статья Моментально в море

Виталий Портников, 23.04.2010
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Янукович с большим трудом избавлялся от последствий российской поддержки и поражения в 2004 году, с неимоверными усилиями доказывал, что является самостоятельным политиком, что ничем не опасен для собственной страны. Но Россия опять поторопилась. Непонятно только - зачем? Что за срочность была подписывать соглашение о продлении пребывания флота?


Комментарии
User barmans, 23.04.2010 11:30 (#)
4956

Всё понятно о чём говорит автор, но что там на самом деле не факт.

Может продают пакет в купе с газом? Опять тоже не понятно, различные сроки.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 12:07 (#)

"В купе", Бармань, по четверо ездиют на дальние расстояние услугами РЖД...

а вкупе с подешевшим для Украины газом покупают, священное для нынешней сувенирной газокрановой дыржаве право, чтоб облезлую и пожухлую надпись -Русский Иван был здесь! не закрашивали еще тридцать лет ...
В этом Портников абсолютно прав

Но вот чего он не договоривает, так это то, что есть промышленный восточный (донбасский) клан (Ахметов и Ко) металлургический бизнес которого при такой цене на газ не очень то и рентабелен!
И что будет делать ручная ахметовская обезьянка - Янукович, оставлять "Великий Русский Флот" ржаветь в Севастополе на века, вводить великий и могучий русский язык в украинских университетах "для пущего притоку африканских студентов" или еще какие либо мероприятия по ублажению имперских мозолей всем известного вошдя с веслом - неважно, но газ должен быть дешевым!
Но неважно это ровно до того момента, пока Донбаский клан не почует угрозу своей независимости со стороны рассейских "акул бизнеса"

Так, что дальше образцово-показательной политической клаунады дело не пойдет ....

User clockman, 23.04.2010 12:14 (#)
3033

Янукович явно собирается сбежать в НАТО

А чтобы лопух Вова не волновался, кинул ему в пасть соглашение. Как дымовую завесу
Вы на его харю посмотрите - он ещё всех продаст и купит.

User hanUzbek, 23.04.2010 12:26 (#)

Янукович явно собирается сбежать в НАТО

Ага, как же-с. А ещё в Евросоюз. Там о-о-очень ждут. Они со своими греками-голодранцами не разберутся никак. Жаждут ещё Украину подкормить.

User clockman, 23.04.2010 12:33 (#)
3033

А на кой тогда учение со вторжением с Украины отрабатывать?

Или считаете наш доблестный генералитет сплошные валенки?
Нет не валенки, а истиные патриоты России в отличии от разных узбеков.

User hanUzbek, 23.04.2010 13:07 (#)

Я что-то таких учений не припомню. Наверняка УНА-УНСОвцы выдумали.

User clockman, 23.04.2010 13:52 (#)
3033

"3апад 2009", двоечник.

User hanUzbek, 23.04.2010 20:00 (#)

Да, только потенциальный противник - это не украинцы, а войска НАТО,

нападающие на Россию с территории Украины. Расставь сперва акценты.

User peaceworld, 23.04.2010 20:33 (#)

Ето как?

НАТО с территории Украины, но без согласия Украины - это Вы как себе представляете, товарищ из далекой среднеазиатской республики? :))

User bryska, 23.04.2010 19:51 (#)

доблестный генералитет сплошные валенки?

Не, не валенки! Кирзовые - истиные патриоты России!

User ferasvob, 26.04.2010 11:45 (#)

Насчет генералов не знаю, а с такими патриотами, как наши политики, врагов не надо. Вот и этот договор... Дело не в том, О ЧЕМ договор (он считаю, нужен России) и даже не в том, что поторопились, а в том, КАК все было обставлено. Между равноправными партнерами такие договор подписываются как минимум после широкого общественного обсуждения, а тут даже сам Янукович узнал чуть не накануне. В общем, как с колонией... Какие настроения такое наше отношение подпитает в Украине - как говорится, с трех раз догадайтесь!

User vl__volchara, 23.04.2010 21:31 (#)

клокман -- Янукович ...в НАТО == Не пори хрень...

Он уже все советы по НАТО распустил на хрен ...

User clockman, 24.04.2010 11:17 (#)
3033

"Он уже все советы по НАТО распустил на хрен ..."

Неужто? Не слыхал, но видно плохо работали.

