новость Галерея "Триумф" обратится в суд в связи с незаконным обыском

13.02.2011
Емельян Захаров. Фото Сноб.Ру

Емельян Захаров. Фото Сноб.Ру

Галерея "Триумф" обратится в суд с иском к прокуратуре с требованием компенсировать ущерб, нанесенный в результате обыска, заявил Александр Добровинский, адвокат владельца галереи Емельяна Захарова. Обыск в рамках расследования уголовного дела в отношении друга Захарова Ивана Назарова прошел в ночь с пятницы на субботу.


Комментарии
User superjopa, 14.02.2011 01:39 (#)

грани= ФСБ! сто процентный фсбешный ресурс- все понятно- пошли вон твари!

User sion1, 14.02.2011 15:15 (#)

Ранее ФСБ РФ распространило информацию о проведенных обысках в галерее "Триумф" по адресу г.Москва ул.Новокузнецкая, д.40. По данным оперативников, в ходе спецоперации выявлены "устойчивые связи" между прокуратурой Московской области и дельцами "теневого" игорного бизнеса. Изъятые в ходе обысков фото- и видеоматериалы подтверждают, в частности, "наличие тесных контактов" Ивана Назарова (ранее в ФСБ не называли имени подозреваемого бизнесмена) с первым заместителем прокурора Московской области Александром Игнатенко, рядом прокуроров области и начальников структурных подразделений прокуратуры и областного ГУВД.
Всего в ходе обысков изъято 1 тыс. 200 игровых автоматов. Доход преступной сети, которая действовала около трех лет, составлял порядка 5-10 млн долл. в год. Кроме того, в офисе И.Назарова обнаружены личные документы находящегося в розыске Бориса Березовского и его близких родственников, документы на оффшорные компании Б.Березовского, большое количество печатей различных фирм, дорогостоящие картины Рембрандта и Пабло Пикассо стоимостью свыше 5 млн долл.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: