новость Совет премии "Квадрига" покинул еще один попечитель

15.07.2011
Премия "Квадрига". Фото с сайта www.adshouse.de

Премия "Квадрига". Фото с сайта www.adshouse.de

Историк Эдгар Вольфрум покинул попечительский совет премии "Квадрига" в знак протеста против решения наградить российского премьер-министра Владимира Путина. Принятие соответствующего решения жюри он назвал скандальным. Ранее о выходе из совета премии объявили сопредседатель партии "зеленых" Джем Оздемир и основатель "Википедии" Джимми Уэйлс.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eestipoеg39ee, 15.07.2011 15:35 (#)

Эта "Квадрига" похожа на спецоперацию чекистской России на деньги Газпрома с целью раск

User pravologist, 16.07.2011 13:12 (#)

"Квадрига" похожа на спецоперацию

Путину после этого надо еще Нобелевскую премию дать, в категории "Самая хитрож-пая приблатненная моль, грязный вор-наперсточник и бездарный диктатор". С торжественным вручением Золотого Газового Ключа в подарок от ЕС.

Верный сталинист Владимир Путин, который за свои тёмные криминальные махинации, злоупотребление властью и преступления против собственного народа по-настоящему и в соответствии с принятыми нормами международного права должен уже сесть на скамью подсудимых вместе с такими известными личностями как Каддафи, Мубарак или Милошевич - этот Путин будет вопреки всякой логике и здравому смыслу снова награжден почетной немецкой премией! Путин заслуживает не интернациональное признание и награды, а международный судебный процесс в Гааге.

Такого нечистоплотного, бессовестного, авторитарного, корруптного и преступного политика, грязного плагиатора научной докторской диссертации, бывшего шпиона и высокопоставленного офицера из руководства КГБ-ФСБ как Путин наперегонки награждать разными призами, орденами и премиями - Почетным Легионерским Крестом (Франция, 2006), Благодарственным Орденом в категории политика (Германия/Саксония, 2009) и теперь призом Квадрига (Германия, 2011) - неприемлемо и позорно для Европы!

Наградить Путина еще раз - это не только несмываемый позор для Германии, но и весомое подозрение в коррупционных связях европейских политиков и европейского бизнеса с преступной российской властью.

Путин - наглый вор и отпетый бандюга. За организованные им многочисленные тяжкие преступления, начиная с его крупномасштабных экономических афер в питерской мэрии, за злоупотребление властью в целях личной наживы и обогащения, за организацию взрывов жилых домов в Москве, Волгодонске, Рязани на посту руководителя ФСБ - Путина давно надо судить.

Также в активе В.В.Путина значатся следующие "заслуги":

- преступный захват чужой собственности;
- создание преступной группировки (ОПГ) из близких дружков-корешей;
- осуществление контроля главных финансовых и материальных потоков страны через эту ОПГ;
- обман, подлог и воровство в особо крупных размерах;
- разбазаривание и вывоз за бесценок природных богатств страны;
- размещение наворованных миллиардных средств за границей;
- осуществление транспортировки и продажи сырья через офшорные подставные фирмы;
- осуществление нелегальных коммерческих сделок;
- уход от налогов в особо крупных размерах;
- клевета и наговор с использованием своего служебного положения и средств массовой информации;
- давление на суд и манипулирование его решениями;
- игнорирование требований конституции России;
- нарушение принципов выборности руководящих органов власти в регионах;
- узурпация и абсолютизация власти;
- создание реальных условий сползания страны к фашистской диктатуре.

User foxbit, 15.07.2011 09:24 (#)

Неплохо было бы чтобы у них тоже выработался этот интересный эффект когда при взгляде на наших господ в телевизоре хотелось тотчас же переключить канал с этих тошнотиков на что-нибудь более удобоваримое.......

User eestipoеg39ee, 15.07.2011 15:45 (#)

А немцы по своему развитию видно недалеко от России ушли. Недаром их так тянуло в Россию, а потом к фюреру, а теперь снова в Россию.

А немцы по своему развитию видно недалеко от России ушли. Недаром их так тянуло в Россию, а потом к фюреру, а теперь снова в Россию.

