статья Вечная мерзлота

Лев Рубинштейн, 11.11.2009
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Мертвое от живого отличишь не всегда. Есть, впрочем, надежный способ. Живое бывает смешным. Мертвое - никогда. Смешное - верный признак живого. А кремлевские пацаны галстуков не жуют. Они совсем не смешные, мягко говоря. Они кто угодно - машины, функции, но только не люди.


Комментарии
User marquisdetsade, 11.11.2009 17:31 (#)

Тема антагонизма живого и мертвого раскрыта на 5 баллов.

Именно по принципу непринадлжености к миру живых и отбираются руководители страны последние 10 лет - без никаких особенностей, живинок...

User harm, 11.11.2009 17:40 (#)

Ленин это первый великий научный эксперимент. У нас президент с развитым

программным обеспечением на платформе 1C 1С Битрикс. Только иногда зависает. Ну, дак что же сделать - маде ин Раша. Ленин - это первый

User shmuel, 12.11.2009 00:42 (#)

Вспомним их поимменно вспомним сердцем своим...

Это нужно не мертвым - это нужно живым."Ленин и теперь живее всех живых - наше знамя сила и оружие!"

User marquisdetsade, 12.11.2009 01:52 (#)

Стоило отлучиться на пол-дня, началась вакханалия!

Дом мой домом молитвы назовется, а вы превратили его в вертеп! Наползло мрази из склепов: vergas, grace, antifa, clant, nograni, red-goga, voice2009, nikitich, 1paha и ну плеваться смрадно! А кто может им противостоять?! Artist, sim08, ark?! Жалкие импотенты, потратившие свой потенциал на борьбу с тенями... Одна Юлия бьет в точку... А вы спрятались за ее юбку, "интеллигенты"... С правого фланга поддерживает yogimogut, с левого - diadia_djo... Силы неравны... Надо вызывать подкрепление... Давайте дружно: mar-quis-det-sade!! mar-quis-det-sade!!!

User antifa_ru, 12.11.2009 02:47 (#)

Одна Юлия бьет в точку...

Еще один мастер коннилингуса!Браво маркиз!

User jul09, 12.11.2009 02:51 (#)

"Коннилингуса"? Это вы про лабрадора Кони и её почитателей? Т. е. о себе?

User rulon, 12.11.2009 05:12 (#)

!

+1

(комментарий удалён)
User kautsky, 12.11.2009 08:42 (#)

Браво, Антиф! Не ожидал от вас ;-)))

Это выражение станет мемом и разойдётся по всему рунету наравне с "путингом" и "вертухалью" ;-)))

User clanttt, 12.11.2009 13:04 (#)

А в остальном, Прекрасный Маркиз, все хорошо, все хорошо!

Властители дум, как и прежде, бросают в либеральные массы, "как девку в полк" подробные инструкции, как понимать текущий момент, гэбнявые смеют им противоречить, модераторы, как истинные борцы за свободу слова, их банят... ничего нового под Луной, на которую, как известно, первыми, без всякого Голливуда, высадились янки дудль...

User clanttt, 12.11.2009 13:19 (#)

Кстати, американцы, с подачи бабы Леры тоже затосковали по 37 году...

После ее зажигательных выступлений во время турне в Сияющем Граде На Холме, они сами стали строить бараки ГУЛАГа, не дожидаясь, когда их построит Обама. http://community.livejournal.com/ru_klukva_ru/348925.html?style=mine

User yulia, 12.11.2009 15:01 (#)

Кланя, ты в последнее врея стала частенько грешить этим выражением "как девку в полк".

Мечтаешь после операции по перемене пола об этой роли? Зачем мечтать? Ты давно уже прима, признанная примадонна. Я постоянно тебе аплодирую. Но тебе мало "роли", хотца и в реале? Ну, за этим дела не станет. Твои же братья по оружию и пойдут тебе навстречу, доставят удовольствие в ближайшем конторском сортире, так что не унывай, держи ушки торчком, хвост морковской!"Мечты сбываются, мечты сбываются..."

User clanttt, 12.11.2009 15:15 (#)

Опасаясь что может стошнить от приползшей членистоногой...

После бесконечной мантры о "великодушной Америке" у этого богомерзкого существа появилась новая, не менее отвратительная. Так может найдется доброволец, который объяснит ей про гариков Губермана, которые не запрещено цитировать, как и соболезновать по поводу смерти академика Гинзбурга.

User yulia, 12.11.2009 15:25 (#)

про "гарики"...

ТЕБЕ - ЗАПРЕЩЕНО. Знаешь такие слова - кощунство, бестактность, ханжество, лицемерие, богохульство? Твои "толстые пальцы как черви жирны"...Не прикасайся ими к именам людей, являющимися твоими антиподами. Находясь в выгребной яме с глистами, рассуждай о глистах, понял?

User yulia, 12.11.2009 15:28 (#)

Цитируй Проханова, Нарочницкую, Блевонтьева, Дугина, Кургиняна, Павловского и никто тебе слова не скажет. Потому что люди любят гармонию.

User uncle_rimus, 12.11.2009 17:55 (#)

Когда это существо упоминает Довлатова или, ничтоже сумняшесь, Ахматову, я думаю покойники поворачiваются в гробах. Я бы употребил слово «кощунство», но применительно к патрошке оно будет будет звучать совершенно нелепо. Бандерлоги прыгают и показывают красный зад без всякого контекста, это ихняя невыразимая легкость бытия.

User nograni13, 12.11.2009 16:42 (#)

Совсем крышу снесло бесноватая ??? Ты здесь что ли будешь решать, кто и для кого, является антиподом ???? На выпей легкую дозу успокоительного:

Спустя 9 месяцев после начала эксперимента мы имели человекообразное существо, девочку. Не скажу что она мне нравилась, но и на чудовище она была не похожа, но только снаружи. Внутри нее сидел наверное сам Сатана, как только она начала свободно передвигаться, она стала гадить где могла, это доставляло ей огромное удовольствие. Ее даже прозвали «Сруля», потом когда встал вопрос о ее имени, «сруля» было видоизменено и она стала Юля.

User antifa_ru, 12.11.2009 16:45 (#)

Ты фотку то ее видел!? Ужос!

"В человеке все должно быть прекрасно, и душа, и тело, и мысли!"

User nograni13, 12.11.2009 16:49 (#)

Фотку Юли, или фотку человека которого вы подозреваете, в том что она Юля ???

User antifa_ru, 12.11.2009 16:58 (#)

Да она это, можешь не сомневаться!

Ты ведь знаешь, я редко когда говорю на 100 % утвердительно,а тут на 98 - ОНА!

User nograni13, 12.11.2009 17:19 (#)

Я существо упрямое, без доказательств не поверю.

И чем же тогда по твоему занимается Новодворская, в свободное, от стояния на холме, время ????

User antifa_ru, 12.11.2009 17:33 (#)

У нее нет свободного времени!

Стояние на холме - это покруче почетного караула у могилы неизвестного солдата! Кстати, я читал где-то, как Новодворская говорила, что она не участвует в жизни благосферы,по слабости зрения, за нее это делают помощники! Типа она выдает, а уж они несут в массы!

User nograni13, 12.11.2009 18:07 (#)

У "ентого" чуда есть помошники...

Ага, по моей версии пусть это будет Анжелина, очень уж у них речь похожая. Но Анжелина пытается изображать из себя простоватую дурочку, в отличии от Юли. Юля это непререкаемый Фюрер, даже Муха этого не отрицает: https://graniru.org/Politics/Russia/d.161860.html?thread=2553019#cmnt25530 19

User antifa_ru, 12.11.2009 20:50 (#)

Я понимаю твое разочарование!

Ведь Новодворская в сравнение с ней выглядит гораздо привлекательней!

User pesticid, 13.11.2009 05:11 (#)

Сегодня одна из самых неистовых участниц форума YULIA поместила здесь 7610-й комментарий.

Поздравляю YULIA внесшую на форум не только «бабский базар» как стиль общения, но и значительный положительный вклад в развитие коллективной форумной мысли, с круглой цифрой и как форумный исследователь, хочу рассказать о некоторых обстоятельствах, при которых произошло явление YULIA тутошнему народу. Появление YULIA на форуме каким-то образом связано с событиями в жизни другой женщины. 23 Апреля 2007 года, в день смерти Ельцина, попросила убежища в Великобритании автор политического бестселлера, «Байки кремлёвского диггера», российская политическая журналистка, ранее работавшая в газетах «Коммерсант», «Известия» и входившая при Ельцине в «кремлёвский пул журналистов» Елена Трегубова. https://graniru.org/Politics/Russia/President/m.121146.html Не буду обсуждать мотивы Трегубовой, которая с задержкой в 3 года после якобы имевшего место на неё покушения, вдруг “испугалась за свою жизнь” . Ну решил человек жить в Англии-её дело. Но могу представить её ощущения, когда она осознала себя ампутированной от страны, в которой родилась и выросла, которую она в общем то любила за то, что та ей многое дала. Остались в прошлом красивая и развесёлая жизнь в Москве, когда она работала в ельцинской журналистской обслуге, встречи с интересными людьми, ночные тусовки в журналистских компаниях и клубах, внезапный писательский успех, известность, квартира в престижном доме, в пределах Бульварного Кольца, её друзья, читательская аудитория....Она была за границей не в первый раз, и то, что обычно впечатляет оказавшегося в другой стране туриста, было для неё уже привычным, обычным, и не могло приглушить ощущения свалившегося на неё эдакого сиротства..

User pesticid, 13.11.2009 05:17 (#)

(продолжение)

Неделя ушла на обустройство на новом месте: встречи с лондонскими покровителями, улаживание вопросов с иммиграционными властями, переселение из гостинницы в снятую квартиру... Устроившись, обосновавшись, и подключившись к Интернету, Трегубова взялась наводить мосты в свою привычную прошлую жизнь, которой ей теперь так не хватало . 2 мая 2007 года на «Грани.ру» опубликована её статья «Как нам пережить Путина»- своего рода Манифест и обращение к читателям объясняющее её решение. https://graniru.org/opinion/m.121386.html Статья вызвала живое обсуждение на форуме. Читала ли Трегубова комментарии? Обычно авторы стараются их не читать. Народ на форумах всякий, в том числе и нехороший. К чему себе портить настроение? Но для Трегубовой это был единственный доступный для неё канал обратной связи. И конечно же, она этот форум читала. Каких откликов на свою статью она ожидала? Ну Елена Трегубова всегда считала себя самой обаятельной и привлекательной. И уж, естественно, самой большой умницей. Потому ожидала она , я полагаю, услышать коллективный траурный вой, слёзы и стенания простого народа: «на кого ты нас покинула!», восхваление её талантов, восторги по поводу её незаурядной личности, возмущение властями, из-за которых этой личности страна лишилась. Были ли подобные комментарии? Были. Но были и такие: https://graniru.org/opinion/d.121386.html?thread=702205#cmnt702205 а также такие:https://graniru.org/opinion/d.121386.html?thread=710675#cmnt710675 и такие: https://graniru.org/opinion/d.121386.html?thread=732408#cmnt732408 Можете себе представить реакцию самой «обаятельной и привлекательной»? Которую «все должны либо любить, либо бояться»? На следующий день после публикации статьи Трегубовой, 3 мая 2007 года, на граневском форуме зарегистрировался новый "пользователь" yulia. https://graniru.org/user/yulia.html

(комментарий удалён)
User nograni13, 12.11.2009 09:20 (#)

Ну ты и дурак marquisdetsade !!!!

Давайте дружно: mar-quis-det-sade - ПНХ, mar-quis-det-sade - ПНХ !!!!"Artist, sim08, ark?! Жалкие импотенты" - Тут полностью согласен, вы, Дерьмократы, всегда были и будете жалкими импотентами, включая сексуальную жизнь :)))

(комментарий удалён)
User clanttt, 12.11.2009 12:58 (#)

Протест, скрепя сердцем и скрипя зубами, принимаю.

Оказывается, Артист - глубоко законспирированный агент МОССАДа, с правом на моральное убийство агентов ФСБ... А я-то, я-то смел Ему перечить без должного почтения! И что характерно, до сих пор ни разу не обратился к Нему, как положено: СЭР... Так вот как и почему он удостоился борьбы без правил Бесноватой Блондинко и Грейс за Его неподкупную душу...

User artist, 12.11.2009 14:31 (#)

"с правом на моральное убийство агентов ФСБ..."

Ты мне льстишь, Патрокл Менетьевич. Такой синекуры я ещё не залужил. Морально убивать вас - всё равно, что отрывать ноги безногому от рождения (халила вэ хас!). Не пошевелив и пальцем, всегда можно доложить: "Задание выполнено, мар Даган".

User clanttt, 12.11.2009 15:03 (#)

Дык и я о том же, Артист Нашеместовбуфетьевич!

Так и напиши в своей докладной записке: " В связи с тем, что дальнейшее выполнение задания на сайте "Грани" по отрыванию ног у безногих от рождения агентов ФСБ, грозит привести к утрате моих профессиональных навыков, которые неоднократно вы, мар Даган, неоднократно ставили в пример сослуживцам, прошу перевести меня в отдел по борьбе с террористами Хезболлы и ХАМАС"

User yulia, 12.11.2009 15:17 (#)

Еще чего! Неужто и вправду думаешь, что нет у людей никаких других целей кроме как месить тут с тобой говно?

Артист развлекается на "Гранях", это его хобби и для нас, нормальных людей, каждое его появление - праздник. Слушать его всегда интересно. Но тебе этого не понять, несчастный штамповочник лубянских текстов, пенсионер-вертухай "на задании".

(комментарий удалён)
User nograni13, 12.11.2009 16:47 (#)

Нет Клант, он просто раскрылся. Артист по уровню ненависти к Русским может с бруно соперничать !!!!

User artist, 12.11.2009 16:54 (#)

К Русским - да, к русским - нет.

Помимо всякого Бруно. Регистр учитывается, убогий.

Vip rubinstein, 13.11.2009 03:35 (#)
12

"К Русским - да, к русским - нет" ----- А вот это браво!

User nograni13, 13.11.2009 12:00 (#)

Рыбак рыбака, видит издалека. Тоже самое можно сказать о ...нацистах !!!!

И без разницы какой они нации, почему-то по совковским убеждениям нацисты, это парни говорящие по немецки и ни как ими не могут быть ни русские, не евреи по определению. Л.С. вы тоже это заметили, и ...вскинули правую руку с нацистским с приветствием артисту:"Найль Артист" !!! Если русский человек, чуть подняв голову и написав слово Русский с большой буквы,, заявит он том, что он не раб, не быдло, не животное, тут же прилетят НАЦИСТЫ типа Артиста, типа Рубинштейна и завоют: "знай свое место Russische schwein" !!! Я не стал, там внизу, с вами спорить почему я назвал Саакашвили нацистом. Странно, очень странно не считать нацистом человека, а точнее существо, посылающее свою армию порабощать другие народы !!! Лев Семеныч, я был о вас лучшего, намного лучшего мнения !!!!

User artist, 13.11.2009 13:46 (#)

Если идиот, чуть подняв голову и написав слово Идиот с большой буквы, заявит о том, что он не раб, не быдло, не животное, тут же появится психиатр типа Артиста и спокойно скажет: "знай свое место, идиот" !!! Но ты ведь не такой уж и идиот, верно? Ты - псевдокликушествующий провокатор и выступаешь на поле покойного Золингена. А потому, действительно знай своё место. До того персонажа тебе как до неба. Хоть жанр этот и омерзителен, но как и в любой профессии,здесь есть и свои таланты, и свои поклонники, и свой отстой. Так что, знай своё место и не обвиняй в своём идиотизме психиатров. Договорились?

User nograni13, 13.11.2009 15:48 (#)

Есть в русском языке правило (хотя я и не всегда этим правилам придерживаюсь), имена надо писать с большой буквы.

Твое имя "Идиот", поэтому я и написал твое имя с заглавной буквы, что и впредь буду делать. Про талантов и поклонников, расскажи ка лучше своему большому другу бруно. Здесь я имя написал с маленькой буквы, потому что он тоже идиот но, помельче. Видишь как я тебя уважаю, можешь даже похвалиться перед своими с пациентами - ты Идиот с большой буквы.

User artist, 13.11.2009 16:40 (#)

Нет, Промокашка, не срабатывает твой метод.

Уж слишком ты неталантлив - и в творчестве, и в притворстве. Знай своё место, Промокашка. И перестань меня за пятки подкусывать - я щекотки боюсь.

User yulia, 12.11.2009 15:09 (#)

И зачем убивать тех, кто "скрипит сердцем"? Их лечить надо, объединенными усилиями кардиологов, психиатров и лингвистов.

User artist, 12.11.2009 16:04 (#)

Вы же знаете, Юлия,

что я принципиальный сторонник смертной казни. Другое дело, что казнь мертвецов представляется мне мерой чрезмерной и отдающей мистицизмом, к которому я не склонен.В прежние времена такое действительно практиковалось: откапывали труп, вешали, четвертовали,... или просто вбивали кол в истлевшую грудь - на всякий случай. Сейчас достаточно иньекции - для особо заслуженных индивидов.

User yulia, 12.11.2009 16:18 (#)

Золотые слова...

Я тоже считаю чрезмерным "откапывать и четвертовать". Но весело посмеяться над комическим персонажем - в этом простом человеческом удовольствии трудно себе отказать, правда? Тем более, что Кланя Патрокловна Патрошкина все-таки не буквальный покойник, а метафорический "живой мертвец".

User yulia, 12.11.2009 16:27 (#)

Свое отношение к смертной казни я изложила здесь.

https://graniru.org/Society/d.161623.html?thread=2546882#cmnt2546882
Вы отсутствовали на той ветке. Мне очень важно знать, согласны ли Вы со мной.

(комментарий удалён)
User artist, 12.11.2009 16:50 (#)

Абсолютно.

Не профилактика, не месть, не узурпация прерогатив Б-га, - а просто меньшее, к сожалению, чем причинённое зло, но, всё-таки, возмездие.

User yulia, 12.11.2009 17:03 (#)

Спасибо за ответ, дорогой артист.

