статья Закавыченная война

Лев Рубинштейн, 14.10.2009
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

А что касается того, что кто-то якобы обидел ветеранов, то я вот что скажу. Никто их не обидел больше, больнее и непоправимее, чем та самая советская власть, за поруганную честь которой вдруг, в одночасье, как по выстрелу стартового пистолета, горячо и дружно встали горой наши казенные патриоты.


Комментарии
User marquisdetsade, 14.10.2009 17:45 (#)

хорошо написал, Лев Семеныч...

бей "наших", спасай мозг!

User nograni13, 14.10.2009 18:14 (#)

Отлично Лев Семеныч. Давно не было от вас отличных статей.

Про Подрабинека, можно и наверное нужно, было написать несколько жестче. Дело не в войне, из которой, не уважаемые мной, да и смотрю вами тоже, кремляди, сделали дойную идеологическую корову. Дело в пожилых людях, обсуждая которых, нельзя написать "несколько неряшливую статью".

User clanttt, 14.10.2009 18:40 (#)

Что значит, "художник слова"...

Всего-то одно слово автор заменил, немного передернул, и сразу появился иной смысл случившегося, и можно приписывать кому угодно, что угодно. "Никто их не обидел больше, больнее и непоправимее, чем та самая советская власть... ------- Да не ОБИДЕЛ, господин Рубинштейн, а ОСКОРБИЛ! А это уже другой коленкор. Уж вы-то, в отличие от тех, кто вам усердно поддакивает, должны бы видеть разницу? А значит, вы передернули находясь в здравом уме, твердой памяти и понимании как ваше слово отзовется. --- Уже упоминал здесь не раз про белых офицеров-эмигрантов, ушедших в Сопротивление, когда Гитлер на пал на Россию. Потому что, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, на Россию. А не на советскую власть, ненавидеть которую у них было гораздо больше оснований, чем у господина Рубинштейна, вполне благополучно прожившего советскую эпоху. И как бы не уговаривали белого генерала Деникина возглавить РОА, чтобы вместе с Гитлером свергнуть Советскую власть, он прекрасно понимал, что советский режим, какой бы он ни был, для фашистов - на дцатом месте. Фюрер целил именно в Россию. Как на самом деле целят в нее сейчас наши либералы, крича, что они всего-то против кремлевского режима.

User fanatold, 14.10.2009 18:51 (#)

clanttt, если из вашего поста убрать первую и последнюю фразы - готов подписаться. Хотя разницы особой между "обидел" и "оскорбил" не вижу - и то, и другое подло. Только непонятно, при чем тут либералы? И виноват ли Лев Семенович, что не воевал в белой армии? Какая-то у вас путаница в понятиях. Надо бы потщательнее...

User vergas, 14.10.2009 21:11 (#)

просто обиду можно простить, а на оскорбление --- один ответ --- в морду..

User demo13, 15.10.2009 00:34 (#)

"... И виноват ли Лев Семенович, что не воевал в белой армии?..."

Почему именно в белой армии?

Только после Февральской революции, когда Временное правительство открыло евреям доступ в военные училища, несколько сот евреев успело получить офицерские погоны. В ходе Гражданской войны многие из них попытались вступить в Добровольческую армию, чтобы с оружием в руках бороться против большевиков. Однако, как писал впоследствии генерал Деникин, «офицерское сообщество отказывалось их принять; устранены были также из частей те офицеры-евреи, которые состояли в них раньше. Я потребовал от командующего принять решительные меры против самочинных действий частей. Но эти меры разбились о пассивное сопротивление офицерской среды. Чтобы не подвергать закон заведомому попранию, а людей безвинных нравственным страданиям, я вынужден был отдать приказ об оставлении офицеров-евреев в запасе». Ну а уж в Красной Армии несть числа, начиная с её основателя Троцкого! Льва...

:-)))

User clanttt, 14.10.2009 18:52 (#)

Был такой человек, которого звали Уинстон Черчилль.

Не самый глупый, прямо скажем, человек эпохи. Который люто ненавидел большевиков, которому Россия была по фигу, и всегда болел только за интересы Англии. ---- "Чтобы оставаться последовательным в меняющихся обстоятельствах, необходимо успевать меняться вместе с обстоятельствами" ----- А наши подрабинеки, с упорством, достойным лучшего применения, вроде идут вперед, но с с головой повернутой назад: в 37 год, в ГУЛАГ, в Сталина, в вертухаи, бригадники, портянки, селигерские. И пусть в России уже многое коренным образом изменилось, но ничего другого они не умеют, а потому не знают и знать не хотят. И выискивают, вынюхивают малейшие проявления из сталинского прошлого и торжествуют, указывая пальцем: ага, вот видите! А что мы говорили?

User clanttt, 14.10.2009 19:03 (#)

Sapienti sat

Черчилль по поводу Мюнхена: "У Чемберлена был выбор между войной в союзе с Россией и позором. Он выбрал позор"

User clanttt, 14.10.2009 19:08 (#)

А тем временем в далекой Галактике...

Ющенко поздравил ветеранов-бандеровцев Сегодня президент Украины Виктор Ющенко выпустил специальное обращение к ветеранам Украинской повстанческой армии, сообщает пресс-служба главы государства. В своем обращении Ющенко поздравил бывших бандеровцев с 67-летней годовщиной со дня основания УПА. В документе он отметил, что УПА стала единственной в истории боеспособной армией, которая была сформирована в условиях сталинских и нацистских репрессий. "Подвиг воинов УПА не имеет аналогов в истории", - заявил президент Украины. Тем временем на главной улице Киева - Крещатике запланирован сегодня марш националистов под лозунгом "Бандера наш герой". Организатор марша - объединение "Свобода" требует от президента признать деятельность ОУН и УПА как национально-освободительную борьбу, что фактически Ющенко уже сделал в своем приветствии ветеранам УПА, а также присвоить Степану Бандере звание Героя Украины и провозгласить 14 октября государственным праздником - Днем украинского войска.

User clanttt, 14.10.2009 19:10 (#)

Интересно, как отреагируют поляки и евреи Украины и Польши.

http://media.ukr-info.net/smi/view_article.cgi?sid=16&nid=53&aid=231

User adig, 14.10.2009 19:34 (#)

как отреагируют поляки и евреи

Умберто Эко: "Ур-фашизм растёт и ищет консенсусов, эксплуатируя прирождённую боязнь инородного. Первейшие лозунги фашистоидного или пре-фашистоидного движения направлены против инородцев. Ур-фашизм, таким образом, по определению замешан на расизме".

User clanttt, 14.10.2009 23:46 (#)

Умберто как в воду смотрел: юных бендеровцев не пустили в фашистоидную Польшу, как инородцев

Когда они там хотели устроить велопробег по местам боевой славы УПА, под руководством Бендеры.

User clanttt, 14.10.2009 23:50 (#)

Кстати, почему бы бендеровцам не пригласить Подрабинека на свой праздник?

Посадили бы в президиум, рядом с ветеранами УПА из расстрельной команды, орудовавшей в Бабьем Яру. Союзники, можно сказать. К тому же Подрабинек стал телезвездой Укр. ТВ--------10.10.2009 08:12 — "Прямой эфир из Севастополя стал причиной скандала в эфире программы Савика Шустера, которая выходит на украинском телевидении. Во время включения из Севастополя местные жители появились в кадре под российскими флагами, заявив о том, что город незаконно передан в состав Украины, а население подвергается насильственной украинизации. «Стоят люди в Севастополе, говорят абсолютно антиукраинские вещи, и никто им ничего не делает», – прокомментировал это Шустер. Затем он предложил посмотреть прямое включение из Москвы, и в эфире появился российский журналист Александр Подрабинек, который в советское время провел несколько лет в лагерях по обвинению в антигосударственной деятельности. «Я могу посочувствовать жителям Севастополя, которые забыли, что такое советская власть», – сказал Подрабинек. По его словам, «они закрывают рот – кому можно говорить, а кому нельзя». «Вообще, Крым по исторической справедливости должен принадлежать крымским татарам», – указал Подрабинек. РИА «Новый регион»

User angelina, 15.10.2009 00:25 (#)

...А тебе бы не заткнуться! Неужели до сих пор не выложил на страницу всё заготовленное дерьмо???

...

User nograni13, 15.10.2009 00:42 (#)

Анжелина, может ты слышала про такое странное, для вас дерьмократов, словосочетание как, СВОБОДА СЛОВА ? !!!!!!!

User demo13, 15.10.2009 00:42 (#)

Юлька, ну чё опять пристаёшь к clanttt'у... внатуре невкипеж гонишь порожняк!

:-)))

User nograni13, 15.10.2009 00:45 (#)

Ты заметил, она в последнее время просто несет порожняк.

Скорее всего Новодворская (Юля) не желая быть разоблаченной, отдала ник "Анжелина" какой-то придурковатой подружке...

User demo13, 15.10.2009 01:21 (#)

"Анжелина" это Юлька!

"Юлька с Анжелиной" устраивала уже раньше монологи-диалоги дабы создать видимость бурного одобрения её постов, но последние её выступления, когда у неё попросту крышу сносило и кроме матов и чёрной ругани в её постах ничего путнего не было, она ретировалась и изредка постит под запасным ником...
Набирает под наркозом силу!!!

:-)))

User nograni13, 15.10.2009 01:30 (#)

"Анжелина" это Юлька! ...У меня тоже такое подозрение, но

Если посмотреть какую ахинею несет сейчас Анжелина, нетрудно сделать вывод - Юлю мы в ближайшее время не увидим. Судя по всему, проблемы с психикой, может в дурке лежит лечится, может просто дипресняк напал...

User bableruved, 15.10.2009 04:23 (#)

Не уверен в ваших утверждениях, но самотык - это главное!

User gybe, 15.10.2009 19:04 (#)

вы с какого места сорвались болезные?

User pesticid, 15.10.2009 12:07 (#)

липедячки все какие-то шалавистые

"Ольга56", с её "бакланами"- явно "кобёл", Акулина-Анжелина "ковырялка", "кисСаня" гермафродит, а "дилетантка" вообще мужик. Одна только юлька-атаманша у них женственная.

User simkart, 15.10.2009 02:55 (#)

Дружок, ты имеешь претензии к жителям Молдавских Бендер? На слух отрабатываешь задание, не удосужившись узнать, об чем спич? Для следующего раза: тебе было поручено гавнуть по поводу "бАндеровцев", т.е. соратников Степана Бандеры. Я, в данном случае, не обсуждаю его и его движение.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.10.2009 04:57 (#)

Поэтом можешь ты не быть...но передергивать обязан!

"Фронтовиками были почти все окружавшие меня взрослые мужчины: ...соседи и отцы школьных друзей. Учителя и почтальоны. Милиционеры и артисты. Сторожа и воришки. Я лично знаю нескольких ... которые при случае смогут объясниться в любви к родной советской власти в таких выражениях..." Для начала Лев Семнович намекает,что все были фронтовиками, не каждого же слушать: "Представления о том, что к фронтовикам следует относиться как-то иначе, чем ко всем прочим, не было тогда...", а в конце, не удержавшись, заявляет, что тех, "настоящих", которых знает лично он, можно и послушать. Не любили , дескать, "настояшие" советскую власть, "забывая", что Подрабинек писал:"...это не ваша страна..."

User bableruved, 15.10.2009 04:05 (#)

"те, что ездили через всю страну в телячьих теплушках в эвакуацию и обратно" были рубинштейнами... ГеГои, панимаш!

User prohogiy, 15.10.2009 16:06 (#)

анАнимному мерзавцу

Прочитайте пожалуйста внимательно и до конца(если, конечно сможете по причине общей неграмотности, но тем не менее не сочтите за труд)Эти сведения опуликованы во всемирной энциклопедии(для сведения читателей селегерских методичек, Векипедия вряд ли потянет на "всемирный рупор жидомассонов) В годы Второй мировой войны в войсках антигитлеровской коалиции на советско-германском фронте, в Европе, в Сев.Африке,в Азии и на Тихом океане, на земле, в море и в воздухе сражалось 1, 5 миллиона еврейских воинов. В рядах Красной Армии воевало 500 тысяч евреев, 200 тысяч из них погибли. Евреи в командовании Советской Армии : Общевойсковых генералов — 92; генералов авиации — 26; генералов артиллерии — 33; генералов танковых войск — 24; генералов войск связи — 7; генералов технических войск — 5; генералов инженерно-авиационной службы — 18; генералов инженерно-артиллерийской службы — 15; генералов инженерно-танковой службы — 9; генералов инженерно-технической службы — 34; генералов интендантской службы — 8; генералов юстиции — 6; адмиралов-инженеров — 6. Евреями были: 9 командующих армиями и флотилиями, 8 начальников штабов фронтов, флотов, округов, 12 командиров корпусов, 34 командира дивизий различных родов войск, 32 командира танковых бригад, 31 командир танковых полков. Всего в годы войны в вооруженных силах страны служили 305 евреев в звании генералов и адмиралов, 219 из них (71,8 процента) принимали непосредственное участие в боевых действиях, 38 — погибли… Евреи - Герои Сов.Союза Звание Героя Советского Союза было присвоено 157 воинам-евреям, три еврея -Главком ВВС РККА ген.-лейт Смушкевич, ген.-полк. танк. войск Драгунский и маршал бронетанк. войск Катуков - получили это звание дважды, еще 14 стали полными кавалерами ордена Славы, что приравнивалось к званию Героя. В пересчете на сто тысяч еврейского населения получается 6,83 Героя. Впереди только русские — 7,66 Героев на сто тысяч, затем, уже после евреев, идут украинцы — 5,88 и белорусы — 4,19. Всего звание Героя посмертно было присвоено 45 воинам-евреям, то есть почти трети удостоенных этого звания, еще восемь погибли, уже став Героями в ходе дальнейших боев. Герои-евреи распределились так: рядового и сержантского состава — 39, младших офицеров — 71, старших офицеров — 33, генералов — 6 и один гражданский — секретарь Минского подпольного горкома КПСС, руководитель диверсионной группы И. Казинец. 27 марта 1942 года он был схвачен гестаповцами. Отстреливаясь, убил двух фашистов и трех ранил. Его долго пытали, выкололи глаз, но он никого и ничего не выдал. 7 мая Исай Казинец был повешен в городском сквере. Звание Героя было ему присвоено… 8 мая 1965 года.

