новость Против Орлова по требованию Кадырова возбуждено уголовное дело

27.10.2009
Рамзан Кадыров. Фото с сайта www.aleksid.livejournal.com

Рамзан Кадыров. Фото с сайта www.aleksid.livejournal.com

Против главы правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова возбуждено уголовное дело по статье "клевета" по заявлению президента Чечни Рамзана Кадырова. В течение месяца Орлов должен быть привлечен в качестве обвиняемого и допрошен. Максимальное наказание по этой статье - три года лишения свободы.


Комментарии
User dmidonan, 27.10.2009 19:23 (#)

"...ДЕЛАТЬ НЕХУЯ В СЕЛЕ - МЫ СИДИМ НА ВЕСЕЛЕ..."

*

User snova_Eesti, 27.10.2009 19:56 (#)

Каких же мразей, как этот Кадыр-паша, выбрасывает наверх власти путинская чекистская хунта.

*

User komon, 27.10.2009 20:49 (#)

Из России с ненавистью http://middleeastfacts.com/yashiko/FromRussiaWithHatred_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/Tempest_rus.html

User komon, 27.10.2009 21:28 (#)

"Исламское шампанское" для Владимира Путина http://www.nazlobu.ru/publications/article1489.htm

http://www.nazlobu.ru/publications/article1489.htm

User komon, 27.10.2009 21:30 (#)

"Когда прекратится дискриминация русских?" http://www.nazlobu.ru/publications/article386.htm

http://www.nazlobu.ru/publications/article386.htm

User komon, 28.10.2009 02:04 (#)

терм

http://middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

User baron, 27.10.2009 20:50 (#)

"Волк" сказал, что "мост должен быть широким и прямым, чтобы быстро перемахнуть"?

User baron, 27.10.2009 20:57 (#)

"НАСА" будет в ярости. Мы можем рассчитывать на таверну "Морской ворон"? "Пpопустим" в "печать" по моpальным и общеэтическим сообpажениям.

User itrch, 27.10.2009 22:05 (#)

Интересно, сколько лет и денег стоила бы авторам и исполнителям подобная хохма в России? (+)

http://www.youtube.com/watch?v=PDXEsmJL1ns

User vigvam, 27.10.2009 22:54 (#)

Ой бля, про татуировку на пузе карты Украины вообще молчу - типа, если он станет президентом то будет расти пузо

Ой бля, про татуировку на пузе карты Украины вообще молчу - типа, если он станет президентом то будет расти пузо (а вместе с ней и карта, то-бишь территория, Украины) в связи с неудержимым ростом личного благосостояния из-за воровства конечно. Это же прям Великая находка для расеянских перцев-имперцев - цветную татуировку каждой партянке на пузо и лежать и жрать, и таким образом будет прирастать Расияния территориями.

User vigvam, 27.10.2009 22:57 (#)

Спасибо, Итрч, за ссылку, я в улёте.

Спасибо, Итрч, за ссылку, я в улёте.

User itrch, 28.10.2009 02:29 (#)

И, вот, подозреваю, что за такой ролик на русском ТВ нашис

User itrch, 28.10.2009 02:31 (#)

А многонациональный народ РФ засасывает с присвистом. Стоит в пикетах у Подрабинека и одобряет расправу над Эстемирвой.

User itrch, 28.10.2009 02:34 (#)

пободрее

User itrch, 28.10.2009 02:46 (#)

Просто озвучка ролика Путлером, ни дать, ни взять! :) (+)

http://lenta.ru/news/2009/10/27/register/

Владимир Путин заявил, что правительство России подготовит исчерпывающий перечень платных услуг населению и соответствующий прейскурант, "чтобы гражданин знал, за что и сколько он должен заплатить".

User reka, 28.10.2009 04:15 (#)

А что ж не цитируете дальше? -- перечень бесплатных услуг, а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БЕСПЛАТНО!

.

User itrch, 28.10.2009 04:51 (#)

А дпльше - пошла нахуй, вонючая путинистическая гнида. Беги, ибо я ищу тебя, чтобы наказать.

User polonii, 27.10.2009 23:51 (#)

Кады

Кадыров! - Вы и убили-с !!! И без Орлова или ещё кого бы то нибыло, все знают чья тень за множеством убийств. И не отмазаться, тебе скотина, ни в жисть!

User gugleman, 27.10.2009 19:26 (#)

Рамзанчика любимого обидел. За такое в рашке только тюрьма.

