новость Чичваркин выступил в поддержку Лужкова

18.09.2010
Евгений Чичваркин. Фото k2kapital.com

Евгений Чичваркин. Фото k2kapital.com

Предприниматель Евгений Чичваркин, проживающий в Лондоне, выступил в поддержку мэра Москвы Юрия Лужкова. По его словам, за все годы работы магазинов "Евросети" в Москве "не было ни одного побора со стороны мэрии". После Лужкова, уверен Чичваркин, придет "злой и понятный чекист", который "все раздаст своим друзьям-сослуживцам".


Комментарии
User foxbit, 18.09.2010 11:02 (#)

По его мнению, в случае, если нынешнему столичному градоначальнику придется уйти со своего поста, то на следующий же день на его место придет "злой и понятный чекист" -- получается что Лужок белый и пушистый , мда железная логика .....а вообще мир прекрасен и восхитителен , но что тогда Чичваркин в Лондоне делает , ась?

(комментарий удалён)
User yoyoy, 18.09.2010 16:44 (#)

Президент РСФСР Дмитрий Медведев, председатель Совета Министров РСФСР Владимир Путин и организатор московских гей-парадов Николай Алексеев против Ю.Лужкова. Теплая компания.

User gifragatul, 18.09.2010 11:08 (#)

Кстати, Аль Капоне пользовался большой популярностью у народа. Однако это, конечно, не отменяет того, что он - Аль Капоне.

User marduk, 18.09.2010 11:41 (#)

Каког черта этого чичваркина здесь вообще цитируют

Видно же что это обычный торгаш. Лужок его устраивает, потому что не сжег ни одного его ларька. Он и к власти был лоялен пока на него кто-то из власть имущих не наехал. А теперь он видишь ли "политический беженец".

User kva65, 19.09.2010 10:38 (#)

Видно же что это обычный торгаш.

Ну это Вы таки зря. Такого м..ка, как Чичваркин, даже среди самых прожженых торгашей - отыскать не вдруг получится. Несколько он, все-таки, необычный...

User sadff, 19.09.2010 12:29 (#)

Зачем вы торгашей обижаете? :)

Чичхренаркин обычный вор! Ему до торгашей как черту до Папы римского!

User artamvon, 21.09.2010 06:31 (#)

Вы - проницательный человек

Вы нашли очень подходящее слово для описания Чичваркина: необычный. Много раз читал заметки о нём, часто тексты сопровождались различными фотографиями. Не могу отделаться от впечатления, сходного с вашим впечатлением. Трудно это объяснить логически, но на интуитивном уровне чувствуется, что он не мог сам управлять делом.

User foxbit, 18.09.2010 11:46 (#)

это как раз созвучно этому:

Какой такой народ ? Где народ? Население вижу , ОПГ во власти вижу , народ не вижу , нет его . В стране есть лишь чавкающее ,хрюкающее и гадящее под себя население , кто то больше - там где наши орлы заседают а кто-то меньше ,тот кто победнее но от этого ничуть не лучше первых .И народ - нет его ,совсем нет , уважения к себе нет , к истории нет ,к ближнему своему нет - пустыня и деградация ........

User replika, 18.09.2010 12:43 (#)

В чём суть?

По сути при том беспределе, что творится в руси он конечно же прав и спорить не о чем. Но в том что мэр столицы далёк от идеала, вряд ли кто-то усомнится. Всё это смог бы установить независимый суд, то что бизнес его жены связан с решениями мэрии в её пользу, есть прямой конфликт интересов (просто коррупция). Но речь даже не об этом. А в том, что проживая в свободной стране Чичваркин ( в частноти) или любой другой может никого не спрашивая зарегистрировать компанию ( по инету) в течении 15 минут и так же никого не спрашивая снять в аренду помещение и начать свой бизнес. Согласования требуются только тогда если для этого бизнеса необходимы специальные условия (снести квартал города или оч. вредное предприятие и т.п.), а магазин хоть сто и сразу по всей стране, если есть деньги. Вот о чём должно говорить о свободе и праве где закон высшая инстанция для любого гражданина. А Чичваркин думается мне(личное мнение) того же поля ягодка, вовремя не поделился и попал под пресс своих же корешей, которые на него обиделись.И пророчествует о том, что наступает время других корешей или волков ( за что обидели в русском языке этих благородных животных не понятно).

User semetr, 18.09.2010 13:38 (#)

Интересно, что в деле Ходорковского защитники выдвигали как главный довод: да, незаконно приватизировал и т.п., но ведь это делали все бизнесмены. Ясно, что Лужков злоупотреблял не больше, чем другие мэры и губернаторы; в частности, в его владениях практически не было смерти людей от голода, в отличие от соседних регионов. Я его не люблю, но мера должна быть одна для Лужкова, Ходорковского и прочих.

User assistant, 18.09.2010 13:58 (#)

Да. приходится признать. что я в своей стране считаюсь скотом. Ведь хозяин. выйдя на двор. чтобы справить нужду не обратит внимания. что его видит корова. или коза. или свинья и т. д.. Вот и сейчас- мочат по НТВ Лужкова. для того чтобы снять с поста мэра. Да ведь из кина можно возбуждать уголовные дела и сажать его и жену в тюрьму. Где прокуратура?...Мне сапогом по морде дают понять что я -скот . что прокуратура и милиция для того чтобы меня ловить и сажать. ловить и сажать А люди-это путин лужков медведев и т. д и законы в России не для них и живут они по понятиям и не стесняются этого, потому что я -скот

User foxbit, 18.09.2010 15:02 (#)

Кстати недавно по РЕН-TV показывали про последнего подстреленного товарища из криминала в Москве так там сам глава столичной милиции засвидетельствовал место происшествия и еще много кто отсюда и вывод - сразу видно кого наши власти уважают а кого по башке ,по башке...ибо не ровня они нашим господам галерным ,не ровня....так то

User ataman, 18.09.2010 18:00 (#)

и говорю честно и откровенно))))))))

а вот с этого места. пожалуйста, по-подробней!! как дерьмо в проруби болтается между правдой и хитростью. а теперь вот решил засветиться поддержкой пасечника...по всему видно-ищет помощи московских "друзеЙ"...мышиный писк))))

User radcentr, 19.09.2010 15:04 (#)
9645

Если лужковские не стригли Чича, значит у него была крыша более высокая.

А так они всех стригут.

User artamvon, 21.09.2010 06:36 (#)

Мысль требует завершения

Мысль интересная. Но возникает вопрос: если это так, то почему вдруг так резко ослабла крыша?

User droid, 19.09.2010 19:29 (#)

Шкв

User edward53, 20.09.2010 11:51 (#)

Варианты.

* * * *

То ли впрямь Лужков Чичваркина не стриг,
То ли стриг, но не особо часто-чисто,
Как однажды стригали-специалисты -
Догола, у коих ножницы остры,
И шустры, и до костей особым свистом
Холодят, на то они и особисты?