статья Юбилейщина

Эдуард Лимонов, 10.11.2009
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

На Триумфальной площади стартовало надпартийное движение граждан. В условиях полицейского государства, когда реальная политика уничтожена, только непартийное движение единственно способно изменить положение вещей. Народ просил нас объединиться годами, вот мы и объединяемся в борьбе за 31-ю статью Конституции РФ.


Комментарии
User antifa_ru, 10.11.2009 23:41 (#)

ПИПЕЦ - коктейль Лимонова!

"И такая дребедень целый день, целый день!"

User eskor, 12.11.2009 11:07 (#)

- Лимонов лимоновым, но непонятны трусливые действия властей, устраивающих клоунаду на Триумфальной каждого 31-го... - Не видно оснований для запрета собрания.
-

User nograni13, 10.11.2009 23:42 (#)

Уберите отсюда к черту национал-социалистического уродца.

Такая к черту конституция при национал-большевиках ????

User ugo_chavez, 10.11.2009 23:55 (#)

Уберите из Кремля ПУчеглазого "демократического" уродца. Какая к черту конституция при недополковнике гэбнявом

Да по сравнению с кремлевским ПУчеглазиком с дефектной узкой челюстью Лимонов красавец.

User arkhangel, 11.11.2009 23:46 (#)

Уберите из России либерастов и русофобов. Какая к черту Великая Россия при такой пятой колонне.

User koshmar, 12.11.2009 01:59 (#)

А кто народ смешить будет? Лерок - СУПЕР!

User bruno, 11.11.2009 00:11 (#)

куча

Лимоныч пытается поджечь российскую кучу сырых и гнилых дров. Сует под них зажигалку - жжет, жжет, - они не загораются. Чиркает охотничьими спичками - никакого эффекта. В следующий раз обещает принести бенгальские огни.... А дрова думают - что это он старается? Хорошо лежим. Гнием потихоньку. Зачем ему это надо? До морозов еще далеко...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 11.11.2009 00:13 (#)

Согласен.

Хорошо сказали!
Ещё про таких говорят, что это мёртвые деревья на болоте.

User dimaden, 11.11.2009 12:30 (#)

Памятником мистеру Лимонову станет график активности обсуждений его т.н. статей. Ну, не вижу я принципиальной разницы между Россией 88 и Россией Лимонова. Впрочем, Игорь выше всё правильно сказал. Нацики только от лимоновцев отличаются тем, что у них и спички, и бенгальские огни тоже сырые. :)

User vradii, 11.11.2009 15:12 (#)

Вы ничего не перепутали? Повнимательнее почитайте про деятельность ДПНИ и многое узнаете для себя. Парни реально рулят и скоро уже будут маршировать через всю Москву, чеканя шаг под звуки военного оркестра! Они никого не убивают, никому не угрожают, а спокойно делают большое и благородное дело.

User arkhangel, 11.11.2009 23:47 (#)

+1

User antifa_ru, 11.11.2009 00:14 (#)

Вы же с ним близнецы братья!

Что он слаб на зад, что ты, что он мудозвон, что ты! Поберег бы единомышленника, вас и так мало!

User babaleruvod, 11.11.2009 02:35 (#)

Не отражена роль негра Криса!

User antifa_ru, 11.11.2009 02:39 (#)

Тот идейный вдохновитель!

.

User dmidonan, 11.11.2009 12:20 (#)

Проживающим в ЕвроПОПЕ сюда:

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D 0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8 %D1%81%D1%82%D1%8B

User dmidonan, 11.11.2009 12:21 (#)

БРУНЬКА ТОРОПИСЬ!

.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 11.11.2009 15:17 (#)

Юнкер

Бруня: "Хорошо лежим. Гнием потихоньку."
Эдик, конечно, жалкий старый клоун,который вызывает...гадливость и стыд.Он почему-то надеется, что кругом одни кретины и поэтому тупо ждёт, что его идиотскому вранью и ахинее кто-то поверит. Но в отличие от тебя, Брунька, бездарнейшего графомана и пошлейшего неудавшегося человечишки, Лимонов – ПИСАТЕЛЬ. А ты, Шест…ёркин,…ты большо-о-ой мастер превращать слова в понос. Я как-то пробовал читать твои «произведения».Сознание реагировало, как желудок.Реакция же моего желудка была мгновенной и крайне бурной, т.е. вполне здоровой.