User cincinnat, 14.10.2009 19:59 (#)

""Чтобы оставаться последовательным в меняющихся обстоятельствах, необходимо успевать меняться вместе с обстоятельствами"

Обстоятельства действительно изменились - "антисоветский" стало бранным словом, на станции метро Курская в камне выбивают слова: "Нас вырастил Сталин на верность народу", подполковник КГБ становится национальным лидером. В такой ситуации не просто меняться надо, меняться надо серьезно, кричать, оскорблять, приковывать внимание к вопиющим фактам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 15.10.2009 00:33 (#)

Юнкер

Цинцинат! Ха!Неужто мимикрировать призываете?
Спору нет, желательно, по-возможности, быть адекватным действительности.Но либералы то как раз и не меняются.Везде то вам Сталин мерещится и ....КГБ. Об этом Патрокл собственно и сказал.ЗдОрово сказал. А что, собственно, плохого, в том что "подполковник КГБ становится национальным лидером"? Да! Путин лидер и лидер национальный.(Вы же это признаете)Только людей,Цинциннат, целый народ не надо бы ОСКОРБЛЯТЬ за это. К тому же, смею заверить- лидер он отнюдь не потому, что - подполковник КГБ.

User cincinnat, 15.10.2009 01:12 (#)

"Только людей,Цинциннат, целый народ не надо бы ОСКОРБЛЯТЬ за это. "

Целый народ не так-то просто оскорбить. Уж как Задорнов не старался, ему никак народ американский оскорбить не удалось. Это я для примера говорю - Задорнов, шутка такая - а если серьезно - никакие слова оскорбить целую нацию просто не могут. А вот ежели кто оскорбляется из-за каждой мелочи, из-за сделанного замечания, косого взгляда и тому подобное - это признак нездоровья психики. Это лечить надо. Если два слова из песни - "Раша гудбай" - оскорбляют целую нацию - это очень серьезная проблема национального самосознания. Проблема, усугубленная тем, что болезнь эта - чисто искусственного происхождения. Искуственным образом насождаемая и всячески поддерживаемая в болезненном состоянии.

User belaruslitvin2, 15.10.2009 05:29 (#)

Да и вообще

Прощай, в смысле чао, это вам не исконнорусское ПОШЛА НА ... А ведь могла лёгко сказать

User cincinnat, 14.10.2009 20:06 (#)

Забавно, что Кланттт использует хитроумный,

по его мнению, прием - сам отвечает на свои посты, создавая череду постов/ответов и затрудняя таким образом возможность аргументации своих тезисов. То-есть он знает, что его тезисы демагогичны и пытается таким образом укрыться от дискуссии. Но этот прием шит белыми нитками, Клантттт, он очевиден - вы жульничаете, поскольку боитесь, что вам ответят по существу.

User shGenady, 14.10.2009 20:56 (#)

cincinnat : "Забавно, что Кланттт использует хитроумный, по его мнению, прием - сам отвечает на свои посты, создавая череду постов/ответов и затрудняя таким образом возможность аргументации ..."=========Я делаю проше: как вижу Ник этого м-ка , как и другого м-ка Награни, который строчит что-то про какого-то Кудревича - все пропускаю . Нет никакого смысла читать откровенную галиматью, причем зная, что если задашь вопрос - то кроме "шума" или мата ничего в ответ не получишь.

User barabanych, 14.10.2009 21:11 (#)

Абсолютно правильно. Отвечать на посты Кланттта - самое глупое дело. Портянки именно на дебаты и рассчитывают, ибо научены запутывать тему, выглядя при этом очень логичными.

User cincinnat, 14.10.2009 21:40 (#)

Лично я готов дискутировать с любым,

кто приводит хоть какие-то аргументы и не переходит на оскорбления. Дискуссия на граневском (да и на любом другом) форуме не имеет своей задачей переубедить соперника. Задачей форумной дискуссии является поддержать определенную точку зрения в глазах людей, данный ресурс посещающих - независимо от того, участвуют ли они в дискуссии или нет.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 15.10.2009 00:45 (#)

Юнкер

Всегда посты Кланта-вызывают неадекватную реакцию у оппонентов.Злобу оскорбления и похабщину. (Трудно, правда, большинство здешних "либералов" назвать оппонентами). Как Вы думаете, Цинциннат, отчего это? Это от бессилия? От отсутствия аргументов? Разве можно решить таким образом Вашу задачу?

User cincinnat, 15.10.2009 03:35 (#)

У каждого человека свои собственные задачи.

С чего вы взяли, что здешние либералы решают мою задачу? Я им такого разрешения не давал, да и им самим это в голову не придет. Мало того, многие из тех, кого вы именуете либералами, ведут с либерализмом непримиримую борьбу не на живот а на смерть. Так что большинство здесь решает свои собственные задачи. За исключеним той группы людей - бойцов невидимого фронта - которые под покровом ночи и меняющихся ников ведут непримиримую идеологическую войну за вполне приличную зарплату (хотя не знаю, может зарплата и не такая уж хорошая - качество бойцов хромает).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yogimogut, 14.10.2009 19:49 (#)

Ющенко плохой бандеровец. У тех героев на первом месте было не

Движемся в правильном направлении. Скоро будут не только говорители, но и ДЕЯТЕЛИ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dokman, 16.10.2009 03:48 (#)

И туды её и сюды её..где ж ПРАВДА..

А что ВЫ знаете о бандеровцах кроме того ,что они плохие для СССР и соответственно для путиноидов или,если хотите для Долгих б/у цк кпсссс

User cincinnat, 14.10.2009 19:51 (#)

Sapienti sat совершенно другое:

Черчиль по поводу Чемберлена: " Что бы ни сказала история по поводу этго страшного, чудовищного времени, мы можем быть уверены, что Невилл Чемберлен действовал с абсолютной честностью, в соответствии со своим видением. Он максимально использовал свои возможности и власть, чтобы спасти мир от ужасной, разрушительной войны, в которую мы сейчас вовлечены. Одно только это позволит ему стоять с поднятой головой перед так называемым судом истории."

User clanttt, 14.10.2009 23:58 (#)

Цин-цин, Черчилль сказал сие по поводу смерти Чемберлена.

Как воспитанный человек. Неужто это надо объяснять? А фраза, которую я привел, была сказана им после Мюнхенского позорного сговора Чемберлена с фюрером.

User viking57, 15.10.2009 00:01 (#)

пример наглой фальсификации истории-

-==Черчилль по поводу Мюнхена: "У Чемберлена был выбор между войной в союзе с Россией и позором. Он выбрал позор" ===
А вот это пример наглой фальсификации истории. Черчиль такого НЕ говорил. Сами придумали и приписали Черчилю.

История такова.
В Англии и Франции было засилье пацифистов, воевать не хотели, поэтому поверили клятвам Гитлера,что, ежели Германии вернут Судеты,где якобы унижают немцев, то никакой войны не будет.
Невилл Чемберлен вернулся на Родину и заявил: "Я привез мир следующему поколению".

На что Черчиль ответил: "Англия стояла перед выбором между войной и позором. В итоге она выбрала позор, чтобы потом обрести и войну".

User cincinnat, 15.10.2009 03:23 (#)

Спасибо, дорогой викинг, за подробное и точное

изложения фактического материала. Надеюсь Клантттт найдет в себе мужество извиниться за публикацию фальсифицированной цитаты. Ваша фраза по поводу засилья пацифистов заставляет задуматься. Так уж сложилось, что в Германии в то время было засилие милитаристов, а во Франции и Англии - пацифистов. Боюсь, что ежели бы было наоборот, мировая война все равно бы состоялась, но с обратным знаком. Что-то подсказывает мне, что ежели бы в с обоих сторон было засилье милитаристов, ничем хорошим это бы не кончилось. Милитаристы заседали в ту пору и в Советском Союзе, и в Японии и даже в тихой Италии. Пожалуй, наиболее благоприятное условие для планеты - засилье пацифистов во всем мире.

User druuk, 16.10.2009 02:10 (#)

Надеюсь Клантттт найдет в себе мужество извиниться за публикацию фальсифицированной цитаты.

А вот этого вряд ли дождётесь от этого наглого брехунишки и подтасовщика патрошки-вергаса-виконта-кланта и тд и тп....

User mtm, 15.10.2009 04:05 (#)

"в союзе с Россией" сам придумал?

или это из методички?

User uncle_rimus, 14.10.2009 19:51 (#)

У Патрошеньки есть несколько старых затертых до дырищ пластинок, даденых ему для вящей пропаганды, которые он заводит даже не для возражений оппонентам (кто с ним спорить-то будет? Грейс? Добрынюшка с ногранями?), а так, всуе, дабы произвести еще один пустой постинг (аллитерация!) и поставить галочку, мол день прожит на напрасно. В джентельменском наборе упоминание Анны Ахматовой (Патрокл - любитель прекрасного), довлатовский жалкий 'правозащитник Караваев', хотя сам Довлатов считал патроклов мокрицами, и, конечно, 'благородный Уинстон Черчилль, вернее вырванные из контекста цитаты. Увы, в основном Черчилль говорил и писал о России не без брезгливости, но Патроше они, увы не ведомы, ибо в воениздатовском сборнике не встречаются. Патрош, вы бы сменили пластинку, а ?

Ув.Римус,браво!Как же Патроклу менять пластинку(еще он обязательно вставляет хреновину об Украине),если это его единственный хлеб.Умрет ведь от голода в стране Суркова-Путина.А ему за ультрапатриотизм оклад идет,да грантики от Суркова.Ультрапатриоты любят родину совсем не безвозмездно.

User nograni13, 14.10.2009 20:21 (#)

Примус, говоря, не будешь спорить - споришь.

Будь мужчиной (хоть и старым, хоть и с элементами садомазохизма) не отвечай ему !!!!

User uncle_rimus, 14.10.2009 20:22 (#)

Зачем умирать-то? Патроша, я понимаю, кушает хорошо при любой власти, ибо он без лести предан любому режиму и любой режим и не оставит Патрошу без хлеба насущного с кусочком столь любимой Патрошей колбасы. Но даже преданнейшие защитники власти должны проявлять какое-то разнообразие. Наковырял бы цитат из Наполеона, Розанова или Петрарки - и "образованность свою показал бы", а то пост-за постом тот же джентельменский набор. Не то чтобы у почтеннейшей публики пропали бы сомнения в патрошином ай-кью, но было бы по крайней мере не так скучно.

User clanttt, 15.10.2009 00:20 (#)

А вот и парочка старых шизофреников подтянулись...

Как два наглядных пособия на выводы психиатра Крылатовой. См. "Шизофрения, как последняя стадия..." ---- Итак, "Здравствуй ув. Бим! - Здравствуй, ув. Бом!" И - все. И - точка. Сказать, как всегда, им нечего. Одна и та же реакция на мои прежние аргументы, которые повторяю, в надежде дождаться вменяемого ответа. А главное, чтобы прочли новички. Но контрраргументов, похоже, уже не будет. Старческий маразм имеет свойство крепчать, а идиотизм - прогрессировать. И тут ничего не поделаешь.

User nograni13, 15.10.2009 00:51 (#)

Клант, а я тебя в своем посте похвалил, тем что ты им не ответил...

Правда, лично я, против любого игнорирования, но дерьмократы позволяют себе вякать, типа он игнорируют нас....

User uncle_rimus, 15.10.2009 08:03 (#)

Контраргументов захотели Патрошенька, на старости лет.... Да кто же с Вами, родимым, спорить будет - больно противно-то? Просто призываем Вас сменить пропагандистские пластинки, а то "черчилль" ваш уж совсем залоснился от частого употребления, вкупе с диссидентом Караваевым. Найдите себе жупел поновее и махайте на здоровье. Что там Бонапартий про широту души русской говорил-то?

User valdi, 15.10.2009 00:58 (#)

ребята, вы не поверите, но

видя гебнявые погоняла, я пропускаю их посты - умного они не напишут, а их дерьмо читать - пустая трата времени. Они-то на работе, а я - нет

User uncle_rimus, 14.10.2009 20:07 (#)

"Наши подрабинеки"

"наши подрабинеки"!!!Патрошенька, у вас еще мания величия, ко всем прочим прелестям. Но на самом деле ваши - только "Наши".

User buzga, 15.10.2009 18:09 (#)

Все это лицемерие российское!

