статья Вопросы литературы

Лев Рубинштейн, 08.10.2009
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Что тут такого? Обычная вещь. Позвал премьер-министр нескольких писателей в гости. Познакомиться лично, поговорить о наболевшем. Уже пару дней разные люди спрашивают меня, а вот я бы, если бы меня позвали на эту встречу, пошел бы туда?


Комментарии
User omutov, 08.10.2009 19:20 (#)

не могу найти одну из давнишних рубрик

этого интернет-ресурса (она была одной из последних в колонке в верхнем левом углу). Она закрыта за ненадобностью или переехала?

User snova_Eesti, 08.10.2009 19:26 (#)

Якобы потерялась по техническим причинам, как и все комментарии и регистрации, начиная с июля (т.е. с начала эпопеи Арктика Си, имхо).

***

User igorku, 08.10.2009 19:38 (#)

У них, якобы, "материнка полетела" :)-тоже с трудом верится.

User potopax, 08.10.2009 21:10 (#)

и как может быть связан "полет материнки" с потерей данных - тоже до сих пор неясно.

User adig, 08.10.2009 23:57 (#)

до сих пор неясно

"... серьезный технический сбой с потерей данных" _____ Полагаю потерянные данные могут найтись в соответствующих "органах"

User shGenady, 09.10.2009 00:26 (#)

Все - манная каша на воде, но одна фраза - волне достойная:" Я твердо усвоил, что никогда не следует ходить на приватные беседы с гебешниками. Хотят поговорить с тобой - пусть вызывают повесткой". Значит и написание всей статьи - оправдано.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diver1, 09.10.2009 07:05 (#)

Я, честно говоря, вообще удивлен, что кто-то из писательской кодлы решился не явиться НА ПРИЕМ К САМОМУ ВЕЛИКОМУ И УЖАСНОМУ В ДЕНЬ ЕГО ТЕЗОИМЕНИТСТВА, да еще и не побоялся завить об этом открыто.

User namenick, 09.10.2009 12:03 (#)

Очень точно заметили, Гена!

Именно манная каша, размазанная по тарелке тонким до прозрачности слоем, приправленная кусочками сливочного масла в виде "случаев из жизни". Если же поскрести ложечкой, собрав всё содержимое на середину тарелочки, то получится совсем немного съедобного. В один абзац или даже фразу. Хорошо ещё, если и это по вкусу. На этот раз получилось неплохо.

User clanttt, 10.10.2009 16:07 (#)

Поэтом можешь ты не быть, но либералом быть обязан.

Казалось, ну все уже, дальше некуда, и деградация русского либерализма в лице узника совести и либерала Бореньки Стомахина, публично призывавшего убивать всех русских, или Подрабинека, публично плюнувшего на миллионы могил погибших солдат, мол герои-то не они, а бендеры, басаевы и прибалтийские эсэсовцы, или здешней гнуси - Главного Антисемита "Граней" типа "пейсателя" Эпштейна и бесноватой типа "журналистки" - дошла до дна, и пора бы, наконец, от него оттолкнуться, то есть устыдиться самих себя! Ан нет. Есть еще скрытые резервы. Например, бывший поэт, ныне властитель дум боевого листка под названием "Грани" господин Рубинштейн. О чем то бишь его статья, как впрочем, и другие статьи на "Гранях"? Правильно, о любимом друге и вожде всех либералов товарище Сталине. Если бы не он, Отец Родной, почивший в бозе более полувека назад, чем бы занимались, кого склоняли и с кем боролись нынешние "либералы", которые похлеще коммунистов сами не могут и другим не дают его забыть? Как тут не вспомнить героя С. Довлатова правозащитника Караваева? Он эмигрировал в США, и ему там, в "Сияющем Граде на Холме", остро не хватало Советской власти, КГБ и репрессий. А к тов. Сталину, как всегда, стоит только пристегнуть нынешнего "гэбешника", дважды всенародно избранного президента России, и можно отдавать в печать. А все потому, что служил в КГБ. То есть, руки по локоть в крови узников совести и мучеников идеи, которых он лично пытал в Абу-Грейб, Гуантанамо, виноват, в подвалах Лубянки. И не важно, что на самом деле, он служил в развед. управлении, где, напомню, служили такие люди, как Рудольф Абель, Лев Маневич, Рихард Зорге, Ник. Кузнецов и многие другие... И господин Рубинштейн, разъезжающий по всему миру, (Как баба Лера, а чем она хуже Киркорова, совершает сейчас "чес" по городам и весям США - один билет для ветчинно-колбасного эмигранта на лекцию о кровавом режиме и подавлении свободы слова в России стоит $25, в русских магазинах, в нагрузку к пресловутой колбасе) публично заявляет, что если этот самый "гэбешник" осмелиться пригласить его на свой день рождения, то он придет только по повестке. Как в вегетарианские времена. Подзабыв, что при любимце либералов "эффективном менеджере" для беседы с "гэбешником" ему бы не прислали повестку, а подали машину. Прямо к подъезду. Черную, под названием "воронок".

User clanttt, 10.10.2009 17:02 (#)

Казалось бы, вот апофеоз современного либерализма в оранжевых дЭмократиях, которые нам ставят в пример.

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg ---- Или того хлеще: Тимошенко передала Григоришину, что его денег больше нет Премьер Юлия Тимошенко признала, что в бюджете нет денег на возврат залога участникам приватизации Одесского припортового завода. Об этом сообщил бизнесмен Константин Григоришин, который участвовал в конкурсе по продаже завода через ООО "Фрунзе-Флора". По его словам, прошло уже 10 дней после проведения аукциона, однако ему до сих пор не вернули 400 миллионов гривен залога, внесенного для участия в конкурсе. "У нас по договору с Фондом госимущества возврат залог предусмотрен в течении трех дней. Прошло уже 10 дней. Деньги не возвращены", - сказал Григоришин. "От имени премьера нам сообщили, что денег в бюджете нет, и залог нам вернут, если МВФ выделит деньги Украине, и если от них что-то потом останется, но это будет не раньше ноября", - отметил Григоришин. По его словам, юристы уже подали иск против Фонда госимущества.

User clanttt, 10.10.2009 17:19 (#)

ЗЫ. Наконец, из статьи в Интернете о Подрабинеке

Никто этого придурка не бьет, а он все верещит и верещит. Защитники Подбрабинека и он сам явно не понимают, какую подлянку он кинул себе и им в долгосрочной перспективе. Помнится, что в 1998 году кто-то писал, что бомбы, сброшенные на Белград, смертельно ранили "партию Запада" в России и она уже больше никогда не оправится. Прошло 10 лет - и где все эти Яблоки, СПСы и прочие властители дум тогдашней интеллигиенции? Выродились в сканадальных маргиналов. Скатились сами, никто их туда не толкал. А ведь тогда их позиции казались огого какими сильными - Гришенько по 10-15% брал в легкую. А тут перестали как-то люди их слушать всерьёз. И молча как-то разошлись. Так вот - Подрабинек сделал то же самое с евреями в России. И каждый день воплей о нищасном - с повторением поганых цитат затравляемого ещё, ещё и ещё - приближает крах мифа о том, что евреи в России якобы последняя нация, которая благодарна за спасение во 2 МВ. В совокупности с возможностями Интернета, который подрабинеки контролировать и программировать не могут, это даст очень плохой для них эффект. Обидно только за евреев, кто честно работает на Россию, но не решаются подать свой голос за ветеранов, которые их бабок и дедов из концлагерей освобождали. Они думают, что типа "политикой не занимаются" - ан нет, Подрабнек уже их туда втянул, замазал своим дерьмом - и теперь их спасать ценой собственной жизни больше никто не пойдет. Спасибо за плевок, гражданин Подрабинек.

