статья Посидим на дорожку

Софья Болотина, 11.01.2010
Акция жителей Пикалева на трассе. Фото: Александр Чиженок/Коммерсантъ

Акция жителей Пикалева на трассе. Фото: Александр Чиженок/Коммерсантъ

Участникам акций протеста, перекрывающим магистрали, будут грозить огромные штрафы и два года тюрьмы. Законопроект, внесенный в Думу перед праздниками, комментируют участники протестных акций - Олег Козловский, Михаил Кригер, Сергей Удальцов, Александр Аверин и Олег Бабич.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mauzer, 11.01.2010 17:48 (#)

А это кстати правильно.

Потому что права на протест - это хорошо, но право других граждан свободно ехать по дороге туда куда они хотят имхо более важно.
А если блокирующий пикет длительный - кто будет компенсировать тем же коммерсантам протухшие и сгнившие продукты в фурах и т.п.?
Протестуешь - протестуй, но так чтобы другим людям (таким же как ты, совершенно к властям никакого отношения не имеющих) не мешать ходить и ездить.

User urixoxl, 11.01.2010 18:46 (#)

Ваше Слово,тов.Маузер!

Пока не вкл.ошибку 422и 404!

User stanlop2005, 12.01.2010 02:02 (#)

Время запирать Кремль, по

Время акции справедливости пришло.

User shGenady, 12.01.2010 12:04 (#)

Время объяснений и раъяснений кончилось - на замочку должны идти и провокаторы типа пиздолетиков.
Интересно ЧТО ДЕЛАТЬ С ДУМЦАМИ - МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ОНИ СЕБЯ СЕЙЧАС ПОВЕДУТ !
Писец пока наблюдает.

User nikivG, 11.01.2010 19:35 (#)

Протест, дорогой mauzer, «это хорошо», когда он доходит до власти, через разные, реальные, демократические рычаги и рычажки федерального и регионального уровня. А когда их нет, то бишь суверенная демократия, - все рычаги и рычажки демократических институтов нанизаны на вертикаль власти? когда нет? Тогда, хочешь - не хочешь, протест - это плохо. Так что лучше смеритесь с этим плохо (что и делает, ворча, обыватели европейских стран), чем накликивать очень плохо …..

User i__snova__Eesti, 12.01.2010 00:29 (#)

isnova_Eesti, i_snova_Eesti, i__snova_Eesti etc. byli segodnja zabaneny.

Mr. Rubinstein segodnja razvjazal nastojasshij terror protiv menja udaleniem postov i banami.

Ni u kogo ne moglo byt' motiva dlja takogo samodurstva, tol'ko u etogo porchenogo Moskvoj cheloveka.

User mauzer, 12.01.2010 10:10 (#)

А вам доводилось когда-нибудь попадать на такой пикет?

Когда "Газель" полная уставших за 15 часов дороги людей, которым до дома еще пилить 600 км встает в пробке, образованной вот таким вот пикетом?
И это еще хорошо что удалось с вернуть на проселок и сделав крюк на 150 км снова выйти на трассу. А те кто поворот на проселок проехал остались там стоять.
Так что не надо. И мириться с этим нет никакого желания.

User oblak, 12.01.2010 08:57 (#)

А это кстати правильно.

Тогда и вариант с Колей и Людой Чаушеску, Муссолини с женой ещё более правильный.

User mauzer, 12.01.2010 10:04 (#)

А аот скажи мне - почему либералы и демократы так хотят убивать людей?

User nikivG, 12.01.2010 14:30 (#)

Давайте я вам отвечу, ибо ответ, как раз исходит из вашего «а вам доводилось….» и «…. нет никакого желания». Мне доводилось в 90-х с четверыми детьми и с больной женой без средств к существованию оставаться под заявления радения властей. Но тогда почти всем было плохо, тем более я со своими «золотыми руками» всё-таки умудрялся сам выкарабкаться, сочувствуя шахтёрским протестам. А вы, видно, не знавши, что такое плохо, о хорошем, своём хорошем, озабочены. Не либералы и демократы хотят убивать людей – русский фашизм путинизма-патриотизма, натянувший на себя овечью шкуру либерализма и демократизма, противопоставляет интересы состоявшегося обывателя и полунищего большинства россиян, и лепит под предстоящие столкновения (а они неизбежны, если путина, гаранта этого изощрённого фашизма, не отдадут под суд) законодательную базу для «крокодильих слёз» радения.

User zvizdec665, 11.01.2010 18:11 (#)

ЕДРО успешно продолжает копать себе могилу...красота...

А ЕДРОвские ребятки будут потом на суде пускать сопли и показывать пальцем на вову питерского...мол он всех заставлял туда вступать...и нужные кнопки нажимать...Так и будет увидите...

User gugla, 11.01.2010 21:29 (#)

Могилу роют себе? - помните сколько КПСС себе могилу рыло? то-то!

Могилу роют себе? - помните сколько КПСС себе могилу рыло? то-то!

User mordovkin, 11.01.2010 22:22 (#)

Зато как она(оно) туда наипнулось! до сих пор вспомнить приятно!

User oblak, 12.01.2010 09:19 (#)

Зато как она(оно) туда наипнулось

Наипнулось в очередной раз население а кэпээсэсовское руководство в большинстве сейчас живёт в гораздо большей роскоши чем тогда. Взять ветерана-пидораса Долгих. Или пидораса Ельцина и его воровскую семейку.