User barmans, 23.04.2010 12:36 (#)
4956

прочитал эту ссылку:

http://lib.ru/MEMUARY/WLADIMIROW/Sovetskij_kosmicheskij_blef.txt

Только 2 часа назад закончил. Ещё раз скажу, ты меньше знаешь о "гражданском космосе", и автор этот тоже (ну после 40 лет кто не знает:) Оценил его на 6 из 10. Кстати, она написана в 70том.
Помнишь, я тебя где-то год назад спрашивал про борис понтекорво? Просто к концу ближе он тожё упомянут. Яглома он вообще как-то не туда приписал.
Ну а по теме да, хотели на зло буржуа в лице гадов американцев выступить, впереди, да. У меня были прямые источники. Трагедия комарова там не описана, а вписалась бы, ну ладно мне придератся.
Книга по себе дуратская, но освещение Корорлёва мне понравилось, поэтому 6/10

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 12:42 (#)

прочитал, молодца!

держи еще одну!

http://lib.ru/MEMUARY/KERBER/tupolewskaya_sharaga.txt

User barmans, 23.04.2010 13:04 (#)
4956

сейчас не обещаю, могу и сам дать, но мне не верится что ты прочитаешь.

О чём ты мне хочешь дать, скажи сразу.

User barmans, 23.04.2010 14:04 (#)
4956

Кстати, на будущее, не забывай что пишешь по многу, и часто не приходишь обратно где написал.

Если бы приходил то вопросов я уверен у тебя было-бы меньше.
Всё, спать.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 16:46 (#)

пишешь ПОМНОГУ, и часто не приходишь обратно, ТУДА, где написал.

с Осетровкиным мы физику сейчас проходим, за 8-й класс, с тобой будем русский язык изучать :))
Не стесняйся, я денег за это не попрошу ;)

User barmans, 23.04.2010 22:28 (#)
4956

Шаман, Я не против, но только начинать надо с класса так 3-го:)

User aommm01, 23.04.2010 14:24 (#)

ГМ.Гуйкин..

Ссылки дело хорошее.И полезное.
Ты б чем флудоскопсковать иногда и рассылал чего.

(я о луно..)

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 16:47 (#)

о луно... ЧЕМ?

ты переоцениваешь мои способности читать мысли лубянских флудней :))

User dimaden, 24.04.2010 09:42 (#)

Опять Виталий попал в яблочко.
Вот, например, цены на газ - в США. Канаде энтот самый природный торгуется по цене 146 долларей за тыщу кубов. А что там кремлядь "со скидкой" проффЭсору предложила? Ась?
200-250. В попе не слипнеться ли, дядь вов?

User nachorg, 23.04.2010 11:38 (#)

Я в восторге!

Больше платим за аренду и существенно меньше получаем за газ. Да и на флот денежки нужны. Полная выгода для России. Хуже для России когда за аренду плаатить меньше, а за газ получить больше. Тфу ты это же русский бизнес. "Своровали ящик водки. Водку продали а деньги пропили". А в россииских больницах жрать нечего. Сортир один на сорок человек. Бизнес,бля.

User dimaden, 24.04.2010 09:44 (#)

Водку продали а деньги пропили"

Там ещё продолжение было: бутылки сдали, деньги - пропили. ;)

User gapa, 23.04.2010 11:38 (#)

"Черноморский флот сжимается как шагреневая кожа: кажется, и сокращать уже нечего, а его все режут. Если в первое десятилетие после распада СССР этот процесс шел, в основном, за счет дележа кораблей, то потом они стали гнить, как нелеченные зубы. В 2000 году из состава ЧФ был выведен БПК «Азов», в 2001 году БПК «Сдержанный», в 2002-м — крейсер «Адмирал Головко». В минувшее десятилетие, под шум «вставания с колен», «мюнхенских речей» и грузинской войны, на флот не поступило ни одного нового корабля."
("Флот 2017")

User hanUzbek, 23.04.2010 11:53 (#)

Виталий Портников: Что за срочность была подписывать соглашение о продлении пребывания флота?

Действительно, а что за срочность? К чему по мнению Портникова будоражить оппозицию и бандеровцев? Ещё 7 лет можно было спокойно сидеть и не рыпаться - флот никто бы не выгнал.
Да вот зачем, граждане. Украине позарез нужен газ. Экономика в глубокой заднице благодаря "реформам" Ющенко и Ко. Промедление смерти подобно. И дело не в том, пророссийский ли Янукович или нет. Дело в том, что Янукович понимает необходимость выхода из коллапса и пытается исправить ситуацию в отличие от западенцив, которые в угоду своим амбициям уже раздербанили Украину.
Что касаемо ЧФ, то он был, есть и будет. Даже если представить, что Россию попытаются вытеснить из Крыма, последуют действия, за которыми неизбежен раскол Украины . А все потуги объявить его устаревшим и несовременным есть очередная "утка" националистов.

User fykka, 23.04.2010 12:26 (#)

Экономика в глубокой заднице благодаря ОТСУТСТВИЮ реформ Ющенко и Ко.