(комментарий удалён)
livejournal.com uglevvi [livejournal.com], 11.11.2009 01:55 (#)

Лимонов

При всей своей не любви, если ни ненависти, к словам национал, да ещё и большевики, я не вижу смысла отказа от 31 числа. Не думаю, что Лимонов приглашает лишь за тем, чтобы плюнуть на костюм Немцову или Каспарову. Да лучше с ним выходить 31, чем размышдять над филиппиками пупсика.

User vradii, 11.11.2009 15:15 (#)

Да там ни национализма нет, ни большевизма. Есть просто тупая тусня. Настоящие националисты не выпячиваются, а делают свою работу, чтобы русские ощутили себя нацией, а не стадом, идущим на убой.

User witianya, 11.11.2009 02:52 (#)

Только Россия всегда терпит таких комиков у себя. А , скоморох, может ведь загубить ещё пару молодых жизней,

верят же наивные молодые сердца, таким прохвостам и выскочкам, мнящим из себя "вершителей" истории.Пример наглядного политического педофила.

User chyr, 11.11.2009 03:43 (#)

Лидеры всех опозиционных партий объединяйтесь!

Если вы не объединитесь сейчас, то будет с вами то же самое, что случилось в свое время с Врангелем, Деникиным и им подобным, потому что они тоже долго думали и делили пьедестал "Спасителя Отечества". В результате их поломали, как разрязанный веник по одному прутику. Вам ведь уже дали понять, что Путлер не Керенский просто так власть не отдаст, и правительство не временное, министры свои портфели будут передавать по наследству своим детям. ПОКА не будет настоящего лидера, способного объединить и поднять народ, партию власти нам не одолеть, т.к. против больших денег может противостоять только РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!!!!!!!!!

User reka, 11.11.2009 04:37 (#)

Была уже у нас революция, ста лет не прошло. Больше не хочется.

.

User goroshek, 11.11.2009 05:30 (#)

Длинная и скучная статья у Лимонова, лучше бы написал, как нам реорганизовать рабкрин?

User nikivG, 11.11.2009 13:56 (#)

Прикольнуло «в нездоровом обожествлении прошлого я принимать участие отказываюсь» - дальше и не стал читать. Президентствующий шут Медведев, обожествляя советский дуролом, занялся оздоровлением настоящего прошлым и этот альтруист-националист по-чёрному юморит на Величие Жертв.

User ukrkov, 11.11.2009 14:30 (#)

А что такое "власть народа"?

Жалко - не объяснил.

User shpearrear, 11.11.2009 14:40 (#)

По комментам к статьям Лимонова сразу видно всю гэбнявую падаль местную - сбегаются первыми, скоты трусливые, до чего же видать боятся его. При чём, их комменты всегда одинаковы, вне зависимости от содержания статей. От этого выглядят гэбнявые ещё более жалкими и тупыми, чем обычно. Лимонов молодец. С гэбнявыми должен бороться весь народ, а не отдельные партии. Собственно, так оно и будет, так уже и происходит.

User vradii, 11.11.2009 15:10 (#)

Иные "борцы" сами не лучше.

User arkhangel, 11.11.2009 23:50 (#)

Уважаемый, Лимонов бесит и "крааававую гэбню" и "либерастов". Причем мне кажется либерастов больше. Ну не нравится он им. И все тут... А если серьезно - сколько энергии в этом человеке. Такую энергию да в мирных бы целях...

User vradii, 11.11.2009 15:09 (#)

Ну разрешат вам собираться и что дальше? Вы имеете смысл, пока вы под запретом. Не будет запрета и вас забудут навсегда. Программа нужна, чтобы было, что предложить стране, а не прийти, потоптаться и разойтись.

