты пока Путин тырил по мелкому в питере. А то, что он щас умудряется держать власть и манипулировать людьми, так я уже сказала-ставки слишком высоки и в защите этих ставок участвует не он один.Так что, слухи о его высоком АйКю слишком преувеличены :) Он не умен в главном - он категорически не способен к эволюции. ПОтому и богатейшая страна, при высочайших ценах на нефть не сделала ни шагу вперед, так и застряв в авторитаризме, и теряя позиции как перед своим народом, так и перед всем миром, ведя страну или к краху или к гражданской войне.

User sotsium, 12.11.2011 21:39 (#)

релакс

Не мешает для проформы,
Сверить наши мыслеформы!
И неплохо для сюжета,
Отделить мух от котлеты!

А еще бы не забыть,
В гости Диму пригласить!
По тому как только он,
Не Салтан и не Гвидон!

User niko__dim, 13.11.2011 07:56 (#)

для cherubina3

Прежде всего спасибо большое, за такой обстоятельный мне ответ.
Далее хочу извиниться если я чем-нибудь Вас обидел. Честное слово - я не со зла.
Ну а по сути темы что я могу сказать: признаюсь честно - ничего другого я и не ожидал и сразу Вам писал, что миллион процентов, что Вы останетесь при своём мнении. Опять то же самое - "за спиной стоят", "коллективный разум", "их лица в тени".
Только вы не обижайтесь, но я отвечу честно: детский лепет. Примитив.
Периодически рождаются люди у которых на генетическом уровне заложена способность захвата власти и её удержания. Очень часто это не идёт на пользу народу, потому что как правило эти люди тираны и захватывают власть не ради пользы народа, а просто ради самой власти. Таковы все тираны - Сталин, ленин. Таков Наполеон и ещё множество примеров.
Путин такой же как безграмотный сталин: тот и другой губят страну и народ, но с точки зрения жесточайших мер по захвату и удержанию власти - это гении.
Надеюсь вы не будете говорить, что Сталин был пешкой в каких то там чужих тайных руках.
Короче: спорить можно до бесконечности, Вы НИКОГДА не согласитесь со мной. Это я знаю.
Вы в этом смысле сильно схожи с Юлией: слов много, но понимания в них не прослеживается. Поэтому все мои доводы пойдут на ветер.
Извините за откровенность. Такой уж я.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 13.11.2011 11:12 (#)

4 niko__dim

теперь понятна ваша точка зрения про ум. спорить сильно не буду, только попробую контр доводы.
только вы примите что я тоже технарь, компы, физика, математика. но я не биолог и доношу то что как-бы я знаю, может меня поправят.

вы говорите "на генетическом уровне заложена способность захвата власти и её удержания"?

0. как я вроде помню самый большой в мире распространитель своего генетического материала был чин-гиз-хан. можно и статьи найти по этому поводу. а он власть держал крепко.
1. не знаю слышали вы про эпигенетику, это то что может выключать/включать отдельные гены, наука новая и только сейчас начинают чутка это понимать. эта штука (эпигенетика) срабатывает от совершенно разных факторов, питание, погода, дальше это уже я, не знаю но могу предположить, вполне возможно и физ испытания, воспитание, и ещё куча факторов.
2. эпигенетика как я слышал отчётливо работает на 2-3, ну может до 4-х поколений.
3. вполне допускаю что существуют ещё и другие типы управлением геномом, более длинные по времени.

к чему это всё, личность или история? я достаточно хорошо (поверьте) знаком с теорвером, фёллера второй том с задачками был у меня достаточно долго настольной книгой, я был знаком и с редактором первого перевода его на русский, г. дынкиным

я не согласен с вашем определением врождённого тирана или правителя. тема сложная, повторюсь, вполне какой-то спящий генотип у определённого человека и включился, но мне видится проще цепочка событий которая привела его к власти. про ум чуть сложнее, но я не думаю что есть существенная разница в генотипе среднего еврея нобелевского лауреата и скажем так обычного китайца/совка/эскимоса. тут я очевидно лажаю тк не биолог.

но надеюсь идею вы поняли, у путина есть конкретная цепочка событий которая привела его туда где он есть сейчас. про задатки я говорил, память (вот у меня её нет с детства), ну а так, мне кажется его вынесло. а сейчас за ним стоят.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 13.11.2011 11:19 (#)

ps

и как вы понимаете я ни когда не был фаталистом, любителем мантр, и любителем не обьясняемого (ну только один раз, и не долго лет 25 назад)

User niko__dim, 13.11.2011 12:24 (#)

не усложняй Барманс

Как писал Л.Н.Толстой: "Все жизненные задачи легче решаются как алгебраические уравнения - приведением их к самому простому виду"
.
не надо чингиз-хана.
В любой семье может родиться такой человек.
Как в семье рыбака рождается Ломоносов, в крестьянской семье - Есенин, в семье ремесленника - Кант и прочие УМНЫЕ люди.
Так же в ЛЮБОЙ семье может родиться альфа-самец, тиран. Чтобы быть таким самцом тоже нужен незаурядный ум.
Не понимаете простых вещей - ради бога. Мне по-барабану.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 13.11.2011 12:50 (#)

вы сначала определитесь на ты или на вы, хотя мне пофиг.

толстого я не люблю, длинные сопли что есть отработанные мозги. а если он ещё пытался болтать про алгебру, не знал, худо у вас с доводами. софья ковалвская жила в то время когда это бородище писало херню в деревне и насиловало рабынь думая о боге.

не путайте гениев в чём-либо и тиранов. тут я не усложняю. надеюсь солженицын у вас не в кумирах.
про ум вы мне дали тупенькое (в своё время про жену) определение. более серьёзного я пока у вас не увидел (вы ссылаетесь на гены).

а тема сложная, я как-бы вас понимаю, свою более-менее изложил выше. ну поговорите с друзьями биологами эволюционистами.

User niko__dim, 13.11.2011 13:07 (#)

вот твой пост на соседней ветке:

"но рпц ещё и за материальное и духовное трепет, вот блин из покон веков лишай на руси"---------
.
как ты считаешь - можно ли серьёзно беседовать с человеком, который вместо простого слова "испокон" пишет какую-то бредятину - "из покон"?
.
и при этом Толстого называет отработанными мозгами.
.
Барманс, извини за откровенность, но нет особого желания тратить время на беседы с тобой.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 13.11.2011 13:13 (#)

укушали:)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 13.11.2011 13:21 (#)

ps

не догоняете, ну бывает, но не кирпичь

User niko__dim, 13.11.2011 15:00 (#)

Кирпич !!!

без мягкого знака !!!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 13.11.2011 15:41 (#)

коротко для особо одарённых. 'ь' была чистая провокация с моей стороны, знал что не забудете мне утереть нос.

лет 10 назад я пытался заполнить бумаги на русском, я смог с подсказками за пол часа что делается за пять минут.
зато сын с которым жена всё пыталась говорить только на английском, сейчас отлично понимает русский и говорит (очевидно с сильным акцентом), читает, и любит русскую литературу и музыку (12 стульев пока не осилит). у меня музыкальный слух, и вдавил ему не только русский (как слышится) но и ноты. музыку пишет в ny.
а русскую грамматику мне уже не вспомнить, хоть что-то могу печатать. как слышится так уже для меня и пишется. этот поезд от меня уже давно ушёл.
так что я вас не поучаю.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 13.11.2011 15:45 (#)

ps

тем более я не говорил что вы кирпич, а сказал что не кирпичь

User niko__dim, 13.11.2011 15:50 (#)

была чистая провокация с моей стороны

Если не достигли желаемого - сделаем вид, что желали достигнутого.
.
А я сделаю вид, что поверил. Всех благ, Барманс.
Было бы простительно, если б ты был только в грамматике тормоз. Но, похоже, что во всём не лучше. По крайней мере в тех вопросах, какие тут обсуждаются.

User cherubina3, 13.11.2011 15:36 (#)
3019

Извините за откровенность. Такой уж я.

Да за ради Бога - по мне, чем откровенней, тем лучше. ТОлько откровенность с грубостью не мешайте - не все такие терпеливые, как я :) Это, наверное, свойство глупых людей :))
Теперь серьезно. Ваши утверждения, что вы ожидали, будто я с вами обязательно не соглашусь-лишены основания. Я не спорю РАДИ СПОРА. У меня такой проблемы нет. А на что вы, собственно , расчитывали, обратив ко мне ваш пост: вы ведь выразили ВАШЕ мнение по вопросу, а я выразила МОЙ взгляд. Уж извините, если они не совпали-бывает.
Я поняла вашу мысль, Никодим. Еще вчера (странно, да?:). Надеюсь, я действительно вас правильно поняла: нет у вас никакого восхищения путинским умом. Все, что вы об этом писали - это отчаяние оттого, что эту мышатину допустили к власти, что люди прошляпили момент, когда путин поймав волну, сделал все (использовал хитрость, наглость, не полный же он дурак, действительно), чтобы стать тем, кем он стал сегодня к несчастью страны. А сейчас, войдя в раж, настолько отточил то немногое, что в голове было, что действительно неглупые люди(политики, экономисты и тд) и более достойные (хотя бы по своим человеческим качествам)находятся за бортом ("под кроватью", как вы говорите), возмущаются, а путин и Ко смотрят на них сверху, как на мурашей и просчитывают ходы вперед. И кажется, что это навсегда..Но в истории нет такого понятия. Она всегда последний ход оставляет за собой, и уж ЭТОТ ход вполне может перекрыть все "хитромудрые" ходы "умников" типа путина и его компашки. Честно, не знаю правильную ли тактику выбрали либералы-демократы в таких условиях. Все-таки, мне кажется, им больше не с путиным воевать надо, а активно искать народный интерес. Один Парнас не способен сделать революцию (в широком смысле), ее всегда делает народ. Физически, имею ввиду. Это понмиает "коллективный кремлевский разум", держит нос по ветру и подкидывает подачки людям время от времени. Вместе с Петросяном. Лозунг "хлеба и зрелищ" работает с времен риской империи, так что путину не пришлось даже сильно напрягать свой мощный ум..Значит, надо искать. ДОлжно быть и у них свое слабое место..Оно всегда есть.