"Газовое соглашение" создаёт условия для немедленного, в условиях полнейшего отсутствия реформ, получения сверхприбылей ахметовым-мехметовым и прочей стальной-химической олигархией. На пару ближайших лет. А дальше? А дальше - кабздец. Но бабки олигархией будут сорваны, на последствия олигархии насрать.

User hanUzbek, 23.04.2010 12:55 (#)

По поводу появления олигархов на Украйне все претензии к Кравчушке. Это Лёнька их развёл.

Или вы за пересмотр итогов приватизации? Что касаемо химическо-металлургической промышленности, то это не только олигархи, но и народ Украины.

User fykka, 23.04.2010 13:14 (#)

Лёнька развёл? Брежнев? :) Речь не о том, кто развёл, а о тех, кто поддерживает, культивирует и насаждает, камышонок селигерский.

User hanUzbek, 23.04.2010 13:32 (#)

На позднего Брежнева похож ты своими глупыми комментами.

А поддерживают их деньги, которые они "прихватизировали". И болтуны-либералы, которые чуть что, рады обвинить власть в раскулачивании.

User revizor21, 23.04.2010 18:58 (#)

Даже если представить, что Россию попытаются вытеснить из Крыма, последуют действия, за которыми неизбежен раскол Украины

Я согласен с Вами в том, что пребывание ЧФ- это прежде всего клин, которым кремлевские -как они считают- могут расколоть Украину.
Об этом, между прочим, сказал вчера и бывший шеф СБУ Наливйченко.
Поэтому первейшая задача нормальных ГРАЖДАН Украины, которых вы, господа имперцы, всех скопом называете бандеровцами,- это срвать предательское соглашение о ЧФ.
Вторая задача -это добиваться парламентских выборов немедленно.
И третья задача- начать активное политическое сопротивление имперскому вмешательству в дела Украины. Это вполне возможно, но украинские патриоты (бандеровцы- почему бы и нет, если вам нравится?) пока такого опыта не имеют. Ну что же, придется его приобретать. Возможности есть.

User vl__volchara, 23.04.2010 21:27 (#)

Не пори хрень, ревизор...

Последний соцопрос показал, что 61 процент поддерживает пролонгацию пребывания ЧФ...

User peaceworld, 23.04.2010 20:43 (#)

Совет от Остапа Бендера

"А все потуги объявить его устаревшим и несовременным есть очередная "утка" националистов" - и не забудьте надувать щеки :))

User russivan4, 23.04.2010 11:54 (#)

Существующее соглашение о базировании ЧФ в Севастополе не предусматривает возможности обновления его плавсостава и техники -

Кто подскажет первоисточник такого заявления?

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 12:11 (#)

стоянку для Мистралей тоже не разрешат?

:))

Насколько я знаю, на Мистрали для России "родная" боевая система управления установлена не будет
поставят какой-нить Ельбрус, так что всем в черном море боятся!, включая рыб и креветок :))

User su_su, 23.04.2010 12:19 (#)

Его поставят в Абхазии! Там надо же место застолбить и надолго!!!

.
.
.
:-)))
.
.
.

User fykka, 23.04.2010 12:27 (#)

Надолго? На полгодика?

User su_su, 23.04.2010 12:37 (#)

Через полгода в Поти!

.
.
.
:-)))
.
.
.

Vip rubinstein, 23.04.2010 13:16 (#)
12

"Через полгода в Поти!" ---- Чего мелочиться-то! Сразу уж на Гибралтаре. И не через полгода, а завтра.

User su_su, 23.04.2010 13:30 (#)

Там друзья российские, пусть уж маются...

.
.
.
:-)))
.
.
.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 16:48 (#)

да и паспорта рассейские там некому раздавать ....

у них дедеушки и бабушки еще своих диктаторов помнят ....

User su_su, 23.04.2010 21:24 (#)

"дедеушки" - учись грамотно писать, двоишник!

.
.
.
:-)))
.
.
.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 12:37 (#)

Абхазия, единственная из всех "братских народов" приднестрови

думаю абхазы сообразят довольно быстро, что ценность рассейского гражданства, заканчивается ровно там, где ставится мазутное клеймо - "здеся вяликая рассея"
после этого все новообретенные "граждане" обьявляются второй нефтью, т.е кормом для воров и мздоимцев ...

Vip rubinstein, 23.04.2010 17:29 (#)
12

"Там надо же место застолбить и надолго" ----- Кому надо, интересно было бы узнать?

User su_su, 23.04.2010 21:28 (#)

Вам не надо! Но позвоните Путину, он знает...

.
.
.
:-)))
.
.
.

