новость Сутягин намерен вернуться в Россию

22.07.2010
Игорь Сутягин в колонии, 2005 год. Фото: sutyagin.ru

Игорь Сутягин в колонии, 2005 год. Фото: sutyagin.ru

Игорь Сутягин, ставший участником обмена между спецслужбами России и США, планирует вернуться в Россию, заявила адвокат ученого Анна Ставицкая. В российских правоохранительных органах отмечают, что Сутягин может вернуться в страну в любой момент: он был помилован президентом и сохранил российское гражданство.


Комментарии
User beliy, 22.07.2010 12:50 (#)

...Сутягин может в любой момент вернуться в страну, поскольку был помилован президентом и у него сохранилось российское гражданство.

..Простите, а на какой хрен нужно было его, принудительно, вывозить из России? Он же этого не хотел и не просил!
Неужели, чтобы обменять на девицу, сомнительного поведения и её провалившихся "друзей"?
Воистину, некуда нефтедоллары тратить!

User faraon2, 22.07.2010 12:54 (#)

Да дурдом!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 13:06 (#)

до этого Сутягина не отпустили по УДО потому что "крошки в тумбочке были"

а на самом деле он вины своей не признавал

Как же так - сам Царь-Пукен шпиена поймал, а он не сознается ...

А эта ситуация вынудила его перед помилованием "вину" признать ...

Очередная чекистская "разводка" - они ж как всегда - нагадят, а потом спецоперации предпринимают, дабы все называли продукт их усилий повидлой ....

User antifa_10_ru, 22.07.2010 13:31 (#)

Ага! Белый и пушистый!

Адвокат Игоря Сутягина: он был вынужден признать вину

Игорь Сутягин был арестован в 1999 году по обвинению в госизмене

По словам Анны Ставицкой, адвоката Игоря Сутягина - одного из фигурантов шпионского обмена между США и Россией, он был вынужден подписать документ о признании своей вины перед обменом, несмотря на то, что виновным себя не считает. Ставицкая сказала об этом в интервью Русской службе Би-би-си.

User angel_____na, 22.07.2010 13:57 (#)

Он Человек!!! Фамилиями таких людей нужно называть улицы и площади, не даром гово

User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:04 (#)

Я вам честно скажу, что меня тоже иногда иностранные инвесторы просят чего-нибудь рассказать о том, как устроена российская экономика, но если ко мне придёт иностранный инвестор, который зарегистрирован на Гайане, называется «Пупкин и Кот», и почему-то его интересует не столько российская экономика, сколько российские подводные лодки, я честно скажу, я пойду в ФСБ, просто немедленно заложу эту компанию. (…) И понятно, что самого господина Сутягина, который действительно не имел доступа к государственным тайнам, пробивался составлением каких-то рефератов, довольно бессмысленных, надо обвинять не только в шпионаже в пользу США, но и в мошенничестве по отношению к американским налогоплательщикам. Тем не менее согласиться с тем, что господин Сутягин жертва режима, я не могу, скорее, он жертва собственной глупости и самонадеянности.[9]http://www.echo.msk.ru/programs/code/42673/index.html

(комментарий удалён)
User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:31 (#)

Я чай не Сорос, методички то раздавать!

Однако, следуя твоей логике, Сутягин мошенник!

Vip rubinstein, 22.07.2010 14:39 (#)
12

"Я чай не Сорос, методички то раздавать" --- То, что вы не Сорос, могли бы и не уточнять - трудно вообразить себе человека, который бы перепутал вас с Соросом. А Сорос, кстати, никаких "методичнк" не раздавал. Он учредил фонд, который в свою очередь поддерживал в нашей стране научные и культурные проекты. За что ему огромное спасибо.

User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:45 (#)

И вам , Лев Семеныч, большое спасибо!

Посмеялся! Может настроение у меня !?
"Рожа красная!"

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 15:10 (#)

слышь, рожа красная, а почему вдруг в россии за "мошеничество" шпионские статьи щьют?

User antifa_10_ru, 22.07.2010 15:24 (#)

Слышь, тормоз, за мошенничество его привлекут те кому он инфу впаривал!

А по нашим, российским, законам - это шпионаж!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 15:51 (#)

ты из порток то не выпрыгивай от усердия, фошысткин!