Именно для этого я захожу на "Грани": чтобы сверить свои оценки и представления с мнением людей, которых я уважаю. И если они совпадают это для меня большая радость, а если нет - повод задуматься. Вы не раз заставляли меня задуматься, а это всегда полезно.

User artist, 12.11.2009 17:12 (#)

Конечно, "возмездие" этимологически происходит от "мести".

Однако, для меня очевидна некая тонкая дефиниция, делающая "возмездие" более нравственно состоятельным.

User yulia, 12.11.2009 17:42 (#)

Я бы это тонкое различие определила следующим образом:

месть - сведение личных счетов, а возмездие - торжество справедливости.

User artist, 12.11.2009 18:10 (#)

Совершенно верно.

(комментарий удалён)
User yulia, 12.11.2009 23:42 (#)

Грязная бригадная тварь склоняет здесь словечко "русофобия". Воспроизведу мои разъяснения,

Глубокоуважаемый pointofnoreturn !
Забыла поблагодарить Вас за Вашу трогательную попытку снять с меня обвинения в "русофобии". Трогательную вдвойне из-за абсолютной обреченности этой задачи по двум причинам: Во-первых, все мои хулители прекрасно и сами понимают абсурдность этого обвинения. Мне не надо доказывать, что я люблю Россию и русский народ, озабочена судьбой моей страны, это видно в любом моём тексте. Но вся гебешная пропаганда основана на смешении понятий "любви к Родине" и "любви к его превосходительству". И всех истинных оппозиционеров либерального толка, критикующих, презирающих и ненавидящих власть они зачисляют в "русофобы". Вообще , употребление этого словечка (за редчайшими исключениями)- лучшее доказательство принадлежности к смрадному племени государственных официальных пропагандистов.
Во-вторых, как Вы совершенно верно сказали, "русофобия - слово искусственного происхождения". Его ввел в широкий обиход ещё в советское время зоологический антисемит, чл.-корр АН СССР, математик Игорь Шафаревич. Кажется - это был единственный друг Солженицынa, с которым писатель чувствовал полное родство душ. Оба были антисталинистами и антисоветчиками, но главным врагом, погубившим русский народ, у Шафаревича в его мракобесных статьях выступает "малый народ", свивший своё змеиное гнездо в утробе большого доверчивого, простодушного русского народа, паразитирующего на нём и пожирающего его. Чтобы не сказать прямо "жид", Шафаревич прибегает к эвфемизмам -"малый народ", "интеллигенция", и наконец "русофоб", заменивший другой, еще сталинский эвфемизм - "космополит безродный". Нежная дружба, связавшая Шафаревича и Солженицына, покоилась именно на антисемитизме, который у Исаича был поначалу даже плохо сознаваем и скрыт, проявлялся в его произведениях в виде отдельных "раковых клеточек" (уже в самой первой его гениальной повести, "Один день", эти клеточки разбросаны в виде ремарок, относящихся к московскому еврею-киношнику Цезарю Марковичу), а к концу жизни разросся в полноценную раковую опухоль - "Двести лет вместе". В первом томе этого горе-труда описывается, как комфортно и уютно жилось евреям в царской России, как заботились о них цари, какой черной неблагодарностью отвечал "малый народ" на эту заботу, не хотел пахать землю, а хотел заниматься ростовщичеством и спаиваньем русичей. И наконец преувеличенно злобно отреагировал на черту оседлости и несколько не очень-то и страшных погромов, устроил революцию и порушил гостеприимную Россию. Во втором томе этот народец распоясался во всю, создал систему лагерей, уничтожал в них миллионами "большой народ", а во время войны не хотел воевать, отсиживаясь в хлебном Ташкенте. В виде доказательств используются поименные списки евреев-революционеров, скрупулезно выбранные из тысяч русских и других фамилий, или списки евреев-начальников,охранников и надзирателей ГУЛАГА,также тщательно отобранных из тысяч и тысяч неевреев. А вот списки евреев-Героев Советского Союза не приводятся... … снова отвлеклась, для меня это больная тема, мне бывает очень горько, когда мои соотечественники, русские интеллигенты, а тем более талантливые писатели скатываются до пещерной идеологии. Для меня высочайшим примером истинно русского человека и православного писателя является Николай Лесков (любовь к нему привили мне мама и бабушка). Нравственным ориентиром для меня являются также Лев Толстой, Владимир Короленко - люди поразительной чистоты и благородства... Однако, вернемся к "русофобии". Поскольку сам Шафаревич был оппозиционером режима, но считал себя патриотом, любовь к Родине вполне сочеталась у него с критикой власти. В русофобии обвинялся именно "малый народ", "русофоб" - было замаскированным словечком "жид".
В постсоветскую эпоху произошло переосмысление, вернее, расширение термина: т.е. первоначальный смысл, конечно, в него включается, но добавляется еще кое-что, а именно: приверженность идеям либерализма и демократии, критика с этих позиций власти. "Русофоб"-это уже не просто "жид", но "жид-либерал", "жид-демократ", "жид-оппозиционер", жид-человек настроенный прозападно...При этом не имеет никакого значения , что у "жида" -100% русской крови. "Жид"- понятие не национальное, а идологическое, хотя и со значительным оттенком какого-то национального "душка". Так произошла трансформация принципа "ЕВРЕЙ ТОТ, КОГО СЧИТАЮТ ЕВРЕЕМ" в "РУСОФОБ - ТОТ, КОГО СЧИТАЕТ РУСОФОБОМ ГЕБЕШНАЯ КОДЛА".
Я надеюсь, что мой краткий теоретический экскурс поможет Вам разобраться на практике "who is who", ув. pointofnoreturn ! Всего Вам самого доброго. Юлия
К этому хочу добавить, что, конечно, термин русофобия имеет право на существование в каких-нибудь научных трудах по этнопсихологии и этнофобиям, наряду с германофобией, американофобией, украинофобией и т.д. Но в наше время, в форумной полемике оно имеет совершенно специфическую узкоприкладную окраску, т.е. используется гебнявой пропагандой для всех вышеперечисленных категорий "нежелательных лиц": либералов, демократов, оппозиционеров, прозападно оринтированных интеллигентов и, разумеется, евреев. Поэтому, если Вы встретите человека, постоянно жонглирующего этим словечком (а таковы Патрошка во всех своих ипостасях, фашик, протоплазма, нограни, пестик, юнкер и уж, конечно, грязная грейс), можете быть уверены: перед Вами махровый бригадник.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koroviev666, 11.11.2009 17:42 (#)

даа, такие люди, как Рубинштейн, еще могут вызывать уважение как к себе, так и к России. Жаль только, что уважение это вызвано лишь способностью признать страшную сушность своей Родины...

(комментарий удалён)

получается:

Культу-у-урная портянка, Толстоевского бля читала!

User liliPutin, 12.11.2009 01:21 (#)

Лев Семёнович, читаю Вас с удовольствием.

Саакашвили Вам не очень нравится? Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Это и есть демократия и толерантность. А мне вот лично, Саакашвили очень нравится. Он демократ, и очень образованный человек. Я представил себя на его месте! Я бы не только галстук жевал. Я в этот момент не смог бы отвечать за свое визуальное поведение и жесты. Ведь он ответственный за свою страну и свой народ. И я считаю, что тот народ, который ещё желает кнута или железной руки, смертной казни без суда и после суда, не захоронив как следует своих родственников, друзей и вождей, заслуживает таких правителей.

User liliPutin, 12.11.2009 01:28 (#)

Простите, не закончил. ..,заслуживает таких правителей, как Путин.

User clockman, 12.11.2009 08:08 (#)
3033

Бригадников зависть гложет. Из-за кризиса им портянки при стрессах жевать приходится

А тут нагло жуют галстух прямо в ящике. Ну где она, справедливость?

User clanttt, 12.11.2009 14:10 (#)

Никак, знаешь это по себе?

Увидев, как Мишико жует галстук в прямом эфире, ты возопил к своим "интеллектуальным друзьям" на Западе: Надоело мне жевать портянки! Хочу как Мишико жевать галстуки от Кардена и Валентино! Чем я хуже его? И как они тебя ни отговаривали: "надо Кликуша, надо!", ты ослушался и уволился по собственному...

User yulia, 12.11.2009 15:37 (#)

Когда ты, Кланя, пытаешься "юморить" ,

получается еще тошнотворнее, чем копирование "на полном серьезе" убогих методичек (они, кстати намного смешнее твоих жалких потуг острить). Все-таки это ужасно - полное отсутстве в человеке эстетического чувства.

User leskey, 12.11.2009 15:45 (#)

clanttt Увидев, как Мишико жует галстук в прямом эфире..

Увидеть партайгеноссе Путина в прямом эфире говорящего без щпаргалки было бы "Чудо из чудес".

User yulia, 12.11.2009 17:17 (#)

Такие "чудеса" порой происходят.

И тогда весь мир может слышать как блатной ротик с высокой и даже международной трибуны "ботает по фене":"мочить в сортире","сопли жевать", "пыль глотать" и т.д. и т.п. Это подхватывает вся страна и захлебывается в блатном языке, всех этих "разборках, "стрелках", " фильтровании базара", "наездах", "бритых ёжиках" и проч. И есть персонажи на "Гранях" типа грязной грейс, которые просто кичатся своим знанием "молодежного" (как им кажется) сленга и бесконечной похабщины и мата. Портянкам, маскирующимся под "молодежь", грезится, что так и должны говорить "современные", "светские" люди. Убожество!

(комментарий удалён)
User angelina, 11.11.2009 20:11 (#)

Тема очень грустная, хотел

Потом поняла, они против того, чтобы Лев Семёнович отобрал у них последнюю радость в их жизни - ролик с жеванием галстука, видимо поэтому все сюда и слетелись.Ладно, черт с ними, пойду на воздух, только напоследок,не смогу промолчать: "Мне Саакашвили нравится и почему-то хочется взорвать болото!".

(комментарий удалён)
User antifa_ru, 11.11.2009 20:27 (#)

В том то все и дело, что Саакашвили не смешон, он жалок!

Если Льва Семеновича, глядя на жалкого человека, разбирает смех, то в данном случае становится уже жалко самого Рубинштейна!

User diadia_djo, 11.11.2009 20:54 (#)

Саакашвили не смешон, он жалок!

Если Саакашвили смешон, тогда ктоже ты, фОшист?

User clanttt, 11.11.2009 20:56 (#)

Мне кажется, наоборот...

Если Льва Семеновича, при взгляде на Мишико, НЕ разбирает смех, то жалко его самого.

User antifa_ru, 11.11.2009 21:00 (#)

Думаю Вы все таки не правы.

"След кровавый стелится" от этого мерзавца, и вряд ли это повод для смеха!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 11.11.2009 21:29 (#)

Ты Антифашист, на мой взгляд конечно, наиболее близок к истине.

Представим себе такую ситуацию, один подросток который послабее, получил по морде от другого, того что посильней. Тот что по слабее пожаловался большим дядям и того что посильней, большие дяди, отдубастили. Как можно относится к действиям слабого подростка ??? Ситуация между Россией и Грузией была похожа на отношения подростков. С небольшой лишь разницей, большие дяди не вступились за слабого подростка - Саакашвили. Тем не менее сволочь он конечно отменная, только за то что желал войны России и НАТО и пытался сталкивать нас лбами...

User antifa_ru, 11.11.2009 21:47 (#)

Я тебе другую историю расскажу, из своего детства!

Бегала у нас собачонка в соседнем дворе, масти неополитано, так вот, как только кто нибудь не местный появлялся на ее пути, она издавала такие звуки, что чертям было тошно, люди побаивались, и обходили это место стороной. Да, собачонка то была с пекинеса!

User kautsky, 12.11.2009 08:39 (#)

Нехорошо, Антиф, про своего Нацлидера такие гадости говорить!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 11.11.2009 22:47 (#)

Ситуация между Россией и Грузией была похожа на отношения подростков.

Тот, который строил рожи и нарывался, а ,в итоге, получил по соплям, оттого и имеет жалкий вид, что его выебоны и были рассчитаны на заступничество Большого Дяди и даже втихаря поощрялись Злой Черной тетей....

User deni, 11.11.2009 23:38 (#)

И чего вы добились? Имеем: территории Абхазии и ЮА, юридически грузинские, на которых проживают люди, с российскими паспортами на руках, фактически российские граждане.А чего-то делают российские граждане на чужой территории? В результате получаем аннексию Россией вышеупомянутых территорий, т.е. государственное пиратство!А все ваши рассуждения про Косово - лирика. Косовары, например, не имели на руках не только американских паспортов, но и албанских.

User clanttt, 11.11.2009 23:48 (#)

Сколько можно объяснять одно и то же?

Юридически Грузия, при выходе из СССР обязана была провести референдум в своих автономиях: согласны ли выйти вместе с ними? Чего не сделали. А российские паспорта силой никому не навязывали. Осетины имеют право жить вместе, а не разделенными госграницей, как немцы, вьетнамцы и корейцы. . И Осетия и Абхазия изначально, при царе добровольно вошли в состав России, а не в состав Грузии, которая тоже сама напросилась, пока население не вырезали. И они всегда жили на этих своих территориях, а не пришлые, как албанцы в Косово, куда их пустили, как беженцев, когда в Албании был террор Э. Ходжи.

User yogimogut, 12.11.2009 00:03 (#)

В Абхазии большинство проголосовало за независимость Грузии. Потом их просто нагло выперли, а кто не ехал, убивали.

Враньё на вранье у Кланта. Албанцы в Косове со средних веков. Никто от Ходжи не бежал. Социализм это ж счастье! :-) Абхазию присоединили в ходе турецкой войны 1810 г. Какое там добровольно! Ю.Осетия - вообще такой единицы не было. Грузию сначала дали пограбить и разорить Могамед-хану, не оказав помощи (1795) вопреки Георгиевскому трактату, а потом уже присоединили по завещанию последнего царя, причём без всякой автономии, на которую те надеялись.

Сколько можно объя

ждем-с

User rulon, 12.11.2009 05:32 (#)

!

раша в автономиях много провела референдумов?

User clanttt, 12.11.2009 13:10 (#)

Россия из СССР не выходила.

Борцы за нашу и вашу свободу в демократической Ичкерии референдумом население не побаловали. Некогда было. То Буденновск, то Норд-ост, то Беслан, то Кизляр, то Борис Абрамыч с выкупом за Масюк долго тянет...

Россия все еще в СССР?

это метафорически штоль? наверно так оно и есть... как присяду гимн послушать...

User clanttt, 12.11.2009 13:46 (#)

Закон СССР О Порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР З апреля 1990 г. №1409-I (ВВСС 90-15)

Статья 1. Порядок решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР в соответствии со статьей 72 Конституций СССР, определяется настоящим Законом... Статья З. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и. автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно правовом статусе. В союзной республике, на территории которой имеются места компактного Проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно.

User clanttt, 12.11.2009 13:52 (#)

Когда Джугашвили подарил Абхазскую ССР своей родной Грузинской ССР,

У абхазов согласия не спрашивали. Понаехавшие в этот земной рай грузины расхватали земли и дома разбежавшихся абхазов, многие из которых сбежали в Турцию. Так грузины там стали типа большинством и началась грузинизация языка и культуры, как сейчас в Мазепии. Но в 92 году Абхазию пришлось положить на место. И понаехавшие оказались беженцами.

User clanttt, 12.11.2009 13:59 (#)

А свидомым, нэзалэжным и самостийным мазепам лучше бы помалкивать в тряпочку

Им в подарок от земляка Хрущева, задарма досталась автономия Крым вместе с проживающим там русским населением. Однако референдума, в соотв. с Законом, мазепы там не проводили. Тоже расхватали, распихали по карманам лучшие куски, включая детский лагерь Артек, этот рай для дЭмократичных педофилов.

User yogimogut, 12.11.2009 14:34 (#)

Опять гражданин соврам

...

User clanttt, 12.11.2009 15:26 (#)

"за независимость Украины в Крыму" --- Сначала научись читать, что сам пишешь.

"20 января 1991 года именно у нас, в Крыму, состоялся первый в истории СССР референдум. В нем приняли участие 81,3% избирателей. На вопрос: "Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?" ---- положительно ответили 1343855 чел. (93,26%). ----- 1.12.91. "Подсчет голосов по Севастополю велся отдельно. Однако, если рассматривать итоги референдума не в процентах от принявших участие, как обычно делается в пропагандистских целях, а в абсолютных цифрах, то становится ясным, что из 1535154 избирателей, внесенных в списки для голосования по Крыму (без Севастополя), "За" ответили только 561498 человек, или 36,58%. Таким образом, 973656 избирателей Крыма (почти две трети от общего количества) не одобрили или отказались голосовать за Акт провозглашения независимости Украины, что ставит под сомнение его легитимность, по крайней мере, в Крыму" ----- Мои соболезнования твоему психиатру.

User clanttt, 12.11.2009 15:27 (#)

И ссылка

http://kro-krim.narod.ru/LITERAT/UKRAIN/referen.htm

User yogimogut, 12.11.2009 16:08 (#)

В пропагандистских ц

Если граждан не хочет голосовать, а хочет в канаве валяться, из-за него жизнь не остановится. Конечно, как функционируют демократические системы, вам в вашем зазеркалье понять уже трудно. Но есть Закон, а в нём ст.41.

http://www.ukrchicago.com/election/referendum/zakref.html Психиатора моего из поликлиники жалеешь, что он без работы сидит? И вам желаем здоровьичка.

да ему врать и подтасовывать факты и цитаты не привыкать, но...

но похоже здесь совсем зарапортавался. Так хочет доказать "легальность" марионеток на оккупированных территориях, что не понимает как этим подрывает единство России. Не понимаает, что из абсурда референдума 1999 года о выходе из несушествующего СССР следует, что выполняя "закон" надо проводить референдумы в Татарии, Башкирии, Мари, Дагестане и далее по списку, а то они вроде как в СССР всё еще находяцца...

да ему врать и подтасовывать факты и цитаты не привыкать, но...