страна непуганных идиотов, что скажешь тут. хотя много и хороших людей, которым приходится в ней жить

User volny, 27.10.2009 20:08 (#)

Да, в этой стране даже воров и бандитов нельзя называть бандитами.

Ведь это все "высоконравственные и высокодуховные люди", настоящие расейские парни - надёжа и опора "солнцеликого" мачо Вовы Путина.

User babuleravod, 27.10.2009 20:40 (#)

Какая тюрьма, рванопопенькое? А СПРАВКА зачем?

User olstronger13, 27.10.2009 22:30 (#)

Ты у меня следующий кандидат для включения в повесть о Кедровиче. Будешь играть роль какашки подкроватной.

User polonii, 27.10.2009 23:51 (#)

Кады

Кадыров! - Вы и убили-с !!! И без Орлова или ещё кого бы то нибыло, все знают чья тень за множеством убийств. И не отмазаться, тебе скотина, ни в жисть!

User itrch, 28.10.2009 03:10 (#)

В этом смысле идеи гуманной казни сосут. Рамзана нужно будет запытыть насмерть.

User gadenish, 27.10.2009 19:26 (#)

доигрался орлов

супротив кадырки попер.ну три года -ерунда.кадырка сам хвалился,что первого русского завалил в 15 лет.так что орлов еще легко отделался.

User nazaret, 27.10.2009 19:39 (#)

всё-таки кадыров благородный человек,в суд подал -а мог бы ножом по горлу, или расстрелять в центре москвы,как руслана ямадаева.

User polonii, 27.10.2009 19:35 (#)

А не зае-ётся ли этот академик в шароварах пыль глотать?

А не зае-ётся ли этот академик в шароварах пыль глотать?

(комментарий удалён)
User itrch, 27.10.2009 21:13 (#)

Хватит, хватит. На

User itrch, 27.10.2009 21:14 (#)

Усё, как советовал Медведьев - "идите в суд".

User potcedav09, 27.10.2009 21:23 (#)

Неужели ДАМа способна посылать на три буквы?

User gadenish, 27.10.2009 20:02 (#)

нет!

он шальвары давно не носит.

User tima, 27.10.2009 19:42 (#)

"kleveta"

Orlov skazal pravdu i za eto ego eshe budut sudit,chto delatsya

Если Орлов сказал правду, и Кадыров действительно причастен к убийству Эстемировой, ему будет совсем не трудно доказать свою правоту. Но если правозащитник оклеветал президента Чечни, и у него нет никаких улик против Рамзана Ахмадовича, кроме умозаключений, в таком случае, ему придётся ответить. И это справедливо, поскольку занятие правозащитой ещё не даёт иммунитета от преследования.

(комментарий удалён)
User arkhangel, 27.10.2009 20:19 (#)

Да что тут говорить... Никто еще в России не сделал для дискредитации оппозиции (и "правозащитников") чем сама же оппозиция (или сами же "правозащитники").

User potcedav09, 27.10.2009 20:30 (#)

Архангелу Менгелю:

Слабый пук с небес, куда тебя занесло шальным ветром. И вообще, закрой форточку в палате, Наполеону сквозит.

User babuleravod, 27.10.2009 20:49 (#)

Подсебяшка, в палате слуг нет! Тебе сквозит, сама и закрой. Кстати, смени памперсы, а то воняешь сильно.

User potcedav09, 27.10.2009 21:04 (#)

Что-то совсем квалификацию, блин, потерял. А где твой коронный подкроватный впукловысер?

User myska, 27.10.2009 21:24 (#)

Вся его квали - сплошная фикация,

но сегодня, что-то особенная вонь!
Кто разворошил эту Каку?

User olstronger13, 27.10.2009 22:33 (#)

Я его включил в следующую свою повесть. Там он будет раскрыт во всей красе с его подкроватным талантом. Очень калоритный персонаж обещает быть. Вони... - хоть лопатой выноси.

User myska, 28.10.2009 00:47 (#)

кАлоритный!

как вся ваша бригада ассенизато-наклантов.

User pesticid, 28.10.2009 09:47 (#)

талант нуждается в поощрениее как смычок в канифоли (К. Прутков)

коллеге ВинниПуку, известному так же, как "баблеревод", неутомимому борцу с липедяцким засиранием этого форума. Дружеский шарж:Он не мечет свиньям бисер.Очень злятся липедяки,что в ответ на каждый высерполучают "пуки-каки"!

