статья Безнадежно устарели...

Эдуард Лимонов, 28.10.2009
Эдуард Лимонов. Фото Sex & the City

Эдуард Лимонов. Фото Sex & the City

В 2009 году в России (а возможно, и не только в России) перспективна не партийная политическая борьба. Давно пора понять, что политические категории стареют вместе со временем. Сколько можно талдычить "мы-левые", "мы-правые", мы такие, вы сякие. Эти понятия потеряли свое реальное значение.


Комментарии
User newvitianya, 28.10.2009 03:43 (#)

Быть честным хочется. Но меньше, чем богатым.

Да, невесёлым получился некролог...

User belaruslitvin2, 28.10.2009 04:08 (#)

Когда Кремль на вилы поднимут вместе с Рублевкой, будет совсем некролог невеселым.

Витяня, делай запасную нору. Хозяева тебя с собой в Латинскую Америку не возьмут, а сам не доплывешь, бо ты тупой, как топор. А из топора сам знаешь какой пловец.

User newvitianya, 28.10.2009 04:53 (#)

О, наш чуткий бел

"Как говорится, победителей не садят..."

User snova_Eesti, 28.10.2009 05:01 (#)

свои оккупантские замашки оставь в родной казарме.

*

User sem45, 28.10.2009 08:54 (#)

Калашников:Русских как единой нации больше нетВремя публикации: 27 октября 2009 г., 12:04 Находящийся в фаворе у нынешнего формального главаря Кремля Медведева «политолог» Калашников, был вынужден признать в оптимистическом (для неимперцев) материале, выложенном в московском издании «Агентство политических новостей» о неизбежности демонтажа России, в результате чего т.н. «русские» восстановят свою национальную идентичность и снова станут теми народами, которыми они были до их порабощения московитами.Политолог указывает:«Русских как единой нации больше нет. В 1991–2009 гг. произведен полный демонтаж русских, как единого народа. Отныне их масса — что-то вроде застойного, пассивного болота, в котором есть отдельные «кочки активности». Но они страшно разобщены идеологически. Остальное общество - болото, скопище аутистов. Одни — с пивом и телевизора, другие — у компьютеров, но все способны лишь вяло проклинать власть, ничего при этом не делая. ...Наступило царство апатии, неверия, разобщенности. Подавляющее большинство электората не верит больше в пламенные слова, не желает никаких сверхусилий. ...Система отражает состояние масс. Поэтому провалились все двадцатилетние попытки создать сильные (имперские — КЦ) движения русского большинства. Ибо такого большинства просто нет. Нынешним русским нравится разлагаться и оставаться разрозненными. Они перестают читать, не воспринимают текстов-программ («слишкам многа букав»), тупеют и опускаются на глазах. Эта разобщено-циничная масса пребудет в прежнем состоянии, пока Россия не погрузится полностью в хаос, в экономический и управленческий дефолты, в череду катастроф изношенной техносферы».Отдел мониторингаКЦ http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/10/27/68765.shtmlhttp://www.apn.ru/publications/article22082.htm

User shGenady, 28.10.2009 15:21 (#)

Уважаемые Федор Федорович и sem45, не давайте такие большие "простыни". ВЫДЕЛЯЙТЕ ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ и пару строчек пояснения, а затем ссылку.
Так главная мысль ЛЕГЧЕ И ЛУЧШЕ ЗАПОМИНАЕТСЯ!

User ibarruri, 28.10.2009 16:19 (#)

Ну то есть "много букафф". Неужели даже такой текст трудно осилить ?

=

User shGenady, 28.10.2009 19:40 (#)

Уважаемый ibarruri! Я могу "много букфф" осилить и , надеюсь , в отличие от идиотов Насрани и пр., Вы уже должны были понять , что могу и сам написать, но ЭТИ ТЕКСТЫ РАССЧИТАНЫ НЕ НА МЕНЯ, и , думал, что не для Вас.

User koctja, 29.10.2009 22:06 (#)

Генадий, давай не умничай. Многие осилят. Ну а кто не хочет, то тому и "мало букф" мало что дадут. Думаешь эти витяни и баблороды читая "мало букф" поумнеют. О-о-чень сомневаюсь.