User niko__dim, 13.11.2011 16:24 (#)

ну правильно Вы всё написали.

по крайней мере со слов: "эту мышатину допустили к...". мне и возразить нечего.
А насчёт того, что должно быть слабое место - да кто ж спорит. Конечно это место всегда есть, но вот для этого как раз и требуется ум, чтобы это место не показать и защищать, а нам это место у него найти и в него ударить. Но пока (судя по тому, что он уже 12 лет у власти) он умнее нас. Счёт не в нашу пользу - 12:0.
ТО, что история оставляет последний ход за собой - это красивые слова не более. Конечно ничто не вечно под луной. Но я говорю не про историю, а про конкретных людей, про конкретных два противоположных лагеря - путинская банда и те, кто против него.
На сегодняшний день наш противник сильно выигрывает, а у нас совершенно нет никаких шансов. Если это говорит о нашем великом уме и его (путина) глупости, то значит я в этой жизни что-то не понимаю.
Если я сяду играть в шахматы с Каспаровым - нет сомнения, что я проиграю после второго-третьего хода. Но у меня не повернётся язык говорить, что Каспаров в шахматах глупее меня, он мол всё равно когда -нибудь выживет из ума и уже не сможет меня обиграть.
То что будет когда-то - не важно. На сегодняшний день мой ум в шахматах по сравнению с умом Каспарова в шахматах ноль.
На сегодняшний день (и последние 12 лет) ум либералов по сравнению с умом путина и команды в деле захвата и удержания власти - ноль.
.
У нас нет идеи. У нас нет лидера. Лидер есть - Буковский, но у либералов не хватает ума понять его величие и объедениться вокруг него. Каждый неуч тянет одеяло на себя, хотя все они вместе взятые по сравнению с Буковским - наивные глупцы и шалунишки.
Об этом можно много говорить, но нет понимающих людей.
Сейчас какой-нибудь сектант или неуч обхаит всё что тут написано и будет считать себя умным. И так - на всех уровнях, начиная с этого - самого ничтожного и кончая тем же Владимиром Константиновичем. Вместо того, чтобы к нему прислушиваться - обращаются с ним как с равным, вместо того чтобы молиться на него и ловить каждое слово.

User cherubina3, 13.11.2011 18:43 (#)
3019

К сожалению, серьезная проблема в том, думаю, что путин со товарищи знают свои слабые места и постарались их нехило забаррикадировать. Даже если найдется кто умный и укажет на это место-не значит, что это победа. Потому что все-таки вы проскакиваете важный момент - государственные ресурсы и рычаги давления,( включая СМИ, ТВ, карательные органы, работа с молодежью, подкуп политиков, манипуляции на националистич. тему и прочая и прочая,) от чего либеральные движения всячески изолируют. Но несмотря на это, согласна, что в примере с Каспаровым выход в том, чтоб учиться и научиться играть и выигрывать раньше, чем Каспаров впадет в старческий маразм. Как выиграть? Буковский знает, а никто его не слушает? Честно говоря, не готова говорить о Буковском. Имею достаточно общую и поверхностную информацию, не углублялась. У меня нет абсолютных авторитетов и бесспорных "святых мудрецов" (при всем уважении к биографии), так что, дайте мне время разобраться, можем поговорить об этом, если хотите.
Буковский:"Единственный шанс сегодня спасти Россию от зарождающегося тоталитаризма, дать возможность нормальной жизни новому поколению — это создание сильной, мощной демократической оппозиции нынешнему режиму. Без этого, я глубоко убеждён, никаких перспектив у России просто нет. И я очень надеюсь на то, что «Союз правых сил» сможет стать такой оппозицией Путину, потому что иначе Россия просто обречена.". Слова хорошие. Я еще немало знаю людей, которые говорят то же самое и не менее страстно. Хотелось бы услышать варианты на тему "КАК?", т.е что конкретно делать, как в настоящих условиях эту самую "мощную оппозицию" создать. Что ж, Буковский баллотировался в президенты в -8 м году, у него должна быть Программа. Когда я с ней ознакомлюсь, можем поговорить. Пока мне сказать по этому поводу нечего.

User niko__dim, 13.11.2011 19:24 (#)

"..вы проскакиваете важный момент ..." ----

с чего это я его проскакиваю? Я только об этом и говорю: "...ресурсы и рычаги давления,( включая СМИ, ТВ, карательные органы, работа с молодежью, подкуп политиков, манипуляции на националистич. тему и прочая и прочая.."
Все эти ресурсы и рычаги он очень умело (умно) подмял под себя:
Я повторяюсь: -разогнаны все независимые СМИ,
- раздуты и жиреют карательные органы,
- работа с молодёжью в ЕГО интересах, воспевание ЕГО,
- подкуп политиков в ЕГО интересах.
.
вы всё правильно написали. Но скажите честно - с точки зрения укрепления ЕГО власти разве все эти меры глупы, разве они ГЛУПО делаются?
Нет. Если иметь конечную цель - удержание власти и сведение к минимуму различных непредвиденных случайностей, то можно сказать, что он делает всё очень умно и грамотно. Вот только ЭТОТ ум я и имею ввиду. Другого у него нет.
А у нас (либералов) наоборот: есть другой ум - мы знаем как поднять экономику , наладить внешнюю политику, поднять жизненный уровень, но нет самой малости - мы дураки в деле взятия и удержания власти. Так - мелочь.
Немцов например. Ну не олух? Быть на самом верху и слететь. А сколько таких. Потому что всё хиханьки да хаханьки. Всё меряют по себе. Они думают, что они честные - значит честные все. А вот хрен вам.
А это надо понимать. Понимания нет. Если нет - подвинься. Придут те, кто жизнь понимает получше вас.
.

User cherubina3, 13.11.2011 20:20 (#)
3019

Неумный он мужик, Никодим. Вернее, умный мужик НЕ он. Если вы вернетесь к моему комменту, то я писала о Суркове - СМИ, оболваниевание молодежи-его работа. Вова тут н при чем, в смысле и без его "мозгов" вполне обошлись. Уж с Сурковым ему в этом плане не тягаться. Карательные органы -больше сам путин, здесь он много чего посоветовать и подсказать может, а скорее всего, стоИт кто-то из его дружбанов-чекистов. ПОдкуп политиков, чаще всего (потому что касается бабла)с целью экономических дивидентов-это действительно умные мужики типа Чубайса (за что я его и презираю), Гайдара, которого использовали и практически уничтожили. И тд. Т.е ВСЕ они работают на Вову (а на деле на себя, любимых), позволяя ему прикидываться "крутым мэном". Но ему не позовидуешь. Ошибиться для него-то же что и ошибка для сапера..Так что, по большому счету вова - зеро. Если мужик всю внезапную власть в огромной стране использует ТОЛЬКО чтоб грести немеряное бабло (это ПРЕДЕЛ мечтаний? сколько ж его, бабала, надо, чтоб уже затошнило? это вся его ничтожная цель? ни на что более не способен?) вместо того, чтоб использовать поразительный, редчайший шанс, дарованный судьбой (явно пьяная была), перестать быть серой мышью, а стать Личностью, которая бы оставила след, какого никогда в истории страны никто не оставлял...И вы хотите убедить меня в его мудрости?.. Ничтожество.
а Немцов со товарищи..Мне жаль, что они находятся в таких неблагоприятных, вражеских, прямо скажем, обстоятельствах. Но у меня, по поводу выбираемых средств для достижения цели и поведения, мнение от вашего, Никодим, все же отличается. Если б они позволили себе путинские методы для получения власти-их либеральные привязанности кончились бы сразу на второй день. Чем бы они тогда от Вована отличались? Лично мне они импонируют как раз своей порядочностью, интеллектом, отношением к людям, заявленной целью и приверженностью либеральным ценностям. А как им придти к власти..Спросите что-нибудь полегче..Если б я знала ответ-я б, наверное, уже Нобеля получила за неоценимый вклад за дело мира во всем мире.. Но уверена, не методом копирования путинского подонкизма.

User niko__dim, 13.11.2011 20:53 (#)

Ладно. Я вас понял как мне кажется.
Спасибо за приятное общение. Мне завтра рано вставать.
Всего хорошего.

User wasja38, 13.11.2011 21:28 (#)
3201

Дорогой Никодим! У меня кровь в жилах стынет от Ваших логических сальто-мортале! Вы призываете всех услышать Буковского!!! А когда я призывал Вас к тому же и указывал на его позицию в отношении Триумфальной, Вы указывали мне (справедливо, но несколько неуместно) на слабости моего интеллекта. Дорогой брат! У одного из нас явно проблемы с логикой.:))) Вы одинаково боготворите и ВИН и Буковского, хотя призывают они к совершенно разным вещам! Что делать простым смертным, не обладающим Вашей логической и идеологической гибкостью? Слушать Буковского и поддерживать Триумфальную или слушать ВИН и не поддерживать Триумфальную? Или таки вместе с Вами слушать обоих и не поступать никак, укрепляя тем самым до боли родную вертикаль, тем более, что ВВП все равно самый умный? In Your Precios Opinion?;)))

User niko__dim, 14.11.2011 09:34 (#)

Василию

Да, выходить в одних рядах с лимоновым - я считаю ошибка. Можно мне иметь своё мнение? Спасибо.
Здесь, я считаю права ВИН.
А Буковский для меня - Бог. И всегда таким был. Пусть не бог, но настоящий Человек, настоящий гражданин. В политике он, как Эйнштейн в физике.
Помните как ландау разделил физиков на классы? Так вот Буковский - в классе 0.5. Это самый высший по его классификации.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 14.11.2011 10:09 (#)

классы ландау отдыхают, ландау конечно супер, но он до конца и не понял кто такой дик файнман. слышали?