User christophe, 10.10.2009 17:49 (#)

Война до победного "конца"...!)

После арт.подготовки pesticid-а, clanttt пошел в решительное наступление...)

User angelina, 10.10.2009 18:05 (#)

Убогий провел "точечную" бомбардировку.

...

User olstranger13, 10.10.2009 23:17 (#)

Анжелина а ведь клант почти прав:

Помнится, что в 1998 году кто-то писал, что бомбы, сброшенные на Белград, смертельно ранили "партию Запада" в России и она уже больше никогда не оправится... Единственное на что я надеюсь, мы западники (не вы дерьмократы) оправимся и сделаем Россию НОРМАЛЬНОЙ процветающей страной !!!

User clanttt, 10.10.2009 18:11 (#)

А на кого тут наступать?

Ну, пошли в наступление, ну добежали до окопов. А там никого. Только несколько властителей дум в окружении десятка бывших либералов. Требующих свободы слова и мнений. Ну, дали свободу слова. И выяснилось, что сказать нечего. То есть, ничего нового. Все тот же Сталин, гебня, медвепут, опричники-бригадники... Скушно, девушки.

User clanttt, 10.10.2009 18:24 (#)

Вах-вах-вах...

Грузия намерена бойкотировать зимнюю Олимпиаду в Сочи. ---- Олимпиада под угрозой закрытия. Сушай, ну какой может быть хоккейный турнир без сборной Грузии? --- А еще Грузия смертельно абыделась на Кустурицу из-за его поездки в Цхинвали 10.10.2009 11:03 Грузия заявила, что не оставит без внимания факт посещения Цхинвали кинорежиссером Эмиром Кустурицей. "Режиссер не имел права въезжать на не подконтрольную грузинским властям территорию Грузии с территории России. Согласно закону Грузии об оккупированных территориях, который был принят после войны с Россией, любое лицо, желающее посетить зону конфликта, должно получить соответствующее разрешение от властей Грузии", - сообщил журналистам председатель парламентской временной комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия. Он отметил, что грузинская сторона обязательно отреагирует на этот факт, передает "Интерфакс" . -------- Типа, оставят всмирно известного режиссера без традиционного грузинского гостеприимства, если посмеет появится на всемирном Тбилисском кинофестивале... Или нет такого в природе?

User clanttt, 11.10.2009 03:32 (#)

ЗЫ. Гусинский хочет вернуться в Россию

Василий Александров Экс-медиамагнат Владимир Гусинский, который не так уж часто общается с журналистами, выступил с сенсационными заявлениями. Он высоко отозвался о Владимире Путине, раскритиковал Михаила Саакашвили и выразил желание вернуться в Россию. "Если бы Путин пригласил вас вернуться, вы бы вернулись?" - такой вопрос задали Гусинскому журналисты издания "Маркер", бизнес-приложения к израильской газете "Гаарец". Ответил он коротко: "Да, вернулся бы". "Я родился в этой стране. Я владею русским языком. Я не в изгнании и до сих пор считаю Россию своей страной", - сказал он. В России против Гусинского было возбуждено уголовное дело в связи с незаконным выводом активов холдинга "Медиа-Мост" за рубеж. Сейчас он живет за границей, имея израильский и испанский паспорта. Гусинский прокомментировал дело "Медиа-Моста", сказав, что "все закончено на сто процентов". Журналисты спросили у Гусинского, как он относится к тому, что "Путин его не любит". Предприниматель ответил: у Путина были причины его не любить. "Если ты когда-то боролся против правительства, то решать, возвращаться тебе или нет, будет правительство. Это нормально", - считает Гусинский. "Я знал Путина еще до того, как он стал президентом, и очень уважал его. Он был порядочным человеком и сделал много хорошего. Я не думаю, что сегодня что-либо изменилось", - продолжил он. По мнению предпринимателя, Путин - "один из самых влиятельных людей не только в России, но и во всем мире". А на утверждение, что президент России Дмитрий Медведев якобы является "марионеткой" в руках Путина, Гусинский ответил: "Медведев, несомненно, не марионетка Путина. Это упрощенная и уродливая форма описания отношений между ними". А вот к своему бывшему коллеге, другому беглому олигарху - Борису Березовскому - Гусинский относится прохладно: "Время от времени мы встречаемся, но не часто. Вот уже несколько лет, как я не разделяю его мнений". В интервью "ИНТЕРФАКСу" Гусинский выразил негодование по поводу того, что Михаил Саакашвили в разгар августовского конфликта в Южной Осетии отключил принадлежащий предпринимателю телеканал. "Я точно понимаю, что нас выключили только потому, что им не нравилось, что мы говорили. У нас выступал Лавров (глава МИД России Сергей Лавров. - "Известия"), у нас выступали американцы, то есть мы ничего не скрывали, давали как есть", - сказал Гусинский. На просьбу оценить действия Тбилиси в августе прошлого года он ответил: "Я считаю, что Грузия устроила большую провокацию". Интервью Гусинского оказались очень неожиданными. Раньше он никогда не делал таких заявлений. К чему бы это? Может быть, действительно рассчитывает в скором времени вернуться?

User christophe, 10.10.2009 18:30 (#)

А теперь главное, чтобы "вашу победу" не отобрали, т.ч. рано расслабляться! )

User shGenady, 11.10.2009 00:07 (#)

Больной человек копирут все что попадается ему под руку. Библия, например, ценнейшая книга, но если больной или хулиган ее копирует, приводя целые "простыни" никак не связанные с вопросами форума, как поступать ? ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ , ЭТО ВАША ЗАДАЧА ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ БОЛЕЗНЕННЫМ УПРАЖНЕНИЯМ ИЛИ ХУЛИГАНСТВУ УЧАСТНИКА ФОРУМА !

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 07:23 (#)

О чистоте рядов.

Стук засчитан.

User namenick, 12.10.2009 09:37 (#)

Ну какой же это стук? Это просто забота о чистоте окружающей среды. Здесь есть профессиональные стукачи. Стучат сразу с указанием статьи УК, по которой следует привлечь оппонента. Был здесь один такой. Правда подевался куда-то. То ли совесть замучила, то ли ник поменял. )))

(комментарий удалён)
livejournal.com ewavr [livejournal.com], 08.10.2009 19:50 (#)

Судите сами.

https://graniru.org/blog/govnomer/

, 08.10.2009 20:00 (#)
3887

Больше всего разочаровывает, что Грани молча игнорируют многократные вопросы читателей об этом, делая вид, что этого раздела и не было вовсе. Что это: обычное редакционное пренебрежение читателями или обычная редакционная глупость? Не знаю, главное - Дерьмометра нет, а запашок есть.

livejournal.com ewavr [livejournal.com], 08.10.2009 22:30 (#)

Уже все заработало.

Уже все заработало.

, 09.10.2009 01:51 (#)
3887

Да, но почему оно не работает без того, чтобы его больно пнуть? Ну, хоть так.

User bruno, 08.10.2009 20:38 (#)

Воров и убийц "любопытно" посещать в ТЮРЬМЕ. Там, где их место. Можно принести что-нибудь в подарок, взять интервью, можно даже посочувствовать. А когда НЕОСУЖДЕННЫЙ вор-и-убийца-правитель приглашает на пир - соглашаться прийти, руку пожимать, вместе есть и вести беседу значит - соглашаться с его делами, с его циничной насмешкой над законами, значит - И НА СЕБЯ БРАТЬ ЧАСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОЛИТУЮ МЕРЗАВЦЕМ КРОВЬ. Осуждать "пошедших" писателей - действительно глупо, но точно также глупо - осуждать осуждателей, а Рубинштейн это сознательно сделал. И не без брезгливости. Мне статья Левруба показалась - "примирительно-обволакивающей". Для властей - такая статья это сигнал - я свое место знаю и дальше такой-то точки не пойду. И другим не посоветую. Продолжайте в том же духе, только меня не трогайте. Лучше бы промолчал.