Как у русских комплекс великодержавия и вяличия, так и у немцев комплекс херренменша, из чего и проистекает патология конечная социума. Пока они следуют правила игры в демократию, но сношения с Россией показывают, что глубинные позывы любви к большому жирафу, которому видней, у немцев более определяющи. Да и немецкие СМИ полны вранья и социально манипуляции, особенно когда речь идет об обсуждении России. Там где русские готовы убивать за ложь против правды, немец
готов наложить кучу дерьма из вранья, лишь бы не увидеть правды. Таковы вот мои наблюдения над германцами путинско-шрёдеровской эпохи.

User murlandomurdo, 15.07.2011 09:30 (#)

Не иначе то сигнал был, что вован новый градус получил. На Колыму сия строителя, однозначно на
Колыму!

User adig2, 15.07.2011 09:47 (#)

«Квадрига» — одна из бесчисленных бюрократическо-гуманитарных премий,

которых развелось великое множество и которые вручают бесчисленные бюрократы, юристы и борцы за права человека, состоящие во всяческих фондах, министерствах и фирмах.
.
Сайт премии, как легко ожидать, полон либеральных соплей и того особого левототалитарного жаргона, на котором говорят защитники природы, борцы с глобальным потеплением и прочие радетели человечества.
.
Среди предыдущих получателей премии были такие выдающиеся на все века и времена защитники общечеловеческих ценностей, как украинский президент Виктор Ющенко, шведская королева Сильвия, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, глава автономного региона Фриули-Венеция и президент Ассамблеи европейских регионов Рикардо Илли, жертвы ИРА, Айша эль-Вафи и Филлис Родригес, матери одного из террористов и одной из жертв 11 сентября, «ищущие примирения», — в общем, типичная политкорректная свалка, с вкраплениями персонажей похлеще: известный коррупционер, а по совместительству президент Афганистана Хамид Карзай, только что убитый брат которого считался крупнейшим в стране наркобароном,исламист Эрдоган, делающий все, чтобы Турция перестала быть светским и европейским государством, а также 49-й имам исмаилитов и прямой потомок пророка Мухаммеда Ага Хан IV".

User djatlov, 15.07.2011 09:56 (#)
3169

Среди предыдущих получателей премии были ...

И награждали, и ничего. А вот на Путина терпения не хватило.

User kolyadyadya, 15.07.2011 10:21 (#)

И награждали, и ничего.

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. (И.А.Крылов)

User kafa_2500, 15.07.2011 10:42 (#)

Кстати

Цитату "Мой дядя самых честных правил..." А.С. Пушкин заимствова у А.И. Крылова.
В первоисточнике было "Осёл был самых честных правил..."
Медицинский факт, однако.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 15.07.2011 11:17 (#)

Да просто почти все "премии" гавно, акромя нобеля по физики и некоторых по математике,

да и там склок выше крыши.

User vochkax, 15.07.2011 15:41 (#)

"...да и там склок..." --- а что (кто) гавно? Сами премии или попечительские советы премий, или номинанты на премии?

adig2,.. " «Квадрига» - одна из ..." --- и что?
Отменим премии или всё же будем вручать их и знать всё и о самой премии, и о попечительском совете и о лауреате?
Выдвижение и присуждение (и итог - вручение и получение) любой, в том числе Нобелевской, премии процесс субъективный, со своими страстями, предпочтениями и демаршами...
И вручение Нобелевской премии мира, к примеру, Бараку Обаме нисколько не отразилось на том, что Академик А.Сахаров носит такое же звание - лауреат Нобелевской премии мира. Не отразилось ни на Премии, ни на Обаме, ни на Сахарове... Премия осталась Премией, Обама - Обамой, а Сахаров -Сахаровым...

User eestipoеg39ee, 15.07.2011 15:51 (#)

Так и Арафат остался арафатом и (стукач СБ) Валенса остался стукачом СБ даже на посту президента Польше.

Так и Арафат остался арафатом и (стукач СБ) Валенса остался стукачом СБ даже на посту президента Польшi.

Нобелевской премией мира отмечают не достойных, а удобных определенному кругу западного эстаблишмента. И без Сахарова было немало достойных оппозиционеров советскому строю. Вот Эстемировой Нобелевскую премию мира не дали, хотя она работала под топором опричного беспредела, и это спасло бы ее от убийства, а вместо нее выдали аванс Обаме ни за что. А до этого дали ее функционерам ал Гору (за вранье о климате) и Коффи Аннану (за то, что был удобным всем функционером).

User vochkax, 15.07.2011 16:33 (#)

Премии... они и есть и будут...