а расскажи лучше чего он "нашпионил" ежели эта информация НЕДОСТОВЕРНА ("инфу впаривал") - совсем с логикой плохо? Или опять в валенок пограничника решил поиграть?

User antifa_10_ru, 22.07.2010 16:04 (#)

А ты спроси у него у самого, раз уж он не боится в Россию возвращаться!

Однако, то как его охотно, с группой "товарищей", обменяли, на на наших "незначительных", и с какой быстротой ему было предоставлен вид на жительство в ВБ, говорит об одном! не такой уж он и "халявщик", а что ни на есть - партнер!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 16:19 (#)

а это как раз и есть та самая "лубянская повидла" о которой я написал в третьем посту сверху

спецоперация по дискредитации, человека обьявленного шпионом лично вощдем с веслом ....

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 16:21 (#)

Фошыстка наша точно в кильватере державной брехни ..... интересная сатья как раз на эту тему - про шпиенов и вредителей!

Профессор оглянуться не успел — а вокруг величественные беломорские пейзажи. Но постепенно обвык. Многое, как видно из писем, потихоньку переосмыслил. Отсидел было уже почти полный срок. И тут вторая волна. Она-то и вскрыла карающим мечом глубоко законспирированную суть бывшего синоптика. Он, оказывается, только прикидывался вредителем погоды. А на самом деле был матерый шпион, национал-террорист и убийца.

Следствием установлено, что 134 каторжанина, и Вангенгейм в их числе, свили на Соловках гнездо вооруженного шпионского заговора против народного строя. Протоколы сурово умалчивают, что они там, в лагере, разведывали, кому сливали информацию и где держали схроны с оружием. Но — пустяки. Органам виднее. В конце концов, это их территория. Значит, им и решать, сколько там удалось вырастить контрреволюционных организаций.

http://www.ej.ru/?a=note&id=10265

User antifa_10_ru, 22.07.2010 16:23 (#)

Он сам себя дискредитировал! когда вину свою признал!

Вон Ходорковский не признает! Так что не надо тут из него Галилея изображать!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 16:36 (#)

тарахти, тарахти - брехалка конторская ....

О судьбах ученых-«шпионов»

Письмо Президенту Российской Федерации

Уважаемый
Дмитрий Анатольевич!

Члены Общественного комитета защиты ученых только в 2008 и 2009 годах четырежды обращались к Вам с просьбой принять меры для освобождения ученых, осужденных по сфабрикованным ФСБ уголовным делам о государственной измене (И.В. Сутягин — 15 лет колонии строгого режима и В.В. Данилов — 13 лет строгого режима) и незаконном экспорте технологий двойного назначения (И.А. Решетин — 11, 5 лет строгого режима). Вместе с Решетиным столь же бездоказательно осуждены и трое его сотрудников (С.А. Визир, М.М. Иванов, А.В. Рожкин — от 3,5 до 11 лет лишения свободы).

В 2009 году осужден на пять с половиной лет бывший научный сотрудник Института физики твердого тела (Черноголовка), руководитель научно-технологической фирмы «Сафител» Иван Петьков, обвиненный в незаконном экспорте технологий двойного назначения. Его предприятие более пятнадцати лет занималось выращиванием искусственных сапфиров, продавало их за рубеж и организовывало там аналогичное производство. Говорят, что, кроме нефти и газа, мы ничего продать не можем. Можем. Малое предприятие Петькова и производило, и продавало продукцию высоких технологий даже в Швейцарию. Без, естественно, какого-либо участия государства. Теперь Петьков — очередной заключенный. ФСБ помогла! Кто остановит произвол ФСБ?!

Пермский ученый Сергей Иванов выступил на собрании своего института в поддержку И.А. Решетина. Получил обыск, изъятие компьютера и загранпаспорта по подозрению в разглашении государственной тайны. Что с этим делать? Кто все это санкционировал?

Дела многих ученых благодаря протестам научной общественности не были доведены до суда и закрыты на стадии следствия. Обвинения были дезавуированы.

Тем не менее нельзя не признать, что против ряда ученых развязан настоящий террор. Ученые показались чекистам легкой добычей.

Люди, сфабриковавшие известные дела, продолжают работать в системе ФСБ, получают награды и повышения за мифические успехи.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 16:38 (#)

Методы фабрикации уголовных дел о государственной измене и шпионаже хорошо известны из истории репрессий. Вот лишь один пример технологии фабрикаций. Важно, что он изложен чекистом, а не оппонентами чекистов.

