новость Песков: Путин не виноват в скандале вокруг благотворительного концерта

07.03.2011
Владимир Путин на благотворительном концерте. Фото пресс-службы Правительства

Владимир Путин на благотворительном концерте. Фото пресс-службы Правительства

Владимир Путин участвовал в благотворительном концерте в "Ледовом дворце" Петербурга "наравне с другими" и "никак не связан с фондом-устроителем", заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Заявление прозвучало после того, как организаторы концерта оказались в центре громкого скандала. В блогах появились сообщения о том, что средства от мероприятия, в котором, помимо Путина, приняли участие звезды Голливуда, до больниц так и не дошли.


Комментарии
User sacramentos, 07.03.2011 10:33 (#)

АГА! Гуга гага:)

User rewqasd, 07.03.2011 11:29 (#)

Очередная кгбешная подляночка,с непонятным адресом! И с каких это пор ПЕСКОВ реагирует на БЛОГЕРОВ?

User uuuu_2, 07.03.2011 12:06 (#)

Тунис, Египет и "высшие менеджеры Гугла" Путину снятся.

User dmitry888, 07.03.2011 12:22 (#)

"Тунис, Египет и "высшие менеджеры Гугла" Путину снятся. "

- последняя надежда, на братана Каддафи

User ogurtzov, 07.03.2011 10:38 (#)

красть деньги, предназначенные больным детям - кощунство. Делать это, прикрываясь именем Путина - кощунство вдвойне. Уверен, что если организаторы этого мероприятия виновны, то они будут сурово наказаны!

User uuuu_2, 07.03.2011 11:36 (#)

О. да. Схваченный за руку Путин прямо сию секунду совместит явку с повинной с приказом арестовать себя.

(комментарий удалён)
User anonymous01, 07.03.2011 20:37 (#)

Опять обманули!? Опять подставили?!

Что-то кумир Ваш осечку за осечкой дает, его, вишь, как дите малое - дурят все кому не лень.

User min963, 10.03.2011 04:01 (#)

Песков: Путин не виноват в скандале вокруг благотворительного концерта

Дед Мороз для сынишки обошелся Абрамовичу в полмиллиона долларов
На роль Деда Мороза для своего годовалого сынишки Роман Абрамович пригласил голливудского актера Бена Стиллера.Новогодняя прихоть обошлась любящему отцу в полмиллиона долларов.
Одного из самых смешных актеров современного кино оказалось не особенно трудно уговорить. Всего через полторы недели агент Стиллера позвонил Роману и сообщил, что частный самолет, на котором артиста доставят на собственный остров российского олигарха Сент-Барс на Карибах, можно будет подать в аэропорт Лос-Анджелеса 30 декабря.Почетным гостем новогодней вечеринки, которую миллиардер Роман Абрамович устраивает для близких, станет легендарный музыкальный коллектив Black Eyed Peas.

Музыканты представят новогоднюю программу для Абрамовича, его жены Даши Жуковой, их годовалого сына Аарона Александра, а также для других приглашенных гостей.

Несмотря на то, что недавно владелец футбольного клуба Chelsea приобрел крупнейшую в мире частную яхту, он решил встретить Новый год на суше. Вечеринка состоится в собственном имении Абрамовича, где есть бассейны, множество павильонов и бунгало, из которых открывается живописный вид на океан.

User koroviev17, 07.03.2011 10:52 (#)

Да Путин в доле! А где, собственно говоря, г.Навальный? Один огурец беспокоится.

User foxbit, 07.03.2011 10:53 (#)

И на старуху бывает проруха ,получается ПУ потерял хватку и его элементарно развели ИЛИ, может так и было задумано ,но тогда это уже звучит кощунственно ,хотя муки совести таким господам незнакомы .........

User christophe_qh, 07.03.2011 13:56 (#)

"получается ПУ потерял хватку и его элементарно развели..."

Это вообще показательно для нынешней российской действительности - развести можно кого угодно!

Хотя я сильно сомневаюсь что его развели, просто барин разрешил плебеям откушать с барского стола. Да и какие там деньги? Приличному человеку даже на сигары не хватит...

Правда теперь, когда это всплыло, нужно быть готовым к "показательному" наказанию - il faut parfois assumer des risques...)))

User christophe_qh, 07.03.2011 14:17 (#)

Уж кого развели, так это приехавших "мировых знаменитостей". Организаторы собрали бабки, а Путин получил свой "пиар", выражаясь современным российским языком.

User graail, 07.03.2011 19:44 (#)

Когда сам по уши в дерьме и с дерьмом общаешся, то какого результата можно ожидать?????

