статья Наше - всё

Андрей Пионтковский, 27.11.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Борьба с коррупцией и премьерство (а фактически и президентство) Путина - две вещи несовместные. Это медицинский факт. С ним невозможно спорить. Его осознают даже ведущие идеологи режима.


Комментарии
User betabanana, 27.11.2009 16:32 (#)

Нужно арестовывать.

User scorpio, 27.11.2009 16:41 (#)

Некому.

.

User betabanana, 27.11.2009 16:52 (#)

Приведенных на плаху королей тоже было некому арестовывать.

User granenyi, 27.11.2009 17:30 (#)

В ХОД УЖЕ ПОШЛИ ДЕТКИ...

Заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" Борис Ковальчук избран исполняющим обязанности председателя правления ОАО "Интер РАО ЕЭС". Борис Юрьевич Ковальчук родился 1 декабря 1977 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Его отец – Юрий Ковальчук, председатель совета директоров акционерного банка "Россия". В 1999 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 1999–2006 годах – юрисконсульт ФГУП ЦНИИ "Гранит", член ревизионной комиссии банка "Россия", директор некоммерческого партнерства "Лига почетных консулов". С марта 2006 года – помощник первого вице-премьера России Дмитрия Медведева.17 апреля 2006 года Борис Ковальчук назначен на должность директора Департамента приоритетных национальных проектов Правительства Российской Федерации. С апреля 2009 года – заместитель генерального директора по развитию Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".26 ноября 2009 года Борис Ковальчук избран исполняющим обязанности председателя правления ОАО "Интер РАО ЕЭС". Песню папы подхватила молодежь! Эту песню не задушишь, не убьешь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clanttt, 27.11.2009 21:20 (#)

Граненый, ну вот, опять ты с очередным, вонючим содокладом...

Да, этот человек тоже чей-то сын. Природа так устроена, он не виноват. Ну не повезло, бедолаге, что его папа большой начальник. И что? Ему по этой причине должны быть закрыты все дороги? Я его знать не знаю. И поправь, если ошибаюсь, ты тоже его не знаешь. Для тебя и твоих единомышленников, главное, что он Сын! А если вдруг окажется, что он не только Сын с большой Буквы, но и Человек? И Менеджер? И вообще оказался на своем месте. Как оказался на своем месте Сын Андрей Миронов. Или президент Франклин Рузвельт - Племянник президента Теодора Рузвельта. Неплохо об этом сначала узнать о его качествах у тех, кто с ним работает. А уж потом бить в колокола. Ты, кстати, забыл сюда, до кучи, присобачить сыновей миллиардера Исмаилова. В следующий свой содоклад - не забудь.

User yulia, 27.11.2009 21:43 (#)

"...Да, этот человек тоже чей-то сын...."

Как ты полагаешь, Кланечка, а его папке с мамкой или дедке с бабкой перепало хоть чуть-чуть американской тушенки? Это очень-очень важно, чтобы понять, что он за человек. Вот у тебя, ты так жалостно рассказывал, детство было голодное, нехватка витаминов, белков, углеводов. Ел лопухи, одуванчики, иногда турнепс. Ребеночек ты был ослабленный, страдал от рахита, плохо держал головку... Соответственно, твой мозг недоразвился... Не могу больше, сейчас заплачу... А все жлобство пиндосов, не могли уж подкинуть тушенки, чтобы все поели от пуза! Да что с них взять, думают только о своем кармане, буржуйское племя, порождение общества потребления!

User bruno, 27.11.2009 21:49 (#)

ржу-ни-магу

Я тоже смеялся-да,кажется и, кроме смеха,в точку попадает всегда Юлия.Никогда не промахнется.

Да хотя бы изгнать!А то Он опять рвется отнимать и делить,да и присваивать.С крысиной мордой.

User stanlop2005, 27.11.2009 22:15 (#)

Бедный бухгалтер Корейко, укравший эшелон с продовольствием в голодные 20 годы плачет от зависти глядя из могилы на м

Бедный бухгалтер Корейко, укравший эшелон с продовольствием в голодные 20 годы плачет от зависти глядя из могилы на мошенников Путинской бригады Куда ему до специалистов экстра -класса типа Абрамовича, Вексельберга, Березовского и другой челеовеческой швали из бригады босса Путлера, отточивших свое умение увести миллиарды на голодных жителях С.Петербурга и Всея Руси(((((

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 28.11.2009 00:44 (#)

Пионтковский переквалифицировался из прорицателя в собирателя компромата?

По стопам Великого Комбинатора? Боюсь, графа Моте Кристо из него тоже не получиться. Однозначно, в управдомы..."Что-то не нравится мне сегодня Остап Ибрагимович..."(с)

User nograni13, 27.11.2009 16:41 (#)

Очередной новый ник шестилапый ? А Андрей Пионтковский, снова молодец:

Чем, например, занимаются сегодня председатель наблюдательного совета ВЭБ чиновник Путин и владелец "Русала" предприниматель Дерипаска? Да тем же, чем они оба систематически занимались последние лет двадцать. Именно, ув. Пионтковский !!! 20, или около этого лет. Местным Дерьмократам вы опять испортили всю малину. Они, убогие, считают (за деньги конечно) что демократия в России пропала, испарилась, улетучилась, сбежала в 2003 году, ну или на худой конец в 2000 !!! А тут такое разочарование, от уважаемого ими (по крайней мере на словах) человека...

User betabanana, 27.11.2009 16:51 (#)

О чём ты, сексот?

User nograni13, 27.11.2009 16:59 (#)

Я вообще-то о статье Пионтковского, а если ты сексот, то держись от меня подальше...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User engine, 27.11.2009 19:16 (#)
21927

Это следовало бы сделать еще в 1992-1993

Суммы понесенных убытков города (Питер) и страны, явившимися следствием прямого воровства и просто некомпетентности Собчака-Путина-Беляева позволяли уже тогда запечатать их на 15 лет. Действительно, в соответствии с деянием и законом. И это - самое малое... Задвинув профнепигодного городского чиновника Путина президентом страны - сама страна (понимая или нет, в уме и памяти или "с бодуна" - уже не важно) поставила на себе крест. И все, при его "чутком" руководстве и море "трубонефтеденег" сделанное за десять лет: это полный развал инфраструктуры и самой промышленности страны (пусть и отсталой), постоянный "распил" и увод с дележом между "своих" гос.денег, деградация всех институтов государства, абсолютное разложение, цинизм и наглость власти...Вот и все "успехи" на фоне быстросокращающегося, бедного, частью, просто нищего оболванивающегося (к сожалению, в большинстве своем и принимающего это оболванивание) населения... И когда такие деятели кивают на 90-е, они кивают в первую очередь НА СЕБЯ, правда "скромно" умалчивая или умышленно "забывая" о собственном участии в т.н. "лихости 90-х", откровенно, нагло обманывая доверчивую "публику".

User bruno, 27.11.2009 19:50 (#)

!!!

User yulia, 27.11.2009 21:09 (#)

"...это полный развал инфраструктуры и самой промышленности страны ..., постоянный "распил" и увод с д

А вот некоторые чудилы (на букву "м"), вроде профа Юрия из Н-Й, слинявшие в США и страстно полюбившие оттуда Родину (в духе гебнявой патриётки грязи), на полном серьёзе считают, что Путин "поднял с колен" нашу падшую, было, рашеньку. И произносят такую похабщину (достойную баблероведа или нограньки),не краснея, продолжая считать себя людьми нравственными и интеллигентными. Пусть мне кто-нибудь объяснит генезис этого загадочного феномена.

User barton777, 28.11.2009 00:05 (#)

Юля, этот Нью Йорк находится в Текстильщиках или в Орехово-Зуево или еще в каком-нибудь Х**ево-Кукуево.

User clanttt, 27.11.2009 21:32 (#)

Это следовало бы сделать еще в 1992-1993

Ну так сделали бы! Вы, который все знал, а об остальном догадывался, где вы были в это время? Почему не били в колокола, не залезли на шпиль Петропавловки, чтобы оттуда выкрикивать в мегафон разоблачения антинародной клики Собчака-Путина-Беляева, обманом захвативших власть в Питере, а потом в стране?

User stanlop2005, 27.11.2009 22:00 (#)

Бедн

Куда ему до специалистов экстра -класса типа Абрамовича, Вексельберга, Березовского и другой челеовеческой швали из бригады босса Путлера, отточивших свое умение увести миллиарды на голодных жителях С.Петербурга и Всея Руси(((((

User pesticid, 30.11.2009 09:16 (#)

Бедный бухгалтер Корейко

Не кизди. Путин честный.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 27.11.2009 16:48 (#)

А жжет ли глагол?

Похоже, что никого он уже не жжет. А жаль. Много справедливого и честного. Но никому это не надо! Нация умирает и вымирает. Ваш, Андрей, талант публициста просто идет на ветер. Самодовольный Герцен с "Колоколом", более скромный Катков, терзающий себя в письмах Гоголь - всё это, похоже, в прошлом. Даже титану Солженицыну не удалось разбудить народ, поскольку народ к этому времени с помощью Иосифа Кровавого умер. Нет читателей и слушателей, нет и понимания. Мы потихоньку превращаемся в фанарских греков, осколков великой Византии. Нам всё по-фигу!

User volny, 27.11.2009 17:17 (#)

Именно так!

+100!!!!!!!!

User bruno, 27.11.2009 17:43 (#)

"Нет слушателей, нет и понимания"

Все есть. И слушатели и понимание. И слушатели прекрасно понимают воблоглазую ворилу и его терпилу-медведку. И не только понимают, но и одобряют. Потому что сами - в боьшинстве - воры, уркаганы. И бандиты и убийцы - ЕСЛИ НАДО. Не РАВНОДУШЕН современный путинский человек, нет - он такой же как путин - вор и мошенник. Главная схема поведения современного совка - ОТТАЩИТЬ КОСТЬ И УЙТИ НА ДНО. Есть конечно бесчисленное количество исключений из этого правила - это набожные женщины, несознательные младенцы и клинические кретины. Все остальные - глубоко криминализированы, опущены, офенены, ссучены. Путин и Абрамович и Дерипаска - не бесы, не чума, а только характерные представители современного российского человека. Их капиталы - только высветили и усилили его характер и основную черту такой личности - наглую воровскую подлость.