User russivan4, 23.04.2010 13:02 (#)

Да-да! И память на ферритовых кольцах, благо что места на Мистрале более чем достаточно!:)

User kogtyanz, 25.04.2010 09:59 (#)

Первоисточник

Первоисточник - текст договора. Это не новый договор, а ПРОДЛЕНИЕ предыдущего, с одной поправкой -вводится новый механизм платы за аренду, исключающий возможность оплаты по мировым ценам, то есть скидку на газ Украина НЕ получила, её получил Ахметов, но бюджету страны скидки нет. Это обстоятельство начинает доходить до колеблющихся. Кстати, вопреки автору, основная масса колеблющихся НЕ голосовала за Бандюковича, а просто не пошла на выборы. Если учесть, что даже во втором туре за донецкого голосовало МЕНЬШИНСТВО (у нас есть графа "против всех" и в сумме ПРОТИВ бандюка даже во втором туре проголосовал 51%, и еще ок.10%, голосовавших в 1м туре, не пошли во второй, то Бандюкович -президент меньшинства. Третий кандидат - Тегипко уже раскритиковал соглашение, а он всегда держит нос по ветру. Ваша власть всегда достижению выгоды предпочитает чувство удовольствия от унижения партнёра по переговорам. Нарвётесь когда-нибудь.

User big, 23.04.2010 11:55 (#)
2948

Готовь сани летом, а телегу - зимой.

В. Портников: "Но Россия опять поторопилась. Непонятно только - зачем? Что за срочность была подписывать соглашение о продлении пребывания флота? Янукович, кажется, только что стал президентом страны, в отставку не собирается." "Вперёдсмотрящие" действительно смотрят и просчитывают наперёд. И это уже не впервые: в 2008-м году, едва главный бухгалтер российской демократии г-н Чуров объявил итоги президентских выборов, ребята лихо подсуетились и поправили Конституцию РФ под будущее почти пожизненное президентство лидера (2*6=12). Вот и сегодня "ковали железо, пока горячо", т.е. украинская экономика в руинах, а на мостике - свой человек. Кто знает, что будет завтра? История - дама ветренная.

User su_su, 23.04.2010 12:03 (#)

Отметился Виталик, а то я грешным делом подумал, что заболел...

Такая возможность снова Кремль попинать!

Опять Россия бедную Украину зачморила... Горе какое!

Бандюкович продал, с таким трудом добытую на Майдане самостийность, злобным москалям!

Ну а народу-то так поплохело от того, газ подешевеет, да работы побольше станет от заказов из России...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User fykka, 23.04.2010 12:30 (#)

Этот газ, камыш, бу

User hanUzbek, 23.04.2010 13:24 (#)

Довольно лицемерия! Это вы, либералы развели олигархов! И называли это "свободными рыночными отношениями"!

Кто не стал олигархом, тот по-вашему быдло и неудачник. И вышло так, что олигархами стали не рачительные хозяева и талантливые руководители, а талантливые проходимцы и ворьё всех мастей. А теперь вы льёте крокодиловы слёзы о "бедном ограбленном народе". А народ мало того что ограбили, так поют ещё эту песню о низкой цене на газ для Украины, которая этому народу якобы и не нужна (богатый, ещё купит!), а нужна всяким януковичам-ахметовым. И говорите это даже не подумав о том, что низкие цены на газ - это льготные условия для возрождения промышленности на Украйне и как следствие, повышение уровня жизни народа, о котором либералы так "заботятся". А про олигархов... А слабО пересмотреть итоги приватизации?

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 16:51 (#)

Осетринкин, ты думаешь тебя под нестираным халатом не узнать?

ты бы для маскировки песни какие узбексие пел, что-ли ....

А то заладил - неудачники-неудачники ....

Неудачники это вам не дачники из тейпа Озерой!
Подьем скален богатый, а остальное - Ой !!!

User op321, 23.04.2010 17:11 (#)

Осетринкин с Хреном!...или как правильно..Под Хреном?

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 17:35 (#)

Осетровкин под "зра" :))

(комментарий удалён)
User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 24.04.2010 15:35 (#)

опарыш ты полосатый - "дядя Коля" :))

а еще товарищь Исаев и его боевой Ишак Сыктым
только это неважно Осетринкин, какое у тебя сегодня погоняло ...

User revizor21, 23.04.2010 19:12 (#)

Проффэсора с газом ВРОДЕ БЫ кинули- и капитально. Дело то в том, что мировые цены на газ неизбежно ройдут вниз, уже хотя бы в связи с новыми месторождениями, не говоря о прочем.
Потому рашка нагрела Украину с этой якобы "скидкой".
Оно и без всякой скидки цена упадет. Только я не верю, что все в егойной команде сплошные придурки. Там и спецы есть, и они должны были сказать Яныку о ловушке. Значит, знал он о том, что в перспективе нет никакого выигрыша. Знал, а интересы безопасности Украины сдал.

User vl__volchara, 23.04.2010 21:22 (#)

Ну вот ., ревизор, как всегда ни хрена не знаешь.