эйнштейн супер, первый по этой шкале классов, ну и бор.
классы по фиг, зря вы так. лев давидович был очень сурово беспощадным к коллегам и ученикам. всех давил, есть определённое созвучие с вами.
"А Буковский для меня - Бог. .... он, как Эйнштейн в физике" -- не факт что вы знаете историю физики и математики. не стоит говорить о чём вы не можете судить, если не прав, убейте меня без домыслов.
зря вы ищете фигуры, что гениев что тиранов.

User cherubina3, 13.11.2011 21:29 (#)
3019

Мне завтра рано вставать

Спокойной ночи.. И вам спасибо

niko__dim :"Но в плане ЗАХВАТА крепости и в плане её УДЕРЖАНИЯ - он МУДРЫЙ СТРАТЕГ.."

Но это тоже не совсем так , за ним действует сплоченная группировка (и не глупая, хотя и аморальная) , поднаторевшая в пропаганде, шулерских махинациях,"устранениях противника", "нетрадиционных методах достжения целей" и тп. и пр. чего большинство его конкурентов себе позволить не может. Ну тут тот же принцип -не уверен не обгоняй!

User niko__dim, 12.11.2011 19:56 (#)

за ним действует сплоченная группировка

конечно он не один. Но он создал эту группировку. Он закрыл все независимые СМИ а другие стали гораздо более понятливыми что от них требуется.
Он назначает правильных по его понятиям губернаторов. Короче вся команда (вертикаль) его. Он правильно понимает сталинскую фразу : "Кадры решают всё". Фраза гениальна с точки зрения понимания психологии масс, и управления ими.
Ну и срадства - правильно Вы заметили - такие, что порядочные люди такие себе позволить не смогут иначе они превратятся в такое же дерь...о

User django2, 12.11.2011 23:49 (#)

вам же ясно говорят, что не он создал группировку, а группировка создала его

а вы продолжаете нести чушь. Естественно, Путин умнее лично вас.

User eestipoeg50b, 13.11.2011 01:28 (#)

это - завуалированная персональная нападка, недостойная Вас, достойный!

User django2, 13.11.2011 02:49 (#)

извините, сорвался. Когда мне говорят, что эта гнида умнее нас - я это тоже воспринимаю как незавуалированные нападки на себя и на здравый смысл. Это из той же серии: если ты такой умный, почему такой бедный? На это есть и ответ: если ты такой богатый, почему такой тупой?

User niko__dim, 13.11.2011 07:23 (#)

django2

Если он такой дурак, то почему он на сегодняшний день выступает и его слушает весь мир, а ты, такой умный лаешься тут из под кровати.
.
"Есть люди, рассчитывающие на недостатки своих врагов; из этого, однако, ничего не выходит. Я всегда имел в виду заслуги моих противников и извлекал из этого пользу."
Иоганн Вольфганг фон Гёте
.
недооценивать ум своего противника - верный путь к поражению.
Суворов.
.
Вы глупые, дядиньки и тётиньки. И до тех пор пока вы не поумнеете (а на это судя по всему надежды мало) вами будут править вот такие путины-мутины.

User django2, 13.11.2011 07:49 (#)

Лично я его не слушаю, потому что он дурак. И таких как я - легион. Следовательно, весь мир его не слушает. Если кто и слушает - то для протокола или написания стаейки. По-серьезному его слушают либо дураки, либо лизоблюды. У него, естественно, есть достоинства, затребованные хунтой, которая его поставила во главе государства. Но это не из области ума. Скажем, у крокодила тоже есть достоинства, которых у меня отсутствуют, но это опять же не ум. Например, для охраны дома некоторые ставят умную систему, некоторые - злую собаку. Путин - это такая злая собака, охраняющая владения Семьи, кооператива, хунты - назовите как хотите.
--
Путины-мутины будут править нами пока мы не возмемся не за ум, а за вилы.

User django2, 13.11.2011 07:57 (#)

Я к тому, что как бы человек ни был умен, в конкурсе на лучшего крокодила он проиграет более зубастому. А в конкурсе на серого недалекого подлеца с комплексами - Путину.

User eestipoeg50b, 13.11.2011 11:45 (#)

серого недалекого подлеца с комплексами

+1

, 13.11.2011 07:53 (#)

говорящий кирпич об интеллекте :)

Его слушает весь мир и крутит пальцем у лба.
Гитлера тоже слушал весь мир пока он не принял яду, загнав сам себя в угол.
И глупость Путлера в этом же - в отрезании пути к отступлению, к компромиссу со своим
собственным народом. Бисмарк говорил, что умный учится на ошибках других, а этот дурак, причем дурак самовлюбленный и ждет его конец трагичнее, чем у Цезаря и Наполеона.
Время бежит быстро и лет через 15-20 Вовочка
будет как Пиночет метаться от горшка к горшку и в промежутке между тюремными клизмами давать показания следователям.

User niko__dim, 13.11.2011 08:18 (#)

"Лично я его не слушаю, потому что он дурак. "

Вы можете его сколько угодно не слушать, но живёте вы по ЕГО законам.
ОН создал систему в которой вы живёте (если вы в россии),
ОН залезает в ваш карман и берёт оттуда ВАШИ деньги (нефтегазовые - общенародные) на СВОИ нужды - на содержание КАРАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ для угнетения вас же !!!
Он управляет средствами пропаганды - всеми СМИ, а значит ОН воспитывает ваших детей а не вы
ОН назначает вам президента по своему усмотрению , а не вы его выбираете!
Он назначает вам ваших губернаторов, а не вы выбираете!
Он назначает вам СУДЕЙ.
ОН вам как настоящему быдлу выбивает всякие зрелища - олимпиады и прчие футбольные чемпионаты.
ОН...
ОН...
ОН... !!!
И в этой ситуации вы ещё считаете себя умными ???
Хотя бы признали свою дурость - это было бы хоть ЧТО-ТО УМНОЕ с вашей стороны.

User django2, 13.11.2011 08:39 (#)

Я не живу в России.
Я не живу по его законам.
Он не залезает в мой карман. Он залезает в карман моих соотечественников. Он - вор. Быть вором - не значит быть умным.
Его СМИ не смотрю ни я, ни мои адекватные друзья и дети.
Он никого не назначает. ЕМУ назначают. Ему говорят, сделай то и сделай это. Он это делает. Скажут, нырни в лужу - он нырнет. Скажут, покатайся на велосипеде с голой жопой - он покатается. Не вижу ничего в стране, что делается по его личной воле или его задумке. Кроме, может быть, мелких мстительных выходок. Он жалок на своем месте. Он держит в своем потном кулачке свою конфетку - и все видят его страх. Причем тут ум? Диссертацию он сплагиатил. Не вижу абсолютно никакого доказательства того, что интеллект его как-то избаловал. Его просто не видно.
---
Еслиже вы исходите из принципа: он начальник, я дурак, - то тогда ой.

(комментарий удалён)
User niko__dim, 13.11.2011 08:45 (#)

Ну если вы не живёте в россии, значит я не про вас а про 140 миллионов других людей.
Надоело мне с вами спорить
Всех благ!

User wasja38, 13.11.2011 19:29 (#)
3201

Подчас понять Вас трудно, дорогой брат. Рубинштейн у Вас дурак, а Вован, значит, умный? "Мама мыла раму" - это плохо, а "Рашка лучше Англии" - это так ничего себе?:)))))))))))

User niko__dim, 13.11.2011 19:49 (#)

Василий,

если уж Вас заитересовала моя позиция, чтобы мне не повторяться можете прочитать мою беседу с милой девушкой. Там всё уже написано.

User django2, 13.11.2011 21:42 (#)

niko__dim

чтобы поставить точку и мне в нашем с вами споре скажу, что коллективный Путин на данный момент хотя и не умнее, но сильнее оппозиции. Когда сила есть, то ума особого, как известно, и не надо, чтобы переиграть соперника.

User django2, 13.11.2011 21:44 (#)

вернее даже не переиграть, а победить

User niko__dim, 14.11.2011 06:26 (#)

django2

Боже мой ! ! !
Сильнее!
А эту силу он выиграл по лотерее ДОСААФ? Или где-то в казино?
Нет. Он САМ всё эти позиции создал и укрепил! Они крепкие - даже вы это признаёте. Но эта крепость создана ЕГО умом. (уточню: умом ТОЛЬКО в этом вопросе - в вопросе ОБОРОНЫ от нападения оппозиции, в вопросе укрепления своей власти.). Об этом я говорю. Понимаете? И в этом у него есть чему учиться.
Конечно я не призываю взрывать дома, но и быть таким олухом как Немцов - стыдно.
Он знает как работать с толпой. Он это ОЧЕНЬ хорошо знает.

User django2, 13.11.2011 08:49 (#)

Чтобы развлекаться с бабами много ума не надо.)) Пожоже, вы не понимаете, что значит быть умным или быть человеком с интеллектом.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 13.11.2011 10:05 (#)

2 allora

ладно про кирпич, ну можно сказать неотёсан и не примерим. ни чего страшного нет

User niko__dim, 13.11.2011 12:09 (#)

Кто из нас неотёсан ????