User shpearrear, 11.11.2009 17:29 (#)

Не важно каким способом и кто, и рано думать, что будет потом и растекаться мыслью по древу. Задача одна - убрать гэбнявых. Хотите топтаться - топчитесь, хотите - что угодно делайте, но после. В начале казни, потом торжества. =)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 11.11.2009 15:35 (#)

Юнкер

Власть знает, что я – широко мыслящий политик, что у меня отсутствуют предрассудки и предубеждения.
Да! Давно не надо никому доказывать, что ты Цитрус, беспринципен и аморален...

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 11.11.2009 15:42 (#)

Одна заря сменить другую

Одно камлание (Октябрь-1917 был величайшей Революцией!) не лучше другого (зюгановского). Менять режим в какую сторону- в Вашу? Просто ради смены режима? Нажрались уже за весь совок. А другого за душой у Вас нет (в чем Вы честно признаетесь). если это называется политикой - нах такую политику.

User avg, 11.11.2009 15:44 (#)

Я охотно понимаю чувства коммунистов, выходящих 7 ноября. Это поминки, но и их день солидарности. Все понимаю, продолжайте собираться, это отличноЭх, Эдуард Вениаминович. Что ж тут отличного-то? Скорее, грустно: пожилые люди дышат призраком сгинувшей эпохи и тратят на такую фигню остаток собственной земной, неповторимой и конечной жизни. Неужто нет занятий поинтереснее?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 11.11.2009 15:50 (#)

Юнкер

"Вам предлагают новый формат борьбы. Надпартийный формат."
И что это за "формат"? Называл бы уж сразу - БУНТ.
А, если -"надпартийный формат", то почему Цитрус обращается не к людям, а к представителям и даже "членам" партий? Он их за лохов держит? А не проще ли Эдичке, чего уж мелочиться, опубликовать какое-нибудь воззвание ко всему народу. А так- нестыковочка получается...т.е опять обычное Эдькино враньё и мошенническая попытка развести

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 11.11.2009 15:59 (#)

Юнкер

"Ходите 7 ноября, но ослушайтесь Зюганова, забейте на него на время и ходите ко мне по 31-м числам!"
Забейте на все 31 числа и ходите к Эдичке. З1 числа он исключительно доступен Причем лично!Для любого, кто пожелает

User shpearrear, 11.11.2009 17:35 (#)

Юнкер, сопли подбери, развизжался здесь, как баба. Вечно вы, паскуды приспособленцы, при виде смелого человека, заливаетесь своим безмозглым лаем.

User koctja, 11.11.2009 16:28 (#)

В одном Лимоныч прав, все эти дрязги недовольных властью на руку путинистам. Разделяй и властвуй! А он хочет этот лозунг похерить, за что и хвала ему. Как мы любим делить шкуру неубитого "медведя", просто хлебом не корми. Видать опыт Гражданской войны России в прок не пошел. А руководство КПРФ настояшие предатели не только идеи коммунизма, но и народа российского.

User nikivG, 11.11.2009 17:45 (#)

А как же разделение ветвей власти? Нет, дорогой, - без опостылевших в одних руках «разделяй и властвуй» и демократии не обойтись. От средневекового «разделяй народ», демократии развитие перевело, уж давно, стрелки на «разделяй власть» и властвуй, в границах своих полномочий и не забывай отвечай за то, что сотворил на своей территории, забудешь соседи напомнят, не захочешь - заставят. Ну а насчёт предательства российского народа, не забывайте что коммунисты это часть народ, а идеалы коммунизма не возможно предать, ибо эта такая же фантастика, как и существование всевышнего. Верят люди в коммунизм и ради бога, пусть верят, как многие верят в Бога, вера необходима тем, кто сомневается в себе или вовсе потерял себя.

User koctja, 11.11.2009 18:52 (#)

А как же разделение ветвей власти?

С этим - я за! А вот разделить людей по национальности, по идеям, по сословию, по образованию, и т.д, то я против. Об идиалах коммунизма - а у нас разве коммунизм строили? У нас империю строили! А эти два понятия даже рядом не лежали. Коммунизм предпологает постепенное отмирание роли государсрва в обществе. Вспомните анархистов- коммунистов.