User bruno, 27.11.2009 18:01 (#)

Подготовил такого человека Совок-СССР. Научил врать везде и всегда. Самому себе и всем остальным. Научил воровать – все, что можно украсть безнаказанно. Научил унижать – все, кого можно или приказано унижать. Научил грабить или убивать, тех, кого велит грабить, убивать, раскулачивать, вычищать итд партия и Сталин. Экономическая и личная свободы постперестроечного времени превратили многомиллионную массу совков в гигантское криминальное сообщество. Большая Зона превратилась Большой криминальный котел. В быдлятник, в малину, в беспредел. В путИну…. В который раз повторяю – мне безумно жалко „неуехавших“ – добрых и честных людей России. Положение их безнадежно.

User nikodim, 27.11.2009 22:53 (#)

Нет читателей и слушателей, нет и понимания.

Именно так! Я в этом быдлятнике (как верно написал Бруно) живу. Подтверждаю: никому НАХЕР ничего не нужно! Дальше своего носа никто ничего не видит. Взгляд - под ноги, чтобы найти какой-нибудь корм или где то что то заработать. А чаще - все интересы это пьянки, гулянки, девки, сауны. Если это себе можешь позволить - то жизнь удалась. То, что эта жизнь протекает в Большой Зоне - никто даже не заморачивается по этому поводу. Да даже и не задумывается над этим. Сколько человек (россиян) посещает Грани? Ну 200-300. Не знаю. Пусть 1000. Из них умных (судя по постам) - 5-10 человек. А зомбоящик с дебильными фильмами, с дебильными развлекательными программами, с петрасянами, с аншлагами, с задорновыми, с мозгодробильными новостями смотрят МИЛЛИОНЫ круглосуточно. Человек - это тупое животное от природы. Но в российских условиях тупость достигает своего совершенства. Как невзрачный алмаз после огранки становится бриллиантом, так обыкновенная человеческая недалёкость оттачиваясь в российской среде становится просто великолепным достижением и где бы она не встретилась переливается всеми цветами и так бьёт в глаза, что невозможно смотреть. Хочется поскорее сбежать куда-нибудь. Конечно рашка скоро накроется тазом. Ни капли сожаления. Даже наоборот: скорее бы!

User barton777, 28.11.2009 00:24 (#)

Ну и что Вас останавливает? Давно пора. Я это давно сделал. А вот вчера посмотрел российский фильм по двд. У меня даже глаз дергаться начал под конец. Самое жуткое - это узнаваемость. Я узнаю все - от грязи на машинах и дорогах до рыл на тротуарах. А фильм прошлого года. Кто там с чего встал, с каких, на хер, колен? Я все узнал: рылы те же самые, хромые кабыздохи, которых бьют палками особо духовные россияне те же самые. Все абсолютно как было 10 лет назад. Я даже из телевизора запах почувствовал. У, это целая гамма ощущений - воняет одновременно ментами, водкой, трипперным сексом, грязным снегом, выхлопом Газелей, водителем маршрутки, шансоном, блевотиной, широкой резиной, дебилами с японскими палочками, гастритным суши, фальшивым мальборо, сериалом о рублевке. ААААААААА!!!!!!!!!!!

User bruno, 28.11.2009 01:19 (#)

Браво!

мне хватает двух минут российского интернетного телевидения. Смотрю какой-нибудь сюжет "про Москву", когда ностальгия начинает грызть "в ненастные темные осенние дни"... На лицах дикторов - узнаю знакомую симфонию - из лжи, наглости и потаенных страхов. .... И проходит ностальгия. Иду в роскошную Берлинскую Картинную Галерею (куда до нее бедному Пушкинскому музею) и провожу долгие радостные часы перед подлинниками Босха, Брейгеля, Кранаха и Дюрера. На обратном пути забегаю в кондитерскую на станции Хакешер Маркт и заказываю большую чашку какао со сливками и спиральную сдобную булку с изюмом. Булка пропитана ромом. С толстой белой коркой сладкой глазури.....

User bruno, 28.11.2009 01:23 (#)

Кстати о сладком

http://schestkow.livejournal.com/

User uncle_rimus, 28.11.2009 11:03 (#)

" большую чашку какао со сливками и спиральную сдобную булку с изюмом. Булка пропитана ромом. С толстой белой коркой сладкой глазури". Какой ужас... это по крайней мере 1000 калорий, а в сливках холестерина полно.

User bruno, 28.11.2009 15:58 (#)

спасибо за заботу господин доктор Римус.

человеку не пьющему, не курящему и вдобавок вегетарьянцу - можно "аб унд цу" полакомиться сливками и сдобными булочками. Картины старых мастеров - это вообще концентрированный духовный холестирин, да еще и с наркотической зависимостью - но я ведь не рекомендовал все эти булочки-сливки-картины молодым здоровым сильным людям - для них спорт и диета, а для нас, старичков, болезных ностальгиков, рефлектеров-нейротиков, подагрков-херагриков - в самый раз...

User uncle_rimus, 28.11.2009 19:51 (#)

Эх, Бруно... я просто злобствую, ибо довольно давно сижу на диете, не очень суровой, но сливки и пирожные туда явно не входят. Конечно, как же без маленьких радостей жизни, кто же спорит. Но выражаю Вам сочувствие, жизнь вегетарианца в Германии должна быть непростой - сужу по моим дрезденским каникулам этим летом :-)

User nograni13, 28.11.2009 22:30 (#)

Твои глисты Примус, ты обделил собственных глистов сливками и пироженным? Ну ты жмот !!!!

User yulia, 28.11.2009 05:44 (#)

Бартон! Как же я люблю умных и здоровых духом людей!

User snova_Eesti, 28.11.2009 06:44 (#)

В Норвегии

В Норвегии вроде на тех, кто готов тяжело работать спрос...

User gamajun, 27.11.2009 19:19 (#)

Правильно. Народ умер - амебы остались и стучат /в пинд

Правильно. Народ умер - амебы остались и стучат /в пиндосовском интернете с помощью пиндосовской операционной системы, на китайском компе/ по клаве патриотическими ложноручками и ложноножками.

User clanttt, 27.11.2009 21:44 (#)

А жжет ли глагол?

Глагола-то нету. А нету потому что нету НАСТОЯЩЕГО ПОВОДА. А без ПОВОДА нет и быть не может ни Герцена, ни Солженицына. Ни стотысячных демонстраций в Москве, как это было в начале девяностых. Ни героев, кто вышел в августе 68 года на Красную площадь, зная, что их ждут лагеря. Потому что ПОВОД был. Ну а эти придурки, кто пыжился устроить тоже самое на Триумфальной 31 октября, как и их местные единомышленники, уже ничего кроме отвращения и смеха вызвать не способны.

User bruno, 27.11.2009 22:17 (#)

ЕСТЬ ПОВОД - ВОРОВСТВО ПУТИНСКОЙ БАНДЫ

User yulia, 27.11.2009 22:54 (#)

"Глагола-то нету. А нету потому что нету НАСТОЯЩЕГО ПОВОДА."

И впрямь, ну что за повод - рассовывание по карманам президента и пмремьера и увод из России СОТЕН МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ? Что за повод - убийство под пытками в тюрьме юриста, пытавшегося вытащить на свет факт ограбления процветающей компании высокостоящими чиновниками? Что за повод - превращение правоохранительной системы в бандитскую шайку? А всей страны в воровскую малину? Что за повод - превышение небоевых потерь (убийства, самоубийства, смерть от болезней, отравлений, инфекций ) в нашей невоюющей армии над потерями американской в Ираке и Афганистане? Что за повод - массовое мошенничество в жилищном строительстве?
Что за повод - взрыв на Саяно-Шушенской гэс?
Что за повод - взрыв и пожар арсенала в Ульчновске?
...............
Россия зависла над пропастью, а по Кланьке так и горюшка нет. Нет повода для беспокойства. Кланька получает свою пайку, стуча копытами по клаве и - трава не рaсти. Все хорошо, прекрасная маркиза. Расея поднимается с колен на карачки.

User barton777, 28.11.2009 01:08 (#)

Юля, а глагола нет потому что его уничтожили. Мы в начале 21-го века столкнулись с удивительным феноменом о котором Вы как-то говорили: обесценивание слов. Слова теряют не только прежний, но и вообще какой-нибудь смысл. Этого добились только в рашке и только при путине. Тов. сурков с падловским оказались на редкость удачливы в этом нехитром начинании. Задача простая - сделать так, чтобы люди перестали воспринимать какую либо осмысленную речь, а с этой целью необходимо заболтать, задемагогить, засрать буквально все понятия хоть как-то относящиеся к политике, истории, философии. Падловскому совершенно ничего не стоит, к примеру, назвать Путина диссидентом. Он без всякого стеба именно так и сделал. Ничего не стоит сказать, что везде воруют, а не только в рашке. Подрабинека можно в легкую обозвать фашистом, жирика - либералом, да еще и демократом. Можно запросто надудеть о том, что у англичан были концлагеря при царе горохе. Поэтому что Сталин, что англичане одинаковы. Можно легко загадить мозги уставшему обывателю о том, что ФСБ ничем не отличается от спецслужб западных стран: у нас спецслужба (а не ОПГ) и у них такая же. Можно легко засрать эфир сказками о том, что демократии не существует, а везде пастухи дурят народ и нигде нет выборов. Везде, а не только в быдлостане. Короче говоря, хочу сказать, что послушает, послушает человек подобную лживую муть, махнет рукой и скажет: а пошли вы все, нет правды на Земле. Именно этого обобщенный сурков-падловский и добился.