User snova_Eesti, 08.10.2009 20:43 (#)

+1

*

(комментарий удалён)
User sim08, 08.10.2009 21:05 (#)

Херня, батенька.

Читатели должны знать. А правители - править. Вот чего в статье и с микроскопом не обнаружено, так это: зависти, злости и мудевротерства. А жалко, правда?

User bruno, 08.10.2009 21:15 (#)

Эмоции в тексте - это далеко не всегда эмоции автора. Скорее - это художественные приемы. Цвета, температуры. И наоборот - отсутствие эмоций в тексте - вовсе не свидетельствует об отсутствии таковых у автора. Чаще всего - художественный текст - это уводящий от автора путь. Вроде поведения птицы. Мнимый. Маскирующий. Прописные истины. Но тут - 7 октября - все божественно просто. День рождения преступника. День преступления - день убийства праведницы. Тут надо пальцем на путлера показывать и орать - УБИВЕЦ! А не разговоры разговаривать. Хоть это и глупо и безумно и опасно. А то - больно хорошо у Левруба отработана система самоуспокоения. Слишком совершенна.

User sim08, 08.10.2009 21:40 (#)

Дело не в системе самоуспокоения.

Показывать пальцем и орать - по-любому не выйдет. Тогда - зачем идти? Каждый этот вопрос решает для себя сам. И это - правильно. Но и каждый решает для себя, как теперь относиться к тому, кто решил для себя этот вопрос по-другому.

User valdi, 08.10.2009 23:27 (#)

всё-таки прозвучала в конце статьи фраза, обїясняющая его отношение к происходящему:

"Я твердо усвоил, что никогда не следует ходить на приватные беседы с гебешниками"

User bruno, 09.10.2009 00:17 (#)

У Левруба не такое положение, что надо применять ЭЖОПОВ язык и только в конце текста, когда бдительность Искателей притупилась, осторожно вынуть кукиш из кармана и показать его из под полы...

User angelina, 09.10.2009 04:14 (#)

:))

User shGenady, 09.10.2009 14:37 (#)

для bruno

bruno : "У Левруба ..."========Неплохой ник придумали для нашего уважемого Льва Рубинштейна , я бы уточнил - "Леворуб" или "Леваруб" !

User ark, 08.10.2009 21:51 (#)

Однажды я читал записки...

... одного антрополога, который провел целый год с племенем Новой Гвинеи, бывше недавно пременем каннибалов. Ему пришлось в исследовательскиз целях адаптировать свои моральные, этические и эстетические принципы и вкусы к окружающей его действительности. Он по-сути жил жизнью папуасов, уже, правда, без людоедства, но среди людей которые совсем недавно исключили этот источник протеинов из своего меню. Интересно то, что он никого не "интервьюировал", не вел записей, не фотографировал, а просто жил, как жили те люди,которых он наблюдал. Книга его появилась много позже.

User bruno, 08.10.2009 22:41 (#)

ЮЛИЯ, где вы?

Без вас тут - скучно. И грустно. И некому руку подать в минуту душевной невзгоды...

User mishel, 08.10.2009 22:45 (#)

А действительно, где Юлия???

Мне тоже стало тревожно и неуютно, хотя со мной она не дискутировала почти никогда, но мне было всегда искренним удовольствием её читать. Как и вас ув.Бруно тоже.

User adig, 08.10.2009 23:00 (#)

Неужто только Юлия одна и осталась из тех, кто подает еще руку вашему ув. персонажу? "Как это все случилось, в какие вечера"?

User bruno, 08.10.2009 23:09 (#)

Извините, господа за частное письмо, не имеющее отношения к теме

Спасибо, Мишель. Юлия и меня не очень-то жаловала. И я бывал с ней груб, а пару раз написал сдуру просто гнусности (но и получил по зубам достойно). Я всегда воспринимал ее как сестру. Юлия, если вам нужна помощь - вы знаете как меня найти в инете. Помогу.

User shGenady, 09.10.2009 02:59 (#)

для приличных людей

Наша милая Юленька перерегистрировалась , к Нику добавив цыфирку, А БЫЛА ОНА НА ФОРУМЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ 05.09.09.

User shGenady, 09.10.2009 03:08 (#)

з.ы.Виноват - информация старая. Ник -прежний, а была последний раз - 04.10.09

User olstranger13, 09.10.2009 09:36 (#)

"для приличных людей" ...Гена, ты что ко мне захотел обратиться ????

Нет, проваливай, сначала научись корректно вести беседу !!!!

User pesticid, 09.10.2009 11:52 (#)

Про Юлию

Что я вам намерен рассказать мои маленькие друзья, это не компромат и не желание обгадить вашу любимую атаманшу. То, что я вам хочу открыть, есть результат моего случайного расследования, которое началось с моего желания установить откуда работает yulia. Российская прописка yulia вызвала у меня сомнения прежде всего тем, что она комментирует события международного уровня, действия российского правительства, проблемы правозащитного движения, вопросы истории, но не интересутся локальными российскими проблемами и событиями по которым у неё очевидно недостаточно знаний. Обращает внимание и резко критический, демонстративно конфронтационный и необъективный характер её комментариев, без всяких "но" или иных смягчающих тон формулировок. И отсутствие интереса к местным проблемам и черезмерная смелость и категоричность обычно характерны для форумных комментариев "из-за границы". Вместе с тем yulia скромно принимает похвалы других участников за смелость писать свои резкие комментарии якобы из России. Итак, я проделал мониторинг её пребывания на форуме и выявил весьма аддиктивный характер этого её увлечения. В иные дни уulia проводила на форуме по 15 часов кряду, о чём я уже сообщал. Что означает такая увлечённость на практике? А то, что "запостив" с вечера, она "едва продрав глаза" утром, не попив кофе и не одев трусы, уже бежит к компу проверить реакцию на свои комменты. Когда бывает это "едва продрав глаза" я тоже установил: ежедневно около 11 утра по Москве. Поздновато для московского утра. Тогда откуда? Что это на запад от Москвы- очевидно. Как далеко на запад? (-2) часа, (-3) часа? Тут разница тонкая, но для (-3) это 8 утра местного времени- вполне реальное время утреннего просыпания, особенно если у человека сон не очень хороший (признаки чего также прослеживаются у yulia). (-3) даёт нам Португалию и Великобританию. Про русских в Португалии ничего не известно, а вот в Лондоне их очень много.В переписке с yulia я сказал ей что она пишет из Лондона. Она не стала напрямую опровергать, но несколько раз после того ненавязчиво подсунула читателям, что пишет якобы из России, и даже похвасталась квартирой в Москве, в пределах Бульварного кольца. Но говрит ли она правду? Мало кто сообщает на форуме правдивую о себе информацию. Разве что непомерно честолюбивый Бруно... Чаще наоборот гонят как раз дезу. Да и проживающая в Лондоне особа вполне может владеть квартирой "внутри Бульварного". Итак, ЛОНДОН.