но похоже здесь совсем зарапортавался. Так хочет доказать "легальность" марионеток на оккупированных территориях, что не понимает как этим подрывает единство России. Не понимаает, что из абсурда референдума 1999 года о выходе из несушествующего СССР следует, что выполняя "закон" надо проводить референдумы в Татарии, Башкирии, Мари, Дагестане и далее по списку, а то они вроде как в СССР всё еще находяцца...

Кто кому чего дарил, кто у кого чего оттяпал, шулер неудачливый, которого подсвечниками не бьет тока ленивый? Кому интересно, посмотрите...

Кому интересно, посмотрите карту государства Грузия 1920 года до вторжения в нее Красной Армии. Правда Деникин к тому времени оттяпал у Грузии Сочи (Сочи – по-грузински пихта). Ладно оставим это как спорную территорию...

User frodo, 12.11.2009 18:48 (#)

Закон СССР О Порядке решения вопросов

Хорошую бамажку надыбал? Так подотрись на совесть!

(комментарий удалён)
User yogimogut, 12.11.2009 00:09 (#)

Навсегда ничего не бывает. Маленький, что ли? Кой тебе годик? Суворовец?

Маньчжоу-го во главе с императором Пу уже н

Ну-ну

User clanttt, 11.11.2009 23:40 (#)

Кстати, это уже не первый раз.

Сначала это было в Венгрии в 56 году. Вроде поначалу было все прилично, студенты шли с портретами Ильича, хвалили ХХ съезд и требовали отставки сталиниста Ракоши. Наши вывели войска, и пользуясь этим недобитые "салашисты" (венгерские фашисты) захватили власть и устроили террор на улицах Будапешта. Сводили счеты. Наши снова ввели войска, и расчет на США не оправдался. Почти та же история повторилась в Чехословакии в 68. Наши идиоты из политбюро туда полезли, и новая власть чехов снова понадеялась на вмешательство США. Но те дальше науськивания, натравливания и провоцирования не идут. Как выразился министр МИД Польши Сикорский, русских солдат лучше не трогать. Могут сделать бо-бо. Как сделали Мишико и фюреру.

User yogimogut, 11.11.2009 23:56 (#)

Брежнев сперва сделал запрос в Вашингтон 18.08.68. Дескать, признаёте ли нашей сферой?

Ответ от Джонсона: Югославию - нет, Румунию и ЧССР - можно. Тогда только двинулись. СССР с НАТО считался. А уж РФ тем более приходится. Хотя и пускают понты для внутренних лохОв про свою мошшш.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 12.11.2009 00:09 (#)

Ответ от Джонсона: Югославию - нет, Румунию и ЧССР - можно.

Ага. Югославию, говорит, мы сами...потом....

User yogimogut, 12.11.2009 00:18 (#)

Нет. Часовню - не он. Это в 14-м веке.

Vip rubinstein, 13.11.2009 16:25 (#)
12

"Если Льва Семеновича, при взгляде на Мишико, НЕ разбирает смех..." ---- Отчего ж не разбирает. Именно разбирает. Я об этом и пишу. Пишу именно о том, что смешное - признак живого. А больше ничего. А насчет вашей жалости? Так почему бы и нет. В некоторых русских диалектах слова "жалеть" и "любить" являются синонимами. Моя нянька всегда говорила о своем первом женихе: "Так он меня жалел. Так баловал". Жалость вообще хорошее чувство. Много бед как раз от безжалостности.

User stanlop2005, 11.11.2009 23:12 (#)

ДИМО ПУТИНСКИЙ УЖЕ ДАЖЕ НЕ СМЕШОН - ОН ПРОСТО ЖАЛОК

Грузины выбрали Саакашвили, и его выберут еще раз потому, что он живой в отличии от тех воров или бандитов, кто оккупировал Кремль по воле или против воли большинства жителей страны дураков, которым можно впаривать с высокой трибуны все ,что может только прийти в голову.Так что давайте говорить о своих бедах.

(комментарий удалён)
User rulon, 12.11.2009 05:36 (#)

!

Ну так вы и прошлом разе говорили, что если не выберут уголовника, то "пипец". Ющенко Так!

User ugo_chavez, 11.11.2009 23:53 (#)

Неее - Путин живой просто у него глаза селедки протухшей

Жалок Путин - глаза воблы, узкая челюсть: может это инопланетянин?

User rulon, 12.11.2009 05:38 (#)

!

Ага. Перешел на темную сторону Силы и примкнул к Ситхам.

User voice2009, 11.11.2009 23:13 (#)

Покойник лежит на поверхности...

Ответ, на самом деле, очень прост и, конечно, неприятен для Рубинштейна... Это не русская жизнь мертва, это умерла связь между Рубинштейном и русской жизнью во всей совокупности. Точно также, как Рубинштейны, рассуждают сейчас мусульманские интеллектулы относительно современной Европы. Мол, Европа - страна мертвых, только дух ислама оживит ее, ну и т.д. по Рубинштейну... Да и стронники русской традиции в России, любили в 19 веке порассудждать об умирающей Европе и об особой миссии России. Так что рассуждения Рубинштейна - это рассуждения покойника относительно российской системы координат... Насчет смешного - еще проще. Смеются над тем, что устроено по нелепым законам. Русская жизнь по Рубинштейнам устроена неправильно. Правильна она в США, в Израиле, в России жизнь будет правильной, если у власти будут такие как Рубинштейны... Иначе гебня, фашизм ну т.д. Для сравнения - если бы послушали, как и о чем говорят в Москве исламские интеллигенты, вы бы услышали, какие смешные и глупые люди христиане, иудеи. Так что русская жизнь здесь не причем, г.Рубинштейн. Это вы ей посторонний

Vip rubinstein, 12.11.2009 03:51 (#)
12

"Русская жизнь по Рубинштейнам устроена неправильно" ----- Простите, а кто такие "Рубинштейны"? Я, если вы заметили, пишу и подписываю свои тексты один - без участия родственников и однофамильцев. А "русская жизнь" не монолитна. Какие-то ее аспекты представляются мне (т.е. ЛСРубинштейну, а не "РубинштейнАМ") действительно неправлиными, какие-то правильными и очень мне дорогими. Про связь между мной (и прочими Рубинштейнами) и русской жизнью звучит звонко, но абсолютно нелепо. Извините, не хотел обидеть. Это я про себя лично говорю. За остальных Рубинштейнов отвечать я не уполномочен.

livejournal.com mary-gt [livejournal.com], 12.11.2009 05:47 (#)

Лев Семенович! Вы единственый и неповторимый! То, как вы мастерски владеете русским языком впечатляет до глубины души. Пожалуйста, пишите еще, пишите больше, спасибо вам.
А эти... Да, ну их, не стоят они внимания и вашего времени. Всегда меня поражала эта фраза: "И как один умрем в борьбе за это", - но никогда б я не смогла так иронично и точно выразить все о ней. Спасибо.

User pesticid, 12.11.2009 12:29 (#)

Типа пародия. На Рубинштейна. К сожалению на большее не хватило места, времени, а потому сурьёзности и юмора тоже. Потому без претензий.

Когда я бываю на Гранях, на этом пропитанном русофобскими «пуками-каками» форуме, меня ни на минуту не оставляет чувство, что я нахожусь в каком-то крайне антисанитарном отхожем месте и ступаю между наваленными вокруг в шахаматном порядке зловонными кучами. Я поделился своими ощущениями с одним из форумных завсягдатаев и он мне ответил: «Дело в том, что фактически так оно и есть-этот форум и есть отхожее место самых отъявленных ненавистников всего русского, российского". Говно само по себе не тема для разговора в приличном обществе. Но в способность говна, даже исторического, окаменевшего от времени, генерировать творческий подъём и писучесть у русофобов я верю.Из говна не сделаешь конфетку", - гласит русская народная мудрость. Но это о кондитерском производстве. В искусстве и письменных жанрах это вполне возможно.Российская история и действительность слишком богаты говном. Из него можно лепить и романы и статьи, и очерки , и тем более форумные комментарии к ним. Вот Сталин-разве не говно? А этот недозахороненный главный труп в центе страны? Добавьте к ним недозахороненность солдат Великой Отечественной войны, недозахороненность жертв и их палачей, недозахораненность вождей, их дел, их идей. А эти, нынешние «сурьёзные пацаны» с желваками? Да только посмотрить на подборку тем на «Гранях»! Какой прекрасный материал, чтобы сказать: «Всё говно! Было есть и будет!» И вот уже хлопают в ладоши и бросают вверх чепчики и лифчики русофобы низшего, среднего и высшего звеньев. И насыщают воздух выхлопными газами своих комментов. Впрочем, некоторым этот дух кажется духом свободы, свежим дуновением жизни. Ну, бывает - принюхались друг к другу.Не потому ли как мухи на говно слетаются они на сообщения вроде «В Москве подростки убили человека азиатской внешности», чтобы по этому поводу плюнуть вот таким комментарием: Странная страна Пу и Му. А ещё Пу Россия хочет Обаму, голосует за Сталина, отдаёт Китаю земли, мусоля при этом вопрос Крыма, бомбит Тбилиси, требуя независимости Абхазии и Осетии, при этом не давая независимости Чечне. Каждый день убивают по негру и кавказцу“? Не оттуда ли, не от их ли тяги к говноедству, поразившая значительную часть форумных граждан патология, проявляемая в том, например, что можно притащить на Грани сообщение Кавказ-центра , о том, что грипп на Украине вовсе не грипп, а чума, которую туда подбросили российские спецслужбы. Или на смерть Алёны Бондарчук дать комментарий: «Не от рака она умерла, это российские врачи её залечили до смерти».Говно от неговна отличишь не всегда. Есть, впрочем, надежный способ. Неговно бывает смешным. Говно - никогда. Смешное - верный признак верный признак неговнаАнекдот к слову.Форумная атаманша вытупает перед тутошней русофобствующей публикой: У меня для вас две новости, уважаемые коллеги. Одна плохая, а другая хорошая. Плохая: у нас совсем не осталось пищи для умных комментариев , одно говно. Хорошая: говна у нас много.

User nograni13, 12.11.2009 12:54 (#)

Ты значит и против меня бочку катишь ????

Неговно бывает смешным. Говно - никогда. Смешное - верный признак верный признак неговна Я не кондитер, но так получилось, что приходится делать из говна, оставленного в изобилии здесь Дерьмократами, что-то похожее на конфетку. Да, тем кому повезло стать участником моих произведений, они, по понятной причине, не нравятся. Тебя вроде в моих рассказах нет (пока), так зачем наводить тень на плетень.

User clanttt, 12.11.2009 14:22 (#)

Да уж...

Похоже, в Секте, собрались страдающие запорами, отчего говно у них выходит исключительно через рот. Стоит вспомнить омерзительный шабаш, который устроили здешние говнюки №1 и №2 - Бесноватая и Эпштейн - по случаю смерти Гинзбурга, этого выдающегося человека и ученого.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 12.11.2009 14:25 (#)

Юнкер

Очередное эссе г-на Рубинштейна, как, впрочем и многие из последних, полагаю не стоит и комментировать.Унылое пережевывание тысячи раз давно уже сказанного до него.Это даже не литературщина.Это резина - на все случаи жизни. Так можно сказать о любой стране.И будет похоже -на правду, но не будет правдой. Невозможно уместить целую страну в какие-то узкие рамки, основанные на личном искаженном восприятии и известных убеждениях и,подозреваю, на неизбывной обиде.Выходит жалко.Более того, претенциозно и глупо. Рубинштейн давно уже, нет не публицист,он- репортер. Вот и лепит серенькие, поверхностные однодневки.У него все предельно очевидно.Всё предсказуемо.Завтра это произведение, как и другие его, вряд ли кто и вспомнит. Не будем далеко заглядывать.Все мы смертны. Лет через 50 кто-нибудь, случайно наткнувшись в какой-нибудь суперсети на тег : "поэт Рубинштейн", захочет ли узнать побольше о самой личности и прочесть его стихи. Или даже и вопроса такого:а был ли поэт Рубмнштейн?- не возникнет

User clanttt, 12.11.2009 14:43 (#)

Не согласен.

Рубинштейн - художник слова, русский поэт, владеющий русским языком, как никто из современных писателей. Например: "Здесь будет все: и плеск весла, и слово нежное люблю той, что еще не доросла, чтоб строить глазки королю". ---- И еще запомнилось: "Когда устанешь ждать беды в своем таком родном углу, запомни влажные следы на свежевымытом полу". ---- Но излишняя политизация, идеологизация поэзии погубила того же Маяковского. Да и Пушкин чересчур ею увлекся.

User yulia, 12.11.2009 16:06 (#)

Хорошо, что у Рубинштейна есть в твоем лице заботливая, мудрая нянька (по гебульному - куратор),

которой лишены были бедняги Пушкин с Маяковским. Будем надеяться, что няня Кланя в отличие от темноватой Родионовны, убережет легкомысленного Льва Семеновича от "излишней политизации, идеологизации" и он ограничит своё перо исключительно "плеском весла" и "словом нежным люблю", произнесенным нимфеткой. А твои педофильские наклонности, Кланька, я смотрю никуда не делись, даже после операции. Так и вижу, как у тебя изо рта закапала густая слюна при словах "о той, что еще не доросла"... И понимаю твою досаду, когда соловей вдруг перестает издавать такие волшебные трели и начинает каркать вороном о покойниках в Кремле.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 12.11.2009 17:35 (#)

Юнкер

"Рубинштейн - художник слова, русский поэт, владеющий русским языком, как никто из современных писателей." Я бы поостерегся выражаться столь безаппеляционно обо всех русских современных писателях, за исключением, правда,одного, но уже ушедшего и не совсем современного- Владимира Набокова.Как он, пожалуй и нет таких.Да и будут ли? Но ведь и написал я вовсе не о Рубинштейне-поэте Да и Пушкин чересчур ею увлекся.
О да! Чем , а главное кем только Пушкин не увлекался.Как поданный Российской Империи, как дворянин, как человек.Он и дуэлянт был...Ничто человеческое и ему было не чуждо. Но и только. А к Пушкину поэту,литератору или сочинителю, (этак о себе он он сам говаривал), слово "чересчур" неприменимо.Ибо его творчество-это лезвие бритвы,это воплощенная норма, это совершенство. Как ни крути, а поцеловал эфиопчика нашего, Боженька в маковку...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 12.11.2009 17:43 (#)

Юнкер

"Рубинштейн - художник слова, русский поэт, владеющий русским языком, как никто из современных писателей." Я бы поостерегся выражаться столь безаппеляционно обо всех русских современных писателях, за исключением, правда,одного, но уже ушедшего и не совсем современного- Владимира Набокова.Как он, пожалуй и нет таких.Да и будут ли? Но ведь и написал я вовсе не о Рубинштейне-поэте Да и Пушкин чересчур ею увлекся.
О да! Чем , а главное кем только Пушкин не увлекался.Как поданный Российской Империи, как дворянин, как человек.Он и дуэлянт был...Ничто человеческое и ему было не чуждо. Но и только. А к Пушкину поэту,литератору или сочинителю, (этак о себе он он сам говаривал), слово "чересчур" неприменимо.Ибо его творчество-это лезвие бритвы,это воплощенная норма, это совершенство. Как ни крути, а поцеловал эфиопчика нашего, Боженька в маковку...

User yulia, 12.11.2009 15:54 (#)

Неужели находятся герои, способные дочитать до конца унылые, невообразимо скучные тексты Пестика?

Бескончное "говно". Выхватила из этого месива афоризм о способе отличить "говно от неговна": "Неговно бывает смешным. Говно - никогда".
Ну, если счесть этот тест правильным, то ты, Пестик, вынес себе самый суровый приговор.

User pesticid, 12.11.2009 17:00 (#)

Неужели находятся ...

Находятся. Ты вот прочитала. До конца. Ну, конечно, в основном, народ зачитывается твоими комментами https://graniru.org/Politics/Russia/d.161896.html?thread=2554325#cmnt2 554325https://graniru.org/Politics/Russia/d.161896.html?thread=2554325#cmnt2 554325 и восхищается их красотой, свежестью и оригинальностью.А мой текст, как я указал, есть пародия. Я скопировал Рубинштейна и шёл под его абзацами, меняя их на свои. Подсократил конечно, я ведь не автор на Гранях, гонорары мне не платят, а наоборот банят. Так что если есть претензии, то принимаю только в связке с пародируемым текстом.PS. Опять развела здесь базары, вульгарная ты женщина. Вот тебе за это эпиграмма:Юля дэвушка-огонь! Юлю, девушку, не тронь! Потому что тот огонь, Издавать способен вонь.

User yulia, 13.11.2009 02:05 (#)

"...А мой текст, как я указал, есть пародия.,,"

Да указать-то ты указал, бедный Пестик...Но я всегда думала, что пародия должна быть смешной. Или я всю жизнь ошибалась относительно свойства этого жанра?

User angelina, 12.11.2009 20:00 (#)

Пезик-стукач обозначает ориентиры: Кавказцентр-вааще незззя,стыдно!!!; защищать "азиатов" - негоже для мудрых; Ме

Табуреточка твоя почему-то качается.

User voice2009, 12.11.2009 16:25 (#)

1). Когда я пишу "Рубинштейны", то имею в виду только политическую общность - можно сказать: - "Ничего этнического, только публицистика..."... Под вашей статьей, я уверен, подписались бы и Илларионов, и Новодворская, и Мильштейн, и вся бесноватая рать русофобов. Но у вас возникает вопрос, почему вы русофоб ?. Ответ: фобия - это ненависть субъекта к объекту, выражающаяся в виде противоречивой последовательности невыполнимых требований. Конфликт снимается только исчезновением одной из сторон. Ваши требования неконкретны, иррациональны и выражаются простой идиомой "Россия это зажившаяся старуха". Вы так, конечно, не выражаетесь, вы цепкими пальцами вьете ожерелье отрицательных воспоминаний, чтобы повесить их России на шею. Пусть, мол, каждый решит, что делать: столкнуть ее в пропасть или придушить при первом кризисе... Если бы вы были не посторонним России, вы бы ощущали ее боль как свою, и говорили бы об этом... Мне несколько лет назад делали ампутацию части стопы, и врач, чтобы убедить меня в необходимости операции, колол больное место. Я ничего не чувствовал. "Вот видите, вы ничего чувствуете, эта часть стопы не ваша. Значит надо удалять ...".