User clanttt, 01.11.2009 14:51 (#)

Эдичка : "Именно это обстоятельство толкнуло тогда в 2006 году нас, нацболов, в "объятья либералов".

Что за жизнь у нищасного Эдички! Все время обстоятельства толкают в разные объятья. То в объятья афроамериканца Криса, то генерала Макашова, теперь вот в объятья Гарика с Бобиком... Есть еще желающие принять в свои объятья неприкаянного Эдичку?

User babuleravod, 28.10.2009 12:47 (#)

СНОВА_ЁБСТИК-ДУРАЧОК ДРОЧИТ В ПОТНЫЙ КУЛАЧОК...

User shGenady, 28.10.2009 14:35 (#)

newvitianya : "мы к Вам приедем, климат почти такой же, молочное хорошее, вкусное, тихо, спокойно, чисто"=========Что Витяня , на Кавказе на*рали, в России все уделали , а в Беларуси народ чисто практический - все дерьмо из тебя выдавит в пакет , наденет его тебе на голову и назад на российские просторы.

User witianya, 28.10.2009 23:34 (#)

Гяннадий! Не переживай за нас! Мы, Пскопские, мы пробъёмся!

User isaev, 29.10.2009 02:01 (#)

о чём с ним лопочешь тут?

это же пидор всерассейский, друг жопный некоего 78ds. неужто с минетчиками будешь флудить?

User snova_Eesti, 28.10.2009 04:59 (#)

Есть идея Россиянам - создать движен

При умном подходе и терпении, будет успех.

User newvitianya, 28.10.2009 05:09 (#)

И вас, тоже "вылечим" !

"А у неё родился сын полка!"

User babuleravod, 28.10.2009 12:51 (#)

ПИДОРОЛЮСТРАЦИЯ уже осуществлена!

User tabakov, 28.10.2009 18:08 (#)

Да мы и так всё о тебе знаем.

.

User butterfly, 28.10.2009 17:22 (#)

то мы быстро бы покинули политическую сцену России и сохранились бы лишь в реликтовой, фольклорной форме.

Мне кажется, что нацболы держаться на скандальной известности Э.Лимонова и его энергии как личности стремящейся к вечному PR. Если его не станет (ни дай бог, конечно, желаю ему здравствовать) все "Эн-Пе-Бешники" разбегутся по щелям как тараканы.

User toucansong, 29.10.2009 01:16 (#)

Не разбегутся, не боись

Не разбегутся, так как идеи живут дольше лидеров (самая долгая из них - идея Христа).

User butterfly, 29.10.2009 03:39 (#)

(самая долгая из них - идея Христа).

Только при чем здесь большивизм, фашизм и Лимонов!?

User snova_Eesti, 29.10.2009 14:11 (#)

идеи живут дольше лидеров

А какие у Лимоновцев идеи, к чему стремятся?

User babuleravod, 29.10.2009 19:58 (#)

Стремятся к Крису, как завещал П. Цитрус.

User fedor_fedorovich, 28.10.2009 08:13 (#)

Будь спокоен, гражданин Лимонов. В истории (в ее завер

Исключений нет, - да и не может быть в принципе – ведь это процесс с положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”.
Ведь в такой ситуации ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Расслоение общества продолжится.
Состояния миллиардеров будут расти, а остальные слои окажутся в еще более унизительном, бесправном, еще более жалком положении.
Провокации властей станут еще более подлыми.
Ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной.
Чиновники станут еще более наглыми, жадными.
Число униженных и оскорбленных ими будет возрастать в геометрической прогрессии. Разграбление России продолжится.
Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении.
И повиснут, повиснут на фонарях (это только метафора, метафора), как в 1789 году, с пучком соломы в зубах, министры, недавно еще цинично заявлявшие: “Пусть едят солому”.
Неужели гексогено-полониевые убийцы, воры-GUNVORы, миллиардеры, номенклатурные хряки и пр. – неужели они думают, что они ТАК ПРОСТО уйдут с исторической сцены, умрут в своих постелях? Что они будут наслаждаться украденным, скажем, на Кипре, в Белизе, на Кокосовых, Каймановых или Вирджинских островах? А то и в Англии?
Нет, нет и еще раз нет! C таким грузом тягчайших преступлений это практически исключено.
Маятник качнется, качнется… И пойдет, пойдет набирать скорость и энергию…
А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков-номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих неизбежных судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.