И никакие стенания типа "Ах, дали не тому... Нужна ли нам такая премия...", не изменят того медицинского факта (как тут выше про "заимствования" у Крылова юзер написал), что общество всегда будет стараться искать лучших...
Сегодня одних, завтра - совсем других....

User eestipoеg39ee, 15.07.2011 17:02 (#)

Mедицинский факт общества, в том, что лучших общество не замечает, а "лучших" ему подсовывают.
Стадное животное пока не научилось жить без пастухов и альфа-самцов.

User eestipoеg39ee, 15.07.2011 17:13 (#)

Другой медицинский факт, что общество, где альфа-самцы и пастухи сменяемы по воле общества, здоровее и благополучнее.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 15.07.2011 12:28 (#)

4 adig2

"известный коррупционер, а по совместительству президент Афганистана Хамид Карзай, только что убитый брат которого считался крупнейшим в стране наркобароном" -- ну почти всё правильно, брат только по другой жене, это не везде прошло:/

User kolyadyadya, 15.07.2011 10:18 (#)

Да уж, какой плохой Путин. Ничего для развития демократии и правового государства не сделал.

Не дал Ходорковскому продать американцам Юкос за 11 млрд. долларей, выгнал БАБа, Гуся, Абрамовича, загасил конфликт на Кавказе, перекрыл проходимцам путь во власть за наворованные деньги, задавил их купленные СМИ, не дал развалить страну... Задушил демократию и свободу вконец!!!

User foxbit, 15.07.2011 10:28 (#)

Ну вы как всегда правы и успешно возглавил данное бандформирование а перечисленных выше господ просто опустил.......все верно......сам захотел править и всем владеть...

User kafa_2500, 15.07.2011 10:29 (#)

Мой дядя самых честных правил.....

"перекрыл проходимцам путь во власть за наворованные деньги"
Умилился до слёз. Умри, Гаврила, лучше не скажеш. Вот уж истиная правда, которую нужно в граните отлить. А то ПЖиВ ЕР тут некоторые пишут. Правда, что это не правда?
Жги, дядя, жги....

(комментарий удалён)
User kolyadyadya, 15.07.2011 10:56 (#)

Обоссывайтесь-обоссывайтесь! Я не хочу сказать что во власти сейчас все честные и порядочные.

Но в период прихода Путина во власть жулья куда больше было, не спорьте.

User kafa_2500, 15.07.2011 11:05 (#)

А кто спорит то?

Как пришел к власти - так жулья всё больше и больше.
Правительство (членам которого дико повезло с женами), фракция ЕР в Госдуме, силовики, суды, прокуратура и тд. и тп...

User u_7, 15.07.2011 12:53 (#)

жулья куда больше было, не спорьте.

правда,воровали они куда меньше,и с Кавказом вы явно перемудрили... )))

User sorella, 15.07.2011 10:45 (#)

"...не дал развалить страну..."

Ну и чуть больше 40 ярдов сп...дил. А так, всё верно, kolyadyadya...

User choibolsan, 15.07.2011 10:55 (#)

Не дал Ходорковскому продать американцам Юкос за 11 млрд. долларей, выгнал БАБа, Гуся, Абрамовича, загасил конфликт на Кавказе, перекрыл

и начал воровать сам))

User c0sm0p0lit, 15.07.2011 10:55 (#)

Купить себе такую побрякушку, как премия "Квадрига", Путину, как два пальца об асфальт

Вот, что говорит Г.Каспаров о Путине:
... не забывайте, что Путин – самый богатый человек в мире. Ведь он контролирует более крупные суммы, чем кто-либо на этой планете. Бюджет США, правда, больше бюджета России, но Барак Обама не имеет над ним полного контроля: на любые расходы ему нужно получить одобрение Конгресса. Путин же может в любой момент потратить миллиард долларов и ему даже не придется подписывать чек. Если мы сложим доходы России и суммы, которыми владеют российские олигархи (а они ведь зависимы от Кремля), то окажется, что Путин единолично контролирует имущество, которое, собственно, даже не с чем сравнить. И с его помощью он добивается влияния. ... Сталин не мог взять к себе на работу бывшего премьер-министра Франции, Путин же взял на работу бывшего немецкого канцлера Герхарда Шредера и бывшего премьера Финляндии Липпонена (Paavo Lipponen), а Сильвио Берлускони – это его партнер по бизнесу...

