новость В жюри премии "Квадрига" разгорается скандал из-за присуждения ее Путину

13.07.2011
Владимир Путин. Фото: Роман Денисов/Russian Look

Владимир Путин. Фото: Роман Денисов/Russian Look

Сопредседатель немецкой партии "зеленых" Джем Оздемир вышел из состава попечителей премии "Квадрига" в знак протеста против ее присуждения российскому премьеру Владимиру Путину. Уполномоченный правительства по правам человека Маркус Ленинг назвал присуждение Путину премии циничным поступком. По его словам, Путин занимался "ограничением свобод".


Комментарии
User choibolsan, 13.07.2011 08:39 (#)

ну и забрали бы этого красавца

к себе в Германию, по-немецки он говорит, проблем не будет. Пусть теперь там укрепляет

User kafa_2500, 13.07.2011 08:51 (#)

Э, неееет!

Это ихние смефуёчки и хаханьки. Решили, понимаеш, поиздеваться над нац. лидером, а заодно и над здравым смыслом.Это ж надо, "за укрепление демократии и правового государства"? Юмор у них такой немецкий, стеб, понимаеш. И только истиные друзья России Штефан и Маркус попытались сорвать этот не достойный спектакль, за что и поплатились членством в попечительскм совете.

User region812, 13.07.2011 08:59 (#)

Попечители премии подчеркнули в своем заявлении, что признание различий относится к базовым механизмам политики.....

Да уж, нализывание газокрановой жопы давно превратилось в один из базовых механизмов немецкой политики...

User eestipoеg39ee, 13.07.2011 16:50 (#)

+1

Лучше и не скажешь, так что промолчу.

User annuta_girl, 13.07.2011 20:08 (#)
2950

Спасибо, посмеялась.

User kafa_2500, 13.07.2011 08:43 (#)

Категорически приветствую

Последовательную позицию попечительского совета премии "Квадрига" и гневно осуждаю близорукие взгляды всяких там штефанов и маркусов. Обратите внимание на их "говорящие" имена. Иванов и Фёдоров среди них нет! Обрезать им всё и пусть шакалят к морю.

User region812, 13.07.2011 09:02 (#)

пусть ...... стучат копытами в сторону моря

а "шакалят" они обычно у посольских дверей....

Феня у суверенного демократора смачная и кустистая....

Жаль Махатма помер - ужо бы они с нац.лидером поботали бы своему по философски .....

User sotsium, 13.07.2011 09:11 (#)

Действительно, что за происки, что за инсинуации, ведь ни кто иной как ВВП

Cделал возможным возникновение "Суверенной демократии" В России, являясь, одновременно, условием ее наличия. (свой среди чужих,.....)

User dmitry888, 13.07.2011 08:57 (#)

А мне нравится фото, смотрите какой, черные очки, красная куртка, на плече у него тройная лазерная пушка,

если че он один со всеми врагами разберется, правильно, говорят,

в эпоху трудностей, послан нам жалким свыше, а мы этого не понимаем в силу нашей убогости

User region812, 13.07.2011 09:03 (#)

на плече у него тройная лазерная пушка....

ага! и жвала (все четыре) сложены в суровое выражение лица....

User angelina_41, 13.07.2011 13:12 (#)
3515

Христос воскрес!!!

User zvirblis_303, 13.07.2011 14:01 (#)

К чёрту!!!

User grigolgraneli011, 13.07.2011 15:08 (#)

Шаман, Ангелина, Саша,

Кончайте хохмить! :))) Я ж на работе, а ржу как отпускник какой-нить на курорте :)))

User foxbit, 13.07.2011 08:59 (#)

Уволить из солнцеликих ....не светит и не греет ,только гребет без устали и врет напропалую..

User choibolsan, 13.07.2011 10:37 (#)

вообще,

вглядываясь в запечатленные на фото до боли знакомые черты нацлидера, в очередной раз понимаю, как же нам всем повезло, просто мы этого не понимаем, а вот немцы-да, они, панимащ, эту свою кавригу кому попало не дают, только лучшим из лучших

User kafa_2500, 13.07.2011 10:56 (#)

Завидуют они нам.

Уважают, значит. Всячески выказывают своё почтение и мечтают о канцлере, который в очень большом приближении хоть чуточку походил бы на нашего национального лидера. Нет, господа немцы! Бог таким человеком только Россию осчаслтливили остальных просьба не беспокоить.

User azudels, 13.07.2011 11:10 (#)

Эх! Не везёт России,

со времён ПетраI.

User sion40, 13.07.2011 11:28 (#)

Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал президент США Барак Обама. Премия присуждена ему за выдающиеся усилия в сфере международной дипломатии, сокращении ядерных вооружений и создания нового климата сотрудничества между народами...-проглотили все??И с Путиным не подавятся-переживут..."зелень пузатая"..

