новость Белгородские власти признали хэви-метал духовно небезопасным

20.05.2010
Хеви-метал. Фрагмент иллюстрации styxxmetal.blogspot.com

Хеви-метал. Фрагмент иллюстрации styxxmetal.blogspot.com

Власти Белгорода разослали письма владельцам ночных клубов с просьбой не выделять площадки под проведение концертов "в жанре хэви-метал". Чиновник, подписавший письмо, признался, что в современной музыке не разбирается, "но там попросили посодействовать пресечению сатанинской деятельности".


Комментарии
User nograni13_, 20.05.2010 10:07 (#)

Все дороги в современной России ведут в ...совок!!!

User aommm11, 20.05.2010 10:14 (#)

И хорошо. В "гулаг" конечно проще.Но и китайцев надо бы подколоть.

User gvozdi, 20.05.2010 14:03 (#)

что то слышиться родное в долгих песнях ямщика...

не читали, но - осуждаем... не видели, но - возмущены... не слышали, но - запрещаем...

User hr, 20.05.2010 13:25 (#)

"Все дороги в современной России ведут в ...совок!!!"===== Не ВСЕ а только одна ПУТИНСКАЯ ДОРОГА, и НЕ В СОВОК, А В ЖОПУ Есть масса друг

Но не дают им Россию из говна вытягивать...

User aommm11, 20.05.2010 13:37 (#)

Ладно -блажить.

Металлизм -не дорога,а -направление.
Кстати- самодостаточное.
Не фанат - но игрывал.Правда давно.
Но что для нас "селигерских" 30 лет.
Два поколения "селигерочек" !!!!-хе-хе.

User ybwit, 20.05.2010 10:20 (#)

чиновник сослался на разработанную губернатором Евгением Савченко программу "по обеспечению духовной безопасности

Тех, кто слушает Пинк Флойд - гнать поганою метлой!
новое - хорошо забытое старое.

духовники, иди их мать...

User aommm11, 20.05.2010 10:27 (#)

А Вы какой альбом имеете ввиду?

"есть в голосе моем звучание металла" - задолго до...
и этих тоже ...появилось.

User nograni13_, 20.05.2010 12:16 (#)

Действительно, более чем странно относить Pink Floyd к металлистам!!!

Но, мне каджется, вопрос не в музыкальном направлении, наши чиновники хотят что-бы мы не слушали западную музыку вообще....

User druuuk, 20.05.2010 12:55 (#)

Тех, кто слушает Пинк Флойд - гнать поганою метлой!

Всё возвращается на круги своя...

Сегодня выпил в баре виски
А завтра ты-шпион английский
Сегодня парень курит "кент"
а завтра-вражеский агент!

User hr, 20.05.2010 13:28 (#)

"Тех, кто слушает Пинк Флойд - гнать поганою метлой!" ==== Очень нравится урле хард рок группа Дипурпле. Ну и Любэ с БГ ( или ГБ ? ).

User nograni13_, 20.05.2010 16:39 (#)

Ты что на великую демократическую эстраду бочку гонишь?

БГ некоторые особо патриотичные демократы (нет, я не ошибся, в России действительно есть патриотичные демократы !!!) называют БоГ, а как любят они Любэ !!!!
За последние, буквально месяцы, просто плодятся радио-станции где не услышишь иностранную песню !!!

User hadash_, 20.05.2010 10:22 (#)

Нужно быть полным дебилом чтобы не понимать вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=jGNgcRwKW4Q

User aommm11, 20.05.2010 10:32 (#)

Слегка на Блеэмора тянет.

http://www.youtube.com/watch?v=2oyhlad64-s&feature=related
Слушайте...

User clockman, 20.05.2010 10:52 (#)
3033

Вот правильное направление

http://www.youtube.com/watch?v=mSgqSRtU28M
Слушать стоя с правильными телодвижениями.

User aommm11, 20.05.2010 11:10 (#)

Не правильное - а верное.

Как,впрочем, и телодвижения -:)

User druuuk, 20.05.2010 12:46 (#)

Слегка на Блеэмора тянет

Вы про Сатриани? Так он и выручил ДП в 1994-м когда во время тура Черномор послал всех на.. и свалил

User aommm11, 20.05.2010 12:54 (#)

Ну хороший гитарист. Но я фанат -Пако...

Дело-то не в этом.
Децибельно-имбецильная тусовка разрушает здания.
А кроме "fuzz" и "distortion" за душой ничего.
Веселей ребята -выпало нам...

User druuuk, 20.05.2010 13:00 (#)

А кроме "fuzz" и "distortion" за душой ничего

Не соглашусь. Хотя говнарей от тяжрока полно развелось. Дисторшн с фузом тож нужны, если не злоупотреблять, но это дело вкуса и направления, в котором музыкант работает.

User aommm11, 20.05.2010 13:07 (#)

Дело это не вкуса -а профессионализма.

Когда "примочки" за душу берут -это одно.
А когда "лажу" прикрывают -другое.

Сам играл -сам паял.
Но "лажа" - неспортивно как-то.И иногда громко.

User druuuk, 20.05.2010 13:16 (#)

Дело это не вкуса -а профессионализма

Ну это как бы по умолчанию имелось ввиду.
А "слажать" красиво тоже уметь надо, ув. коллега :)

User aommm11, 20.05.2010 13:32 (#)

Ну это как бы по умолчанию имелось ввиду. да вот вечно...