User snova_Eesti, 28.11.2009 03:31 (#)

+1!!! ... заболтать, задемагогить, засрать буквально все понятия хоть как-то относящиеся к политике, истории, философии.

и к этике, к общечеловеческим ценностям. Только процесс искажения слов начался давно, еще с тех пор как разнузданная комиссарская братия, размахивая маузером, навязывала народам свою похабсную псевдорусскую речь, а потом пришел зонный жаргон и застойный официоз ...

User zaqs, 27.11.2009 17:15 (#)

Спасибо автору за документ из начала

90-х. Мне многое стало яснее. Крммерческая тайна, говоришь? - как сказал бы Верещагин. Вор не может перестать красть и не потому, что ему всегда мало, а оттого, что это его способ жизни. А я еще удивлялся, когда журналист западный спросил Путлера про 40 миллиардов. Он как-то так сладко поежился, один в один (сравните сами), как "голубой воришка" Олега Табакова в захаровской версии "12 стульев", когда его поймали на обкрадывании старушек из богадельни. Как им не противно жить ворами? Впрочем, в КГБ нравственный человек в 70-е уже не пошел бы. Не растет лотос в канализации.

User bikenty, 27.11.2009 17:30 (#)

Когдаб вы знали из какого сора растут цветы, не ведая стыда...

Верно для ботаники, неверно для политики... :-))

User gilbert111, 27.11.2009 17:57 (#)

А, может, это СТИХИ растут из сора,

а не цветы?.....

User bikenty, 27.11.2009 18:01 (#)

Шуткую я.

Эт на вариант про "лотос в канализации". Кстати по факту цветы растут не только из сора, но даже, извиняюсь, из деьма. Да еще как растут.

так это что выходит - что путин - вор и бандит?

не может быть!

User betabanana, 27.11.2009 17:26 (#)

И тем не менее.

User jul09, 27.11.2009 18:35 (#)

"выходит - что путин - вор и бандит?" - суверенная специфика в том и заключается, что

всегда можно перетолковать любое понятие: вор - не тот, кто ворует, а тот, кого суд (басманный, к примеру) назовёт вором.

User yulia, 27.11.2009 19:02 (#)

"...всегда можно перетолковать любое понятие..." , например, "вор должен сидеть в тюрьме", перетолкуем на "суверенно-демократический" манер в

"ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В КРЕМЛЕ!"

User nograni13, 27.11.2009 19:22 (#)

Перетолковать говоришь. Это пожалуйста, мистер Юль:

"ХОДОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!"

User betabanana, 27.11.2009 19:28 (#)

Чего ради, мухтар?

User nograni13, 27.11.2009 19:32 (#)

Не ради чего, мухтар, а за что.

За воровство конечно, мог бы и сам догадаться...

User marcus_portius, 27.11.2009 22:38 (#)

Carthago delenda est.

А Путин должен сидеть в тюрьме?

User babayuliaved, 27.11.2009 23:15 (#)

Увы, Портяникус, по закону принятому по указанию вашего любимого Ельцина, президент в России неподсуден !!!!

User marcus_portius, 28.11.2009 10:23 (#)

Carthago delenda est.

Путин не является президентом. Придумывайте другую отмазку.

User nograni13, 28.11.2009 18:39 (#)

Не прикидывайтесь кретином, вы давно уже самый настоящий кретин.

Ельцин с Путиным сочинили закон, по которому действуюий и БЫВШИЙ президенты, неподсудны !!! Хватит валять бубушку, надоело уже на вашу глупость отвечать...

User angelina, 27.11.2009 20:22 (#)

Опять удержусь от справедливого г

...

User babayuliaved, 27.11.2009 20:39 (#)

Он не мой Анжелина, запомни это.

А почему сидит Ходор а не Путин ? Наверное потому, что Путин лучше Ходора, знал подковерные методы борьбы...

User marcus_portius, 28.11.2009 10:39 (#)

Carthago delenda est.

"Путин лучше Ходора, знал"Великий местечковый акын-порнограф, певец Кедровича, по идее, должен был за свою нелегкую графоманскую карьеру научиться хотя бы правильно расставлять знаки препинания. Я бы мог порекомендовать вам взять пару уроков чистописания, скажем, у того же Бруно, но боюсь, что для этого вам будет недостаточно стирки ваших заскорузлых портянок и стрижки под полубокс с одеколоном "Шипр" в местной парикмахерской. Чувство брезгливости, которое вы вызываете, связано совсем с другими атрибутами вашей, гм, личности.

User nograni13, 28.11.2009 23:08 (#)

Вооще-то чхать я хотел за запятые, так же как и на вас, Дерьмократов.

Но в данном случае, ваш лай неуместен, запятые поставлены верно...

User bruno, 27.11.2009 19:25 (#)

А Кремль должен сидеть в тюрьме...

User nograni13, 27.11.2009 19:30 (#)

Свалишь ты когда -нибудь от сюда или нет.

Без тебя разберемся где и как должен сидеть кремль. Когда приедешь сюда, сможешь пороть любую чушь, а сейчас: verpiss dich !!!

User jul09, 27.11.2009 19:35 (#)

Полууважаемый "От сюда", я уже свалил. Но меня беспокоит, что

психически неуравновешенные люди имеют доступ к ядерному оружию.

User nograni13, 27.11.2009 19:42 (#)

Полууважаемый сюда только что пришел!

Но я сегодня добрый, отвечаю всем. Вы проводили психиатрическую экспертизу неуравновешенных по вашему мнению людей? Доказательства в студию, или go away...

User jul09, 27.11.2009 19:46 (#)

Доказательства - у тебя в зеркале

User babayuliaved, 27.11.2009 19:57 (#)

Вот еще один, видящий в зеркале крокодила. Я в зеркале, вижу симпатичного мужчину.

Может зеркалами поменяемся ???

User jul09, 27.11.2009 20:15 (#)

"Вот еще один, видящий в зеркале крокодила. Я в зеркале, вижу симпатичного мужчину."

Если крокодил видит в зеркале симпатичного мужчину - это и есть симптом. Задумайся

User babayuliaved, 27.11.2009 20:36 (#)

Уже интересно:

Если ты, вроде бы нормальный мужчина, видишь в зеркале крокодила, а я, крокодил, вижу в зеркале нормального мужчину. Сам понимаешь,что то тут не то. Нам с тобой нужно будет просто поменяться зеркалами. И ты, крокодил, будешь видеть в зеркале крокодила, а я нормальный мужчина, буду видеть в зеркале нормального мужчину. Когда обмен зеркалами ?

User jul09, 27.11.2009 21:09 (#)

ты бесхитростно пытаешься "померяться членами"? Так это у вас в Крокодильем болоте, называется? Не по адресу, Винни

User babayuliaved, 27.11.2009 21:21 (#)

"померяться членами" ...Фуууу, а я то думал в тебе есть что-то человеческое, несмотря на крокодильскую рожу.

Все разговор окончен...

User myska, 28.11.2009 00:30 (#)

Странно - что за человек без членов?

Амёба?

User potopax, 27.11.2009 19:45 (#)

в последнее десятилетие

каждый лубянский гандон просто обязан шикануть фразой на немецком. причем не цитатой из гёте, а жаргоном из подворотен.

User bruno, 27.11.2009 19:57 (#)

под видом "евреев" в Германию приехали сотни лубянских засланцев. Это было элегантно - легально послать своих агентов влияния, да еще так, чтобы Германия десятилетия кормила и поила этих скотов. Некоторые из них - кроты. Ждут своего часа. Некоторые шпионят, где могут. Самые дебильные - занимаются примерно такой чернухой как тутошний дойчер. Возможно, и кретин нограня из их числа.

User angelina, 27.11.2009 21:09 (#)

Я тоже читала, что в Германии чекисты оставили самое большое количество своих агентов. Думаю, только поэтому Германия столь лояльна к бандитскому государству. Если человек уехал от преследований и унижений, он не может сочувствовать режиму, который его выгнал, если же сочувствует и помогает этому режиму, значит сука агент, получающий двойную порцию бабок: от честных немцев и кровавых чекистов.

User bruno, 27.11.2009 22:02 (#)

За 20 лет жизни в Германии понял

Немцы, несмотря на их страшное прошлое, не могут даже представить себе, что на свете могут существовать ТАКИЕ подонки, каких миллионами породил СССР. Что жульничество и подлость могут смешаться с самой кровью, с естеством человека. Отсюда незаслуженное доброжелательное отношение к путинской России. На это накладываются военные комплексы и несметное количество денег, вложенных германским капиталом в Россию. Но ЛИЧНО к Путину я не встречал уважительного отношения, только у уж очень упертых недобитков-гдровцев. Обычное отношение к Путину - гадливое презрение. Многие не забыли то, что он сказал в Дрездене о смерти Политковской. Это было отвратительно. Европейцы такие вещи не забывают.

User myska, 28.11.2009 00:53 (#)

Вы абсолютно правы,

Обычное отношение к Путину - гадливое презрение. Это точно, но жаль, что гадливое презрение через Путина переносится (пока в вежливой форме) на Российских "гостей".

User babayuliaved, 27.11.2009 20:00 (#)

Трах, а ты Гёте на немецком читаешь ???

Приведи здесь пару ссылок, а то мы все матом, да матом...

User potopax, 27.11.2009 20:53 (#)

бабай, а давай лучше обсудим с тобой УК РФ,

прикинем, по каким статьям путин пойдет, какие к твоей деятельности применимы,а?

User babayuliaved, 27.11.2009 23:07 (#)

К моей деятельности применимы только статьи об оскорблении, но не на мне первая кровь, так что судить будут вас !!!