а флудишь --- скидка будет при любой цене на газ ...

User su_su, 23.04.2010 13:05 (#)

whois'ы у Ахметки возьмешь, ему перешлю!

а куры у него есть для тебя с большой головой и не топтаная...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User shmuelguja, 23.04.2010 13:50 (#)

сейчас влезут в Украинскую трубу

флот фигня и никого он не волнует ни в москве ни в Киеве. Наоборот, Киеву даже выгодно этот ржавеющий флот до поры у себя подержать. Скидка цены на газ в 100 баксов - это какраз те бабки которые кремляди без труда будут чистым наваром иметь с бюджета россиянии так-как газ транзитом будут продавать, ну а для этого требуется влезть в Украискую трубу под предлогом ее модернизации. В рашке не политические действия своего правительства нужно разбирать, а разобрать само правительство, поскольку ниодно политическое решение им принятое не служит своему государству, более того не только не служит, но приносит прямой вред и сводится только к более удобному методу грабежа своего собственного государства, своих граждан. Вот вся политика и арифметика с нанораспилом. :))))))))))).

User django, 23.04.2010 15:02 (#)

отвлекающий маневр перед спецоперацией?

похоже на то

User doctorZLO, 23.04.2010 16:42 (#)

gapa

Если Вы не знаете, то сайт флот 2017, как бы это помягче сказать...:)))- спецефический. И брать там инфу по ЧФ РФ- смешно:))) Зайдете тогда ёщё на сайт украинской общины Севастополя, там вообще можно вычитать о моряках ЧФ РФ поедающих детей:))))) Вы бы ещё делали ссылки по ситуации в России на канал ОРТ и РТР:)))) Кстати, БДК "Азов" прекрасно себя чувствует и пару месяцев назад вернулся с восьмимесячной боевой службы!!! Скоро встречусь с его командиром, передам, что его корабль сгнил ещё в 2000:))))

User op321, 23.04.2010 17:08 (#)

Да ведь нету никаких политиков в Кремле то - только свои чуваки, братки...кто

User doctorZLO, 23.04.2010 17:12 (#)

Существующее соглашение о базировании ЧФ в Севастополе не предусматривает возможности обновления его плавсостава и техники -

Это не совсем так, т.е. совсем не так:)))) По соглашением от 1997 года зафиксировано определенное количество боевых сил ЧФ, увеличевать которые Россия без СОГЛАСОВАНИЯ с украиной не может. НО! В соглашениях, зафиксировано такое количество сил, что для того чтоб их достигнуть надо перегнать в Крым ещё весь Тихоокеанский флот:))) Достаточно сказать, что военнослужащих РФ в Крыму может быть 40000 человек, сейчас всего лишь 22000. Так что, как видите потенциал есть:))) Другое дело, что благодаря беззубой и предательской политике командования флота, минобороны и страны в последние годы ничего нового на флот не пришло. Были попытки в 2008, 2009 г поставить в севастопольскую базу фрегат и диз.подводную лодку, но хохлы расценили это, как увеличение мощи флота ( так как эти корабли новее, чем те которые сейчас в бухте) и ..... наши пид.. ( хотя какие они наши)это проглотили!!! Так что всё дело только в желании и политической воле ( чего к сожалению ждать от нынешнего политического руководства России не приходится:(((( А господину Портникову совет: прежде чем писать надо бы внимательнее ознакомиться с документами и хотя бы чуть-чуть изучить флотскую и армеискую тематику, а то говёненькая у Вас статейка получается:))))

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 17:42 (#)

интерн из селигерских камышов не понаслышке знает как можно увеличЕвать флот!

для окончательного диагнозу нужна еще пара постов слов на 50-70 каждый ....

В этой банке не так много опарышей, как им хочется казаться, и некоторых особо активных я уже по спинкам узнаю :)))

User vl__volchara, 23.04.2010 21:24 (#)

Не флуди, гуй,

когда по существу ответить не можешь ...

User ostervozkin, 24.04.2010 00:53 (#)

ОЙ! не буди лихо!

Ща будет 10 "копи-постов" про стивен-кинговских санитарок заклеивающих рты младенцам...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 24.04.2010 15:40 (#)

пара червей перекинулась "дельными мыслями"

Словарик начинаю составлять:

"Строим дома, растим детей, сажаем деревья" - мантра, селигерское заклинание призванное обьснить всем насколько же высоко и упруго разогнулись колени у вяликой рассеи за то время пока вошдь без устали греб веслом!
"Копи-паст" - очевидный факт, опубликованный публично, выводящий перловкину брехню на чистую воду, как то "россия входит в пятерку стран с наиболее развитым интернетом" - на само деле если брать Москву 38 место, а если всю страну - 47-e...

