новость Евгению Альбац вызвали на допрос в ГУВД

08.02.2010
Евгения Альбац. Фото Дмитрия Борко

Евгения Альбац. Фото Дмитрия Борко

Управление организации дознания ГУВД Москвы пригласило главного редактора журнала The New Times Евгению Альбац для дачи показаний. Вызов связан с публикацией в журнале статьи "Рабы ОМОНа", в которой сотрудники отряда милиции особого назначения рассказали о коррупции и тяжелых условиях работы.


Комментарии
User evgraf, 08.02.2010 12:32 (#)

Чего-то эти храбрые деревенские парни виляют как маркитанские лодки)

User op321, 08.02.2010 19:34 (#)

ОМОНу ГУВД Санкт-Петербурга посвящается

Для них жизнь остановилась 5 февраля 2000 года, когда люди в форме, с холодными глазами и без дрожи в руках, говорившие по-русски без акцента, убили здесь больше полусотни человек. Грабители — потому что требовали деньги, ценности, золото. Некоторых — тех, кто мог откупиться — пощадили. Кто не мог откупиться — убивали. У женщин серьги из ушей вынимали. У убитых стариков вырывали золотые зубы. 9 февраля 2000 года, на четвертый день, — тела ещё лежат в домах и дворах, где-то рядом ещё грузят в «Уралы» имущество и поджигают дома.
5 февраля в Новых Алдах действовал ОМОН ГУВД Санкт-Петербурга.
Вспомним «зачистку» села Самашки 7-8 апреля 1995 года, где были убиты более ста мирных жителей. Кто участвовал в той «спецоперации»? Софринская бригада оперативного назначения внутренних войск МВД, оренбургский СОБР, московский и подмосковный ОМОНы. Прошло почти 15 лет. Кто-нибудь наказан? Нет. «Тактическая экспертиза» признала: «силовики» действовали правильно…

Зимой 1999-2000 годов в Грозном и его окрестностях были совершены сходные преступления. В декабре 1999 года — грабежи и убийства в селе Алхан-Юрт. Село контролировалось тогда военными из группировки федеральных сил «Запад» генерала Шаманова. Это преступление до сих пор не было расследовано, никто не наказан. В январе — массовые убийства в Старопромысловском районе. Район контролировался 205-й отдельной мотострелковой бригадой и 21-й бригадой внутренних войск. Убийцы вывозили имущество грузовиками. У расстрелянных женщин вырывали серьги из ушей. В Страсбурге решение по Старопромысловскому району было вынесено одним из первых. Здесь, в России, никто не только не наказан: нет подозреваемых.

User viaware, 08.02.2010 13:12 (#)

и http://newtimes.ru/ подвесили... Контора работает.

User alex_berezovsky, 08.02.2010 13:20 (#)

Сейчас Альбац с журналом и ГУВД будут соревноваться в чессссности.

Занимайте места!

User russivan1, 08.02.2010 13:33 (#)

главного редактора журнала The New Times Евгению Альбац

Оооо! А я то думал, куда "пламенная революционерка" пропала? Всплыла:-)))

User op321, 08.02.2010 19:42 (#)

Давай, п

User kivi, 08.02.2010 14:05 (#)

Забегали крысёныши трусливые. Это вам не бабушек и безоружных граждан дубинками лупить. Не знаю более позорной для мужиков профессии, чем омоноид. Надо быть совсем тупым и безруким, чтобы таким позорищем на жизнь зарабывать.Етиков, чемодал-вокзал-Нюрнберг! Со всем своим зоопарком.

User kreoz_, 08.02.2010 14:11 (#)

Ментовское руководство лезет в бутылку...

Видно, перетерли с дуумвиратом и получив добро и обещание судебной поддержки взялись доказать что черное есть белое, на худой конец запятнанное белое, а кровожадные журналюги очерняют важную госструктуру... Но, интересно, ведь показания отказников документально зафиксировано, как быть с этим. Ведь ясно, что учитывая ситуацию, в редакции "Нью Таймс" работают грамотные люди, да и юристы не первый раз участвуют в судах по искам к журналу. Я, думаю, скоро мы еще один раз убедимся в непорядочности власти и в подлости ментов.

User dokman, 08.02.2010 14:36 (#)

Удачи Вам Евгения!Не выпускайте из поля зрения Дымовского и последователей.

User shveyk, 08.02.2010 15:31 (#)

Мне очень, очень интересно как ментовское начальство будет выкручиваться - ведь рыло не только в пуху, но и ручища грязные...

После публикации статьи сотрудники ОМОНа, чьи имена там фигурировали, заявили, что никаких сведений журналистам The New Times не сообщали и никаких открытых писем президенту РФ, о которых шла речь в статье, не писали. В ответ на это на сайте издания появились КОПИИ ОБРАЩЕНИЙ !-http://www.lenta.ru/news/2010/02/08/newtimes/-...по всей видимости речь идет о командире 2-го батальона Сергее Евтикове, который неоднократно упоминался в материале журнала. Думаю, что копии обращений нормальные, не поддельные...А ОМОНовцев могли допрашивать с пристрастием - после таких "бесед" и от мамки родной, и от братьев единокровных откажешься. Что умеют эти гниды, дак это признания выбивать...