User tttttt, 27.11.2009 17:28 (#)

Если нацлидер вор и хам, то народ дурак? Или вор и хам просто самозванец?

.

User bikenty, 27.11.2009 17:32 (#)

Отчего же "само"...

Знаем кто позвал. Низкий ему за это поклон. К поклону бы и пулю прибавить, да вне зоны доступа к сожалению...

User mendel_1965, 27.11.2009 18:35 (#)

Гебнявые с 17 года прошлого века "не приветствуют" владение огнестрельным оружием.

Если бы насильник знал, что получит полю, он бы и не пошел на насилие. В штатах всех уровнял Кольт, в россии до сих пор уравнивает только смерть.

User engine, 27.11.2009 19:28 (#)
21927

mendel_1965 2009-11-27 15:35:34

+1

User expertsfa, 27.11.2009 18:49 (#)

Придерживаюсь того-же мнения

Простил бы ЕБНу даже грабительскую прихватизацию(с трудом ,правда),но за это даже пули мало-гильотинирование всей "семьи"

User mendel_1965, 27.11.2009 19:03 (#)

Таким можно приводить в исполнение приговор только тупой ножевкой

Именно этого они и боятся. Держаться будут до последнего гебнявого.

User volny, 27.11.2009 17:38 (#)

Оказался этотнарод и не народом вовсе, но сцукою.......

Тщательно селекционированным сортом обычного человеческого говна. Эх, Мичурину бы столько времени, он за сто лет бананы бы научился выращивать на кривой берёзе.

User betabanana, 27.11.2009 18:43 (#)

Не говорите ерунды.

User barton777, 27.11.2009 19:06 (#)

-))))) ХАА-ХА-ХА. чем Вам береза не нравится?

User potopax, 27.11.2009 19:47 (#)

скорее, итрч бананы не любит )))))))

User balaklavarus, 27.11.2009 18:20 (#)

думаю что соглашусь, что устоявшийся строй одним предложением модернизироваться не изменить...

с суперолигархами итак всё понятно... они непобедимы и нехер к ним даже лезть... то что путин и медведев из одного клана тоже понятно... и кто из олигархов из одного с ними супа понятно(те кто не сидит)... и власть и партии стабильности и "консерватизма" путина тоже понятно из какого супа тех же чиновников(коррупционеров и неэффективных стабильных дармоедов) состоит... и вообще понятно что ничего серьёзно от слов не изменится... но пока всё хорошо - жрем, отдыхаем за границей, ездим на иномарках и нихрена реально не делаем... и очень плохо вряд ли будет... поколения будут мутировать в таких же дормоедов и жрать и спать... по тв будут новые демагоги, зарабатывать будут так же как сейчас и жизнь будет легко протухшим дерьмецом с возможностью жрать и смотреть телек, а так же занимать себя решением ненужных проблемм и выдавливать любым способом себе бабло...

User betabanana, 27.11.2009 18:35 (#)

они непобедимы? А где оказплся в 45-м Риббентроп, например?

Balaklavus,все верно,если бы народ не вымирал,сокращаясь на нашем прострастве,которое становится необжитым и холодным.

User mendel_1965, 27.11.2009 18:28 (#)

Статья Пионтковского -

Сконцентрированное обвинение режима только по трем эпизодам. Спасибо. Понятно всем, кроме гебнявых.

User yulia, 27.11.2009 18:53 (#)

И гебнявым понятно. Да только, что они могут ответить?

"Силовики" - арестовывать, избивать, затыкать рот кляпом, пытать. А их поганые прислужники-пропагандоны типа грязной грейс- вертеть смрадной гузкой и и не менее смрадной мочалкой-языком, болтая всякую чушь о профиле и анфасе автора и вообще набрасывая тень на плетень.

User siskimasiski, 27.11.2009 19:23 (#)

Ваше всё-только бла бла бла

Ну какую альтернативу вы можете предложить Путину и Медведеву чтобы за вами пошёл народ?Да никакую.Вот и будете пережёвывать ветер из пуки-каков

User bruno, 27.11.2009 19:31 (#)

И Немцов и Касьянов и Ходор - все лучше воблоглазого и терпилы.

Альтернатива - другое государство. Демократия. Свободные выборы. Честный суд. Люстрация. Конец ФСБ И МВД. Полноепоголовное обновление. А люди - добрые и честные - появятся. Как из под земли. В том числе и те, кто сейчас за границей живет.

User siskimasiski, 27.11.2009 19:44 (#)

Бруно-да не смешите.Непойдёт народ ни за Немцовым,ни за Касьяновым,ни за Ходором

Другое государство означает другую идеологию?Какую?Вы даже сформулировать не можете.Только не вспоминайте про демократию и либерализм.Протухшие тренды как и коммунизм.Люстрация невозможна без изменения идеологической парадигмы.ФСБ и МВД обслуживают задачи политико-экономической существующей формации.Изменится формация изменятся и ФСБ и МВД.

User bruno, 27.11.2009 20:07 (#)

Никаких идеологий! Демократия и конституция. Далее по списку. А все бренды и модернизации, вместе с воблоглазыми - в задницу истории.... Демократия - это не бренд, а только воля к жизни. Условие выживания. Если ее нет в народе - значит надо готовиться к неизбежным кровавым событиям и прилежно учить китайский язык. Будут бить.

User siskimasiski, 27.11.2009 20:13 (#)

Гы.Демократия предполагает свободу выбора а не сам выбор

Конституция.Основной закон гарантирующий народу нечто ,основан на идеологическом формате и подходе ,который основывается на определённом мировозрении.А вот тут источник всех проблем по Выполнению Конституции не по форме и букве а по Духу

User yulia, 27.11.2009 22:11 (#)

Сиськи-масиськи:" Не пойдёт народ ни за Немцовым,ни за Касьяновым,ни за Ходором"

А если народ "не пойдет, то зачем же тогда Касьянова с его партией сняли со всех возможных выборов, Немцова с сочинских, Ходора закатяли в тюрягу? Чего ж тогда боятся гебнявые суки честного боя, чего ж так позорятся? А? То-то... А то ишь: народ не пойдё-ё-ё-т! Народ скоро с вилами пойдет, ох, мы и полюбуемся на ваши дряблые задницы, проткнутые этим полезным инструментом!

User rulon, 28.11.2009 06:03 (#)

!

Сорри, я тут недавно... Хотел спросить, а кто такие:
"воблоглазый" и "терпила"?

User bruno, 28.11.2009 06:17 (#)

Ежу и кузнечику ясно

Маркс и Энгельс

User snova_Eesti, 28.11.2009 06:33 (#)

ВВП и ДАМ, Путя и Митя, активный и пассивный ПРезидент, соответственно.

Первый также известен как Байкалфинансгруппенфюрер. LOL

User engine, 27.11.2009 19:21 (#)
21927

Андрей Пионтковский, как всегда прав

Но "нет пророка в своем Отечестве". Увы. Тем тяжелее и болезненней будет выход из "болезни", если он, вообще, возможен

User bobodya, 27.11.2009 19:39 (#)

Интересно, а главный блогер РФ, это читает! А может он тут инкогнито, под псевдонимом..., интересно под каким?

User myska, 28.11.2009 01:03 (#)

Мне кажется, что, судя по глубине мыслЕй -

это Юнкер.

User snova_Eesti, 28.11.2009 23:13 (#)

злобный тип. К ядерной кнопке такого лучше не подпускать. Да и не подпустили , наверное. Всё у Пути.

**

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User white, 27.11.2009 21:18 (#)

Зачем нужна коррупция? Да для того, чтоб с ней бороться.

вот не будет к примеру коррупции, так и бороться получается будет не с чем, не будет голода, не будет и злобы, откуда злоба если все сыты?

User semvilat, 28.11.2009 00:13 (#)

Павловс

Тем хуже для страны, чего не скажешь о премьере (а фактически президенте). Путин такой огромный разве он может воровать сам у себя? Другое дело страна - она такая ма-а-ленькая и воровитая так и норовит спереть что-нибудь у премьера (а фактически президента). Вот тут возможна и коррупция с которой он борется и судя по-всему берет верх.

User brams, 28.11.2009 00:14 (#)

КГБ в Гранях

Извините господа, я новенький, не понимаю что делают на демократическом сайте клант,нограни и прочие сиськи масиськи, выполняют партийный приказ компетентных органов? Брысь к прохановым,дугиным,леонтьевым презренные путиноиды.

User valdi, 28.11.2009 00:59 (#)

они отрабатывают пайку. Пока платят.

но скоро пойдут за своими лидерами по этапу

User myska, 28.11.2009 01:06 (#)

АМИНЬ!

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 28.11.2009 11:11 (#)

"Кто виноват, и что делать?"

Виноват, по Пионтковскому, Путин и его режим. Но разве не было коррупции до Путина? Не Меншиков ли сказал Петру, когда тот предложил ввести новый закон, но которому каждый, укравший даже на стоимость веревки, должен был бы на этой веревке быть повешен: "Мин херц, без подданных останетесь!" Коррупция, к сожалению, такая же проблема на Руси, как пьянство: "Подъячий любит калач горячий". Дело ли здесь в отсутствии протестантской трудовой этики, или же в том, что "Рабы, сверху донизу все рабы", как со скорбью отмечал Чернышевский, или же в совокупности разных факторов - не могу сказать. Думаю только, что простая смена Путина на Сидорова не решит проблемы (вспоминается из истории: Какой-то правитель не смещал вороватых чиновников, объясняя это тем, что они - как мухи, уже напились крови, а если их убрать, прилетят новые голодные мухи и начнут сосать кровь с новой силой). Будет честный Президент Сидоров - что ж, будут воровать все, кроме него. Расстреливать? В Китае с 2000 года было расстреляно 10000 чиновников, но коррупция все еще называется как главная проблема страны. Демократия? Была демократия в России, разве не было при ней коррупции? Боюсь, пройдет много лет до того, как эта проблема будет в России решена. И путь к решению этой проблемы, по моему мнению, в изменении психологии людей, воспитании в них гордости и чувства собственного достоинства. А это (возвращаясь к тезису, за который мне уже досталось от граневской либеральной общественности) невозможно без гордости за свою страну, за свой "род" (можете ли вы себе представить Андрея Болконского, берущего взятку?) А президент, конечно же, должен создать условия для такого изменения в психологии людей. Нынешняя "вертикаль власти" может послужить на благо России, если только ею правильно и с умом воспользоваться, как воспользовались своими "вертикалями власти" Франко и Пиночет.

