новость "Ведомости": Рейтинги доверия к Путину и Медведеву опустились до минимальных

10.08.2010
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото Newsprom.Ru

Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото Newsprom.Ru

Социологи зафиксировали снижение рейтингов доверия к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с начала года. По сравнению с январем, когда Медведеву доверяли 62 процента граждан, к 1 августа их осталось только 52 процента. Так низко поддержка президента опускалась только в 2008 году.


Комментарии
User foxbit, 10.08.2010 10:01 (#)

Народ России может доверить этим господам единственную вещь которую они способны сделать - собственные похороны....в этом они специалисты высшей категории ...на этой ниве и реализуют свой талант, мда...

User antifa_ru_7, 10.08.2010 13:53 (#)

В сравнении с о,1 процентом показатели выглядят впечатляюще!

(комментарий удалён)
User roza_, 10.08.2010 15:39 (#)

нарисованные рейтинги

для самоуспокоения

User antifa_ru_7, 10.08.2010 15:52 (#)

Левада только не обижайте - ладна!

User angel_____na, 10.08.2010 16:38 (#)

Это почему нам нельзя обижать Леваду?!!! У него что рында есть?!!!

User antifa_ru_7, 10.08.2010 17:00 (#)

Есть! Спонсоры!

User dtis1, 10.08.2010 10:16 (#)

Пока в стране бутет почти половина откровенных недоумков, доверяющих этим двум придурковатым прыщам, Россия будет оставаться в полной Жопе

User mischa11, 10.08.2010 11:02 (#)

Кто то из них будет править до конца своей жизни , менталитет российского не изменить , даже при том что есть интернет и можно получить любую информацию.

User ferasvob, 10.08.2010 11:20 (#)

Если у россиян не хватит ума и силы их "попросить" (причем не позднее 2016 г.), то они действительно будут править до конца жизни, только не своей, а... России

User ybwit, 10.08.2010 10:33 (#)

доверяющих этим двум придурковатым прыщам (c)

а доверяют пока, потому что нет в СМИ объективной информации об их деяниях..

User mttmtt, 10.08.2010 10:48 (#)

нет в СМИ объективной информации об их деяниях

Да если бы и были, то всё равно не поверилибы.

Мои наблюдения подсказывают, что очень мало кому в России важнее внутреннее положение внешнего. Обьяснусь: пока Россия всех терроризирует газом и ядерным оружием и живёт и действует назло Миру, показывая, что она такая вот крутая, то внутри страны многие готовы жить в нищете и т.д. ...

User mischa11, 10.08.2010 11:05 (#)

а так будет пока россия не распадётся.

User gapa00, 10.08.2010 14:03 (#)

Громкое ДТП на Ленинском будет закрыто

"Несколько дней назад в Москве скончался Сергей Сидельников – сын Веры Сидельниковой и муж Ольги Александриной, которые погибли в ДТП на Ленинском проспекте. По предварительным данным 47-летний Сидельников умер от кровоизлияния в мозг.

По словам адвокатов Сидельникова, ранее он был признан потерпевшим по уголовному делу о ДТП на Ленинском проспекте. После его смерти потерпевших в этом деле не осталось. Этот факт, как предполагается, будет дополнительным основанием для прекращения уголовного дела."
Пардон за оффтоп.

User dtis1, 10.08.2010 10:49 (#)

Тогда получается что 50% населения России слепые. Страна горит, а главному гоблину Эврика в колову шендарахнула, типа переименовать ментов в полицаев, при том при всем без смены символики, дабы сделать это подешевле, ну ни идиот? И такие полудурки по всей вертикали. Вот еще перец из Якутска, там угол дома рухнул. Начальник городского управления МЧС Иван Коваль заявил :"Без жилья осталось около 30 жильцов, поскольку все 3 квартиры четырехкомнатные.." Кто нибудь мне мозэт пояснить каким боком количество комнат и квартир определяет количество людей там живущих???
И какие методы применялись 3*4 = 12 . 30/12= 2.5 То есть в россии в одной комнате долзйно прозйивать по два сплолвиной землекопа ;0)))

(комментарий удалён)
User dtis1, 10.08.2010 11:06 (#)