User fedor_fedorovich, 28.10.2009 08:16 (#)

Будь спокоен, гражданин Лимонов. Все тиранические режимы – да и большинство тиранов и их окружение – плохо кончили.

“…армии не спасли Калигулу, Нерона, Вителлия и стольких других преступных императоров от врагов, возбужденных против них их ненавистными нравами и свирепостью” (Макиавелли).
Насильственная смерть среди тиранов является намного более частой, чем естественная. Так, из 26 первых римских императоров 16 умерли насильственной смертью (из них 15 - "преступные императоры") и только 10 - естественной (из них только один - тиран). Казнены Людовик XVI (виселицы высотой 40 футов для скромных петиционеров) и практически все его министры ("пусть едят траву"). Павел I убит. Казнены Робеспьер и сотни его приверженцев. Наполеоновская эпопея закончилась островом св. Елены и расстрелом маршалов. Николай II (“Кровавое воскресенье”, столыпинские суды, роспуск Думы, Распутин) казнен. Плохо кончили главари Рейха (всего в Германии было повешено примерно 460 военных преступников). Расстреляны Муссолини, Чаушеску и множество их приверженцев. Этот список огромен.
В лучшем случае тираны умирают естественной – или “почти естественной” – и всегда при этом позорной или постыдной смертью. Смерть Мария от пьянства упредила его казнь Суллой. Сулла умер от приступа, когда велел зарезать на своих глазах должника. Тиберий, вконец истощенный неслыханной даже в Риме педофилией, задушен, будучи уже при смерти. Иоанн IV убил сына и, измученный ненавистью, злобой, страхом и развратом, умер позорно, оставив Россию в ужасном состоянии. Смерть Годунова, тайно казнившего в дальних монастырях, упредила его убийство Лжедмитрием, но не спасла его семью. Сталин умер, брошенный всеми, в моче накануне намечавшегося нового круга репрессий. Хонеккер, Пиночет, Милошевич и др. умерли под следствием. Повезло немногим – Тито, Франко, Салазару и некоторым другим. Исключений мало. А в том, что касается государства (а не личностей), – их не может быть в принципе: ведь тираническое (авторитарное, тоталитарное) правление характеризуется положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”.
При таком правлении ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Так, чтобы избежать ответственности за гибель при взрывах домов в 1999 г. сотен человек и подготовку гибели еще 300 при “рязанских учениях” чекисты пошли на новые чудовищные преступления, включая лондонское убийство полонием-210. С целью избежать ответственности за неслыханные преступления развязана война с Грузией, намечается война с Украиной. Но тиранические режимы не вечны: они так или иначе истощают страны, находящиеся под ярмом. Так, при правлении чекистов Россия окончательно села на нефтяную иглу. Никакие серьезные инновации при тирании невозможны – достаточно вспомнить путинские шпионские процессы. Напомним, что из восьми китайских лауреатов Нобелевской премии все родились или воспитывались не в Китае. Число потерь России в науке и инновационных областях огромно. Напомним лишь Гамова и Сикорского. ”Все страны и области, пользующиеся свободой, – пишет Макиавелли, – выказывают во всем чрезвычайные успехи.<...> Каждый охотно старается приобрести и приумножить достояние, которым надеется спокойно пользоваться. Таким образом, люди равно заботятся и о частных, и об общественных выгодах, и вследствие этого удивительно преуспевают и те и другие.

Нетрудно понять, откуда происходит такая любовь народов к свободе.

Опыт показывает, что государства приобретают могущество и богатства только в свободном состоянии.