User dreder, 28.11.2009 12:44 (#)

можете ли вы себе представить Андрея Болконского, берущего взятку?

Не могу-а вот Абрамовича,гусинского и березовского-могупредставить,и не только представить-каждый день с ними сталкиваюсь.

User dreder, 28.11.2009 12:45 (#)

берут по разному

Чем богоизбранней чиновник тем больше он берет.

User myska, 29.11.2009 14:57 (#)

Попробовал представить себе князь Андрея, но

получился дредер.

User bruno, 28.11.2009 17:40 (#)

пошлые рассуждения, Юрий

даже вас не достойные

User snova_Eesti, 28.11.2009 18:00 (#)

Проект "Юрик из Нью Ёрка" перешел в фазу открытой пропаганды Путинизма.

tak chto vse na svoih mestah, uv. bruno.

User snova_Eesti, 28.11.2009 17:59 (#)

"Нынешняя "вертикаль власти" может послужить на благо России, если только ею правильно и с умом воспользоваться"

- Утверждение, достойное нелюстрированного чекиста. Кто ж еще пользуется "вертикалью" - властью путинской чекистской хунты? Проект "Юрик из Нью Ёрка" перешел в фазу открытой пропаганды Путинизма. Рад что мои посты послужили расконсервации бригадного резерва провокаторов.

User bruno, 28.11.2009 18:31 (#)

Дорогой Эсти,

если Юрий - лубянский провокатор, то все не так уж плохо - потому что, если его последний пост прочитать, как месседж власти - то это уже просьба о помиловании, отчаянье. Хуже, если доцент истории в Америке или в Орехово-Зуеве льет в уши студентов такое какао.

User snova_Eesti, 28.11.2009 19:01 (#)

слезливость как запасной аэродром перед люстрацией - такое тоже случется у гебнявых,

правда при Путинской хунте таких уж нет, но кризис заставляет их менять тактику. Вот и Медведя тараторит без устали, как помело, о законах, демократии, модернизации и прочих нанотехнологиях, лишь бы оттянуть заслуженный крах чекистско-олигархической власти. Воспринимайте "проект Юрик из НЙ" как полезную рабочую гипотезу, а не как доказанную теорему. -)

User bruno, 28.11.2009 21:42 (#)

многословие, лживые стенания и подлость жгучая.

User bruno, 28.11.2009 21:44 (#)

это медведев и его матрицы

User bruno, 28.11.2009 21:46 (#)

а гебнявые - отражают. Даже партоклий - был с "путинским акцентом", а теперь - с "медведевским"...

User pesticid, 29.11.2009 10:55 (#)

Юрию из Нью Йорка:

Бруно, ладно. Он хоть и отморозок, но представляет определённую художественную ценность. А snova_Esti это просто форумный дебил и аддикт. Как и Сема, увлечённый читатель Кавказ-центра. По 17 часов без перерыва сидит только на этом форуме и постит, постит, постит... Каждые 5 минут-новый пост. От такого режима у него закостенела шея, правая рука и головной мозг.Жалко будет если объективные, порядочные и умные участники форума как Юрий из Нью-Йорка или Шунра из-за таких засранцев его покинут.Для brunoЧто, не устоял супротив стадного инстинкта? Понимешь теперь хулиганов, которые тебя в детстве п*дили? Хорошо было "кодлой" на одного, да? Понравилось? Дали и тебе, сявка, возможность пнуть пару раз?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bruno, 29.11.2009 16:54 (#)

Наконец-то. Вчера вечером написал следующий текст, но подумал - остановить каток невозможно, пусть выговорится

Вы стреляете тут из всех сорока пушек фрегата по воробьям и форумным глистам, тратите на это бессмысленное занятие единственную жизнь и энергию. Вас затравили. А помочь вам я не могу - меня вы не слушаете, я - в игноре. Из глубины воззвах - Юлия, остановитесь, прошу вас. Пусть пишут, все что угодно. Высказывайтесь только по теме! Путины и абрамовичи заждались ваших слов. Бог с ним, с Юрием, черт с ней с грязюкой и шунрой и прочими. Имя им легион. Пишите о России. Это у вас получается блестяще.

User snova_Eesti, 29.11.2009 19:58 (#)

Разделяю Ваш призыв Юлии. Пусть не тратится на налипших на нее провокаторов - даже Юрик из НЙ вылез из спящего р

Знаю, что и мне надо последовать вашему совету! В Ваших словах видна боль души за нас, вовлеченных в ненужную перепалку с бригадой. Вы правы - важнее критиковать Путинский режим, чем портяночную гниль!

User nesoglasnyi, 30.11.2009 11:01 (#)

Портяночная подгебешная гниль - это и есть САМ запутинский режим. Они за своего Великого Отца и Хозяина Корпорации горой стоят. Любого "не нашего" за своего любимого Главного Фельдфебеля порвут. Потому что он, Путин, - их единокровный и единоутробный брат, опора и надёжа. "Элитная" пролетарско-чекисткая сперма, густо залившая лицо России и сопредельных стран в течение уже трех-четырех поколений. Запутинским портянкам давно пора не люстрацию устраивать, а кастрацию. Чтоб больше не размножались. Вот только некому это делать. Сильны они и кучны, бандитское отродье в погонах. Умеют на испуг брать. Это у детей и внуков Полиграфа Шарикова не отнимешь.

User myska, 29.11.2009 23:41 (#)

Давно замтил - где Ю из NY,

там следует подГЕБНЯВАЯ ПРОВОКАЦИЯ.

, 29.11.2009 23:31 (#)

to pesticid

Спасибо, pesticid, на добром слове. Обладателей "мурла" можно найти и среди "либералов", и среди "патриотов"; как я уже писал Шунре, Грани (и, особенно, дискуссия на этой ветке) научили меня, что людей делить надо не на "либералов" и "патриотов", а на порядочных и не порядочных. Если общаться на Гранях только с порядочными людьми, это прекрасный форум для обмена мнениями; очень хорошо, что на нем присутствуют люди с разными взглядами и убеждениями. Ведь истина в спорах и рождается!

, 30.11.2009 00:30 (#)

to pesticid

"Ему не хочется думать о расширении бизнеса. Он ведь не еврей. Путин русский человек" ----------------- Sorry, pesticid, мой предыдущий пост, вам адресованный, был написан до того, как я прочитал этот ваш перл. К сожалению, в дальнейшем общения у нас с вами не получится; антисемиты - в списке людей, с которыми я не общаюсь.

User pesticid, 30.11.2009 09:40 (#)

YuriyNY

Ну зачем вы вздрагиваете, услышав слово "еврей"? Это ведь не ругательство. Я не антисемит, и к евреям отношусь весьма дружелюбно. У меня есть в приятелях еврейская пара: он известный астрофизик из Израиля (до эмиграции москвич) профессор, она врач. Они про евреев, особенно религиозных, ещё и не так иногда шутят, хотя антисемитами я их не назвал бы. Существует мнение, и статистика это подтверждает, что «предпринимательскaя жилка» у евреев развита лучше и встречается чаще, чем у русских. Наверное талант делать деньги развился у евреев эволюционно в условиях притеснений и преследований со стороны чужеродного окружения, как полезный для выживания этноса признак. Почему вы согласны признать еврейские таланты в музыке или физике, и стыдитетесь признать их в финансовом деле и прочих сферах предпринимательства? Мне кажется честные бизнесмены Ротшильды или Сергей Брин должны пользоваться не меньшим уважением чем еврейские учёные или музыканты.В любом случае, я не имел ввиду ничего плохого, а только лишь то, что мотивация делать большие деньги, на мой взгляд, у Путина отсутствует, потому что ей у него неоткуда взяться. Ни по его жизни, ни по карьере, ни генетически. Я не хотел бы чтобы это дало толчок обсуждению здесь каких-то “еврейских вопросов”. Для меняя еврейского вопроса не существует. Совсем как у Ильфа и Петрова: «Евреи есть, а еврейского вопроса нет».

, 30.11.2009 10:27 (#)

to pesticid

Извините, Пестицид, я неправильно понял смысл Вашей реплики. Согласитесь, что если бы Вы услышали фразу "Чего ему напиваться, он же не русский" Вы, видимо, тоже обиделись бы. Итак - мир. Что касается "мотивации делать деньги" - явление это иррациональное и интернациональное, но отнюдь не генетически обусловленное. Я знаю богатых людей разных национальностей, ктр вполне могли бы отправиться на покой и наслаждаться жизнью, но они продолжают "делать деньги" по 12 часов в сутки. Кстати, для человека, вышедшего из простой семьи, это еще важный способ самоутверждения. Все это, разумеется, чисто теоретические возражения на Ваши доводы. Как и Вам, мне не хотелось бы верить, что Путин обворовывает государство.

User pesticid, 30.11.2009 14:54 (#)

Да ладно

Вы меня тоже извинте. Согласен что у меня получилось неклюже. И роль генетики в такого рода способностях минимальная. Всего доброго.

User yulia, 30.11.2009 16:25 (#)

"Итак, мир..."

Да кто бы сомневался! Ворон ворону глаз не выклюет, дело известное.

