новость ФСБ определила порядок выплат гражданам за предупреждения о терактах

21.06.2010
Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Федеральная служба безопасности установила порядок выплаты денежных компенсаций гражданам за предупреждения о готовящихся терактах. Размеры выплат лицам, "оказывающим содействие", будут определяться возможностями бюджета ФСБ и призваны учитывать меру личного участия граждан в борьбе с терроризмом.


Комментарии
User clockman, 21.06.2010 09:33 (#)
3033

"Сообщающий гражданин должен предоставить "достоверные сведения в отношении сил, средств, приемов и методов совершения" теракта".

А если "сообщающего гражданина" замочат в процессе сбора "достоверных" сведений? Предполагается ли вознаграждение пост мортем в виде могильного памятника с поцелованием премьером в лоб покойного?

User vombatus3, 21.06.2010 09:39 (#)

А что же, платить за недостоверные сведения? Так их в любой газете или интернетовском форуме почерпнуть можно. Совершенно бесплатно. В любом количестве.

User clockman, 21.06.2010 09:50 (#)
3033

Почему ж недостоверные?

Допустим я донёс достоверные, но в процессе откинул копыта.
Получу ли я надгробный памятник с надписью "От благодарного ФСБ незабвенному Клокману"? И приедет ли Владимир Владимирович, дабы почтить мою память?

User vombatus3, 21.06.2010 10:42 (#)

Любопытно, как вы донесете достоверные сведения, если если копыта откинете заранее? Во сне являться будете? Или на спиритическом сеансе? Да и будете ли страдать тщеславием в этом.. гм..состоянии?

User clockman, 21.06.2010 10:51 (#)
3033

А вы разве не знаете вашей контору?
Донесу я, к примеру, где находится главный террорист Берёзовый вашей конторе. Пока вы будете выяснять бюджетные возможности вашей конторы и сколько положено от вознаграждения мне, а сколько дающему, дающий передаст Берёзовому, что его продали. После отчислит от "вознаграждения" минимум 50% себе за вредность, получит три раза столько от Берёзового за заслуги и ещё пять раз столько, чтобы меня замочить.
Из полученных "пять раз столько" выделит три процента на киллера.
Так что без Владимира Владимировича у гроба ну никак. А если бюджет не позволяет, гоните хоть венок траурный от ФСБ.

User koctja, 21.06.2010 15:36 (#)

После отчислит от

Истину глаголиш, сын мой! Так оно и будет в большенстве случаев.

User clockman, 21.06.2010 15:55 (#)
3033

Стараюсь, отче

главное, чтобы ФСБ лишнее у народа не брало.
А то ведь есть которые без совести, 10% могут оставить патриотам.

User trak33, 21.06.2010 11:44 (#)

Локман,а в подвалах Лубянки любой свидетель заговорит.

А вот чтобы это ушло в историю,и страна очистилась-ТОЛЬКО ЛЮСТРАЦИЯ!А то что случился в стране антиконституционный переворот,"заслуга" гебни.Стыдно так жить!

User clockman, 21.06.2010 12:36 (#)
3033

"Локман,а в подвалах Лубянки любой свидетель заговорит".

Верю!
Но я в данный момент выступаю в защиту сексотных и доносительных меньшинств. Довольно ФСБ их обирало и сжирало заслуженную премию. - Сексоты тоже люди. Вот и Дмтитрий Анатольевич тоже сексот и этого не стесняется. Правда, Владимир Владимирович хорошо за это платит.
Граждане сексоты! Все на форум!!!

User trak33, 21.06.2010 11:45 (#)

Локман,а в подвалах Лубянки любой свидетель заговорит.

А вот чтобы это ушло в историю,и страна очистилась-ТОЛЬКО ЛЮСТРАЦИЯ!А то что случился в стране антиконституционный переворот,"заслуга" гебни.Стыдно так жить!

(комментарий удалён)
User clockman, 21.06.2010 09:59 (#)
3033

"

А это уже взяткой попахивает. Ты мне половину, а я тебе "значимые результаты"

User koctja, 21.06.2010 15:40 (#)

Ты мне половину, а я тебе "значимые результаты"

И тут! И куда страна катиться? Хе-хе-хе!! Ну и "зараза" ты Клокманн. Все, блин, секреты фсбешников выболтал.