В году 1952 в Риге на центральном базаре было полно безногих фронтовиков, сидящих на тачках на подшипниках. На земле лежала фуражка, в которую сердобольные люди бросали мелочь, а грудь у большинства была увешана медалями и орденами. И ни савецкая власть, ни ветераны типа Долгих о них не заботились, им они, инвалиды, были по барабану. Долгихи делали карьеру в партии, им было плевать на тех, кто отдал свое здоровье за свой народ. А теперь эти говнистые ветераны, словно тараканы вылезают из всех щелей и вопят, что это они победили фашизм. У меня по соседству жили " участники " войны, один подполковник СМЕРШевец и сержант, тюремный надзиратель, А таких настоящих бойцов я не встречал, они все в земле, у меня двое дядей ушли на фронт и оба погибли, потому что были в действующих частях, а не в заградотрядах или не ходили в интендантах. 99% нынешних ветеранов это тыловики, дрючившие санитарок и пожиравшие американскую тушонку!

User siberian, 16.10.2009 10:59 (#)

Бузга

Насчёт СМЕРШа. "В августе 44-го" читал? Автор - смершевец Богомолов. Насчёт Долгих. Парень, прибавив себе год, пошёл добровольцем, воевал в роте ПТР. В 1943 был демобилизован по тяжкому ранению, после строил Норильникель в Заполярье. Насчёт нищенствующих фронтовиков. В каком состоянии состоянии страна была после войны - прикинь? В какие дворцы было селить фронтовиков, если хлеб по пайкам? Да ещё пиндосы планом "Дропшот" трясли. Оклемались - стало жить полегше. К какому году оклемались? По моим прикидкам (сам я с 1946-го), где-то в начале 1960-х ватники скинули. И инвалидов определили в дома-интернаты.

User adig, 14.10.2009 19:27 (#)

Как на самом деле целят в нее

Умберто Эко:«В современной культуре научное сообщество уважает несогласие, как основу развития науки. В глазах ур-фашизма несогласие есть предательство».

Прекрасно написано,Лев Семенович.И по делу-скоро вновь начнется немыслимая трескотня в связи с 65 летием Победы:опять ТВ зальют страну елеем победы, загрохочут танки по Красной площади,а в небе будет гром от самолетов...Возможно выкатят и бомбу ядерную,которой готов Патрушев "защищаться" в региональных конфликтах.Для кого это пугание,нагнетание страха и призывы к защите от врагов?Какой сумасшедший готов на нас напасть?Зачем проводить парады и создавать военную истерику в мирное время?Нужно же чем-то пугать народ,отвлекая его от насущных проблем.Гордиться больше нечем,да и в армии назревают настроения,далекие от счастливого желания защищать родину.....Теперь о Кланте Патрокловиче,который выдает себя за главного патриота на сайте.Он,оказывается,единственный,кто любит родину в любом обличье-сталинском,брежневском,путинском.Не сметь критиковать "их превосходительства"-попадете в Россию!Это не патриотизм,а лизоблюдство называется.Иначе -холопство,лакейство ублюдочное.И не надо подверстывать пример с Деникиным под нынешних либералов.Тогда шла война и она имела свою логику.Именно либералы,которых с такой злобой ненавидит Патрокл,и вернули имя -Россия- своей стране и вернули ей достоинство,а её гражданам права,которые пытаются растоптать нынешние властители.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina, 14.10.2009 21:12 (#)

Вот что значит подлец, без закавычивания...

...он прекрасно понимал, что советский режим, какой бы он ни был, для фашистов - на дцатом месте. Фюрер целил именно в Россию ============По-мнению срантта В России не было советского режима и в 41-м году именно Россия приняла первый удар. И ничего, что в Белоруссии погиб каждый четвертый, Украина вся была занята, немцы заняли Крым, дошли до Ингушетии на Северном Кавказе. Всё это ерунда, которая фашистов не интересовала, их интересовала только НЕСОВЕТСКАЯ РОССИЯ. Белогвардейцы тоже подлюки, ибо знали, что советской власти в России уже нет, но всё равно выступили против Рассии-Матушки, которая интересут всех и все её хотят, но она гордо отбивается, не забывая при этом гнобить малые народы, плевать на большие, разворовывать народные ресурсы, деньги складывать в Кремле, а потом на сходняке Кремлевских по-совести делить МЕЖДУ СОБОЙ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 15.10.2009 12:00 (#)

Что значит, "художник слова"...

Отлично, clantt! Если ещё о "художнике слова", то кратко я бы это выразил так: Рубинштейн не член "партии русофобов". Он сочувствующий.

User roker, 14.10.2009 19:59 (#)
22038

"И вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы

Так что, Вы, Monsieur Nograni, считаете, что писать надо было про А.Подрабинека, а не про его статью ? Так напишите - разве Вам кто-то мешает ? А если и мешает, то, надеюсь, не Л.С.Рубинштейн, написавший, по Вашему мнению, "несколько" мягко. Что же касается "неряшливости", то хотелось бы, Лев Семенович, уточнений касательно того, в чем именно она, эта самая "неряшливость", состоит. Хотя мне кажется, что означенную "неряшливость" Вы увидели вовсе не в том, что касается "пожилых людей", а в том, в чем лично я, как поклонник Вашего творчества, все-же согласиться с Вами не могу. С уважением.

User vergas, 14.10.2009 21:58 (#)

Да уж, Лева Рубинштейн три недели искал подходящее слово для мерзостей подрабинек, но, наконец, нашел --- НЕРЯШЛИВОСТЬ ...

Но раскрывать тайну этого хитро-мудрого определения не стал ... благоразумно ...

User nograni13, 14.10.2009 23:19 (#)

Действительно

А с другой стороны Рубинштейн прав, все мы живем в каких-то рамках. Дерьмократы, из этого ПодБерезовика сделали что-то вроде знамени. И сильно критиковать его может только тот кого дерьмократы не признают "своим". С одной стороны "Наши", с другой стороны "Свои". Российская политическая жизнь не была никогда столь мерзка, даже при коммунистах !!!!

User bruno, 14.10.2009 21:33 (#)

статья бойцовая как гуси в Лианозове

Хочется однако напомнить несколько очевидных вещей. Великая отчественная война - была не только освободительной благородной ("ярость благородная") войной, увенчавшейся победой на врагом.К сожалению, нет. Что же было? Было столкновение двух грандиозных по размерам зверских тоталитарных режимов - немецкого фашизма и советского сталинизма. Оба эти режима были бесчеловечно жестоки не только к "врагам", но и к собственным гражданам. Гитлер убивал прежде всего евреев, цыган и только потом - политических противников режима (или тех, кого он к таковым причислял). Сталин убивал или отправлял на смерть в лагеря - всех, кого он или его палачи или двадцать миллионов доносчиков считали врагами советской власти. Началсь война с гнусного сговора диктаторов и раздела и захвата территорий, лежащих между Германией и ее союзниками и СССР. Захвата "неприсоединившихся". Сразу же после этого захвата - на этих территориях начались чистки, массовые убийства и депортации по описанным выше принципам. Потом началась собственно война Германии против СССР. Не буду излагать тут то, что хорошо известно. Из-за глупости и кровожадной гнусти Сталина и его коммунистического окружения - война докатилась до Москвы, Сталинграда, даже до Эльбруса. Ценой неимоверных жертв и потерь, значительно превышающих потери немцев, удалось остановить и погнать назад немецкие войска. После перехода советскими войсками границы СССР - война превратилась в захватническую. Только так можно охарактеризовать "освобождение" восточноевропейских земель. Потому что после настоящего освобождения происходит банкет и танцы, а потом освободители убираются к черту в свою берлогу. Советская армия осталась в восточной Европе навечно - и навязала множеству стран такие же позорные агрессивные человеконенавистнические режимы, каким был сталинский режим. Нельзя забывать о "партизанах", жгущих русские, белорусские и украинские деревни и города (иногда нкведешники-партизаны действовали в немецких формах) "чтобы возбудить в населении ненависть к немецко-фашистским захватчикам"... О расстрелянных польских офицерах.О предшествующей ВОВ позорной захватнической финской войне ("с белофинами")О изнасилованных немецких женщинах, убитых детях, ограбленных домах. О поездах, полных перемещенных лиц, жителей оккупированных территорий - поездах в Сибирь, в ссылку, в лагеря, на смерть. О продолживжихся сразу после войны сталинских репрессиях "дома" и на захваченных территориях. О насильственном переселении народов (не только в СССР) и прочих сталинских преступлениях.Все это назвать "победой" - язык не поворачивается. Это была победа Сталина над Гитлером, победа Сталина над Восточной Европой и очередная победа Сталина в войне против народов СССР. Все это делалось руками "ветеранов". Они не только воевали с врагом, но и стреляли своим в спину, арестовывали, допрашивали, пытали, насиловали, убивали мирных жителей, депортировали, расстреливали, писали доносы..... Именно эти бесконечные преступления советчины и нужно было скрыть, замазать, забыть - и пропагандистская советская машина сделала это, запугав и закомпостировав парадами мозги большинству населения СССР. Сейчас тоже хочет сделать подлый путинский пропандистский аппарат. Любые попытки противодействия этому маразму наказываются. Историков запугивают, правозащтников травят. Кого-то сажают, некоторых - убивают. Архивы закрыты. Учебники истории - лживы. И как прежде - населению лгут, лгут, лгут....

User vergas, 14.10.2009 22:01 (#)

Ну вот вам и история ВОВ от Эпштейна ...

Резвится, чувствуя, что пикетов у его дома не будет ...

User bruno, 14.10.2009 22:28 (#)

Зато будет антипутинский пикет у посольства РФ в Берлине, что гораздо полезнее

В субботу 17-о октября с 14:00 до 17:00 пикетируем у посольства РФ в Берлине. На разделительной полосе на улице Унтер дер Линден. Лозунги:За свободные выборы в России! Свободу Чечне! Военных преступников России - под суд!
Прекратить убийства журналистов и правозащитников в России! Наказать виновных! Прекратить травлю Подрабинека!
_____________________

Приходите!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska, 15.10.2009 02:36 (#)

В мире говна

хуже Нограни нет !!!

User nograni13, 15.10.2009 02:49 (#)

В мире говна говоришь ???

Извини, я в ваш мир не заглядываю...

User pesticid, 15.10.2009 13:49 (#)

Свободу Чечне!

Я этому лозунгу симпатизирую, но не могу представить как этого можно достигнуть при существуюшей сиуации. А как ВЫ это себе представляете?

User bruno, 15.10.2009 16:57 (#)

Перестать финансировать зверя-кадырку.

Вывести все российские войска. Провести конгресс чеченского народа и референдум в республике - если они по-прежнему хотят отделиться от России - отделить и помочь. Но на все это Россия конечно не способна, если ею правят путины. Будут платить бандиту, одновременно - давить, гноить и бесконечно лгать себе и всему миру.

User gybe, 15.10.2009 19:19 (#)

молодцы

Браво,Игорь,всё верно!!!!

User bruno, 15.10.2009 00:30 (#)

Спасибо, дорогой Тиберий. Я, разумеется, мог бы исписать еще десять страниц преступлениями, совершенными сталинскими ветеранами до, во время и сразу после ВОВ. Но лучше меня это сделал бы профессионал. Совсем кратко: около 20 000 американских военнопленных были "освобождены" советскими ветеранами из немецких концлагерей и отправлены....... Домой, в Америку? Как бы не так. В сталинский Гулаг. Америка долго делала вид, что этого не заметила. Подло. Многие умерли, кое-кто непонятно как сгинул и только единицы вернулись спустя много лет в Штаты. Об этой гнусности я читал подробный отчет очевидцев и специалистов...... Еще один прелестный эпизод - после войны Сталину нужны были бесплатные рабочие руки - женские руки... Среди многих других были арестованы десятки тысяч румынок немецкого происхождения, в основном девушек 16-17 лет - и отправлены в Воркуту, на шахты. Среди этих несчастных уцелели тоже очень немногие. О том, что делали в гуманном СССР с этими девушками лучше и не писать. И это тоже делалось руками "ветеранов". И еще - в девяностые годы немецкое телевиденье сняло очень много документальных фильмов в основном о войне. Сотни и сотни ветеранов ВОВ рассказывали простосердечно, что они творили в побежденной Германии. Запомнился один эпизод: Вопрос: И что же вы делали в свободное время (в части, дислоцирующейся под Дрезденом)? Ответ: Баб драли. Жалко, одни старухи были. Молодые все убежали. А как надоедало - танками виноградники ихние плющили... Другой ветеран рассказывал: ...Да в Берлине. Поклялся я себе, еще под Смоленском. Что отомщу. И тут час мой пробил. Саданули из пушки по дому одному - ну все оттуда и повылезли. Жители. Солдат там давно не было. Я у выхода стоял. Ну у подъезда. И сам, самолично, всем им животы взрезал. Штыком. Человек 35 загубил. Тогда сердце успокоилось. Отомстил. Да, одни бабы были да пацанье....

User bruno, 15.10.2009 00:46 (#)

добавление

Да, были и хорошие честные ветераны. И герои. Но именно эти, хорошие, обычно СТЫДИЛИСЬ рассказывать о войне. Они молчали. И медалями не трясли. Потому что чаще всего лежали в братских могилах или просто так - на полях и в лесах забывшей их родины. Они бы Подрабинека не стали травить. А молча с ним согласились бы.А на воскресающего сейчас Сталина плюнули бы. Прямо в его усатую корявую морду...

User realniyrusskiy, 15.10.2009 02:37 (#)

отличная статья, Рубинштейн, но

если бы ты был нормальным человеком, а не свиньей, то подписал бы ее псевдонимом и фотку бы к псевдониму человеческую подобрал...

User vershininpetr, 15.10.2009 05:36 (#)

ДЕТСАДОВСКИЙ МАРКИЗ !!! ПОЗВОЛЮ себе ВАС слегка "усугубить" ( хотя не уверен , что мину цензуру , меня начали подтирать на этом сайте...) :-))) !!!!