Иное видим мы в странах порабощенных , где тем более недостатков, чем дольше продолжается рабство.

Когда вместо свободы водворяется тирания, самое малое зло, которое государство терпит от этого, состоит в том, что оно не может больше идти вперед, усиливаться и обогащаться. Большей частью или, вернее, всегда, оно не только не идет вперед, но даже падает.

Самое худшее рабство налагается гнетом государства: во-первых, оно всего прочнее и всего меньше допускает надежды на избавление; во-вторых, государство всегда старается обессилить и подорвать всякую деятельность общества, чтобы самому возвыситься”. (Макиавелли. Рассуждение о первой декаде Тита Ливия).

***

Режим падет так или иначе.
Расслоение общества продолжится.
Кризис будет набирать силу. Массовые увольнения и инфляция продолжатся. Чекистская власть будет спасать только своих. Отчаянное разграбление России и ограбление народа продолжится. Кража “государственной помощи” и вывод капиталов чекистами, номенклатурой и думскими миллиардерами усилятся, а остальные слои окажутся в еще более унизительном, бесправном, еще более жалком положении.
Провокации “силовиков” станут еще более подлыми, откровенными, вызывающими, наглыми, а ложь подгебнявого ТВ – еще более циничной и очевидной. Размножившиеся при правлении чекистов номенклатура и чиновники станут еще более наглыми, жадными. Число униженных и оскорбленных ими будет возрастать в геометрической прогрессии. Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении.
А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков –номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих неизбежных судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.
Близится десятая годовщина взрывов домов и “учений” в Рязани, прихода чекистов к власти. Эта дата, вероятно, совпадет с весьма острой фазой кризиса. Чекисты (и примкнyшие к ним номенклатурные хряки, подчекистские миллиардеры и их сикофанты из СМИ) должны быть подвергнуты глубокой и суровой люстрации.

User siskimasiski, 28.10.2009 08:48 (#)

Хотите, чтоб люди поддержали нас, нужно поднять флаг протеста против насильственного бесчестного режима неоцаризма. Только так.

Где Лимонов нашёл признаки неоцаризма?Ну что за бред!Монархия и нынешняя система не идентичны друг дугу.Воистину мешает не только левое и правое в одну кучу,но и всё остальное чтобы нивелировать любую идеологическую концепцию развития системы.То есть партия лимоновцев ничего не созидает и не может создать.Только разрушить и разрушать.Нах.Лимонова и его партию.

User kautsky, 28.10.2009 15:10 (#)

Признаки неоцаризма налицо: поп Гундяй участвует в церемонии "инавгурации"

В сознании значительной части людей царь, нацлидер, и генсек - суть одно и то же: начальство, которому положено подчиняться просто потому, что положено.

User shGenady, 28.10.2009 21:02 (#)

siskimasiski : "Где Лимонов нашёл признаки неоцаризма?Ну что за бред!"=========Ув. siskimasiski , нам бы сделать с десятую долю того, что УЖЕ СДЕЛАЛ ЛИМОНОВ, тогда мы бы с Вами и покритиковать его с полным правом могли ?! Не так ли ?

User isaev, 29.10.2009 02:05 (#)

ты ещё отсоси у лимона

и тогда твоё ебало можешь сунуть меж его булок, и покритиковать.

User koctja, 29.10.2009 22:17 (#)

Да, Исаев, чувствуется высказывание гиганта мысли. Тебя случайно в детстве с кроватки не роняли? Диагноз очень видимый.

User babuleravod, 28.10.2009 12:59 (#)

Федора, сходи к проктологу!

User babuleravod, 28.10.2009 14:39 (#)

Липедяки умирают от перепуКа.

User shGenady, 28.10.2009 15:15 (#)

Пи*ор Бадлоед , не ТОРОПИСЬ на дольше хватит!

User babuleravod, 28.10.2009 16:29 (#)

вшаГеня, тебя ждут дяди санитары. Пора сменить иТрахнуто-мондавошистое. А оно после штопки заменит тебя здесь.