User polonii, 27.10.2009 23:53 (#)

Кады

Кадыров! - Вы и убили-с !!! И без Орлова или ещё кого бы то нибыло, все знают чья тень за множеством убийств. И не отмазаться, тебе скотина, ни в жисть!

User potcedav09, 27.10.2009 20:25 (#)

zloj-zoil, вот например я, вижу по твоему посту, что ты кретин и говорю тебе об этом прямо в лицо. Клевещу я или ошибаюсь? Поясню: в нормальном обществе клевету отличают от заблуждения. Клевета всегда бывает умышленной, т.е. я знаю, что у тебя йух черный, а утверждаю, что ты кастрированный - я вру, т.е. клевещу. А если я говорю, что ты кастрированный, т.к. не оттопыривается известное место на штанах, а на самом деле тебя обидела природа, - то я всего лишь заблуждаюсь, а не клевещу. Позицию Орлова надо рассматривать именно с этих позиций. В противном случае можно отдать под суд президента страны практически за любое его утверждение. Например, ДАМа заявляет, что кризис в стране затухает. В этом случае он клевещет на всю страну с ее народом, или всего лишь заблуждается? Ведь от веры (или неверы) в его слова зависит судьба и благополучие многих людей.

Любезный, когда Орлов обвинял Кадырова в убийстве Эстемировой, он точно знал, есть ли у него доказательства этого или нет, следовательно, он действовал умышленно. На заблуждения произнесённые публично обвинения в адрес президента Чечни уже не спишешь.

User potcedav09, 27.10.2009 20:32 (#)

Неужели я разговариваю с самим Орловым? Тогда простите, пожалуйста.

Сливаем? Понятно... Ну, и, для расширения кругозора, определение клеветы из УК: "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию".

User potcedav09, 27.10.2009 20:46 (#)

Ты иронии не понял, кстати, как и всего остального...

User potcedav09, 27.10.2009 20:50 (#)

Орлов не обязан доказывать виновность Кадырки. На это имеется прокуратура. А Орлов выплачивает государству налоги. Если ты и этого не понял, то почитай ссылку на исследование американской системы, которое приведено ниже.

"Орлов не обязан доказывать виновность Кадырки". - Увы, увы... Орлов именно что обязан доказывать истинность своих обвинений. Понимаю, что до того, как будет закончено расследование по делу Эстемировой, состоится суд, приговор вступит в законную силу, ему придётся не просто... Но, с другой стороны, никто его за язык не тянул.

User potcedav09, 27.10.2009 21:08 (#)

Понятно. Новый пациент палаты №6. Ну что ж, ДАМа должна была быть готова к такому повороту дел.

User myska, 27.10.2009 21:34 (#)

Понимаю,

Значит злой*2 сам понимает, что Орлов не клевещет и если бы суд был правый, ему пришлось бы проще?

Какой именно суд? "Кадыров против Орлова" или "РФ против исполнителей убийства Эстемировой"? Разумеется, если бы второй процесс состоялся, Орлову было бы, имея на руках решение суда, проще в собственном деле... Что до того, клеветал ли Орлов или нет, то, принимая во внимание обстоятельства, очевидно, что выступать со столь громкими обвинениями странно, не прикрыв филейные части. Значит, у Орлова должны быть некоторые материалы на Кадырова. Уверен, что он их эффектно представит во время суда, и чеченский президент будет раздавлен и опозорен... Тем более что и Резник излучает олимпийскую уверенность в исходе дела. Или я всё-таки не прав, и Орлова ждёт "столыпин" и шконка?

User olstronger13, 27.10.2009 22:35 (#)

Надо бы мне подумать о написании детективной истории.

User myska, 28.10.2009 00:53 (#)

г.Злой *2 верит в обьяктивность

русского суда? г.Злой! ты нетолько злой- ты,вежливо говоря - наивный.

User volny, 27.10.2009 20:49 (#)

А чего тут сливать?

Кадыров САМ (по своему желанию/непониманию) наговорил в различных СМИ много такого, за что в порядочном обществе (стране) его уже давно бы за решётку упрятали. Да и за "доказательствами" дело тоже не станет. Было бы лишь желание покопаться в этом вашем расейском дерьме.

О, следовательно, Орлову нечего опасаться? Отлично. Уверен, в таком случае, суд триумфально его оправдает...

User olstronger13, 27.10.2009 22:37 (#)

Опасаться все равно надо. Давно не ремонтировался жилой фонд: кирпич может упасть на голову...