User oblak, 12.01.2010 09:02 (#)

ЕДРО успешно продолжает копать себе

Пока мрёт население а не Едро. Будтье реалистом. А копать можно ещё лет сорок, оно под икорку да в уюте нетрудно.

А потом замутят новую перестройку и их дети займут их кресла сменив таблички на дверях кабинетов, как было в 90х. Одураченое же в очередной раз население будет дальше существовать на уровне травы.

User angeliya, 11.01.2010 18:47 (#)

Правильно, нечего дороги перекрывать, они здесь абс

...

В том то и дело, что никто блокировать ничего теперь не будет. Просто ворвутся в "белые" дома и выбросят чиновников с верхних этажей.

Надо думать, а потом законы принимать.

User mordovkin, 11.01.2010 20:34 (#)

Спокойно! О вас уже позаботились.

Уже разрабатывается закон, что выкидывать можно будет только в окно первого этажа, предварительно одев в доспехи хоккейного вратаря.

User grottt, 12.01.2010 06:53 (#)

выбрасывать с окон?

это весьма опасно.. в 93-м даже выбрасывать не думали, хотели в останкино войти.. а там понимаешь из пулеметов и из БТР как начали палить..а ведь демократы были

User oblak, 12.01.2010 09:04 (#)

Просто ворвутся в "белые" дома и выбросят чиновников

Полно вам фантазировать, вы не в Молдавии. Быдло будет молча умирать. Иногда кушая своих детей, как было в голод 30х годов.

User gugla, 11.01.2010 21:33 (#)

Ангеле ответ.... - "Зачем создавать пробл

Ангеле ответ.... - "Зачем создавать проблемы простым людям"....тоесть простые люди это те кому всё похеру? это те кому некогда осознать себя человеком а не быдлом.... А гитлеровской германии вы тоже бы посоветовали бы протестовать против политики фюрера по германским законам тех лет? Может возьмёте тайм-аут и подумаете ещё?

User angeliya, 11.01.2010 22:39 (#)

Гугла, думаю, что мою фразу "зачем создавать проблемы простым людям" Вы неправильно поняли. Людей, которым всё похеру я не называю простыми людьми, это быдло. Я имела ввиду зачем бастующие должны создавать проблемы простым людям, т.е. автомобилистам, которые едут по своим делам (может люди везут кого-то в больницу, или опаздывают на поезд и др.), нужно воздействовать на ЧИНОВНИКОВ, например, окружать "белые" дома, не давая ЧИНОВНИКАМ ВЫХОДА, короче воздействовать непосредственно на власть имущих, а не на таких же бедолаг, как они.

User olstranger, 11.01.2010 22:47 (#)

Анжелина, ты как будто просто скопировала мой пост с другой ветки:

Людям нужно дать место, где им можно будет, без спроса, постоянно, и в любое время, митинговать. Самым лучшим вариантом будет площадь (в некоторых случаях ее придется расширять) напротив властных структур !!!!
https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.173066.html#comment_2619547

Тогды капец властным структурам. Не выполнили структуры требования,а до них два шага дойти и полетеле они из окон. И что тогда делать будете? Путина с денежками присылать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pboris, 11.01.2010 21:14 (#)

Ну да

нургалиев после Благовещенска избитого города уже разослал циркуляр ДСП о подготовке стадионов для изоляции в случае массовых протестов.прямо как в ЧИЛИ а зачем МЧС бронетранспортеры с пулеметами а водометные машины чудо поливалки для уборки города .Применение оружия МЧС не регламентировано пали не хочу в случае ЧС. В ростове в центе города 5 штук бтр с стоят модой на выход.что ждем Манштейна .Так что как говорится больше бумаги чище жопа .

User yanychar_, 11.01.2010 22:56 (#)

Сразу нужно было начинать с запрета собираться больше трех!

(Меньше трех нельзя-противоречит народной традиции НА ТРОИХ.)
Предлогаю также для особо отличившихся при разгоне митингов работников МВД и поддерживающих ментов селихерских активистов учредить специальную медальку имени унтера Пришибеева!

User alldo, 11.01.2010 23:04 (#)

А почему б

Ну-с, россияне, вы хотели сильной руки. Вы её получили. Молчите, когда идут за другими? Когда за вами прийдут, то говорить уже некому будет. Смотрю вдаль и вижу очередное вставание с колен "великой нации" людоедов.

User semvilat, 11.01.2010 23:53 (#)

"Я думаю, это все глупости. Если такой закон и будет принят, вряд ли он будет широко применяться."

Конечно, Олег Козловский прав. Широко закон применяться не будет, пусть он только не возмущается, когда однажды на пешеходном переходе ему заламают руки и предъявят "перекрытие трассы".

User artefact, 12.01.2010 09:49 (#)

Олегу Козловскому можно ответить так

У нас много законов которые не работают но этот закон применяться будет.Скажите какой закон применялся 31 декабря на Фестивальной площади?

User boris_polskiy, 12.01.2010 01:04 (#)

уууу

User nick551, 12.01.2010 18:41 (#)

КАКОЙ ЗАКОН 31 ГО?

Произвол(юр.) по понятиям или баззаконие в простонародии называется БАСПРЕДЕЛ.Да ведь устанут шестерки творить его.Господа,а федерация автовладельцев России еще пока ничего не сказала власти(что о ней думает).Должно быть движение.