новость ЕСПЧ оштрафовал Россию на 1,72 миллиона евро за гибель жителей Чечни

03.12.2010
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Страсбург обязал российские власти выплатить компенсацию в размере 1,72 миллиона евро за гибель жителей чеченского селения Катыр-Юрт. В феврале 2000 года федеральная авиация наносила по селу ракетно-бомбовые удары. По данным военной прокуратуры погибли 46 мирных жителей. Правозащитники утверждают, что жертв было втрое больше.


Комментарии
User russiaMen, 03.12.2010 11:13 (#)

США нужно начинать готовится к искам от жителей Ирака, Афганистана, Югославии.
Учитывая сумму, в которую оценили каждого погибшего, США придется сильно потратиться.

User argo, 03.12.2010 11:39 (#)

По словам правозащитника, бомбили Катыр-Юрт после известной операции "Охота на волков", которой руководил командующий группой "Запад" генерал Владимир Шаманов.....-плохо,очень плохо бомбили,если иски идут....

User gikmasto, 03.12.2010 11:49 (#)

nadeius iz tvoei derevni iski ne paidut

User argo, 03.12.2010 13:45 (#)

maklay

Я-коренной москвич,родился и живу в Москве,а на деревню ты похож,клаву смени или не лезь в форум,гоблин!

User gikmasto, 04.12.2010 09:11 (#)

ti ne derevnia ti praselok provincialnii i bidlo nedarezenoe leprikon

User ochewidec, 03.12.2010 13:46 (#)

argo

.-плохо,очень плохо бомбили,если иски идут....

\
значит знал шаманов что бомбил не тех кого надо. ведь все началось со зрывов домов 99-года.
а некий argo-ублюдочный провокатор решил изза бугра поиграть в русского патриотчика.......

User argo, 03.12.2010 13:55 (#)

ochewidec

значит знал шаманов что бомбил не тех кого надо. ведь все началось со зрывов домов 99-года.
а некий argo-ублюдочный провокатор решил изза бугра поиграть в русского патриотчика.......-а кого было надо???тундра??и ошибаешся,я не играю в русского патриотчика,я-русский,москвич,и не из-за бугра,а из МОСКВЫ,столицы РОССИИ! понятно,гоблин?

User ochewidec, 03.12.2010 14:07 (#)

я-русский,москвич,и не из-за бугра,а из МОСКВЫ,столицы РОССИИ! понятно,гоблин?

а ты попробуй сказать это в какой нибудь росс. провинции или глубинке............масквитч хренаф...

User argo, 03.12.2010 14:15 (#)

ochewidec

Что сказать,что я москвич??Или сказать в провинции или глубинке,что чичи с России еще и бабки имеют???И что будет не догадываешся?

User ochewidec, 03.12.2010 15:14 (#)

И что будет не догадываешся?

ну если они еще и чужому горю завидуют.........

User argo, 03.12.2010 15:34 (#)

ну если они еще и чужому горю завидуют...-ага,ты все понял! горе у чичей...

User dan__balan, 03.12.2010 11:54 (#)

Я вот ду

User russiaMen, 03.12.2010 12:08 (#)

Чечня - это Россия. Подавать иск самим себе как то глупо будет выглядеть.

User octavian28, 03.12.2010 12:13 (#)

Ну так чеченцы же подали,и как видишь - выиграли. А ты говоришь - глупо.

User maklay, 03.12.2010 12:54 (#)

Толчно так же власти и доблестные спецслужбы "защищали" заложиков в Беслане и в театре на Дубровке (Норд-ост)

User argo, 03.12.2010 13:39 (#)

maklay

Да,защитили,и чтоб ты там не тявкал,но защитили...,жаль тебя там не было.

User octavian29, 03.12.2010 13:47 (#)

Защитнички...

User argo, 03.12.2010 13:57 (#)

octavian29

Прибалт,а какого ты банана в Афгане делал,тоже защищал???

User octavian29, 03.12.2010 14:03 (#)

Гребаный ссср защищал. Откуда у пацана мозги? Только я вот очистился, а вы так в дерьме и плещетесь.

User argo, 03.12.2010 14:11 (#)

. Откуда у пацана мозги?....-да и с чичами не пенсионеры воевали,я все больше убеждаюсь прописной истене-нет больших русофобов,чем русские,и не понятно от чего ты очистился??

User octavian29, 03.12.2010 14:40 (#)

От совкообразия, если поймешь. В моем городе русских больше чем литовцев - и ни одного совкообразного. Такие реликты только у вас и остались. С чем и поздравляю. Так что не путай чекафобию с русофобией.

User argo, 03.12.2010 14:49 (#)

Jūs esate nepakartojama!

User octavian29, 03.12.2010 15:00 (#)

:))))))

Ты обратился ко мне в женском роде :)) Где эту фразу нарыл?

User argo, 03.12.2010 15:11 (#)

забыл все уже,но никогда не умел правельно построить мужскую и женскую фамилию,так что со склонением-проблемы были всегда-извини!Ar suprantate, ką aš parašiau yra svarbiausias dalykas.

User octavian29, 03.12.2010 15:17 (#)

Tai ka veikei pas mus,jei tokiu raudonu likai? Turbut saugumietis...

User argo, 03.12.2010 15:41 (#)

У меня нет таланта к языкам,я знаю только три,которые необходимы,и то, могу такое вывернуть. Jūs turite puikų Lietuvos? akcentas yra?

User ochewidec, 03.12.2010 13:51 (#)

Да,защитили,и чтоб ты там не тявкал,но защитили...,жаль тебя там не было.

это наверное ты развозил мешки с сахаром малоимущим москвичам в 99-м?.....