User fomin, 27.10.2009 23:51 (#)

Если Кадыров поговорит с Путиным, то Орлова закатают на лет десяток в Читу. Маршрут накатанный

User fomin, 28.10.2009 00:03 (#)

Поднимите СМИ за прошлые годы. Там все расписано: Кадыров убийца, террорист и т.д. Патриоты орали "собаке собачья смерть" Пришли другие времена: сидит офицер российской армии за убийство одной чеченки, президентом становится массовый убийца русских военнослужащих

User potcedav09, 27.10.2009 20:43 (#)

З.Ы.

А кто такой Кадырка с точки зрения критики? Какие у него права быть вне ее? Отвечу: его права ничтожны. Критиковать его имеют моральное право общество в целом и любой гражданин в отдельности. А он обязан не давать повод для критики. Что касается понятия "клавета", то об этом изложено ниже. В России сегодня власти пользуются этим инструментом не только против реальной оппозиции (Каспаров, Касьянов...), но и против назначенной (так называемой системной - Зюганов, Жириновский...), а также тех, кто всего лишь хочет жить по человечески в правовом государстве с гражданским обществом (последних миллионы, всех не перестреляешь, не пересадишь, не растопчешь морально - кишка у душителей тонка).

User olstronger13, 27.10.2009 22:39 (#)

Кадырка - от бублика дырка. Когда нибуть и за него возьмусь.

User pesticid, 28.10.2009 09:39 (#)

За базар надо отвечать.

Иначе всё будет как на липедяцком форуме...

User tima, 27.10.2009 22:34 (#)

a u deputatov-ubiic gos.dum. est imuniteti vsyakih mastei, ne tak li?

(комментарий удалён)
User gybe, 27.10.2009 20:02 (#)

Вот, сразу узнаю выпускника МИФИ -
альмаматерь ебёныть.

User potcedav09, 27.10.2009 20:13 (#)

По-моему, попахивает "Бауманкой".

User gybe, 27.10.2009 20:24 (#)

Высшие заочные курсы виртуальных вертухаев.

User olstronger13, 27.10.2009 22:41 (#)

Виртухаи от слова виртуальный. Очень интересная мысль.

User belaruslitvin2, 28.10.2009 01:28 (#)

Задал я вергасику вопрос с его мифишной легендой

vergas

Что это такое - "нифига,нифига,НИФИГА СЕБЕ, нифига, нифига"?

Жду ответа, как соловей лета, хфизик, едрить тебя в качель.Мне в ответvergas - Впрочем, могу повторить: ни фига, ни фига, .... --- вероятно, это то, что белорус вынес при изучении курса физики ... P.S. и молчание свое объяснил ранее -- учил уму-разуму своих аспирантов ...Пришлось дать ему отгадку,очевидную для любого физикаКомплекс неполноценности имеет вергасика по полной программе Портянка училищная, ты такой же мифишник, как из клантика и прочих эмфэтэишники. Ловить вашу серую в интеллекте кодлу проще пареной репы. Задай нетривиальное, но известное профи название - и всё, пошли пускать сортирные пузыри. "нифига,нифига, НИФИГА СЕБЕ, нифига,нифига" - шуточное описание наблы-функции. Представь себе, портянка сапожная, график. Так набла-функция равна нулю во всех точках, поэтому "нифига,нифига", и только в одной точке она равна бесконечности, потому взгляд вверх и "НИФИГА СЕБЕ", затем опять нуль и опять "нифига,нифига"

Просто "курса физики" в настоящих физвузах не бывает, дятел от Лубянки.

(комментарий удалён)
User belaruslitvin2, 28.10.2009 03:19 (#)

Если тебя выгнали из Мухосранского ПТУ

то нечего из себя физика корчить

User belaruslitvin2, 28.10.2009 03:20 (#)

вергасик -дОцэнт

А кто у тебя, вучоный ты наш Склифосовский, аспЕрант?

User belaruslitvin2, 28.10.2009 03:58 (#)

Расскажу я тебе "физик"-вергасик про корректную постановку задачи

Как-то вергасик в пьяном забытьи за клавой в состоянии полнейшей депрессии возопил к господу нашему Богу: "Господи, сделай мне уд до самой земли!" Боженька и чикнул ему ножки по самое нехочу. Так что выпьем за корректную постановку задачи!

User pesticid, 28.10.2009 09:58 (#)

belaruslitvin-u: Ну и что из того, что ты физик?

Бартон777 тоже физик, а хуле толку? Ты и Бартон- наглядное доказательство того, что и среди физиков дураков хватает.