User pesticid, 09.10.2009 12:13 (#)

Yulia, continued

Что уulia профессиональная журналистка мало у кого вызывает сомнения. Это заметил даже туповатый dimawint, когда появился на форуме. Она хорошо владеет художественным языком, композицией текстов, ясно излагает мысли, что признал даже bruno, который кроме себя мало кого признаёт. Владение Yulia большим объёмом политической и историко-политической информации показывает на ейё профессиональные интересы в этой области. Я не знал женщин, (а я их много повидал), которые интересовались бы подобными вопросами из женского любопытства, как хобби или в порядке чтение на досуге.Ещё один момент-навыки редактирования. Уulia, не являясь специалистом в области компьютерных программ, (о чём говорят хотя бы её вопросы про "вирусы" и "по компьютеру" здесь на форуме) прекрасно владеет тагами HTML, хорошо форматирует свои публикации. Свидетельство журналистской и редакторской работы в ГАЗЕТАХ, а не на телевидении, как я первоначально подумал.Итак, профессиональная политическая журналистка, с опытом работы в газетах

User pesticid, 09.10.2009 12:41 (#)

Ещё про Юлию. Политические взгляды и пристрастия:

Если говорить о новейшей истории России, то бьёт в глаза факт, что она ненавидит Путина. К Ельцину снисходительна, прощает ему его пьяные чудачества и оценивает его президенство как весьма благотворное и полезное для России. Высоко оценвает Гайдара, Немцова, Кириенко, неплохо Чубайса. Помалкивает про Лужкова и олигархов. Есть в этом её отношении к Путину и Ельцину с "демократами" что-то выстраданное, личное. Слишком это у неё эмоционально. Ну, личные взгляды либерально-демократические. В кумирах Новодворская, Пионтковский-это все знают. Я первоначально чисто подсознательно причислил её к ельцинско-олигархической журналистской обслуге, которую нагнали с приходом Путина с НТВ и ОРТ, и даже написал ей об этом. И не получил возражений, хотя другие места моего поста она прокомментировала. Сейчас я понимаю, что ошибся только с характером её прошлой работы. Она газетная журналистка! (См. выше) Что она сейчас не у дел понятно из того сколько она пишет здесь, на форуме. Ведь работай она по профессии, ну, скажем, как Латынина,- ни времени, ни желния на такие забавы у неё уже не оставалось быИтак, во время правления Ельцина и олигархов была в их информационной обслуге, жила очень даже хорошо. При Путине оказалась не у дел, и теперь "разминает" своё перо на Интернет-форумах.

User pesticid, 09.10.2009 13:01 (#)

Про yulia. Так, вские мелочи.

Не совсем миниатюрна, рост под 180 см. с каблуками, не совсем уж красива- черты лица "острые", грудь, вопреки распространённой ей легенде не очень уж и большая. Детей и мужа пока нет. Больше дружит с женским полом, чем с мужским. Квартира в Москве в пределах Бульварного Кольца, но есть но такм сейчас не проживает. Действительно вегетарианка. Эгоцентрична, честолюбива до тщеславия. Считает себя очень умной, красивой. "Все ей восхищаются". Эмоциональна, с "врагами" беспощадна, (вспомним Партокла). Эта девочка действительно немало знает, и лично знакома со многими деятелями из современной политической элиты России. Итак, леди и джентльмены, позвольте представить YULIA!!!:http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2008/04_01/TregubovaLIB0204_468x728.j pghttp://www.inosmi.ru/translation/224536.html

User vinvegof, 09.10.2009 13:47 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

С другой стороны, если этот "узилищник" прав, то я весьма рад тому, что несколько раз пришлось находиться на форуме в компании столь уважаемой мною, и, вообще, чертовски приятной, дамы. Мой поклон. Впрочем, если это не так, всё равно, Юлия, вы - умница! А ты ГеБ - банальный пошляк. Неужели ты думаешь, что твои скабрёзные намёки на что-то могут повлиять. Наивные вы там.

User shGenady, 09.10.2009 14:59 (#)

Сидела ведь эта тупая портянка и несла сплошной несвязный флуд и ВОТ ВАМ - ГОТОВЫЙ ДОНОСИК ! НЕ ВЫДЕРЖАЛА МРАЗЬ и ПРОКОЛОЛАСЬ - СКОЛЬЕО ДЕРЬМА ВЫШЛО И КАК СТАРАТЕЛЬНО СЧИТАЕТ ОНА пояса , адреса, явки, пароли , чувствуется СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС - ДЕДУШКА - ВЕТЕРАН СОВЕТСКОГО ВЕРТУХАЛЬНОГО ИССКУСТВА НЕПЛОХО НАД ВНУЧКОМ ПИЗДИЦИДОМ ПОРАБОТАЛ!

User angelina, 09.10.2009 18:42 (#)

Не поняла...Может Вы объясните, что этим доносом пестик хотел сказат

...

User shGenady, 09.10.2009 20:41 (#)

angelina : "Не поняла...Может Вы объясните, что этим доносом пестик хотел сказать, кроме того, что он стукач и лох,."========Вот и я удивляюсь , ВЕДЬ ЭТОТ ДУРАК И МЕРЗАВЕЦ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВСЕ РАССКАЗАЛ О СЕБЕ И СВОИХ ПРЕДКАХ !

User pesticid, 10.10.2009 15:04 (#)

ВОТ ВАМ - ГОТОВЫЙ ДОНОСИК !

Да! Родословная такая. Прадедушка ещё на Бекендорфа работал, дедушку Азефом звали, папа естественна был любимцем у Ежова. Донёс я на юльку, ну просто не мог не "настучать". А кому донёс? Гене Шитко донёс, с акулиной-ангелиной. Ну ничего, искуплю. Когда юлька появится я ей на Гену-Шита "настучу". Донесу ей, что он болван и полный идиот. Акулина, лови!http://www.grimmemennesker.dk/ugly-people-477.htm

User adig, 09.10.2009 17:20 (#)

случайного расследования

Что-то мало верится в случайность. Всегда подозревал, что здешние беседы под контролем кое-кого. Ну, а вынесенный результат "обследования", кроме подтверждения профессиональности "подследственной", не стоит и выеденного яица. Поэтому-то "оперуполномоченный" и скатился до банального и пошлого описания внешности и личной жизни "неприятеля". Ничего кроме скаберезности в этом "пёре" не увидел. Позорное выступление.

User pesticid, 10.10.2009 15:14 (#)

Вот дурни, ломятся в открытые двери.

Я давно подтвердил, что я есть "гебня" и жаде "бригадный генерал". Но факты всё равно остаются фактами.Без юльки особенно заметно убожество местной либерастни. Божжа мой! Какие все дебилы! A один из них даже кардиолог! Мне, как гинекологу, за всю медицину стыдно.

User angelina, 10.10.2009 18:03 (#)

Хенерал, а хенерал, скажите пжалста, ой, извините, ответь Сцука, почем

...

User shGenady, 11.10.2009 00:20 (#)

Понимаю Ваш срыв , уважаемая angelina, НО ЭТИ СКОТИНЫ ДРУГОГО РУССКОГО ЯЗЫКА НЕ ПОНИМАЮТ!

User pesticid, 11.10.2009 14:48 (#)

Акулина, у меня к вам вопрос личного характера:

Вы ета, бля... "кобёл", или ета... как её... "ковырялка", бля?

User angelina, 11.10.2009 18:37 (#)

Разговорчики в строю!!! С Акулиной бля будешь дома разговаривать бля, а не в рабочее время бля!!!

...

User bruno, 09.10.2009 16:42 (#)

изыскания юлиоведа-пестицида

Некоторые наблюдения - в самую точку, но далеко не все. И вывод не правильный. Трегубова - Трегубова (замечательное перо, прекрасная женщина), а Юлия - Юлия (наша королева Марго)... Мне понравилось, что ПЕСТИЦИД хотя бы иногда превращается в нормального умного человека. К сожалению, его надолго не хватает и он из "доброго разбойника" быстро превращается опять в "злого".... А злиться и злобствовать - причин нет, путлеровскому господству в России ничего и ничто и никто не грозит - кроме, разумеется, самой путинщины, постоянно разлагающей не только общество - но и саму себя....