User viktr37, 01.12.2009 11:31 (#)

Небольшое уточнение...

Извините, что встреваю... Небольшое уточнение, если позволите... Не к ночи будь упомянут, Путин, - деньги не "ДЕЛАЕТ", - "честно" говоря, - он их ВОРУЕТ, причем в ограмадных количествах... Здесь, конечно, тоже мотивация прослеживается, да еще какая!!!... УГОЛОВНАЯ... 100%!!!... Еще самый "косматый филосов всех времен и народов" утверждал, что при СТОПРОЦЕНТНОЙ прибыли, а "воровской бизнес" чаще всего таковым и является, - невозможно себе представить ПРЕСТУПЛЕНИЯ, на которые бы "КАПИТАЛ" не отважился!!! Здесь термин "КАПИТАЛ", это ближе к "первоисточнику"...
В "контексте" данного спора, правильнее было бы писать "ПУТИН", а произносить... это уж кого там... "смелость замучила" или кому... "жись надоела"... ВНАТУРЕ... Вся "кипучая деятельность" будущего фигуранта, ясно каких ДЕЛ, подтверждает правоту "верного", и потому, - "вечно живого" учения классика М-Л...

User viktr37, 01.12.2009 12:34 (#)

Ни по его жизни, ни по карьере, ни генетически.

YuriyN/Y: "мотивация делать большие деньги, на мой взгляд, у Путина отсутствует, потому что ей у него неоткуда взяться. Ни по его жизни, ни по карьере, ни генетически." Неуважаемый,... Ну, что уж вы прямо... И в "лизании" меру надо бы соблюсти, хУть какую то... А то ведь "бескорыстный" то "НАШ"... Возьмет да и "обидится", чего доброго, да "доктора" пришлет, чтобы уж совсем "никакой мотивации" не выросло... вы уж по-осторожней...Прям каких людей земля российская начала рожать, - ОТЧАЯННОЙ СМЕЛОСТИ!!! Hет у УГОЛОВНИКА никакой мотивации, и точка!
И смело так, и прямо в глаза, и В О В С Е У С Л Ы Ш А Н И Е !!!... Награда уже заждалась "героя", нax... Aж невтерпеж... блин.

User viktr37, 01.12.2009 12:48 (#)

correction...

Цитата от "пестика", не от "юрочки"... просим пардону...

User dreder, 28.11.2009 12:52 (#)

Жертвоприношение Богам это не взятка?

Что мы хотим искоренить?Религию?

User viktr37, 28.11.2009 13:20 (#)

to klantt & Ko...

Позвольте слово ОЧЕВИДЦУ...
В первый класс имел счастье направить свои стопы в 1945г. ... Наиболее собразительные догадаются, что мой, так называемый, "дошкольный возраст" пришелся на военные годы... Основной рацион питания, - картошка... Если в детском саду случалась овсянная каша, - великий праздник! Дома - строжайшая экономия, - картофельные очистки бережно хранились, - когда к весне запасы картошки подходили к концу... Бабушка пускала в "производство" и очистки, предворительно настояв их на воде, чтобы в осадок выпало то, что отдаленно напоминало "крахмал", - для изготовления "киселя", соответствующего качества... То что оставалось, после всех этих, - поистине героических усилий поставить на стол, что-то похожее на еду, - очистки пропускались через мясорубку и, с добавлением минимально возможного количества муки, - прогорклой и червивой, в которой "технических" добавок в виде мела, белого песка и прочей дряни, было больше чем самой муки... Все это пускалось на блинчики и оладышки... Цвет и у этой "пищи" был мутно серо-синий... Есть ее без каких-то дополнительных ухищрений мне, вечно голодному пацанёнку, - да разве только мне, - было невозможно... Я, помнится, пытался соорудить, что-то ввиде пирожка, со снежной начинкой, благо снег в сугробах в затененных местах сохранялся вплоть до мая... Пытался все это затoлкать в рот... Иногда получалось... Так вот, при всей той, сохранившейся на всю жизнь, яркой памяти о том, что приходилось "принимать" в качестве пищи, - я напрочь не помню ни о какой "тушенке"... Один раз, - ОДИН, за всё военное время у нас в квартире появилась пачка сухого яичного порошка, целая, не раскрытая... И я который, по русски-то только-только научился читать... Прочитал первое в жизни английское слово "to open" и стрелочка куда двигать дальше... Иногда маме удавалось с работы, по особому распределению, в газетном кулечке, принести домой что-то похожее на тот порошок из нераспечатанной американской коробочки... Но по качеству "это" скорее напоминало "крахмал" бабушкиного изготовления... "Технические добавки", - чтобы всем хватило... Вот так мы выживали...
Для пущей наглядности, - в самый канун войны, мама, большая рукодельница, сшила мне костюмчик, - факт подтверждает сохранившаяся фотография... Так вот я, которому в ноябре уже исполялось восемь лет, - в сентябре пошел в школу в костюмчике, который был пошит для четырехлетки... Вот так мы, дети военных лет, росли в ту пору... Ну прям-таки, как тесто на дрожжах... Просроченных... А теперь о дискуссии и "дискуссантах"...
В самой статье приводятся столь очевидные и трудно оспоримые факты... Будь российскай ПРОКУРАТУРА действительно НЕЗАВИСИМОЙ и НАДЗИРАЮЩЕЙ за исполнением ЗАКОНА в стране... Спор мог бы возникнуть о времени начала тщательного расследования по фактам приведенным в статье, возбуждении уголовного дела и начала судебного процесса... Но "клантты" не дремлЮт... Задачу, - увести дисскуссию максимально далеко от темы статьи, - никто не отменял... Аргументов - нет никаких... Самый неотразимый из "аргументов", - схватить оппонента за горло, хотя бы виртуально и, пообещать при возможной встрече в реале, - неминуемую расправу и СМЕРТь! И такие "дискуссанты" появились в России не вчера...
Был такой комсомольский поэт, А. Безыменский... Он так прямо и предупреждал возможных оппонентов, в "высоко-художественной" стихотворной форме, что если "комсе" в споре не хватит каких-то там аргументов, - то, - "мы вскинем "винты", - и никаких споров... Печально все это... Даже изящная эстэт "грэйс" неудержимо стремится стать "леди-зубодробилой"... Впрочем, среди гитлеровских палачей и эстэты, и обладатели изящных манер встречались довольно часто... Они, если "по-службе" приходилось бросать живых детишек в пылающие костры или печи... Предпочитали делать это под музыку Шуберта, Моцарта... Шопен тоже годился, хоть и поляк, да еще с еврейскими предками... Вот такие были "ЭСТЭТЫ"... Вот такие у вас "предшественники"... господа "клантты" и "грэйсы"... Мужайтесь, вспоминая ИХ КОНЕЦ...
P.S. О "горлохватах" российского разлива, более подробно, как-нибудь - в другой раз...

User snova_Eesti, 28.11.2009 18:18 (#)

Респект!!

***

User viktr37, 29.11.2009 10:55 (#)

to snova_Eesti

Спасибо, уважаемый snova_Eesti...
Позвольте изминиться за многословие...
Тем не менее, в жизни случалось так много и всякого, что коротко и расскажешь... Да и наболело и в душе и в сердце... История-то российская, - врагу не пожелаешь...

User snova_Eesti, 29.11.2009 20:50 (#)

Это не многословие - это о жизни, о русской/советкой жизни.

Mne tozhe st' chto dobavit', no "kontora pishet" - ne budu o lichnom.

User cheza, 28.11.2009 17:24 (#)
6485

Юрию из NY «КГБ приезжает с нами»

http://www.evangelie.ru/forum/t41723.html

User snova_Eesti, 28.11.2009 19:30 (#)

+++!

*** Tak i smog dostat' poslednjuju ego knigu. Ni v odnoj biblioteke net, a chtoby kupit' u izdatelja nado amerikanskuju kreditnuju kartu, a ne evropejskuju ...

User snova_Eesti, 28.11.2009 19:33 (#)

Book Review of Konstantin Preobrazhensky's FSB's New Trojan Horse: Americans of Russian Descent

http://www.gerardgroup.com/newsletter/nl2009-06-10.php

http://en.wikipedia.org/wiki/Konstantin_Preobrazhensky

(комментарий удалён)
User cheza, 28.11.2009 18:15 (#)
6485

Прочитав все коменты, понял, что этот юрик на самом деле из посёлка "Новоёрк" (как сказал Esti). Ждал ответа на вопросы dimawinta Меня давным-давно гложут сомнения в том,что вы живёте в Штатах.Во-первых вы очень редко употребляете английские слова в ваших здешних репликах.Во-вторых мне тоже как и пани Юлии не понравилась ваша осторожная(как бы из-за угла)защита режима Путина.И в-третьих чем вы можете доказать нам ваше американское гражданство.Кто является вашим интернет-провайдером в штате Нью-Йорк?Сколько стоит самый высокооктановый бензин на ближайшей к вашему дому заправке?И пожалуйста в галлонах...что есть ваш шестизначный американский почтовый код???Если вы не сможете ответить на эти простые для любого жителя Нового Света вопросы,то значит никакой вы не американец,а просто человек живущий в Московии,непонятно какие цели преследующий и не ясно на кого работающий. но так и не дождался. Опять прокололся "иностранец".

User snova_Eesti, 28.11.2009 18:52 (#)

ОБСЕ: Российские телеканалы угрожают безопасности в мире

https://graniru.org/Politics/Russia/d.162742.html

Horoshaja poluchilas' diskussija!