User belaruslitvin2, 28.10.2009 14:43 (#)

пестику с тычинкой

Гебнявая "золотая рота" - завидно? Физика - звучит гордо! Тут вам никакие деньги не помогут. Но про "курс физики" хотелось бы подробнее. Люблю опусы химиков от гебни читать.

User gapa, 28.10.2009 04:03 (#)

Ещё одного бриГАДнюка вывели на чистую воду

User snova_Eesti, 28.10.2009 04:23 (#)

belaruslitvin2

v MIFI ne byval, no otgadyvaju odin iz vozmozhnyh otvetov: \delta(x).

User belaruslitvin2, 29.10.2009 02:51 (#)

snova_Eesti

На самом деле это Дельта-функция Дирака http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/891306#.D0.A1.D0.B2.D0.BE.D0.B9. D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0 Довольно известная функцияПросто решил проверить на вшивость вергасика. Не, не учился он в МИФИ. Да и из жаргона его постов это тоже следует

Занятно, что для своей защиты Орлов привлекает одного из самых известных, а, следовательно, и дорогостоящих адвокатов. Вряд ли он будет выплачивать гонорар Резнику из личных средств...

User potcedav09, 27.10.2009 20:54 (#)

Дурачек, за подобные дела адвокаты берутся очень часто совершенно бесплатно.

Ждём сообщений из первых уст. Пусть Генри Резник объявит во всеуслышанье, что в этом процессе он занят совершенно бескорыстно.

User potcedav09, 27.10.2009 21:20 (#)

В порядке ока

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9X sltfjMh8My-8EokLxcMXwC65AzhxaMi9lb6TmiDdN889A2DH4kGTr64UJ8VrpWcIkj3dAP gvGhOFRzyMdzusQfUXTAb5bj08s?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdGhaY0I1U 3ctdDA5RWxVZUFScDBkTXpLV3AxR0c2cHlReTM4eHdkZW9KTUtzRUtZaTNoS3hJcFJtREJ TUFd5Nl9UM1R4REk0SEdFY1VkZUZwQ1pUTmNReUhOYUtIVGYtZw&b64e=2&sign=ad5a7c dad133eeae99b9de1e4a53ce52&keyno=0 . Это о Трунове. По остальным напряги свои культышки и поройся в Интернете сам.

На самом деле, адвоката Орлова зовут Игорь Трунов? Вот это да... Значит, "Грани" нас вводят в заблуждение... Какой позор!

User olstronger13, 27.10.2009 22:43 (#)

Заткнись придурок. Будешь у меня играть роль самого тупого. Рядом с баблеристом размещу.

User potcedav09, 27.10.2009 20:11 (#)

До чего же законодательство РФ дико и маниакально зацикленно на сохранении во что бы то ни стало действующего режима! Взять хотя бы закон об экстремизме. Кстати, почему бы не исправиться и не поставить перед собой задачу очеловечивания лица российской фемиды, как это имеет место в Америке? Например, суды США (http://www.medialaw.ru/publications/zip/34/isk.html ) признают две категории общественных деятелей: общественные деятели "в любом случае" и общественные деятели, "затянутые в водоворот событий". Проникнув в "водоворот" общественно-значимой проблемы, эти люди привлекают внимание общественности и вызывают суждения о их действиях. Ссылаясь на конституционное право, закрепленное в Первой поправке к Конституции США или на общее право, в соответствии с которым штаты разрабатывают свои законы о клевете, суды с помощью адвокатов, использующих судебные прецеденты и мнения правоведов, предлагающих принципиальные основы защиты свободы самовыражения, пришли к заключению, что должностные лица государства и общественные деятели должны более терпимо относиться к дискредитирующим утверждениям в отношении их личности и действий. В таком правовом поле Кадырка не просушествовал бы и дня в кресле президента.

User white, 27.10.2009 20:27 (#)

Давно пора привлечь этих мемориалов к ответственности за русофобство,

пусть их хоть Кадыров накажет, если за русских постоять некому.

User ilarion, 27.10.2009 21:28 (#)

одни постояльцы за русских - почти русский проханов и почти нерусский кадыр. сплошной мой до дыр

User fomin, 27.10.2009 23:58 (#)

Дело, смотрю, идет к тому, что как в Чечне не осталось ни единого русского, так и на территории РФ русские Ваньки будут всречаться только в качестве рабов в аулах. А правозащитников к стенке, согласен, пусть Кадыров с ними вначале разберется, потом за патриотов принимается. Сами просим, сами и получим. И мы этого заслуживаем

User olga56, 27.10.2009 20:33 (#)

Сначала,бакланчик,расскажи что такое русские.Кто они и откуда!Потом по клавишам стучи.

