новость Зорькин: Судья Кононов ушел по состоянию здоровья

02.12.2009
Валерий Зорькин. Съемки НТВ

Валерий Зорькин. Съемки НТВ

Судья Конституционного суда России Анатолий Кононов подал в отставку в связи с состоянием здоровья, заявил глава КС Валерий Зорькин. Он подчеркнул, что отставка Кононова никак не связана с "репрессивными мерами" со стороны руководства суда за критику судебных решений.


Комментарии

"...отставка Кононова никак не связана с "репрессивными мерами" со стороны руководства суда"

А что же связано с репрессивными мерами?

User rusandre, 02.12.2009 19:53 (#)

Нее... Это первый этап!

Вот когда его якобы случайно машина собъёт через месяц после увольнения, вот тогда...

User shGenady, 02.12.2009 21:21 (#)

"Вот когда его якобы случайно машина собъёт через месяц после увольнения, вот тогда..."=======А что ТОГДА ? Ну случайно паровоз выехал на встречную полосу и случайно задел авто в котором ехал бывший судья КС ...также как случайно - ак. Федоров , Артем, Лебедь, Старовойтова , Собчак...

Очень жаль. Кто хочеть понять с чем связана отставка, ищите в интернете "особоые мнения" Кононова по Морарь, МБХ и 31 статье конституции.

User gentlment, 02.12.2009 19:41 (#)

Насчет дальнейшей судьбы Судей с большой буквы Ярославцева и Кононова.

У всякой медали две стороны. Их уход только ДОБАВИЛ АВТОРИТЕТУ этим смелым людям и пользуясь этим авторитетом и знанием законов они принесут гражданам РФ больше пользы чем будучи членами КС. К примеру их комментарий действий находящегося на побегушках у прокураторы "судьи" Данилкина вне КС будет гораздо слышнее нежели находясь в КС и ограниченных пресловутой "судейской этикой". Очеь надеюсь, что скоро смогу услышыть коменты зависящих только от своей совести, СПЕЦОВ.

User pboris, 02.12.2009 19:54 (#)

Пригласить

СУДЕЙ КОНОНВА и ЯРОСЛАВЦЕВА как независимых самостоятельных высоко профессиональных Граждан в параллельный судебный гражданский орган.Мент прокурор и глава администрации уже есть вот будут независимые судьи.Польская солидарность создавалась так же.

User shGenady, 02.12.2009 21:25 (#)

Интересная мысль , ув.pboris, тоже считаю, что уже должны создаваться явочным путем параллельные органы Власти.

, 02.12.2009 20:47 (#)
3887

Судья Кононов, наверное, с интересом узнал о состоянии своего здоровья от судьи Зорькина через прессу.

User basta, 02.12.2009 23:02 (#)

Не верю я теперь Зорькину.

User basta, 02.12.2009 23:09 (#)

Зарькин реагирует привычно,как фсб-шник или мент, уводя внимание от главного в событии.

User aldo, 03.12.2009 00:36 (#)

То, что Зорькин - МУДАК, давно известно. А у бывших уже судей открылась новая возможность стать самыми высокооплачиваемыми адвокатами.

То, что Зорькин - МУДАК, давно известно. А у бывших уже судей открылась новая возможность стать самыми высокооплачиваемыми адвокатами.

User viktr37, 03.12.2009 07:25 (#)

..."ушел по состоянию здоровья"...

"Законодательные органы парализованы, и ключевую роль в управлении государством играет вертикаль власти, а центр принятия решений находится в Администрации президента. Авторитарному режиму хочется оставаться у власти, как можно дольше"... бывший член КС, Анатолий Кононов. “Укрепление авторитаризма приводит к тому, что судьи становятся все более зависимыми. Наиболее тревожно то, что суды признают за ФСБ право не предоставлять доказательств. То, что произошло, это профанация правосудия. Именно судья должен определять, правильное ли это решение”... член КС, Владимир Ярославцев. “Я подтверждаю эти два факта…. Но интерпретация, что судей изгоняли за особое мнение, не соответствует действительности. Многие судьи, и я в том числе, неоднократно писали особое мнение. Вопрос другой: какой тон этих “особых мнений” и что там пишется? Если пишется, что по Конституции нельзя делать то-то и то-то или, наоборот, вот это соответствует Конституции, — это одно, а если “особое мнение” служит для того, чтобы сказать, что тетя Маня, которая сказала о Конституции, дура и вообще такая, — это другое обстоятельство. Я считаю, что решения, принятые судьями, достойны звания судьи, и я уважаю их решения"... Председатель Конституционного суда РФ Валерий ЗОРЬКИН ..."а если “особое мнение” служит для того, чтобы сказать, что тетя Маня, которая сказала О Конституции, ДУРА(!?) и вообще ТАКАЯ(какая?), — это другое обстоятельство"... (все ???,!!! и "большие" буквы мои... viktr37) А теперь, господа форумчане, вооружимся, хоть лупой, хоть микроскопом и постараемся найти где в вышеприведенных высказываниях "мятежных" судей, которых, - именно неуважаемый Председатель Конституционного суда, В. Зорькин, - огульно обзывает "тетями Манями"... Есть хотя бы единое слово О Конституции, - "ДУРА и вообще ТАКАЯ"... И какое при этом "другое обстоятельство" возникает?... Имератор российский Николай I, как то отозвался о крупном государственном чиновнике: "БЕЗ ЛЕСТИ, ПРЕДАН"... Язвительные комментаторы тут же перефразировали, заменив лишь окну букву и переставив запятую, - "БЕС, ЛЕСТИ ПРЕДАН"... По моему скромному мнению, вся карьера В. Зорькина, умещается в смысловой промежуток выше приведенных "коплиментов"... Когда он в своём "комментарии" по поводу отмены губернаторских выборов, наплел такие "юридические кружева", что если подвергнуть эту галиматью интерпретации в читабельную и понятную "простым людЯм" форму... То получается, по В. Зорькину, - движение власти от авторитаризма, через диктатуру к фашизму... И есть движение к подлинно народной власти... И не важно, что о Конституцию РФ вытирают ноги все кому не лень, - важно, чтобы в самом Конституционном суде, ни один судья даже подумать не мог, что российская Конституция уже давно "мертва"... Главное чтобы "формулировки" комментариев были такими юридически обтекаемыми, чтобы не обидить, не приведи Господи, наши вусмерть демократические власти... A уж ненароком проранить слово правды о реальном состоянии дел в стране с правами человека, да и не только об этом... Тут, и у нашего наидемократичного конституционалиста глазыньки наливаются кровью, и МЫ начинаем гневаться, "обтекаемо" и "мягко"... Но "спать" уже и впрямь становиться "жёстковато"... ВСЕМ...