новость ФСБ: В Астрахани задержана группа, собиравшаяся совершить теракт 9 мая

08.05.2011
Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.svobodanews.ru

Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.svobodanews.ru

Управление ФСБ по Астраханской области официально подтвердило факт задержания в Астрахани членов экстремистской группы, собиравшихся устроить террористический акт 9 мая. По данным спецслужб, группа состояла из трех человек. Один из них был убит при задержании. В ходе обыска у предполагаемых террористов обнаружено оружие, радиостанция и исламистская литература.


Комментарии
User vigvam, 08.05.2011 13:02 (#)

Не, ну радиостанция-то зачем?

Поди еще на лампах подкинули этим бедолагам. Ясно зачем фсбэшники тащили неучтенное оружие с С.Кавказа - теперь будут сверлить дырки на погонах и при этом эти глисты приблизили еще на один шаг к безвременной кончины всего организма под названием "Россия".

User rapala, 08.05.2011 14:46 (#)

Радиостанция. Это так громко называется

маленький приёмничек-сканер. Потому, что когда группу из трёх человек штурмует всё астраханское фсб. При этом разрушив половину квартала. То как-то не удобно арестовать их без всего. А поскольку исламистская литература...это же не солидно. То для солидности находят "радиостанцию".
И фсбешники уже себя героями считают. Потому,что тут не 100 человек против 3ёх. А тут 100 человек против 3ёх с радиостанцией....

User demo39, 08.05.2011 20:41 (#)

Ну хоть не расстреляли целым батальоном на глазах у жены и детей, как безоружного бедного Ладена, и то ладно...

:-)))

User angelina_27, 08.05.2011 23:17 (#)

Ты хотел написать: "Ну хоть не растреляли жену и детей, и то ладно...". Забыл как Ульман расстрелял по приказу пять человек, в том числе беременную женщину на восьмом месяце, мать семерых детей, только из-за того, что они стали свидетелями убийства водителя и ранения двух пассажиров?
Я ни в коем случае не оправдываю жестокое убийство безоружного бен Ладена, тем более на глазах несовершеннолетних детей и жены. Обама поставил себя в один ряд с преступниками, но это ни капельки не умаляет те зверства, которые творили федералы в Чечне. По жестокости, злобе и человеконенавистничеству твой кумир Пукин и русская армия в бесспорных лидерах, можешь гордиться этим, если больше нечем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry888, 08.05.2011 13:24 (#)

Шлепнули зачем-то, ну а потом классика жанра, граната ф1 и литература

User sion9, 08.05.2011 14:24 (#)

Шлепнули зачем-то

Берут пример с "большого брата"..

User angelina_27, 08.05.2011 15:56 (#)

А как же Наш Особый Суверенный Путь??? Выходит Пукин врет, когда говорит об этом?

User demo39, 08.05.2011 20:43 (#)

Перенимать прогрессивный опыт демократизма всегда полезно!

:-)))

User koroviev17, 08.05.2011 13:35 (#)

Партизааанские отрядыы, занимааали города!

User math, 08.05.2011 19:40 (#)

если есть оккупанты, то найдутся и партизаны.

User demo39, 08.05.2011 20:44 (#)

Хамас тому пример!

:-)))

User melixova_sveta, 08.05.2011 23:13 (#)

какие хорошо продуманные пиар-акции!...

чем - то смахивает на убийство Бен Ладена!...тот тоже начал терять очки и сразу же решил выполнить обещание американского правительства и убить врага № 1, выращенного самой же Америкой!....
вот и тут также!..
вдруг резко мы стали предотвращать теракты, а почему же раньше этого не делали?!...когда люди гибли десятками и сотнями?!?!

User parnek100, 08.05.2011 23:24 (#)

"В ходе обыска была обнаружена граната РГД и радиостанция.

Радиостанция??? Really???? Это что, Штирлиц в 1945 году? Какие сейчас радиостанции, для чего? Написали бы хоть "компьютер", больше бы верилось.

User rapala, 09.05.2011 02:00 (#)

Господи. Да обычный сканер радиочастот.

чтобы прослушивать переговоры военных и полиции.
Мы, когда я служил в Цахал, тоже такие изымали. Коробками. Обычно их пытались провести под видом гражданского оборудования.
Ума научится паять свои сканеры у филистимлян как не было так и нет.

User suomalainen, 09.05.2011 01:57 (#)

ну да, за радиостанцию медалька ширше будет...

!

User rka9, 09.05.2011 19:01 (#)

А показать "террористов"? А объяснить, почему одного "завалили"? А дать пояснения, почему наличие исламистской литературы является прямым доказательством экстремистских намерений? По всей стране мечетей настроено - в любой заходи и упрешься в человека с ружьем.
Предотвратили значиццааа...
Не верю!