User kolyadyadya, 15.07.2011 11:04 (#)

Причём это были люди с двойным (!) гражданством, занимающие высокие посты в правительстве (БАБ), влияющие на настроения в обществе и способных выбирать президента. Люде - не патриоты, рассматривавшие Россию не как родину, а как "территорию свободной охоты". И только брали, тянули, крали.
Путин не ангел. Но подобного цинизма и потребительского отношения к своей стране у него нет.

User kafa_2500, 15.07.2011 11:09 (#)

А вы уверены,

что у САМОГО нет ещё одного (двух трёх) запасных гражданств? Сами же говорите - не ангел.
А еже ли не ангел, то соответственно кто? Инверсия ангела.

User kolyadyadya, 15.07.2011 11:15 (#)

Путин не ангел. И к нему много вопросов: ПОЧЕМУ?

Но у него НЕТ других гражданств. Похоже, что НЕТ счетов в зарубежных банках.
Но человек имеет популярность в народе уже за то, что прекратил бардак а-ля 90-е и укрепил страну, не дав ей развалиться.

User kafa_2500, 15.07.2011 11:32 (#)

Откуда у вас сведения

про его гражданства? Сам сказал? Или его дочки?
И про счета: что значит "похоже"? Это как осетрина второй свежести? Про популярность в народе я умолчу. Это очень полезное заблуждение. Тем неожиланнее будет финиш.

User eestipoеg39ee, 15.07.2011 15:53 (#)

У дяди коли не сведения, а методичка, инструкции, и вдохновение с первого зомбо-канала ПуТиВи.

User hopstop, 15.07.2011 16:29 (#)

Откуда у вас сведения

Дык он же сам сказал - вопросы у него к Путину накопились. Ну, а опосля он сам же на свои вопросы к Путину и ответил. Вот какой Вы, право, непонятливый.

User foxbit, 15.07.2011 11:15 (#)

Да он не циник и в потребительском отношении к жизни не замечен ,Но скажите зачем ему столько богатых друзей , ему что завидно их богатство и зачем ему столько резиденций по стране он что боится остаться без жилища после очередных подвигов совершенных в регионах....

User kolyadyadya, 15.07.2011 11:29 (#)

Да, это один из вопросов ПОЧЕМУ.

И я не защищаю медвепутов. Но на сегодняшний момент им нет альтернативы.

User kafa_2500, 15.07.2011 11:33 (#)

Как нет альтернативы?

Да, вот хотя бы Дядя Коля, например! Всё лучше чем....

User zvirblis_303, 15.07.2011 11:54 (#)

:))))))))))))))))))

User gin, 15.07.2011 12:35 (#)
5316

оказывается, дядя не защищает медвепутов.. )))) смешно..

неужели лизуны задумались о люстрациях..
Или это новый демагогический прием, рекомендованный в методичках?! Мол, не святые они, простые русские парни, и мы все это понимаем, не дураки. Но альтерантивы-то нету.. кто как не медвепуты спасет Россию?! Все на фронт! то есть на выборы фронта!

User marazm_sovetov, 15.07.2011 14:22 (#)
51965

Или это новый демагогический прием, рекомендованный в методичках?!..

Это он самый и есть. Прием далеко не новый, просто к нему не всегда прибегают.

User eestipoеg39ee, 15.07.2011 15:55 (#)

К этому приёму прибегает чекистско-фашистский агитпроп, начиная с раскрутки Путина на крови начатой им чеченской войны в 1999 году.

User zvirblis_303, 15.07.2011 11:51 (#)

Не исключено, что скоро все попечители покинут этот совет - вот тогда путя официально опозорится на весь свет :))

User gin, 15.07.2011 12:38 (#)
5316

радует, что есть еще в жирной бюргерской Германии порядочные люди

Не всех купили за газпромовские денежки, не всем мозги разжижили левацкие лозунги и извращенно понятая толерантность унд политкорректность

User kafa_2500, 15.07.2011 12:49 (#)

Люди как люди.

Их испортил ква(зачёркнуто) газовый вопрос.

User eestipoеg39ee, 15.07.2011 16:13 (#)

Даже и порядочные люди в германии ради жирка готовы в дурачка сыграть, а потом забыть выйти из роли, а потом их комплекс херренменша заставит их с выпученными глазами навязывать окружаюшим, что дураки - они сами, а не опустившийся до лизания чекистских задов жирный "добропорядочный бюргер".