User nesoglasnyi, 28.11.2009 20:43 (#)

Простые людЯ и "дорогие россияне" в конце 90-х уповали на Путина и его бандитскую братву в чекистких погонах. Дескать, они придут и наведут порядок. Больше некому. Как выяснилось позже, пришли они вовсе не для наведения порядка (им это не интересно), а для передела госсобственности в свой личный, либо в общаковский лубянский карман. Все, кроме продажного запутинского подгебья, это факт в России понимают. Поэтому миф, созданный лживым Путин-ТВ, о всенародной горячей любви к Вождю Нации сильно преувеличен. Путин - пока что еще не Ленин, не Гитлер, не Сталин, не Пол-Пот, и даже не Чикатилло, чтобы его по-настоящему всенародно полюбить. Вот если Великий Лидер и Подниматель С Колен расстреляет в России каждого четвертого-пятого, тогда народ его искренне полюбит, и даже потерпит неизвестно зачем назначенного им зиц-председателя Медведева. Аминь!

User cheza, 28.11.2009 22:27 (#)
6485

Хороший роман. Прокляты и убиты. Книга первая. "Чертова яма".

http://lib.ru/PROZA/ASTAFIEW/proklyaty1.txt

User ben1925, 28.11.2009 23:42 (#)

К вопросу о демократии и тушенке

Читая сообщения форумчан-некоторые просто блестящие-,поневоле сопоставляю две системы:великую Россию и крошечный Израиль,где нахожуст на ПМЖ.Что значит независимый суд на практике? Премьер-министр Рабин,боевой генерал,нарушил действовавший запрет на открытие счетов в иностранных банках.Счет открыла его жена,около 100 тысяч долларов.По требованию прокуратуры вынужден подать в отставку.Президент Вейцман,боевой летчик в Войне на независимость,после гибели сына в войне Судного дня получил подарок в деньгах от старого друга-бизнесмена и не сообщил об этом в налоговое управление.Под давление прокуратуры-подал в отставку,хотя любим и уважаем всем народом.Премьер Ольмерт находится под судом.Использовал служебное положение.В чем? Ездил за границу по личным делам за казенный счет.Подал в отставку.И кто же все эти нарушения выявил и опубликовал? Независимая пресса.Можете сравнить с Россией.О тушенке.Учился и работал в Тбилиси в годы войны.Эту тушенку видел на базаре у спекулянтов.

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 29.11.2009 03:35 (#)

уголовный мир Одессы возглавил медвежатник с мировым именем Казимир Ястржембский

http://www.sem40.ru/crime/urki_5.shtml

ne off topic.

User dreder, 29.11.2009 06:44 (#)

Сколько надо дать Пионтковскому баксов,что бы он перестал писать вообще?

Дайте критику миллион и он напишет положительную рецензию!

User pesticid, 29.11.2009 13:28 (#)

НЕ ВЕРЮ!

Пионтковский имеет личный зуб на Путина. И цель №1 его статей это всегда «обосрать» Путина как можно жиже. По моему это все уже здесь плгяли, и в каждй новой статье Пионтковского пропускают мысли и ищут слова. Какие новые слова он найдёт чтобы нагадить на этот раз.Лично я не верю что Путин вор. Конечно, когда ты во власти в России (да и не только в России) какие-то шальные деньги к тебе идут. Не зря ведь все так стремятся во власть. Но любому разбирающемуся в людях человеку ясно, что Путин не бизнесмен. Ему не надо всё больше и больше денег, ему не интересны биржевые сводки и котировки. Ему не хочется думать о расширении бизнеса. Он ведь не еврей. Путин русский человек выросший в скромном достатке и привыкший довольствоваться небольшим. Путин политик. Путин получает удовольствие не от денег, а от возможности влиять на судьбы людей и страны. Путин хочет войти в историю как успешный и любимый народом государственный лидер. Путин не дурак и знает, как могут запачкать репутацию политика грязные деньги. Говорят, состояние Путина составляет 30-40 миллиардов долларов. Чушь, чепуха, враки, клевета. Говно, одним словом, -«либерастическое говно» , если двумя. Простая логика: зачем ему даже хотя бы один миллиард? Что он с ним делать будет? Ведь миллиард это 1000 миллионов. Если Путин будет тратить в год по 10 миллионов, а это ого-го как хорошо, то миллиарда ему хватит на 100 лет. Он, что, собирается жить 100 лет? Ему и 20 миллионов, если они у него есть, «за глаза» бы хватило. Дочек замуж хорошо пристроит, приданное даст каждой по миллиону, если у него есть такие деньги. А ему с Людой на всю оставшуюся жизнь и 18 миллионов хватит.Зато при такой скромной жизни рядового миллионера он не имеет рисков предстать перед законом при смене власти , или бежать из своей страны и быть потом выданным обратно потеряв при этом все свои накопления. Вобщем, Путин это нормальный мужик. Не хрен клеветать на человека. Это Пиня засранец, дрищет тут. Пиня и его поклонница юлька...

User uncle_rimus, 29.11.2009 19:17 (#)

народный обычай такой...

Интересный вопрос, зачем Путину миллиард? Нам, смертным, трудно понять, хотя наверное такой народный обычай у диктаторов и автократов. Покойный Бокасса скомуниздил пару этих самых миллиардов – на кой, спрашивается ляд, когда на скоромную жизнь в Антибах - даже с пате-де-фуа-гра из человечинки хватило бы десятой части этой суммы. Пригодились ли миллиарды Маркосу, Иди Амину, Сухарто? Да нет, жили довольно скромно пенсионерской жизнью - кушали овсянку и совершали водные процедуры. Совсем смешной случай - Ким Ир Сен младшенький, из нищей страны выжал пяток миллардов , трудно представить где он их будет тратить. Скорее всего, дорогой Пестицид, количество этих самых миллардов ничто иное, как декларация уровня мачизма, то бишь крутости автократа. Даже пламенный барбудо Фидель, и тот не удержался, хотя внуков у него куда больще чем в всех обитателей кремля вместе взятых, детишкам на молочишко. Да и привычка, переходяшая в натуру, трудно остановиться...ежели можно еще поиметь. Ну, а Владим владимыч у нас известный мачо, хотя торс отнюдь не шварцнеггеровский - он наикрутейший, тут минимум надо 50 миллиардов взять, чтобы было больше чем у Баффета с Гейтсом или этого чернявого засранца, султана брунейского.

User pesticid, 30.11.2009 14:43 (#)

не смог найти сведений о богатстве Ким Ир Чена или Фиделя

Вы, дядюшка видать у них в бухгалтерах. А сравнивать Бокассу и Путина-вообще отстой.

User yulia, 30.11.2009 20:27 (#)

"А сравнивать Бокассу и Путина-вообще отстой."

Это точно. Ну сколько там Бокасса слопал человечков за свою жизнь, да еще с учетом, что разнообразил диету овощами и фруктами? А на счету Путька только из доподлинно известного: жертвы "рязанских учений", подводники Курска, зрители Норд-Оста, дети Беслана, а еще погибшие во второй чеченской войне и грузинской авантюре, а ещё Анна Политковская, Александр Литвиненко, Магнитский...на очереди команда ЮКОСА... и это только так, первое что пришло в голову...

User christophe, 29.11.2009 22:23 (#)

"Простая логика: зачем ему даже хотя бы один миллиард? "

Простая логика: Деньги это власть, а власть это деньги. Ну а дальше все зависит какое "нутро" у человека...А вот про несовместимость политики и грязных денег, втирать не надо... чай не первый день... 8)

User christophe, 30.11.2009 16:38 (#)

"НЕ ВЕРЮ!"

Вы не верите, другие верят, но не это главное. Презумпция невиновности и точка. Все должно решаться в суде.) Расскажу маленькую историю. Лет 5 назад, мои хорошие друзья говорили, президент Ширак - вор, и что придет время когда ему устроят процесс. Так вот, процесс открыт. И знаете, что ему вменяют? "Мертвые души" по которым начилялись З/П в мэрии Парижа, в период когда мэром был Ширак, в далекие 90-е.))) Если бы в России, по таким делам начили открывать дела, то не то что без премьера, а без всей администрации остались бы... Хаос, панимаш, развал страны!))) Т.ч. я оч сомневаюсь, что Путину когда нибудь устроят процесс, и кончит он конечно в кремлевкой стене...

User christophe, 30.11.2009 18:12 (#)

"и кончит он конечно в кремлевCкой стене... "

как честный человек! 8)

User dreder, 29.11.2009 06:56 (#)

Это медицинский факт.-Пионтковски-это такой же факт как и то ,что если ему купить остров,он перестанет беспокоиться о коррупции в РФ.

Дайте ему денег столько же сколько у Газпрома-он замерзнет навеки.

User snova_Eesti, 29.11.2009 07:12 (#)

Криминальный портрет В.Путина, по информации различных отечественных и зарубежных СМИ периода 1990-1999 гг.

Криминальный портрет В.Путина, по информации различных отечественных и зарубежных СМИ периода 1990-1999 гг. Привожу лишь небольшую часть этих сообщений. 13 мая 2000 года в Вадуце, столице Лихтенштейна, был арестован адвокат Рудольф Риттер, брат министра экономики Лихтенштейна. Немного раньше, в апреле, в западную печать просочился отчет германской спецслужбы BND, в которой Риттер был назван агентом колумбийского «наркокартеля» братьев Очоа и российской организованной преступности. В докладе, в частности, упоминалась основанная Риттером компания SPAG, которая использовала деньги колумбийской наркомафии для приобретения недвижимости в Петербурге. Как утверждалось в печати, «крышей» SPAG и лично Риттера в Питере был Владимир Путин, который в то время отвечал в петербургской мэрии за внешнеэкономические связи... В 1992-1996 годах, в период пребывания Путина на посту руководителя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и в должности консультанта немецкой компании по недвижимости - SPAG (St. Petersburg Immobilien und Beteiligungs AG) (СПАГ), созданной в 1992 году по инициативе мэрии Санкт-Петербурга, ставшей совладелицей предприятия СПАГ, фирма стала центром по отмыванию денег в Европе. В частности, через фирму СПАГ Российские криминальные элементы переводили средства через румынский банк IRB с целью приобретения недвижимости в России. Через эту же компанию осуществлялась продажа недвижимости в СПБ на деньги, заработанные через наркоторговлю.