User snova_Eesti, 10.10.2009 02:07 (#)

Я бы не стал нахваливать сту

*

User bruno, 10.10.2009 02:55 (#)

вы правы, просто даже несколько нормальным языком написанных слов - приносят мне удовольствие. Потому что от обычной портяночной лексики - меня охватывает злоба и ужас. После чтения ИХ комментариев мне кажется, что вся эта мрачная жестокая страна бредит. Грозит. Пускает слюни и размахивает кулаками как осатаневший олигофрен-параноик. Тогда мне становится нестерпимо стыдно, что я пишу и думаю по-русски. Стыдно, что я не хотел оттуда уезжать и держался до последнего. Стыдно за собственную глупость. И за любовь. Вот в чем дело.

User bruno, 10.10.2009 03:03 (#)

Антипутинский пикет в Берлине!!!

завтра, в субботу 10 октября 2009 в Берлине продолжится антипутинский пикет. С 15:00 до 18:00. Напротив посольства России. На разделительной полосе улицы Унтер дер Линден. Приходите!

User antifa_ru, 10.10.2009 03:27 (#)

Не волнуйся придем! Жди!

.

User butterfly, 10.10.2009 17:54 (#)

Дорогой Бруно!

Дайте, пожалуйста, после,фото на своем сайте!
Мысленно с Вами!

User pesticid, 10.10.2009 16:02 (#)

bruno

Излагать весь проанализированный материал было бы слишком утомительно. Да и зачем? Я невысокого мнения об интеллекте большинства пасущихся на этом форуме либераст-русофобов. Они, похоже, даже и не поняли, что я их атаманшу несколько возвеличил, поднял на пьедестал, и реагируют так, будто я её обозвал какой-то "прошмандовкой".Я проверил тексты обоих авторов на повторяемость характерных слов, наличие общих "клише", стилистических приёмов и идейных блоков. Помимо общих политических взглядов и сходности их выражения у обеих часто повторяются личностные характеристики себя самой: "я добрая", "я честная", "всегда говорю, что думаю", "меня любят друзья", "мне его (тебя) жалко", тема "вегетарианства". Вероятность правильной идентификации оцениваю в 90%.А про внешность: я коснулся только того, что сообщала здесь на форуме о себе, пытаясь нас ввести в заблуждение, наша героиня (я миниатюрна, красива, у меня грудь, которую можно демонстрировать на выставке молочного животноводства и тп.)

User bruno, 10.10.2009 17:08 (#)

Я могу добавить только - у нашей Юлии тексты более "систематичные", структурированные, чем у Трегубовой. Наша Юлия никогда не хвасталась знакомствами с известными людьми. За последние года наша Юлия очень выросла, понаторела, сама себя многому научила. Поверила в себя. Безусловно примерно год назад перенесла тяжелую драму или болезнь или... Для "профессиональной журналистки" слишком умна и сдержана, когда надо. Я скромно отступаю - я не знаю, кто она такая, не знаю, где она живет, только испытываю к ней братскую симпатию. И скучаю без нее на форуме.

User antifa_ru, 10.10.2009 02:41 (#)

для pesticid

Да, Вы провели кропотливую работу! И с большой долей вероятности - Трегубова и есть местная липедяцкая Офелия! Это подтверждает и ее упоминание прикупленного домишка где то в прибалтике. Однако, взглянув на ее фото, у меня возник вопрос, почему у нее не проколоты уши под сережки!? Тема для психологов!

User antifa_ru, 10.10.2009 03:22 (#)

И еще в догон-

М. Маргелов (в 1997 - 98 гг. - глава управления по связям с общественностью президента РФ): Главный герой книги ясен - это журналистка Елена Трегубова, которая в книге красавица, умница, тонко чувствует гармонию, великолепно разбирается в искусстве, интеллигентна. Все остальное - фон/ Фон - политики, фон - Кремль, фон - кремлевские хитросплетения, фон - реальности современной эпохи.

User pesticid, 10.10.2009 16:18 (#)

О, привет! Ну как? Бьём "либерастню"?

Мне тут их либерастическую методичку принесли. Там есть наставление: "Если тебя придавили так, что не знаешь чем ответить, кричи "про гебню" и "про бригады". Скоро всю эту методичку тут "запостую". А по Трегубовой вот ещё:http://www.utro.ru/articles/2003/11/21/252096.shtml"Лет десять назад, когда г-жа Трегубова появлялась еще в первом составе "Независимой газеты", - это была худенькая симпатичная девочка, но с весьма странным взглядом. Этакая юная богема. Потом она исчезла с моего горизонта, а лет через пять-семь я встречал уже крупную женщину и одетую несколько безвкусно. Богема, но не юная.Между тем г-жа Трегубова безо всякого стеснения пишет о собственных красоте, уме, вкусе, о тонком чувстве гармонии. Увы, в реальности дело обстоит не совсем так, а то упорство, с которым она настаивает на обладании этими качествами, говорит как раз о ее больших подсознательных сомнениях на сей счет."

User bruno, 10.10.2009 17:17 (#)

вы уж пожалуйста не проговаривайтесь - правила игры не нарушайте

"А по Трегубовой вот еще" - какая лексика! Это ведь жаргон МВД-КГБ. Так говорит сексот или следак когда на стол начальника папочку кладет...

User pesticid, 11.10.2009 17:01 (#)

Ну если вам так угодно, пусть будет ФСБ...

Хотя то, о чём вы пишете, это не жаргон, а стиль. Управленческо-бюрократический. На любых планёрках или совещаниях директор может спросить: "Ну, что там у нас по пестицидам? Бруно, доложите" (имея ввиду, по вопросу поставки пестицидов). Форумные комментарии это жанр, где объём поста имеет значение. Приходится излагать мысли кратко, в концентрированном виде. Может потому вы и не увидели сходства сравнивая "посты" yulia и текст "Записок диггера", что это разные жанры. Хотя и в них у авторов есть явное "имиджевое сходство". Однако будет ближе, если сравнить юлькины "посты" и газетные статьи Трегубовой. Хотя бы вот эту:https://graniru.org/Politics/Russian/m.135902.htmlФорумный комментарий из-за его анонимности также даёт возможность самовыражаться без опасения критики друзей и знакомых, каких-либо иных последствий. Также, все выступающие на форумах, в какой-то степени "актёры", и имеет место "вживание" в определённый образ, который потом работает как колея, из которой трудно выйти. Поэтому официальные её статьи более "зажаты" и слова в них более взвешены, а в форумных комментариях она позволяет себе "разгуляться", выступая в придуманном или само собой сложившемся имидже "бескомпромисного либерального борца с нехорошим режимом".

User bruno, 11.10.2009 17:54 (#)

Я этот текст Трегубовой читал - и мог бы назвать вам 100 отличий от текстов Юлии. Главное и очевидное - Трегубова попсовее. Юлия классичнее, "научнее". Старше. Текст Юлии "звучит". Колокол. Набат. Удар рапирой.... Юлия "прогибается" в ругань, теряет ритм и стиль и ясность только когда лается с мерзавцами и мерзавками. Я много раз ее просил перестать это делать, именно из эстетических соображений, но я для нее не авторитет, а, растирая болячки, испытываешь, как известно, не только боль, но и странное наслаждение... Убеждаешься, что еще существуешь. Для многих людей - не последняя проблема. ..Насчет "вживания в образ". Обратите это ваше знание на самого себя. Зачем вам вживаться в образ улюлюкающего подонка? Вживитесь лучше в образ нормального доброго умного человека - у вас получиться. А то ведь наступит момент, когда уже не сможете выйти из образа... Ведь Царство небесное - ой как приблизилось и Аннушка уже разлила подсолнечное масло...

User pesticid, 12.10.2009 13:56 (#)

Ну вот, ещё и проповедь получил в назидание...