Бывший председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко говорил:

«Были такие случаи, когда вот: «Ты в отпуск не пойдешь, пока не заведешь дело по шпионажу. Ты не получишь благодарность, пока не проведешь пять профилактик». Ну, и естественно… где-то люди нажимали на перо, где-то липовали откровенно. Был выявлен случай инспекторским управлением в особом отделе по Дальневосточному военному округу, когда начальник особого отдела и старший опер этого отдела выдумали шпионскую группу, выписали задание на проведение прослушивания, сами сели под эту технику и разыграли роли — один за агента, а один за вот этого шпиона. На основании этой сводки они завели дело… Никто же голоса не сравнивал. Человека фактически потом привлекли к уголовной ответственности». (Леонид Млечин, «Особая папка», 26 мая 2003 г., ТВЦ.)

Заметим, что планы массовых репрессий против ученых провалились. Но осужденные без каких-либо доказательств вины ученые находятся за решеткой. Сутягин, например, отсидел уже без двух месяцев 10 лет. Ради каких высоких идей и целей, Дмитрий Анатольевич, его загнали за решетку послушные воле ФСБ судьи?

Шпионы, заметим, не стадные животные. Их никогда не бывает много. Это признавал даже Н.П. Патрушев: «Преподаватели говорили нам: «Если кто-то из вас за всю службу будет участвовать в реализации дела по шпионажу, измене Родине, считайте, что вам повезло и вы действительно не зря учились» («Литературная газета», № 51—51, 18.12.2002). Признававший это обстоятельство человек стал ловить многие десятки «шпионов».

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/087/15.html

User antifa_10_ru, 22.07.2010 16:42 (#)

Тебя в не поймешь!

То ты утверждаешь, что в России ученых нет, и тут же постишь про какой то общественный комитет, который защищает тех кого нет!
Сумбур у тебя в голове!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 16:48 (#)

То ты утверждаешь, что в России ученых нет - соскользнул в сторону? Ну ОК

я не говорил что нет совсем, я говорил о том что путинский режим ведет к деградации и истреблению науки

и вот результат:

18 мая 2010

Вклад России в мировую науку и разработки в 2009 году составил лишь 2%. При этом у Соединенных Штатов этот показатель составил 35%. Об этом сообщил главный ученый секретарь президиума РАН академик Валерий Костюк, выступая сегодня на ежегодном общем собрании Российской академии наук. По словам Костюка, число ученых в России постоянно снижается. При этом, в ведущих научных странах мира тенденция прямо противоположная: в Соединенных Штатах, ЕС и Китае за последние 10 лет число ученых возросло в разы.

(комментарий удалён)
User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 16:58 (#)

это твои личные галюцинации ....

Старший научный сотрудник ГИПХа Вячеслав Островский:

За последние 15 лет на работу в институт не пришло ни одного молодого специалиста. Ежегодно институт теряет около 30 человек, и сегодня здесь работает только 15% от числа сотрудников, работавших в советское время".

User antifa_10_ru, 22.07.2010 17:00 (#)

Ну конечно - галлюцинации!

Сам не ведаешь что творишь!? Бывает!
Однако, не сомневаюсь, если поднять статистику, то в России "ученых" как "собак нерезаных!"

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 17:15 (#)

порезали уже чекисты .... нет не собак, кур несещих золотые яйца!

а теперь айподадержец престольный пытается на замануху взять заграничных :))

В 1992 году в России было около 900 тысяч учёных, активно занимающихся наукой. Сейчас же около 450 тысяч специалистов можно формально назвать учёными, из них лишь около 100 тысяч более половины своего рабочего времени уделяют изучению неисследованных областей и совершенствованию существующей и разработку новой техники. Остальная же часть, скорее всего, хочет продолжить свою научную карьеру, но не располагает необходимыми условиями, возможностями, оборудованием, мотивацией для осуществления серьёзных исследований.

К тому же в современных условиях наметилась тенденция к увеличению среднего возраста людей, занятых в науке. Этот средний возраст на данный момент составляет 46 лет, кандидатов наук - 53 года, докторов наук - 60 лет. Стоит отметить, что доля учёных, имеющих возраст от 50 до 70 лет составляет более 50%

http://elementy.ru/images/news/statistics_fig1_600.jpg

User antifa_10_ru, 22.07.2010 17:21 (#)

В 1992 году в .....