User pisimistka01, 08.02.2010 19:15 (#)

дымовским и другим бойцам жизнь система ломает,

а госпожа альбац с наманикюренными пальчиками легко плывет по унавоженному субстрату... кормушка хорошая

User graail, 08.02.2010 20:10 (#)

Ментам судя по всему очень нравится гадить под себя.Сейчас столько дерьма ОМОНовского по всей России всплывет. Хотя когда живешь в дерьме и этим же зарабатываешь, перестаешь обращать на вонь внимание. На сколько же надо быть тупым, чтобы самому в дерьмо лезть.

User nesoglasnyi_6, 08.02.2010 21:31 (#)

ОМОНовцам, как и гебешникам по уставу не положено выносить сор из своей пыточно-расстрельной избы. Даже если этот "сор" - это ошметки человеческих тел, без вины загубленных уголовниками-чекистами и уголовниками-ментами под прикрытием погон и мундиров.

User aartiikkll, 08.02.2010 22:57 (#)

Альбац молодец!!!

Такие люди, как Альбац, нужны России - тогда чиновники будут бояться брать взятки, давать противозаконные приказы. Только тогда Россия уйдет с 134 места по продолжительности жизни. Мы уже перестали удивляться , почему уходят так рано из жизни молодые Бондарчук, Самохина.....
Только Альбацы могут переломить ситуацию и заставить чиновников заботиться не только о себе, но и о народе.

User russivan1, 09.02.2010 10:56 (#)

Евгения Марковна АЛЬБАЦ - Член президиума Российского еврейского конгресса.

Простая констатация факта.

Vip rubinstein, 09.02.2010 11:07 (#)
12

"Простая констатация факта" ---- А эта констатация к чему имеет отношение? К ОМОНу? Если да, то какое? Просто интересно. Бывают и другие факты, которые вы могли бы "просто констатировать". Например, возраст, рост, объем груди, размер обуви. Все-таки согласитесь, что констатируемый (или выдуманный, что в данном случае не важно) факт должен хоть как-то соотноситься с обсуждаемой проблемой. Или нет?

User jyska, 09.02.2010 11:28 (#)

Как-то соотносится - как-бы освобождает ментов от ответственности!

User russivan1, 09.02.2010 11:30 (#)

К ОМОНу - опосредованно. Не будь ОМОНа (сразу скажу, что любви у меня к нему нет - и на это есть
свои причины), был бы другой объект, на который Альбац направила свой штык («Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо»), заточенный в вашингтонском обкоме и отравленный ядом традиционной для людей ее национальности русофобии.

Vip rubinstein, 09.02.2010 11:38 (#)
12

"традиционной для людей ее национальности русофобии" ----- Эх, если бы еще постараться сформулировать, что такое в сегодняшнем мире "национальность" и, тем более, что такое "русофобия", то была бы полная ясность. Но это уже точно не для вашего ума.

User russivan1, 09.02.2010 11:49 (#)

Для себя я это сформулировал еще в конце 80-х годов прошлого века.

Относительно моего ума: "Не мечите бисера передъ свиньями, да не попрутъ его ногами (иноск.) — не тратьте словъ съ людьми, которые не могутъ, или не хотятъ васъ понять."

Сборник образных слов и иносказаний. 1904 г.

Vip rubinstein, 09.02.2010 11:59 (#)
12

"Для себя я это сформулировал еще в конце 80-х годов" ----- А сформулировали-то как?

User russivan1, 09.02.2010 12:03 (#)

Для доноса в путинскую прокуратуру материалы собираете?

Vip rubinstein, 09.02.2010 12:07 (#)
12

"Для доноса в путинскую прокуратуру материалы собираете?" ----- Это вы мне? Если так, то извините - я обознался.

User shveyk, 09.02.2010 12:02 (#)

Вчера на "Эхе Москвы" Альбац говорила об ОМОНовцах и о том, что им вбивают в их тупые головы.

Есть документы, свидетельствуюшие что втолковывают гэбешно-ментовское начальство этим ребятишкам: все несогласные - враги России, оплачены Вашингтоном, темы для недовольства высасывают из пальца и т.п. Ну точно как ты, руссиван1-russivan1, "рассуждаешь", служивое! И воще, по-твоему только евреи недовольны ПУ-стабильностью, народ баламутят; а остальные 130 национальностей России счастливы, благополучны и обожают Солнцеликого Путина!

(комментарий удалён)
User russivan1, 08.02.2010 15:15 (#)

Отвечаю:

1. Сносу "Речника" не радовался
2. На сообщение о том, что будет снесен "Остров" написал: "Не верю!"
Удовлетворен?

User shveyk, 09.02.2010 14:15 (#)

Уже и у ОМОНовцев терпения не хватает, уж больно начальство наглеет...

Вот, очередной начальник "пошалил", пожалуйста: Генерал ФСКН ранил адвоката. Генерал-майор, начальник одного из департаментов ФСКН Александр Биденко в ссоре выстрелил из боевого пистолета в своего знакомого, сообщает Life News. ...С огнестрельным ранением живота мужчину экстренно госпитализировали в местную больницу. Как сообщили Life News в правоохранительных органах, сейчас дело находится на контроле в отделе по расследованию особо важных дел СУ СКП по Московской области. «Причина передачи материала обусловлена тем, что потерпевший является адвокатом, а стрелявший - действующим генералом, сотрудником правоохранительных органов», - сообщил источник. От официальных комментариев в СКП по Московской области отказались. «Газета.Ru».
И такое почти каждый божий день, во всех регионах...Мало Евсюкова и тех, что по пьяне людей на переходе давят...