"НЕПРИМЕРИМ" - пишется ВМЕСТЕ !!!!!
"НИЧЕГО" - пишется ВМЕСТЕ !!!!!
.
Боже мой! С кем я общаюсь? !
Даже блондинка хоть глупости, но пишет по крайней мере, без ошибок.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 13.11.2011 12:20 (#)

ладно, не судите.

с русским у меня проблемы были всегда. ну так-же и на английском. с другими не знаком. стал ведь говорить только в 3 года (из личного био)

User cherubina3, 13.11.2011 15:02 (#)
3019

Даже блондинка хоть глупости, но пишет по крайней мере, без ошибок.

:)))))))на этом месте я уже не выдержала :)) Вы что, любите блондинок, Никодим? Должна вас разочаровать - я жгучая брюнетка. Может быть по этой причине вы снизите уровень моей глупости хотя бы на пару пунктов? :))а по поводу ошибок: а ведь я, глупая,(?) уже писала вам о том, чтоб поменьше обращалие внимания КАК, а побольше - ЧТО, тогда у вас и не будет таких криков души (большие буквы в сети приравниваются к крику) и поменьше раздражения..:) Это же сеть, а не диктант на оценку, не приставайте вы уже к людям с этим. Я, например, могу себе позволить не расставить запятые там, где нужно и мне плевать-главное, чтоб смысл не поменялся. А исправлять честенько лень и некогда. Ладно, это все лирика. Если вы еще не утомились окончательно, отвечу ниже на ваш пост

User niko__dim, 13.11.2011 15:43 (#)

Если вы еще не утомились окончательно,

Я утомился со всякими безграмотными сектантами. Я тоже иногда пишу с опечатками, не всегда ставлю запятые, там всякие дефисы. Но должен же быть какой-то предел. Писать "из покон" - на это у меня терпения не хватает.
.
"большие буквы в сети приравниваются к крику" ---не знаю кто их туда приравнял. Я пишу большими буквами, когда хочу сделать акцент на слове. Типа подчёркивания. Здесь невозможно подчеркнуть поэтому выделяю так.
А крик - это когда восклицательные знаки. Если некоторые великие интеллектуалы меня называют неотёсанным, а сам тут же пишет "не примерим" и "ни чего" раздельно, то тут не то что закричишь, тут кондратий может хватить.
А ответа жду с интересом.

User sotsium, 13.11.2011 15:52 (#)

to cherubina3 and niko__dim

Друзья!Может стоит, все-таки ,закончить разговоры про его УМ ( наличие либо отсутствие)! По-моему это путь в тупик.
Здесь уместнее(имхо) рассмотреть вопрос о личности.
Очевидно, что ВВП – авторитарная личность (авторитарный синдром).
Основные черты этого синдрома таковы:
1. Большая озабоченность субординацией: чрезвычайное почтение к вышестоящим и начальственность по отношению к подчиненным.

2. Сильный акцент на общепринятых правилах поведения, ценностях и морали; точное соблюдение норм своей социальной группы.

3. Чрезмерный контроль и отрицание наличия собственных «аморальных» импульсов и чувств и их проекция на членов другой группы; преувеличенное чувство собственной моральной правоты; отсутствие проницательности в отношении себя.

4. Обезличение социальных отношений: склонность манипулировать людьми и использовать их как неодушевленные предметы, а не как живых людей, готовность быть управляемым так же в свою очередь; сочетание садистских и мазохистских тенденций.

5. Ригидность мыслительных процессов, мышление стереотипами, предубеждение и нетерпимость по отношению к представителям меньшинств.
Если ответ не здесь, тогда устраняюсь.
А по одному из показателей уровня развития личности ;
(развитие интеллекта: дурачок, адекватный, умный, разумный, мудрый.), ВВП где-то посередине.

User sotsium, 13.11.2011 16:15 (#)

P.S.

по п.5. Быть способным держать курс — достоинство, но быть «намертво привязанным к курсу» — нет.

User niko__dim, 13.11.2011 16:31 (#)

Дорогой друг, Социум. Можно вопрос не по теме?
Как делаются пробелы между абзацами? Они у меня слипаются если без точки. А как по-другому?

User sotsium, 13.11.2011 16:44 (#)

Enter!

User sotsium, 13.11.2011 18:19 (#)

Иногда двойной Enter!

User cherubina3, 13.11.2011 18:56 (#)
3019

аналогичная проблема

однажды Хасис прокричал мне в ухо, чтоб большие тексты делила на азацы, а то, мол, не обижайся. Спросила КАК, а он- молчок. enter не дает то, что надо

User sotsium, 13.11.2011 19:11 (#)

Пока ясно,что проблема в настройках Word!

User niko__dim, 13.11.2011 18:21 (#)

ни фига.
.
вот я сделал Enter два раза, но если не поставлю точку, то пробела между строчками не будет
(((

User sotsium, 13.11.2011 18:26 (#)

попробую поискать в спраке. Найду отпишу.

User sotsium, 13.11.2011 19:21 (#)

Как вариант: попробуйте создать (открыть) документ Microsoft Word, набрать в нем текст, если проблема с разделением остается, тогда попытаться изменить настройки, либо переустановить Word.

User niko__dim, 13.11.2011 19:29 (#)

Пускай я умру под забором, как пес,
Пусть жизнь меня в землю втоптала,-
Я верю: то бог меня снегом занес,
То вьюга меня целовала!

User niko__dim, 13.11.2011 19:32 (#)

Вот выше я набрал в ворде с пробелами - ни фига
Да ладно. Не большая беда.

User sotsium, 13.11.2011 19:44 (#)

Действительно! Есть проблемы по круче.

Но переустановить не помешало бы.

User sotsium, 14.11.2011 10:39 (#)

jокно граней не дает разрешение на копирование ссылки, поэтому выдержки:,

В Word новый абзац начинается после нажатия клавиши Enter и конец абзаца отмечается символом абзаца. Символ абзаца (() является одним из непечатаемых символов, входящих в документы Word. Непечатаемые символы никогда не появляются в окончательном распечатанном варианте документа. На экране они тоже обычно не видны. Однако вы можете сделать их видимыми нажатием кнопки Непечатаемые символы (Show/Hide () на стандартной панели инструментов.

Также можно разрешить или запретить показ конкретных непечатаемых символов. Для этого следует выполнить команду Параметры (Options) из меню Сервис (Tools), выбрать вкладку Вид (View) и установить соответствующие флажки в группе Непечатаемые символы (Nonprinting Characters).

Предупреждение. Избегайте случайного удаления символов абзацев (символы удаляются независимо от того, видны ли они на экране или нет). Это приводит к слиянию абзацев, разделяемых символом, при котором любое форматирование второго абзаца пропадает.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 15.11.2011 01:17 (#)

можно не удалять, больше не буду

ответ: при посылке Автоформатирование отключить, между абзацами пробел на новой строке
раз пробел:

два пробела:


три пробела



Авто off + space

User sotsium, 13.11.2011 19:38 (#)

Душевно!

User cherubina3, 13.11.2011 19:03 (#)
3019

Друзья!Может стоит, все-таки ,закончить разговоры про его УМ ( наличие либо отсутствие

Мне, господин sotsium, с Путиным давно все ясно. Это далеко не та историческая личность, которая могла бы вызвать мое уважекние (даже будучи врагом). Все сводится к тому, как от этого умника избавиться. Желательно, как можно быстрей. О том и разговор.

User sotsium, 13.11.2011 19:13 (#)

господин sotsium,???

User cherubina3, 13.11.2011 20:27 (#)
3019

? что?

ошибку сделала в слове "господин" или "sotsium"? :)

User sotsium, 13.11.2011 20:37 (#)

Нет. Как раз с грамматикой все в порядке.

User cherubina3, 13.11.2011 22:48 (#)
3019

Нет. Как раз с грамматикой все в порядке

ей-Богу не думала Вас обидеть :) скажите§ как Вас называть? Ув. sotsium пойдет?

User sotsium, 14.11.2011 06:48 (#)

:)))

А мне показалось,что "господин"-реакция на мое обращение к Вам и Никодиму! Обращался с единственной целью: сближение позиций несистемной оппозиции,извините за каламбур!
Буду рад услышать "Sotsium", либо просто Валерий.

Господин - не мое( в любом случае).

С уважением!

, 13.11.2011 16:28 (#)

"ладно про кирпич"

отчего-же, дружище?
Он самый настоящий говорящий кирпич и есть (по меткому определению ЛСР).
Нудный и прилипающий как банный лист :)

User niko__dim, 13.11.2011 16:42 (#)

а ты как попугай

один раз услышал и теперь заладил одно и то же.
.
Ты лучше скажи, ты определился что лучше: ноги мыть или носки менять.
А то этот вопрос так и не нашёл до сих пор ответа (по меткому выражению ЛСР) а ты этому аплодируешь.
.
Вообще-то, к твоему сведению, люди, с тех пор как слезли с деревьев - делают каждый день и то и другое.
Конечно есть неопределившиеся - они живут в тех местах, где проходят теплотрассы, входят туда через люки на дорогах и тротуарах.
Ты не из их числа?
Почему я спрашиваю? Да потому что ты с этим вопросом не определился.
.
И не забудь на ночь почитать детям стишок. Например "Мама мыла раму".... если детей не жалко
.
:-)))

User django2, 13.11.2011 18:21 (#)

кстати о русском языке

ваш "не примЕрим" (ум к Путину) пишется всегда раздельно , а "непрИмирим" (к критике) - всегда вместе:-))))))

User niko__dim, 13.11.2011 18:58 (#)

и из-за чего ржачка?

у барманса и написано к критике. Он написал раздельно. Я его поправил. Слово "непримирим" всегда вместе. Что не так?
Понятно что от слова мИр. Через И. Заметил одну его ошибку но пропустил другую и сам машинально переписал.
Ну заметили вы и другую - молодец. Честь и хвала.
Просто раздельное написание одного слова сильней бросается в глаза чем напутанные Е И

, 13.11.2011 20:51 (#)

смех из-за вашей малограмотности, кирпич.