Четвертый палец то к третьему прилипает то соскальзывает.

А чиновник-то тоже "слажал" красиво.
Как в анекдоте."Мы не знаем где здесь юг,но...концерт запретим(суверенно)"

User druuuk, 20.05.2010 13:37 (#)

Четвертый палец то к третьему прилипает то соскальзывает

А торопиться то не надо, потихоньку, помаленьку. А то им всё и сразу хочется-32-ми в темпе 200 рубить через полгода как весло в руки взял.

User aommm11, 20.05.2010 13:51 (#)

Так вот не надо - а торопятся. Сам был торопыжкой.

Но четвертый палец оттопыривал.

Но всяк дурак,купив гитарку за 6000 рублей считает себя Блэкмором, на худой конец Сантаной...
Если сильно пива -Пупой...
Но...

User nograni13_, 20.05.2010 12:28 (#)

"Нужно быть полным дебилом чтобы не понимать вот это:"
Не понимают, самое страшное вот в чем !!!!!!!!!! Они понимают только "Мурку" и "Владимирский централ" !!!

Помните блатное:

На концерт вчера ходил я, слушал там Бетховена,
только время зря потратил, ну Б.. и Х...на!

Скажите может ли не дебил написать, петь и слушать такое ????

User druuuk, 20.05.2010 12:49 (#)

На концерт вчера ходил я, слушал там Бетховена, только время зря потратил, ну Б.. и Х...на!

Не, эт частушки, а блатное таксисты крутить любят, особо радио шансон, где этих аффтаров как грязи, с текстами типа

Он попал на зону молоденьким парнишкой
Вышел в 90 старым петухом.

User golovorez, 20.05.2010 10:41 (#)

Ну, с кретинами на Руси всегда богато было !

Я б этого чинушу поймал бы, к столбу привязал и устроил бы ему краткую - часа на три - лекцию о "heavy" с прослушиванием что-нибудь типа "Slayer" децибел так под 120 !

Если выживет - поумнеет.
Ну а помрёт - знать судьба такая у него.

ROCK ON !!!

User gbpltw, 20.05.2010 10:52 (#)

Надо бы вмешательство верхового

В музыке разбирается, DP к нему приезжали...

User ybwit, 20.05.2010 11:04 (#)

aommm11:"А Вы какой альбом имеете ввиду?"

А разве дело в альбоме?
кретинизьм - как высшая стадия...

User aommm11, 20.05.2010 11:13 (#)

Дело-то не только в кретинизме.

Это направление предпочитает "fuzz" технике исполнения.
А от этого стекла вылетают.
Как говорил Жванецкий -"на всех рассчитано не было" -:)

User ural, 20.05.2010 11:32 (#)

не за узкие брюки, а за хулиганские трюки)))))

От совка до ГУЛАГа как от хэви до металла))))))

User polyosetrinkin, 20.05.2010 11:40 (#)

иш скока рокеров сразу повылезало! РНБ слушать ффсем! Бьянка рулит!

User aommm11, 20.05.2010 11:44 (#)

Вы ж по "темным материям"...Но в "законе"

Бьорк -несравненная.

User k__autsky, 20.05.2010 12:44 (#)

Пока что только вы нам исполняете вертикальный рэп. ;-))

User polyosetrinkin, 20.05.2010 14:36 (#)

рэпуху - ЧИТАЮТ, балда. "Валенки" слушай-самообразовайся!

User k__autsky, 20.05.2010 16:06 (#)

Читают - рэперы, а вы - пишете.
"Валенки" в исполнении Руслановой можно и послушать. ;-))

User ybwit, 20.05.2010 11:44 (#)

рецепт из Аптеки

с целью повышения духовности и безопасности принимать через репродукторы десять дней подряд песню "Малиновки заслышав голосок..". через день курс повторить.

User alte, 20.05.2010 11:52 (#)

Шатило добавил Не разбираюсь я в такой музыке, но там попросили посодействовать пресечению сатанинской деятельности

Вот в музыкe эта особь нe разбираeтся. Зато он навeрно спeц по сатанистам.

User golovorez, 20.05.2010 12:43 (#)

Да он, видать, во всём "спец", что ему прикажет партия и правительство ! Прикажут быть спецом в урологии - будет, не извольте сомневаться !

Я б на месте белгородских металлистов ща быстренько забацал бы фестивать "Рок против Шатило и другого уило".
Было бы весело !

ROCK ON !!!

User cheza_, 20.05.2010 12:46 (#)

Нужно слушать "Вставай страна огромная..."

User hr, 20.05.2010 13:03 (#)

""Не разбираюсь я в такой музыке, но там попросили посодействовать пресечени

Дети дьявола умеют только запрещать, делить и отбирать. Че делать будем если заменитель углеводородному топливу найдут ? Баланду "Клинское пиво" для малолетних идиотов ? Ну так она не нужна никому кроме самих дебилов в красных куртках.

"Не читал , но осуждаю".

User hr, 20.05.2010 13:14 (#)

Я раньше работал дворником
Я был так сказать -вратарь
Теперь я обкома партии
Первый секретарь.

Не скажу что работа простая
Не скажу чтобы сложная
Научился считать до ста я -
Мне положено все и можно

(с) ДК