новость Продюсер Noize MC подает в суд на милицию за нарушение авторских прав

06.08.2010
Изображение с сайта Noizemc.Ru

Изображение с сайта Noizemc.Ru

Компания "Универсам культуры", продюсер рэпера Noize MC, задержанного на десять суток за оскорбление милиции, намерена подать в суд на ГУВД по Волгоградской области. Компания требует приостановить распространение видеоролика "10 дней в раю", в котором музыкант извиняется перед милиционерами.


Комментарии
User fanat, 06.08.2010 16:15 (#)

Фельдфебеля в Вольтеры дам...

User shGenady1, 06.08.2010 16:16 (#)

Ну как же, очень правдоподобно и совершенно добровольно заложник поет оду своим захватчикам и истязателям!

User angel_____na, 07.08.2010 00:24 (#)

Вот также "добровольно" от кровоизлияния в мозг скончался Сергей Сидельников, который являлся сыном Веры Сидельниковой и мужем Ольги Александриной, погибших в аварии с участием Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа.

Двухлентняя дочь С.Сидельникова и В.Сидельниковой осталась, таким образом, круглой сиротой, передает РСН.

Напомним, авария, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 25 января с.г. На Ленинском проспекте столкнулись Мercedes, в котором находился вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков, и Citroen, в котором ехали врачи.

Одна из женщин скончалась на месте от полученных травм, другая – в больнице. А.Барков был госпитализирован.

User fsbsvrgru, 06.08.2010 16:24 (#)

Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией,

Ну, хвалю - тонко поиздевался над тупыми ментами.
Хочется снять шляпу. :)

User antifa_ru_2, 06.08.2010 16:31 (#)

Да и они, похоже, в долгу не остались!

Парень то как шелковый!

User hans, 06.08.2010 19:46 (#)

Вот, и фашики тут как тут - за "своих" болеют :-)

Если фашики поддерживают милицию, то очень хреновое состояние нашей милиции... Вот гр. Медведев предлагает милицию в полицию переименовать. Я полностью поддерживаю и одобряю! Угадайте с одного раза, как их будут называть люди?! :-)))

(комментарий удалён)
User hans, 06.08.2010 20:09 (#)

Да, имного славных побед милиция одержала!

Особенно крупная победа была одержана над городом Благовещенском, что в Башкирии. ОХ, и крепко же надавали там люлей жителям этого мерзкого городишки! И практически без потерь: ни с одного мента даже фуражка не упала! Не говоря уже о погонах...

User antifa_ru_3, 06.08.2010 20:14 (#)

Тюрьмы полны, так что работают ребята!

Или вы желаете вообще без милиции!? Типа - анархия мать порядка!? Я прекрасно понимаю почему милиция( иногда заслужено) явилась точкой кипения! Думаю властям не стоит заигрываться, предложенной некоторыми, игрой!

User hans, 06.08.2010 22:48 (#)

Тюрьмы полны, так что хреново работают менты

В тех странах, где полиция работает хорошо, там наоборот - в тюрьмах народу меньше. А у нас - ментов много (в какой стране больше???), толку мало.

User trak33, 07.08.2010 13:17 (#)

Типа -анархия мать порядку.

В системе :народ-государство-власть есть лишний элемент.Власть, как инструмент насилия,не может создать развивающееся государство.А вот это пока не до всех доходит.Систему нужно менять!(водопроводчик Дима).

User hans, 06.08.2010 20:10 (#)

А фашиков действительно милиция бережет...

:-)

User antifa_ru_3, 06.08.2010 20:15 (#)

А вас!?

User hans, 06.08.2010 22:42 (#)

Да уж как-то не очень...

Когда у меня чего-нить тырят, я не бегу в милицию писать заявление. И все остальные граждане России поступают точно так же (если крадут вещи мельче автомобиля). Потому что знают: безнадежное это дело. Вообще Россия на одном из первых мест по числу ментов на душу населения. А толку-то??!!

User voeval, 06.08.2010 16:31 (#)

Ноты надо было учить.

Vip sfrandzi, 06.08.2010 16:40 (#)
450

На самом деле, парень должен был благодарить судьбу за этот инцидент, который сразу сделал его всероссийски и чуть ли не всемирно известным. И это всего лишь - за какие-то несчастные 10 суток административного ареста. Да ему следовало изображать из себя Олега Кошвевого в фашистских застенках! А он вместо этого "извинился". И говорите потом, что это "извинение" смахивает на стеб - важен самый факт формального извинения, и тут милиция совершенно права, и сам он это отлично понимает, если требует запретить распространение. Да уже поздно - вместо репутации человека, который пострадал от того, что обличил ментов, у него теперь репутация человека, который жидко обосрался перед ментами.

User ruslan_brovkin, 06.08.2010 16:50 (#)

«вместо репутации человека, который пострадал от того, что обличил ментов, у него теперь репутация человека, который жидко обосрался перед ментами» →
Как же точно и правильно сформулировано!