User tabakov, 28.10.2009 18:10 (#)

Баблик и сегодня ты получаешь Приз - Почётный козлиный орешек Форума.

.

livejournal.com mashapr [livejournal.com], 28.10.2009 12:02 (#)

Молодец Лимонов. Настоящий политик. И ведь действительно реанимирует Другую Россию. Успехов ему. А на митинг обязательно пойду. Хотя уверена, что все подходы в радиусе километра от Триумфальной площади будут заблокированы.

User babuleravod, 28.10.2009 13:36 (#)

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ПЛОСКОСТОПЫЙ ЛИПЕДЯКА: "Историки Италии описывают случай, когда народный ПУК во время массовых гуляний разбудил спящий вулкан, а в книгу почетных граждан Барселоны внесен матадор, сразивший ПУКОМ быка...". Нашей липедерастии остается только найти пукающие народные массы и плоскостопого матадора.

лимонов тоже дико устарел своей имеперской риторикой

User babuleravod, 28.10.2009 12:44 (#)

Коалиции пидоров срочно требуются граждане!

User shGenady, 28.10.2009 15:10 (#)

1.Что-то сегодня "пуки" Баблоеда слились в ОДИН СПЛОШНОЙ ДРЫСТ .
2.Накаляется ситуация - крысы начали помаленьку грызть друг дружку !
ДО ЧЕГО МОЖЕТ ДЕГРАДИРОВАТЬ БЕЗКОНТРОЛЬНОЕ СУЩЕСТВО !
ШУТ ГОРОХОВЫЙ ЛУЖКОВ УЖЕ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОН ПРАКТИЧЕСКИ ЗАЯВИЛ : " ГОСУДАРСТВО - ЭТО Я!"
А за это получишь старый маразматик пеньдюлей от двуголовой курицы! 3. "Оклеветав власти Москвы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский оклеветал всю "Единую Россию".
В ответ московские власти намерены "как солидная партия в рамках закона бороться с такими клеветническими заявлениями". С таким заявлением выступил мэр столицы Юрий Лужков".
БОЛЬШИХ УСПЕХОВ ВАМ КРЫСЫ В ЭТОМ БЛАГОРОДНОМ ДЕЛЕ!

User babuleravod, 28.10.2009 16:37 (#)

Везунчик ты, вшаГеня. Защищает тебя СПРАВКА! Правда, от дядей санитаров защиты нет, но ты же привык к перманентной порватости и защечной занятости... Это твоя жизнь!

User shGenady, 28.10.2009 19:47 (#)

"БОЛЬШИХ УСПЕХОВ ВАМ КРЫСЫ В ЭТОМ БЛАГОРОДНОМ ДЕЛЕ!"========Не суетись БАБЛОЕД , это не к тебе , ты пока только таракан!

User babuleravod, 29.10.2009 02:33 (#)

Пук тебе в носик, порватенький!

User babuleravod, 28.10.2009 12:54 (#)

Пэдик Цитрус под Чумака косит (см. фото)! Опургенивает липедяк дистанционно.

User harm, 28.10.2009 12:57 (#)

Молодец Лимонов, только чего же такого

пламенного борца за дело пролетариата часто можно видеть на светских вечеринках. Видимо тусоваться с врагами нужно для дела, чтобы знать из в лицо:)))

User babuleravod, 28.10.2009 13:03 (#)

Интересно, в каком ОВД будут опускать КРИСноитов 31 октября?

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 28.10.2009 14:24 (#)

Блок с беспартийными

Лимонов продолжает бубнить свое "антибуржуазное". Вот имеено это безнадежно устарело (тем более, что пахнет кровью).Устарело и более не обманет. Нах такие политики. Трижды нах. Их "невинный" героизм и задушил русское Возрождение в начале ХХ века. ВернуМшись из Парижу они хотели бы весело продолжить свое сатанинство (несколько, правда, облагороженное Интернетом). В жопу, Эдик. Пишите лучше книги.Или как Блок "Молчите проклятые книги//я вас не писал никогда". СлабО?