Да было времечко, и чекисты были в розовом цвете, прослушку в американском посольстве сдавали! Однако же народ убежал от такого хоросьтва!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 17:30 (#)

Да было времечко....

что удивительно, народу от путина бежит больше чем от лихих 90-х ...
Особенно народу ученого, к чему бы это, фашисткин?
наверно к расцвету нанотехнолгиев :))

User antifa_10_ru, 22.07.2010 17:42 (#)

Да уж про "больше" - это уж ты привираешь!

Все более менее ценное уехало как раз в те славные! Студентов стало не кому учить, отсюда и проблема!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 17:47 (#)

Студентов стало не кому учить, отсюда и проблема!

а тех которых все же выучили?

Садовничий (ректор МГУ) - ...процентов 15 тех выпускников, кого мы хотели бы оставить у себя, уезжает на Запад.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 17:48 (#)

очередное Бремя Новостей (№44) - как раз однако в тему :))

http://video.mail.ru/list/irinamara1964/401/1946.html

User antifa_10_ru, 22.07.2010 17:50 (#)

Тропинка проторена, коммивояжеры шныряют!

Скребут по сусекам!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 18:00 (#)

выскребают, все что выросло дельного?

а как же фурсенки и прочие кремлевские мечтатели?

или главное - бабло попилить, а там трава не расти?

Вчерась аккурат, очередной раз по дороге в универ (по петергофскому шоссе)проезжал длинный синий забор, за которым уже несколько лет НИЧЕГО кроме первозданной природы :))

Да на заборе написано - НАУКОГРАД! не Икс-Игрек-Зэт а Н-А-У-К-О-Г-Р-А-Д!

хотя Икс-Игрек-Зэт(с верхним умляутом) как раз более точно отражает суть происходящего за забором!

User antifa_10_ru, 22.07.2010 20:09 (#)

А ты, типа, сентиментальный!

Фурсенко и прочие пришли уже на пепелище, и ты это знаешь не хуже меня!
"Старое разрушить легко, а вот новое создать.....!"(Ирония судьбы или с легким паром)

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 23.07.2010 08:36 (#)

давай Фошыстка, плясать прям у этого синего забора

Это дедушка Ельцин придумал ОЭЗ Нойдорф и НИЧЕГО не построил? - (все украли)
Это дедушка Ельцин придумал технопарки, которых нет и поныне? - (все украли)
Или это его синий забор вокруг пустого места на котором написано НАУКОГРАД? - (все украли?)

И наношарашка Сколково - тоже его затея? - (в процессе разворовывания)

Ужо какой он "пепелист" :)))
Вот такая вот ирония

зы ГИПХ мой родной под застройку элиткой тоже дедушка Ельцин расхреначил?

User remix, 22.07.2010 21:03 (#)

«А Сорос, кстати, никаких

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 23.07.2010 08:43 (#)

и под какие же "известные задачи" писались "соровские" методички, Взболтанец?

и главное кто - раз не сам Сорос? Сам дедушка Ельцин и Пятая Коломна?

а интересы "нынешнего народа" - это видимо децильный коэффициент (расслоение богатых и бедных) как в Африке, Ганвор и БайкалФаянсГрупп?
Самая большая яхта Ромки и ученые по тюрьмам?
вишь какие замысловатые интересы у "народа" ....

ps Знаешь чем ты похож на тухлое яйцо?
Во первых его называют БОЛТЫШ
а главное - запах такой же ....

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 14:04 (#)

ну что вы, angelna, у фошыстки в методичке прям так и написано - ШПИЕН британской, японской и мериканской разведок

лично обезвреженный Царь-Пукеном!
А Царь-Пукен НИКОГДА не ошибается, разоблачать ШПИЕНОВ и ВРАГОВ НАРОДА он научился раньше чем сосать мамкину сиську!

все фошыстки селигерские по этому поводу из казенных портков должны по три разу на дни выпрыгивать - так говорится в секретной инструкции :))

User antifa_10_ru, 22.07.2010 14:34 (#)

В секретной инструкции говорится - Чистые руки, горячее сердце, холодная голова!

Последнее знаешь как в жару помогает! Кондиционер!