А , вот и Владир Владимирович нарисовался ;0)
Он мне не к чему, 911 работает без збоев. Славас богу у нас Шайгу ;0)))

User dtis1, 10.08.2010 11:07 (#)

А , вот и Владир Владимирович нарисовался ;0)
Он мне не к чему, 911 работает без збоев. Слава богу у нас Шайгу нет ;0)))

(комментарий удалён)
User dtis1, 10.08.2010 12:14 (#)

Засунь себе шнур от этого телефона зам знаеш куда и наслаждайся нехитрым способом ;0)
Телефончики у нас начинаются с +44 :0))

User tynyansky, 10.08.2010 10:49 (#)

ТАКОЕ ВОТ ДОВЕРИЕ

Чтобы кто ни говорил (писал, бложил, постил), а только Путин (со своим Медведевым), как никто другой способен вселять доверие в россиян, пока те не увидят в магазинах пустые прилавки. Советский человек-акоголик, готовый все снести ради вожделенного пойла, ну а нынешний постсоветский человек-шопоголик, всецело посвятивший свою жизнь погоне за потреблением благ, связывает их ни с кем-нибудь, а с именем Путина и готов поддержать его во всем.

User nanoscience, 10.08.2010 18:06 (#)
3460

при Советах прилавки были пустые везде, кроме Киева и Москвы. Сейчас, по России, з/п в 10-15 тыс уже считается сносной, 20 - богатый, 30 - жирует. И это в областях, а которых в соседних странах з/п больше в разы. Продовольственный магазин. Нормально работает. люди довольны, асортимент, обслуживание. Приезжают москвичи или питерцы- все вон. Территорию наводняют немысленным дорогим барахлом - ни одного человека. Или, прямо обратно, ставится магазин дешевых продуктов без асортимента без обслуживания. Ну, раз мы начали о еде, то достаточно отъехать сотню другую км от Москвы и пожалуйста - http://unian.net/ukr/news/news-390554.html

User versado, 10.08.2010 10:50 (#)

к 1 августа их осталось только 52 процента

Не верю! Административно-командная система конца 80-х это цветочки по сравнению с вертухалью. А агрессивно-послушное большинство в виде Едроссии - это циничный фарс и пародия на КПСС. Но гадость не меньшая.
Поэтому все эти соцопросы - это суррогат.

(комментарий удалён)
User angel_____na, 10.08.2010 16:30 (#)

Мы не военнообязанные, внутренним приказам не обязаны подчиняться, а вы продолжайте тренировку.

User ybwit, 10.08.2010 11:09 (#)

Да если бы и были, то всё равно не поверилибы.(с)

здесь позвольте несогласиться, ув.mttmtt.
я уверен, если бы была постоянная объективная информация, даже та чудовищная российская инертность по отношению к правителям, и то сдвинулась бы. иначе не мочили бы они любой росток объективности.

User nanoscience, 10.08.2010 15:56 (#)
3460

я тоже так думаю, но нужно время. Мы нетерпеливы. Вот ведь говорили, что инфраструктура никуда, и что все будет рушиться в одночасье, и это будет самое ужасное. Об этом говорили еще в Перестройку, если не раньше. Пришло, фактически, сейчас, к сожалению конечно (власть сделала все от нее зависящее для ускорения этого процесса). Так и во всем. Прогнозы сбудутся, потому как альтернативы просто нет. Но пока еще у людей свежи воспоминания о золотом дожде, объедками которого народ жил и радовался. И как та собака, народ умильно смотрит на хозяина и ждет очередную подачку. Я должен обратить ваше внимание на то, что недостойно низкие зарплаты в России, не в Москве, никого не унижают, унижает отсутствие "ласки" хозяина и отсутствие очередного куска со стола. Тут мне вспоминается один дед, который тихонечко напевал матом песенку, убаюкивая ребенка, а ребенок, проснувшись, повторял эти ласковые слова, и дед тогда прослезился. Есть еще фонд будущих поколений. Это, вы уж извините меня, наше проклятие, так как, пока власть этот фонд не истратит до копейки, она не успокоится... И даже после этого еще нужно время. Вот Кудрин подзанял под Еврооблигации. Деньги пришли, им нужно некоторое время, чтобы исчезнуть без следа. А ведь занимали люди, считая, что Россия - великая страна. Тут проснуться надо не только нам, но и им, тем, кто покупал и всем всем всем, всем миром.