User butterfly, 28.10.2009 17:29 (#)

Эдик. Пишите лучше книги.Или как Блок "Молчите проклятые книги//я вас не писал никогда". СлабО?

Поддерживаю!

User kondratij, 28.10.2009 15:16 (#)

Буржуазные свободы

Чем не довольны, Эдуард? Буржуазных свобод все меньше. На что они пролетариям? Свобода - осознанная необходимость махать киркой.

User snova_Eesti, 28.10.2009 16:11 (#)

Программой общероссийского античекистско-фашистского демократического движения должна быть Л Ю С Т Р А Ц И Я.

Без нее на месте России ничего толкового не вырастет.

User babuleravod, 28.10.2009 16:59 (#)

СНОВА_ЁБСТИК-ДУРАЧОК ДРОЧИТ В ПОТНЫЙ КУЛАЧОК.

User pboris, 28.10.2009 18:26 (#)

люстация

хорошо а проскрипции лучше

User snova_Eesti, 28.10.2009 23:16 (#)

ну, у кого что болит ...

lol

User nesoglasnyi, 29.10.2009 09:36 (#)

Эсти, насчет люстрации палачей-чекистов - мысль абсолютно здравая. Только вспомните судьбу Г.Старовойтовой и А.Литвиненко. Они хотели это сделать ПО ЗАКОНУ. Их именно за это гебешники и убили. Теперь же люстрация возможна только "точечная", то есть - по одному ловить старых пердунов-НКВДшников с юбилейными медальками "Ветеран ФСБ", выбивать из них признания, и вешать их на столбах за волосатые сморщенные яйца. Только это ведь чистая уголовщина. Кто же этим будет РЕАЛЬНО заниматься? Лимоновцы?

User babuleravod, 29.10.2009 13:01 (#)

Какие грозные плоскостопые ловцы!!! Порватенький, ты в подкроватье на своих мондавошках потренеруйся и справку всегда держи при себе! А то вдруг...

User snova_Eesti, 29.10.2009 14:16 (#)

Если ЛЮСТРАЦИЮ сделать идеей массового движения, программной

то даже возможностей у гэбья противодействовать этому террором станет меньше (а улик против него - больше).

User babuleravod, 29.10.2009 18:16 (#)

СНОВА_ЁБСТИК-ДУРАЧОК ДРОЧИТ В ПОТНЫЙ КУЛАЧОК.

User newvitianya, 28.10.2009 17:29 (#)

Лимон, ведь фашист-большевик господа! Для прихода к власти исторически они кучкуются со всеми поначалу, потом , этих всех

раскулачивают и обатрачивают. Это уже было в России ранее.Фикция, протухший товар.Он выпотрошит весь ваш ОГФ и Демократические партии в его окружении вынуждены будут стать фашистскими. Хотите попробовать снова и проверить? Идите за Эдиком, газенваген вам обеспечен.

User zolingen, 28.10.2009 17:32 (#)

В десятимиллионной Москве на зов Лимона придут человек пятьсот. А то и меньше...

User snova_Eesti, 28.10.2009 18:51 (#)

Больше совести

*

User revizor21, 28.10.2009 20:03 (#)

"Хотите, чтоб люди поддержали нас, нужно поднять флаг протеста против насильственного бесчестного режима неоцаризма." так.======================================================= Это чо, новое слово политической мысли? Тогда что делали социал- демократы "мартовцы- ленинцы" на Красной Пресне в 1905? Или просто Эдичка имплицитно намекает, что новое- это хорошо забытое старое? Ну, так даже и само это утверждение- "новое это хорошо забытое старое_- отнюдь не ново, хотя и отчасти верно.=============================================== Мы, говорит,СЕЙЧАС "смело в бой пойдем"? Но тогда, в 1905, между нами говоря, можно было схлопотать казачью шашку, а то и пулю- так оно таки смахивало на протест. А сейчас что? Смело в бой идти... с Эдичкой? Так ведь можно схлопотать издевательский смех. Не, идите сами.