ВЫ НАПИСАЛИ : " .. хорошо написал , ЛЕВ СЕМЁНОВИЧ...". НО ТЕКСТ ЭТО ПО СУЩЕСТВУ НЕ =НАПИСАТЬ= ( как допустим диктант, изложение, сочинение: где всё НЕ ТВОЁ , за исключением грамматики итд.)!!! АВТОР только изложил или вывернул наизнанку свою душу, в одном из уголков которой ВСЕГДА БЫЛО ТО , что легло в НАПИСАННОЕ. СКАЖУ БОЛЬШЕ ( по возрасту я очевидно "одногодок" с автором, -сделайте заметку ...) , читая эссе , - я "читал" самого себя от первого предложения и до последней мысли-эмоции. АВТОР НЕ СХЛЮЗДИЛ НИ В ЧЁМ И НЕ СОГРЕШИЛ ПЕРЕД ТВОРЦОМ ( население пошло козе одно место массажировать...) !!! МЫСЛЬ ТЕКСТА И ЭМОЦИЯ НЕ ПРОСТО ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ ,- ОНИ САМА ЖИЗНЬ!!! БРАВО АВТОРУ И СПАСИБО ЗА МГНОВЕНИЕ ИСТИНЫ!!!! ( а про САШКУ ПОДРАБИНЕКА Я С НИМ НЕ СОГЛАШУСЬ В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ ГОВОРИТСЯ , что мол "выстрел" ПРИЧИНЫ недовольства "наших" был как-то неуклюж или топорно изготовлен.... ЕСЛИ БЫ Я МОГ , я б выдал позабористей и без реверансов... да и в приговоре у меня была в частности тема войны и победы ... что "ценители" слова а*ля лубянка определили как заслуживающее особой награды в 16лет и 9мес неба в клетку ... я в теме и автор пусть не обижается .... я никого обидеть не хочу.., не я это ....).

User dokman, 16.10.2009 03:36 (#)

ОбЪединяйтесь

И этот самый "Совет ветеранов".... руководство "Общества слепых" Ну если МЫ не двинемся, то они окончательно поработят нас а не МЫ закопаем их.

User itrch, 14.10.2009 17:45 (#)

По делу. Отличная статья. И верная в отношении мнений ветеранов про "наших", "фаших" и Путлера.

User harm, 14.10.2009 18:09 (#)

+1 Лев Семёныч. Только нашисты врядли поймут

пубертатный возраст, прыщи и российская школа умению осваивать сложные тексты не способствуют. А так, имхо конечно, почему ветераны обязательно герои. Большинство из них и выбора-то не имели. Один хрен - расстреляют за дезертирство или убьют в бессмысленной атаке немцы, когда в спину смотрят дула пулемётов заградотрядов. Так, что старики никогда не поймут, что время сейчас другое, а хотят они только одного, чтобы и нынешнюю молодёжь гнали, как их, как скот на убой в телячьих вагонах.

User yankee, 14.10.2009 18:12 (#)

...

как говорится 100фунтово...помню, мой дед, ветеран войны, танкист всегда громко материл ту самую власть, особенно под шафе..ему всей семьей пытались рот заткнуть, чтоб значит не услышал кто...

User white, 14.10.2009 19:04 (#)

зачем же вы на своего деда наговариваете?

ради красного словца?

User yankee, 14.10.2009 19:36 (#)

...

что значит наговариваю...не любил он когда его начальство прикрываясь парт билетами на складах воровало...а воевал он как и все другие, за свои семьи, а не за власть

User vergas, 14.10.2009 22:02 (#)

а не подрабинеки-ли складами заведовали?

User gingilla, 14.10.2009 23:49 (#)

подрабинеки воевали так как вам и не снилось, малоуважаемый

Им за это как моему отцу тормозили награды и просто их вычеркивали из наградных списков. Сейчас их потомки защищают свою страну Израиль так как вы только мечтать можете. И бросьте эти старые дешевые байки про Ташкентский фронт. Не катит

User demo13, 15.10.2009 02:19 (#)

"...подрабинеки воевали так как вам и не снилось, малоуважаемый..."

Да... хм, они защитники сталинизма или таки Родины?

:-)))

User gingilla, 15.10.2009 17:54 (#)

защитники сталинизма или таки Родины?

Они защищали страну в которой жили. своих родных и друзей как делали евреи во всех странах в которых они жили а страна за это считала их людьми третьего сорта они не путали страну с ее руководителями, что я и вам желаю Я спрашивала его, почему он терпел гос. антисемитизм и не уезжал Он говорил "боялся неизвестности". Т.е. тут было знакомое зло Это было страшнее, чем воевать, а еще гораздо труднее проявлять гражданское мужество как Политковская, Щекочихин, Эстемирова, Светлана Ганнушкина, Подрабинек и защищать отверженных /не путать с палачами/ под всеобщее улюлюкание

User gingilla, 15.10.2009 17:58 (#)

поправка

Я имею в виду что спрашивала своего отца который воевал

(комментарий удалён)
User engine, 14.10.2009 23:04 (#)
21927

Правда, она вещь жестокая... "Любовь и

"...помню, мой дед, ветеран войны, танкист всегда громко материл ту самую власть, особенно под шафе..." ---- И мой дед (пехота), точно так же (даже состояние "шафе", когда он откровенничал - похоже) крестил ту власть, да еще в каких выражениях!!! (что называется - не для печати). Хотя вернулся живым, трижды раненым, с орденом Славы и Красной Звезды (медалей не считаю). А его три брата - не вернулись с войны, и второй дед - не вернулся со своими двумя братьями. Вот, таких, как они, нужно помнить. Помнить и их отношение к жизни. Кстати, из моих родственников, вернувшихся с войны живыми, более 15 лет после окончания войны НИКТО не прожил, хотя были очень сильные мужики. Я их помню, хоть и был мальчишкой. До пенсии дожил только дед, и через год - ушел навсегда (1964). Кто такие сегодняшние ветераны, пережившие окончание войны на 64 года?

User vershininpetr, 15.10.2009 05:43 (#)

ВАША ПРАВДА , ЕВГЕНИЙ !!!!

ДЕДЫ ВАМ ЧТО-ТО ОСТАВИЛИ НА ПРАВИЛЬНУЮ ЗАКВАСКУ!!!

User vershininpetr, 15.10.2009 05:44 (#)

ВАША ПРАВДА , ЕВГЕНИЙ !!!!

ДЕДЫ ВАМ ЧТО-ТО ОСТАВИЛИ НА ПРАВИЛЬНУЮ ЗАКВАСКУ!!!

User bormotun, 14.10.2009 18:19 (#)

Спасибо большое!

Спасибо за превосходную статью!

User demo13, 15.10.2009 05:41 (#)

Спасибо большое!

С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе,
А может она начинается С той песни, что пела нам мать, С того, что в любых испытаниях У нас никому не отнять.
С чего начинается Родина... С заветной скамьи у ворот, С той самой березки что во поле Под ветром склоняясь, растет.
А может она начинается С весенней запевки скворца И с этой дороги проселочной, Которой не видно конца.
С чего начинается Родина... С окошек горящих вдали, Со старой отцовской буденновки, Что где - то в шкафу мы нашли,
А может она начинается Со стука вагоннах колес, И с клятвы, которую в юности Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина...

:-)))

А вот еще

Ах, какая была держава!Ах, какие в ней люди были!Как торжественно-величавоЗвуки гимна над миром плыли!Ах, как были открыты лица,Как наполнены светом взгляды!Как красива была столица!Как величественны парады!Проходя триумфальным маршем,Безупречно красивым строем,Молодежь присягала старшим,Закаленным в боях героям -Не деляги и прохиндеиПопадали у нас в кумиры...Ибо в людях жила - идея!Жажда быть в авангарде мира!Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,Что "товарищ" - не просто слово,И звучит это слово гордо?В том, что были одним народом,Крепко спаянным общей верой,Что достоинства - не доходом,А иной измеряли мерой?В том, что пошлости на потребуНе топили в грязи искусство?Что мальчишек манило небо?Что у девушек были чувства?Ах, насколько все нынче гаже,Хуже, ниже и даже реже:Пусть мелодия гимна - та же,Но порыв и идея - где же?И всего нестерпимей гореВ невозможности примиренийНе с утратою территорий,Но с потерею поколений!Как ни пыжатся эти рожи,Разве место при них надежде?Ах, как все это непохожеНа страну, что мы знали прежде!Что была молода, крылата,Силы множила год за годом,Где народ уважал солдатаИ гордился солдат народом.Ту, где светлыми были дали,Ту, где были чисты просторы...А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!А какие звенели песни!Как от них расправлялись плечи!Как под них мы шагали вместеРанним утром заре навстречу!Эти песни - о главном в жизни:О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,О труде, что всегда в почете,И о девушках, что цветамиРасцветают под солнцем мая,И о ждущей нас дома маме,И о с детства знакомом крае,И о чести, и об отваге,И о верном, надежном друге...И алели над нами флагиС черной свастикой в белом круге.

Юрий Нестеренко (с)

User butterfly, 15.10.2009 13:54 (#)

...И алели над нами флаги С черной свастикой в белом круге.

Понравилось!

User yogimogut, 15.10.2009 13:56 (#)

Круто. Внушает.

+5

User pesticid, 15.10.2009 14:17 (#)

Ах, какая была держава! Пусть мелодия гимна - та же, Но порыв и идея - где же?

Русофоб Нестеренко всё правильно описал. Кроме двух последних строчек. Флаги со свастикой были у симпатичных ему бойцов дивизии "Галичина".

User uncle_rimus, 15.10.2009 08:25 (#)

С чего начинается родина?С досмотра в аэропорту,С нахальных и злых пограничников,С кривой папиросой во рту.
А может она начинается С ругательства "еш-твою-мать",И прочих ругательств, которыеЧужим ни за что не понять...
С чего начинается родина?С ботинка, ступившего в грязь,С машины, что около выходаЗаглохла и не завелась.
А может она начинается С несвежей давно колбасы, (это для патроши-колбасолюба)С угрюмых парней у обменника,С играющей всюду попсы.
Да нет же! Oна начинается С обычных нормальных людей: Отзывчивых, чутких, внимательных, Встречающих нас у дверей.
С того начинается родина, Что лучше - не надо, и нет, С того, что еще перед вылетом,Мы взяли обратный билет...
(К сожалению - не мое)

User demo13, 15.10.2009 12:55 (#)

Ой бля... Как херово в Исраиле...

Не был там и не поеду!

:-)))

User uncle_rimus, 15.10.2009 18:52 (#)

Приведенная зарисовка как-то не стыкуется ни с Израилем, ни с парой сотен других государств, включая Боливию и Кондивуар. Даже с Украиной и Белоруссией - там не так слышны "ешьтвоюмати" и пограничники чуть менее наглые. Вам повезло жить в наиуникальнейшем месте, г-н Демо!

User zolingen, 16.10.2009 18:45 (#)

Для жидят РОДИНА начинается с наёбки каблана! Это хвакт! ))) Здгавствуй година!))) Хоть ты уродина...)))

User truefa, 15.10.2009 18:34 (#)

Россия начинается с пустоты и бессмысленности, а продолжается инкубатором гебильчиков, наподобие demo... не помню номер

.

User adig, 14.10.2009 18:20 (#)

этот самый "Совет ветеранов"

"Представить Долгих к ордену за взятие шашлычной второй степени"

User harm, 14.10.2009 18:23 (#)

Нет. Тут Героя России надо давать. Ведь в шашлычной той

не плохо готовили. А Долгих, как говориться: не пожалел "живота" своего.

User advocat30, 14.10.2009 18:39 (#)

Спасибо за статью. При всем таком немалом количестве мнений о ситуации вокруг статьи, именно об этом и так, почему-то еще никто не сказал.

(комментарий удалён)
User vergas, 14.10.2009 23:26 (#)

Дошло, юрко, дошло; и до либерастов скоро дойдет то, что дошло куда надо ...

Потерпите чуток ...

livejournal.com mashapr [livejournal.com], 14.10.2009 18:53 (#)

Как же Вы замечательно пишите, Лев Семенович! У меня родители были ветеранами. И помню, каждый год к дню Победы надо было идти за какими-то консервами в заказе. Как это было отвратительно. А они радовались - не забывают.

User liliPutin, 14.10.2009 22:27 (#)

А В КОНЦЕ 70-Х В МАГАЗИНАХ БЫЛИ МУЖСКИЕ "СЕМЕЙНЫЕ", КАК ИХ ТОГДА НАЗЫВАЛИ, ТРУСЫ. ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВОВ. ВОТ КАК СРВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ БЛАГОДАРИЛА ВЕТЕРАНОВ.

User liliPutin, 14.10.2009 22:36 (#)

ПРЕКРАСНАЯ СТАТЬЯ.

СОГЛАСЕН С ВАМИ ЛЕВ СЕМЁНОВИЧ. ПРЕКРАСНАЯ СТАТЬЯ. ХОРОШО БЫЛО БЫ ЧТО БЫ ПОБОЛЬШЕ СЕЛИГЕРСКИХ ПРОЧИТАЛИ. Я ДУМАЮ С ВАМИ СОГЛАСЯТСЯ ВСЕ ВЕТЕРАНЫ.

User fanatold, 14.10.2009 18:54 (#)

Эта статья - в отношении подлых "наших" полный эквивалент статьи Подрабинека в отношении "ветеранов"-вертухаев.