User koctja, 11.11.2009 18:54 (#)

идЕал

User viktr37, 11.11.2009 16:52 (#)

Страна и народ "в непоняетках"...

В канут Великой Французской... Двое "пламенных революционеров" беседуют о третьем, не менее "пламенном"... "Товаристчь" просто, ну никак незаменим, в первые два дня революции, - на третий день, его "непременно" надо будет РАССТРЕЛЯТь"... РЕВОЛЮЦИЯ!!! Это, несомненно ПРЕКРАСНО, это ВЕЛИКОЛЕПНО, это ВДАХНОВЛЯЕТ!!! И КРОВь, КРОВь, КРОВь... И ТРУПЫ... МНОГО... ОЧЕНь МНОГО... НО, МЫ ЗА ЦЕНОЙ
НЕ ПОСТОИМ... КАК ВОДИТСЯ... ТОЛьКО ВОТ РЕЗУЛьТАТЫ, КАК ПРАВИЛО, - СЛУЧАЮТСЯ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ОЖИДАЕМЫМ... Свершались же и России "перевороты", гораздо менее кровавые чем "ррррррреволюции"... "КОНСТИТУЦИОННЫЙ" ПЕРЕВОРОТ... Звучит не так уж и плохо... И "ВСЕОБЩИЕ ВЫБОРЫ"... "AпослЯ"... И особым указом ЗАКРЕПИТь ПОЛОЖЕНИЕ: "Спецслужбы" должны быть малочисленными и заниматься сугубо своими делами... И ВО ВЛАСТь, - НИ-НИ... А то будет очень "БО-БО"... НЕМЕДЛЕННО, и ПО ЗАКОНУ... А то они, эти "службу", со своими "спец-свихнутыми" мозгами, во, - вишь чё наворотили... Для любого государства, это всегда "не есть хорошо", - "уголовники во власти"... А ведь любой, будь ты хоть "разведчик", хоть "шпиЁн", властями страны, которую данный шпиён/разведчик "осчастливливает" своим тайным присуствием, рассматривается, как уголовный преступник, даже если это конретное государство "дружественное", та сазать... А этот, который сейчас, вроде бы, "примьер"... ЧЁ он там в ГДР девятнадцать лет "ошивался"?... Какие-такие "навыки" совершенствовал?... Какие спецприемы и "разводки" "практикует" сейчас, на столь высоком государственном посту и что он готовит всем нам на ближайшее и более отдаленное будущее???... Страна и народ "в непоняетках"... Пора бы разобраться... И так уж "наворотил", болезный... Хоть стой, - хоть падай... Результаты "галерной грЕбли", - "отворотясь не насмотришься"... Или, - "без слёз не взглянешь", это уж как-кому... Пора и на "покой"... Ну, а переписку с семьёй, - разрешить, мы ведь не звери, какие-нибуть... "Пожизненное" да еще и без "права переписки", ну это уж слишком, даже для "лучшего из нас", как Слава Торшина, тут намедни, соизволили обмолвиЦа...

User viktr37, 12.11.2009 01:40 (#)

А Лимонов?... А что Лимонов?...