Особенность Лимонова

Пишет он красиво, хлестко, интересно. И, на мой взгляд, довольно логично. Но это все о борьбе за власть. Допустим, добьется он ее. И что дальше? ЧТО он будет с ней делать? По-моему, суть Лимонова - это только БОРЬБА с властью за ОТЪЕМ у нее этой власти. А дальше Лимонов пуст. И еще замечание. Он Курехина вписал в отцы-основатели своей партии. Вообще я слышал, что Курехин действительно был близок к этим кругам. Но записывать его в основатели - это перебор. Лимонство для Курехина, я уверен, это лишь одна из форм художественного самовыражения, и притом совершенно не главная.

User revizor21, 28.10.2009 21:08 (#)

Ну, о том, что у него никакой реальной программы- так это даже повторять скушно. Беда в том, что четкой программы в Росси нет практически ни у одной более мене заметной политической силы- кроме КПРФ, конечно. Но им повезло, самим думать не надо было, а просто жать на кнопки "копи- паст". Нет программ, нет желания строить партию, нет желания находить союзников, нет способности находить финансирование, нет желания учиться грязной, нудной, мелочной, но совершенно необходимой науке работы с массами. Вот это- реальная беда политической тусовки в России. Тусовка- она и есть тусовка. Тусовка работать не желает, она желает развлекаться. Развлечение политикой- это развлечение завораживающее, часто опасное, от него дух захватывает. Дух захватывает, а толку нет.

User koctja, 29.10.2009 22:28 (#)

Да только за то, что на Лимона все как цепные псы набрасываються, поглаве с витянями и золингами, надо его поддерживать. Он же и говорит, главное вернуть утерянные свободы. Или Вам они не нужны. Или боимся своего народа - дай ему власть, то он наварочит. Дело надо делать, а не сопли жевать. -Это я видать у Пути нахватался(о соплях).

User kazzak, 28.10.2009 20:59 (#)

Господин Лимонов, перечитайте своих классиков

А ведь они на своей шкуре прошли то, что Вы сейчас отрицаете- и необходимость перехода от выдвижения эконом. требований к власти к политической борьбе за саму власть, и невозможность победы над властью анархией-хаосом, но только организованной силой - партией... А кроме партии надо иметь хорошую партийную кассу...Взяв власть (надо отдать должное, во многом не без помощи любимой Вами авантюры, но авантюры заранее и тщательно подготовленной), большевики практически доказали жизненность своих теоретических изысканий. В общем Вы, господин Лимонов, просто идеальный пример того , что русская элита, как властная, так и оппозиционная никогда не училась, не учится и не будет учится ни на своих, ни на чужих ошибках. Ну а утверждением, что время партий прошло, превращает Вас в современного Гапона - провокатора. И на месте властей Вас не просто изгонять надо с Т. площади, а тщательно оберегать- пусть народ в митинговых страстях пар выпускает

User revizor21, 28.10.2009 21:34 (#)

Авантюрой можно было взять власть один раз в 1000 лет- именно так сложился политический расклад в терпевшей военное поражение и политический паралич России, с половым скоморохом у гниющего трона, с наличием совершено беззастенчивой политической банды под названием РСДРП(б), с немецкими деньгами,- видите, сколько редких обстоятельств, сошедшихся в редчайшую СМЕСЬ, понадобилось, чтобы взять власть авантюрой. Ждать следующую 1000 лет? Скучно...

User fedor_fedorovich, 29.10.2009 02:04 (#)

Тысячи пикалевых и автовазов покажут, насколько скучно/нескучно...Не упустить ни одного гексог

User babuleravod, 29.10.2009 15:34 (#)

А ты прямо сейчас приходи и не упусти! Не бзди, больно тебе не будет.

User mouse50, 29.10.2009 01:18 (#)

Вениаминыч жжотЪ. Дайте ему уже кто-нибудь брома что-ли...