User lichtenstein2012, 22.07.2010 15:23 (#)

Гуй, люстрации царь-пукеновских дружков и его самого - не за горами!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 15:53 (#)

хотелось бы верить ....

но что мне подсказывает, что доживем мы до кустистых бровей веслового по брежневски и завешаного орденами его кителя ...

Ежели конечно нефть вдруг не станет по 30 баксов ....

User remix, 22.07.2010 21:47 (#)

"ну что вы, angelna, у фошыст

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 23.07.2010 08:47 (#)

ну уж прям - полмира! Это ты зело загнул

Пяток рассейских озерных тухлецов, мишка блевоньтьев по телевизеру, ну еще Чаво-Моралесы и Хамастана с Хизбаллой и Насраллой - горячо любимые Москвой альтернативные "мировые полюса"

Ах да, наиважнейший полюс народной демократиии забыл - светоч свободы и духовности по чучхейски последний оплот великих идей Большого Совка - КНДР :))

User fsbsvrgru, 22.07.2010 14:09 (#)

Он Человек!!!

Да все мы люди-человеки. Не надо уж так-то истерить.

User fsbsvrgru, 22.07.2010 13:10 (#)

Ну, насильно его никто не высылал.

Ему предложили признать вину, получить помилование и отправиться для обмена в Австрию. Он согалсился. Так что никакого насилия.
А в Россию ему возвращаться не стоит. Могут ведь и новое дело возбудить, проблем-то никаких.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 13:18 (#)

тут с тобой трудно не согласится

законопатить в тюрьму в России могут любого, вся система под это заточена, - суверенное кривосудие ...

User fsbsvrgru, 22.07.2010 13:21 (#)

А вот здесь ты со мной не согласишься!

Та скорость, с которой "узник совести" получил британский вид на жительство, еще раз демонстрирует, как много Сутягин сделал для Ее Величества. :)

User leibniz, 22.07.2010 13:35 (#)

Не совсем понятно, почему "для ее величества"?
В обвинительном заключении написано: шпионаж в пользу США.

С каких это пор США стали обратно британской колонией?
Или для вас один хрен: США, Великобритания, Германия, Франция, Израиль - одно Мировое Зло где-то там на западе?

User fsbsvrgru, 22.07.2010 13:39 (#)

Ну, во-первых, Британия и США - теснейшие союзники, так что работая на Штаты Сутягин работал и на Её Величество.
А во-вторых, «Альтернатив фьючерс», через посредство которой Сутягин снабжал своих хозяев информацией, зарегистрирвана в Британии.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 14:00 (#)

ох тугое же "кольцо врагов" вокруг клавиатурных партянок с озера Селигер

а кто там британский шпион, понский аль американский уже неважно ....

Одного ты стукачишка, не учитываешь, СДУЛАСЬ вядикая энергетическая свердЫржава! Сдулась вместе с ценой на нефть ...

И теперича, не время для ловли английских и омериканских шпиенов, ибо айпадоодаренный ездит по миру и зазывает ученых обратно в сколковскую шарашку - теперича дЫржава мечтает украситься гроздиями онанотехнолгиев, а для популяризации этого ученые-шпиены ну никак не подходят ....

User fsbsvrgru, 22.07.2010 14:03 (#)

Сдулась вместе с ценой на нефть ...

Цена на нефть вполне себе высокая...

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 14:11 (#)

Цена на нефть вполне себе высокая...

недостаточно высокая для ставшего привычным тотального рассейского воровства:

В 2010 и 2011 годах правительству не удастся сократить дефицит бюджета за счет сверхплановых доходов. Все дополнительные средства, которые казна получает из-за роста нефтяных цен, "съедают" правительственные поручения, требующие все новых и неотложных трат, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на прогноз Министерства финансов.

Минфин подготовил прогноз по доходам бюджета-2010 и следующего года. Выяснилось, что дополнительные доходы бюджета в 2010 году составят лишь 92,9 миллиарда рублей, хотя в среднем в первом квартале нефть марки Urals стоила 75,1 доллара за баррель, что выше заложенных бюджет 58 долларов за баррель. Рост доходов бюджета был сокращен из-за дорогостоящих экономических и политических решений власти.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 14:13 (#)

дефицит бюджета - в 2010 году составит 2,9 триллиона рублей, ситуация с доходами в 2011 году будет еще сложнее ....