User vartikovn, 07.03.2011 10:54 (#)

насколько я читал организатором этой аферы

является человек небезызвестный Путину, к тому-же, ранее замечавшийся в чем-то подобном.Омерзительно.

User sion1, 07.03.2011 10:56 (#)

Уверен, что если организаторы этого мероприятия виновны, то они будут сурово наказаны!....-а зря! У нас принято воровать - но не очень принято сидеть. Пора эту традицию менять.

User graail, 07.03.2011 19:46 (#)

Судя по тем людям, которые в последнее время награждаются, это мероприятие прошло в духе времени, а организаторы будут награждены- за заслуги перед отечеством.

User help007, 07.03.2011 11:49 (#)
5984

Пора бы...

Вообще-то с 10-го декабря - уж и не знаю сколько раз можно (и нужно, имхо) было собранные деньги - передать по адресу...
Как-то не предъявили документов, подтверждающих этот факт... А надо бы... А то какое-то тягостное впечатление... Уж не говоря о том, что самим бы (из окружения премьера) необходимо было проконтролировать давным-давно - что там и как - с собранными средствами... Как минимум - подставили премьера... Непрофессионально... как минимум...

Не сказать "ещё хужей" (с)

User uuuu_2, 07.03.2011 11:59 (#)

Вообще-то с 10-го декабря собранные деньги "переданы по адресу". "Адрес" немножко озабочен утечкой и шумихой, но демоснтрирует оптимизм и бодрость духа.

User help007, 07.03.2011 12:25 (#)
5984

Вообще-то-2 (по тексту)

Цитата: "Пресс-секретарь не сказал, на каком этапе освоения собранные средства, куда они поступили и кто их вообще собирал, но заметил: то, что удалось узнать, "нас успокоило". "Мы не знаем деталей и не знаем, когда это было сделано или будет сделано. Успокаивает одно – работа в этом плане выполняется", – подчеркнул Песков."

Если у Вас другая информация - может поделитесь ?
Вместе за детей порадуемся !

User uuuu_2, 07.03.2011 12:39 (#)

Пока что выяснилось, что должность PR-менеджера фонда занимает Кристина Сникерс, а основным попечителем является Елена Север. В бегах учредители Колобок, Микки Маус и Баба Яга, способные пролить свет на происходящее.

Кристина Сникерс сообщила, что билеты на концерт не продавались, просто пришли
----
PR-менеджер фонда "Федерация" Кристина Сникерс сообщила РИА Новости, что их благотворительный фонд не занимается сбором материальной и финансовой помощи больным детям. "Мне сейчас прислали ссылку на письмо мамы, мы в шоке. Потому что деньги не собирали. У нас даже билеты не продавались на концерт", - сказала Сникерс.

Она также опровергла информацию о том, что место рядом с известными голливудскими актерами стоило 1 миллион рублей. "Какое место? Что за глупости? Они пришли и как захотели, так и сели. Это бред полный", - заметила менеджер.

rian.ru/society/20110304/342217070.html

User angelina_17, 07.03.2011 14:33 (#)

Как минимум - подставили премьера... ========= Ага, "подставили", потому что портяночное " невыгодно" (когда убили Политковскую, Литвиненко и др.) не прокатывает, ведь ВЫГОДА-то НАЛИЦО!!! И кто же это "ПОДСТАВИЛ" Пукина, который готовился целый год к этому благотворительному вечеру, тыкая двумя пальцами в клавиши и мыча под музыку?!Неужели опять "ОНИ"?!!! Коварные "нелюди" всё-таки!!! Пукин за наш счет пригласил звезд Голливуда, сам как раб тыкал целыми двумя пальцами в клавиши, от мычания чуть связки не подорвал, а его вот так запросто "КТО-ТО" взял и подставил. Видимо, Медведев и Пукин сильно боятся вот "ЭТИХ", которые их подставляют и выходит НЕТ у НАС и у ВСЕХ НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ, спрашивается зачем нам нужны вот такие ТРУСЫ и ЛОХИ в виде Пукина и Медведева, которых в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, У СЕБЯ ДОМА "КТО-ТО ПОДСТАВЛЯЕТ"?!!! Не подскажете, кто вот "ОНИ", которые "ПОДСТАВИЛИ"? Или вы это так двумя пальцами по клавишам?