User hornet, 06.08.2010 18:43 (#)
6971

Не стоит спешить с осуждением. Мы не знаем, какие ему поставили условия.

Vip sfrandzi, 06.08.2010 19:08 (#)
450

Если его грубо шантажировали - он по выходе из ментовки должен открыто заявить, что его шантажировали тем-то и тем-то, и устроить скандал. Знающие его люди уверяют меня, что он не трус и видимо не столько испугался, сколько решил тонко постебаться. Но это не тот случай, когда проходит тонкий стеб.

User koctja, 06.08.2010 19:51 (#)

Если его грубо шантажировали - он по выходе из ментовки должен открыто заявить,

Не так все просто милый друг! Бывают вещи, что и представить страшно. Так что не будем его судить.

User hans, 06.08.2010 19:52 (#)

Менты знают много хороших методов...

Вот взять бы Вас, sfrandzi, и посадить на 15 минут в камеру с парой рецидивистов 2-метрового роста. Уверяю Вас, что Вы бы не просто "жидко обосрались", а еще сознались бы в подготовке покушения на тов. Сталина и шпионаже в пользу Гренландии. :-)))

Vip sfrandzi, 06.08.2010 20:00 (#)
450

Не спорю. Но если бы я был известным певцом, по выходе бы я немедленно заявил: меня прессовали, и вообще волгоградская милиция - козлы.

User hans, 06.08.2010 20:05 (#)

Там нет свидетелей

И даже найдутся свидетели, которые скажут, что он пытался отнять у ментов табельное и призывал к свержению советской власти. Аналогичных случаев - выше крыши. И, кстати, анек в тему:
У профессора психологии спрашивают:
- Почему люди не любят ментов?
- По двум причинам. Во-первых, из-за социальных предрассудков, связанных с выполнением милиционерами своих служебных обязанностей. А во-вторых, потому что все менты - козлы! :-)

User esa_russia, 07.08.2010 21:04 (#)

Не спорю

Так будь певцом!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.08.2010 23:37 (#)

sfrandzi, Ваш коммент выдает в Вас человека, который всякий раз под

sfrandzi, Ваш коммент выдает в Вас человека, который всякий раз подает на колени перед ментами. Только трус способен смелость назвать трусостью. Вот за что Вы такое написали? Да за то и написали, что он и в каталажке послал ментов нах, вот за это Вы его и возненавидели, что он может того, чего не можете Вы - за смелость и талант, того, чем Вам Бог не дал

User reka, 07.08.2010 02:17 (#)

Смелость в том, что извинился.

Возможно, пообщавшись с настоящими мужиками, которые жизнью рискуют, понял про свои амбиции.

И вам, 78, тоже уж пора понять.

User hans, 07.08.2010 09:21 (#)

Да не очень-то и рискуют...

Возможно, что когда-то давно, еще при советской власти, милиционеры рисковали жизнью ради охраны общественного порядка. А сейчас чем они занимаются? Проверяют документы у приезжих (тут они и делают хорошую "статистику" по выявленным нарушениям), охотятся за всякими "несогласными" и за собственными коллегами, которые слишком много говорят (вроде майора Дымовского - сколько сил было вложено в его травлю!). А вероятность погибнуть на улице от рук бандитов или хулиганов для нынешнего мента ничуть на выше, чем для любого простого гражданина на той же улице.

User surapong1, 07.08.2010 10:07 (#)

Настоящими мужиками?!
Где вы их там видели? Что менты, что прочее ГБ смелые только против женщин и детей, а также против тех, у кого руки в наручниках, да и то по двое на одного.
А то, что они Noize MC таким способом заставили "извиниться" - этим они еще раз показали какого пошиба люди работают сейчас в милиции.
А если человеку к виску пистолет приставить, то его можно заставить извиниться и за то, что он вообще на свет родился...
PS А Noize MC, репутацию не вернешь, как ни старайся.

User ruslan_brovkin, 06.08.2010 16:49 (#)

Хаха, копираст наехал на ментов, которые и исполняли продажные копирастические антинародные «законы».

User fsbsvrgru, 06.08.2010 16:52 (#)

Ему делать больше нечего?

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию, сообщает РИА Новости. По его словам, «пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией».

User hans, 06.08.2010 19:54 (#)

А я поддерживаю!

Угадайте с одного раза, как их будут называть в народе?! :-)

User aspid, 06.08.2010 20:21 (#)
3791

Понты. ))

User lapland, 06.08.2010 17:25 (#)

Виктору Шендеровичу

Вы пишете в "ДОСЛОВНО": "Мы живем фактически в ментовском государстве, как сформулировал Леонид Никитинский из "Новой газеты", в широком смысле этого слова". От себя скажу, что первооткрывателем этой формулировки - "ментовского государства" - был, скорее всего, весь здравомыслящий люд России, к которому, я надеюсь, относится и журналист Новой газеты. Лично я так говорил о нашем государстве ещё в прошлом веке и считаю, что оно таким - ментовским - было всегда: от новгородских ушкуйников, от опричнины Ивана Грозного до двадцатого века, плавно перетекшего в 21-й,
С уважением.
За Нашу и Вашу Свободу!