User dmitry888, 13.07.2011 11:41 (#)

>> Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал президент США Барак Обама

требуем присуждения нашему спасителю Отечества, Нобелевскую премию "За Все"

User azudels, 13.07.2011 12:00 (#)

Не спеши, Митя. Купит и её,

за наши деньги.

User zvirblis_303, 13.07.2011 12:16 (#)

Заплатит десятикратно больше, чем сама премия, и будет ходить павлином :))

User alkonost, 13.07.2011 21:36 (#)

Да, так оно и было. Заплатил, но пожадничал платить всем /достаточно большинству/. А,возможно, побоялся - досье не соответствующее - можно и влипнуть.

User semi24, 13.07.2011 12:56 (#)
11491

Может, ему пол поменять - будет мать-тереза :)

Упираются копытами квадригодатели, похоже, много бабла получили :) Эх, немцы, немцы. Измельчали вконец и скурвились: один бензозаправщиком стал из канцлеров, каких еще от них сюрпризов ждать.

User zvirblis_303, 13.07.2011 13:01 (#)

+++++

User gin, 13.07.2011 13:30 (#)
5316

измельчали немцы, факт..

время такое.. травоядное и политкорректное..
Они еще Мухомору Каддафи премию дадут..

User angelina_41, 13.07.2011 14:11 (#)
3515

+10!

User govoritmoskva, 13.07.2011 13:38 (#)

Германия ДИКО боиться фсб- так как свое ГДРовское ШТАЗИ немцы благополуч

Германия панически боится . что путин придет к власти и тогда может как то давить на Германию , так как практически весь газ в германии- Российский.
Поэтому, немцы просто не могут позволить себе честно послать путины в ...игнор- все же зимой в некоторых местах Германии ...ммм... прохладненько, а попы у пруссов- совсем не железные...
путин пользуется прямой зависимостью немцев от него самого ( так как почти все ресурсы России под его личным контролем).
путин- это абсолютно бесстыжий ворюга - самый гадский из всего мирового воровского сообщества! Я так считаю! - не прав? время рассудит!

User azudels, 13.07.2011 15:53 (#)

Согласен с Вашей характеристикой!

Только слово "самый" звучит для этого везена слишком величественно. На Пахана не тянет - морда, конечно протокольная, но мелок и пошл.

User semi24, 13.07.2011 16:02 (#)
11491

Не, Иди Амин хуже явно был... И Бокасса. Герр Rutilus в каннибализме, вроде, пока не замечен :)

User azudels, 13.07.2011 16:08 (#)

"вроде, пока нет"

Но обожает пупочки.

User kaktus, 13.07.2011 18:43 (#)

Вы несколько не правы

Газ из России составляет не более трети, потребляемого в Германии. Учитывая, что Германия получает газ напрямую из других источников (Норвегия, Англия ит.д.), обладает огромными газохранилищами, то никакой смертельной зависимости нет.
На мой взгляд, это такой откат за подписание каких-то договоров, или невмешательство в события, например, в Ливии

(комментарий удалён)
User yulia, 13.07.2011 13:56 (#)

Учитесь европейскому новоязу , щенки:

"В специальном заявлении совета, распространенном 12 июля, сообщается, что премией будут отмечены особые заслуги Путина в "ПРИДАНИИ РОССИЙСКО-НЕМЕЦКИМ ОТНОШЕНИЯМ СТАБИЛЬНОСТИ И НАДЕЖНОСТИ".
Поняли теперь, как называется коррупция и подкуп в международном масштабе? Вот вам чиновнички с бизнесменами и разъяснили. А что? Почему Шредеру или чинушам из Олимпийского комитета можно, а другим нельзя? Они чо, рыжие, что ли?

User help007, 13.07.2011 14:34 (#)
5984

Они чо, рыжие, что ли?

Теперь получается - РЫЖИЕ...

User azudels, 13.07.2011 15:54 (#)

Конопатые.

User zvirblis_303, 13.07.2011 16:47 (#)

И с прыщавой совестью...

User foxbit, 13.07.2011 14:40 (#)

А вообще миром правят интересы отсюда вывод - не идеализируй ничего ,соблюдай свой интерес не превращаясь при этом в жвачное двуногое.......все же человек это по идее нечто более ...

User nm10, 13.07.2011 16:34 (#)

Вариации на тему....