В.Путин участвовал в приватизации, в частности: БМП - Балтийского морского пароходства. Контроль за БМП позволил организовать продажу российских судов по заниженным ценам, при этом все действия осуществлялись через криминального авторитета Требера И.И.; завода крепких напитков «Самтрест» (через криминального авторитета Мирилашвили М.М. - «Миша Кутаисский»);

гостиницы «Астория». С помощью вице-губернатора Санкт-Петербурга Гришанова (бывший командующий Балтийским флотом) Путин через порт Ломоносов занимался продажей кораблей военно-морской базы. Данный порт, находящийся на территории бывшей военно-морской базы и созданный Собчаком, Путиным и Черкесовым, является пропускным пунктом по контрабанде природных ресурсов из России и ввозу в нашу страну импортных товаров. Весной 1998 года на предвыборную кампанию Собчака было переведено из банка «Царскосельский» в Швейцарский банк около 30 млн. долларов США, проводку контролировали Путин... Глава администрации Василеостровского района В.Голубев знаком с Путиным со времени работы в Первой Службе УКГБ СССР по г.Ленинграду. Бывшие коллеги организовали ряд фирм, через которые «прокручиваются», а затем присваиваются бюджетные деньги. Путиным была создана система «продажи» детей за границу через детский дом Центрального района г.Санкт-Петербурга. (Материалы у руководителя следственной бригады Лысейко В.А., а также у заместителя Генерального прокурора РФ Катышева). Будучи вице-мэром, Путин через Ленинградское Адмиралтейское объединение организовал продажу подводных лодок за границу. В 1994 году зам. генерального директора объединения был убит (одна из версий - за отказ осуществить незаконную продажу военного имущества за границу). БФГ - Балтийская финансовая группа (генеральный директор Капыш) ежемесячно финансово помогает Путину и Черкесову. В 1994-1995 гг. у Капыша по нефтяному терминалу Морского порта возник конфликт с одним из учредителей терминала, Капыш заказал убийство этого учредителя. Путин за 50 тыс. долларов США уговорил учредителей урегулировать конфликт, после чего противник Капыша выехал в Израиль. Созданная Путиным, совместно с депутатами Законодательного собрания Нижешиным и Гольдманом, корпорация «ХХ трест» перевела в Испанию бюджетные средства, полученные на строительство, в том числе бизнес-центра «Петр Великий». В Испании в г. Торвиехо была куплена гостиница. Часть украденных средств пошла на покупку Путиным виллы в испанском городе Бенидорм (материалы имеются в КРУ Минфина РФ по г.Санкт-Петербургу и обл.). 12 декабря 1997 года джип, в котором с превышением скорости ехал В.Путин (на законном основании - с правительственной «мигалкой»), на 17-м километре Минского шоссе насмерть сбил пятилетнего Дениса Лапшина («Новая газета», N8(577), 14-20 февраля 1999). Водитель В.Путина Зыков Б.Б. не был арестован и в 1999 году подпал под амнистию. Одновременно можно констатировать, что В.Путин плохо справлялся со своими служебными обязанностями, возглавляя ФСБ. В это время в России был совершен ряд крупных преступлений, которые так и не были раскрыты.

User pesticid, 29.11.2009 13:00 (#)

Да, да, snova_esti знает...

Путиным была создана система «продажи» детей за границу через детский дом Центрального района г.Санкт-Петербурга. А детей которых отказывались покупать путин жарил и поедал...А недавно Путин чуму напустил на Украину. Об этом тоже Ести писал...

User snova_Eesti, 29.11.2009 19:49 (#)

Ну и Шрёдеру то блодинистую русскую девочку в качестве приемной дочки Путин по дружбе устроил. Связи ...

***

User pointofnoreturn, 30.11.2009 00:11 (#)

to Pestik

By heck,Pestik,go about your business...What a prose u 're!Pestik,u 'are a regular set-to.A fool's bolt is soon shot...Allah be with u!I've got a couple of words for u, «off» and «fuck», though not necessarily in that order ....

User pesticid, 30.11.2009 09:24 (#)

To: pointofnoreturn, Julia's ass-smoocher.

I've got FOUR words for you: GO AND FINGERFUCK YOUSELF. Exactly in this order.

User pointofnoreturn, 30.11.2009 12:11 (#)

For pstik

I want to say about this:«GO AND FINGERFUCK YOUSELF»u should share your experiences with nograni,I dont practice it and dont need... 06:24:50 It's all so stupid as u are ,u are a fool,it's very stupid to take offense at the foolish..

User pointofnoreturn, 30.11.2009 12:30 (#)

GO AND FINGERFUCK YOUSELF

Dear Pestik,u should do it yourself,it will be better $-))))

User yulia, 30.11.2009 19:53 (#)

Дорогой Поинт!

В бригаде каждый выполняют свою функцию, соответствующую возможностям и наклонностям этих странных аморальных существ (помимо флуда,и отвлечения от обсуждаемой темы с помощью провокаций и склок - этим полезным делом занимаются все 100%). У Пестика (как и у грязной грейс) - особая роль - копаться и ковыряться в гениталиях и ж*опе. Не связывайтесь с ним.

User pointofnoreturn, 30.11.2009 14:11 (#)

for Eesti:Listen me up!

I think that the debates with such personalities as the pistil, Patrick and other windings, are pointless

User snova_Eesti, 01.12.2009 23:52 (#)

Those were provoced by a new uknown actor to me: YuriyNY. Now we know that it is just a new web-brigade project.

LOL

User pointofnoreturn, 29.11.2009 22:29 (#)

Jully ,u're right...I think, that we should not bring a joy of the puttees(windings)

User pointofnoreturn, 29.11.2009 23:11 (#)

Jully ,u're right...I think, that we should not bring a joy to the puttees(windings)

;-)))))It was not worth it.....
A.A.P. rightly pointed out , it is impossible to argue with Putler...Putler is not able to admit the crime outputting not only for errors,yet he is sure that he is always right....This is very stupid to convince such a person ,as Putler, even in something,better stay away from him....

User pointofnoreturn, 29.11.2009 23:20 (#)

Putler commits crimes, not recognizing them, Putler's crime is outputting not only for errors

User protoplasm4, 30.11.2009 03:05 (#)

Почитал каменты и охуел.

Такие уважаемые персонажи как yulia - продукт, формируемый именно Гранями.

User yulia, 30.11.2009 05:46 (#)

Эх, не хватило тебе вкуса, Протоплазма!

На форуме был только заголовок и так он меня рассмешил, что захотелось сделать тебе комплимент, сказать, что твой комент самый лучший, почти дошедший по уровню остроумия до Витяничкиных. Он меня всегда умеет развеселить и ты заставил расхохотаться. А когда высветился весь, я расстроилась: испортил ты песню, не удержался, не понял, какой шедевр лаконичности и юмора создал. "yulia", "продукт" - в общим стало мне скучно, но все равно решила тебе отписать в благодарность за то короткое удовольствие, которое ты мне доставил.

User playboy, 30.11.2009 13:44 (#)

Судя по количеству комментариев, Пионтковский молодец

Ибо попал портянкам не в бровь, а в глаз.
Иначе бы их так не колбасило.

User christophe, 30.11.2009 15:33 (#)

"по количеству комментариев"

Наш ответ Рубинштейну...)))

User yulia, 30.11.2009 17:11 (#)

а у Рубинштейна - наш ответ Гандлевскому...

User dimaden, 30.11.2009 16:00 (#)

Да только обсуждение сути его статьи не коснулось. Совсем. Граневисты, так держать! 600 комментов за жизнь и реверансы - это мы раз плюнуть. Мощь Андрей Андреича тут совершенно не причём. :)))

User christophe, 30.11.2009 16:08 (#)

Щас начнем, уменя тут есть пару слов то теме, к тов. pesticid.))

User sssergov, 30.11.2009 18:31 (#)

Отличная статья! Всё правда, поэтому вся эта куча насраней так сильно завоняла.

Видно испугалась за бабло своих хозяев. А вообще с этим жульём давно пора заканчивать, такое терпение это уже грех. Никто из них не должен успеть свалить за кордон!

User burbuc, 01.12.2009 04:34 (#)

не ту страну назвали гондурасом не ту

что самое страшное ,конец путинской вакханалии не будет конца.булыжник оружие пролитариа.

User burbuc, 01.12.2009 04:46 (#)

не ту страну назвали гондурасом не ту

жаль,если бы потенциал путина и медведева был направлен на благо россии они многое могли бы сделать (опять сослогательное ....)

User slonik, 01.12.2009 17:53 (#)

тут юристы есть?

мне нужно ,чтобы кто-нибудь меня проконсультировал по поводу 156 статьи уголовного кодекса

User finaltrue, 02.12.2009 22:39 (#)

уважение

Я некогда ссорился с вами из-за неприемливых с вашей стороны умозаключений ( не могу припомнить - надо восстанавливать) , но считаю что вы один из лучших мыслителей. Здесь даже не надо особой информацией обладать, чтобы сделать выводы , подобные вашим. Благодарю за любовь к Разуму. Желаю успехов в ликвидации пробелов в мышлении. Путин и Дерипаска - давно мной объясняемый тандем воров ( года с 2003, раньше я объяснял за воровство и лживость Путина - малоэффектно для себя - как и сегодня мной принебрегают). Вы создали какую-то карьеру себе - потому вас и печатают. Я-же принебрегаю всеми карьерами, потому мной и принебрегают люди, которые все в общем-то глупы. Ищут пусть дальше ветра. Их учителя глупы. Кризис усугубится - я проклинаю всех авторитетов людей . ( Иисуса среди их авторитетов нет.)