размер дополнительных доходов никак не повлияет на величину дефицита бюджета - в 2010 году он составит 2,9 триллиона рублей. Весь излишек, который государство получит благодаря росту цен на нефть, пойдет на покрытие дефицита Пенсионного фонда.

Ситуация с доходами в 2011 году будет еще сложнее, отмечает газета. Пока бюджет будущего года спланирован с доходами в 7,5 триллиона рублей и расходами в 9,4 триллиона рублей. Уже сейчас, однако, известно, что в целом бюджет недополучит еще минимум 173 миллиарда рублей доходов, а в Минфине решают, как именно "отрезать" в расходной части почти 0,5 триллиона рублей.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 14:22 (#)

в процентах от ВВП ка

а это очень много, поверь мне ....

User lichtenstein2012, 22.07.2010 15:28 (#)

А по идее в США нужно было сделать так: на равных с Сутягиным отбыть две трети срока проститутке и её гебешным друзьям и только потом отпускать.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 15:53 (#)

вот США то делать нечего, как кормить руских лядей за казенный счет

User ruslan_brovkin, 22.07.2010 14:49 (#)

а я с тобой согласен

Только «законопатить в тюрьму» называется «укатать на нары».

User beliy, 22.07.2010 13:21 (#)

fsbsvrgru - служака ты ... оно конечно...ведь и новое дело возбудить, проблем-то никаких!

У нынешней гэбни, конкчно, да при Путине проблем никаких нет! Они любого невинного человека в России могут сгнобить! Но и такой беспредел...скоро закончится! Достали, мля.

User fsbsvrgru, 22.07.2010 13:24 (#)

Отчасти согалсен.

Однако невиновность Сутягина - факт весьма и весьма сомнительный...

User lichtenstein2012, 22.07.2010 15:30 (#)

Скоро! И расплачиваться придётся. Пусть не надеются на прощение как в 91 году.

User ottodix, 22.07.2010 16:13 (#)

Если Сутягин вернется на Родину - его опять посадят. Или траванут. Или соседи забьют его топором, как забили в свое время священника Меня - неизвестно за что. ....
За то, что не такой как все.

User barmans, 22.07.2010 13:42 (#)
4956

ладно, дайте ему пожить в англии, а потом ОН САМ РЕШИТ. можно не дёргать?

User fsbsvrgru, 22.07.2010 13:47 (#)

Ему главное сейчас с чаем быть поосторожней. :)

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 13:56 (#)

чай в Кремле хорошо заваривали, когда нефть была по 140 за бочку

а теперича инвестиции нужны, чтоб онанотехнолгии развивать ...

а то скоро 3,14здить будет нечего, а это ж основа путинской вертухайли ....

не до чаю, в общем ...

User fsbsvrgru, 22.07.2010 14:05 (#)

Когда помер Литвиненко, нефть стоила существенно ниже 140. Да и эти 140 были лишь кратковременным явлением. Средняя же цена практически остается на том же уровне.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 14:16 (#)

ты не уловил тенденцию ....

я не о средних ценах, а о тренде ....

тогда тренд был растущий и щеки неимоверно надувались, был мюнхенский "товарищь Волк", и "непримиримая борьба" за "особый путь"

нынче путь тоже "особый" (как была воровская "малина" так и осталась) - но уже "перезагрузка" ибо на одних понтах далеко не уедешь, нужны западные деньги и технолгии ...
Поэтому гадить старыми методами нынешнии онанотехнологизаторы шибко поостерегуться

User polylitrinkin, 22.07.2010 15:10 (#)

а вдруг ошибаешься? обнадежишь человека зазря, он ведь к тебе прислушивается... и ласты склеит ненароком. нехорошо.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 15:24 (#)

грозная килька из глубины ржавой консервной банки сегодня в о вторую смену?

давай, снэк слигерский, расскажи какая какая вонючая глубина у вас глубокая и какие же у нее длинные руки - сколько шпиенов обезврежено в килотоннах, и сколько врагов народа напоено путинским чаем, из пёрьев крыл Серафима Саровского во святую победу воровской касты ...

(комментарий удалён)
User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 17:00 (#)

пофантазируй селигерский, пофантазируй ....

тонут сейчас русские алкаши да безмозглые эквилибристы решившие что они лубянскую карлу марксу держат за бороду :))

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 17:02 (#)

а первый ...анал Кости 3,14здункова на всю страну рассказывает о легкомысленных поляках злоупотребляющих алкоголем на воде :))

а то что в России как на войне, по 70 человек в день, ни гу-гу ....