User nanoscience, 10.08.2010 16:05 (#)
3460

еще надо сказать, что разврат упал на унавоженную почву и дал всходы. Что с ними делать? Вырубать? Опять же, нужно время, чтобы стало наконец понятно, - честно жить можно и нужно. Но это будет посложнее, чем техногенные катастрофы, а точнее, это - самая главная катастрофа, хотя и гуманитарная. Разврат-то продолжался 10 лет, -не шутка. Всходы - дубы стоеросовые, рак повсюду, и он будет бороться за право существовать и кормиться - поголовная коррупция.

User nanoscience, 10.08.2010 16:17 (#)
3460

во время азиатского кризиса 98-го года Западу было достаточно помочь молодой демократии России, хотя Ельцин тогда демократов уже в основном повыгонял. Дефолт - он и на совести Запада, я думаю, хотя про него удивительно мало информации. Если сейчас дефолт, то как из него потом выбираться? Опять правительство камикадзе, как в 92-м?

(комментарий удалён)
User roza_, 10.08.2010 15:45 (#)

а хорошая тема жизненная

давайте продолжим

г-н прохоров закупил клиничку "элитную" - ага - по вопросам восстановления потенции в гос Израиль. чей гос заказ выполняет не в курсе вы ? какого министерства?

User yaponamat, 10.08.2010 16:13 (#)

To Ms. Roza

A man( ProHoroV) arrives at Ben-Gurion International Airport in
Israel with two large bags. A customs agent stops him,
opens one bag and finds it full with money in Euros and
other currencies. The agent asks the passenger:
"How did you get this money?" The man says: "You will
not believe it, but I traveled all over Europe and
went into all the public restrooms that I could. Each
time I saw a man pee, I grabbed his organ and said,
"donate money to Israel or I will cut off your
Balls.'" The customs agent is stunned and mumbles:
"Well...it's a very interesting story... What do you
have in the other bag?" The man says: "You would not
believe how many people in Europe do not support
Israel.

User visual, 10.08.2010 11:16 (#)

По словам бл

Вот оказывается о чем болит голова у кремлевских дятлов. . . Как бы рейтинги поправить на фоне жутких репортажей о ситуации в центральной части. Отсюда и . ." ноги у рынды выросли" и возник репортаж о вояже унтер-президента а Абхазию. Один в доску свой, все проблеммы чувствует как свои ( не понятно правда каким местом ), а второй в доску боевик - сыплет тирадами и воинствует налево и направо.

Только вот пожары тушить уже приехали американцы,французы, поляки, болгары, и свои пасконные беларусы, армяне, украинцы, молдаване, азербайджанцы. . .

Может пора в Царь-колокол набат бить, а не в Рынду местного значения ?

User visual, 10.08.2010 12:24 (#)

Стереотипы. . .

Если ВДРУГ случайно зайти на КОММЕНТЫ на Гранях ( публикации исключаются ), то может сложиться впечатление от посещения палаты №6.

Господа, вы вполне вменяемые и уважаемы в быту люди - что вам мешает оставаться ими всегда ? По темам МОЖНО ? И С уважением к оппоненту. Это ж не Одесский ИЗВОЗ. Многие были, остальным известно из БАБЕЛЯ, но не стоит так лохматить бабушку. . . Московский смог позавидует . . . от дыма и пыли ваших баталий. В конце концов можно взять и на руки себя. . .

Не в пример некоторым. И вообще - такими методами вы намереваетесь пробедить интеллигента -Путина ? Он уже . . . по-рынде дал . . . каждому блоггеру, а вы все ловите его попу за углом ?

User shGenady1, 10.08.2010 13:21 (#)

visual :"..может сложиться впечатление от посещения палаты №6.но не стоит так лохматить бабу

Уважаемый visual !
Неужели здесь все "такие" как пара -тройка невменяемых клоунов ?
Странно , но Ваш текст получился как у них :
1.НРАВОУЧИТЕЛЬНО-ХАМСКИЙ,
2.НЕ ПО ТЕМЕ.
3.ОПЯТЬ ПРО ПОПУ.