User ostervozkin, 24.04.2010 19:02 (#)

неспособность читать не через слово тебя погубит. - КОПИ-ПОСТ, я сказал, то есть - попытка заменить собственные суждения в полемике цитатами.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 24.04.2010 21:22 (#)

см. словарик ...

КОПИ-ПАСТ - очевидные факты, опубликованные в ИНТЕРНЕТЕ, которые под корень губят БРЕХНЮ ОСЕТРИНКИНА ....

ПОСТ кстати, в отличие от ПАСТА - время когда не кушают мясо, ибо ..
а ПАСТ от англицкого - вставить

Не суть ... Так кто, Морда Селигерская, родину пропивает?!!

User ostervozkin, 24.04.2010 21:47 (#)

да где уж тебе - ты читаешь то не все слова, не то что их создавать. Ну... не маяковский... бывает.

User russivan4, 26.04.2010 09:40 (#)

По с

Спасибо. Нашелся хоть один человек, который смог ответить на мой простой вопрос.

User doctorZLO, 23.04.2010 17:26 (#)

https://me.yahoo.com/a/sxQm1aQmne6f_M4dkf3U2srg2w9p2qc-

Какой милый человек:)))) Такое впечатление, что при слове "Россия" у него начинается неудержимая чесотка:))) Примерно такое явление я наблюдал, когда в Севастополь приезжают туристы с западной украины и видят огромное количество российских флагов на зданиях, балконах жителей, просто на стенах домов, триколоровские ленточки привязанные к женским сумочкам, рюкзакам школьников, зеркалам автомобилей. Скажу, как врач. От часотки, конечно не умирают, но свихнуться можно:)))) Кажется, это уже произошло:))))

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 17:38 (#)

еще один дохтур выпоз из селигерских камышов

Интернатуру там открыли что-ле ....
для выпускников санитарного техникума ОГПУ СССР

Скажу как опытный наблюдатель за селигерскими клопами - слишком много ленточек! голимая пропогандистская брехня!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 17:38 (#)

хотя пусть лучше ленточки раздают, чем паспорта ..

с них станется ...

User ostervozkin, 24.04.2010 00:48 (#)

Эх водолаз! Там ведь не это удивляет, в Севастополе. А то что там флагов просто много - на каждый российский висит украинский на соседнем доме - ну по приколу! И кстати производит очень хорошее, доброе впечатление - СОПЕРНИЧЕСТВО И ЕДИНСТВО - вот такой Севастополь я увидел как-то тут - 2 года назад.

User peaceworld, 23.04.2010 22:11 (#)

поправочка

"ветеринарно-санитарного техникума"

User su_su, 24.04.2010 08:51 (#)

"...голимая пропАгандистская брехня!"

Следи за метлой! Неуч!
.
.
.
:-)))
.
.
.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 24.04.2010 15:42 (#)

ПропА - это было у Гитлера и в Совке

ПРОПО - это творческий уровень усредненного селигесркого брехуна, вроде тебя!

User vl__volchara, 23.04.2010 21:40 (#)

Да, лоханулся Портник капитально...

что плавсостав менять нельзя... Энто , значицца, как рекрутчина -- сразу на 25 лет забривают... Хоть бы подумал чуток головой...
Ну и про корабли такая же хрень ....

User protoplasm4, 24.04.2010 00:34 (#)

Зачем так много чуши в статье?

Портников пишет в украинских, польских, израильских и условно говоря "российских" изданиях. И везде его называют сомнительным "аналитиком".
Но уровень этой статьи даже не сомнительный.

User protoplasm4, 24.04.2010 00:35 (#)

Зачем так много чуши в статье?

Портников пишет в украинских, польских, израильских и условно говоря "российских" изданиях. И везде его называют сомнительным "аналитиком".
Но уровень этой статьи даже не сомнительный.

User ingvar60, 24.04.2010 23:16 (#)

странно однако

Господа!Объясните пожалуйста:подписанты что,не догадывались до того,о чем догадался В.Портников?

User bichugan, 25.04.2010 20:41 (#)

Будет то, что всегда

За Януковича волноваться не стоит - дерьмо не тонет. А деньги сопрут олигархи и те, кто их якобы дал.Снова создаются криминальные схемы, создадут посредников, найдут смотрящего за потоками вместо Черномырдина.

User bichugan, 25.04.2010 20:45 (#)

А будет то, что и всегда.

За Януковича не волнйтесь - с такими прпорциями не тонут. А деньги сопрут местные чиновники, олигархи и рука дающая без отката не останется.

User bichugan, 26.04.2010 12:49 (#)

Ничего нового в этом нет

Утопить невозможно из-за фактуры. А деньги - будут ли они, а если будут , то попадут ли по назначению? Часть достанется олигархам, часть пойдёт на откаты, часть просто прилипнет к чиновникам.Время покажет.