User hans, 06.08.2010 20:01 (#)

На самом деле государство не ментовское, а чекистское

А ментам просто всю самую "грязную" работу поручают.

User angel_____na, 06.08.2010 17:52 (#)

Менты объявили войну Людям, им разрешают делать всё что уг

User surapong1, 07.08.2010 10:09 (#)

sic!

User whitehall, 06.08.2010 18:00 (#)

А не хера было прилюдно оскор

В следующий раз свой музбазар (рэп, иначе говоря)цедить будет. В протестной борьбе тоже надо быть человеком, а не опускаться до хама.
Йо!

Vip sfrandzi, 06.08.2010 19:13 (#)
450

Для whitehall

А вот и принципиальный защитник ментовского государства выискался. При том замечательно, что защищает ментов по чисто уголовным понятиям - мол отвечай за базар, когда выдрючиваешься против реальных пацанов. К сведению прирожденных рабов, есть понятие "свободы слова". Говорить о ментах что думаю - мое право, пока дело не доходит до оскорблений конкретной личности.

User hans, 06.08.2010 19:58 (#)

Ага, голубчик, попались!

Вот Вы, whitehall, написали: "А не хер@ было прилюдно оскорблять ментов". И тем самым неприлично выразились в общественном месте. Сдайтесь в ближайшую ментовку и попросите 10 суток! :-)))

User denny_v, 06.08.2010 18:11 (#)

карьера Noize MC рухнула

Странная история, ну задержали, ну посадили на 10 суток - и что? Парень ведь, а не девочка сопливая. Сидел бы тихо-мирно, а отсидев 1)стал бы героем на всю страну 2) дал бы судебный бой МВД с шумом-свистом и до самого Страсбурга. И ведь взыскал бы , ещё как взыскал деньжат! А сейчас - ЖОПА обосраная.

User angel_____na, 06.08.2010 18:24 (#)

Взлетела!

Что за чушь несёшь?! Мы не знаем, почему он согласился прочитать этот стих, человек находится в неволе. В любом случае этот стих является ПУБЛИЧНЫМ УНИЖЕНИЕМ ВСЕХ ЛЮДЕЙ. Позор НЕЛЮДЯМ-МЕНТАМ, УНИЖАЮЩИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО!!!

User koctja, 06.08.2010 19:48 (#)

Почему, почему!!

В камере, когда тебя пресуют, от мамы своей откажишься! А тут стих - это он еще легко видать отделался.

User reka, 07.08.2010 02:30 (#)

Этому парню надо ПОСЛАТЬ всех, кто считает, что оскорбление милиции -признак смелости

Мент - работа мужская, пообщался парень да и понял, что он сопливый мальчишка со своими песенками. Вот и извинился. Не потому, что трус. Просто нормальным людям свойственно извиняться за свою глупость.

User vlad91, 06.08.2010 19:20 (#)

радует, что в РФ не хуже, чем в Северной Корее, можно даже сказать лучше и немножко лучше, чем при Сталине и Гитлере, там бы просто расстреляли и уж намного лучще, чем при Чингис Хане, голову не отрезали.

User wertz, 06.08.2010 20:03 (#)

Чингис Хан любил позвоночник ломать...

User koctja, 06.08.2010 19:44 (#)

А я почему то вспомнил небезизвестные "Куклы" ТВканала "НТВ". Как быстро время летит. Какой, не какой Ельцин, но свобода слова была. И если говорили чину-менту, что он подонок, и если это была правда, молчал он в тряпочку. Да, были времена ... , все просрали.

User wertz, 06.08.2010 20:07 (#)

"...говорили чину-менту, что он подонок..."

В демократической Омерике тебе следует подойти к любому копу сказать ему, что он подонок...

... и если это правда, он будет молчать в тряпочку.

User vlad91, 06.08.2010 23:33 (#)

а там подонка среди копов найти трудно, только если в голивудских фильмах

User sobaka, 06.08.2010 20:05 (#)

где 2-3 м

User sobaka, 06.08.2010 20:06 (#)

кто нибудь ее видел?

User vlad91, 06.08.2010 20:21 (#)

дочку?

User sobaka, 06.08.2010 20:23 (#)

не программу

User purgen, 06.08.2010 21:34 (#)

... а тут еще и этот смог добавляет.

, 07.08.2010 01:47 (#)

хорошо "извинение"

молодец парень :)

User surapong1, 07.08.2010 10:13 (#)

Мы не знаем чем они ему угрожали, осуждать его не имеем права. Ну репутацию ему уже не вернуть. Любые его тексты теперь будут звучать фальшиво.

User mason4ik, 07.08.2010 10:37 (#)

"...Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.."