новость "Коммерсант": Убытки России от пожаров составят 15 миллиардов долларов

10.08.2010
Пшеница. Фото с сайта liga.ne

Пшеница. Фото с сайта liga.ne

Убытки, понесенные экономикой России чуть более чем за месяц аномальной жары и спровоцированных ею пожаров, могут стоить 1 процента роста ВВП в 2010 году. В денежном выражении это около 15 миллиардов долларов. По мнению аналитиков, потребительская инфляция в России по итогам года может вырасти до 9,5 процента.


Комментарии
User varywolf, 10.08.2010 09:20 (#)

подогрели оатмосферу

Вот Вам и климатическое оружие О_о. АмериканцЫ сами мучаются от нефти в Мексиканском заливе,а нам, что бы особо не тащились атмосферу подогрели (климатическими спутниками) и устроили нам торфяные пожары :). Не хочется же одним страдать...нужно как можно больше насолить главным конкурентам (русским).

User drZuzumbo, 10.08.2010 10:14 (#)

"нужно как можно больше насолить главным конкурентам (русски

"нужно как можно больше насолить главным конкурентам (русским)"
Буахаха, "Главный Конкурент", у которого ВВП меньше, чем у Бразилии.
Такое впечатление остается, что вы, даже в могиле щеки будете надувать.

User lvn64, 10.08.2010 12:03 (#)

Про ВВП России и Бразилии.

А лгать нехорошо.
Берем "вику" и смотрим

Россия

ВВП
• Итого (2008)
• На душу населения
$2,225 трлн[6] (7[7]-й)
$16 239[6] (51 (2008)-й)

Бразилия

ВВП (ППС)
• Итого (2008)
• На душу населения
$1,98 трлн[2] (9-й)
$10 465[2] (77-й)

С учетом кризиса цыфры конечно изменились ,но все равно ВВП России больше ,а численность населения намного меньше.

User dennysmith, 10.08.2010 13:01 (#)

Данные с вики может брать только школьник и то в порядке первого ознакомления.

User surkup, 10.08.2010 13:20 (#)

Вот только до 90% среднемагитсрального парка РФ за последний год заменено Эмбрайерами, да.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 10.08.2010 13:29 (#)

скоро ма-аагучий Су-ПЕРДжет затмит своими НЕ ИМЕЮЩИМИ АНАЛОГОВ В МИРЕ возможностями, какие то там вялые Ембраеры, да?!

как мощно загудит и завибрирует по азимуту ...

а ежели серьезно и скандинавы усиленно пересаживаются на Эмбрайеры, в Стокгольме я даже немножко офигел от их количества ....

User heavy20, 10.08.2010 13:27 (#)

8 Бразилия 1 482 000 (2009)
11 Россия 1 232 000 (2009)
ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 10.08.2010 13:30 (#)

как говортся - не хлебо единым

http://www.prosperity.com/prosperiscope.aspx?sel=BR,RS&year=2009&index=prosperity

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 10.08.2010 13:43 (#)

BRIC распадается. В кризис экономики Бразилии, России, Китая и Индии ведут себя настолько по-разному, что понятие BRIC теряет смысл, считает S&P

В условиях кризиса Россия в наиболее уязвимом положении, а Бразилию "почему-то" кризис обходит стороной ...

Американский журнал Newsweek опубликовал прогнозы на 2010 год в области международных отношений и экономики. Большинство из них ничего хорошего не сулят, более менее радужные перспективы журналисты "нарисовали" лишь для Афганистана, Бразилии и Кубы.

Россия, по мнению редакции, как член четверки быстро развивающихся стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), давно сошла с дистанции: зловещие авторитарные тенденции Путина отпугнули иностранные инвестиции.

"Новым Китаем" в 2010 году сделается Бразилия, предполагает журнал....

Бразилия каким-то образом выпадает из числа кризисных стран. Богатая сырьевая база, отсутствие энергетических проблем, близость к США, огромные территории делают Бразилию привлекательной в глазах иностранных инвесторов. История регулирования иностранных инвестиций в стране берет свое начало в 60-х гг. Тогда власти впервые постарались ограничить экспортно-импортные потоки на рынке капитала. С тех пор система регулирования взаимоотношений с иностранными инвесторами превратилась в достаточно сложный механизм, ограничивающий приток в Бразилию «горячих капиталов».

User heavy20, 10.08.2010 13:56 (#)

Давно уже кремлёвская шайка, фактически не входит ни в какие реально существующие объединения. Мир - сам по себе, кремль - сам по себе, народ - сам по себе.Единственно, что пока их объединяет, это энергоресурсы расположенные на подконтрольных москве землях.

User dayfed, 10.08.2010 14:41 (#)

ЧЬИ "убытки"!?

Верните сначала НАШУ долю от прошлогодних "прибытков"! Потом будем СЧИТАТЬ...

User angel_____na, 10.08.2010 16:11 (#)

15-ть миллиардов для Раши - это раз плюнуть ...в дерипаску, если плюнуть в абрамов

User shveyk, 11.08.2010 09:36 (#)

Правильно требовал у Нац. Лидера тверской блоггер: освободите меня от налогов и верните нашу РЫНДУ!

Путин дорулил до ручки! При таких бешенных ценах на нефть и газ умудрился кинуть страну в Средневековье!!!