User heavy20, 10.08.2010 13:43 (#)

"Одесский ИЗВОЗ"

"что ест такой этот" - ИЗВОЗ?
Давно знаете ли - Бебеля с Ахметовой не читал...

User angel_____na, 10.08.2010 15:22 (#)

"Победить интеллигента Путина" невозможно, для этого нужно победить дебила в себе. Уверена, что "интеллигент" запросто подним

User drevarh, 10.08.2010 12:35 (#)

"...пробедить интеллигента -Путина..."

+100500
Спасибо, давно так не смеялся.

User visual, 10.08.2010 12:52 (#)

Пробедить на отечественный протоплазм. . .

Со всеми прилегающими окрестностями. . .

А люди все кричали и кричали. . . Ну, и так далее.

(комментарий удалён)
User faraonas_, 10.08.2010 14:21 (#)

Самокритичен,однако...

User igk, 10.08.2010 13:14 (#)

Воблоглазый интеллигент отжыгает

в белой рубашечке на пепелище, это по ихнему, по интеллигентски.

User shGenady1, 10.08.2010 13:25 (#)

Странно , почему интеллигента при этом показали без "Клинского"?!.

User faraonas_, 10.08.2010 14:01 (#)

Это он потом...без камер...

User visual, 10.08.2010 14:03 (#)

Не более чем стремиться к отлетевшему времени. . .

Попробуйте дальше ийти, ВПЕРЕД. . .
И с тех позиций оценивать происходящее. . .

Любому станет легче, а примитив очевиден. . . Намерения понятны, их результат ТУПОЙ.

Может поправить кое-что в системе подготовки ? ИНТЕЛЛИГЕНТЫ себя исчерпали, модернистский тип возможно пока не востребован. ОБСУДИМ ? ВЫ Ж все ЗНАЕТЕ . . .

User visual, 10.08.2010 14:15 (#)

Скольъъъ

User faraonas_, 10.08.2010 14:23 (#)

столььь...

User visual, 10.08.2010 14:28 (#)

Е:сли это ответ - премного благодарен. Потомки Вас оценят. . .

User faraonas_, 10.08.2010 14:33 (#)

Да ладно,не стОит благодарности...

User dayfed, 10.08.2010 14:34 (#)

А кто знает "рейтинг доверия" оВЦИОМ!?

Бьют не по рейтингу, а ПО МОРДЕ!
На вопрос: "Вы доверяте своей жене?", ответ: "...ТОЛЬКО НЕ ДЕНЬГИ!!!"
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/

User engine, 10.08.2010 14:52 (#)
21927

Кто же этим симулякрам доверял, хоть когда-нибудь?

Один - плюшевая, мягкая игрушка. Другой - дворовая шпана... Разве, что "селихерские"...

User kafa, 10.08.2010 15:30 (#)

Увы, доверяют.
Не переоценивайте народ. Мозги проветренны основательно.

User techno, 10.08.2010 14:57 (#)

"Восемьдесят процентов граждан ненавидят существующий политический режим. Как передает корреспондент Каспарова.Ru, об этом 21 июля заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на пресс-конференции в Москве.

По его мнению, эта ненависть ведет к гражданской войне."
Здесь я с Жириновским согласен : 80% +/-10
А насчет опросов такое мнение - их можно проводить в приемной ЕР, а можно в пивной и везде будут очень разные цифры. Под заказчика...

User visual, 10.08.2010 15:06 (#)

А кто знает "рейтинг доверия" ВЦИОМ" !?

Знает только Голикова - Путин переподчинил ВЦИОМ ее ведомству. Теперь именно эта МАДАМ определеяет волевым решением политический градус доверия. . . Прочих призывает к ответственности . . . ЗА НЕПРОДУМАННЫЕ ОТЗЫВЫ.

Правда несовсем все понятно с ней самой и ее мужем. . . Есть смысл взять тайм аут. . .

