новость Форум декабристов

Общественные деятели призывают провести конституционный форум
15.09.2010
Коллаж Граней.Ру

Коллаж Граней.Ру

Общественные деятели и правозащитники объявили о созыве 12 декабря Гражданского конституционного форума для "обсуждения программы общественных действий по защите Конституции и прав граждан". "Основной закон страны превращен в жалкую агитку, предназначенную для обмана невзыскательных иностранцев", - заявили инициаторы форума.


Комментарии
User clockman, 15.09.2010 11:25 (#)
3033

Алексеева выступила

Жизнь показала недальновидность Алексеевой.
Правозащитная деятельность и политическая в России неразделимы

(комментарий удалён)
User redhead, 15.09.2010 17:04 (#)
2914

Сегрегации в США запрещена давным-давно.

Пришлось, аж, в 65 год залезть, во времена сегрегации?.. Ну, ну... Российский презик тогда еще и не родился даже. А вы родились?

Что касается Кокса, то спустя несколько месяцев "Justice Goldberg, writing for the court, overturned his conviction." Ошибочка вышла и Верховный суд восстановил справедливость, почти сразу.

Не позорьтесь и не сравнивайте США с Россией. Не унижайте матушку.

(комментарий удалён)
User redhead, 16.09.2010 00:19 (#)
2914

Вот и правильно, российскую Конституцию читайте. Много нового узнаете. Прям, в самом начале:

"Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."

А то все Америка, Америка. Была, была там сегрегация в 1965 году. В то время российским крестьянам только-только начали паспорта выдавать.

Вот откуда вы узнали об этом деле? Да, конечно же, или вы или кто-то до вас перевел это из американских мидиа. Потому что кто-то где-то в Америке эту ОШИБКУ заметил. И именно указал, как на ошибку. В 65 году!

Вот интересно, почему вы осуждаете в Америке то, что выдаете за идеальные действия в России? Все ошибки Америки - образец для ваших действий, что ли? Надоело по своим граблям ходить взад-вперед, по чужим хотите потоптаться для разнообразия?

User antinachivachi, 15.09.2010 17:24 (#)

как в таких случаях поступают власти самой «демократичной» страны в мире

Портянка сраная,посмотри,что каждый день перед белым домом,или других правительственных"домах"происходит.Там каждый день кто-то демонстрирует,с различными требованиями.

User fhylkin, 15.09.2010 21:50 (#)

не каждый. в принципе, конечно чаще чем у нас перед различными учреждениям, но по многочисленности - та же картина. одиночные пикеты... разница - количественна - это просто разные традиции в рамках общей демократии.

User redhead, 16.09.2010 00:20 (#)
2914

Каждый день врешь, не надоело?

User absoll, 15.09.2010 11:29 (#)

Давно пора.

User redhead, 15.09.2010 17:07 (#)
2914

Молодцы они, очень правильное решение.

Теперь ждем и наблюдаем, как во всех помещениях для форума ломается канализация, тухнет свет и во всех больших залах Москвы происходят техногенные катастрофы.

Vip rubinstein, 15.09.2010 17:09 (#)
12

"ждем и наблюдаем, как во всех помещениях для форума ломается канализация..." ---- А зачем вы подсказываете? У них на этот счет и без того голова неплохо работает.

User redhead, 15.09.2010 17:12 (#)
2914

Да, бросьте, Лев Семенович. Какие подсказки. Это, как солнцу приказать взойти утром и закатиться вечером.

Vip rubinstein, 15.09.2010 17:18 (#)
12

Тоже верно...

User foxbit, 15.09.2010 12:12 (#)

Давным давно пора собрать ,форум там или конференцию или еще как обозвать сбор тех кого не устраивает нынешние порядки в стране и кто способен пойти до конца ( Путимедии) и предложить конструктивную программу выхода из болота в котором все сидят . Если это будет то тогда у них появятся много много сторонников а так никто никому не верит и боится что его кинут и оставят один на один с режимом ........