User frodo, 12.11.2009 19:01 (#)

voice2009 и больное место

Так ведь в мозг вас никто не укалывал, так что неизвестно; однако вы с этим нерабочим органом существуете и ничего.

User voice2009, 12.11.2009 19:22 (#)

Учтите...

Учтите, хотя бы по отношению к себе, что в мозгу нет рецептеров...

User skol, 12.11.2009 20:12 (#)

"Передставители"

И ни кто вас впереди России не ставил - ея представлять. И от имени, кроме своего, ни кто не уполномочил писать. Самозванцы совковые, самовыдвиженцы гебнявые.... Для таких люстрации маловато.... Нужны соцлечебницы..

Vip rubinstein, 13.11.2009 00:42 (#)
12

"Но у вас возникает вопрос, почему вы русофоб ?" ----- Совершенно не возникает. Для того, чтобы у меня возникал подобный вопрос, я, как минимум, должен был бы ощущать себя русофобом. А русофобом я быть не могу по определению, потому что сам целиком и полностью принадлежу к русской культуре. А не любить самого себя я как-то не научился.

User voice2009, 13.11.2009 16:20 (#)

Можно еще уточнить...

У нас не любят дефиниций. При их произнесении вздрагивают. Дефиниции звучат как приговор... Я думаю вас задело это слово - "русофоб". Но никаким иным словом невозможно определить ваше отношение к русской действительности: - в вашем описании - это какой-то скотомогильник... И при этом вы говорите, что "полностью принадлежите русской культуре". Может быть, вы любите свое понимание этой культуры, а поскольку вы себя любите, то чувство принадлежности этой культуре - комплимент самому себе. Вопрос принадлежности или не принадлежности личности этносу, культуре, стране, на самом деле, иррационален, т.е. не формализуется в виде списка определяющих признаков. Ответ рождается у самых истоков личности, где вы чувствуете - там слов еще нет - это мое. Если же личность здесь ничего не слышит, то это конец. По Апокалипсису - это вторая смерть.

User ark, 15.11.2009 19:23 (#)

Вы полагаете, что...

... русская действительность полностью принадлежит русской культуре?

Около часа ночи на востоке Москвы ... А в какой России ты живешь голосок? Возьми меня к себе...

Около часа ночи на востоке Москвы капитан третьего ранга 1978 года, выбросил из окна квартиры, находящейся по улице Саянская, д.5 корпус 2, двух девочек 2001 года рождения. В доме 14 по улице Садово-Триумфальная обнаружены тела безработного мужчины, жителя Москвы, 1981 года рождения, с восемью резано-рубленными ранами в области головы и шеи, а также неизвестной женщины примерно 20-25 лет с множественными ушибленными ранами в области головы. По заключению медэкспертов, смерть мужчины наступила около двух суток назад, смерть женщины - предположительно, в течение минувших суток. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ. Накануне сообщалось о целой череде жестоких убийств в Москве. На востоке столицы в подъезде жилого дома был обнаружен труп женщины, рядом находилась ее раненная ножом подруга. В центре Москвы в ночь со вторника на среду произошло двойное убийство супругов-москвичей. В ту же ночь двое неизвестных в марлевых повязках расстреляли в упор в подъезде дома на северо-востоке столицы 26-летнего мужчину. От полученных ранений он скончался на месте. Убитый занимался строительным бизнесом.
А в какой России ты живешь голосок? Возьми меня к себе...

User zing, 12.11.2009 00:36 (#)

тема антагонизма...

Ты совершенно прав и трудно с этим не согласиться. А статья Льва в самую тему. Вот так и живём среди живых мертвецов - самим бы не попасть в это стадо. Николай

User verun, 12.11.2009 06:15 (#)

К сожалению, сам Лев Рубинштейн на это и отвечает: "Что уж тут говорить, если Самый Главный Труп бывшего социалистического отечества лежит себе в самом центре великого города и в ус не дует". Почему Москва великий город? Мы сами не замечаем, как штампы типа "великий город, а еще дальше - держава" входит в обиход. У меня рука не поднимется написать "великий город Лондон, или великий город Париж, тем более великий город Берлин. Даже великий город Петербург". Почему у нас все великое, державное, почему все это уже становится современной эстетикой даже у таких авторов, как Лев Рубинштейн, который за каждым своим словом следит и неряшливости не допускает? В подкорке сидит это величие, когда вся страна носки штопала?

User butterfly, 12.11.2009 12:25 (#)

Почему у нас все великое, державное, почему все это уже становится современной эстетикой даже у таких авторов, как Лев Рубинштейн,

...это сарказм!
ИМХО

Vip rubinstein, 13.11.2009 00:48 (#)
12

"В подкорке сидит это величие" ---- Ничуть не бывало. Вы несправедливы. Дело ни в каком, разумеется, не величии в его "державном" понимании - еще чего не хватало. Но я иногда употребляю слово "великий" по отношению к тому, что люблю и с чем, так сказать, сросся. "Великая русская литература" вам тоже режет слух? Если да, то зря, по-моему. Москва - безусловно один из мировых городов, городов, заряженных мощной энергией. И это совершенно независимо от того, какие вещества-существа сидят за кремлевскими стенами и какие трупы валяются в середине города - великого, я настаиваю.

User ximik, 13.11.2009 00:06 (#)

риторический вопрос под занавес: на любую галиматью лео гроздьями конденсируют ... кто?

User artist, 11.11.2009 17:45 (#)

Хорошее эссе. Композиционное.

Однако, мёртвое очень даже бывает смешным - по обе стороны кремлёвской стены. И вообще где угодно. Иначе откуда о нём столько анекдотов.

User avg, 11.11.2009 18:45 (#)

Мертвое бывает смешным, когда становится невинным мифом, оторванным от былой реальности (например, Ленин - гриб) или гротескно преломленным в ней (анекдоты), т.е являющимся самоценным плодом игривого воображения.Иное дело - материализация мертвого, поклонение ему и повсеместное распространение его в декретном порядке. Тут юмор быстро тухнет под натиском злобного маразма.

User artist, 11.11.2009 18:51 (#)

№1 - ДАМ

User nograni13, 11.11.2009 20:02 (#)

Отлично Лев Семеныч, просто отлично !!!!!

Чувствуется, что наболело и тем не менее статья отличная. Можно конечно придраться к мелочам и огрехам, а они есть в статье, их не может не быть когда - НАБОЛЕЛО !!! Но ничего страшного, все живые ошибаются, а вы живой ув. Рубинштейн !!! Желаю вам долгих лет жизни...

(комментарий удалён)
User vergas, 11.11.2009 17:48 (#)

Прелестен Рубинштейн ---- ему нечего предъявить Сааке, кроме жевания галстука...

... О подтвержденном комиссией ЕС массированном ночном ракетно-артиллерийском обстреле Цхинвала Рубинштейну говорить не хочется... подумаешь ... важно, что Саака живой -- вона как резвится ...

User koroviev666, 11.11.2009 17:52 (#)

да хватит уже фарисействовать. Пожалейте чеченцев, детей из Беслана и Норд-Оста, солдат своих пожалейте, которых в месяц гибнет больще, чем погибло народу за всю войну в Цхинвали.

User tsukasa, 11.11.2009 17:56 (#)

На чеченов и своих им плевать. Главное, что грузины ликвидировали сотню боевиков во время штурма Цхинали. Вот об этом нужно и стоит трубить! Политическая конъектура с.

User rulon, 12.11.2009 05:41 (#)

!

Кому боевики, а кому и миротворцы :-)

(комментарий удалён)
User koroviev666, 11.11.2009 19:33 (#)

вергас, так это тебе подобные про Саакашвили к месту и не к месту вспоминают, вот он вам и разьяснил.

User yogimogut, 11.11.2009 19:46 (#)

Таким президентом, как Саакашвили, можно гордиться. Такой не предаст родину, как подлый шакал!

(комментарий удалён)
User yogimogut, 11.11.2009 19:53 (#)

Конечно. Понятно, кто я. Враг мерзавцев.

User diadia_djo, 11.11.2009 20:17 (#)

... скажи мне, кто твой кумир, и я тебе скажу, кто ты ...

Так, для доброй половины России, Пуцын - нац.лидер, то бишь кумир. Теперь ответте пжлста, кто такие дАрАгие рАссияне?

User papulia, 11.11.2009 20:37 (#)

ДАРАГИЕ МАРСИЯНЕ.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 11.11.2009 22:03 (#)

Юнкер

"Теперь ответте пжлста, кто такие дАрАгие рАссияне?" - такая интонация ближе к ЕБН.
А кто россияне-русские?Да люди, как люди и нац.лидер -вполне нормальный. Во всяком случае,он точно -не балаганный придурок, как петрушки Саакашвили и Ющенко, да и не кретин, как Жора Буш.http://www.youtube.com/watch?v=yn51zoIaO7U&feature=related

User yogimogut, 11.11.2009 22:48 (#)

Сами себя не похвалим, так и ходим, как оплёванные...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 12.11.2009 17:09 (#)

Юнкер

Да и не только-сами себя! Очень кстати:посмотри на соседней ветке: по рейтингу Форбс ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН на третьем месте. Совсем не плохо, не правда ли? А где там Ющенко с Мишико-не подскажешь?

User yogimogut, 12.11.2009 19:49 (#)

3-е место по влиятельности – это паазор! Не по вменяемости, кстати, это другое. Там ещё за место в первой сотне бороться бы пришлось.

Столько ракет (больше всех), столько понтов, и бронза! Да Лобановского за 3-е место на Олимпиаде выгнали из сборной с формулировкой «навсегда»! А у нас примета есть: кто на президентских третий, уже никем не будет, туши свет. Ху(сейн) и Ху в лидерах. Чёрный и жёлтый. Всё закономерно. Погубили Россию большевики и ихние выплодки… Ну, смешно, 5 миллионов страна, без атомного. Какое влияние? А Ющенко не политик. Говорит, насильно затащили, он не хотел. Но злого не делает... А вот кто влиятелен был, так это Гитлер. Ну и что, вменяем?

User g080808, 12.11.2009 20:25 (#)

А Ющенко с Мишико не продают страну и не сидят во главе ОПГ "Страна aka Озеро Инк."

А теперь читай внимательно, подключив свой почти уничноженый безвазелиновым жоподавством моСК: Подобный рейтинг журнал составляет впервые. Составители рейтинга пояснили, что оценивали мировых лидеров и крупных бизнесменов по четырем признакам. Оценивалось количество людей, на которых оказывает влияние оцениваемая персона. Затем оценивался объем финансовых ресурсов, которые находятся под контролем оцениваемого человека. В случае с главами государств оценивался ВВП, для глав компаний - обобщенные показатели рыночной капитализации, и сумма всех доходов, при этом использовались данные, на основе которых журнал ежегодно составляет рейтинг самых богатых людей в мире. Понял - не вована это рейтинг, а госслужащего на конкретном посту конкретной страны, или employee компании. Короче, неча тут писать, иди очко заштопай, и не вмешивайся в разговор умных людей.

User ugo_chavez, 12.11.2009 01:49 (#)

А пукин не петрушка - он вор

Да пукин не балаганный придурок - балаганный придурок медведев, придворный шут-дурачек со слоганами типа россия вперде. А пукин всего лишь ворье-уголовник, с наклонностями взрывания домов

User vinvegof, 11.11.2009 20:23 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Во всяком случае, Мишико, хоть с телохранителями, но был на передовой, не в пример тандемцам. Один по Волге катался, другой китайским тоталитарно-муравьиным спортшоу наслаждался. Год агрессию готовили, войск нагнали со всей страны, а теперь давай, блин, целок из себя корчить, оскорблённую невинность изображать "пред градом и миром". Фарисеи поганые. В Джоржии 5-и миллионов населения не наберётся. Погодите, у*бки, будет нам ужо от красножопокосоглазых. Вспомните и грузин и эстонцев, перед которыми своей дутой силой кичились. Умоемся все юшкой кровавой по вашей милости.

(комментарий удалён)
User clanttt, 11.11.2009 22:12 (#)

Вон как все было на самом-то деле...

Мишико типа прибыл на передовую, под пули агрессора, чтобы личным примером поднять в витязей в тигровых шкурах в атаку, но они ему не позволили. http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg Сами погибли, но прикрыли от вражеских снарядов, мин, бомб и пуль собственными телами. Понимая, что его драгоценная жизнь нужна миру, прогрессу и всему прогрессирующему человечеству. А мы-то, гэбнявые, подумали...

User yogimogut, 11.11.2009 22:47 (#)

А что вы, гебнявые, могли толкового подумать? Разве у вас есть мозг?

(комментарий удалён)
User yogimogut, 11.11.2009 23:06 (#)

Ты уже усцался, это заметно. Брызги веером по всем веткам.

(комментарий удалён)
User shGenady, 15.11.2009 14:36 (#)

Кардиолог : "Год агрессию готовили, войск нагнали со всей страны, а теперь давай, блин, целок из себя корчить, оскорблённую невинность изображать "пред градом и миром". Фарисеи поганые"=====ВСЕ ПРАВИЛЬНО,Кардиолог, НО НЕ ГОД А ЛЕТ 10 : натаскивали Басаева в Абхазии, изгоняли и убивали из Абзазии большую часть "НЕ ТОГО" населения, НЕЗАКОННО раздавали паспорта, ВООРУЖАЛИ БАНДФОРМИРОВАНИЯ В Ю.ОСЕТИИ И АХАЗИИ И В КОНЦЕ ОСУЩЕСТВИЛИ КЛАССИЧЕСКИЙ АНШЛЮС .

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 11.11.2009 22:53 (#)

будет нам ужо от красножопокосоглазых

Я хоть и не косоглазый, но юшку тебе, кардиолог Херов, могу пустить,за "невинность" перед "миром и градом"...

User clanttt, 11.11.2009 20:42 (#)

Недавно видел по ТВ кадры из л

Кто бы мог подумать, что и Рубинштейна, как и прочих подрабинеков, неодолимая сила потянет назад в 37 год, с которым никак не могут расстаться. Дело за малым: объявить вертухаями и смершевцами все миллионы погибших красноармейцев, а героями - бандеровцев и власовцев. Для этих бывших пионеров уже не Ленин, а Мишико живее всех живых во всех своих проявлениях. И Рубинштейн не желает видеть корреляцию между жеванием галстука и приказом в ночь открытия Олимпиады - после проникновенной речи по ТВ о мире, дружбе и братстве между грузинским и осетинским народом - нанести подлый удар по спящему Цхинвалу, детям, женщинам, старикам и русским миротворцам. Увы, Рубинштеейн понимает только себя и свою боль, имея на то основание, но ему не дано понять, что Ленин лежит в Мавзолее по этой же причине, что старики тоже никак не могут расстаться с прошлым, когда они верили в светлое большевистское будущее, и с этим приходится считаться, как приходиться считаться с либералами, мечтающими о репрессиях и КГб - уж слишком часто они о них говорят. Из-за неспособности, а отсюда и нежелания, видеть проявления новой России.

(комментарий удалён)
User yogimogut, 11.11.2009 23:09 (#)

Алоизиевич ваш любимый герой? Портрет на стенке вместо иконы?

User sim08, 11.11.2009 21:00 (#)

Класс! Профи видно за версту!

Наперсточники отдыхают, нервно курят в углу и, время от времени, кончают жизнь самоупийством. От зависти.Милейший, Вы теряете свое драгоценнейшее время тут, на Гранях! Вам бы в карточные шулера податься, Вы бы уж миллионером-то точно были. Прикупили бы себе какой-никакой футбольный клуб, из не самых завалящих, а не нравится футбол - да хоть батальон мотопехоты! И что Вам тогда мы, сирые, жалкие и убогие, вместе с нашими несогласованными и неутвержденными мнениями!!!

User artist, 11.11.2009 21:28 (#)

Вы не совсем правы.

В отношении профессионализма, а не профессии. Профессионала так просто за руку не схватишь, канделябром не оприходуешь. Настоящего профи месяцами, а то и годами не могут раскусить, хотя и чувствуют что-то неладное. А тут всё нитками белыми шито - не крыто. Даже канатами.

User clanttt, 11.11.2009 21:46 (#)

Настоящего профи месяцами, а то и годами не могут раскусить, хотя и чувствуют что-то неладное.

Никак это вы про себя, любимого? Не поделитесь, сколько нынче антисемитов раскусили, агентов ФСБ за руку схватили, а они при этом вас канделябрами не оприходовали?

User artist, 11.11.2009 22:00 (#)

Вот видите, sim08,

какое неуклюжее передёргивание. Какой там профи.

User yulia, 11.11.2009 22:22 (#)

Патрокловну каждый новичок, пришедший на "грани", раскалывает после двух-трех фраз.

Давно бы надо эту серость выпереть из органов в три шеи. Но... кадровый голод, никто не идет работать, только отбросы вроде вергаса-фашика-нограньки. Патрокловна среди них слывет за умницу :-). И смех, и грех.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

У тебя,Насранька,нет и не может быть убеждений-ты от природы убогий и играешь роль подстилки клантовской.Бегаешь по сайту к нему с жалобами,пытаешься свою бездарность прикрыть графоманским лепетом дебила.

User nograni13, 12.11.2009 12:16 (#)

Отгавкался Кедрович ???

Я ни кому не жалуюсь, а убеждения у меня демократические, в отличии от твоих Дерьмократических, ты это, со своим Фюрером Юлей, прекрасно знаешь...

User frodo, 12.11.2009 23:29 (#)

давно хотелось узнать

в чем состоят демократические убеждения, а в чем дерьмократические. Не осветите?

User nograni13, 13.11.2009 01:36 (#)

Давно уже ответил,

схотить по ссылке в этом посте: 2009-11-12 06:33:57 Юля не позволяет???

User dedushka, 11.11.2009 23:12 (#)

Ой, чё-то мне подсказывает, что это Партошка ненастоящий! Тот, "всамделишный", всегда писал "бЕндеровцы", чем всегда вызывал у меня улыбку (т.е., по данному эссе, был смешной, а начит, живой!). А теперь скучно и не смешно пишет правильно - "бАндеровцы"!!! А раз не смешно, так уж не помер ли!? И заменен "фальшивым"?