Все-таки мужику уже под семьдесят, пора бы, казалось, и о душе подумать... Ан нет, годы не остудили бешеный характер старика (с). Вот если бы эту энергию, да в мирных целях. :-) Сколько проблем, над которыми бьется человечество, можно было бы решить. Начиная с уравнения турбулентности и кончая физикой времени. А всего-то надо таких вот неугомонных выявлять на ранней стадии и учить матану. :-)

User fedor_fedorovich, 29.10.2009 01:45 (#)

Главная задача в данный момент - уничтожить господство гексогено-полониевых неодворян-крюков и подгебнявых номенклатур

User fedor_fedorovich, 29.10.2009 01:35 (#)

Не так уж плохо - оставлять многие посты бригадных. Их IQ опустился ниже

User fedor_fedorovich, 29.10.2009 01:38 (#)

Напрасно думают низшие бригадники, нашисты, селигерские и прочие прогебнявые, что сделают карьеру – то есть,

Во-первых, вертикаль неминуемо рухнет. В завершенных главах истории исключений нет. Это очевидно даже правящей сволочи - отсюда и ее очевидный животный страх - страх вполне обоснованный. Но даже если бы было и не так, то все равно молодым карьеристам следовало бы знать, что профессиональные гексогено-полониевые “матерые чекистищи” используют их, презирая их. Участие в подлых уличных (и подъездных) акциях, в веб-бригадах навсегда опозорит их. А “матерые чекистищи” и “матерые номенклатурищи” не подпустят их к карьере – и, в частности, именно из-за всякого рода подлостей и жестокостей, совершенных ради гебняво-хряковой воро-GUNVORовской власти. ***

В данный период для того, чтобы сделать крюко-хряковую карьеру, необходимо как минимум во втором поколении принадлежать к клану гексогено-полониевых неодворян-крюков, силовиков, НКВД-шников и ГРУшников, или хотя бы номенклатурных хряков.
Дети правящей сволочи, которым элита обеспечивает карьеру, в данный период не постят на форумах. Они (в типмчных случаях) учатся на Западе, затем почти сразу занимают достаточно высокие, выгодные, видные посты и места, на которых уже можно воровать, подличать по-крупному, - словом, крюко-хрякствовать... Еще в 60-е гг. в чекистский и хряковый резерв брали только тех, чьи родители или деды были сотрудниками ЧК или по крайней мере агентами, сексотами, стукачами, в частности – разного уровня начальниками и сотрудниками ГУЛАГА. Не является исключением и некий внук некого кремлевского повара, - заведомого (могло ли быть иначе) НКВД-шника или сексота. (Запрет на открытие архивов связан именно с этим и подобными обстоятельствами). Остальным молодым прогебнявым – селигерским и прочей шпане – никакая карьера не светит. Потомственные “неодворяне” их презирают – используют и выбросят.

User mist, 29.10.2009 03:17 (#)

Хорошая статья, бригадная мразь аж визгом зашлась.

User witianya, 29.10.2009 03:52 (#)

Да, Фёдор Фёдорович, совсем тронулся уже, боюсь селезёнка не выдержит у него такого напряга.

Совсем "глючит" старика, даже колёса уже не помогают .

User et2el, 29.10.2009 10:54 (#)

Л

Вот так :http://en.wikipedia.org/wiki/File:Einsatzgruppe.jpg . Н у или в крайнем случае вот так : http://en.wikipedia.org/wiki/File:Holocaust123.JPG

User snova_Eesti, 29.10.2009 14:21 (#)

провокатор?

Даже Cолженицын в своей книге "200 лет вместе" пишет, что доля евреев среди партийной и чекистской номенклатуры была не более 30%.

User babuleravod, 29.10.2009 23:50 (#)

Вот ты это и сделай! Смертная казнь через отсос! Это будет по-липедякски!

User snova_Eesti, 29.10.2009 14:23 (#)

если борьба большевиков с царизмом привела к чекизму, к чему может привести борьба необольшевика с неоцаризмом?

???

User nik61, 30.10.2009 00:03 (#)

Эдуарду Борисовичу всегда лучше удавалось писать о других, чем о себе. Как дойдет до себя, любимого, так никаких следов взвешенного взгляда на вещи уже нет. И идеи все какие-то завиральные. Ничего он так не объединит, даже если сильно будет пыжиться.