Вот всё про то же, но с Delfi
"Среди политиков Германии растет число критиков присуждения российскому премьеру Владимиру Путину немецкой премии "Квадрига". В связи с этим попечительский совет премии собирается на ЭКСТРЕННОЕ заседание.
Депутат Европарламента от немецкой партии "зеленых" Вернер Шульц, один из инициаторов создания Гражданского форума ЕС — Россия, в своем заявлении призвал правительство Германии дистанцироваться от награждения Владимира Путина, а учредителей премии отменить это решение.
Инициативу присудить "Квадригу" Путину Шульц назвал "издевательством", "политическим промахом" и "плевком в лицо лауреатам прошлых лет", а лидер партии "зеленых" Клаудиа Рот — пощечиной правозащитникам.
Бывший член попечительского совета премии, берлинский политик Андре Шмитц, дистанцировался от решения своих бывших коллег. По его словам, премия "Квадрига" является "символом свободы и стремления к демократии", биография же Путина "не соотносится" с этими ценностями, считает политик.
11 июля попечительский совет "Квадрига" провел ВНЕОЧЕРЕДНОЕ заседание, по итогам которого было решено не отказываться о присуждения премии Путину.
По словам представителей "Мастерской Германии", Путин будет награжден за налаживание партнерства с Германией. "Усиление политических и экономических связей с Германии" было для Путина приоритетной задачей "с самого начала его политической карьеры", говорится в объяснении учредителей.
Церемония награждения премией "Квадрига", по традиции, проводится 3 октября в Берлине — в День германского единства.
..... Премия вручается выдающимся деятелям политики, экономики и культуры, обладающим "духом первопроходца" и стремлением к "общественному благу"."

ЗЫ Замечу только, что безграмотный перевод "КРИЗИСНОЕ заседание" напоминает сразу блевотные рекламы про крылышки, кризисные дни и недоверие к информации ресурса.

User eestipoеg39ee, 13.07.2011 18:00 (#)

Не всем немцам хочется попасть на Второй Нюрнбергский. Но без него оПученной Германии уже не очиститься.

User joparidze, 14.07.2011 04:13 (#)

на Второй Нюрнбергский

А судьи будут кто?

User annuta_girl, 13.07.2011 20:06 (#)
2950

При всем моем уважении к Германии

не могу не заметить, что немцы склонны к преклонению перед такими вот "лидерами". Вспомните хотя бы Гитлера...

, 13.07.2011 23:04 (#)

прошло 66 лет с его трагической кончины и немцы его не оплакивают :)

User wldmr, 13.07.2011 20:58 (#)
2911

Жуть, прямо, какая-то! Это же надо! Квадригу ему, болезному, дадут!

- Хочется, ну очень хочется Вовику попасть в одну историческую компанию к Горбачеву и Гавелу!
Вся сила блата и подпольных связей пущена в ход для достижения этой цели.

Но в историю воровским путем, пуская всем пыль в глаза, не попадешь! По блату в великие не проскочишь! - Так и останешся мелочным хапком, подрывником и убийцей бесланских детей!

User balkanez, 13.07.2011 21:10 (#)

Он купил этот попечительский совет с потрохами.

, 13.07.2011 23:03 (#)

дать премию Гитлеру и Сталину

с таким же успехом можно дать премию Гитлеру и Сталину
за укрепление демократии и дружбы между народами.

User mycorrhiza2, 13.07.2011 23:05 (#)
2915

Есть же и там приличные люди, протестуют пост-фактум. Одного даже Маркус Ленинг зовут!! Красота имечко.

User joparidze, 13.07.2011 23:28 (#)

А кто такой вообще этот оздемир?

Какая-то там дырка от бублика. Российский 'жириновский'?

, 14.07.2011 00:39 (#)

В Германии таких как Жириновский лечат

В Германии таких как Жириновский лечат, а не избирают вице-спикером парламента.

User joparidze, 14.07.2011 01:50 (#)

А про оздемира чтоль позабыли?

Или в условиях кризиса в Германии решили сэкономить на здравоохранении?

, 17.07.2011 02:43 (#)

Оздемир - нормальный человек :)

User pravologist, 15.07.2011 00:23 (#)

подозрение в коррупционных связях европейских политиков и европейского бизнеса с преступной российской властью

Верный сталинист Владимир Путин, который за свои тёмные криминальные махинации, злоупотребление властью и преступления против собственного народа по-настоящему и в соответствии с принятыми нормами международного права должен уже сесть на скамью подсудимых вместе с такими известными личностями как Каддафи, Мубарак или Милошевич - этот Путин будет вопреки всякой логике и здравому смыслу снова награжден почетной немецкой премией! Путин заслуживает не интернациональное признание и награды, а международный судебный процесс в Гааге.

Такого нечистоплотного, бессовестного, авторитарного, корруптного и преступного политика, грязного плагиатора научной докторской диссертации, бывшего шпиона и высокопоставленного офицера из руководства КГБ-ФСБ как Путин наперегонки награждать разными призами, орденами и премиями - Почетным Легионерским Крестом (Франция, 2006), Благодарственным Орденом в категории политика (Германия/Саксония, 2009) и теперь призом Квадрига (Германия, 2011) - неприемлемо и позорно для Европы!

Наградить Путина еще раз - это не только несмываемый позор для Германии, но и весомое подозрение в коррупционных связях европейских политиков и европейского бизнеса с преступной российской властью.