User alsu, 12.11.2009 04:47 (#)

И сейчас Патрохл живее всех живых!

И сейчас Патрохл живее всех живых!

User sim08, 11.11.2009 22:05 (#)

Дурашка! (ничего, что я так ласково?)

Антисемитов раскусывать не треба, они незаметны, как верблюдЫ в толпе людей. Вот с ФСБ - дело другое, это Вам в Кувейте - любой скажет.

User clanttt, 11.11.2009 22:24 (#)

Придурковатенький, (ничего, что я так панибратски?) это ты артисту объясни, Про верблюдов.

На которых агенты ФСБ имеют манеру разъезжать по Кувейту. Там их все знают. Поэтому ему не стоит здесь перенапрягаться. А отправиться прямо туда под видом туриста, захватив с собой калькулятор, чтоб не сбиться со счета, когда будет их пересчитывать и составлять списки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13, 11.11.2009 23:30 (#)

Зря ты убедил себя в том, что она Троегубова. Может так случится, что ты будешь ненавидеть невиновного человека.

Я хоть и считаю ее Новодворской, никогда не утверждал однозначно что это она. Пусть она останется для нас виртуальным персонажем ...но оооочень негативным !!!!

User nograni13, 13.11.2009 01:41 (#)

Лев Семеныч, может, когда нибудь, вы просветите, нас неразумных, по каким кретериям удаляется тот или иной пост ???

User sim08, 11.11.2009 22:00 (#)

Дык, и не карты ить.

Правда, и прибыль - на клуб и за 10 тыщ лет не собрать. Ну, да и это на пользу: злее будет.

User diadia_djo, 11.11.2009 21:06 (#)

нанести подлый удар по спящему Цхинвалу, детям, женщинам, старикам и русским миротворцам.

Па-ТРАХ-ла, тебе не надоело 3,14здеть?ну ты же знаешь кто начал войну в Самачабло?зачем с больной головы на здоровую?вопросов больше нет, тема закрыта. Кстати, советую лично тебе, посмотреть фильм русского, подчёркиваю - РУССКОГО режиссера Некрасова "Уроки русского". Фильм запрещённый в России, но тебе как портянке со стажем, не трудно будет раздобыть хотябы пиратским способом.

User ark, 11.11.2009 21:38 (#)

Мы произносим clanttt - подразумеваем демагог...

... и все призывы к clanttt в пустоту. Суть его здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B 3%D0%B8%D1%8F

User yogimogut, 11.11.2009 21:19 (#)

Вообще-то женщин и детей там уже не было, вывезли. Город был пуст и ПОСЛЕ вступления грузинских войск, цел.

Адвокаты российских агрессоров стараются повторять ложь как можно чаще, чтобы её воспринимали как известный всем факт. Механизм такого внедрения лжи в общественное мнение описан ещё А.С.Грибоедовым в пьесе "Горе от ума"...

User clanttt, 11.11.2009 21:38 (#)

Прочти.

http://www.osetinfo.ru/war081 Вдруг что-то поймешь? Вдруг то, что у людей называется незнакомым для тебя словом "совесть" зашевелится? Главное, не пугайся, если это случится, и "скорую" вызывать необязательно.

User yogimogut, 11.11.2009 23:03 (#)

Шютнык, да? Я грузинского не знаю. Где гарантия, что этот перевод не туфта?

Я-то знаю, какую белиберду рос. СМИ, начиная со сверхуважаемых Известий, пишут про Украину? А тут вообще вражеская писулька. Что они там могли насочинять. Далее. Что в том документе противоречит моему постингу? Где там отрицается, что население вывезли, а город был пуст и цел утром 8.08? Далее. Почему я должен считать стремление навести конституционный порядок на части территории страны, которую контролируют вооружённые бандиты, делом, несовместимым с СОВЕСТЬЮ (!), когда именно этим занималась в ЧР с немалыми жертвами среди мирного населения наша братская РОССИЯ, наша гордость, наша слава, (только и свету в окошке, чуть не прослезился)?

Незачёт по 3-м пунктам. Студент, приходите завтра.

User clanttt, 11.11.2009 23:26 (#)

Я так и думал.

И в самом деле, какие разговоры о совести могут быть со свидомыми, самостийными и нэзалэжными и прочая и прочая, проще говоря, оранжоидами? Когда они слышат слово "совесть", они хватаются за вилы. Но где-то тут ходит кругами Дядюшка Джо, он у нас типа грузин, наверняка, прочел и перевел. Может, поэтому молчит?

User yogimogut, 11.11.2009 23:41 (#)

По первому пункту, студент, дядя Джо за Вас ответит. Ясно. По двум другим вообще отговорок не нашлось.

На мантры и камлания о сознательных, самостоятельных и независимых (человеческие качества, которые Вам ненавистны), ожидается выдача набора алаверды про портянки и вертухаев? Не по адресу. Отвечайте по сути или признайте, что Вы не готовы. Идите, готовьтесь.

User clanttt, 11.11.2009 23:53 (#)

Сколько зарекался не связываться с идиотами... Тем более "свидомыми"

Но все еще не покидает надежда, вдруг начнет что-то соображать...

User yogimogut, 12.11.2009 00:17 (#)

Соображать - значит, восхвалять Ваш исключительный ум? За какой навар так лицемерить? Ни на один вопрос ответить не можете. Неуд.

User yulia, 11.11.2009 21:54 (#)

Вон оно как дело то оборачивается: это не Путька с Кланькой и всем шакальем, вергасами,

Ну а дальше, следуя вертухайской методике все переворачивается и перекладывается с больной головы на здоровую: "подлый удар по спящему Цхинвалу", ничем, разумеется не спровоцированный: - подумаешь, какой-то обстрел грузинских деревень, разве можно обращать внимание на такую ерунду? -Подумаешь, строительство железной дороги для переброски военных грузов в Абхазию! -Подумаешь, раздача российских паспортов!
-Подумаешь, многократные вторжения российских военных самолетов на грузинскую территорию и попытки уничтожить радарный центр! Все это глупости. А вот попытка уничтожить осетинских террористов в святой день открытия Олимпиады - это действительно дьявольский акт. А коварный и ужасный Рубинштей отказвается видеть "корреляцию" между "подлым ударом" и "жеванием галстука", ай-я-яй.
Мало этого: в своем нравственном падении Рубинштейн дошел до полного непонимания того, почему "Ленин лежит в мавзолее", до наплевательского отношения к боли стариков, которые "никак не могут расстаться с прошлым, когда они верили в светлое большевистское будущее".
А вот Кланечка Патрокловна, святая женьчина, в отличие от бездушного,бессердечного, аморального Рубинштейна способна все это понять и вообще вобрать в себя всю боль мира. А одновременно как-то все это увязать с умением и желанием "видеть проявления новой России".
Просто дух захватывает у меня при виде такого сверхморального и сверхинтеллектуального существа. Слава Кланьке Патрошкиной!

User yulia, 11.11.2009 22:04 (#)

Ох, забыла самое главное: как Кланька углядела то, что так ловко прятал от общественности Рубинштейн: его полную аналогию с Гитлером.

Какой замечательнsй мостик там проложен Кланькой: вот Гитлер, ласкающий собачку, такой человечный, и не подумаешь о нем плохое. А вот и Рубинштейн, долго прикидывавшийся человеком а на самом деле...Бр-р-р...Кто бы мог подумать?! Нет, надо признать, что Патрокловной создан шедевр. Она нас редко балует оригинальными произведениями, все больше пробавляется чужими мыслями. Но уж как скажет, так скажет...Надолго запомним!

User clanttt, 11.11.2009 22:35 (#)

Бесноватая в своем репертуаре - бесплатного провокатора.

Грейс, на мой взгляд, ответила этой членистоногой за все, за всех, раз и навсегда: "Эй, блондинко, не крутите задом - это не пропеллер, а ви - не вертолёт :)" ---- Но и добавлю от себя: бесполезно ей что-то объяснять про параллель между смешным Мишико и трогательным Адольфом Алоизьевичем, а не Рубинштейном. Даже если отыщется такой доброволец, могу ему лишь посочувствовать.

User yulia, 12.11.2009 00:55 (#)

Ну снова ты за своё Кланя, точно по методичке перекладываешь со своей болезной темной головки на мою светлую и здоровую.

Провокации - это ваш фирменный бригадный метод, правда, совершенно недейственный, поскольку вся ваша шайка давно раскрыта, засвечена со всеми своими именами, явками и паролями. Только смешите. А уж КТО здесь крутит задком и передком (перед прелестью которых не устоял даже православный фашист Добрынька, несмотря на иссушенную постами старческую плоть) - видно невооруженным взглядом. Так что хоть твои ответы мне, хоть твоего "однополчанина", готовящегося к свадьбе с Добрынькой и напутствуемого знающей ритуалы грамотной Шушарой - все одно - дешевка и глупость. Уже отсмеялась я, а сейчас, на повторах - заскучала. Придумал бы ты что -нибудь свеженькое, типа параллели между Адольфом и Львом. Чтобы хоть улыбнуться можно было, а то скоро будем засыпать на твоих репликах. А оправдываться, мол ты не то хотел сказать, не на того подумали, будешь в милиции. А здесь - текст перед нами, не отвертишься. И бесноватым выглядишь только ты, старайся пореже употреблять это слово, так же, как "визг", "истерика" и прочее. Потому что сразу же в воображении возникает зеркало, в которое ты глядишься и все с себя списываешь.

User yulia, 12.11.2009 01:04 (#)

И ещё:

Я очень чутка ко всякой лжи, фальши, лицемерию (поэтому ты так мне отвратительна, Кланя). И знаю, что ты врешь практически на каждом слове. А вот здесь знаю, чувствую, верю, сказано искренне: "трогательный Адольф". Именно так ты его восприниаешь: трогательный, прекрасной души человек. Много, очень много полезного сделал, но не доделал (эх!). И в заключение скажу: еще одной такой подлой гадины, как ты, можно долго искать и не найти. Смердит от тебя.

User viktr37, 12.11.2009 09:36 (#)

Клуня, - в своем репертуаре...

Уважаемя Юля, извините, что "встреваю"...
Вы, как всегда, великолепно отстаиваете человеческое достоинство, не только своё, но всего форума, и его участников от ПЛАТНЫХ провакаторов. Клуня, - "Бесноватая в своем репертуаре - бесплатного провокатора."
Что и говорить, - "умное", даже если оно сидит оченнО глубоко в "патрошкином подсознании", когда-нибудь да выскочит на свет... По клантту, - все кто постЯт на форуме не за деньги, - "бесплатные провокаторы"... ЗначиЦо, - "имеют право жить, постить на фроруме, вести "умные" дискуссии с "но-граней" из "чертовой дюжины"-(13)... ТОЛьКО ПЛАТНЫЕ ПРОВОКАТОРЫ!!!...
ТОЛьКО ПЛАТНЫЕ ПРОВОКАТОРЫ!!!...
ТОЛьКО ПЛАТНЫЕ ПРОВОКАТОРЫ!!!...
ВСЕМ ПОНЯТНО?
Коллет-теллок, давай дальше проговаривайся, ты точно как твой "НАЦЛИДЕР", - как слово без бумажки, - фонтан дерьма и все на патрошкину паршивую головушку... Когда только отмываться успеваешь, умник? Или ты живешь по старинному рассейскому обычАю, - засохнет-отлетит... Газетку Иканомишь, так штанишки хоть меняй почаще... Будь здоров, "тузик"...

User tsukasa, 11.11.2009 17:53 (#)

Мы живем в вечном царстве Кощея. А он потому и "бессмертный", что мертвый.

Да, серьёзно попахивает мертвечиной в стране. Совком, равнодушием, тленом затхлых имперских идей вековой давности. Разлагающимся трупом СССР. Молодец, Рубинштейн, классная статья!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zaycheg, 11.11.2009 17:59 (#)

нащот "кремлевские пацанов, которые галстуков не жуют". что "Они совсем не смешные, мягко говоря" не согласен, достаточно посмотреть по тв, как путин "заботитца о народе" давая инстукцыи очередному министру или например "сделайте мечь подлинее", примеров миллионы. да что говорить, сходите в дерьмометр

User vadim_kleshcev, 11.11.2009 18:02 (#)

Лев Рубинштейн живой? Живой. Смешон? Да нет, скорее жалок.

Жалок в своём претенденциозном разочаровании. Погрузился своим сознанием в "царство Кащея" и ждёт, ктоб его "взорвал"?: "Но на это требуется время, терпение и воля. А где их взять?". А болото то у него в голове. И его "мы" приминимо только к нему самому и тем, кто привык в собственной никчёмности обвинять "кремлёвских пацанов".

User vergas, 11.11.2009 18:23 (#)

ну конечно, рубинштейнам было бы приятней, если бы в Кремле жевали галстуки и сопли ...

Тут бы ребят сразу бы объявили живыми, а разные березовские еще бы советовали, как демократичней нужно жевать эти галстуки и сопли ... А хренушки вам!!!

User koctja, 11.11.2009 19:12 (#)

А нахрена кремлевцам сопли жевать, на это есть ты, соплежуюший!! :)))).

(комментарий удалён)
User koctja, 11.11.2009 22:22 (#)

Я не "дискутер" придурок, я - сибиряк. Приезжай в гости добровольно, а то как бы под конвоем не пришлось к нам прехать.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 11.11.2009 18:44 (#)

его "мы" приминимо только к нему самому и тем

Под "мы" Лев Семенович подразумевает, по-видимому,ту часть "цивилизованного мира", для которой очевидны представления "о тождественности двух самых людоедских режимов двадцатого века." Ежели, дожив до преклонных лет, человек не видит принципиальной разницы "двух самых людоедских режимов", то о чем тут,собственно, спорить... А "недозахороненность", конечно, мешает здорово. И демократия никак не может прижиться на вечной мерзлоте с торчащими костями, и инвесторы западные пугаются. Вон Gentral Motors, уже и подпислся на все условия, и партнеров обнадежил, вдруг видит: а в Кремле-то Ленин, бля, не захоронен! Сразу: стоп, задний ход, плевать на репутацию, где Ленин, там и Сталин, переделaют Опеля в Т-34 и вперед, по Европам...

User yogimogut, 11.11.2009 19:28 (#)

Ну и какая же принципиальная раpница между 2-мя режимами? Не будете так любезны разьяснить?

(комментарий удалён)
User yogimogut, 11.11.2009 21:08 (#)

С Вами, сэр, всё веселее. Это при каком же из 2-х режимов, сталина или гитлера, допускались, по-Вашему, оппозиционные статьи в Интернете?

Или хочете сказать, у вас сейчас в РФ таки живой сталинизм? Не клевещете на родную власть? Вы тщательней давайте. А то кто-то прочтёт и сделает выводы.

User clanttt, 11.11.2009 22:49 (#)

С Вами, свидомый, мы все озабоченнее и озабоченнее...

Кроме Интернета, к вашему сведению, где запросто существует блог майора Дымовского, который никто не закрывает, в России есть оппозиционные всероссийские издания, типа "Новой газеты", "Коммерсанта", р/с "Эхо Москвы", телеканал Рен-Тв, плюс иностранные ТВ каналы вроде Евроньюс (эфирный) и Би-би-си, в том числе на русском языке.

User yogimogut, 11.11.2009 23:22 (#)

Я тоже начинаю озабачиват

User sim08, 11.11.2009 21:12 (#)

И все равно - никакой разницы.

Нет ни того, ни другого режима. А при любом из них мы все уже удобряли бы будущие урожаи. Да и Вы, только, может, чуть позже - тоже.

User clanttt, 11.11.2009 22:54 (#)

Разница, дурашка, (ничего, что я так непосредственно?) принципиальная.

При большевиках террор был социальный, поскольку революция была социальная, при нацистах - расовый. Т.е. немцы и Германия были превыше всех и всего. Поэтому большевики гнобили всех, кого считали эксплуататорами или контрами, а нацисты - кто были не арийцами.

User yogimogut, 11.11.2009 23:15 (#)

Кому-то из гнобимых от этого было легче?

И национальность и социальное происхождение - от папы с мамой, от желания тостуемого не зависит (разьяснил уже для самых тупых).

User shGenady, 12.11.2009 22:30 (#)

clanttt : "Разница, дурашка, принципиальная. При большевиках террор был социальный, поскольку революция была социальная, при нацистах - расовый"======Имбецилик-дебилик Патрошка с атрофированным моском! Любите Вы гадить на светлые головы ваших вождей (конечно - посмертно, бо большие трусы вы!) : ВЕЛИКИЙ МЕНЕГЕР ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ ПОМИМО СОЦИАЛЬНОГО ТЕРРОРА НЕ ЗАЫВАЛ И ПРО ТЕРРОР О НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ : достаточно только вспомнить голодомор украинского народа, поголовное выселение женщин, стариков и детей в казахстанские степи и уничтожение мужчин понтийских греков в конце 30-х годов и крымских татар в конце ВОВ с целью освобождения причерноморской зоны для себя любимых, переселение и уничтожение чечено-инушского народа, западных украинцев, эстонцев, латышей, литовцев... - ВСЕХ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ!

User clanttt, 12.11.2009 00:02 (#)

ЗЫ

Террор у нас был продолжением социальной революции, которая, если вспомнить Великую Французскую и прочие революции, пожирает собственных детей. Это когда революционеры сводят счеты с революционерами, покончив с врагами. См. Сталин с Троцким и т.д. У нацистов все проще: есть они, арийцы, и есть все прочие, некоторым из которых разрешено жить, с условием, что они будут работать на богоизбранных. Где тут драма, а где спесь, помноженная на животные инстинкты, и отличаются они друг от друга или нет, каждый решает сам, в силу своей ментальности и количества извилин.