User koctja, 26.04.2010 16:58 (#)

Но Россия опять поторопилась. Непонятно только - зачем?

Бизнес не терпит тянучки, особенно связаный с баблопилом. Ощущение, что наша родная власть какой то новый метод "пиления" изобрела. А то что флоту хана подходит и так ясно. Думаю лет через 10 вся эта тема закроится по причине отсутствия флота.

User mail2alik, 26.04.2010 19:23 (#)

Давно известно если демшиза что-то хает - значит Россия в правильном направлении идет. Сразу от сердца отлегает - не все еще потеряно. Вон как про ржавые корабли подвывают. Прямо как грызуны про ржавые танки. Помнится было такое.

User bencion16, 26.04.2010 21:41 (#)

Пусть увеличивают флот. НО!

При условии, что все вновь прибывшее на ЧФ будет построено на российские деньги в Украине и из украинского металла. Включая крейсер "Украина". На переименование его в "В.ПУТИН" согласен, пусть и не посмертно. А в 2017 году милости просим с вещами на выход.

User bencion16, 26.04.2010 21:42 (#)

Пусть увеличивают флот. НО!

При условии, что все вновь прибывшее на ЧФ будет построено на российские деньги в Украине и из украинского металла. Включая крейсер "Украина". На переименование его в "В.ПУТИН" согласен, пусть и не посмертно. А в 2017 году милости просим с вещами на выход.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 12:59 (#)

сходи на нижегородский грязный зачуханый вокзал....

как же так?!!!

Путин поднял вяликую дЫржаву СКАЛЕН!!!
а в Нижнем Новгороде (в пятерке крупнейших городов россии) - ГРЯЗНЫЙ ЗАЧУХАННЫЙ ВОКЗАЛ!!!

Воффка старался, старался, веслом греб! - а ты "ГРЯЗНЫЙ" и "ЗАЧУХАННЫЙ"
Ежели там так все плохо, что тогда в глухих уголках россии деется?!!
Ты че, пропогандон, ОКУЕЛ!!!
Да тебя ж увольнять надо к чертовой матери ...

ЗЫ А насчет нижнего это тебе твой вонючий интернет-нужник - KGB.DYNDNS.ORG подсказал?!!

Ну-ка пришли whois'ы а то народ не верит :))))

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 13:12 (#)

Сю-Сю-ка, это тебе, ты куды пропал?!

User su_su, 23.04.2010 13:16 (#)

Я ответил тебе, посмотри чуток выше!

Гранёный движок чудной!
Хотя... вовремя того, когда модер удаляет посты, может случится...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 23.04.2010 16:57 (#)

Осетринкину ниже ...

да я смотрю у вас с надувной немцой Сю-Сю, просто хор Пятницкого...
Это Сю-Сю-ка в порыве личного ко мне неприятия, заявил, что вокзал в Нижнем Новгороде ЗАЧУХАННЫЙ И ВОНЮЧИЙ!

Неужто, такой опытный и матерый пропогандон как Осетринкин не присоединится к моему искреннему негодованию!

НУ НЕ МОЖЕТ вокзал в одном из крупнейших городов России опосля того как наш величайший вошдь ДЕСЯТЬ ЛЕТ ГРЕБ ВЕСЛОМ не щадя живота своего быть ЗАЧУХАННЫМ И ВОНЮЧИМ!!!!
У нас должно быть все МОЩНО, СОЛИДНО и УВЕРЕННО!

Это ж твои слова, Осетринкин?!!

User ostervozkin, 23.04.2010 22:35 (#)

Конечно должно. и будет. Вот к примеру - отложи свою службу, и на скромные доходы от своего ПБОЮл-а съезди-ка на круизере с женой учительницей - помой да подкрась вокзал. Забесплатно. Просто - чтобы пассажирам стало светлее от солнечного зайчмка на гранитном полу, отразившегося от сверкающего чистотой окна. Твори чудеса своими руками, водолаз, и дари их людям! Новая душа будет у них, и новая - у тебя.

User peaceworld, 23.04.2010 22:45 (#)

Тимур и его банда, простите, команда

Тока самодеятельности у нас наказуема

User belaruslitvin, 23.04.2010 23:04 (#)

Сериал про российские грабли

Что-то я не понимаю почтенную публику. На глазах честного народа Янукович кинул имперского лоха Путлера, как это рутинно делал наш АРЛ, на 40 ярдов зелени. Тут как про Ходжу Насреддина, падишаха и ишака. Будут показывать кремлевским сидельцам бесконечный мексиканский сериал про борьбу в украинском парламенте, а денежки, вот они, в украинских ручках. Будущее их, конечно, весьма туманно, но следующая украинская власть (а при кризисе её черед не за горами) простит кремляди все их заблуждения. Честно говоря, я на месте Януковича тоже развел бы кремлинов на бабки. Всё одно они у российского населения украдут и вывезут на Запад, а так хоть украинцы попользуются.
«На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хош!»