User vergas, 14.10.2009 23:27 (#)

Эт точно. И, надеюсь, скоро это дойдет и до Рубинштейна ...

User gadenish, 14.10.2009 18:56 (#)

статья-то хорошая,только зря так ребятишек гнобить.вспомните свою юность,лев семеныч,смогли бы вы отказаться пойти на подобное мероприятие,которых было немало,при тех последствиях,которые ждут в случае отказа.если вы помните то время,вы со мной согласитесь.

Какие такие "последствия",если "нашисты" откажутся заниматься сволочизмом?Развев эту команду не добровольно идут?

User cincinnat, 14.10.2009 20:23 (#)

Нормальные люди не только могли отказаться

от подобных мероприятий в годы юности, но даже и помыслить не могли, чтобы в них участвовать. Да и в хрущевско-брежневскую эпоху подобных мероприятий осбенно много и не проводилось. Были, конечно, комсомольцы -дружинники, которые сначала слишком широкие, а через несколько лет слишком узкие брюки людям резали. Какая-то фиксация была у властей на ширине брюк. Но таких активистов было немного, и нормальные люди относились к ним с презрением.

User white, 14.10.2009 19:09 (#)

т.е. по Руб

при той "свободной" и "либеральной" власти, когда про ветеранов вообще никто не вспоминал, им было гораздо более комфортно, потому, что это была другая, не "ненавистная " им советская власть? Автор просто волшебник слова.

User harm, 14.10.2009 19:19 (#)

По Рубинштейну это не получается. Он вообще слова об этом не сказал.

Дело в другом.Ни одного нашиста в Чечню под страхом смертной казни не загонишь. Пользы они России ни какой не приносят. "Не пашут не сеют не строят. А гордятся общественным строем". Зато преуспели в героической травле, когда своей стаей накинулись на одного человека. И не дети нашисты уже давно. Подростки, сильные только в своей нашисткой банде. А поодиночке трусы, клопы( и интеллект у них клоповьий) и свиньи.

User at38, 14.10.2009 19:22 (#)

а сейчас никто не "дохнет" что-ли? Они и в нулевых умирали, кто от холода, кто от голода.

User tomsk_kremen, 14.10.2009 22:04 (#)

Что в 90-е делали нац.лидеры и прочие НДР- овцы ? Ветеронам дрова разносили ? Тимурствовали или с Собчаком " дела решали " ?

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 14.10.2009 19:19 (#)

г-н Рубинштейн, отлично!

.

Пронзительная статья

На год я старше Рубинштейна. Из семьи блокадников. Всё так и было. А относительно "обиды" или "оскорбления" не всяким клинтам писать. Отец мой покойный на Ораниенбаумском плацдарме воевал замкомразведбата морпехов. Так вот его командиром был Дмитрий Герастовский из Одессы. Накрыло его в 42 миной. Полгода из него в Мечниковке выковыривали 27 осколков. А когда в 45 его комиссовали, то получил он пенсию по инвалидности ровно 270 рублей(неденоминированных). После 61 года - 27 рубликов. И проходная шутка его была: "родная власть по рублику платит за каждый осколок". Правда крут оказался дядя Дима для всей этой властной шпаны. После войны окончил университет, защитился и до смерти своей преподавал в Одессе.

User harm, 14.10.2009 19:34 (#)

Про умирающих ветеранов. Вот мне интересно, а где были руководители Наших, в 90ые годы

когда всё это происходило. Где был Путин, который сейчас для немногих реальных ветеранов переживших 90ые чуть ли не спаситель. Ответ один - делали бизнес. Я бы ещё мог понять, если бы на свои, для 90ых годов не маленькие доходы Путин содержал хотя бы 1 - 2 ветеранов, но он даже этого не сделал. Если бы не высокие цены на нефть, то нынешняя "забота" Путина о ветеранах, была бы равна Ельцинскому свинству...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 15.10.2009 02:46 (#)

Назарет тебе пора в лазарет!

По смысловому содержанию мой пост на ступень выше твоего!!!

:-)))

User yogimogut, 14.10.2009 20:14 (#)

После войны ветераны, инвалиды Великой войны не имели никаких привилегий. Жи

Квартир людоед Ёська для них не строил. Строил шикарные дворцы с башенками для номенклатуры, МГБ, холуёв режима из числа артистов, писателей. А ветеранам дуля. Режим был заинтересован, чтоб они скорее сдохли. Те же инвалидские машинки, известные молодым по фильму «Операция Ы», доставались далеко не всем инвалидам даже с такими повреждениями, которые мешали им нормально передвигаться. При Хрущёве стало, конечно, лучше, но не намного. С боем ветераны добивались выделения им минимально приличного жилья, получения необходимого лечения. Им никто не помогал. Большинство из них наверняка относились к той власти весьма критически. Они вынесли на своих плечах послевоенное восстановление, прожили достойную жизнь. А потом постепенно ушли. Цинизм нашистских хозяев в том, что нет уже тех миллионов ветеранов, которые могли бы сказать пару ласковых защитникам той системы и тогдашнего тирана. Выжившие в таком возрасте, что им уже не до политических дискуссий. Сталинизм, гитлеризм, путинизм – явления схожие. Они по сути по одну сторону. А достойные люди - по другую.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 15.10.2009 02:35 (#)

"...ж*дом..."

А чё ж не написал "жИдом"? Семиты затрахали?Еврей не есть жид!!! А жид не имеет национальности. Жид - это состояние мерзкой, омерзительной, гадкой души, например bruno...

:-)))

Ой, и меня, и меня в жиды запишите!
От Вас это выглядит комплиментом!

User yogimogut, 15.10.2009 13:39 (#)

1937

Стоит Фейхвангер у дверей
С каким-то странным видом...
Боюся я, чтоб сей еврей
Не оказался Жидом!

User pesticid, 15.10.2009 14:33 (#)

При Хрущёве стало, конечно, лучше, но не намного.

А как после Хрущева?

User johann, 14.10.2009 19:37 (#)

Поаккуратней

Конечно правильно написано. И ветеран ветерану рознь. И всегда находятся те, кто подмазывается к истории и замазывает историю. И про "Наших", про этот позор наших дней - тоже правильно. И о разделении идеологической составляющей (за Советы) и патриотической (за Россию), о чем , собственно, и писал Подрабинек, тоже сказано. Но увлеклись Вы Рубинштейн, вот так чохом утверждая, что"Совет ветеранов" имеет к настоящим ветеранам-фронтовикам не большее отношение, чем к реальным слепым имеет руководство "Общества слепых", состоящее, как известно, из людей вполне зрячих - по крайней мере настолько, чтобы безошибочно различать циферки на дензнаках". Уж и не знаю за кого мне больше обижаться. "Советы ветеранов" - организации общественные и целью ставят прежде всего смягчить нужды стариков. По мере сил и возможностей. Соглашусь, что и состав иной раз "не без урода" и дела не всегда праведные. Как и в жизни за пределами этих "Советов". А Ваше нападение на "Общество слепых" вообще достойно сожаления. Если у Вас есть конкретное обвинение, по конкретному случаю, то и соберитесь как-нибудь и напишите со свойстенным Вам мастерством на пользу делу. А так подловато выглядит. Вы же не из "Наших".

(комментарий удалён)
User nachorg, 14.10.2009 19:42 (#)

clanttt! Что вы пишите?

Черчиль 9 октября 1954 года в речи Peace Through Strength (Мир благодаря силе), которая была произнесена перед конференцией Консервативной Партии, он сказал: "Сталин в течение многих лет был диктатором России, и чем больше я изучал его карьеру, тем более меня шокировали те ужасные ошибки, которые он допускал, и та крайняя жестокость по отношению к людям и массам, с которой он действовал. Сталин был нашим союзником в борьбе против Гитлера, когда Россия подверглась агрессии, но когда Гитлер был уничтожен, Сталин стал для нас главной угрозой. После нашей общей победы стало очевидно, что его действия вновь разделили мир. Повидимому, им руководили мечты о мировом господстве. Он превратил треть Европы в сателлита Советского Союза, навязав им коммунизм. Это было прискорбным событием после всего, через что мы прошли. Но вот уже год, как Сталин умер — это несомненно, и с тех пор я питаю надежду, что здесь открывается новая перспектива для России, новая надежда на мирное сосуществование с Русским народом, и наш долг — терпеливо и смело удостовериться, есть здесь шанс, или нет." А теперь исправлю ваши искажения. После заключения Мюнхенского соглашения сказал в Палате общин: "У вас был выбор между войной и бесчестьем. Вы выбрали бесчестье, теперь Вы получите войну." И ни полслова пр Россию.

User cincinnat, 14.10.2009 20:13 (#)

А я, со своей стороны,

добавлю еще один раз уже помещенные здесь слова Черчиля о Чемберлене, в которых Черчиль отдает должное его усилиям по предотвращению войны: -------"Черчиль по поводу Чемберлена: " Что бы ни сказала история по поводу этго страшного, чудовищного времени, мы можем быть уверены, что Невилл Чемберлен действовал с абсолютной честностью, в соответствии со своим видением. Он максимально использовал свои возможности и власть, чтобы спасти мир от ужасной, разрушительной войны, в которую мы сейчас вовлечены. Одно только это позволит ему стоять с поднятой головой перед так называемым судом истории."--------- Прошу прощения за повтор, но фальсификация истории придворными кремлевскими историками происходит даже здесь, на Гранях. Роль Чемберлена, как политика, пытавшегося всеми силами избежать войны, признавалась даже его главным политическим противником.

User nachorg, 14.10.2009 19:46 (#)

Лев Семёнович! Вы точно описываете моё детсво!

Если есть абсолютная правда, то она в этом вашем тексте.

User liliPutin, 14.10.2009 22:47 (#)

ДЕТСТВО ТО БЫЛО У НАС, У ВСЕХ ПОЧТИ ОДИНАКОВОЕ.

ВСЁ, ЧТО ПИШЕТ ЛЕВ СЕМЁНОВИЧ, ВСЁ ИЗ ЖИЗНИ.. НИЧЕГО НАДУМАННОГО НЕТ.

User demo13, 15.10.2009 04:11 (#)

"...ОДИНАКОВОЕ..."

Московское еврейское детство Рубинштейна, твоё украинское херсонское детство и моё северное немецкое с поражением в правах как народа очень даже отличаются ...

:-)))

User pycc, 14.10.2009 19:53 (#)

вышел на тропу войны

Ну вот, такое впечатление, что это первая настоящая статья Рубинштейна, до этого были просто "гаммы".

(комментарий удалён)
User dasistich, 14.10.2009 19:54 (#)

Лев, спасибо!

Замечательная статья!

Кажется, очень искренняя и по-хорошему злая.

User vergas, 14.10.2009 22:41 (#)

То, что статья Рубинштейна очень искренняя и наконец-то злая, полностью согласен..

Вот тока что хорошего из этого выйдет --- это еще будем посмотреть...

User paris59, 14.10.2009 20:08 (#)

Хорошая статья

Спасибо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User harm, 14.10.2009 20:31 (#)

Антиресно. Вы в штатах-то бывали, чтобы такое утверждать.

Смею заверить, что человек, который живёт на улице или в драном вагончике может точно также ненавидеть свою страну. И среди американцев, которые живут в нищете это не редкость. В Америке антисемитов кстати поболее чем в России будет, особенно среди афроамериканцев. Другое дело в том, что этого нищего никто насильно на войну сейчас уже не потащит, чтобы вернуть его потом домой инвалидом, без ног и с пенсией, на которую нельзя ни прожить ни умереть. Нынешние американские военные, которые возвращаются из Афгана получают такое медицинское обслуживание, что солдатикам наших чеченских войн и не снилось.И при этом они - американцы ещё и смеют быть недовольны. А нынешние ветераны для Путина, всего лишь средство сделать из людей стадо. И в первую очередь из людей молодых.

(комментарий удалён)
livejournal.com vkatz [livejournal.com], 14.10.2009 20:25 (#)

Я - питерский. Без кавычек. Родился в 42,

Отличная статья. Фронтовиками были почти все мои родственники-мужчины, большинство соседей по двору, почти все учителя, остальные, в большинстве, то что теперь называется поганым словцом "блокадник". Некоторые из них ещё живы. Про любовь к советской власти можно не спрашивать, если по соплям получить не хочешь. А защищали они не "Родину=СССР=Сталин", а просто свой дом.

User pesticid, 15.10.2009 14:04 (#)

Да ничё не свой дом. Свой дом в Сибири или Казахстане?

Защищали свою страну. А страна называлась СССР. Такой уж порядок был испокон: если на твою страну напали, над идти защищать. Такая у мужчин доля. И не думали они особенно, что они защищают. Просто, раз война, значит надо идти. Судьба такая выпала-как правильно написал Рубинштейн. "Может убьют, а повезёт, так не убьют"- вот и все мысли, тогда, в войну. А заслуги, гордость, что "мы защитили" и прочие рефлексии-это уже после. И советской властью многие простые мужики-фронтовики остались довольны, особенно те кому довелось дожить до 80-х, а потом умереть в с 90-е. Было с чем сравнить.

User burg, 14.10.2009 20:28 (#)

"Это семейное дело поколения моих родителей. А больше - ничье..."

Рубинштейн как всегда находит самые точные слова. От таким людям надо по президентам ходить! Жаль президенты не доросли ещё ))

User bobson, 14.10.2009 20:36 (#)

Спасибо за отличное эссе, Лев Семенович.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 14.10.2009 20:54 (#)

Мой отец - фронтовик умер 7 лет назад. После его похорон моя мама, его жена передала мне его часы, которые он получил от Ельцина по почте в честь 50-ти летия Победы. Часы такие простенькие с наклейкой на циферблате ордена Победы и надписью 50 лет Победы. У матери остались его награды. Вот и все что было у моего отца, памятью о котором торгуют кремлевские, лоснящиеся от чрезмерного жирка, заработанного на костях погибших в годы войны и умерших после войны ветеранов.