Извиняюсь, это "обратно" я... Перечитал форум и свой пост "засцепил"... И чё же это такое я "напреувеличивал"... "ФашЫсты во власти"...
Ой, "обратно" извЕняюсь, - "уголовники у власти"... Ну это, - уже гораздо "просЧЕ и человечнее"... И все же, пологаю, таких "орлов", опасно даже близко, подпускать к руководству, какой-либо "гражданской организацией"... А уж заниматься "государственным об/устройством", - да, - не приведи Хосподи!!! "Обратно", постораяюсь пояснить свою мысль... ЧистА канкретнА...
Вообразите этого "лучшего из нас." (Слава Торшина)... Ну, скажем, рукой-водителем детского садика... Какие гимны детишки начнут распевать, с утра и до вечера?... По какой стойке "смирнА" будут вытягиватся при "поЯВЛЕНИИ" "самого"... В какие глаза будут "смотреть сюда"... Как "тяни носок!!!" будут делать, при обучении "гусинному шагу"... Представили? Ну, вот... Я уж и не говорю о "рупоприкладстве"... Тьфу, нет, нет, - о "руководстве"... Детскими яслями... Этот "лучший" передушит всех ребятишек в первый же день!!! Они же "ни чё" не понимают... "СюдА", - не слушаЮт и не смотрЮт... По "стойке смирно" не стоят... Орут и пелёнки пачкают безовсякого "рЯжимУ и распЯсанияЮ"... Вот... А вы говорите "государственное обустройство"... А ведь по "регламЕнту" в ЕГО "подчинении" сейчас все детские сады и ясли... Ну, как "вспомнит", да приметься "обустраивать да восстанавливать"... Тут уж все ЕГО прежние деяния покажутся "невинными хулиганскми игрушками"... Всероссийский стон получится... Не верите? Загляните в любую воинскую часть. Инкогнито, вечерком, по-позже... Там "молодых салаг" так "пере-реформАтировывают", - волосы дубом встанут... Побывайте, потом расскажите, если удасться вернуться живым-здоровым... А ведь это все воплощение МЕЧТ И ПЛАНОВ нашего "лучшего из нас", - ГОСУДАРСТВЕННИКА... Такие вот дела... То-есть статьи ЗАКОНА... Напохал, "раб галерный"... А Лимонов?... А что Лимонов?... Я так пологаю, - все, ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ему тоже доверять "НЕЗЗЗЯ", ну, никак ... Ведь он, "если случиться "ррреволючионная необходимость," и "детЯми" начнет швырять, как гранатами-"лимонками"... С него станет... Один "партийный вошТь", по-мельче, стремясь "окоротить" пыл "молодого специалиста", говаривал, бывало...: "Ты художник? Ну и рисуй, рисуй"... И по "большему счету", он где-то, был прав... Писатель?... Хороший?... Плохой?... Об это, как-нибудь в другой раз... Ну и пиши, пиши... А детей беречь надА... Да и народ, вон, подижь-ты, вымирать начал от "ВОЖДИЗМА-ПУТИНИЗМА"... Ему, народу российскому, только вот "ЛИМОНИЗьМА" и не хватает, для полного, та сазать, "СЩАСИЯ"...

Эдику явно хочется славы Троцкого. Но мелковат будет. Хотя писатель и в самом деле неплохой. А вот мания величия у него хорошо развита. "Я основал, приходите ко мне". Типа с националистами у него контакт. ДПНИ & Co спит и видит как объединиться с Лимонычем. ДПНИ и несогласных объединяет только одно. К ним на митинги ходят только по желанию. Только к ДПНИ несколько тысяч, а к Лимонову несколько сотен.

User gaskonetz, 11.11.2009 22:12 (#)

ни содержания, ни формы

Вот, почитаешь очередное Лимоновское и без напряжения глазного Яблокова видишь три составляющих авторской риторики - банальности, вранье, мания величия. Банальности - чтобы одолеть врага надо объединяться ( сразил глубиной), вранье - на Чудском озере была мелкая стычка своих со своими - потузились и разошлись. Сталинский агитпроп руками Эйзенштейна перед гримасой угрозы чужеземного нашествия сварганил боевичок, про то, что в железах не плавают, тем паче зимой и подо льдом, про славу русского оружия под водительством АН, каковой полезен Москве был тем, говорят, что "разруливал" финансово - дипломатические трения с ордынцами - попросту бил регулярно своих же, когда те упрямились - не хотели бусурманам дань платить. Великий, конечно был полководец, чего и спорить? Наличье мании величья (пардон, нечаяно)у ЭЛ комментировать не стану, как данность. Что касается писательских достоинств лидера нацболов - немного о стилистике - человек, написавший - "у меня отсутствуют предрассудки" ( вместо - у меня нет предрассудков)- по мне - не писатель. Писатель в России - по давней традиции - гуманист. Тот , кто называет кровавую трагедию, имевшую неисчислимые жертвы и последствия " несовместимые с жизнью" нации - великой (без кавычек) - не гуманист точно. Политик или актер, что, согласитесь, близко.