новость С билбордов в центре Москвы снимают цитаты классиков

20.03.2011
Рекламный щит. Фото tlt.ru

Рекламный щит. Фото tlt.ru

Перетяжки с провокативными цитатами, являющиеся частью рекламной кампании газеты "Московские новости", снимают в центре Москвы. Слоганы цитировали де Кюстина, Анатоля Франса, Салтыкова-Щедрина, Крылова, Франклина, Чаадаева и Тютчева. В редакции заявляют, что не ожидали от чиновников "боязни неподцензурного слова".


Комментарии
User rouble50, 20.03.2011 09:25 (#)

Жаль, что не повесили цитаты из работы академика Павлова "О русском уме".
:-)))

User freeru, 20.03.2011 10:18 (#)

Горько и досадно - то, во что нашу великую страну превратила эта серая масса Е-стов...
Да, сейчас всё повторяется в виде фарса, но когда этот фарс прекратится? Чё-т уже всё затянулось.

User escccapist, 20.03.2011 10:20 (#)

Низзя !

Это тебе не сталинские агиг-троллейбусы по городу гонять
Курская-кольцевая - рулит!

User foxbit, 20.03.2011 10:35 (#)

Правда глаза колет .......Да были люди в свое время , не то что нынешние ,ищущие и днем и ночью в каком месте начальству приятное сделать , холопы ,что с них взять ......

User ybwit17, 20.03.2011 11:08 (#)

"Для него были ясны только циркуляры и газетные статьи, в которых запрещалось что-нибудь. Когда в циркуляре запрещалось ученикам выходить на улицу после девяти часов вечера или в какой-нибудь статье запрещалась плотская любовь, то это было для него ясно, определенно; запрещено — и баста. В разрешении же и позволении скрывался для него всегда элемент сомнительный, что-то недосказанное и смутное. Когда в городе разрешали драматический кружок, или читальню, или чайную, то он покачивал головой и говорил тихо:
— Оно, конечно, так-то так, всё это прекрасно, да как бы чего не вышло."
А.П.Чехов "Человек в футляре"

User homut, 20.03.2011 11:08 (#)

снимают в центре Москвы без объяснения причин.

страшно,суки?!!!

User koroviev17, 20.03.2011 11:10 (#)

Забыли А.С.Пушкина!

"Я назвал его представителем духа русского народа — не ручаюсь, чтоб он отчасти не вонял.
— В старину наш народ назывался смерд (см. господина Карамзина)".

User math, 20.03.2011 13:34 (#)

и это не метафора.
В ссср было принято мыться раз в неделю.

User ogurtzov, 20.03.2011 14:10 (#)

зато демократы-капиталисты немцы и японцы принимают ванну всей семьей в одной воде, не меняя ее, по очереди. экономные, вода-то денег стоит, и немалых

User kauttsky, 20.03.2011 16:26 (#)

Ну да. Ванну они принимают только после того, как повесят негра. А без этого ходят неумытые, пока негра не найдут, дабы повесить ;-)))

User math, 21.03.2011 04:45 (#)

Огурцов, хорошо хоть не пытаешься отрицаешь этот факт.
Ведь судя по приезжающим россиянам, традиция мытья раз в неделю чтится до сих пор.

User pupkevich, 20.03.2011 12:43 (#)

Чиновничья цензура

Интересно, басни Крылова тоже запретят?
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь" - это как раз про наших чиновников.

User math, 20.03.2011 13:36 (#)

не моё ))

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

User zvirblis201, 20.03.2011 14:10 (#)

Цензура - мать порядка!

Когда мне было
Очень-очень трудно,
Стихи читал я
В карцере холодном.
И гневные, пылающие строки
Тюремный сотрясали потолок:
"Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - все молчи!.."
И в камеру врывался надзиратель
С испуганным дежурным офицером.
Они орали:
- Как ты смеешь, сволочь,
Читать
Антисоветские
Стихи!
Анантолий Жигулин, 1962

User koroviev17, 20.03.2011 15:13 (#)

А вот ещё для билборда от Александра Сергеевича:
"Плетнев, душа моя! что тут страшного? люди — сиречь дрянь, говно. Плюнь на них, да и квит".

User zvirblis201, 20.03.2011 15:30 (#)

Первый признак загиба - боязнь своих же классиков...

(комментарий удалён)
User idshoohov, 20.03.2011 15:54 (#)

Надо не только снять рекламные растяжки

Надо авторов (того же Тютчева) произведений, откуда взяты цитаты, привлечь к уголовной ответственности за экстремизм. Вот это было бы по нашему.

User d44yuriy, 21.03.2011 02:32 (#)
10546

Правильно! Дело поручить судье Данилкину, а приговор занести на надгробие!

User aleksandr42, 20.03.2011 16:02 (#)

На воре шапка горит!

User bobson, 21.03.2011 13:24 (#)

не удалось