User fufu177, 10.08.2010 15:32 (#)

О рейтинге

Ребята, не рвите себе нервы! Пока на одного более-менее грамотного гражданина России будет 2-3 бабушки или алкаша, а равно единоросса и прочих упырей , которые за 500 рублей проголосуют как надо, нихрена в стране не изменится! Только революционным путем! Ну гляньте в свою историю!

User ybwit, 10.08.2010 16:13 (#)

не смотря, на то что в интернете

работа в течение одного месяца одного независимого от властей ТВ-канала и результаты этих рейтингов можно забыть как сон.

User ybwit, 10.08.2010 16:14 (#)

поправка

не смотря, на то что в интернете есть достаточно объективной информации большинство людей по старой, советской привычке доверяют зомбоящику

User yaponamat, 10.08.2010 16:16 (#)

To Ms. Roza

A man(Prohorov) arrives at Ben-Gurion International Airport in
Israel with two large bags. A customs agent stops him,
opens one bag and finds it full with money in Euros and
other currencies. The agent asks the passenger:
"How did you get this money?" The man says: "You will
not believe it, but I traveled all over Europe and
went into all the public restrooms that I could. Each
time I saw a man pee, I grabbed his organ and said,
"donate money to Israel or I will cut off your
Balls.'" The customs agent is stunned and mumbles:
"Well...it's a very interesting story... What do you
have in the other bag?" The man says: "You would not
believe how many people in Europe do not support
Israel.

User varywolf, 10.08.2010 16:20 (#)

Выбора нет

У людей выбора нету. Кого выбрать для управление страной?? Жирика?! Нет.. он устроит ядерную войну. Зюганов?! Тот ещё жук... доверия к нему нет. Иванов?! У него интересы в отношение бизнеса...
Да нет такого политика, кого можно смело выбрать на пост главы государства и других высоких должностей. А действительно нужного человека ни ктоне пропустит к власти. "Уберут" как помеху. И Вы прекрасно сами знаете это.
А революцию Вам ни кто не даст свершить. Вмешаются другие заинтересованные страны. Замкнутый круг. Всё схвачено.

User faraonas_, 10.08.2010 19:51 (#)

Почему не Каспаров?

User trak33, 10.08.2010 20:03 (#)

Улюдей нету выбора.

А вот в Украине "выбора не было", но он был.Фифти-фифти.И это их недежда,и головная боль кремлядей.Там и вертикаль и политическую полицию не торопятся вводить.Знают хитрецы-не будет развития и управления при этом.

User banbury, 11.08.2010 05:41 (#)

По словам близкого к Кремлю источника издания

??!

User banbury, 11.08.2010 05:45 (#)

у перемены отношения людей к власти нет очевидных причин и поэтому непонятно, как исправлять ситуацию

Количество му...аков в стране уменьшилось, никто не знает почему, и как это исправить.

User costos, 11.08.2010 08:01 (#)

Ух ты,это неожиданно

"нет очевидных причин и поэтому непонятно, как исправлять ситуацию. По его словам, функционеры "Единой России", чей рейтинг опускался вместе с президентским и премьерским, начали беспокоиться по этому поводу еще в конце зимы." Где эти центры проводят свои опросы совершенно непонятно,видимо все же в приемной ЕдРосов. О бесчинствах и разворовыванием России партией пЕдРосов,ее лидерах и,так называемых,лидерах страны говорят уже во всех возможных и невозможных местах,в обед,на отдыхе,в саунах,в сортирах... Оказывается,рейтинг несколько пошатнулся. Странно. Рядом со Штирлицем взорвалась граната. Штирлиц задумался.

User troller, 11.08.2010 09:16 (#)

народ медленно понимает что с них толку почти нихрена

надо было делать реальных проектов помогающих жизни граждан и создавать рабочие места на реальном производстве, немецкого уровня, да побольше, а не законы о полиции писать и пожары тушить... клоуны одним словом... реально они нихрена полезного сделать просто не в состоянии... только показуху устраивать - один о нанотехнологиях, а второй о деде морозе... как в россии был низкий уровень жизни и устаревшее ВСЁ, и НИЧЕГО мирового уровня делать не умеют... так оно и есть... тока президент слетал в Кремниевую долину, а Путин потушил пожар... нихрена же не сделали реально...