смех из-за вашей малограмотности, кирпич.

User niko__dim, 13.11.2011 20:58 (#)

точно попугай - по два раза одно и то же повторяет.
Бывают попугаи ара, а ты - попугай алора.

, 13.11.2011 21:42 (#)

дорогой Кирпич, будьте добры,
называйте меня на "Вы" :)
А насчет попугая - так сколько раз вы повторили
"мама мыла раму"?

User niko__dim, 14.11.2011 06:35 (#)

дорогой попугай АлоРА !

Вы !!! повторяеете ОДНО слово, да и то - придуманное не вами.
.
Я три раза сам написал стихи, которые получше творений вашего гуру.
.
Это разные вещи. Понятно?
Уточняю для непонятливых: Одно слово (чужое) и стихи (свои) - это вещи разные.
.
Чтобы повторять одно слово - хватает птичьих мозгов.
Понятно наконец?

, 14.11.2011 09:35 (#)

Дорогой Кирпичъ :)

Дорогой Кирпичъ :)
У вас - мания величия, если вы ставите себя на один уровень с ЛСР.

niko__dim :"за ним действует сплоченная группировка конечно он не один. Но он создал эту группировку".

Ув. niko__dim, мы говорим о РАЗНЫХ "группировках": Вы говорите о той, что он создал под собой и нанял для работы на себя , а я-о той, что наняла его.

User django2, 14.11.2011 20:51 (#)

В таком случае мы с вами, ув. shgenady, особо не расходимся во взгляде на ситуацию.

User katawasiya, 13.11.2011 16:27 (#)

cherubina3, вы не натуральнвая блондинка?

что это Вы Никодим хамить вздумали? все время выступали за "хорошие манеры"..........

User niko__dim, 13.11.2011 19:40 (#)

натуральнвая блондинка - это комплимент

Баскова чтоль не слушаем?
"Натуральный блондин
На всю страну такой один" - сам про себя поёт
.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 14:42 (#)

я пробежал эти байки диггера давно.

на кривой кобыле не обьехать.
народ запуган и рад некоторым подачкам. пардон, но вот так, запуганные рабы которые иногда получают подачку свыше.

User cherubina3, 12.11.2011 15:52 (#)
3019

я пробежал эти байки диггера давно.

я почему к этой книге аппелирую: Трегубова написала ее, если не ошибаюсь, в 2003 году. Мне неинтересно обсуждать ее стиль, черт с ним. Написанное интересно с другой точки зрения. Она журналист и проработала в Кремле 4 года, видела изнанку этого гадюшника, в книге присутствует хронология интересующих нас событий по годам и главным событиям и лицам (они узнаваемы). Она вряд ли себе представляла тогда во что превратится страна с приходом Путина и просто рассказывает он том, что видела и с кем-о чем говорила. Наблюдение за тогдашней деятельностью "знакомых лиц" с позийций того, что мы о них знаем сегодня, помогает понять многие вещи.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 16:12 (#)

Не знаю почему, но ей я не сильно доверяю.

может потому-что на уровне склоков она это написала, может очень спешила?
простите, вот такое впечатление.

а наблюдение за действительностью у меня пока наблюдается уже лет 30:(

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:53 (#)

барманс, а надо уметь выцеживать (как полезный сигнал отфильтровывать от шумов). -)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 15:14 (#)

то cherubina3

ещё раз, он не умнее. он более натасканный, с памятью, и на кончике меча что со щитом.
я ретируюсь от дальнейших.

User niko__dim, 12.11.2011 15:22 (#)

ты не обкуренный там?
речи какие-то бессвязные.
Очухваешься - почитай потом.

User zvirblis_315, 12.11.2011 15:38 (#)

Кстати, Бормотаня сегодня нормален... а вот насчет тебя - большие сомнния... :)

User zvirblis_315, 12.11.2011 15:45 (#)

Сомнения...

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:41 (#)

насчет бормотуна - верно. насчет никодима - перестань задираться как глупый воробей.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 15:51 (#)

пардон воробей. когда вы стали именно им,

я вам первый сказал что я подумал на счёт вашего ника.
за меня "заступаться" не "конформильно"

User zvirblis_315, 12.11.2011 15:59 (#)

А я заступаюсь за любого, кто в данный момент адекватен...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 15:42 (#)

to niko__dim

я не курил уже лет 12. так сойдёт?

User niko__dim, 12.11.2011 16:20 (#)

да откуда я знаю что с тобой.
Прочти свой пост 11:14 например.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 16:37 (#)

и чего?
0. я не ретировался
1. щит
2. меч
как, совсем сложно понять про кончик меча?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 16:47 (#)

у меня такое сильное ощущение,

что вы не прочитали ту ссылку на этом ресурсе которую я вам дал про ум в вашем определении. это было на ветке вин.
у вас как мне кажется есть БОЛЬШАЯ тенденция додумывать. технарю это не идёт.

User svann06, 12.11.2011 14:56 (#)
4033

ну конечно , тот кто с тонущего корабля по головам бежит (утопающих) то он умнее т.к. СПАССЯ ( погубив остальных)..

И зачем такой ум? ДЛя Гааги?...

User pavlovic, 12.11.2011 14:11 (#)

А не спятил ли он?

Очень похоже, что наш старший царек плавно перешел в стадию деменции. При всех несообразиях британской системы управления государством, нам до нее, как чукче до выращивания кокосов на Колыме.

User stilet, 12.11.2011 14:18 (#)

курю

User zvirblis_315, 12.11.2011 14:52 (#)

Лучше уж пей :) Трава до добра не доведет :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 15:02 (#)

ха, а вы спец. трава то лучше, без сильных привычек.

User zvirblis_315, 12.11.2011 15:09 (#)

Ага, видел я таких "травоядных"... Начинают с травы - заканчивают героином в вену...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 15:29 (#)

не скажу.

у меня знакомые покуривают уже давно, и без вен, каждый день им не надо, и каждую неделю, так, иногда. зависит как говорится от мозгов и от окружения/социума.

что я знаю на 95% трава она не даёт привычки, но вот если в компании ещё и ширяются, ребятки под это дело могут попробовать. отсюда и улёт.

User balabоlоv, 12.11.2011 16:03 (#)

из одного другого не вытекает) это примерно как сказать что вначале от попробовал табак и водку а потом перешел к героину

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 16:30 (#)

там бы я сказал так,

если водка и сильные наркотики были бы запрещены, вполне возможно это продавалось из под полы у одних деляр.
водка это одно (зависимость), про курево травки я не слышал что-бы зависали. совсем разные вещи.
но на сильные очевидно садятся.

User hеavу, 12.11.2011 18:34 (#)
22578

Губернатор штата Калифорния распорядился о закрытии с субботы десятков аптек, легально торгующих марихуаной в медицинских целях. Они должны прекратить продажу или быть готовыми к уголовному преследованию со стороны властей.

Розничные продавцы получили это распоряжение в конце сентября; оно содержало информацию, что по истечении 45 суток они должны либо прекратить продажу, либо быть готовыми к уголовному преследованию со стороны федеральных властей.

Калифорния легализовала продажу медицинской марихуаны в 1996 году, однако использование этого наркотического средства по-прежнему запрещено в США на федеральном уровне.

Федеральные прокуроры сообщили, что они преследуют большие фармакологические компании и фермеров, которые выращивают коноплю, а не отдельных аптекарей. По закону штата Калифорния запрещена продажа марихуаны с целью получения коммерческой прибыли.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 19:07 (#)

а это ты к чему всезнающий ты наш. федерал идиоты, а республиканцы * 100

User hеavу, 12.11.2011 19:19 (#)
22578

Беспокоюсь.
Это же наркогеноцид, епта...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 19:34 (#)

зря, ты не понял, это почти как запрет на алкоголь в 20-х годах в штатах.

к этому привычка в 10 (или в 100) раз меньше чем к куреву. просто запрещённые лёгкие вещи часто ходят у одних и тех-же дельцов с тяжёлыми.
легализация травки принесёт огромный доход бюджету, примерно ~40% в тюрьмах сидит за продажу той-же травки, и к ней не привыкаешь. я знаю ребят которые курят. вот дело в том что они не курят как сигареты и не пьют через день. это другой тип лёгкого дурмана на который подсесть сильно надо стараться. не знаю статистику, можно посмотреть по голландии, но алкоголь и табак я очень уверен более вредны.

User cherubina3, 13.11.2011 16:06 (#)
3019

про курево травки я не слышал что-бы зависали. совсем разные вещи

Барманс, а вы не наблюдали, как люди от простых сигарет, обычных, зависают :) НЕт у вас таких знакомых? Был в 50-60-х такой симпатичный и очень известный голливудский актер русского происхождения Юл Бринер (Великолепная семерка, видели наверняка). Он умер от рака легких. Когда после его смерти по амер. телевид. прошел ролик с его обращением к американцам ( "Сейчас, когда стало известно о моей смерти, предупреждаю вас: не курите. Всё что угодно, только не курение. Если бы я мог вернуться назад и бросить курить, не было бы повода обсуждать мой рак. Я в этом уверен"),это так всех потрясло, что миллионы американцев откликнулись на призыв и бросили курить. Те курильщики, которые пытались бросить, знают, насколько тяжело избавиться от табака. А вы говрите о марихуане. Стоит ли обсуждать, что слова о "независании" не соответствуют действительности.

User stilet, 12.11.2011 14:50 (#)

очень похоже

User svann06, 12.11.2011 14:54 (#)
4033

Наперсточники- "в два раза объем экономики – мы фактически ее достигли. При этом мы обеспечили внутреннюю и внешнюю безопасность страны.