User veslav, 21.06.2010 10:12 (#)

СТУЧИТЕ

и обрящете ...

User mttmtt, 21.06.2010 10:20 (#)

А налоги будут платить?

А конфиденциальность?

User harm, 21.06.2010 10:26 (#)

Бригадники. Я обращаюсь к вам.

Идёмте сдавать Новдоворскую.....и Соколова. Это с виду они гуманитарии. А на самом деле прошли секретную подготовку MIT по программе ЦРУ -"Разработка, создание и установка малых ядерных устройств на основе красной ртути"
А так. ИМХО у фсбешников появился лишний стимул выдумывать терракты. Если кто-то верит, что кому-то и чего-то заплатят за инфу, то даже если вы скажите правду, то эта информация всё равно будет секретной, так, что шиш вам с маслом, причём масло тоже за ваш счёт. От фсб только шиш...

User vombatus3, 21.06.2010 10:45 (#)

Идёмте сдавать Новдоворскую.....

Товарища полковника...никогда! Она не для этого была в либеральный тыл заброшена.

User escccapist, 21.06.2010 12:51 (#)

Еще один остроумный способ отката, чтобы

облагодетельсвовать друзей и близких. Ведь со времен Патрушева у нас предотвращается каждый год фантастическое количество террактов...

User realist, 21.06.2010 13:03 (#)

Ну усе,соседи,вешайтесь,подонки.

Значится так-докладываю-теща моя-агент Моссада и белорусской разведки,копает тоннель под Рублевку,сосед пнул мою собачку и бегает на митинги несогласных,племяшка-коммисар Наших-не люблю я эту комсу,поэтму считаю ,что у ней под корсетом тол спрятан.Так что вы там с ними разберитесь,будут упираться-не верьте,товарищ майор.Вам же надо получить подполковника?Кстати,где мне получить причитающееся???С уважением,дед Пихто,друг детства Павлуши Морозова,кто еще не забыл.

User vlad91, 21.06.2010 15:10 (#)

Сосед на соседа, когда то это проходили.

User zashwondera, 21.06.2010 15:22 (#)

Расходы на выплату денежного вознаграждения лицам, "оказывающим содействие", будут зависеть от степени обеспеченности Ф

Т.е. ФСБ поделится деньгами с сексотами если захочет... Неужели в РФ так много стукачей по призванию, готовых стучать за грамоту?...
А vombatus3, фашик, насранька, дрочер-тоже бесплатно здесь на гранях собирают пусть и вертуальные, но плевки?!

User koctja, 21.06.2010 15:31 (#)

Речь в документе идет об условиях выплаты вознаграждения осведомителям.

Хороша идея! Да вот только заковыка: к примеру сообщил человек о "гексагене в Рязане", и удача сопутствовала бы нашим "доблесным". А так почти полный провал, еле-еле смогли отмазаться. Вот и думай, совершишь вроде благое дело, а в нем фсбешники замещаны. Знать не повезло, денег хрен вместе с собственной головой. Так что думать надо, Федя!

User ybwit, 21.06.2010 16:21 (#)

clockman:"Донесу я, к примеру, где находится главный терр

Сложноватая кострукция, но вполне реальная. Что делатьс более простой. Живете вы, например, в Рязани. И докладываете, что вы все выдели и все запомнили, и опознать легко можете супостатов. И вас мочат. точка.

User ybwit, 21.06.2010 16:22 (#)

прошу прощения, не заметил,костя эту мысль уже развил.

User drevarh, 21.06.2010 19:14 (#)

Еще один хороший способ заработать.

Допустим Фсбэшные опера нарыли (такое тоже бывает) информацию. Прямо нести ее пред светлые очи начальства дело хорошее, но совершенно бесплатное. И вот они приходят ко мне, мол, отнеси-ка в нашу контору за процент. Там по бюджету на этот квартал еще средства остались. Я несу, получаю, делюсь и всем хорошо.