Не люблю русофобов. Они мне, ну, чтобы вам понятно было, как еврею антисемиты... И страна у нас хорошая, и люди. И ещё не погибла Россия, пока мы живы.

User angelina, 11.10.2009 18:16 (#)

По-твоему, сцука, вот это бля называется 100%-м анализом бля?!!! Слуш сюда бля, взял ручку бля и конкретно бля по

...

User antifa_ru, 10.10.2009 18:30 (#)

Да привет!

Знаешь, у меня после твоего досье на юлю, стало как-то грустно, и вот почему. Если такие известные люди, как Трегубова, на поверку оказываются обыкновенной бабой, со способностями чуть выше обычных, с кучей личных комплексов, и вообщем то несчастливой судьбой!

User pesticid, 11.10.2009 15:56 (#)

Да, неприкаянная она там какая-то.

Привыкла в Москве к тусовкам, друзьям, шумной жизни, интересной работе, какой-никакой, а и известности, признанию.. А там... Я посмотрел все её статьи в газете Independent. Ну вот хотя бы одна из них:http://www.independent.co.uk/opinion/commentators/yelena-tregubova-fre e-at-last-from-president-putins-fearsome-grip-804552.htmlДля англоязычных читателей язык её статей явно тяжёлый, неживой, не натуральный какой-то. Или она сама, не владеет английским настолько, чтобы писать живо, интересно, или она писала по-русски, но переводчики у неё такие-делали преводы её статей как -"кальки" с русского. Это всё равно, как если бы Mark is a boy перевели на русский "Марк есть мальчик". Я сам профессионально занимаюсь английскими переводами и вобщем могу судить, хотя и мой английский, даже письменный всё ещё "с акцентом". Свои резко анти-путинские статьи в "Индепендент", она писала пока рассматривался вопрос о предоставлении ей полит. убежища. После того, как убежище получила, писать в той газете прекратила. Во всяком случае её публикаций там после августа 2008 я в Интернете не нашёл. Возможно для того и писала, чтобы иммиграционные власти и суд убедить, что ей надо предоставить убежище. Печатали её в малозначительном разделе комментариев, и признания у британских читателей она не обрела. Я нашёл всего один комментарий на её статью, и то неодобрительный, типа воюешь с Путиным-это твои проблемы, не хрен нас в твою войну втягивать. Неудивительно, что она пытается найти утерянные признание, возможность "блеснутЬ" своим журналистским мастерством, сорвать аплодисменты, быть "лидером в группе" здесь, на форуме.

User angelina, 11.10.2009 19:44 (#)

Следить через рога за творчеством и жизнью Е.Тригубовой намного приятней,чем знать

...

User antifa_ru, 11.10.2009 21:06 (#)

Из всей этой истории остается один интерес- ФИНАЛ!

Какая будет ее реакция, если она будет конечно! Как говорится - будем посмотреть!

User pesticid, 12.10.2009 14:32 (#)

Реакция предсказуемая.

Внутри её произойдёт конфликт двух составляющих её личностей:yulia, конечно, согласилась бы объявиться Трегубовой. Всё таки в каком то роде знаменитость, признание у неё. Это было бы наградой за yulia труды, и удовлетворением её честолюбия, мол знайте, кто я такая. Но вот Трегубова вряд ли будет счастлива, если в ней признают yulia. Всё таки она тут наговорила и глупостей и грубостей, иногда вглядела просто очень не красиво, и это во вред репутации Трегубовой. Мнение Трегубовой перевесит. Поэтому реакцией будет полная "несознанка". Вариант первый, шуточный: "Ха-ха, какие вы глупые. Пестик, ты в своих мечтах обо мне слишком далеко залетел, нельзя же так фантазировать, всё рано тебе я не дам, льстец ты эдакий, и т.п." Вариант второй, серьёзный: "Я Трегубову уважаю, мне очень такое сравнение лестно, но не могу присвоить себе её заслуги, поэтому отказываюсь."

User antifa_ru, 12.10.2009 17:57 (#)

Да согласен, очень близко к телу, но все равно интрига остается.

.

User angelina, 12.10.2009 18:20 (#)

Вариант третий: Генерал пезтицид, на поверку окажется генералом

..когда гебешное начальство потребовало отчет в его "аналитической работе", он без стеснения ткнул пальцем в небо, чтобы выставить на свет двух самых самостоятельных женщин, которые вызывали у него истерические приступы злобы и ненависти. Его "разоблачение" (кстати, поднявшее авторитет и Елены и Юлии) заставит его ещё сильнее засекретить свои данные, чтобы его сослуживцы не узнали о грязной работенке генерала, приведет к мании преследования, которая в свою очередь закончится покушением на убийство какого-нибудь бедолаги, якобы следившего за ним. Короче,псих больница /(это всё что смогут сделать для него чекисты) скоро распахнет свои двери для Пестика. Это как вариант, не настаиваю на том, что всё именно так и произойдет. Возможны и другие вариации.

User protoplasm4, 10.10.2009 18:42 (#)

В связи с этой веткой сподобился прочесть Трегубову. Не сильно касаясь Юлии пройдусь по Трегубовой.

Ну эту книжку "Байки кремлевского диггера". Думал будет как у Латыниной, предвзято, не всегда логично, но рассудительно и информативно, хотя бы. Ждал страшных разоблачений. Куда там! Всю книжку Трегубова то в трансе, то в истерике, то в неврозе. Бабские сопли, коловращения внутри журналистского цеха. Оценки политиков по принципу "симпатичен/несимпатичен", а не по принципу что сделал. Оценки событий по критерию доставило ли событие очередное психическое расстройство Трегубовой, а не по принципу как повлияло на народонаселение. Хотя мемуары вольный стиль, каждый может писать о своем. Но сложилось впечатление, что Трегубова бесталантна и вздорна. Что касается кто есть Юлия. Наблюдения интересные, особенно про время постов. У меня нет мнения по этому вопросу, да мне и все равно. Сходство у них есть в том, что обе эмоциональны, хамоваты и не понимают того о чем пишут.

User olstranger13, 10.10.2009 21:05 (#)

Почему вам не нравится моя версия с Новодрорской ???

Одно дело вздорная баба, совсем другое паталогическая ненависть к инакомыслию. Ей в избытке страдают, как Юля, так и Новодворская...

User angelina, 10.10.2009 22:28 (#)

Тих-тих-тих... Нравится, всё нам нравится...Правильно, одно дело и совсем другое дело. Мы все понимаем тебя.

...

User nograni13, 11.10.2009 00:30 (#)

Понял, умолкаю. Спасибо за понимание...

Скоро уже ваша Юля будет здеь, держитесь простолюдины !!!

User vinvegof, 09.10.2009 13:19 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

"... хорошо излагает собака ..." - глыбокий анализ, до самых гланд. Сдается мне, любезный, что ты тоже не с макаронной фабрики. Передавай привет Дрёмке-филосОфу. Как он там? На пенсии, или всё паровозы чинит?

User shGenady, 09.10.2009 15:38 (#)

ВО КАК, ОТ УПОМИНАНИЯ ТОЛЬКО ОДНОГО ИМЕНИ ЮЛИИ КАРЕЖИТ И КОСОБОЧИТ ВСЯКУЮ, *РАНЬ! ПОРА УЖЕ ПОЯВИТЬСЯ КЛАНТУ И ОБЛАЯТЬ!
По-хорошему завидую Юлии - на меня поддонки Награни, Фашисты.сру и Писдициды лают меньше !

User snova_Eesti, 10.10.2009 02:05 (#)

+1

*

User clanttt, 10.10.2009 17:51 (#)

Итак, Лондон.

Однажды, когда я с ней еще зачем-то дискутировал, меня удивило, что она ответила на мой пост в 4 часа утра по Москве, а до этого бывало и в 3 часа. По Гринвичу - час ночи. Она, как всегда, нахамила, дескать человек она типа "творческий" человек, а значит, работает по ночам. И мне, "бригаднику", этого не понять.

