новость Фигурант статьи "Рабы ОМОНа" отказался подтвердить свои слова

20.11.2010
Омоновцы. Фото с сайта www.mr7.ru

Омоновцы. Фото с сайта www.mr7.ru

Один из сотрудников ОМОНа, чьи слова легли в основу статьи "Рабы ОМОНа" в журнале The New Times, послужившей поводом для подачи иска к изданию столичным ГУВД, на слушаниях в суде отказался признать, что сообщал изложенные в публикации факты. Сергей Таран заявил, что не помнит, о чем разговаривал с журналистами издания.


Комментарии
User threbbler, 20.11.2010 11:25 (#)

Ничего особенного.

Блудный раб ОМОНа был наказан плетьми, после чего благополучно вернулся в благодатное лоно своего владельца, дабы и дальше целовать пыль под его сандалиями.

User octavian25, 20.11.2010 11:38 (#)

Да просто

нормальная боязнь за жизнь или здоровье. Он так и так уволен. Не надо иронизировать. Довели людей...

User scorpio®™, 20.11.2010 11:47 (#)

Людей?! Вы шутник. Среди омоновцев людей не бывает.

Вся эта мразь, которую в России называют "силовиками", это не люди, а отбросы общества. Почитайте материалы по Георгию Быкову.

User octavian25, 20.11.2010 12:17 (#)

Вот потому он и решился...Значит и среди них бывают люди.

User scorpio®™, 20.11.2010 12:26 (#)

Не могу согласиться. Туда идет только гнилье.

В своем письме эти добровольные рабы не жаловались на незаконные приказы бить людей при задержаниях и тп. Они жаловались на плохое содержание, переработку, скотсткое отношение начальства и тд. Т.е. пеклись о строго о себе. Но когда их свои же "товарищи" взяли в обработку, они отказались даже от этих своих мелких жалоб. Мародеры и садисты трусливы по природе. Они не боятся только чужой крови. От вида своей им становится плохо.

Бросьте вы свою жалость. Когда вы или ваши родственники попадут к этим смиренным в лапы (упаси Боже), ваша жалость испарится мгновенно.

User anti_nato, 20.11.2010 13:48 (#)

Обкурившиеся и обнюхавшиеся орешкины и яшины просто потерялись во времени и запутались в истории.

Все просто, лет 14 назад после 96г. когда ментам по году задерживали "боевые" и существенную часть заплаты, а остальную выдавали макаронами 3-его сорта, которые разваливались еще до варки, вот в те времена либеральные правители той униженной и поставленной на колени Хасавюртовскими соглашениями России САМИ РАЗРЕШИЛИ ПОДРАБАТЫВАТЬ МЕНТАМ. Местным управлениям внутренних дел разрешили заключать хоз. договора на оказания некоторых видов услуг, в том числе и охранных, которые испокон веков в том числе и сейчас осуществляет ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА. Напомню еще раз, подработки ментам разрешили ЛИБЕРАЛЫ ЕЩЕ ДО 1998Г. т.к. посылая ментов в мясорубку чеченской войны, либералы не могли им платить даже заработную плату, не говоря о тех "сумасшедших" боевых, которые по тем временам были около 1000 у.е. в мес.
Помню в моем городке на рубеже нулевых, во многих магазинах еще сидели люди в омоновском камуфляже. Но с приходом Путина и нефтяных денег, эту практику отменили, а потом начали с ней бороться. Подозреваю, что в Москве, как самой коррумпированной части РФ практика подработок могла сохраниться и до 2005-06г. Недавно у нас проходил освещаемый в сми судебный процесс над командиром отряда омона, ему вменяли в вину что он использовал своих подчиненных на таких подработках без их согласия, а на заработанные деньги сами предпринимателе покупали продовольствие, строительные материалы и отсылали "гуманитарным караваном" в Чечню в место дислокации того отряда омон. Там эти "дары" использовали для обустройства элементарного быта и питания. Самое интересное, что организатором таких "гуманитарных караванов" выступали местные власти вкупе с ментовским начальством, прося или требуя у местных толстосумов поделиться награбленным у народа (в основном на продаже водки и курева, нефти у нас нет). На самом деле, если бы тупые журналисты New Times смогли уловить суть событий, то статью правильно было бы назвать "Рабы в ОМОНЕ", а не "Рабы ОМОНа"

User angel_____na17, 20.11.2010 17:42 (#)

Всё смешалось в доме "Облонских"...

1.Причем тут Орешкин и Яшин, они принимали решение о подработке или подписывали "унизительный" Хасавьюртовский договор??? И почему он унизительный? Потому что помог отложить на 4 года смерть раССийских ОМОНовцев?
2. Но с приходом Путина и нефтяных денег ======= Уж не Пукин ли, по-вашему, повысил международные цены на нефть, спасая РаССию-Матушку?
3.На данный момент силовикам и чиновникам запрещена коммерческая деятельность или нет???

User engine, 21.11.2010 00:18 (#)
21927

+1

User moskvic, 21.11.2010 10:18 (#)

Среди омоновцев людей не бывает.

+1000

User threbbler, 20.11.2010 11:48 (#)

Сожалею, что Вы так это восприняли. У меня нигде не сказано, что мне не жаль взбунтовавшегося было, но наказанного и усмиренного раба. На самом деле еще как жаль...

User octavian25, 20.11.2010 12:22 (#)

Извиняюсь,что не понял сарказма. Только он уже там не служит,поэтому уже не раб. А реанимационной палаты или морга вполне осознанно избегает.

User ben_jamen, 21.11.2010 11:04 (#)

Бывший снайпер ОМОНа Сергей Таран заявил, что не помнит, о чем разговаривал с журналистами издания.

Вот и доказательство рабской сущности омоновца: иммидж неглавное, важно набить брюхо! Тьфу!