User zolingen, 14.10.2009 20:57 (#)

А я вот что думаю!

Возвеличивание ПОДВИГА фронтовиков,это был очень разумный и дальновидный шаг. За 40 лет активного внедрения КУЛЬТА Великой Отечественной Войны в сознание у нас выросло уже второе поколение(минимум!). И ценность этого КУЛЬТА (в хорошем смысле слова) в том,что русская армия на уровне подсознания УВЕРЕНА- МЫ ПОБЕДИМ. Как бы не было хреново, но МЫ ПОБЕДИМ. Эти мальчишки, которые гибли в Грозном, окруженные, измучаные-тому доказательство! Эти десантники из 6 роты, брошеные ВСЕМИ- тому доказательство. Военные эксперты с удивлением констатируют: русский солдат остался по прежнему стоек и упорен, и по прежнему сражается до конца. На мой взгляд, в этом моменте и состоит ГЛАВНОЕ достижение. Поэтому и реакция такая, у многих "либераствующих", декать ХВАТИТ, ЗАБУДЬТЕ, ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ, ЭТО НЕ ВАША ПОБЕДА.(что собственно и написал Рубинштейн). Не знаю, кому как, но на мой взгляд, ПОБЕДА 45-го ,это уже НАВСЕГДА с НАМИ. Часть русского сознания. И мне это нравится.

(комментарий удалён)
User shmuel, 15.10.2009 03:25 (#)

Золе от Шмули.

Послушай

(комментарий удалён)
User frodo, 15.10.2009 21:32 (#)

связь поколений

совершенно правильно! И современный антисемитизм - это унаследованный антисемитизм отцов, дедов и прочих ветеранов идеологического фронта. А современный русский фашизм - плоть от плоти русского фашизма всего 20 века.

User zolingen, 16.10.2009 18:51 (#)

Слышь, ты, жидяра! Какого тебе хуя от нас н

User gamajun, 14.10.2009 21:09 (#)

Полностью присоединяюсь. Респект, уважаемый Лев Семенович!

Полностью присоединяюсь. Респект, уважаемый Лев Семенович!

User gamajun, 14.10.2009 21:17 (#)

Полностью присоединяюсь. Респект, уважаемый Лев Семенович!

Полностью присоединяюсь. Респект, уважаемый Лев Семенович! Землю отмыли добела, Нету ни рвов, ни кочек, Гранитные обелиски Твердят о бессмертной славе, Но слезы и кровь забыты, Поймите это, пан Корчак, И не возвращайтесь, Вам страшно будет в этой Варшаве! Дали зрелищ и хлеба, Взяли Вислу и Татры, Землю, море и небо, Все, мол, наше, а так ли?! Дня осеннего пряжа С вещим зовом кукушки... Ваша? Врете, не ваша! Это осень Костюшки! Небо в пепле и саже От фабричного дыма... Ваше? Врете, не ваше! Это небо Тувима! Сосны - гордые стражи - Там, над Балтикой пенной, Ваши? Врете, не ваши! Это сосны Шопена! Беды плодятся весело, Радость в слезах и корчах, И много ль мы видели радости На маленьком нашем шаре?! Не возвращайтесь в Варшаву, Я очень прошу Вас, пан Корчак, Не возвращайтесь, Вам нечего делать в этой Варшаве! Паясничают гомункулусы, Геройские рожи корчат, Рвется к нечистой власти Орава речистой швали... Не возвращайтесь в Варшаву, Я очень прошу Вас, пан Корчак! Вы будете чужеземцем В Вашей родной Варшаве! А по вечерам все так же играет музыка. Музыка, музыка, как ни в чем не бывало: Сэн-Луи блюз - ты во мне как боль, как ожог, Сэн-Луи блюз - захлебывающийся рожок! На пластинках моно и стерео, Горячей признанья в любви, Поет мой рожок про дерево Там, на родине, в Сэн-Луи. Над землей моей отчей выстрелы Пыльной ночью, все бах да бах! Но гоните монету, мистеры, И за выпивку, и за баб! А еще, ну прямо комедия, А еще за вами должок - Выкладывайте последнее За то, что поет рожок! А вы сидите и слушаете, И с меня не сводите глаз, Вы платите деньги и слушаете И с меня не сводите глаз. Вы жрете, пьете и слушаете, И с меня не сводите глаз, И поет мой рожок про дерево, На котором я вздерну вас! Да-с! Да-с! Да-с! Алексадр Галич

Спасибо за прекрасное стихотворение,ув.Гамаюн!!!

User vergas, 14.10.2009 21:20 (#)

Рубинштейн в своей статье использует недобросовестный -- по сути шулерский, а потому беспроигрышный п

Не к лицу, Лев Семенович... Впрочем, к Вашему --- может, и как раз ...

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 15.10.2009 02:46 (#)

Прогебнявой профашистской сволочи как раз к лицу ник "DrMengeleJr"

Менгеле, Йозеф:

...Изучал медицину и антропологию в университетах Мюнхена, Вены и Бонна. Тема его докторской диссертации (1935) была «Расовые различия структуры нижней челюсти». В 1938 году получил степень доктора.

...

24 мая 1943 года получил должность доктора «цыганского лагеря» в Освенциме. В августе 1944 года эта часть лагеря была закрыта, и все её узники были уничтожены в газовых камерах. После этого Менгеле был назначен главным врачом Биркенау (одного из внутренних лагерей Освенцима). Доктор Менгеле лично занимался селекцией узников, прибывающих в лагерь, и за время своей работы отправил более 40 000 человек в газовые камеры лагеря смерти. «Менгеле заполнял своё время многочисленными актами самой подлой жестокости, включая анатомирование живых младенцев; кастрация мальчиков и мужчин без использования анестетиков; подвергал женщин ударам тока высокого напряжения с целью тестирования их выносливости. ...Из 3 тысяч подопытных близнецов выжили только 300. Среди его экспериментов были попытки изменить цвет глаз ребёнка впрыскиванием различных химикатов в глаза, ампутации органов, попытки сшить вместе близнецов и другие бесчеловечные операции. Люди, оставшиеся в живых после этих опытов, умерщвлялись.

User demo13, 15.10.2009 02:52 (#)

Ты единственный выжЫл!!!

И кто ты есть после этого?

:-)))

User fedor_fedorovich, 15.10.2009 04:19 (#)

Вынужден прямо признать: остроумно.

User gadenish, 14.10.2009 21:25 (#)

цин цин ату

да...не живали Вы в то время!

User pisimistka, 14.10.2009 21:30 (#)

вот что значит - рассердиться... согласна с автором по всем пунктам

а то все пишете какие-то декадентские эссе..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nazaret, 14.10.2009 21:43 (#)

Парадный марш Чем кровавей родина, тем надрывней слава, Чем бездарней маршалы, тем пышней парад. Выползла из логова ржавая держава, Вызверилась бельмами крашеных наград. Плещутся над площадью тухлые знамена, Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб, Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!" Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп. Лбы разбиты дО крови от земных поклонов, Мы такие грозные - знайте нашу прыть: Мы своих угрохали тридцать миллионов! Это достижение вам не перекрыть! Крики заскорузлые застревают в глотках, Тянет трупной сладостью с выжженных полей, И бредут колодники в орденских колодках, И в глазах надсмотрщиков плещется елей. Думать не положено, да и неохота, Пафос вместо памяти, дули вместо глаз, Бантиками ленточки, глянцевые фото, Куклы на веревочках, плюшевый экстаз. Для раба хорошего - свежую солому, Для его хозяина - пышный каравай. А за свой родной барак пасть порвем любому, Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай! ЮРИЙ НЕСТЕРЕНКО

User engine, 14.10.2009 22:36 (#)
21927

Спасибо

Согласен с вами полностью. ...

User idshoohov, 14.10.2009 22:52 (#)

Я из довоенного поколения и полностью согласен с Вами, Лев Семёнович

Как всегда, всё хорошо сказано. Я не воевал, но война застала меня в семилетнем возрасте под Минском, откуда нам (мне и моей матери на последнем месяце беременности) пришлось бежать на открытом грузовике. Отец, пограничник, остался и воевал почти до конца войны. По дороге нас бомбили и обстреливали немецкие самолёты. Я помню нашу трудную жизнь во время войны в Чувашии. Я, как и ваш брат, до сих пор не могу оставить тарелку с недоеденной пищей. После войны я, естественно, жил среди фронтовиков, многие из которых были инвалидами, и чувствовал их настроения. В институте в общежитии я пять с лишним лет прожил с однокурсником фронтовиком. Он жил на одну стипендию, еле-еле сводя концы с концами. Нас было четверо, и мы старались помогать другу другу, живя "колхозом". Я, кажется, был чуть ли не единственным "сталинцем" в нашей комнате, свято веря в "вождя",а Кирилл (фронтовик) и Женька (вундеркинд из села) посмеивались надо мной. Кстати, я ведь тоже вхожу в организацию, Совет которой возглавляет Долгих, так как являюсь "Ветераном Вооружённых сил", но, в отличие от Долгих, полностью поддерживаю статью Подрабинека без всяких оговорок. И ещё. В 1963 году я попал в одну палату в госпитале вместе с генералом, героем Советского Союза, участником испанской отечественной войн. Фамилию его я, к сожалению, запамятовал. Так вот, таких нелицеприятных слов о советской власти я не слышал не до встречи с ним, ни длительное время после. Это произвело на меня неизгладимое впечатление. Он высказывался не стестнясь, "они мне ничего не сделают".

User zolingen, 16.10.2009 18:48 (#)

Когда же ты сдохнешь, русофобская тварь!?!!!

User irinaau, 14.10.2009 23:22 (#)

Ущербный человек этот Лев.Молоко ему надо за вредность бесплатно выдавать за то, что всю жизнь прожить пришлось с ненавистным ему народом.Менталитет-серьёзная вещь,однако.

Irinaau,вы кретин и злобой наполнено именно ваше сердце.Если оно есть...

User demo13, 15.10.2009 02:57 (#)

tiberii2009, вы кретин и злобой наполнено именно ваше сердце.Если оно есть...

Свет мой, зеркальце, скажи...

:-)))

Демо-какаду.И очень глупый даже среди прочих попугаев.

(комментарий удалён)
Vip sfrandzi, 14.10.2009 23:32 (#)
450

Про героя "войны"

http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0% A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%BE% D1%8E%D0%B7%D0%B0_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0 %BE%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD

User demo13, 15.10.2009 06:05 (#)

Либеральные Демократы

Я либерал демократию, либераю её и всегда буду либерать, однозначно! Либеральные Демократы — подпольная политическая партия, организованная в 1923 году самим Феликсом Эдмундовичем Дзержинским. Костяк партии тогда составили чекист Андрей Фёдоров (лидер партии, представлявший её ряды перед белоэмигрантами в Париже под конспиративной фамилией «Мухин»), курьер Григорий Сыроежкин, бывший прапорщик царской армии и авантюрист Зекунов, сотрудник минского ГПУ Ян Крикман и другие подпольные антисоветские либералы и демократы. Первым деянием либеральных демократов была знаменитая операция «Синдикат», во время которой Мухин-Фёдоров убедил известного террориста Бориса Савинкова, что именно он должен возглавить их либеральную борьбу и заманил его в СССР. В дальнейшем было организовано ещё много трестов и синдикатов, контролировавших антисоветскую борьбу, но о деталях история умалчивает. Расцвет движения либеральных демократов в России начался в конце 1980-х годов, когда в СССР начались бурные проявления антисоветизма и антикоммунизма, а идейный вдохновитель движения гуру Жриновский получил чемпионский пояс по бросанию стаканов апельсиновым соком. В 1990 году была образована партия ЛДПСС, которая в связи с распадом СССР в 1991 году была переименована в ЛДПБСС (бывшего Советского Союза). Главной целью современных либеральных демократов в настоящее время является защита русских от коммунистов, не совсем либеральных демократов, восточных пришельцев и прочей нечисти. Как показывает статистика выборов и опросов граждан, в настоящее время либеральные демократы составляют около 8 % населения России. Такой быстрый рост количества симпатиков ЛДПБСС в обществе объясняется привлекательностью пребывания на особом подчинении и государственном обеспечении, которое предоставляется всем без исключения либеральным демократам как наиболее привиллегированной части общества. В частности, только им позволено употреблять табуированные слова и выражения в общественных местах, делать обрезание и иметь седьмую жену.

:-)))

User avg, 14.10.2009 23:34 (#)

Статья прекрасна. Жаль, что она вряд ли дойдет до тех, кому бы ее ох как невредно прочитать и хотя бы попытаться осмыслить.

User galich, 15.10.2009 00:34 (#)

Прницательно и аргументированно

Спасибо, Лев Семёнович, за точное разоблачение профанного мифа! Привет от Ваших друзей из Новосибирска!

User techno, 15.10.2009 00:55 (#)

...А вот это пример наглой фальсификации истории. Черчиль такого НЕ говорил. Сами придумали и приписали Черчилю. .. А это ТИПИЧНО для Срантта Повторюсь - гнусная у него и ему подобных работа -постоянное вранье

Лёвчик, Вы меня удивили...

