новость Ганапольского привлекли к суду по иску внука Сталина к "Эху Москвы"

26.03.2010
Матвей Ганапольский. Кадр "Первого канала"

Матвей Ганапольский. Кадр "Первого канала"

Журналист Матвей Ганапольский решением Пресненского суда Москвы привлечен соответчиком по иску внука Иосифа Сталина к радиостанции "Эхо Москвы". Евгения Джугашвили возмутили утверждения Ганапольского о том, что Сталин подписал указ, разрешающий расстреливать детей с 12-летнего возраста.


Комментарии
User don_pedro, 26.03.2010 16:23 (#)

Думаю, что Эхи и Гонопольский могут проиграть

Дело в том, что некоего Указа за подписью Сталина не было. Были ег пометки "не согласен" и проч. на пректах неких изменеий кодексов и проч нормативных актов. Но самого Указа не было. И принести ег в Суд они не смогут. При этом понятно, что достаточно было Сталину повести бровью и его устные распоряжения исполнялись словно это Указы за подписью. Но "повед бровью" к делу не пришьешь. Думаю, защиту надо строить исходя не из конкетных документов, а из фактических событий.

User don_pedro, 26.03.2010 16:24 (#)

оЧепятка

Были его пометки "согласен"

User k__autsky, 26.03.2010 23:28 (#)

Поймать бы этого "внука Сталина", да головой в колодец!

.

User yshveyk, 27.03.2010 03:25 (#)

От российского басманного и пресненского правосудия тошнит!

Если в XXI веке ещё спорят хороший ли менеджер был Сталин, или он был палачом своего народа...
М-да, российское общество глубоко зомбировано и хронически больное!

User dimaden, 27.03.2010 08:01 (#)

:)))))

Суд о защите чести дракона, поедал ли он девственниц в живом виде или зажаренном. Браво! Бис!

User abamas, 27.03.2010 09:27 (#)

Мля, когда уже закопают эту тухлятину окончательно.

Ну провонял же уже всю страну насквозь. Кому неймётся, для тех лагерь восстановить каккой-нить и пусть там под коныоем любят своего вошьдя.

User artabisov, 27.03.2010 14:38 (#)

llllllllll

User artabisov, 27.03.2010 14:48 (#)

Сталинофилитики суетятся, все свою шарлатанскую брехню втюхивают. Все своего любимого "товарищсталина" отмывают, как черного кобеля. Хотя и без суда все ясно.

Это даже не секрет полишинеля.

Не может же отрицать суд то, что было, того что известно всем и прописано во многих документах.

User aak29, 28.03.2010 10:29 (#)

Мля ну почему у меня нет портативной машинки для переселения душ. Подкараулил бы где-нить как-нить этого мля Леонида Журу и - швырк его в 1932 год в тело моего деда, который в 12 лет был отправлен в лагерь непонятно даже формально за что. Просто взяли - и в подвал. Но так как времена были еще совершенно вегетарианские, гуманные, добрые, то - поиздевались и отпустили. Так что это чмо адвокатское в теле моего деда просто обосралось бы легким испугом, но заткнулось бы после такого путешествия раз и навсегда.