User shGenady, 09.10.2009 15:04 (#)

ТЫ ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, НА ГРАНИ...

User shGenady, 09.10.2009 15:12 (#)

з.ы.Больной НАГРАНИ сменил фамилию , теперь он - "olstranger13". Мои соболезнования новым соседям и врачам .

User nograni13, 11.10.2009 00:34 (#)

Не долго музыка играла, Гена...

Не нравится модераторам мой ник "Olstranger"!!! Они хотят что бы я постоянно рекламировал грани !!!

Да,Игорь,уже давненько нашей доброй,умной Юленьки нет-отчего?????

User bruno, 09.10.2009 00:12 (#)

не знаю. Надеюсь - она просто устала от эмоций, приговоров, оскорблений и прочего. Надеюсь, что жива, здорова - и наш ей привет слышит.

User olstranger13, 09.10.2009 00:40 (#)

Она в штатах, кретины, бабло себе зарабатывает.

А вы настолько тупы, что без нее даже двух слов связать не можете ???

User shGenady, 09.10.2009 03:14 (#)

Парнокопытный, ведь понимаешь, что это умнейший и добрейший человек , а почему, живность, тогда хамил ? ОНА, ВЕДЬ, НИ ЗА ЧТО НЕ БУДЕТ ТЕБЯ ОБЗЫВАТЬ,- значит заработал!

User olstranger13, 09.10.2009 14:45 (#)

Гена, ты не парнокопытный, ты клон алкоголика с плешивой собакой.

Начальник клонированных, прапорщик Дебильнов, взял за рукав стоящего с краю shGenady и вывел его из строя. -Вот товарищи, хочу вам предложить существо по имени Шизогена, он клон российского алкоголика с плешивой собакой, глуп до безобразия. -Нам нужен не глупый, страшный тип. - возразил один из членов комиссии. -Он очень страшный, - уверенно сказал Дебильнов, - вы посмотрите на его прыщавую рожу. А эти клыки, посмотрите на них - Прапорщик силой раскрыл рот Шизогене, показывая его наполовину съеденные кариесом зубы.

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 09.10.2009 06:56 (#)

Ваше возмущение вполне понимаю.

Как хотите, а мне нравятся те, кто себе "бабло " ЗАРАБАТЫВАЕТ ( не пилит, не грабит, не крадёт и не берёт "борзыми щенками")! Где - в данном случае не принципиально. А что СЕБЕ, и с Вами не делится, тут я Ваше возмущение вполне понимаю.

User angelina, 09.10.2009 00:44 (#)

Меня тоже беспокоит отсутствие уважаемой и дорогой Юлии. Её анализ статей часто "перекрывал

...

User olstranger13, 09.10.2009 00:59 (#)

Ты что Юля поп-корна объелась ???

Вот в чем с тобой соглашусь, она (ты), не всегда, но бывало, неплохо писала комментарии. Ей (тебе) от мракобесия бы излечиться, цены бы ей (тебе) не было...

User angelina, 09.10.2009 01:19 (#)

Не зли меня насранька, меня искренне беспокоит отсутствие Юлии и хотелось бы чтобы кто знаком с ней лично сообщил о её здравии.

Если ты меня выведешь, тебе Юлия покажется Ангелом Небесным и никакой модератор тебе не поможет. Добью тебя, сцука, без жалости, так свойственной моей Душе. А пока постарайся вести себя хотя бы тихо. Шутки шутками, но в наше время невозможно не беспокоиться за приличных, умных и честных людей, тем более за ЮЛИЮ. Кстати, "Грани" в первую очередь должны бы побеспокоиться её отсутствием, ведь она единственная, кто притягивал интеллигентную публику на этот сайт! Без неё вся эта публика перестанет заходить на форум, останутся "Грани" с пуки-каками...

User olstranger13, 09.10.2009 01:48 (#)

Соглашусь с последним абзацем, но вот злить тебя и не только тебя, буду до тех пор, пока буду получать оскорбления в свой адрес...

А Юля в штатах, сколько раз вам, дерьмократам, нужно повторить, что-бы до вас дошло ???

User angelina, 09.10.2009 01:57 (#)

Ты можешь конкретно ответить, чем тебя можно оскорбить? Если возможно ответь честно и подробно, это очень важно.

...

User olstranger13, 09.10.2009 02:07 (#)

Можно, самое страшное для меня будет, если не будешь больше ни кого беспричинно оскорблять.

Только от этой мысли я просыпаюсь в холодном поту. Меня долго просили написать продолжение для Кедровичей, а я отвечал:Но нет пока вдохновения, если меня какой нибудь дерьмократ доведет, сразу сажусь писать и сам чувствую получается... Дерьмократы теперь меня боятся, не трогают, и у меня на них не стоит. Последний Кедрович получился, не шило не мыло, пресный как трава, а тема какая интереснаяпро Бога. Но сегодня меня задели дерьмократы и ...смотри на ветке про Гусинского продолжение. Заодно зацени...

User angelina, 09.10.2009 02:30 (#)

Понятненько. Выходит, что ты живешь в аду. Тебе некого в этом винить. Заценить не могу - длинные посты не читаю, пиши покороче, бездарь.

...

User shGenady, 09.10.2009 03:23 (#)

Уважаемая angelina, наша Юленька была на форуме 04.10.09 - видимо все в порядке.

User pesticid, 11.10.2009 15:10 (#)

она единственная, кто притягивал интеллигентную публику на этот сайт!

Акулина! Ты никак себя самою под "интеллигентной публикой" ввиду имеешь? Ни фига се, бля!
Ничего с твоей юлей не случилось. Нервничает немного.

User uncle_rimus, 09.10.2009 20:23 (#)

Ангелина, а может возьмете его на воспитание? Две порки розгами в день, час на «горохе», молитвы и кормежка исключительно вискасом вернут заблудшего на путь истины! :-)

User angelina, 09.10.2009 20:59 (#)

Вы очень добрый человек. Не счтайте мен

...

User snova_Eesti, 09.10.2009 03:02 (#)

читать осрангера - себя не уважать, ибо смысла в постах кроме конторских наездов и попыток зац

Для этого бригадюшника любой пост с намеком на правду - оскорбление его изолгавшейся сути.

User shGenady, 09.10.2009 03:34 (#)

для snova_Eesti

Когда недавно накрылись форумные посты за несколько месяцев , ЭТОТ ДЕГЕНЕРАТ САМ ПРИЗНАЛ ЧТО В ЕГО ДЕРЬМОВЫХ ПОСТАХ НЕТ НИЧЕГО ЦЕННОГО и их ему не жаль. Дегенерат, но иногда приходит в сознание!

User angelina, 09.10.2009 04:09 (#)

Спасибо за сообщение про Юлию. Надеюсь Вы в курсе. Ради справедливости должна признать, что наблюдала несколько раз просветление сознания у награньки. Поэтому из гуманности стараюсь вести с ним диалог как с не безнадежно испорченным членом бригадной шушеры.

User olstranger13, 09.10.2009 04:33 (#)

Благодарности не дождешься, ты оско

Юля ты или нет, мне честно говоря наплевать. Я смотрю на содержание поста, и если человек не врет беззастенчиво, я могу с ним подискутировать. Хотя, я уже много раз об этом писал, давно не захожу на этот сайт в поисках дискуссий. Так поиздеваться над вашей глупостью, да написать про вас немного правды, в сериале про Кедровича. Жаль конечно, что не осталось в рунете места для дискуссий, т.к. вы, дерьмократы, загадили своей непримиримой ненавистью к оппонентам, единственный оппозиционный в России сайт. И я в меру своих сил боролся и буду с вами бороться.