"Твоя, говоришь, победа? Твоя победа, малыш, будет тогда, когда ты, наконец-то, исправишь хроническую двойку по истории. Впрочем, ладно, какая уж тут история – вам ее знать вредно. Все что вам надо, уместится на одном тетрадном листке. А если тебе, скажем, удастся заманить в свою селигерскую палатку ясноглазую соратницу, это вот и будет твоя победа. Ну или если тебя, допустим, из активистов третьей ступени переведут в звеньевые шестого уровня. Представляешь себе? Вот ведь победа! Но об этом можно только мечтать. Другие победы тебе в ближайшей исторической перспективе не светят, уж извини. И не надо побрякивать перед носом людей орденами своего деда - лучше заслужи свои. Впрочем, ты их заслужишь, я знаю. За геройское участие в массовках, за то, что твоего могучего интеллекта хватило на то, чтобы в процессе беззаветного выкрикивания речевок не перепутать слова и не сбиться с ритма, за то, что плакат с изображением нацлидера ты научился нести ровно, а не сикось-накось. Герой, что тут скажешь. Когда Сурков быть прикажет героем, у нас героем становится любой, кто умеет считать до десяти, а дальше сосчитают без тебя - это уже другой уровень." Разве так пишут о развращенных подонками детях?

User fedor_fedorovich, 15.10.2009 02:06 (#)

Разврат молодежи (циничный, в корыстых целях!) сталинско-фа

И они ответят за это, не беспокойтесь...

User cincinnat, 15.10.2009 02:22 (#)

Они уже не такие уж дети. Уже вполне могут отвечать

за свои действия.

User pesticid, 15.10.2009 13:06 (#)

Рубинштейн и НАШИ, или не так страшен чёрт как его малюют.

Организовать молодёжь в патриотическое движение совершенно разумная идея. Патриотическое воспитание существует во всех странах.http://www.savanna.k12.ok.us/Home/i_pledge_allegiance_girl_flag.jpg http://rosemck1.tripod.com/pledge-of-allegiance.jpg c коллективного произнесения этой клятвы начинается каждый день в американской школе.Может Льву Семёновичу больше нравится, что в 90-е школьницы мечтали стать валютными проститутками, а школьники криминальными авторитетами? Может ему нравится, что большинство из них тогда мечтало уехать куда-нибудь за границу, выйти замуж хоть за турка, хоть за 80-летнего старика-американца, лишь бы свалить из страны? Может ему нравится, когда приходилось стыдиться своей страны, нищей, разворованной, презираемой? Ведь, о том что гордиться своей страной это неправильно, он уже здесь писал? Другие победы тебе в ближайшей исторической перспективе не светят, уж извини. И не надо побрякивать перед носом людей орденами своего деда - лучше заслужи свои. А вот если случись война, ну так, чисто предположительно, то я как-то больше доверяю этим "селигерским мальчикам", чем ребятам вроде Ромы Доброхотова. Именно они "кепчонку, как корону набекрень и пойдут на эту войну". И заслужат ордена, как их деды. А вот Рома Доброхотов, дети Подрабинека и Рубинштейна не пойдут. Начнут разговоры про "плохую Советскую власть", "Катынь", "палача Сталина" и "путинский режим" и закончат: "На х* надо!"И не надо их пинать за то, что орденами деда гордятся. Для них это просто способ заявить на чьей они стороне. На стороне их дедов, которые свою страну защитили, или на стороне "лесных братьев", власовцев и бандеровцев",-героев Подрабинека. С кем они: с теми кто говорит, "да, у нас была и будет великая страна", или с теми, кто говорит "всё было, есть и будет говно и народ этот быдло". С теми, кто говoрит "России скоро п*дец. Надо её расчленить и сдать под управление другим "приличным государствам" Или с теми, кто говорит "ещё не погибла Россия пока мы живы!"

User prohogiy, 15.10.2009 19:10 (#)

Слишком много пафоса! Здается мне мил человек, что ты секретарек энтих самых комсомольчиков - ВАШИХ! Посмотреть так прям какой то Конек-Горбунек! Прям дым из ноздрей, огонь из очей! Так прямо сей же час рванешь тельняшечку(от Армани) на грудях, вскочешь в своего "Мерина" да и ломанешься Маму Родину от проклятых подрабинеков защищать где нибудь на передовой в Метелочке!Подлетишь а там уже дым коромыслом(в смысле сидят добры молодцы кепочки набекрень косячками ПЫХАЮТ, думу думают как Родину-МАТЬ... от подрабинеков защитить!) Чижило... однако, надо БАТЮ УСАТОГО позвать! ОТЦА! Уж он то быстро! Уж он то знает как! При нем не забалуешься! А вот еще интересно! Милейшие ПАТРИОТЫ! Вот энти ВАШИ, которые БЕССРОЧНО у дома энтого подлеца днюют и ночуют они чем питаются? Святым патриотическим духом? Или все же чего то кушают? А на какие денюжки? Они ведь не токари и не пекари нигде не работают( да и когда,некогда все время борьба отнимает), а на озера тусоваться на какие шиши? А флажки да бантики тоже за свой счет? Вот разъясни ты мне государственный ты наш человек!

User pesticid, 16.10.2009 14:26 (#)

Разве это пафос?

Вот у вас и у Федора Федоровича тесты-это пафос! Да ещё и остроумно так: "чижало", "энти"А вы что, тоже с комсомольчиками знаетесь? Откуда такая уверенность что они нигде не работают?.... Эй да что это я с вами заболтался... Можно ведь и короче: дурак ты, дядя.

User prohogiy, 15.10.2009 19:10 (#)

Слишком много пафоса! Здается мне мил человек, что ты секретарек энтих самых комсомольчиков - ВАШИХ! Посмотреть так прям какой то Конек-Горбунек! Прям дым из ноздрей, огонь из очей! Так прямо сей же час рванешь тельняшечку(от Армани) на грудях, вскочешь в своего "Мерина" да и ломанешься Маму Родину от проклятых подрабинеков защищать где нибудь на передовой в Метелочке!Подлетишь а там уже дым коромыслом(в смысле сидят добры молодцы кепочки набекрень косячками ПЫХАЮТ, думу думают как Родину-МАТЬ... от подрабинеков защитить!) Чижило... однако, надо БАТЮ УСАТОГО позвать! ОТЦА! Уж он то быстро! Уж он то знает как! При нем не забалуешься! А вот еще интересно! Милейшие ПАТРИОТЫ! Вот энти ВАШИ, которые БЕССРОЧНО у дома энтого подлеца днюют и ночуют они чем питаются? Святым патриотическим духом? Или все же чего то кушают? А на какие денюжки? Они ведь не токари и не пекари нигде не работают( да и когда,некогда все время борьба отнимает), а на озера тусоваться на какие шиши? А флажки да бантики тоже за свой счет? Вот разъясни ты мне государственный ты наш человек!

User netug, 16.10.2009 00:35 (#)

Травля храброго и честного Гражданина своей страны не называется патриотическим воспитанием. Собственно, о таких извращенцах как Вы я и написал.

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 15.10.2009 01:54 (#)

Юнкер

"Люди моего поколения, родившиеся сразу же после войны, привыкли воспринимать войну и все, что с ней связано, как дело сугубо семейное. Я точно так же воспринимаю это и по сей день. Это семейное дело поколения моих родителей. А больше - ничье."
Надо же! Сказал, как отрезал.Сразу за всех сказал, За целые поколения.И своего и своих родителей. "НичьЁ" и все тут, и нечего здесь...рассуждать.Но себе это право все же оставил демократ и либерал Л.С.Иначе о чем эта статья? Нет, конечно не надо говорить о народе.Война -дело семейное.Сугубо.И причем здесь народ...Был,правда, тоже -Лев, он говорил о народной войне и "теплой волне патриотизма"...А вот прочти он Рубинштейна-не понаписал бы ерунды.И Подрабинек -молодец! Всем нам пример. А не сказать ли и нам так же - по подрабиневски? Вот плевал я на то, как воспринимали войну Вы и кто-то из Вашего поколения. Не берите на себя право говорить за всё поколение.Слава Богу оно состояло не из таких только как Вы!Болтунов и трусов.Иначе, точно,просрали бы войну. Люди же моего поколения и я воспринимаем войну, как дело СУГУБО всенародное и великую трагедию...не одной только моей, его, её -семьи, а всего нашего огромного многострадального народа. Вот так.И никак иначе.

User fedor_fedorovich, 15.10.2009 03:51 (#)

На пост 2009-10-14 21:54:06. Совершенно фальшивый совковый пафос...

Этого рода фальшь (ее сразу слышно, если читать вслух, с должными интонациями, без всякого окарикатуривания) - эта фальшь прекрасно описана Булгаковым: "Что-то на редкость фальшивое и неуверенное чувствовалось буквально в каждой строчке этих статей. несмотря на их грозный и уверенный тон. Мне все казалось, - и я не мог от этого отделаться, - что авторы этих статей говорят не то, что они хотят сказать, и их ярость вызывается имено этим".
***
Но за спиной сталинских литераторов, а также “простых людей”, писавших в газеты, – стояли настоящие палачи с маузерами, - тогдашние вертухаи, (чьими непосредственными учениами и наследниками являются чекисты поколения Путина). А эти – позорятся своей, всем абсолютно слышимой, фальшью - если и не за одну лишь пайку, то уж, во всяком случае, не более, чем за сомнительную надежду присоединится к элите, что является, в свою очередь, весьма сомнительной честью. ***
“Даже в теплую погоду
Я калоши надевал”
Так говорит в детском стишке “хорошо ведущий себя мальчик” - в ожидании подарка. Но более наблюдательные, увидев мальчика, шагающего в калошах посуху, заметят: “А ведь фальшивит парень!”.
(М. Розовский, по памяти)

User fedor_fedorovich, 15.10.2009 02:14 (#)

Юрий Афанасьев: "..

Потому что это рейтинговое событие. И подавляющее большинство россиян оценивают войну, и в особенности победу в этой войне, исключительно положительно... Потому что ставить на эту роль Октябрьскую революцию нельзя. Во-первых, за давностью лет, а во-вторых, и рейтинг у этого события не такой, как у Великой Отечественной войны. А здесь, казалось бы, все бесспорно. Но что за этим следует? За этим следует, что, по существу, как бы обнуляется, собственно, вся социальная история ХХ века, потому что ее рассказывать никак нельзя, поскольку это история уничтожения советского народа.

Так вот, освободившееся место занимают грандиозные успехи и великая победа... И после победы остается еще «золотой век», брежневский век. Он все-таки тоже оценивается большинством россиян очень положительно. И "брежневский век" опирается на эту великую победу, а вместе с ней так или иначе поднимается, возвышается мифологизированный, фальсифицированный образ Сталина, а вместе со Сталиным – и вся советскость.

Историк Юрий Афанасьев о попытках Кремля овладеть прошлым. "Свобода", 8 мая 2009

User idshoohov, 15.10.2009 02:20 (#)

Неплохо сказано

И ещё до Подрабинека

User fedor_fedorovich, 15.10.2009 03:02 (#)

И нужна была статья Подрабинека, чтобы и на другие (очень многочисленные) материалы обратили внимание...

Не вижу никаких небрежностей в статье Подрабинека. Но все же читать ее нужно внимательно - тогда претензии ветеранов (большинство из них измышлено на Лубянке и "раскручено" подгебнявой сволочью) отпадут сами собой.

(комментарий удалён)
User bizon70, 15.10.2009 03:17 (#)

Браво! Респект автору!

User bizon70, 15.10.2009 03:21 (#)

Особенно пикантно звучит лозунг "Мы победили" в устах косящих армию сопляков.

User netug, 15.10.2009 03:23 (#)

чем дальше в лес, тем толшше мародеры

Все правда. Только вот одно меня покоробило: у меня был учитель аккордеона, сын полка, потерял зрение (видел только контуры). Так вот, из всех организаций ему реально помогало только общество слепых: он получал там магнитофон (тогда еще катушечный), пленки с музыкой и книгами. От общества к нему ходила помощница - переписывать ноты. А Вы как-то так о денежных знаках...

User amateur, 15.10.2009 05:12 (#)

Cтатья хороша!

Тема несколько надоела, но мысль свежая. И написано классно. Спасибо, господин Рубинштейн.

User robi1990, 15.10.2009 05:16 (#)

просто несколько фактов

День победы как выходной отмечался только в 1946 году.С 1947 года -обычный рабочий день.И только в 1965 году,к 20-летию Победы,при Брежневе его восстановили как нерабочий день,ветеранам преподнесли скромные подарки.В 1947 году всем,награжденным боевыми орденами,прекратили выплачивать небольшую доплату за ордена.Стали пересматривать группы инвалидности участникам ВОВ-инвалидам,-в сторону уменьшения группы,а значит -пенсии.Много можно добавить,но и этого достаточно.Прав автор,а некоторым участникам форума все же надо лучше знать историю своей родины,как бы ни была она горька.В отношении теплушек,в которых ехали "рубинштейны".Было такое,но большей частью эвакуировали оборонные заводы,и 14-летнии пацаны работали там по 12 часов,как написал Л.С.Рубинштейн.А о чем он не написал-а я свидетель тому-как драпали тайком в пульмановских вагонах семьи тех советских бонз и вертухаев,захватив толстые чемоданы с барахлом.

User siberian, 15.10.2009 09:41 (#)

Два замечания.