User polylitrinkin, 22.07.2010 17:15 (#)

врешь. при любом методе.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 17:52 (#)

убийственный ход стограммовкин, повергающий пртивника на лопатки

Удовлетворенный Остап, хлопая шнурками по ковру, медленно пошел назад. Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Федор
быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
- Сам ты дурак!

User polylitrinkin, 22.07.2010 18:03 (#)

так ведь врешь. зачем?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 18:27 (#)

а ты ссышся стограмовкин, когда спать пьяный ложишся?

вопрос такой же элегантной конструкции как и твой - точь в точь!

:))

User polylitrinkin, 22.07.2010 19:10 (#)

не увиливай. зачем врешь про число утонувших? конкретно - с какой целью?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 19:14 (#)

килькин, вбей в любой поисковик - Печальный рекорд установлен за прошедшие сутки на водоемах России - погибли более 70 человек

User polylitrinkin, 22.07.2010 19:30 (#)

не пользуюсь я поисковиками.
тебе же остается доказать, что это наблюдалось минимум 2 дня. иначе - врешь.
тебе так же требуется доказать, что все множество утонувших состояло из этнических русских. имевших склонности к злоупотреблению спиртными напитками и цирковых артистов со слабыми умственными способностями - иначе врешь.

User barmans, 22.07.2010 14:08 (#)
4956

ты понял что я попросил?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 14:17 (#)

нет, посторайся выразить свою мысль предельно кратко и точно ...

без "заводных апельсинов" :))

User barmans, 22.07.2010 14:29 (#)
4956

можно не дёргать?

всё, мы согласны?
Если вы нет, ну ладно, пожалей меня бормотуню.

User varywolf, 22.07.2010 13:54 (#)

аха, а то нечаянно полоний 210 выпьет как печально известный Российский деятель.
Ведь до него теперь может добраться недовольное провалом "руководство".

User ruslan_brovkin, 22.07.2010 15:03 (#)

История нам говорит о том, что те, кто забрасываются 210-ым, как правило, именно его и получают в итоге.

User barmans, 22.07.2010 14:21 (#)
4956

Ладно, для особо одарённых. У моего брата день варенья,

а у племянника (3 колена в белорусии), само желательно выхадить на фронт. Не очень это весело.

(комментарий удалён)
User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 15:08 (#)

он корки апельсиновые жует :))

User vlad91, 22.07.2010 15:11 (#)

кстати в Сакраменто очень вкусные апельсины и грейпрфукты.

User beliy, 22.07.2010 15:44 (#)

...в Сакраменто очень вкусные апельсины и грейпрфукты. И не только!

Сакраменто (Sacramento) - столица Калифорнии, в мегаполисе которого проживает 1340 тысяч человек.
...В 1863 году именно из Сакраменто началось строительство первой железнодорожной транспортной магистрали США - "Central Pacific Railroad...

(комментарий удалён)
User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 16:24 (#)

ты тоже не любишь "подлых мериканцев" :))

а чего так? Они тебе (ежели верить) образование дали, работу, место для жизни с замечательными апельсинами и первой железной дорогой :))

User vlad91, 22.07.2010 17:04 (#)

мы все, Николай Второй. Не кури травку, а то последние мозги выкуришь социалист деформированный.

User barmans, 22.07.2010 16:22 (#)
4956

мой племянник (троюродный) хочет идти защишать батьку? И курит как собака как в минске у "наших положено"?

Его старший брат успел посидеть, и я там тоже был.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 16:25 (#)

и я там тоже был.....

Мед пиво пил?
По усам текло?

и салом в шоколаде небось закусывал?

:))

User vlad91, 22.07.2010 17:07 (#)

типа политический. таких пол брайтана, уехали по религиозным, а как приехали, так любимое мясо свинина.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 22.07.2010 17:55 (#)

если я чего то понимаю в сокраментском времени

наяриваят прям от заката до рассвета, как в том ужастике :))

User barmans, 22.07.2010 17:54 (#)
4956

Его старший брат успел посидеть,

и я там тоже был. -- тупая мусль, извините.

User barmans, 22.07.2010 18:09 (#)
4956

Извините про Сутягина.

Парню довелось.