User yogimogut, 12.11.2009 00:28 (#)

Не свисти. Если

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 12.11.2009 01:08 (#)

Террор у нас был продолжением социальной революции

Террор у нас был. Все. Террор был. И он был у нас. Гитлер же ставил целью порабощение и уничтожение целых стран и народов. А теперь "цивилизованная" общественность в ПАСЕ приравнивает Гитлера к Сталину. На основании чего? В России в результате революции и гражданской войны погибли миллионы. Отчего Ленина не приравнивают к Гитлеру? Видимо потому, что при Ленине Россия представляла из себя жалкое зрелище, с общемировой точки зрения. А вот Сталин, победив Гитлера и освободив Европу, приобрел для Запада не совсем удобный образ спасителя от фашизма. Ну, не комфортно сегодня чувствует себя американец от осознания ведущей роли СССР в разгроме фашизма. Значит, надо приравнять... Дескать там лагеря и там лагеря, там диктатор и там тиран... Только разницу поляки с эстонцами, заседающие сегодня в ПАСЕ ,которые при Гитлере, в лучшем случае, были бы свинопасами у господ из Третьего Рейха, видеть не хотят. Для евреев, которых Гитлер сжигал в печах концлагерей, а Сталин поспособствовал созданию собственного государства, разницы, видимо, тоже нет... Ну а руссские доказали разницу режимов итогами войны. А уж к кому там себя относит Рубинштейн, мне дела нет....

User nograni13, 12.11.2009 01:57 (#)

Дерьмократы не лезть не для вас мой пост !!!

Сравнение Гитлера со Сталиным в корне неверно, тут я с тобой согласен. Нельзя их ни как сравнивать - Гитлер был учеником Сталина, причем прилежным. Я утверждаю: Сталин был намного лучше Гитлера: Сталин способствовал уничтожению свыше 30 миллионов не в чем не повинных граждан, а Гитлер уничтожил "всего" 6 миллионов. Значит Сталин лучше Гитлера....

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 12.11.2009 02:48 (#)

Нограник,извини, я сегодня спокоен и добр, заглядываю изредка, читаю более приятные вещи и спорить не хочу....

Ты добавь к "6 миллионам", уничтоженных Гитлером, определение "кое в чем повинных" в противовес "30 миллионов не в чем не повинных", записанных тобой за Сталиным!... и тебя тут без меня порвут...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 12.11.2009 02:52 (#)

Изучи, должишь...

http://red-goga.livejournal.com/

User nograni13, 12.11.2009 09:01 (#)

Что-то ни кто не хочет меня рвать...

А ты объясни в чем состоит вина тех 6 миллионов евреев, которых уничтожил Гитлер ????

User sim08, 12.11.2009 13:39 (#)

А Вам слабО объяснтьб, на каком таком основании вы за Гитлером ТОЛЬКО евреев числите?

Сколько он погубил: - немцев, - чехов, - поляков, - русских, - украинцев, - белорусов, - французов, - греков, не говоря уже о цыганах... Всех суммировать, так и не меньше Сталина получится.

User nograni13, 12.11.2009 13:48 (#)

Нет не слабо, просто привел пример убиенных людей не связанных с войной. Це

Ну разве что цыган я не привел в пример, но у меня нет данных об уничтоженных Гитлером цыганах.

User sim08, 12.11.2009 14:51 (#)

Гитлер, между прочим, начал тоже - с уничтожения несогласных.

Знаменитый концлагерь Дахау - был торжественно открыт в 1934-м, если не путаю. Сейчас мемориал Дахау является в Германии, да и во всем мире, символом нацистских репрессий. А предназначался он изначально для коммунистов, профсоюзных активистов, социал-демократов. И никогда, кстати, не был лагерем уничтожения.

User nograni13, 12.11.2009 17:42 (#)

Сам же себе и ответил:

И никогда, кстати, не был лагерем уничтожения. Если Гитлер кого и уничтожал как НЕСОГЛАСНЫХ, то это были единицы, мы говорим о миллионах !!!

User sim08, 12.11.2009 18:16 (#)

Он быстро вышел "на оперативный простор".

То есть, начал войну и перенес уничтожение за пределы собственно Германии. Хотя и в Германии хватало: http://bundesrecht.juris.de/begdv_6/anlage_6.html один Бухенвальд чего стоил! Не единицы - сотни тысяч!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 12.11.2009 14:29 (#)

А ты объясни в чем состоит вина тех 6 миллионов евреев

Ты потерял чувство реальности в запале спора? Не чувствуешь сарказма? Я, как раз, тебя об этом и попросил.

User nograni13, 12.11.2009 16:38 (#)

"кое в чем повинных" ...Если это сарказм, то я пас !!!

Не считаю лидей в чем-то виновных по национальному признаку...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 12.11.2009 17:54 (#)

Нограник, чес слово, некогда говном кидаться, заскакиваю на минутку...

Сарказм в следующем: раз уж Сталин уничтожал "невинных", то, в противопоставлении, котрое ты обозначил, если уж быть последовательным, логично было бы написать - "повинных"....Допускаю, что высказался в спешке и некорректно, желая тебя поддеть. Если, действительно, желаешь знать мое мнение, почему Европа и в целом Запад пытаются сейчас приравнять Гитлера к Сталину(оценки сразу после войны, да и в период Холодной войны, были совсем иные),обозначь, я вечером постараюсь ответить. Нет, так нет, в другой раз....

User nograni13, 12.11.2009 18:35 (#)

Я знаю почему Европа и в целом Запад пытаются сейчас п

Но об этом, наверное, в следующий раз, т.к. ухожу сейчас....

User sim08, 12.11.2009 14:01 (#)

Врете, дяденька!

"Террор у нас был. Все. Террор был. И он был у нас." - расскажите это в Прибалтике, Венгрии, ГДР, Польше, в Бурятии, Монголии, в Иране (если, конечно, там еще не позабыли Блюмкина с Есениным), в Украине... По площади и населению, а так же по масштабам репрессий, - права общественность в ПАСЕ, когда приравнивает Гитлера к Сталину.Отчего Ленина не приравнивают к Гитлеру? - По двум причинам: 1. У Ленина было меньше времени, он просто не успел сгубить столько народа. Хотя, да, начало положил именно он. 2. Ленинские репрессии пришлись на время шока от первой мировой войны. Все свои раны зализывали, не до чужих было.

User barmaley, 11.11.2009 18:12 (#)

А я вот смотрю на Медведёва и у меня ржачка начинается. Почему он коверным не пошел работать, мне не понятно...

User vergas, 11.11.2009 18:15 (#)

Разные рубинштейны и прочие безродные космополиты имеют четкий заказ --- вытравить русский патриотизм.

"цена человека, его жизни и свободы выше всяких фетишей вроде флагов" --- пишет Рубинштейн. Злятся гг. рубинштейны, что, как и Болконский в Аустерлице, русские по-прежнему готовы жертвовать своей жизнью ради России и ее Флага... Русским нужно ясно это понимать и давить эту скользкую либерастическую мразь поелику возможно ...

User zaycheg, 11.11.2009 18:24 (#)

изза куска тряпки убить человека, урод мля

User vergas, 11.11.2009 18:39 (#)

зайчик: из-за куска тряпки убить человека...... Н

... психология, однако, ...

User yogimogut, 11.11.2009 19:43 (#)

Флаги меняете как перчатки. Уже 3! Комуняцкий, либерастический и монархический. Какой из них правильный?

(комментарий удалён)
User yogimogut, 11.11.2009 21:11 (#)

О, не знал! Радужный флаг секс-меньшинств – тоже символ России?

В смысле страна – бардак? Всюду гомосеки, особенно в силовых структурах? Я до такого не додумался б. На русофобов подрабатываете?

User uncle_rimus, 11.11.2009 18:32 (#)

А почему Вы, господин хороший, вместо того чтобы мученически пожертвовать своей жизнью, околачиваетесь на идеологически чуждых вам сайтах? Или это тоже форма самопожертвования? Кстати, стоило ли жертвовать жизнью на Аустерлице, за батюшку-то царя и дураков генералов? Да и Болконский не самый лучший пример народного менталитета. Что у вас общего с Болконским, г-н Варгас? разве что пороли ваших прадедушек на конюшнях болконских.

User vergas, 11.11.2009 19:00 (#)

... а позже ---- кровавая гэбня вместе с зэками и белогвардейцами -- Гитлера ...

User yulia, 11.11.2009 20:20 (#)

Гебня не Гитлера "долбала", а своим солдатам в спины стреляла,

тем, кого не успела уничтожить как "врагов народа" по состряпанным делам. А "гэбня вместе с зэками" - просто трогательный симбиоз. Зэки строили, а гебня их голодом морила, издевалась, а ослабевших пристреливала. Твой батя, похоже, из этих расстрельщиков, заплечных дел мастеров, а теперь и ты, сопливый, подрос, туда же метишь, на смену. "Вместе"... Когда ж ты свою поганую пасть закроешь, пес смердячий?

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 12.11.2009 18:36 (#)

Интересная иллюстрация передачи гена раба от папаши к сыну. А прадедушка ваш, г-н Вергас, после порки на конюшне горячо благодарил барина-кормильца - за науку-с. И не обижался, вестимо, а ударным трудом на ниве доказывал свою преданность идеалам феодализма.

User frodo, 13.11.2009 01:07 (#)

За нашу и вашу несвободу

Живенько так картиночка - папа вергаса в зоне, а сам вергас на вышке. И вместе делают одно общее дело.

User vergas, 13.11.2009 03:39 (#)

Ты, фродо, уж коли так у тебя фантазия разыгралась, лучше бы представил свою родню на краю Бабьего Яра ... Веселенькую такую картиночку...

User shGenady, 15.11.2009 15:02 (#)

frodo : "За нашу и вашу несвободу Живенько так картиночка - папа вергаса в зоне, а сам вергас на вышке. И вместе делают одно общее дело".=========БЛЕСТЯЩАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ ИЗ ЖИЗНИ РАБОВ ПРЕДКОВ И ПОТОМКОВ ВЕРГАСА!

(комментарий удалён)
User uncle_rimus, 13.11.2009 18:03 (#)

Главное, что батюшку барина благодарили. И так из поколения в поколение.

User nograni13, 11.11.2009 20:33 (#)

Пожалуй c первым абзацем соглашусь, Примус.

Для меня человека западных и демократических убеждений, существо желающее отдать жизнь за какие-то идеалы (не путать с Вольтером, там скорее была просто шутка или желание показать верх толерантности), просто омерзительно !!! Но говорить отдать жизнь и отдать на жизнь на самом деле, две большие разницы. Я давно уже заметил, хотят отдать жизнь за родину генералы, а отдают ее как правило солдаты !!!!

User uncle_rimus, 12.11.2009 18:50 (#)

Ногранькина фраза о "человеке западных и демократических убеждений" звучит ужасно комично. Я бы меньше удивился, если бы это сказал мой спаниель или соседская кошка. Ну и демократы пошли на Руси Великой!

User aposhlivyvse, 11.11.2009 18:59 (#)

Ты не русский, ты - тварь. А твари национальностей не имеют. Рубинштейну - очередной поклоне за классный текст.

User koroviev666, 11.11.2009 19:24 (#)

ты что ли русский, вергас? ты- арап с багрового острова

Ну ты глянь! Он и впрямь культурный...

Обратно на Толстоевского ссылается... Пора тебе за "Муму" садиться, Вергас.

User witianya, 11.11.2009 18:20 (#)

У России , очень непростая и

Шок и трепет у всех, мокрые носовые платки от слёз и всхлипы: "Как такое возможно"?! Мерзлота и кости, волки и медведи... И вот , оно, чудо - живой и смешной Саакашвили-гуманист! Уж он то похоронит глубоко и надёжно всех до единого, а толку? 20 - й век, кровавый был и слишком, берегите 21-й век Лёвы, сейчас такое оружие, что вообще хоронить некому будет. Береги 21 век от революций Лёва, смени провокаторскую "ориентацию".

User uncle_rimus, 11.11.2009 18:40 (#)

Кстати, Витяня, а у какого народа история простая и нестрадальная? К чему это кликушество-то с надрывом?

User witianya, 11.11.2009 19:09 (#)

Это у Рубинштейнов "с надрывом", а у нас всё четко!

На данные статистики мертвых от не своей смерти смотри по годам 20-го века и анализируй , сравнивай эти данные по странам Мира, может и поймёшь где больше было. Понятно ,что под-дурака косишь, но мерзлоты много у нас.

User nograni13, 11.11.2009 20:58 (#)

А причина всех этих смертей Витяня в чем скажи пожалуйста ???

Не в том ли, что почти все руководители России-СССР, видели в Русских, других народах, которым не повезло жить по близости, халявный инструмент для достижения своих амбиций, скажем прямо, далеко не благородных ???

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 11.11.2009 18:21 (#)

Жизнь победит!

До нового Большого Взрыва еще далеко.Солнце еще светит.Но не в России.И философия этого проста.Внутреннее соответствует внешнему.Смените феодальный строй на демократию и мертвые оживут. Люди будут улыбаться, cтановиться лучще,подниматься по спектру сознания вплоть до божественного.

User witianya, 11.11.2009 18:37 (#)

Жалко, что Вы не жили в России 90-х!!!

И не видели "счастливые и улыбающиеся" лица россиян ту пору.

User witianya, 11.11.2009 18:38 (#)

... в ту пору.

User yogimogut, 11.11.2009 19:26 (#)

Веселились, улыбались, радовались в 90

User pisimistka, 11.11.2009 18:22 (#)

и все бы вроде так, и размышления внятные, но пример с сакойшвили....

испортил впечатление... зачем в качестве примера брать эттого отмороженного... вот Лукашенко более приятен.. но либеральная политкорректность, видимо, не позволяет

User vergas, 11.11.2009 18:31 (#)

да пример с Саакашвили не испортил впечатление ---- он раскрыл сущность либерастического писания Рубинштейна...

... почему Рубинштейн привел именно этот пример живости --- наверно, от недостатка моска

User pisimistka, 11.11.2009 18:56 (#)

г. Рубинштейн всегда политкорректен...

политкорректность - это такие шоры на глазах, как у скаковых лошадей, чтоб не видеть всего многообразия жизни, а - закусил удила - и понеслось эссе по мозгам..

livejournal.com mary-gt [livejournal.com], 12.11.2009 05:55 (#)

закусил удила - и понеслось эссе по мозгам..

Совершенно точно - прямо по мозгам, оттого пропагандоны и бесятся.

User diadia_djo, 11.11.2009 21:19 (#)

зачем в качестве примера брать эттого отмороженного...

Так, просмотрели кто хулит Саакашвили и выяснили - патрахлы, вергасы и пр. шваль-портянки, отсюда и логическое заключение - Респект Саакашвили.

User igorku, 11.11.2009 18:24 (#)

Замечательно пишет Лев Семёнович...

.., только вот, не успел он-подросло новое поколение совков, которое его не поймёт-у них ценности и понятия другие. А поколение старших-те уже свой выбор сделали: бульдозером не сдвинуть.

(комментарий удалён)
User sim08, 11.11.2009 21:46 (#)

Да рази ж это - неперка?

Вот впереди неперка - это да!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 13.11.2009 04:02 (#)
12

"подросло новое поколение совков" ---- Вы не правы, я уверен. Дело не в поколениях. В каждом поколении есть совершенно разные люди. В том поколении, о котором вы говорите, действительно много "неосовков" и конформистов, склонных к паркетной фашизоидности. Но много и совсем других людей (многих я знаю лично)- умных, порядочных, непредвзятых, образованных и широко смотрящих на мир. Кого-то действительно "не сдвинуть". Кого-то - вполне даже сдвинуть. Кого-то и сдвигать не не надо - они и без того все понимают. А дремучую публику, которая пасется на Граневских форумах, я не склонен рассматривать всерьез. И вам не советую. Так что насчет "не успел" вы явно преувеличиваете. Так мне кажется.

User nograni13, 13.11.2009 12:20 (#)

К дремучей публике, которая пасется на Граневских форумах, можно смело приписать еще одного парня по имени ...Рубинштейн!

Или вы, Лев Семенович, (перейду с дружески пренебрежительного написания вашего отчества на официальное, а то вдруг подумаете, что я с вами на равных хочу разговаривать - этого не положено унтене-меньшам) считаете себя особенным, судя по вашим последним откликам ???

Vip rubinstein, 13.11.2009 14:04 (#)
12

"Или вы ... считаете себя особенным" --- Разумеется, считаю. Чего и вам желаю.

User nograni13, 13.11.2009 16:48 (#)

Каждый человек считает себя особенным, но если он заявляет об этом открыто - это неуважение к окружающим.

User christophe, 13.11.2009 17:24 (#)

"У всякого безумия есть своя логика."с ув...)))

User artist, 11.11.2009 18:35 (#)

"...как и Болконский в Аустерлице, русские по-прежнему готовы жертвовать своей жизнью ради России и ее Флага..."

Живой человек это произнёс? Безусловно нет. Смешно? Очень смешно и по-вампирьи жутко. Нынешние болконские, лоджиевские и прочие верандские balls свои отстоять не могут в казарме, а знамя на поле боя... Да и те, кто эти balls героически отшибает, тоже герои весьма относительные.

User vergas, 11.11.2009 18:49 (#)

артист: .... жутко.... ==== что, засцали?

... то-то же ...

User gin, 11.11.2009 18:53 (#)
5316

Все эти бригадные витяни действительно легко готовы пожертвовать жизнью - ради флага, значка, понта... Правда, чужой.

Поэтому они так сладостно кпают слюной на клавиатуру, защищая любые, самые абсурдные деяния вертикали. Они уверены, что уж их-то, принадлежащих к священному клану вертухаев, умирать любимые власти не отправят.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 11.11.2009 19:00 (#)

Отвлекаясь от темы. "В смыслопорождающую способность исторических метафор я верю". Так это "историческая метафора" - причина возникновения всего живого на земле? Или Вы язычник, Лев Семенович и верите во все, что душа пожелает, безо всякой связи? Велеречиво, то бишь, пусто.

User koctja, 11.11.2009 19:10 (#)

Хорошо сказано - вороны, кладбище и Красная площадь! Да и страна на кладбище похоже, все спокойненько, все культурненко.В тихую грабим, в тихую убиваем. Иваны непомнящие.