User min963, 07.03.2011 11:50 (#)

Песков: Путин не виноват в скандале вокруг благотворительного концерта

Наша Россия вторая в мире по добыче нефти, а у граждан возникает вечный вопрос "КТО ВИНОВАТ?Подумайте своими головами,если они у вас есть, кто виноват?
Страна на уровне Буркина-Фасо, мы все виноваты, что докатились до самой низшей точки разрухи и нищеты,виноваты в том, что премьер активно учавствует в таких мероприятиях, а то в стране нет денег для несчастных больных деток!!!Спасибо звездам Голливуда, что обеспечили сборы на общак.

User gin, 07.03.2011 12:22 (#)
5316

Какая любопытная дилемма нарисовалась:

светлейший лох, которого использовали, али деловой, который в доле... ))))

User golubov, 07.03.2011 11:55 (#)

Учите матчасть, грспода!

Когда домушники покидают ограбленную квартиру, они не разбирая хватают то, что попадется под руку. Чутье подсказывает, что банда под ником Кооператив "Озеро" в самое ближайшее время сделает из России ноги. Берегите карманы, господа!

User cragman, 07.03.2011 12:52 (#)

Это точно

Так нагло и цинично воровать это уже на грани мародерства.

Не пойдут впрок им эти деньги.

User min963, 07.03.2011 11:55 (#)

Кроме нефти в стране полно других богатств в недрах. Спим с голой задницей на нефти, а она нам-народу не приносит пользы, а у шайки воров банковские счета скоро лопнут от оборота миллионов в таких объемаах!!!

User help007, 07.03.2011 11:59 (#)
5984

Извините - поправлю...

оборота миллиардов - Вы, наверное, хотели сказать ? :-)

User min963, 07.03.2011 12:01 (#)

ДА, СПАСИБО.

User gilbert111, 07.03.2011 17:17 (#)

когда большинство народа - амёбообразные безгласные существа, чему удивляться? Какой народ, такие и правители.

User min963, 07.03.2011 12:24 (#)

Смешно, но давно уже не весело! Премьер пиликает на пианино, чтобы раздобыть денег для больных детей???!!!Пусть даже это ПИАР-акция для вечного царствования.

User help007, 07.03.2011 12:38 (#)
5984

Ну почему же ?

Не думаю, что мы с Вами вправе отказывать кому бы то ни было в праве - участвовать в благом деле... Как мне кажется - вопрос в другом - а что ЕЩЁ - делает ОН - для тех же детей ?

User uuuu_2, 07.03.2011 15:25 (#)

А еще он нано

User min963, 07.03.2011 17:13 (#)

Ожидание демографической ямы
Разрушительный вред всей действующей в стране власти ощущается во всем
Численность населения в Российской Федерации, по данным Росстата на 1 января 2010 года, составила 141,9 млн. человек. Начиная с 1992 года в нашей стране отмечается естественная убыль населения, то есть смертность превышает рождаемость.
Превышение смертности над рождаемостью во второй половине 1990-х – начале 2000-х годов составило 1,5 раза. За период с 1993 года до начала 2009-го численность населения в Российской Федерации за счет естественной убыли сократилась на 6,6 млн. человек. В отдельные годы убыль населения по стране в целом превышала 900 тыс. человек (например, в 2000 году – на 958,5 тыс. человек, в 2001 году – на 943,3 тыс. человек, в 2002-м – на 935,3 тыс. человек).
Частично убыль населения компенсировалась миграционным приростом. Однако объемы миграции были таковы, что только в «пиковый» 1994 год они были достаточны не только для компенсации естественной убыли, но и для обеспечения прироста численности россиян. Вклад миграционного компонента в рост численности населения неуклонно уменьшался практически до 2003 года. Увеличение миграционного прироста в последующие годы при сокращении естественной убыли привели к замедлению темпов сокращения численности населения.
Начиная с 2005–2006 годов тенденции демографического развития страны получили выраженную благоприятную направленность. Прежде всего стало отмечаться заметное снижение уровня смертности и некоторое повышение рождаемости.
Вместе с тем смертность среди российских мужчин и женщин в трудоспособном возрасте значительно выше среднеевропейского показателя. Однако детская смертность в России лишь немного выше, чем в среднем по Европе.
Основными причинами смертности в России являются болезни системы кровообращения (56,9%), онкологические заболевания (13,9%), алкогольные отравления (3,2%), самоубийства (2,0%), ДТП (1,9%) и т.д.
Среди всех умерших почти 30% приходится на лиц трудоспособного возраста (более 600 тыс. человек в год), из них 80% – мужчины.
Наиболее низок уровень смертности и соответственно наиболее высоки показатели ожидаемой продолжительности жизни в республиках Северного Кавказа и Москве. В этих регионах показатель ожидаемой продолжительности жизни при рождении у мужчин превысил 66 лет, у женщин – 76 лет. Наиболее низкая продолжительность жизни и мужчин, и женщин отмечается в Республике Тыва и Чукотском автономном округе (у мужчин она не достигает 55 лет, у женщин – 66 лет).

