новость Матвиенко: Место строительства "Охта-центра" переносится

09.12.2010
Проект Охта-центра. Фото Ohta-Center.Ru

Проект Охта-центра. Фото Ohta-Center.Ru

Место строительства "Охта-центра" в Петербурге переносится, заявила губернатор Валентина Матвиенко. "Мы провели переговоры с "Газпромом" и приняли совместное окончательное решение о переносе этого проекта на другое место", - сказала она. Споры вокруг строительства небоскреба продолжались с 2006 года.


Комментарии
User octavian32, 09.12.2010 18:11 (#)

Я ж предлагал - на сев.полюс!

Такая осяра торчать будет!

User wikiликсforграни, 09.12.2010 23:13 (#)

этот стилизованный отстой уже доминирует в большинстве столиц мира

User yaxus, 10.12.2010 05:30 (#)

На северный полюс? - А чё, идея супер креативная!

Так и назвать башню - Земная ось! Весь земной шар вращался бы вокруг Газпромовской елды. Весьма символично! Ну, и помимо того, можно было бы разрекламировать кучу дополнительных архитектурных достоинств сооружения, типа - "вид из любого окна - только на юг!" Чё-нить еще про северное сияние завернуть... Конфетка, а не проект! Ну, и всякие косвенные преимущества имеются, вроде того, что целая армия ненавистных чиновников из Москвы на северный полюс переселится. Вынуждены будут. Одно только фигово - глубина океана на северном полюсе несколько километров, построить там дом из стекла и бетона никак нельзя.

User octavian33, 09.12.2010 19:46 (#)

Только что

на Эхе шевченко выступил во всей красе :)) Дерьмометр - обеспечен!

User kitdnk, 09.12.2010 19:52 (#)

Если надо строить, то на юге города

Мне кажется, что если уж такая необходимость этот член водрузить, то он лучше всего впишется (наименее гадко будет смотреться) просто вместо телебашни уродливой. Неужели кто-то станет утверждать что Питерская телебашня гармонично дополняет пейзаж?! Привычная - да, но ничего в ней эстетического нет. И, кстати, когда ее строили, никого не спрашивали, так, что народовластие, в данном случае, налицо.

User kitdnk, 09.12.2010 19:54 (#)

Только почему на юге-то???

Простите переклинело меня, на севере естессно!30 лет в Питере прожил и такую глупость написАл!

User pukins, 09.12.2010 20:18 (#)

...строительство "Охта-центра" поддерживает лично премьер-министр Владимир Путин

Дык ить, ёлы-палы! А не поставить ли его тогда в районе дислокации кооператива "Озеро" - пущай там и торчит!

User rouble9, 09.12.2010 21:46 (#)

Не о том, думаете, третьи римляне. Вам о душе уже пора думать, а вы все какую-то панораму какого-то Петербурга обсуждаете. Обсудите лучше как назовут китайцы атомное пепелище на этом месте.

:-)))

User sader, 09.12.2010 23:36 (#)

рутин и пьяница Матвиенко - позор России! А самое главное - что эти две субстанции портят Питер!

User untermensch, 10.12.2010 10:05 (#)
3501

Подвинут влево

на 200м, и скажут что условие выполнено.