Ну во-первых: загублено образование здравоохранение , промышленность и сельское хозяйство ( про загубленный народ уже сказал).в 2 - раза экономика? ( к-во олигархов в ххх раз, а нищих ?) А если сравнить с 1913 г ( а не 1993-м), то на самом деле стоит спросить : во сколько раз меньше чем в 1913? ( просто никто не смотрит и не проверяет).Вот отрасль Лёгкая промышленность уже часто и не включают вообще в справочники ( при выборке на сайтах). Могу про текстиль в Московском регионе: все текстильные предприятия закрыты,затем банки ( откуда бабки?) скупили подмосковные и по очереди закрывают подмосковные текстильные фабрики. А вот например 20 млрд. (лишних в бюджете) отдали Роснано, а 40 млрд.Россельхозбанку (Патрушев).....Про сближение народа и власти : как то не замечал сиё лицо на Трумфальной в защиту всего 1-ой статьи Конституции ( о том что 3-ий срок ПОДРЯД фактически ясно любому юристу). А про безопасность: Теракты в Беслане и Норд-Осте проходили( по словам Литвиненко и Политковской под контролем ФСБ,который обеспечивал террористам проход..). Про "учения" в Рязани тоже сердешный забывши...И так во всём: везде передёрнуть . Вроде по форме правильно ( "она утонула") а если по совести- то издевательство над народом ( быдлом как сказал их кошелёк Абрамович )..( Моё суждение - для экстремизма)

User svann06, 12.11.2011 14:59 (#)
4033

Надо в контакте завести комнату для "подарков" Путину

а то как-то несерьёзно: кукурузу -вдвоём, на рыбалку - вдвоём, гребут и доят - вдвоём ...Абидна,Дунь, поди ..

, 12.11.2011 15:10 (#)

удивительно лживый и бессовестный павиан

этот путин

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 15:39 (#)

"павиан" -- как ты его мягко:)

User nanoscience, 12.11.2011 16:56 (#)
3460

да, верно, но надо точно сказать, где самая большая ложь. Мое мнение, первая и главная ложь - об эволюции, как бы в сравнении с ливийским вариантом. Тогда мы должны задать вопрос, КУДА эволюционировал Каддафи??? :)) Можно еще спросить, от чего, с какой точки, эволюционировал Путин, и к чему он пришел ??? Второй и главный пункт, который не обсуждается, им, вообще, это НЕДОПУСК ПАРНАСа и ДРУГОЙ РОССИИ к выборам. Третий пункт, - это согласие, и это, так называемые, элиты, среди которых согласие, с властью. Вчера мы обсуждали анализ Козака о том, что согласия-то и нет, а есть страх и животная коррупция, насаженная и ухоженная новой властью. Эта разъедающая плесень не есть элита. Ее можно сравнить только с говном, и то... Так вот, если у сексотов есть согласие с говном, то мне очень жаль, так как это единственный результат последних 10 лет, не считая пожаров, и прочих катаклизмов. Все остальное разворовано и разрушено.

, 12.11.2011 22:43 (#)

в России якобы проходят настоящие выборы.

я бы выделил в самую наглую ложь утверждение путина, что в России якобы проходят настоящие
выборы.

User wasja39, 12.11.2011 15:35 (#)
19108

Песдец, что тут еще сказать. Я понял, откуда Вова черпает свою премудрость. Берет сивую кобылу, накачивает ее экстази и пр. хней, а когда та начинает бредить, Вове остается только старательно записывать.

, 12.11.2011 15:44 (#)

записывает Медведев

записывает Медведев, а Путин запоминает как старый чекист

User eestipoeg50b, 13.11.2011 01:03 (#)

Дима не записывает - у него айпадик: 32Гб памяти - больше пиарезиденту не надо. Если чё - подключяет Пескова через интерфейс.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 16:02 (#)

это просто песня в траурном мажоре, звиздец полный. и почти в 2 раза, и системки у них дохлые, не то что у нас!

User sotsium, 12.11.2011 22:22 (#)

Получилось классно!
Сам не ожидал!?
Делали все гласно,
Никаких кидал!

Голова и руки,
Как слеза чисты!
Даже в страшной муке,
Не созжем мосты!

User elektor, 12.11.2011 16:08 (#)

Какая всё-таки тварь нами правит!

"Мы выходим на выборы и предлагаем нашим гражданам вынести свой вердикт по поводу того, что они считают и как они думают по поводу того, как мы работали в предыдущее время и как они воспринимают программу развития страны на будущее", – сказал премьер." ... Сегодня в деревенском магазине раздавали календари с харей путина и за это заставляли расписываться. То есть как вор делает слепок ключа, так и ПЖиВчики тырили образцы подписей.В деревне в основном живут старые люди, многие не пойдут на выборы(далеко и улицы от снега не чистят) за них получат бланки и проголосуют.

User srakaputi, 12.11.2011 16:21 (#)

НАРОД! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ РОЛИК СОБЧАК ПРО ЯКИМЕНКО – КАК ОН ПРИШЕЛ «ПОЕСТ

НАРОД!
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ РОЛИК СОБЧАК ПРО ЯКИМЕНКО – КАК ОН ПРИШЕЛ «ПОЕСТЬ» В САМЫЙ ДОРОГОЙ РЕСТОРАН МОСКВЫ!
ЭТОТ ПОСТ ПОЧЕМУ ТО ПОСТОЯННО УДАЛЯЕТ МОДЕРАТОР ГРАНЕЙ- НУ ЧТО – ТЕПЕРЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧЕЙ РЕСУРС «ГРАНИ»?

User hеavу, 12.11.2011 16:33 (#)
22578

Россия послала косморобот на далёкий и холодный Фобос, но робот оказался вовсе не дураком
и в ответ послал Россию ещё дальше.

User zvirblis_315, 12.11.2011 16:52 (#)

+++++

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 16:55 (#)

ну вы и -----

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 16:53 (#)

зря ты так.

все нормальные переживают, только часов 7 назад слушал в машине bbc, все нормальные переживают (повторился).
ни кто не злорадствует.

User hеavу, 12.11.2011 16:59 (#)
22578

Ох уж это БиБиСи...
Попытка запустить сырой, космический аппарат раньше пиндосов провалились.
Так-что это не злорадство, а выход тяжких, горестных, эмоций.
Просто интересно, что ДИП - остался жить.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 17:06 (#)

"ДИП - остался жить"

не понял? долго играющая пластинка?
пока не известно, но может и упадёт:(

User hеavу, 12.11.2011 17:13 (#)
22578

ДИП, аббревиатура советского лозунга - догоним и перегоним (Америку).
А то, что он упадет сомнений уже нет, даже сделали расчеты куда, скорей всего Украина или юг России.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 17:21 (#)

у тебя как и у многих бывших военных (и других, не упомянутых) просматривается пренебрежение к научным вещам, естественно-особенно из бывшего ссср.

зря

User hеavу, 12.11.2011 17:33 (#)
22578

Если запуски проходят неудачно, то о каком пренебрежении к научным вещам с моей стороны ты говоришь?
Хотя...
Если она упала, возможно это кому-то нужно?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 17:38 (#)

ты там случайно в бога не веруешь/присматриваешься?

("возможно это кому-то нужно")

если да то ещё вдвойне зря.

User hеavу, 12.11.2011 17:46 (#)
22578

У меня одна вера, от которой надеюсь никогда не откажусь, вера в то, что есть порядочные люди.
Немного...
но есть.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 19:02 (#)

если так, то вопросы сняты. но ты всё равно приглядывай за собой, хужее не станет:)

User sion46, 12.11.2011 19:23 (#)

что есть порядочные люди. Немного... но есть.

Спасибо,мне очень приятно..верь мне Вов..

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:56 (#)

... услышала уродина, что кого-то на другом конце базара назвали красавицей, и давай губки красить и глазки строить ... LOL

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 17:12 (#)

там просто не сырой, очень долго откладывали, начальство менялось, систему собрали, а окно либо сейчас либо уже никогда.

вот так наука прозябает в подмосковье.
ну и ещё, ни в ссср, ни в россии, не было удачных полётов к марсу. только не стебайся.

User hеavу, 12.11.2011 17:19 (#)
22578

9 ноября в в 00:16 с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель с 13 200 кг космического мусора на борту. После 688 секунд полета мусор штатно отделился от ракеты и вышел на опорную орбиту.
Специалисты NASA ожидают возвращения космического мусора на Землю 26 ноября 2011 года.

User hеavу, 12.11.2011 17:29 (#)
22578

"только не стебайся"
Интересно...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 17:46 (#)

да конечно интересно,

почитай вот на пример эту фигню: lenta.ru/articles/2011/11/11/phobos/

очевидно у меня там работали знакомые. ты просто не понимаешь, когда я часто бывал в наса в полётном а не в компьютерном, там все знали что у русских, и поверь злорадства не было ни какого.

User hеavу, 12.11.2011 18:11 (#)
22578

В самом Роскосмосе не скрывают, что причиной неудачи стала спешка, однако уверены, что откладывать запуск аппарата было невозможно.
_http://www.echo.msk.ru/news/828853-echo.html

livejournal.com barmans [livejournal.com], 12.11.2011 18:57 (#)

ну и так, сделали давно и вдруг ещё ускорится?

если нет то дамоклов меч как я понимаю над ссср-россия-марс висит.

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:57 (#)

может оно и к лучшему. пусти козла в огород ...

User svann06, 12.11.2011 22:06 (#)
4033

"ни кто не злорадствует."