User ostervozkin, 24.04.2010 00:44 (#)

читай внимательнее родной форум - это - пункт 1

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 24.04.2010 15:44 (#)

Осетринкин, мне туда на всесоюзный ленинский субботник ехать далековато

Может надувная немца Сю-Сю туда сгоняет? Раз он там бывает ...

User ostervozkin, 24.04.2010 19:23 (#)

Да он то себя не терял, похоже. А тебе - НАДО - совместный труд для нашей пользы - облагораживает. Почувствуешь себя членом общества...

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 24.04.2010 21:26 (#)

НАДО - это надпись над воротами вашего селигерского бухенвальда?!!

окромя меня самого, НИКАКАЯ селигерская блоха НЕ РЕШАЕТ, что мне надо, а что нет!
Ты Осетринкин, свое НАДО на картонке нарисуй и носи сегодня над головой (праздник священного советского бревна на улице), а ко мне со своими врожденными ИДИОТИЗМАМИ не лезь! А то огрею, и усы у обитателя ГЛУБИНЫ отвалятся!

:)))

User ostervozkin, 24.04.2010 21:49 (#)

ну- как знаешь. не лезть, так не лезть - сиди и дальше в дерьме.

User ostervozkin, 24.04.2010 00:45 (#)

это она у ВАС наказуема. впрочем Вы и не пробовали. Не так ли?

User hanUzbek, 23.04.2010 13:48 (#)

Гуй, ну не переживай ты так. Ну кончилась ваша оранжевая революция и погибла вся бандеровская надежда.

Ты в бессильной злобе какой-то вокзал стал ругать. Ну да, есть такое дело. И не только в России. Ты в пиндосовское метро опускался? И что ты всё у других ищешь изъяны? Ты свою собственную задницу чисто ли вытираешь? Проверь ещё!
И не опускайся от грусти. Вон Эсти видать в запой ушёл после провала Тимошенко на выборах на Украйне. Только щас объявился бод ником Фукка. Нервные клетки не восстанавливаются.

User heavy1, 23.04.2010 14:15 (#)

Деньги вечность и любоВ....

Всё только начинается товарищ.Украина не Россия - топориком в рядок ровнять не получится.
Уж поверьте, в Украине значительная часть граждан идейные, и их цель, чем дальше от России - тем спокойней.Другая часть - она значительно меньше, со взглядами о жизни и смерти с Россией.
Третья часть - большинство, (неподавляющее) желает жить с Россией в дружбе, но в разных странах.
При всех раскладах наименее правдоподобным развитием выглядит желание второй части населения.

User aommm01, 23.04.2010 14:37 (#)

Молодець.Но надо уговаривать.

Причем всех (трех)...
Одних -молчать
Вторых -стучать
А третьих...(подалее не получится -граница рядом)...не попадаться в наш "зомбиЯщик"...

User heavy1, 23.04.2010 16:19 (#)

Какой смысл в уговорах? Ведь, что лучше не ясно.

"Но надо уговаривать."
-молчать
-стучать
- не попадаться
Интересно.Похоже на условия выживания в лагере - сук. Но медленно, точнее - пожизненно и результат в конце один - философский.
По существу Украина до сих пор не имеет независимости скорее наше состояние можно назвать квазинезависимость, ведь положа руку на любимое место можно говорить о том, что пока существует Москва, Украина обречена или на войну или на крепкие объятия "сестры - брата". Что лучше? Путин или вечная холодная война, которая в любой момент может превратиться в кровавую бойню?
..ен его знает.

(комментарий удалён)
User heavy1, 23.04.2010 19:21 (#)

По вашему мнению я, что-то исказил гражданин из Подмосковья?

Или у вас это родовое проклятье такое, не думать и понимать, а стрелять и ссылать?

User carboncreature, 23.04.2010 21:44 (#)

Та ні... Це ваш запалений "свідомий мозок" відразу вигадав про "стріляти, засилати". Я натякав на Тисячолітню Свідому Західну Україну у межах 1939. Відокремитеся вже! Не лізьте до нас зі своїми мовамі, вишиванкамі і голодоморами. До речі, я жив в Дніпропетровську, а тепер в серці Мордора.

User peaceworld, 23.04.2010 22:16 (#)

странное совпадение... впрочем странное ли?..

Шо-то вас на физиологические подробности тянет и сильно тянет, доложу вам, батенька...
То вы за девственность Ю. Тимошенко переживаете, то тут частота вытирания чье-то задницы взволновала...

Уже даете некоторый материал для обобщения. пока не окончательного, конечно...