User artist, 11.11.2009 19:20 (#)

Формула из Храма Спаса на табаке.

Патриотизм - православие = фашизм. Из чего следует, что фашизм + православие = патриотизм. Но не любой, а специфицки расейский. Поэтому формулу нельза рассматривать как универсальную.

(комментарий удалён)
User yogimogut, 11.11.2009 19:50 (#)

Это языческое православие, не христианское. Впрочем, у вас оно и есть языческое, другого и не знаете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vergas, 13.11.2009 04:10 (#)

Ну, еги, зато на демократической Украине энтих ваших православий -- как у сучки блох

-- и Киевского патриархата, и автокефальное, и греческое с католическим в одном флаконе ...

Vip rubinstein, 12.11.2009 03:15 (#)
12

"Слабо, что ли?" --- Ну, г-н Артист вряд ли вам ответит из соображений вполне понятной брезгливости. А я, пожалуй, отвечу, хотя вопрос был и не ко мне. В своем предположении вы вообще-то правы. Если православие понимать так, как его понимает г-н Никитич, то есть как инструмент борьбы против любого инакомыслия,а патриотизм понимать так, как его понимаете вы, то есть как агрессивную ксенофобию, то именно так и получается. Фашизм он и есть фашизм. Чего уж брать на слабо. Вывод сам напрашивается. Чего уж тут стесняться. Вам-то, небось, кажется, что фашизм - это когда рыжие парни на мотоциклах со шмайсерами и говорят по-немецки. Вынужден вас огорчить. Фашизм, к сожалению, явление вполне международное и очень, если судить по вам, живучее.

User nograni13, 12.11.2009 12:36 (#)

Я тоже влезу в разговор, здесь на гранях, вроде бы это не возбраняется.

Ну, г-н Артист вряд ли вам ответит из соображений вполне понятной брезгливости. Согласен с вами г-н Рубинштейн. Артист не ответит, так как он считает себя и свою нацию выше нас людей других не титульных наций, по простому унтене-меншен в его понятии. Почитайте как он называет нас россиян, как он называет нашу страну, не вы ли писали про грамматику и возмущались моим искажением правописания в слове "демократ". Я повторю свою оценку вашей статьи - она великолепна, но зачем вы хвалите грузинского нациста Саакашвили, за дело получившего по зубам и неумеющего скрывать свои эмоции ???

Vip rubinstein, 12.11.2009 13:06 (#)
12

"но зачем вы хвалите грузинского нациста Саакашвили" ---- Во-первых, я его не хвалю. А всего лишь говорю, что он мне кажется живым человеком. Это еще не похвала. Во-вторых, никакой он не нацист. У вас, видимо, о нацизме, какое-то искаженное представление.

(комментарий удалён)
User witianya, 12.11.2009 18:35 (#)

Если вашу "жизнь

Зачем мучать себя и других?

Vip rubinstein, 13.11.2009 03:45 (#)
12

"в этой, не вашей Родине" --- Простите, это вы мне? Если так, то что, простите означает в данном случае словосочетание "не ваша Родина"? Это вы, что ли, уполномочены лишить меня гражданства? Или как? А на "историческую родину" я переехать никак не могу, потому что мне переезжать некуда - я именно что на своей исторической родине и нахожусь. Место, где родился я, а также мои родители, а также родители моих родителей, по определению родиной и является. Или у вас какие-то другие на этот счет соображения? Расскажите - интересно было бы узнать. Кстати, а где ваша историческая родина? Насчет "вредительства" я и вовсе не понял. Почему это чью-то жизнь следует понимать как вредительство. Требует как минимум разъяснений.

User nograni13, 13.11.2009 17:10 (#)

Мне

А вам никогда не приходила в голову мысль: Артист и Витяня в чем-то одинаковы? И одинаковы они в нелюбви к другим нациям и народам.

User witianya, 13.11.2009 18:34 (#)

Если что-то спрашиваешь, что-то интересно из прочитанного тебе, то нахрена банишь тогда спрашивается? Что не так?!

Мало ли что ты считаешь - где твоё и что твоё?!! Родина сочла иначе , исходя даже из того , что она ужастно терпелива и милосердна к своим детям, тут она уже не выдержала и говорит , уходи. "Славь", как ты умеешь, другие дали и моря. Свободен!

Vip rubinstein, 14.11.2009 04:44 (#)
12

"Мало ли что ты считаешь - где твоё и что твоё?!!" ----- Во-первых, мальчик, изволь обращаться к взрослому дяденьке на вы. Во-вторых, именно то, что я считаю своим, то и есть мое. Как, как ты сказал, мальчик? "Родина сочла"? Эт-то интересно. Ты ее видел или слышал, эту Родину? Она сама тебе об этом сообщила, что она сочла, а что не сочла? Что ж за диковинные существа ползают по несчастному телу моей страны! Есть ли еще места,где насекомые открывают рты и вещают от имени Родины? О, господи!

User witianya, 14.11.2009 05:28 (#)

Что встрепенулся то? А, если, я , старше тебя на годо

твоих глазах причём и с твоей подачи! А , ты, всё о себе волнуешься, что не так к тебе подошли тут. Кто , ты, такой? Писатель -фантаст? Лукавый гражданин России? И что? Она не любит и не уважает тебя и твоих соратников, и не будет уже любить, никогда! Но, пару-тройку десятков "поклонников" у тебя есть, это даже много, но, это твоё - бери их себе, а Родину не трожь.

User nograni13, 14.11.2009 14:13 (#)

Отчасти ты прав Виняня,

вы, тут на хуй Президентов, Патриархов, Россию и российский народ, всякая проблядь проплаченная посылает день ото дня Тут я с тобой полностью согласен. Надо давать отпор Нацистам всяких мастей. Но и такое говорить нельзя:
то вам будет просто необходимо переехать на историческую родину. Г-н Рубинштей родился здесь, здесь живет, работает, платит налоги, И он, как кстати и ты и я, может говорить о СВОЕЙ родине - России, все что ему заблагорассудится.
Родину не трожь. Она твоя собственность ??? Или может тебя охранять ее поставили ??? Боюсь, не то и не то, Родина она не твоя, не моя и не Рубинштейна, по отдельности. Но она наша и твоя и моя и Рубинштейна вместе взятых и не тебе (не мне и никому) решать где жить Рубинштейну...

User witianya, 14.11.2009 19:33 (#)

Раньше были большие крестьянские семьи в России, по многу детей 10-12 в среднем. Семьи были дружные и крепкие.

Но как говорится в семье не без урода. Такое тоже бывает. Не любит урод свою семью и всячески пытается сделать ей плохое - отцу, матери, братьям и сестрам. Такие уроды есть всегда. Россия - это семья разных народов, люди любят её и считают её своей Матерью! Если какая-либо блядь обижает твою Маму, ты и спрашивать не должен ничего и ни у кого, это и тебя значит эта проблядь обижает! Ёбни её по хребту, чтобы она немного задумалась и перестала срать в общем нашем доме или выгони её суку из дому, пусть ищет себе другую Маму! Демократия - это власть, а не анархия. Это не власть пидарастического и продажного меньшинства над большинством.Их , большинство в других странах, не нравится Родина ему лично и хуй с ним, другим нравится зато, они её улучшают, когда этот просто пиздит.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 11.11.2009 19:51 (#)

Лев, как будто Вы не знаете, что

такое мавзолей Ленина? Это не усыпальница, а передающая и принимающая радиостанция, ретрансляторами которой в городах России служат памятники Ильичу. А Останкинская телебашня, тоже не знаете, на каком месте построена? Довожу до Вашего сведения, что почти все телевышки по стране стоят на месте бывших кладбищ. К чему бы это,а?..

User yogimogut, 11.11.2009 19:56 (#)

И вновь продолжается бой!

Киево-Бессарабскому Ленину, что указывает на рынок как на наше светлое будущее, будут менять голову. Повреждена врагами!

(комментарий удалён)
User yogimogut, 11.11.2009 23:31 (#)

Да удивляться нечему, даже если это правда. Совецкие памятники все на один манер.

Думаю, традиция очень давняя. Сначала на царские монументы головы революционеров цепляли, а после 1961, думаю, и монументы Сталину перелицовывали таким же манером. Я б их всех на каменоломню. А Ленина-Бесарабского оставить, он произведение искюсства. Но перетащить на Лысую Гору, где ведьмы с чертями собираются, для него идейно близкие.

User mishel, 11.11.2009 20:00 (#)

Вы не совсем правы Лев Семёнович. В рашке мёртвое ещё смешнее чем живое.

.

Vip rubinstein, 12.11.2009 03:42 (#)
12

"В рашке мёртвое ещё смешнее чем живое" ---- Вполне возможно, что в "рашке" именно так все и обстоит. Но я живу в другой стране. Называется она Россией. Уж извините.

User yankee, 11.11.2009 20:12 (#)

...

все просто Лев Семенович, если вы обратите внимание на сценарий фильмов, вы увидите, что по задумке режиссера мы всегда являемся наблюдателями детальных действий положительных героев, тем самым автоматически ставя себя на сторону правды и справедливости, любви и добра особенно если это нечто патриотическое. Вместе с героями фильмов мы побеждаем зло и делим лавры, мы переживаем сюжет близко к сердцу, эмоционально комментируем события, и, следовательно, априори, ассоциируем себя со стороны истины...поэтому, мы эмоционируем по Подрабинеку, каждый по своему, но тот, кто привык исторически быть на стороне картинных героев ВОВ, всегда будет противостоять их оппонентам...

User submarina, 11.11.2009 20:19 (#)

Почто кладбища русские...

Почто кладбища русские гружёны до кормы?
Я обьяняю это очень просто:
Смеясь над мёртвыми, от смеха умирая, мы
Очучиваемся на погостах.

User papulia, 11.11.2009 20:33 (#)

Хорошая статья.

Добавлю от себя. Норильск стоит на костях. Норникель построен зеками, чьи кости по весне обнажаются из под мерзлоты. А один из владельцев Норникеля резвится со специфическими барышнями в Куршевеле. РПЦ по этому поводу помалкивает, любуясь на свои Breggetы. Трупоеды, блин.

User gaskonetz, 11.11.2009 21:01 (#)

про кино

Вот и у карпентера есть фильм скрасноречивым названием - "Они живут"

User deutscher, 11.11.2009 21:07 (#)

"Мёртвое" для Рубинштейна - это видимо всё то, что он ненавидит

Рубинштейн просто ненавидит всех российских руководителей - в большинстве куда более молодых, чем он (Льву Семёновичу через 3 месяца уже 63 стукнет) и ведущих гораздо более здоровый образ жизни, получивших без протекции хорошее высшее образование (их родители начальниками не были). На самого Рубинштейна жалко смотреть: видно, что человек явно злоупотребляет алкоголем и никотином.А смеяться можно, над всем, что омерзительно - это даже куда легче, чем смеяться над тем, кого уважаешь. Например в фильме Титова "Анекдоты" (1990) смеялись сразу над Марксом, Лениным, Горьким, Чапаевым, Сталиным, Хрущёвым, Брежневым, Горбачёвым... А какое государство со своими правителями в современном мире вызывает больше всего насмешек (по крайней мере в России)? Бесспорный ответ: Северная Корея и тамошняя "династия".Когда Максим Галкин пародирует Путина (или вот ещё), люди обычно смеются, но Галкин делает это без ненависти. А у тех, кто Путина ненавидит, получается, по-моему, не очень остроумно: вот "Крошка Цахес" Шендеровича, вот немецкое телевидение (злодей Путин, марионетка Медведев, идиотики Ельцин и Шрёдер). Но смеяться можно и ненавидя - дело вкуса.

User runa, 12.11.2009 04:08 (#)

"просто ненавидит всех российских руководителей"

Да уж в самом деле, российских руководителей - "всех" - можно конечно ненавидеть исключительно за то, что которые-нибудь из них моложе ЛР. Вы иногда как скажете, deutscher, так не поймешь, что это вообще такое - стёб, бред...?

User deutscher, 13.11.2009 05:56 (#)

Я подобной глупости не утверждал

За что Рубинштейн ненавидит руководителей России - это его дело, но такова объективная реальность: нынешние руководители России в огромном большинстве моложе Рубинштейна, ведут гораздо более здоровый образ жизни и в своё время получили без протекции хорошее высшее образование (их родители не были сильными мира сего).

User gamajun, 11.11.2009 21:24 (#)

Хорошее эссе, спасибо! А то, что местные клоны-фетишисты все время норовят старые трусы Сакашвили обнюхать, что ж, каждому - свое.

Хорошее эссе, спасибо! А то, что местные клоны-фетишисты все время норовят старые трусы Сакашвили обнюхать, что ж, каждому - свое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlp92, 12.11.2009 02:37 (#)

Ющенко - Человек!

Ющенко - Человек!
Медведев - кукла..., а Путин - подлец.
Еще вопросы?

(комментарий удалён)
User gaskonetz, 11.11.2009 21:33 (#)

про кино 2

Про статью ЛС - все в "десятку", как и всегда. Вот у Дж. Карпентера есть фильма такой, непритязательный боевичок, вроде б, кажется по Стивену Кингу. Там у героя оказываются в руках обычные с виду солнцезащитные очки. как он их оденет, так и видит сразу, что не все люди - люди. Некоторые ходячие трупы. Трупы,конечно, вскорости владельца очков начинают преследовать, с целью зарыть. Сказанное автором статьи - про то же, только всерьез ( хоть местами и живо-смешно). Живя в зараженной местности постепенно привыкаешь и без очков видеть, что вокруг люди часто совсем без органов зрения, либо - те самые трупы ходячие. Последние живых человеков в пищу употребляют и слепые им потому надобны и удобны, а зрячие ненавистны, как угроза разоблачения. И это кино наше весь мир наблюдает уж почти 100 лет.

User cheza, 11.11.2009 22:21 (#)
6485

Прчитайте суки гебешные и может поймёте кто был здесь "фашистее"

http://thelib.ru/books/tolstoy_n_d/zhertvi_yalti-read.html

User white, 11.11.2009 22:29 (#)

"смешное - верный признак живого", и то верно, к примеру пукнет кто нибудь в битком набитом Метро и ему смешно, потому , что он живой,

окружающим правда не до смеха. Но сдругой стороны мертвый не может пукнуть и здесь г Рубинштейн безусловно прав.

User dedushka, 11.11.2009 23:00 (#)

Рядовой Иванов выбил 40 очков из 100, Сидоренко - 52, а Рубинштейн - 98. Начали подтягиваться на перекладине. Иванов - 2 раза, Сидоренко - 5 раз, Рубинштейн - 32. Одевали противогаз, Иванов за 40 секунд, Сидоренко - за 25, а Рубинштейн - за 8. Построил старшина роту и сказал: "Что з вы та, суки...? Вон Рубинштейн - плохой солдат, а старается!"
Хорошо ЛСР пишет, складно и доходчиво! "Плохой россиянин", а старается!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 12.11.2009 13:08 (#)
12

"Дык старшине видней" --- Эт точно! В одной этой короткой фразе вся суть вашей жизненной и социальной философии. Можно больше ничего не писать.

User shGenady, 12.11.2009 22:45 (#)

vergas : "Дык старшине видней --- плохой солдат, он и останется плохим солдатом,.."=====Я Ж ТЕБЕ, ВЕРГАС,КАЖДЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО ТЫ М-К , СКОЛЬКО БЫ РАЗ ТЫ НЕ ПОДТЯГИВАЛСЯ НА ПЕРЕКЛАДИНЕ! А ВОТ ЭТО - ИСТИННАЯ ПРАВДА!

User yulia, 13.11.2009 03:06 (#)

Все обратили внимание на афоризм "старшине видней" и правильно обратили, афоризм что надо.

Но как-то незамеченным остался другой ничуть не хуже: НЕ В ЭТОМ ДОБЛЕСТЬ СОЛДАТСКАЯ. То есть, не в том, чтобы метко стрелять, быть сильным и ловким. А В ЧЕМ ЖЕ СОЛДАТСКАЯ ДОБЛЕСТЬ, по Вергасу?
Ну первое, что само собой вытекает из контекста : не быть евреем.
А второе, заветное и стыдливо замолчанное мудрым Вергасом, но понятное нам по всем его верноподданическим холуйским постам: уметь хорошо вылизать подхвостье старшине и всем, кто выше. ВОТ В ЧЕМ СОЛДАТСКАЯ ДОБЛЕСТЬ, РЕБЯТЫ. А вы, дурачье, и не знали. Теперь будете знать. Да и не только солдатская это доблесть, а общечеловеческая. По вергасу.

User ben1925, 11.11.2009 23:02 (#)

Из Венедикта Екофеева

"Основная мерзость русской жизни - не хамство,даже не отношение к человеку как к говну,но негласное согласие на продолжение недостойной жизни и стремление к ее оправданию.В умении все оправдать заключается русская правда".Венедикт Ерофеев.Энциклопедия русской души. Добавить нечего.

User ben1925, 11.11.2009 23:14 (#)

Из Венедикта Ерофеева

"Русский суд страшнее Страшного суда".Лучше не скажешь.Эх,Венедикт,родной мой тезка,зачеи же так рано ушел от нас?

User ark, 11.11.2009 23:25 (#)

Точка зрения на Историю

"Есть известное выражение: “История – это другая страна”. В этой другой стране есть свой язык, которой мы давно уже не знаем или перестали понимать, – а потому творим образ прошлого в соответствии с нашим незнанием и непониманием." "РОССИЯ НЕ ИМЕЕТ МУЖЕСТВА ПОСМОТРЕТЬ ТРЕЗВО В СВОЕ ПРОШЛОЕ" Оттого, наверное, возникает чувство "недозахороненности". http://unian.net/rus/news/news-336255.html

livejournal.com recobra [livejournal.com], 11.11.2009 23:59 (#)

Маугли

Маугли напомнило. Как только Маугли упомянул про шерсть между пальцами, в бешенство пришла вся стая красных собак - дхолей. Так и тут. Уже только одно упоминание о Саакашвили выводит местных дхолей из себя и прямо приводит в бешенство. Любопытно.