User lapochka, 27.10.2009 20:54 (#)

на зоне Орлову доходчиво объяснят что клеветать - это нехорошо)

Правозащитничков давно пора на место поставить. Да и как верно было отмечено, интересно откуда у этого засранца деньги на самого дорого адвоката? Ответ прост - правозащитничков кто-то финансирует, и явно не в России)

User potcedav09, 27.10.2009 20:59 (#)

Еще одна лапочка-блондинка размахивает своим обсопливленным лифчиком. Ха-ха-ха!

User lapochka, 27.10.2009 21:43 (#)

а ты чем размахиваешь? своим хуем?

на котором вытатуирован портрет Ходорковского? ))хотя твоим хуем не то что размахивать нельзя,его даже без домкрата не поднимешь)

User olstronger13, 27.10.2009 22:46 (#)

Нет, такие пошлые персонажи мне не нужны. Разве что когда начну эротические романы писать про придорожных шлюх. Подожди немного лапочка.

(комментарий удалён)
User belaruslitvin2, 28.10.2009 01:32 (#)

лапочка - это кто?

опять поперли голубые околыши с голубыми мундирами. Думаю, это Вофкино погоняло

User gamajun, 27.10.2009 23:32 (#)

Alex. тебе, видимо, давно объяснили - вот ты и стал "лапочкой"

Alex, тебе, видимо, давно объяснили - вот ты и стал "лапочкой"

User pesticid, 28.10.2009 12:19 (#)

olga56

Шо ты за шалава, такая бакланистая?

livejournal.com ay53 [livejournal.com], 27.10.2009 20:52 (#)

Кадыров в первую чеченскую войну воевал против нас. Этим всё сказано.

User potcedav09, 27.10.2009 21:00 (#)

Так он и сейчас воюет, только другими методами.

User olstronger13, 27.10.2009 22:47 (#)

И какие же это методы? Расскажи мне для будующей повести.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 27.10.2009 20:55 (#)

Отстаньте от академика на него самого покушаются.

Ссакашвили уволили пиндосы во тема!!!

User olstronger13, 27.10.2009 22:48 (#)

Неудачный у тебя вопль получился. Никого не заволновал.

User revizor21, 27.10.2009 21:16 (#)

После убийства Эстемировой Орлов заявил, что президент Чечни несет ответственность за произошедшее.============================ Тут вопрос возникает Если Орлов прямо обвинил Кадырова в организации убийства и при этом он не сможет предъявить доказательств, то тогда ему могут вктить срок- кремлевским на данном этапе стесняться не приходится. Однако сли Орлов сказал только это- то есть, что Кадыров несет ответстеность за убийство Эстемировой, и ничего больше- то любой обвинительный приговор суда в Росси будет почти наверняка отменен Европейским судом на вполне правовом, хотя и формальном основании. А именно- что глава любого государственного образования, а ведь Кадыров - президент государственного образования под именем Чечня, несет ответственность за БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮБОГО ЛИЦА, которое находится на территории этого образования. И в таком случае- в чем заключается клевета? Ну, а если после отмены приговора Европейским судом Орлова посадят, то тогда, как я думаю, на Россию попрут всерьез. Кстати, в том суде рассматривается и иск по делу Юкоса и Москва трижды должна подумать, прежде чем злить судей.

загадка:Чем похож академик кадырка и князь масковский Лужок?Чегой-то у них у обеих честь какая-то с ущербом, а про

наш савецкий атвет кадыр-хану Лопатобородому: Ты чавой-то не в себе! Вон и прыщик на губе! Ой, растратишь ты здоровье В политической борьбе!.. Спробуй заячий помет! Он -- ядреный! Он проймет! И куды целебней меду, Хоть по вкусу и не мед. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают -- Те до старости живут!..

User potcedav09, 27.10.2009 21:32 (#)

Филатов умничка. А вот упомятутая вами пара очень смотрелась бы в кандалах на фоне Митинского кладбища. (Кто не знает, открою страшную тaйну: там обычно хоронят "проблемные" трупы).

User olstronger13, 27.10.2009 22:51 (#)

Ой как страшно! Неужели живьем? Бабопука бы туда же.

User irokez, 27.10.2009 21:29 (#)

а чего вы ожидали?

от Героя России? раз Звезда- стало быть элита общества. ничего не поделаешь.