Долгих, протестовавший против Подрабинека не только бывший кандидат в члены Политбюро, но и парень из сибирской деревни, который в 1941-м пошёл добровольцем на войну, прибавив себе лишний год. В 1943-м был тяжело ранен и демобилизован. Но и после этого не стал жить исключительно личной жизнью - пошёл строить Норильский комбинат и уникальный город в Заполярье. При нём Красноярский край стал краем металла, энергии и кормит не только Потанина с Дерипаской, но и всю Россию. И заметьте - почти не добывая нефти и газа. ====Второе. Аргумент: я знаю бывших фронтовиков, которые всячески клянут советскую власть - из рода: "Какой же я антисемит? У меня есть еврей в знакомых". Да и вообще: Рубинштейн знает таких, а я, к примеру, знаю совсем других. Хотя мы люди одного поколения.

User prohogiy, 15.10.2009 19:46 (#)

Не сочтите за бестактность,но я хочу Вам напомнить что среди членов высшего руководства партии и правительства в СССР выходцев из так называемых паразитических классов не было вообще! С этой проблемой справился еще "эффективный менеджер"(усатый гений)Так же после прихода к власти дорогого Леонида Ильича категорически не модным в этой среде стало происхождение из классов так называемой "прослойки", всяких там инженеришек, актиришков, учитилишек и прочих не ПРОЛЕТАРИЕВ! Из поколения тов.Долгих воевали практически все даже те кто себе год не прибавлял, все равно через год забривались под ружье! Только вот после войны судьбы их сложились мягко говоря по разному!Конечно у тех кому повезло вернуться!Так вот о чем бишь я? А я о том, что конечно тов.Долгих честно и самоотверженно трудился на благо Партии(о народе пока не будем), а иначе не добрался бы до таких вот высот - секретарь ЦК, кандидат в члены Политбюро. и прочая и прочая!Честно и самоотверженно тов.Долгих трудится и на благо нынешней руководящей и направляющей партии(которая по идее разрушила его Страну и ограбила его Народ)он и теперь Почетный член совета директоров ОАО НОР.НИКЕЛЬ Так вот пережив страшную бойню отстроив разрушенное тов. Долгих понял одну мысль и принял решение:чтобы жизнь удалась нужно быть на стороне победителей на стороне тех кто победил собственный народ! И с этой самой минуты он потерял моральное право говорить от имени тех кого эта партия победила!

User siberian, 15.10.2009 20:15 (#)

Основатель СССР тов. Ленин вообще-то как раз из "паразитов" был.

Не "усатый" с проблемой справился, а Гражданская война. Почему и пришлось ПРОЛЕТАРИЯМ учиться. Но профессура в комвузах была, разумеется, не из пролетариев. И в военных академиях преподавали бывшие генералы царских времён. Вы поинтересуйтесь на сей счёт. Что касается Долгих, то он воевал честно, к Власову не перебежал. И делал честную прорабскую карьеру. Что ж ему надо было, придя с войны, партизанские отряды в Сибири организовывать и поезда на Трассибе под откос пускать, чтоб вам угодить?=======Не грабил он народ и не разрушал страну. Наоборот - созидал.=====Не знал, что он почётный член совета директоров Норникеля, это хорошо, и если было б иначе, то Потанин был бы окончательная сволочь, а тут кое-какой просвет. ========Таких, как Долгих, было немало среди советских руководителей - Косыгин, Устинов, Ванников и т.д. Да вот кумир либерастов - Ельцин, он кто такой?

User plante, 15.10.2009 13:53 (#)

Ни убавить, ни прибавить.

Надо бы раздать матерьяльчик участникам первого заседания энтого органа, в который Сурков назначен предводителем (где еще Лукин с Памфиловой).

User sack888, 15.10.2009 17:26 (#)

НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА СТАТЬЮ

...

User havares, 15.10.2009 18:32 (#)

Что за хрень??

Вы написали, Лев Семеныч.."Это семейное дело поколения моих родителей. А больше - ничье. Уж извините." - это глупость. "И этот самый "Совет ветеранов" имеет к настоящим ветеранам-фронтовикам не большее отношение, чем к реальным слепым имеет руководство "Общества слепых", состоящее, как известно, из людей вполне зрячих - по крайней мере настолько, чтобы безошибочно различать циферки на дензнаках." - подлость, тянущая на судебное решение. Долгих (и не только он в совете ветеранов) - воевал. Как не стыдно для того, чтобы "обличить" полулегитимное дите "российской демократии" - нашистов, взрослому и вменяемому мужику опускаться до откровенной глупости и клеветы. Неужели, настолько все запущено, что белые должны красных защищать от т.н. совинтеллигенции?? Для "разрядки" добавлю, что общество слепых, их возможный иск, тоже имеет судебную перспективу)

(комментарий удалён)
User farmer, 15.10.2009 18:38 (#)

Гопота forever!

Лева как всегда на высоте,лихо поддал кремлядским хуйвейбинам! Сколько себя помню,гопота,быдло,чернь были всегда и повсюду,но в те далекие времена это была всего-лишь ревущая биомасса,рвущая и жрущая самих себя.Нынешняя сиятельная элита,будучи плоть от плоти порождением дна,гоповского стада,пивной калды и вокзального сортира(любимая метафора нацлидера!),позиционирует гопников,как опору режима,орудие расправы со всеми,на кого укажет перст гоповского короля ВОВЫ ПУ.Селигерский крысятник-ГНОЙНАЯ ЯЗВА на карте бывшей нашей страны,царство лагерной суки,красножопого активиста и павлика отмороженного.Ежели так дальше-добро пожаловать в Камбоджу,Полпот-наше светлое будущее,либо они нас,либо мы их,другого выбора нет.

User gybe, 15.10.2009 19:13 (#)

Да ладно бы только нам - всему земному шарику может непоздоровиться. Они же люди (как бы это по-мягче) не вполне адекватные.

User prohogiy, 15.10.2009 20:03 (#)

Вот вот, уважаемый! Почитайте опус под названием Национальная оборонная доктрина! Озвучена славным бойцом невидимого Фронта ТОВАРИЩЕМ Патрушевым "...Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сделал в Новосибирске в четверг заявление о необходимом внесении изменений в действующую военную доктрину РФ. Основные, по его словам, изменения коснуться действующих на данный момент положений о нанесении превентивных и ядерных ударов. Они будут «несколько отличаться» от старых, насколько отличаться и в какой степени, генерал ну уточнил. «Мы хотим ее, эту военную доктрину, сделать открытой, чтобы у нас и за рубежом знали о том, что мы разработали и как хотим работать», - пояснил свое заявление Патрушев. Действующая доктрина, принятая в 2000 году, предусматривает нанесение ядерного удара лишь в ответ на ядерное же нападение на Россию или ее союзника, а также в случае нападений «критических для национальной безопасности» с применением обычного оружия.

(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 15.10.2009 23:44 (#)

Юнкер

Вот о том КАК в большинстве своем воевали рубинщтейны и подрабинеки пишет А.И.Солженицын в 200 лет вместе: "А вот недавно в израильской периодике притекло интересное свидетельство. Когда в начале войны Иона Деген захотел идти добровольцем в комсомольский взвод, то другой еврейский юноша, Шулим Дайн, которого Иона звал с собой, ответил, — «что было бы счастьем, если бы евреи могли следить за схваткой со стороны, что это не их война, хотя, быть может, именно она принесёт им прозрение и поможет восстановить Израиль. "Когда меня призовут на войну, я пойду на войну. Но добровольно? — ни в коем случае"»94. И можно охватить, что не один же Дайн так думал, а особенно среди евреев постарше и с большим жизненным опытом. И такое настроение у евреев, особенно тех, что были преданы всевечной идее Израиля, можно вполне понять. Но всё же с недоуменной оговоркой: враг шёл — главный враг евреев, на уничтожение прежде всего евреев, — и как же мог Дайн и сходно мыслящие остаться нейтральными? а русским, мол, так и так защищать свою землю?"http://sila.by.ru/21.htm

User rainman, 15.10.2009 23:12 (#)

Лучше не читал

Лев Рубинштейн, пожалуй, самый интересный и талантливый автор Граней. Бесподобное владение словом и слогом, оттачивающее разумную мысль. Спасибо.

User pycc, 16.10.2009 05:25 (#)

Это было просто дзю-до!!!

User sssergov, 15.10.2009 23:37 (#)

Отличная статья! Спасибо!

Всё правильно и точно написано. Жаль только, что никто из этих "сохранивших ясность мышления и остроту социальных рефлексов настоящих фронтовиков", которых знает автор, или кто-либо из других настоящих фронтовиков, так и не высказал своё отношение к советской власти.

User pycc, 16.10.2009 05:18 (#)

Совсем другое дело.

А то нехорошее чувство, согласитесь, когда соратники по перу - уважаемые Новодворская, Пионт'ковский, Мильштейн и другие - просто грудью на амбразуру, а Рубинштейн, со своими эссссе, отсиживается, можно сказать, в тылу.

User konstantints, 16.10.2009 14:50 (#)

Лев Рубинштейн пишет: цитата: Люди моего поколения, родившиеся сразу же после войны, привыкли воспринимать войну и все, что с ней связано, как дело сугубо семейное. Я точно так же воспринимаю это и по сей день. Это семейное дело поколения моих родителей. А больше - ничье. Уж извините. цитата: В руках одного из них плакат. А на нем написано: "Победа деда - моя победа". Вот то, о чём "афтор" пишет в предыдущем абзаце - сугубо семейное дело! Лев Рубинштейн пишет: цитата: Представления о том, что к фронтовикам следует относиться как-то иначе, чем ко всем прочим, не было тогда. Потому что фронтовиками, повторяю, были почти все. Зато сейчас единицы... Лев Рубинштейн пишет: цитата: слегка гасилась неизбежным появлением довольно циничных анекдотов ("Я, молодой человек, в сорок первом ногу потерял" - "Ты что, мужик, я в сорок первом никогда не езжу"). Такие анекдоты может воспринять как кощунственные только очень глупый человек, не умеющий понять, что анекдот про Чапаева - не про Чапаева, а про героя кинофильма (хорошего, кстати), в годы моего детства показываемого по телевидению в среднем раза два в месяц. И здесь речь шла, разумеется, не о войне, а о той "войне", которую ляпали нам поэты-песенники и лепили всевозможные вучетичи. Причём здесь кощунство?... Когда в этом анекдоте как раз и высмеивается не ветеран, а тот "наглый молодой человек"... Вообще-то этот анекдот именно о той войне и именно о таких людях, как Подрабинюк... Удастоившихся "такой чести" за немеренную наглость и хамство... Жаль, что "афтор" даже этого понять не в состоянии... И, похоже относится к тем самым "очень глупый человек, не умеющий понять" людям... Лев Рубинштейн пишет: цитата: Твоя, говоришь, победа? Его победа ещё впереди... И этот шанс - победить, ему предоставили его деды, фронтовики ВОВ... А вот мне кажется сомнительной "победа" наших эмигрантов, кичащихся "демократией у своих вновь обретённых пенатов, и ничего - ничегошеньки не сделавших для неё (демократии) лично, ни даже руками своих родичей... И тем не менее гордящихся ею... Чем гордимся - "землячки"? Лев Рубинштейн пишет: цитата: этот самый "Совет ветеранов" имеет к настоящим ветеранам-фронтовикам не большее отношение, чем к реальным слепым имеет руководство "Общества слепых", состоящее, как известно, из людей вполне зрячих - по крайней мере настолько, чтобы безошибочно различать циферки на дензнаках. ПОнимаете ли, никто не был бы в претезии к Подрабинюку, если бы он сказал об этом... Но он оскорбил именно ветеранов... Причём оскорбил в резко циничной форме, языком криминальных элементов, что уже определённым образом его характеризует... НЕ думаю, что ему самому бы понравилось если бы его, к примеру, назвали "петушком вашингтонской пропаганды", что было бы куда ближе к истине!!!...

livejournal.com makar51 [livejournal.com], 16.10.2009 15:48 (#)

Недолёт...перелёт...недолёт

Возможно Подрабинек и "пережал" ( я ИМХО так не считаю) но Лев , мне кажется, "не дожал". ВОт этот абзац про ...Никто их не обидел больше... Надо бы развернуть в примерный ряд...Т.к. не все (особенно из оголтелых патритов) поймут, что имеется в виду... Например - выселение инвалидов на Соловки или то, что у моряка возившего из Австралии баранину и получившему статус Участника Войны три тыщи баксов пенсия... А так статья безусловно правильная.Но для своих.

User sack888, 16.10.2009 15:58 (#)

эта статья -отличный удар в переносицу натану суркову.....так держать !!!!!

....

User ark, 18.10.2009 05:01 (#)

И ни одной реплики...

... автора эссе на комментарии... Знаковое событие - скучно перетирать преретертое. Одно удовольствие, что почитать пересказы фронтовиков и детские воспоминания. А мой отец не любил рассказывать о войне и никогда не рассказывал даже тогда, когда фамилию свою в сталинградском Мемориале нашел. "Ах, было" - это все, что я от него слышал.

User philosoph, 22.02.2010 01:48 (#)

Та, давно прошедшая война

Власть российская имеет давнюю традицию опошлить и исказить любую хорошую идею, теорию или мысль. А об истории и говорить нечего. За долгое время столько было нагромождено лжи прежней властью, а нынешняя ещё более в этом преуспела, что возникает страх, а останется ли вообще память в народе о крупнейших событиях прошедшей эпохи. О роли отдельных деятелей в современной истории. Или всё покроется мраком безпамятства, безразличия, или того хуже, безграмотного мифотворчества и новой, угодной очередной власти большой лжи. Статья Рубинштейна честная и актуальная. Не в бровь, а в глаз. Спасибо автору.