User min963, 07.03.2011 17:03 (#)

Он делает то, что по уровню детской смертности мы на уровне стран Центральной Африки и Южной Африки!!!
Несмотря на то, что по сравнению с прошлым веком детская смертность в России снизилась в 17 раз, этот показатель все еще остается выше, чем в большинстве стран Европы. Эти данные были предоставлены Российской академией наук информационному агентству Reuters Health.
В начале 1900 года детская смертность в России была 272:1000 родившихся. К 1946 году этот показатель снизился до 124:1000, а в 2000 году составил 15,8:1000. Однако, уровень детской все еще в 4,6-5 раз выше, чем в Швеции, где показатели младенческой смертности самые низкие в мире. В 1999 году в США младенческая смертность была 7:1000, а в Японии и Норвегии - 4:1000.
Несмотря на то, что в 70-х гг. младенческая смертность в СССР была ниже, чем в Греции, Италии, Португалии, Болгарии, Румынии и Польше, сегодня она выше в России.

Среди причин младенческой смертности в 1998 году лидировали перинатальные причины (42,4%) и врожденные пороки развития (24,6%).

Детская смертность от болезней органов дыхания и инфекционных и паразитарных заболеваний составила 12% и 6,3% соответственно, что существенно выше, чем в США и Франции.

User angelina_17, 07.03.2011 14:50 (#)

Премьер пиликает на пианино, чтобы раздобыть денег для больных детей???!!!============ И чтобы эти "больные дети", по имени КАТЯ, МАША и "ВОЛОДЯ-ДИМА" жили непременно во ДВОРЦЕ В ГЕЛЕНДЖИКЕ, а то им светит неизбежная СМЕРТЬ. Узнав такой печальной печальный диагноз детей Пукина, звезды Голливуда тут же прилетели в С-Пб и поддержали "несчастного ОТЦА"...Черт, сейчас пойду и тоже перечислю две копейки для "больных детей" Пукина, ведь они страдают ОЧЧЕНЬ РЕДКОЙ НЕИЗЛЕЧИМОЙ БОЛЕЗНЬЮ, надо непременно им помочь!

User seatramp, 07.03.2011 12:51 (#)

Вопросы, без ответов

"Вопрос к Путину - он не чувствует, что его лично оскорбили? Владимир Путин может найти людей, которые собирали деньги его именем для онкобольных детей. Людей, которые делают деньги на смертельно больных детях."
Ю.Латынина
http://echo.msk.ru/programs/code/754791-echo/

User golubov, 07.03.2011 14:19 (#)

Я уверен, что Путлер

даже с этими ( по его масштабам) копейками не расстанется. И тут дело даже не в деньгах. Тут затронута его бандюганская "честь".
Не следует забывать, что возвращать украденное согласно блатной этике - означает проявлять слабость. Так Пу ведет себя всегда - для него главное не проявить слабость.
Такова этика нашего нацлидера: обокрасть больных детей - это означает проявить мужество, а вернуть им украденные деньги - означает проявить слабость.

User golubov, 07.03.2011 14:28 (#)

А дальше просто.

Если Пу продолжает быть любимым героем России, ее народа, то значит таковы мы все. Грош нам цена если не прогоним подонка грязной метлой.
Но понимаю ( как и вы все) не прогоним. Любит его народ именно за это "мужество". А правозащитников и либералов презирает за "слабость".
"Достойны ли уважения те, кто будучи у власти (а либералы были у власти) ничего не украл, никого не убил - спрашивает народ и сам себе отвечает - презрения достойны такие слабаки".

User min963, 07.03.2011 16:55 (#)

Диктатура в стране царит,неважно кого народ выбирает,а будет тот, кто шайке воров нужен.
Скажу честно, что никогда не отдавала за него свой голос, а дальше, что?!Кто нас спрашивает?!Вы на выборах хоть раз были? И, что не знаете, как у нас в стране проходят эти выборы?!

User vladimir91, 07.03.2011 14:59 (#)

выборы, выборы. Что не сделаешь, чтобы выбрали.

User inkerman, 07.03.2011 15:05 (#)

Вот Горбачев участвовал в рекламных акциях для того, чтобы будучи выброшенным Ельциным на задворки и лишенным всех привилегий - заработать деньги в свой благотворительный фонд.
Что имеет уткин с этих шоу являясь действующим главным управленцем России - большой вопрос, которым в цивилизованных странах занялась бы прокуратура.