User newvitianya, 27.10.2009 21:46 (#)

Кадыров, обязательно добъётся наказания клеветника. Никому нельзя нарушать Законы Гражданского и Уголовного Кодекса России!

Все равны перед Законом, в том числе и члены какого-то "Мемориала". Демократия и законность - для всех! Нет избранности и избирательности Права!

User koroviev666, 27.10.2009 22:05 (#)

инет полон высказываниями россисйиских политиков, за которые в любой стране привлекли бы к суду и посадили бы. (Жириновский, Рогозин и есче тысяча-другая). Однако всеобчий шакалий ОДОБРЯМС несется только вслед Орлову, Подрабинеку, и другим. Все закономерно, не перестану повторять. Потомки вертухаев населяют эту страну и не будет по-другому.

User ilarion, 27.10.2009 22:42 (#)

естесно, ведь, вся юриспрюденция раши, включая вертухаев, продукт югистов с 2000-летним опытом

livejournal.com gektod [livejournal.com], 27.10.2009 22:06 (#)

Всё ясно!

Кадырова хотят заманить в суд и там арестовать! Словом, Рамзан сам идёт в капкан.

User olstronger13, 27.10.2009 22:53 (#)

Конечно. Ведь в зал с охраной и оружием его не впустят.

User dalmatkin, 27.10.2009 22:16 (#)

какая, все-таки , сука

ихний, как бы, президент

User olstronger13, 27.10.2009 22:54 (#)

Не горячитесь, есть суки и посиськастей. Бабопук например.

User gamajun, 27.10.2009 23:21 (#)

На фоне растущего беспредела , в частности, убийства Аушева, совершенно замечательное решение. Россия, вперед от Брежнева к Сталину!

На фоне растущего беспредела , в частности, убийства Аушева, совершенно замечательное решение. Россия, вперед от Брежнева к Сталину!

User fomin, 27.10.2009 23:48 (#)

О чем речь идет7 Кадыров убил только 11 русских парней, отправленных Кремлем для наведения конституционного порядка в Чечне. Это гумманейший паренек, личный друг Отца нации и, как следствие Герой России, академик и т.д и т.п. Электорат потерял память, помнит только то, что с утра по ТВ подполковник вещал. Поэтому ко всем нашим писаниям относиться серьезно нельзя. Все мы будущая лагерная пыль. за 20 лет из хомо сапиенс превратились в гомункулусов

User revizor21, 28.10.2009 00:04 (#)

Сказать по правде, писания лично о Кадырове не стоят выеденного яйца. Он ведь ходячий покойник. Ну, сколько ему осталось? Либо успеют убить свои бандиты, либо, если он сумеет удрать за рубеж, достанет ФСБ, а если ФСБ не успеет по причине смены кремлевского режима, то будет выдан из за границы, судим, а затем уничтожен в тюрьме. Фигура переходная, для чеченцев ненавистная, для кремевских опасная, а для демократов - просто преступная. Шансов прожить больше 5 лет практически нет. Весь интерес в самом процессе против Орлова. Не понимаю кремлевских- такой процесс сейчас для них как серпом по одному месту. Ведь оправдать они его не могут- надо садить. А это значит иметь настоящего, без всяких натяжек, политзэка. Вай- вай, какой скандал! Одно объяснение- Медведева замарать.

User polonii, 27.10.2009 23:50 (#)

Кады

Кадыров! - Вы и убили-с !!! И без Орлова или ещё кого бы то нибыло, все знают чья тень за множеством убийств. И не отмазаться, тебе скотина, ни в жисть!

User polonii, 27.10.2009 23:55 (#)

Это как с Путиным...пока(!) не появились прямые доказательства причастност

Это как с Путиным...пока(!) не появились прямые доказательства причастности Путина ко взрывам домов в Москве и Волгодонске - однако почти что ВСЕ уверенны что главный закопёрщик именно ОН! И не отмазаться ему во век!

User lapochka, 28.10.2009 00:01 (#)

а какие у тебя есть доказательства что Путин причастен к взрывам домов?

кроме тупой книжки "фсб взрывает Россию" , в которой кроме воды ничего нету да и это уже боян, притча во языцех и т.д.

User lapochka, 28.10.2009 00:03 (#)

Путину надо подать в суд на Грани.сру за клевету

перенять опыт у Кадырова.. время когда мочили в сортирах прошло,теперь мы гуманное еврей.. европейское общество и всё решаем через суд)

User itrch, 28.10.2009 01:05 (#)

Надо бы подать Путину в суд на Грани, надо бы... Быстрее бы Путина привлекли за взрывы.