User parnek110, 15.07.2011 20:32 (#)

+++++ :))))

User roxi, 15.07.2011 12:49 (#)

Тлетворное влияние

Все, к чему прикасается Путин,подвергается профанации,выхолащиванию, становится ненастоящим, становится безжизненным. Такая судьба и у "Квадриги" и у государства Российского, если они не избавятся от прохиндея.

User eestipoеg39ee, 15.07.2011 15:58 (#)

Гипотеза о том, что сама премия "Квадрига" и ее раскрутка

User marazm_sovetov, 15.07.2011 14:33 (#)
51965

Пара слов по поводу "альтернативы Путину"

Здесь все не так просто. На самом деле набившее всем оскомину причитание краснозадых "альтернативы Путину нет" наполовину верно! Верно в том смысле, что СПОСОБ управления Россией в ближайшие 40-50 лет должен быть именно таким и даже еще жестче. А вот управляющая элита должна быть ДРУГОЙ. А другая элита сможет прийти к власти только тогда, когда от нынешней правящей касты не останется и следа! Ни путем "оранжевой", ни путем любой другой "цветочной" революции этого добиться не получится.
А тот факт, что некоторые европейские либерасты начали "просыпаться" - что ж, радует.

User eestipoеg39ee, 15.07.2011 16:07 (#)

Под Путиным теперешная очекистенная элита России проростет так, что ее с корнем никакой люстрацией не вырвешь. А вырвет ее с корнем, т.е. с самой российской государственностью лишь история. Но в этом не будет ни заслуги теперешней западной элиты или российской оппозиции, а лишь тех, кто приближают этот день как могут сегодня, устанавливай красные флажки на пути укоренения чекистско-фашисткой власти в России и ее инфильтрации в западное общество. Естественный процесс консолидации зла (при Путине) и его последующей неизбежной деградации никакой ложью и террором не остановить. Чтобы справиться с Гитлером истории понадобилось 15 лет, с Совком - 75, и с путинским чекистским фашизмом история справится за несколько десятилетий. Сложнее дело с самой Россией как государством, которое мутирует от одного зла к другому.
Но придет и его черед. Или человечеству не быть человечеством, а превратится в расу русскоговорящих хищников вселенной, уничтожение которых будет задачей другой цивилизации.

User eestipoеg39ee, 15.07.2011 16:19 (#)

ispr. Под Путиным теперешная очекистенная элита России проростет так, что ее с корнем никакой люстрацией не вырвешь.

Под Путиным теперешная очекистенная элита России проростет так, что ее с корнем никакой люстрацией не вырвешь. А вырвет ее с корнем, т.е. с самой российской государственностью, лишь История. Но в этом не будет ни заслуги теперешней западной элиты, ни теперешней российской оппозиции, а лишь тех, кто приближают этот день как могут сегодня, устанавливая красные флажки на пути укоренения чекистско-фашисткой власти в России и ее инфильтрации в западное общество. Естественный процесс консолидации зла (при Путине) и его последующей неизбежной деградации никакой ложью и террором не остановить. Чтобы справиться с Гитлером истории понадобилось 15 лет, с Совком - 75, и с путинским чекистским фашизмом история справится за несколько десятилетий. Сложнее дело с самой Россией как государством, которое веками мутирует от одного зла к другому. Но придет и его черед. Или же человечеству не быть человечеством, а превратится в расу русскоговорящих хищников вселенной, уничтожение которых станет задачей уже другой цивилизации.

User marazm_sovetov, 15.07.2011 16:25 (#)
51965

...с путинским чекистским фашизмом история справится за несколько десятилетий...

Вы, Эсти, очень уж упрощаете. История САМА ничего не делает, делают люди. (Именно такой подход - "я посижу на кухне, а История пусть поработает" - привел к нынешней ситуации в России.) Правда, результат действий людей бывает иногда не таким, как ожидался. Но это ничего не меняет - делать все равно надо. А История - это всего лишь картинка-результат, не более того...

User eestipoеg39ee, 15.07.2011 17:08 (#)

Я говорю об Истории, понимая неизбежность акта, но не видя пока исполнителей его. Согласен, это концептуальное упрощение.

User govoritmoskva, 15.07.2011 16:05 (#)

газ в домах у 2несогласных"тепе