User assistant, 15.09.2010 12:18 (#)

Вдимо. господа . у вас и правда сть неосвоенное западное бабло.Поболтать собираетесь? В таком случае я напомню про оппозиционера Громыку Он на заседании политбюро встал и сказал :" А знаете- в городе Н-ске в магазинах нет мяса!".Так же и вы про конституцию Тема должна быть одна-преступник путин должен сидеть. Остальные темы-для безопасного самолюбования. ах как я красиво говорю

User redhead, 15.09.2010 17:09 (#)
2914

А в городе Н-ске (вы, ж, Новосибирск имели ввиду?) и, правда, мяса в магазинах никогда не было.

User redhead, 15.09.2010 17:14 (#)
2914

Завидуете чужому баблу? А вы попробуйте получить западный грант под свои идеи. Западные гранты дают только по заслугам и на хорошие дела. Хорошие дела в общечеловеческом, а не суверенно-сортирном, смысле этого слова.

User semetr, 15.09.2010 18:54 (#)

Получить действительно нелегко, поскольку процедуры распределения грантов, мягко говоря, недемократична. Не только люди, к-рых избивают, сажают и увольняют за борьбу с нарушениями прав, не только журналисты, но даже конгрессмены не могут получить ответ, кто, за что и по какому принципу получает в России деньги западных налогоплательщиков. Вдобавок, грантодатели по непонятным причинам закрывают глаза на массу злоупотреблений - от блатмейстерства до прямого воровства. Я уж не говорю, что многие "добрые дела", напр., внедрение ювенальной юстиции, далеко не всем кажутся добрыми. Как в России, так и на Западе.

User redhead, 15.09.2010 19:12 (#)
2914

Еще раз: добрые дела в общечеловеческом смысле.

А вам за вранье как платят? - зарплата или сдельная? Про Америку хотите продолжать? Дальше Россию позорите в сравнениях? Уже от Бразилии отстали, догоняя 10 лет Португалию.

Все гос. средства в США распределяются прозрачно. Прозрачно и еще раз прозрачно. Могут и конгрессмены и неконгрессмены все узнать. А все остальное, что вы слышали, или случилось много лет назад, или придумано в отделе советской и российской пропаганды. Эти последние не стесняются любого вранья.

User fhylkin, 15.09.2010 21:45 (#)

Рыжая, Вы простите - конгрессмен ли неконгрессмен? ну-ка выкладывайте все материалы сюда, раз они так прозрачны. КТО, СКОЛЬКО, ОТ КОГО из этих радетелей за россию получает бабла в виде грантов. до доллара.

User redhead, 15.09.2010 23:03 (#)
2914

Ага, размечтался, щас, и биографию выложу и американский бюджет по полной. Все это есть, но это не значит, что каждому "мише" "килькину" преподносят на блюдечке по первому анонимному посту в рунете.

Сбил российскую темку на Америку? Дадут тебе черствый коржик сегодня.

User pivasik, 15.09.2010 13:17 (#)

подписали глава Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева, председатель общества "Мемориал" Сергей Кова

собрались провести гражданский форум, а граждане в большинстве своем таких персонажей и не знают

User redhead, 15.09.2010 17:15 (#)
2914

Не знают их только те из граждан, которые и своих прав не знают и не ценят.

livejournal.com sergey-3 [livejournal.com], 22.09.2010 11:02 (#)

Скорее знают, но некоторых из них знать не хотят. Поэтому и всю компанию - тоже.

User nora09, 15.09.2010 14:59 (#)

100% поддержка

100% поддержка идее форума - защитить Конституцию россии.

(комментарий удалён)
User redhead, 15.09.2010 17:10 (#)
2914

Ну, не всем же желваками дергать от злости. Да, и щеки-то надувают эти самые с желваками, уж, никак не правозащитники.

User heavy12September, 15.09.2010 15:16 (#)

Все это можно было сделать и раньше.
Надеюсь на серьезные решения в столь нужном для страны мероприятии.
Удачи.