User itrch, 28.10.2009 01:06 (#)

"

User revizor21, 28.10.2009 00:29 (#)

Эт правда, прямых доказательств пока нет. Однако с чисто юридической точки зрения есть то что называется "веские подозрения". Перечислять все не буду, а вот два назову:======================== 1 Кому были выгодны эти взрывы?================== 2Зачем чеченцам, завоевавшим независимость, нужны были такие разрушительные теракты, после которых военное вторжение в Чечню становилось неизбежным? ===========================================Это вопросы, от которых никуда не детсья и любое демправительство Росси вынуждено бует к этому вернуться. Также знать надлежит, что при расследовании уголвного дела такое понятие как "веское подозрение" само по себе является законной причиной ареста подозреваемого.

User lapochka, 28.10.2009 00:40 (#)

это смешно - подозревать можно кого угодно в чем угодно

Например пожарникам выгодны пожары.. ментам выгодны убийства.. врачам выгодны калеки и т.д. В суде никто не будет слушать ваш либерастический бред , им нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА)

User johnywalker, 28.10.2009 00:50 (#)

путиноидно-кадыроидному гомофобу

Как могли провезти Эстемирову перед убийством беспрепятственно через кадыровские кордоны и блокпосты? Вот одно из основных доказательств

User revizor21, 28.10.2009 00:58 (#)

А вот тут Вы решительно ошибаетесь. Формула "Ищи, кому выгодно ?" применяется в уголовных делах примерно со II века ДО нашей эры. Разработана в Древнем Риме и является первым вопросом, который ОБЯЗАН задать расследующий преступление следователь. И что самое главное -этот вопрос ОБЯЗАН рассмотреть в суде председатель коллегии, и он же ОБЯЗАН прояснить этот вопрос присяжным. А Вы, горячий мой, как видно, в реальных юридических вопросах не смыслите ничего. Потому, Ваше утверждение аналогично такому: "Доктор не будет лушать ваш либерастический бред о том, что у вас болит живот. Ему нужны доказательства, что у вас аппендицит"

User itrch, 28.10.2009 01:07 (#)

Есть и исчерпывающие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА причастности Путлера ко взрывам.

User lapochka, 28.10.2009 01:19 (#)

Есть и исчерпывающие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА причастности Путлера ко взрывам.

это какие же интересно? итрахнуто мандавошистое, открой нам великую тайну воблоглазого и солнцеликого))

User itrch, 28.10.2009 03:06 (#)

Стукач вонючий. Я тебе глаза выдавлю и заставлю их сожрать.

User newvitianya, 28.10.2009 05:01 (#)

К чему вам в вашем возрасте здоровье?

Почём сегодня принципы на бирже?

User reka, 28.10.2009 05:02 (#)

И зачем Путину были эти взрывы? Чушь полная.

.

User revizor21, 28.10.2009 19:26 (#)

Объясняю, зачем Путину МОГЛИ БЫТЬ нужны эти взрывы- затем же самым, зачем Гитлеру БЫЛА НУЖНА "Операция Гляйвиц". Возможно, Вас такое объяснение не удовлетворит. Но будущего прокурора, который ОБЯЗАТЕЛЬНО будет рассматривать ПРАВОВУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ возбуждения нового уголовного дела по фактам этих взрывов, это объяснение- как РАБОЧАЯ ВЕРСИЯ- вне всякого сомнения, удовлетворит.

User zolingen, 28.10.2009 02:17 (#)

Итрича лучше не злить сейчас! Факт.

http://i041.radikal.ru/0910/55/e5a075114d55.jpg

User christophe, 28.10.2009 02:37 (#)

Золин, хочешь апельсин?

http://www.lefigaro.fr/medias/2009/10/26/20091026PHOWWW00323.jpg

User pesticid, 28.10.2009 09:51 (#)

Itrch "крутой" на форУмах,И выглядит брутально. Смело шлите его "нах"Он мачо виртуальный

User aposhlivyvse, 28.10.2009 00:45 (#)

Нет, все-таки это клевета, что нынешний режим - сталинистский. При Сталине тех, кто называл палача плачом, сразу сажали, а теперь, прежде, чем посадить, уголовное дело возбуждают.

User shpearrear, 28.10.2009 11:32 (#)

Этот бандит - не мужчина. У него нет чести, он лжец и предатель своего народа. Достойный ученик кремлёвско-лубянской падали. Ещё одна паскуда, продавшая душу и купившая часики.