User old, 07.03.2011 15:58 (#)

Было бы удивительно ,

если бы деньги дошли до больных.

User hopstop, 07.03.2011 16:43 (#)

Песков: Путин не виноват в скандале вокруг благотворительного концерта

Он не виноват даже в самом "благотворительном" концерте.

User anonymous01, 07.03.2011 17:15 (#)

Товарищ Огурцов, поддежите тут..

молодое дарование, начинающего пианиста! А то - затопчут. И вот льют грязь на "Ваше все". Нет-бы порадоваться за человека! Огурцов, задайте правильный тон!

User aleksandr42, 07.03.2011 17:21 (#)

Все дело в привычке.Шуры балагановы в трамвае.

User harmens, 07.03.2011 17:32 (#)

Путин был в доле, или его развели как лоха?

User hopstop, 07.03.2011 17:52 (#)

Товарищ Огурцов, поддежите тут.. молодое дарование, начинающего пианиста!

А он не только на пианине пальцем суёт, он ещё и поёт "С чего начинается...", и собачку гулять, и позу лица представить может. Да кого ж вам ещё надо? На следующем конкурсе Чайковского не иначе как первую премию получит. Кисины там всякие да Клиберны - щенки.

User riko928, 07.03.2011 18:00 (#)

Если на наше воровское мурло натянуть костюмчик от Бриони и повесить вывеску со словом Благотворительность,то воровское ведь никуда не исчезает,оно остаётся.Жадность тоже стало родным чувством.Нам далеко до Биллов Гейтцов,Анжелины Джоли,Тома Круза и других...

User hopstop, 07.03.2011 18:04 (#)

воровское ведь никуда не исчезает,оно остаётся

А Слава, ведь, Зайцев, да и говорит наоборот - вот, говорит, натяни новые штаны, или там, рубашонку, и вовсе другой человек перед нами. Так кому ж верить теперя, соколики? Где правду искать?

User angelina_17, 07.03.2011 18:39 (#)

Так кому ж верить теперя, соколики? Где правду искать? ------- Как кому?! Медведеву, канешна же!!! Медведев вывел теорему,

User zvirblis___1, 07.03.2011 18:51 (#)

Методом проб и ошибок :))

User reg_814, 07.03.2011 18:28 (#)

Кристина Сникерс сообщила агентству, что фонд даже билеты на концерт не продавались.

О-как! Пришли люди с улицы, без гроша в кармане и нагло уселись рядом с голливудскими звездами, нахаляву прослушали выступление премьера, пальцы обломавшего о фортепьяно, вылакали весь коньяк в буфете и разбежались. Так что фонду от этой вечеринки сплошные убытки: бутербродов с колбасой съедено - 1000 штук, с икрой красной - 500, с икрой черной - 200. Бутылок коньяка французского Хеннесси выпито 100 бутылок, лично премьером -2. Фонд объявляет себя банкротом.

User zvirblis___1, 07.03.2011 18:36 (#)

Сто порций шашлыка...выбросили в пропасть. Пиши - сто пятьдесят.

User graail, 07.03.2011 19:52 (#)

Понял. Так этим козлам дети еще и остались длолжны.

User super, 07.03.2011 21:25 (#)

Никто не скажет об этом лучше, чем сказал когда-то Геращенко " сп...ли бл...ди".

User koroviev17, 07.03.2011 22:47 (#)

Поёт Путин:
"С чегооо начинается рооодина, с распила всего в бардаке, с того что не сп..дили в "Озере"....

User supervsem, 07.03.2011 23:49 (#)

а бабло то вова зафиздипил вместе с оранизаторами... на дачу в Геленджике или на остров в Тихом а ?

User hopstop, 07.03.2011 23:53 (#)

на дачу в Геленджике или на остров в Тихом а ?

Не, на Blueberry Hill.

User eltv, 08.03.2011 02:48 (#)

а чего удивляться? идет планомерное уничтожение страны,обычное очередное мероприятие...там население не нужно,паралельно деньжат срубили по легкому...

User savl12, 08.03.2011 03:54 (#)

И Путин это позволяет?!

Вертухая прилюдно-принародно подопустили... Нее, все нормалек, тока сопли вытер...

User sotemo5, 08.03.2011 23:49 (#)

И Путин это позволяет?!

При всей моей нелюбви к ввп, не думаю что он как-то связан с данным недоразумением...