А никто и не злорадствует , а грустно констатируют: Как в том анекдоте....лотерейный билет-то купи или в другом анекдоте ( про тонущего,которому Господь посылает помощь а тот не врубается).. Так и русский народ и дома взрывают, и 31-го лупят , и за шаг в сторону (Мохнаткин) или перепост -сажают, 6-ти летних партизан задерживают, а которые ночью листовки против партии воров расклеили - на мороз выгоняют ( пока правда еще не начали водой обливать но машины уже приготовили.), самолёты падают,пароходы тонут, ракеты не взлетают или взлетают и теряются школы уничтожают население катастрофически уменьшается, а количество миллиардеров тока растет в России.....Ну терпеливый народ...Когда ж поймёт что два засранца ( что раньше засрали на теледебаты выходить) ведут Россию к гибели....Какие ещё намёки нужны?...

User hеavу, 12.11.2011 16:46 (#)
22578

Макаревич: Партия Путина "трахает" музыкантов без предупреждения. Какого х#ра? За такое убивать надо

Агитация за партию "Единая Россия" на концерте группы "Машина времени" – не единичный случай.
В отношении себя такую практику музыкант назвал "трахнуть без предупреждения".

"За такое убивать надо... И такая история не только со мной произошла, я знаю, что, то же самое было и на концерте певицы Валерии… Почему-то определенное сообщество хочет видеть музыкантов обязательно под какими-нибудь определенными флагами. А какого, собственно, хера?", - заявил Макаревич.
Однако известный музыкальный критик Артемий Троицкий раскритиковал позицию членов "Машины времени", не пожелавших обличить обманщика. По его мнению, если Макаревич не согласовывал свое выступление с партией власти, он должен был объявить зрителям, что не имеет отношения к "Единой России". Как уверен Троицкий, лидер коллектива "либо испугался, либо был готов к этому". Из-за того, что музыканты сразу не отмежевались от единороссов, ситуация в итоге получилась "довольно некрасивая" и "в общем-то тухловатая", считает критик.

User zvirblis_315, 12.11.2011 16:50 (#)

Концерт свежий? Про Холуево не пели? А то я не в курсе...

User hеavу, 12.11.2011 16:54 (#)
22578

Интервью свежее, а концерт был третьего ноября...
И сомневаюсь Сань, что Холуево он будет петь на концертах.

User zvirblis_315, 12.11.2011 16:59 (#)

И сомневаюсь Сань, что Холуево он будет петь на концертах.

Да я, Володь, тоже... Он и при Бровастом такого не пел никогда...

User hеavу, 12.11.2011 17:09 (#)
22578

Партия Путина шантажирует пенсионеров. Хрон

User zvirblis_315, 12.11.2011 17:13 (#)

А Ижевский чуров на что? Или там нет такого??

User hеavу, 12.11.2011 17:16 (#)
22578

У каждого свои задачи.
Если нижнее звено не справиться с задачей, сверху подправят конечно, но наказание рублем понесут.

User zvirblis_315, 12.11.2011 17:32 (#)

но наказание рублем понесут.

Ветераны?

User hеavу, 12.11.2011 17:42 (#)
22578

А какая кому разница кто они - ветераны или студенты?
Ветераны просто к избирательным урнам организованно приходят в отличии от той же молодежи.
Ты думаешь власть любит стариков-иждивенцев объедающих кремль?
- Терпит!
Сколько было призывов выселять их подальше от глаз царя и барчуков...
Вон даже один едроссовский умник в Прибалтику предлагал их выселять.
Убивают этим двух зайцев, русский мирь в Европу продвигают и на деньгах экономят.

User on, 12.11.2011 17:40 (#)

"Конечно, наша система несовершенна. Я вообще не знаю совершенных систем управления", – сказал он-черт.

Сволота готовит себе почву для грандиозных жертвоприношений. Делая при этом огромное одолжение самим жертвам. А жертвы-это Вы россияне.
Черт он и есть черт. Творит все что захочет.
Кто виноват?

User ogurtzoff, 12.11.2011 18:24 (#)
20458

Путин сказал все правильно

User on, 12.11.2011 20:34 (#)

Путин сказал все правильно.

Прошу прошения, у меня к Вам вопрос.
Вам нравится сам Путин какой он есть или Вам понравился-бы любой другой жесткий репрессивный политик?
Спасибо за ответ.

, 12.11.2011 20:36 (#)

и чем это отличается от позиции Николая II?

который и страну вверг в хаос и свою жизнь и своих близких потерял.

User eestipoeg50b, 12.11.2011 22:59 (#)

у николая не было валдая ...

User habibulina, 12.11.2011 18:34 (#)

огурцову

слава !

User habibulina, 12.11.2011 18:41 (#)

вроде бы всё правильно...

выборов нет ,оппозиционным партиям - но пасаран,запада не боимся , поскольку нефть пока дорогая ...такой расклад весьма не вечен и думать о будущем нужно уже сейчас.. на месте немцова, каспарова и касьянова нужно было бы запустить в инете проект : "как это будет ", где будет доведено до сведения каждого, что станет с россией при путине , а что станет без его яйца с иголкой...

User ogurtzoff, 12.11.2011 18:55 (#)
20458

на месте немцова, каспарова и касьянова нужно было бы завязать с политикой. а т

User habibulina, 12.11.2011 19:14 (#)

место огурцова на параше , а он по-прежнему тута -здеся ошивается

немцов -каспаров -касьянов это единственные вменямые граждане оппозиционной позиции , поэтому им и булыжник в руки ... других нетути , так что надо быть им благодарными за имение места быть и жить в россии с благими намерениями , русь- матушку от ворогов чекистских спасать !!!

User ogurtzoff, 12.11.2011 20:18 (#)
20458

немцов -каспаров -касьянов это единственные вменямые граждане оппозиционной позиции

то есть из всех граждан оппозиционной позиции вменяемые только эти трое? ну ладно

User dramast, 12.11.2011 21:46 (#)
3148

Из оппозиционной позиции хотя бы трое, из вашей ракообразной - вообще никого.

User lopatino, 12.11.2011 18:43 (#)

это лозунги для прикрытия их растащилова
и пока английские газоны нарезаются под дворцы,
чему весь мир,кроме россиян,ужасно рад
это вам не двух зайщев и даже почище пулемета

User habibulina, 12.11.2011 18:58 (#)

Он также добавил, что российская политическая система, по его мнению, качественно превосходит британскую.....

Здесь премьер качественно прав. В британской системе Луговой- убийца, а в российской почётный госдумовец..... ничего не попишешь , превосходство полное ваше превосходительство !!!

User aleksandr42, 12.11.2011 19:42 (#)

Путя прав! В 90 годы была война одних воров с другими.

Воровали бессистемно.

User zvirblis_315, 12.11.2011 20:02 (#)

Воровали бессистемно.

Сейчас воруют системно... тихо... но очень много...

User on, 12.11.2011 20:41 (#)

Сейчас воруют системно... тихо... но очень много...

Вы уверены что много а не всё уже своровано?

User dramast, 12.11.2011 21:41 (#)
3148

Премьер подчеркнул, что в странах Запада вообще возможны варианты с

Похоже крысёныш народ совсем за идиотов держит.

User parnek115, 12.11.2011 22:03 (#)
2924

российская политическая система, по его мнению, качественно превосходит британскую.

Самое забавное, что он, похоже, верит в то, что говорит. Накурился чего-то, что ли?

User svann06, 12.11.2011 22:11 (#)
4033

Там у обоих утрачены гены стыда справедливости совести и ответственности

Как правильно сказал Юрий Шевчук "России нужны политики,жизнью отвечающие за свои слова.Потики,босиком ходящие по земле".... а не эти безответственные, изливающие поток сознания без наличия присутствия... Это порода такая вывелась...

User habibulina, 12.11.2011 22:27 (#)

а может действительно за путина надоть голосить ?

ленин-то сколько расею мучил семь годиков , с 17 по 24 ,сколько доброты излил на россиян , а этот бедокурил поболе , а всего и делов: литвиненко, политковская , юшенков , щекочихин ....ну, места рабочие изладил для антиф с огурцами и акулинами ... немного блин!

User znnzzz, 12.11.2011 23:03 (#)

Ворьё,и грабители рулят,,,а народ для них просто .быдло..

Власть не то, что не исчерпала себя,она просто сгнила до последнего корня,,

User eestipoeg50b, 12.11.2011 23:26 (#)

Злобная тирания власти и покорное раболепие подвластных ей - неизбежность России. Хочешь свободы - ломай тюрьму народов и империю зла.

User svann06, 12.11.2011 23:38 (#)
4033

она просто сгнила до последнего корня

Она не сгнила...она такой и взобралась на загривок народу..Вы разве не чувствовали запаха плесени и гнили с самого начала ? .Я думаю ,что именно по "запаху и виду " нашли дерипаска с юмашевым и волошиным и вызывали на просмотр первого ,а потом вместе уж с первым осматривали младшенького?.

User engine, 13.11.2011 00:29 (#)
21927

Чума ему на голову

Просто наглая, лживая шпана... Надоел

User d888, 13.11.2011 06:58 (#)
2993

>> система управления в России вовсе не исчерпала себя, однако должна меняться эволюционным путем

То есть она против революции, расстрелов на месте в голову, а за более эволюционный равномерный процесс медленного насаживания на кол, очень правильно, согласен

User mycorrhiza2, 14.11.2011 03:07 (#)
2915

Увидела странное слово

И долго искала его объяснение. Тут у вас человек сам себя назвал "маевка". И никто не удивился. Маёвка - так называли празднование этого, международного дня солидарности трудящихся, когда он был запрещен при проклятом царизме. Это не человек, а вроде митинг. Каких людей у вас теперь так называют??? Страшно в гости приезжать - приедешь, а там, как в страшном сне или как у Войновича, ничего не понять.