Vip rubinstein, 12.11.2009 03:01 (#)
12

"Любопытно" ---- Да и мне это показалось интересным.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 13.11.2009 01:30 (#)
12

"имя Саакашвили, отдавшего приказ о расстреле русских миротворцев из танков" ---- Ну, во-первых, о таковом приказе мне ничего не известно. Как, впрочем, и вам. Во-вторых, никаких "русских миротворцев" в природе не существует, а существуют в крайнем случае "российские миротворцы". В-третьих,"миротворцы", однозначно принявшие сторону одной из противоборствующих сил, по определению миротворцами не являются.

User masonych, 14.11.2009 00:07 (#)

Лев Семенович, Прошу Вас, не вмешивайтесь в любимое занятие патриота: размазать сопли по грязной морде и жалостливо запричитать "мирные миротворцы, миропомазанные мироносицы, русские мироносцы" плавно перейдя на "мирных сербов, Саакашвили, пендосов, масонов, еврея путина" и нечто убедительно нечноразденьное. Оставьте болезного.

User deadline, 12.11.2009 00:03 (#)

Лев Семенович, действительно сильно написано. Не смотрите на этих клоунов - нечем оценивать, не выросло...

Vip rubinstein, 12.11.2009 02:46 (#)
12

"Не смотрите на этих клоунов" --- Да отчего ж не посмотреть. Забавно, хотя и предсказуемо. Без них было бы скучно.

User hrusha, 12.11.2009 05:00 (#)

"Без них было бы скучно."==== Главное, что бы с ними страшно и скорбно больше не было.

User kouzdra, 12.11.2009 00:44 (#)

если кроме жевания галстука человеку предъявить нечего, то не так уж плохи его дела Да много чего ему еще можно предъявить - хотя бы начатую им "операцию по восттановлению конституционного порядка в Осетии" - и бездарно просранную - что собственно и повлекло за собой жевание галстука: "как так - а было так хорошо задумано..."

User fedor_fedorovich, 12.11.2009 01:57 (#)

Итак, чекистские палачи, зависимые, как наркоманы, о

Разумеется, для чекистских палачей главное – власть, но, и это очень важно, – не просто власть, а именно власть унижать, пытать, изощренно убивать.
Чекисты (да и коммунисты в целом), как и гестаповцы с эсэсовцами (и нацисты в целом), - а до этого такие теоретики и практики Французской революции, как Сен-Жюст, Каррье, Кутон и др. ¬ - эстетизировали и обоготворили массовые убийства и изощренные казни.
”О священная гильотина!” (А. Франс. “Боги жаждут”).
“Фукье-Тенвиль расширяет помещение своего суда, чтобы было место одновременно для 150 человек, и добывает усовершенствованную гильотину, работающую быстрее; он велит поставить ее в закрытом помещении возле своего суда. Тут уж сам Комитет общественного спасения признал нужным вмешаться и обуздать его. "Ты хочешь деморализовать гильотину?" – спросил Колло с упреком ("demoraliser le Supplice").” "Приговор к изгнанию, – пишет Каррье, – был исполнен вертикально". 90 священников с их гробом-баркой лежат на дне реки! Это первая из Noyades Каррье, сделавшимися знаменитыми навеки. Потом и дневной свет становится свидетелем нояд; женщин и мужчин связывают вместе за руки и за ноги и бросают в реку. Это называют "республиканской свадьбой". (Карлейль)
***
Не они первые: достаточно вспомнить римские арены, - да и вообще примеров сколько угодно. ”Жестока пантера лесов, самка, лишенная своих детенышей, но есть в человеке ненависть, более жестокая, чем эта”.
***
Страшное, трагическое, зловещее – как и вообще все, что вызывает сильные чувства – может эстетически преломляться. Захватывать и приводить к зависимости. “Я чувствую, что чувствовать должны // Они, вонзая в жертву нож: приятно // И страшно вместе” (“Скупой рыцарь”).
”Вы видели, как расстреливают? Я могу вам показать, через Блюмкина” – говорил, по свидетельству современников, Есенин.
***
И вот современные чекисты, эти прямые наследники сталинских палачей, – которых они застали еще в расцвете сил и у которых учились – и стали зависимыми.
Вспомним сталинских эстетов-убийц.
Эти специальные транспортеры для подъема трупов из подвалов, эти кабинки для палачей-стрелков... После вынесения приговора по делу “статистиков” на осужденных прямо в зале суда накинули саваны... Эстеты, поэты!
Была примета: если Фриновский подкрасил губы, то это – к смертному приговору. Палач хотел нравится своим жертвам! Вероятно, заслуживает доверия свидетельство Суворова о пленке, на которой снято, как Пеньковского заживо сожгли в гробу. Все эти чекистские разнарядки (“столько-то – по первой категории”) и “встречные планы” – это тоже эстетизация, – в образах и терминологии советских “промфинпланов”. Словом, ”Время - вперед!”
Известно, что многие расстрельные ямы находятся на территории чекистских дач и санаториев… ***
Итак, чекистские палачи, зависимые, как наркоманы, от палачества, эти эстеты пыточных камер и расстрельных каменных мешков, саванов и транспортеров для трупов - чекисты снова пришли к власти…
Чего можно было ожидать? Что уже сбылось, и чего следует ожидать далее? (Продолжение следует)

User vlp92, 12.11.2009 02:35 (#)

Замечательно написано! Браво

"...цена человека, его жизни, свободы и личного достоинства несоизмеримо выше всяких фетишей вроде флагов, гербов, гимнов, портретов, памятников на привокзальных площадях и прочих державных цацек."

User runa, 12.11.2009 03:53 (#)

Очень хорошая статья, Лев Семеныч, спасибо.

User nikivG, 12.11.2009 04:32 (#)

Живое бывает смешным. Мертвое - никогда. Смешное - верный признак живого. В нормальной жизни, в нормальной политике, - так оно и есть. Только вот не учитывает уважаемый Рубинштейн, что политический покойник путин и политику и жизнь в России фашизмом заразил, пир на чуме провозгласил, для несогласных ОМОН и армию подкормил. И что теперь, серьёзно воспринимать путина-нелюдя, если его достать суду, пока, нельзя? Да право я, к примеру, живой, и этого достаточно для меня чтобы смеяться над чёрным юмором не просто покойника но и «голого» королика. Сегодня, «первый» путина вынес на экран, – ну как тут не смеяться, - наш полит-идиот, перед Европой в полный рост встаёт и выдаёт: не будет от Украины бабла - не будет у вас тепла. Вот так, госмафия ведёт дела, и ведь Европа, на поводу, будет молиться на путина трубу. Комеди Клаб выдаёт не один в политике дурак, кабы что не так, ведь покойнику не ведам страх. Ну, как тут не смеяться над чёрным юмором комфорта для обывателя, поставленного в зависимость от покойника-старателя.

User hrusha, 12.11.2009 05:08 (#)

"Живое бывает смешным. Мертвое - никогда"==== Вы в северную Корею сьездите - там очень смешно. А кооператив Озеро? Не смешно ?

User nikivG, 12.11.2009 13:06 (#)

Да, смешно! Жить в полит-дурдоме и не смеяться над его в устоем, - поставленным с ног на голову, где в дураках врачи и санитары учат жить беззащитную толпу, - приводит лишь к тому, что лезет ненависть в душу. Вот над Кореей смеяться, лично мне, грешно, там образованности мало, как было и у нас, не так уж и давно. А кооператив Озеро – вот это да, сегодня у него аншлаг, на полдень «первый» обещал, что шут советских перемен, покойником поставленный на царский постамент, собрался всех послать. Куды! Его руками руководит мертвец, карманы стали собрания у кремлёвского двора. Ну, как тут не смеяться по направлению вперёд - «карманный бильярд» - руки мертвеца собрались покатать мёртвые яйца. Я на работу не пойду, а такой чёрный юмор не пропущу. Достоин путин рейтинга из СМИ – покойник делает вперёд шаги. А у Рубинштейн - "Живое бывает смешным. Мертвое - никогда"? Ну-ну, в низу Pizdets приписали народу моему, то ж, видно, привыкли смеяться по уму – а как же Россия пережила Колыму?

User hrusha, 12.11.2009 05:04 (#)

http://inoforum.freehostia.com/2009/11/severokorejjskijj-gulag/ ====Мотивация страха УЖЕ не работает. Она парализует.

http://inoforum.freehostia.com/2009/11/severokorejjskijj-gulag/ Современное дьявольское язычество - антипод иудео-христианской цивилизации на юге. И всего каких то 50 лет!

User polyakov_vs, 12.11.2009 09:53 (#)

ведь совсем недолго скатиться до таких стран, как Север

Как-то читал Обзервер и обнаружил такой соцопрос среди всей европейской семьи, а именно -- кто есть кто в Европе? Итальянцев посчитали слишком разговорчивыми. Скандинавов-- холодными, Французов-- поверхностными, Русских-- склонных к агрессии, Англичан посчитали все самыми умными людьми на планете. Если и будут реформы в МВД из-за последней истории Алеши Дымовского, может и Русских наконец начнут считать не только рабами, способных долго терпеть и срываться на жестокий и необдуманный бунт. Может мы наконец-то будем цивилизованными людьми в глазах других народов. А то ведь совсем недолго скатиться до таких стран, как Северная Корея или Туркменистан, где уже окончательно все заглохло, а любимым русским словом там остается все то же красивое и емкое слово – Pizdets!: http://inoforum.freehostia.com/2009/11/turkmenistan-marazm-prodolzhaet sya/ Доколе?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 12.11.2009 12:03 (#)

Юнкер

На щит Лёху! На щит его! Ещё один жертвенный баран либерастии "Алёша Дымовский".Ну всем хорош Лёха!Чем не либераст? Правда, признался, что ради майорской звездочки человека в тюрьму упёк и разговоры своих товарищей писал на диктофон.(без их ведома).Но это мелочи.У либерастов и не такие в кумирах ходят. На Гранях висит видео пресс-конференции Дымовского. Странноватое это видео. Без начала и без конца,да ещё и прерванное.Но хорошо просматривается отношение к Дымовскому,особенно пожилой дамы слева от него.Явно его держат там за придурка.Похоже и "Алеша" понял это...

User hrusha, 12.11.2009 12:23 (#)

" ведь совсем недолго скатиться до таких стран, как Северная Корея или Туркменистан"==== ЗА ТО ТАМ- СТАБИЛЬНОСТЬ. И ДЕРЬМОКРАТЫ В ЛАГЕРЯХ.

User hrusha, 12.11.2009 12:45 (#)

Гопота доби

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/433159/@0500

User arturmal, 12.11.2009 14:29 (#)

Рубинштейн сам мертвец

Человек в отличии от животного рождается для того что бы ощутить присутствие чуда в своей жизни. Самый доступный способ прикосновения к чуду это аврал и преодоление аврала. СССР - цивилизация Аврала и настоящей жизни. Современный Запад - цивилизация домашне-магазинного покоя, они гораздо ближе нас к животному миру, к сладкой деградации. Они цивилизвция покоя и смерти. Они не нуждаются в чуде и остановились в развитии. Поскольку если нет чуда, то и развития тоже нет.Они мертвяки, а Рубинштейн певец некрофилии.

User nikivG, 12.11.2009 16:23 (#)

Дорогой, мне вот надоело потешаться с сыном над шутом гороховым Медведевым с посылом непрерывное обновление, зашёл вновь к Рубинштейну в гости, посмеяться над покойником около кладбищенского хранителя присевшим перед своей говорящей головой на троне, - а тут вы с тем же девизом. «Домашне-магазинный покой», дорогой, оставил в жопе, - я не интеллигент, так что без прикрас, - аврал, моего СССР, заводной. И вот ещё одно чудо из чудес – бездарность во цари пролез, – лапшу чудес навесил до небес, вот где мертвятины певец, не зря Кирилл пред ним с крестом, ведь надо ж отпевать потом.

User atan, 12.11.2009 15:56 (#)

Есть ли надежда?

"Недозарытых, недозакрытых", недообдуманных слов и дел. Спасибо,Лев! Вы дали великолепный образ страны. Мы действительно всё делаем приблизительно, не точно, наполовинку. Потому и выглядим "полудураками и полуневеждами".

User nikivG, 12.11.2009 17:29 (#)

. Надежду даёт осмысление, откуда это уродство «недо» на великой российской культуре. Обрушили царизм хотя при нём стал развиваться капитализм. Обрушили социализм хотя при нём стал развиваться демократизм. Сейчас вроде бы напрашивается обрушить путинизм, но ведь на «голых» корольках, покойника и его шута, развивается гражданского самосознания здравый смысл. Вот в чём надежда - вновь не обрушить то, что с таким трудом на унижение настоящем и былом, но сохранилось, к примеру, в доме моём.

User atan, 12.11.2009 22:20 (#)

Надежда на кого?

Что не обрушить? Развитие гражданского самосознания или власть "голых" корольков? Моё гражданское самосознание уже обрушить нельзя, но именно оно заставляет меня не терпеть, а действовать, кричать "Король-то голый!".

User nikivG, 13.11.2009 03:04 (#)

Я, надежду «на кого», отметаю начисто. Да, не обрушить развитие гражданского самосознания. Слабо оно ещё в российском обществе, иначе такого полит-дебелизма посыла от Медведева не выдали б СМИ. Вы заметили отличие в подачи «голых» корольков, своё от моего? Вы выдали – «власть "голых" корольков». Да нет у них власти – столько лжи и лицемерия выдать в мир, как это сделал сегодня Медведев, способны лишь те, кто не владеет ситуацией в стране и не может ею. А с другой стороны, пусть по большей части бутафорные, пусть неэффективные, но ветви власти, начиная с федерального уровня и кончая районом, всё-таки есть, они, худо-бедно, но функционируют. Вот вы действовать хотите, что бастовать? А я не хочу, у меня двое школьников, их кто кормить будет? «Голые» корольки пуще прежнего взялись под себя яму рыть, ну и пущай роют. Мирная жизнь их на чисту воду выведет лучше, чем гражданское противостояние из под которого к тому же наверняка очередной покойник вылезет в спасители.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User g080808, 12.11.2009 18:22 (#)

проклятье на страной

http://www.newsru.com/crime/12nov2009/8ytwinsdownmsk.html вот так сами себя и поедаете...

User ksier, 12.11.2009 20:15 (#)

прелестная статья

"Не потому ли тем, кто мертвое принимает за живое, невозможно втолковать, что цена человека, его жизни, свободы и личного достоинства несоизмеримо выше всяких фетишей вроде флагов, гербов, гимнов, портретов, памятников на привокзальных площадях и прочих державных цацек." Меня тоже всегда занимала эта способность российских "патриотов" болеть душой за все что угодно, но только не за реальные условия жизни в России. Очень виртуальные они люди, "патриоты" наши. Все то их "гондурас" беспокоит :)

livejournal.com st63 [livejournal.com], 12.11.2009 20:52 (#)

Великий писатель А.С. Пушкин

Как труп в пустыне я лежал, И бога глас ко мне воззвал: "Востань, пророк, и виждь, и внемли Как труп в пустыне я лежал, И бога глас ко мне воззвал: "Востань, пророк, и виждь, и внемли, Исполнись волею моей И, обходя моря и земли, Глаголом жги сердца людей." А.С. Пушкин. Это воскрес труп Лев Рубинштейн.

Vip rubinstein, 13.11.2009 01:09 (#)
12

"Это воскрес труп Лев Рубинштейн" ---- Так "труп" или "воскрес"?

User artist, 12.11.2009 21:20 (#)

Зомби это не карикатурно двигающиеся каннибалы,

как их представляют во второсортных голливудских фильмах.И не мыслящая, страдающая, разлагающаяся плоть, мастерски описанная Шекли. Единственное их отличие от живых людей - своеобразная зависимость от колдуна, эгрегора или даже просто ларвы, при которой "команды" вышеназванных "начальников" адресуются не мозгу, а непосредственно исполнительным органам. Попросту говоря, зомби лишены свободы воли, этого неотЪемлемого атрибута живого человека. Рекомендуется не путать с временно (ситуативно) зомбированными, a также псевдозомби (армия, тюрьма, религия, etc.)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

"двух самых людоедских режимов двадцатого века"

Видимо, Пол Пот Вам более симпатичен, гуманный Вы наш....

User trx, 13.11.2009 14:47 (#)

Мертвое от живого отличишь не всегда.

Лучше бы Рубинштей писал свои эссе

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 14.11.2009 00:25 (#)

А в самом деле, не пора ли убрать с главной площади страны кладбище? Наш батюшка Ленин совсем усох, разложился на плесень и на липовый мед - так закопайте его во Христе!

"Мы живем в вечном царстве Кощея. А он потому и "бессмертный", что мертвый. Мертвого нельзя убить - его можно и нужно закопать. А убить его нельзя, как нельзя взорвать болото. Скалу - можно. Болото - нельзя. Болото можно осушить. Но на это требуется время, терпение и воля. А где их взять?" Я не понял. Как раз болото - живая экосистема, а скала - мертвая порода.

User nesoglasnyi, 14.11.2009 12:43 (#)

Бесноватые коммуно-нацисты и ражие запутинские подпрапорщики-добромольцы в поисках служебной пайки - в красном углу. В синем углу - одинокая, остроумная и талантливая девушка Юля. Бой проводился не очень на равных, но в результате победило, как всегда, одиночество, остроумие и талант. :)))))))

User nesoglasnyi, 14.11.2009 12:54 (#)

Эстетика Льва Рубинштейна не очень оптимистична, но очень точна. Россия - это страна с самодовлеющей мертвящей государственностью. То есть, страна и народ в ней живут исключительно для того, чтобы существовало государство. Эта кровавая языческая византийская модель мерзка и отвратительна по сути, но ничего другого в России никогда не было, за исключением, пожалуй, 1861 г., февраля 1917 и периода 1991-1998. Вот и все. Граждане России живут не в стране, а в государстве. Что так же смешно и нелепо, как жить, допустим, в министерстве или в ведомстве. :))))

User goroshek, 16.11.2009 04:04 (#)

Рано ещё хоронить чекисткую власть.

Она не успокоится, пока не построит Новый Светлый ГУЛаг мирового масштаба.