User srakaputi, 14.11.2011 15:18 (#)

А ПРАВЯЩИЕ ЭЛИТЫ В РОССИИ ЭТО КТО ? БЫВШИЕ МЕНТЫ -СУДЬИ , КАК ДАНИЛКИН , ИЛИ БЫВШИЕ БАНДИТЫ - РЕКЕТИРЫ КАК ЯКИМЕНКО?

А МОЖЕТ БЫТЬ БЫВШИЕ БАНДИТЫ И ВОРЬЕ - КАК ПОЛОВИНА "ВЛАСТЬ ИМУЩТИХ2??
ПУТИН КАК СКАЖЕТ ГЛУПОСТЬ - ТАК ЕЕ ВСЕ ДЕБИЛЫ У ВЛАСТИ ПОДХВАТЫВАЮТ!

User a112, 14.11.2011 22:37 (#)

Анька у меня добрая. и мужика не бьет - плачет. Так что про хамство - это Вы зря... Зомбовизор то... меня не очень пробирает - нагляделась еще на бровастого, а еще у меня тарелочка есть, с моторчиком... так что тута все больше дом-2 смотрю, не новости.
Эх, мил человек, может я бы Вам таким умным и поверила бы, про то как хорошо без взяток да откатов ,про то как хорошо когда чисто ангелы в горсовете сидят, да в ментовке, да только зачем - не бывает так. Люди - они несовершенные такие твари божьи. Но - я ведь тоже такая. Так что уж извините меня, дуру, мне с ними то - интереснее, страсти у них настоящие и страхи и радости. А не глупости Ваши... как это - общечеловеческие - да? Они может и обще - да ведь каждый человек - вселенная.

User a112, 14.11.2011 22:39 (#)

Анька у меня добрая. и мужика не бьет - плачет. Так что про хамство - это Вы зря... Зомбовизор то... меня не очень пробирает - нагляделась еще на бровастого, а еще у меня тарелочка есть, с моторчиком... так что тута все больше дом-2 смотрю, не новости.
Эх, мил человек, может я бы Вам таким умным и поверила бы, про то как хорошо без взяток да откатов ,про то как хорошо когда чисто ангелы в горсовете сидят, да в ментовке, да только зачем - не бывает так. Люди - они несовершенные такие твари божьи. Но - я ведь тоже такая. Так что уж извините меня, дуру, мне с ними то - интереснее, страсти у них настоящие и страхи и радости. А не глупости Ваши... как это - общечеловеческие - да? Они может и обще - да ведь каждый человек - вселенная.

User edward53, 15.11.2011 10:47 (#)

Лубянскому свистуну

* * *

Не власть ворья себя не исчерпала,
А, видимо, российская земля
Ещё богата нефтью и металлом
На радость обитателям кремля.

Не власть твоя не исчерпалась, Вовик,
А – наши недра. Так и говори.
И, значит, до последней капли крови
От жилы не отлезут упыри.

И трындежом о русском превосходстве
Над Западом валяешь дурака,
Как будто не туда своё потомство
С награбленным вывозит вертикаль.

И ростом экономики, херр Вова,
Двойным кичиться, право же, смешно,
Коль вдесятеро нефть – её основа –
Взлетела. Побренчи своей мошной.

"Гражданка" продолжается: довольно
Хотя бы дань Кавказу помянуть.
И под названьем выборов свободных
Вновь на России – крепостной хомут.

User gedike, 13.11.2011 17:51 (#)

Да сущих пустяков лишил россиян добрый дедушка Путин.

Свободы слова, свободы собраний, отменил референдум, отменил губернаторские выборы, выборы мэра Москвы отменил - так, пустячки, мелочь. Ну плюют на 31-ю статью Конституции, да и фиг с ней.
Ну воровство и коррупция ТОТАЛЬНЫЕ, так ведь какая борьба идёт с этим! Как у пчёл с мёдом.
А вы захаживайте, захаживайте, поболтаем. И на вас эти разговоры благотворно влияют - вот пообщались пару часиков и у вас уже говор простонародный пропал.

User a111, 14.11.2011 01:32 (#)

Что это Вы повторяетесь, любезный мой? Или про Беслан все таки совесть не позволила писать - и верно, помолчали бы. Это ж Ваши дали распоясаться бандитам в 90-е, что потом пришлось выжигать их каленым железом, да жизнями детскими платить. Ну а губернаторы... что они мне - для меня глава района - главный, выше мне все равно... Вот прочла опять - 11 что ли менять будут... А вот интересно - так бы меняли, если бы - выборы оставили. И не знаю даже... А вот возьмем 31-ю статью эту - такую важную, что прям без нее никак - вот мы с подружками любим посидеть-посудачить у моей палатки - так вроде никто нам не мешает. хотя лозунги у нас бывают - ой-ей - участковый краснеет. И вот слов это такое нехорошее - ТОТАЛЬНЫЕ - Вы то вот не коррупционер наверно? - значит уже не тотальное у нас воровство. Да и то сказать - Россия богата - на всех хватит... Вы так не злитесь - и увидите как вокруг хорошо - снова весна земли моей родной наступает, хоть и метель за окном..
Так что не пропадайте - приятно с Вами поговорить - даже вспомнила свою студенческую молодость - словам нужным опять же поучусь...

, 14.11.2011 03:13 (#)

как вокруг хорошо :)))

ну вы меняете ники, голубушка :)
А в какой палатке вы сидите и отчего ваш участковый краснеет, от каких лозунгов?
Типа "Голосуй за Едроворов! Россия богата - на всех хватит!"?

User a112, 14.11.2011 09:34 (#)

ну вы меняете ники, голубушка :)

так не корысти ради, а токмо волею... того кого нельзя называть. А лозунги у нас самые животрепещущие, нас расейских баб ведь что волнует то - мужики! Вот по вопросу гендерной дискриминации и схлестнулись. А про таку ерунду - за кого голосовать и говорить то нечего. Каждый знает.

, 14.11.2011 09:42 (#)

Так ПАРНАС не пропустили.

Так ПАРНАС не пропустили. Мне голосовать не за кого. В стране действует хунта чекистов:
Партии в том числе приличные запрещаются, суды карманные, изберком чуровский. Не вижу
в упор разницы с советской системой.

User eestipoeg50b, 14.11.2011 13:36 (#)

изберком

вот именно, от слова бери что дают и не выбирай!

User a112, 14.11.2011 14:57 (#)

Ай.ай.ай... негоже так! Огульно то! Ну что Вам ПАРНАС этот со своими бестолковками - уж сколько лет вроде на слуху - и все никак - не орлы- молью как побитые что ли - я таким бы судьбу России не доверила. Нет - не доверила бы! И потом - там же чай не шлагбаум, чтобы не пускать или пускать. Есть законы же все таки - уважаешь народ ,надо выполнять. А то кто тебя поддерживать будет? И совсем не такие законы как при советской власти! Вот меня хоть взять - при советской власти я была бы - спекулянтка, а теперь - коммерсант. Во как! А голосовать - да хоть вот за Явлинского - мужчинка еще видный, кудрявый, говорит умно - чем он Вам не пришелся?

User eestipoeg50b, 14.11.2011 17:50 (#)

ты то, акулина, от линии партии ни тогда ни сейчас не отступала. заорёшь любого, кто любовь твою - империю зла и черных рыцарей ее - опричников, поколеблет, да любое их бесчеловечие оправдаешь. так уж дегенерировала необратимо. хорошо, что мы от вашей дегенеративной империи откололись. а явлинского vернули исключительно как спойлера, что b полудемократов на участки согнат' и легитимность имитировать. тут ты тоже в линию суркова вписалась, одурманенная.

User a112, 14.11.2011 18:03 (#)

А зачем от нее отступать, касатик, ежели она - правильная? А империя - кому зла, а кому мать родна - Родина. А ты касатик, откололся, и иди подобру поздорову, не приставай.

, 14.11.2011 21:47 (#)

а правильных империй не бывает - их всех ждет полный крах. как СССР например.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 14.11.2011 23:14 (#)

???

-( -( -(

User gedeke, 14.11.2011 23:32 (#)
3280

От сглазил я вас, дражайшая Акулина. Вернулся простонародный говорок.

А и правда, к чему они - выборы, шмыборы. Районный голова для вас - царь и бог, так и не забивайте себе голову пустяками. Вам всё равно ведь при ком жить - вона и весна скоро, почки набухнут, травка зазеленеет. А травка, она и при Гитлере, и при Пол-Поте зелёная. Опять же картошечки тама отварила, да с селёдочкой, да грамм по стописят под это дело, да подружек позвать, потрындеть за гендерные дела - от тебе и митинг, от тебе и щастье с большой буквы Ща. А эти все разговоры за политику до добра не доводят, того и гляди скатишься в болото оголтелой русофобии, а там и до экстермизьма рукой подать.

User eestipoeg50b, 14.11.2011 23:18 (#)

так калининград-то по вашему живёт, не по нашему.
A эстонские люди может от обезьян дальше русских и не ушли, но от рабства русского, раболепия перед властью, от вороватости и лживости отошли подальше.

User eestipoeg50b, 14.11.2011 23:52 (#)

ну кто кого загонял, куда и во что, лучше спросить у гулагских костей, что русских, что белорусских, что эстонских. И пошто? Мою семью, вона, то ж фашисты растрелять хотели, за то что дед за дровами в лес ушёл. А ничего, зла не держим. А вот тех, кто за фашистами пришли, пришлось 50 лет аж терпеть. А белорусы, многострадальныя, до сих пор от последствий иван-грозненской резни не оправились. Нас то Бог да шведские да ливонские рыцари от той участи уберегли, да и то не совсем. Только мы то это помним, а из памяти белорусов - балторосов (по литовски) эту памятьто выжгли. Потому и Лука у них, а у вас злоПутин.