User snova_Eesti, 09.10.2009 07:16 (#)

у казарменного что ни пост - всё про некие оскорбления его. Прям

Не нравится гэбилу она, оскорбляет его неодворянскую подлоту, вишь.

User olstranger13, 09.10.2009 14:52 (#)

Придурок, тебя Юля персонально ко мне приставила что ли ????

Красный Латышский стрелок, и шестерка в одном лице, забавно...

User snova_Eesti, 10.10.2009 02:09 (#)

всё проще - нечистоты нелюблю.

*

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 09.10.2009 07:02 (#)

Юля в штатах

Как в старом анекдоте :" Я - то уеду, а Вам придётся самолёт угонять ! "

Браво,Ангелина!Браво и спасибо за точную оценку нашей Юлии на сайте!!!!!

User mishel, 08.10.2009 22:42 (#)

+1000!!!

.

User tomsk_kremen, 08.10.2009 21:33 (#)

Дерьмометр на своем месте . последняя строка в " меню "

Уже пару дней .

Нашелся "Дерьмометр"-ура!!!!

User netug, 10.10.2009 20:48 (#)

:))))

Боюсь спросить, и где Вы его таки оставили? :)))

User namenick, 09.10.2009 10:21 (#)

Всё нормально. Рубрика на месте.

Видно материала подходящего для взвешивания не было. Спасибо Гусинскому - выложил кучу. )))

User snova_Eesti, 08.10.2009 19:24 (#)

Как может встреча литераторов с неизбранными нар

Strannyj podhod.

User christophe, 08.10.2009 19:30 (#)

"Strannyj podhod."

Все, что выходит из рамок общепринятого, кажется странным и подозрительным.

User snova_Eesti, 08.10.2009 19:44 (#)

отход от общепринятого при чекисткой власти - странен и подозрителен

но отнюдь не странен и не подозрителен с общечеловеческой перспективы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina, 08.10.2009 20:25 (#)

Моя хата с краю, ничего не знаю.

Сторонний наблюдатель из Вас вышел, конечно, внимательный, ничего не скажешь, но... Не путаете ли Вы, мягко говоря, морально-нравственные вопросы с социальными? Не могут ЛЮДИ идти на день рождения к пукину в день убийства Анны Политковской, которое не раскрыто до сих пор и которое нагло ведется для галочки, и отмазывать его от этого убийства! И они прекрасно понимают, для чего их приглашают ИМЕННО НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, а не в другую дату! Это именно так!!! Зачем Вы прикидываетесь что не понимаете этого?!!! Думаете, что не замечать убийства Женщины, которая всего лишь защищала НЕВИННО УБИЕННЫХ и ЗАМУЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ и призывала прекратить эти зверства, это СОЦИАЛЬНЫЙ ВОПРОС?!!! Хорошо, точнее выгодно иметь много сердец, не правда ли?

User runa, 08.10.2009 20:34 (#)

+

User shGenady, 09.10.2009 03:44 (#)

angelina : " Не путаете ли Вы, мягко говоря, морально-нравственные вопросы с социальными? Не могут ЛЮДИ идти на день рождения к пукину в день убийства Анны Политковской".==========ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОДМЕЧЕННЫЙ МОМЕНТ, уважаемая angelina,ПРИЧЕМ НЕ ПРОСТО "ИДТИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ", А "К ПОДОЗРЕВАЕМОМУ".

User verun, 09.10.2009 06:34 (#)

Да дело даже не в этом. В Европе политика сама по себе, а литература сама по себе. Никто на чай никого не приглашает. Госзаказа не устраиват. Там как-то мухи отдельно от котлет. Тебя читают - отлично. Традицию встречаться с писателями ввел товарищ Сталин, расстреляв Пильняка, посадив Мандельштама, посадив Заболоцкого и т.д. Удивляет позиция Битова и Архангельского - чудное мероприятие - они что, истории России не знают? Они не знают о том, что с такой властью диалог невозможен? Так нафиг я Пушкинский дом перечитываю и пытаюсь понять.

, 09.10.2009 04:08 (#)

Что Вы так нервничаете, angelina? Oн же все Вам ответил: "художник и власть" - "может быть, по настроению", "художник и власть-г/б" - "по повестке только". Тоже же что Вы написали, почти слово в слово, только без восклицательных.

User angelina, 09.10.2009 06:38 (#)

Слона -то я и не приметил

Почему нервничаю я написала выше. Если Вы тоже в упор не хотите замечать, как и Лев Семенович (...Что тут такого? Обычная вешь. и пр. лабуда) КАКОЙ ДЕНЬ (ДЕНЬ УБЙСТВА АННЫ ПОЛИТКОВСКОЙ, НЕРАСКРЫТОЕ ПО СЕЙ ДЕНЬ) этот подлец выбрал для своих встреч с писательской "элитой", то это ваша нравственная проблема. Лев Семенович вспоминает всё что угодно: и Париж, и погоду, и ярмарку,и темперамент, но не ОДНИМ СЛОВОМ не обмолвился, что в этот день была убита Анна, о которой этот подлец и при её жизни и после смерти отзывался ОСКОРБИТЕЛЬНО!!!Соревновался с ней, имея пост президента "великой и могучей" России - одним из условий его появления на этой злосчастной ярмарке было ОТСУТСТВИЕ АННЫ, которая уже получила приглашение. И после её смерти хочет показать ЧТО ТУТ ТАКОГО. При чем тут размышления Льва Семеновича про "художник и власть-г\б"? По-Вашему я против этих его размышлений? В таком случае, разговор окончен.

, 09.10.2009 08:37 (#)

Ув. angelina. Я разделяю Вашу горечь и трагедию по поводу гиеного убийства Анны Политковской и глубоко не уважаю вашего премьер-министра в любой календарный день года. Но у меня также нет никакого желания спорить с Вами на той территории куда Вы загоняете меня своими, ложными, предпосылками. Вас возмущает факт что Л.С. не заканчивает каждое свое эссе словами "Карфаген должен быть разрушен"? - Во первых, мне показалось сегодня он это сделал, во вторых, и не менее важно, это Ваше право считать что он этого не сказал, но постарайтесь, если можете, обходиться без личных оскорблений (в 16:25:47).

User snova_Eesti, 08.10.2009 19:29 (#)

Я твердо усвоил, что никогда не следует ходить на приватные беседы с гебешниками. Хотят поговорить с тобой - пусть вызывают повесткой.

- русская народная мудрость, минимум выживания в ГеБестане.

Сравнение с беседами т.Кобы с писателями,на мой взгляд, вполне правомерно.Г-на Пу щекочут знания о роли Сталина как движетеля науки и искусства.Тот встречался по собственной инициативе,время от времени отдавая приказы о ликвидации не нравящихся ему поэтов и прозаиков(не только этих).Но на просьбу Б.Пастернака о встрече для беседы о жизни и смерти вождь не ответил-положил трубку,не желая размышлять о смерти.Он мечтал втайне о своем бессмертии.И вот Путин дает скромные указивки:режиссеру в театре,художнику в его персональном музее.Еще надо бы издать постановление о сумбуре в музыке,нашлепать до полусмерти наших постмодернистов и...образ вождя скопирован.Мне любопытно,есть ли примеры указивок президентов США творцам и встреч с ними????Для этого нужна идеология единая,да и ресурс для оргвыводов.А наши вожди готовы чуть ли не коровники посещать,зубы трактористам вставлять,играя в простоту до нелепости.Нет,я не осуждаю Путина-его право пригласить на свой день рождения друзей-писателей,тех,книги которых он любит читать.Лишь бы не было тенденции повторения опыта Иосифа Виссарионыча.Избави,Господь!!!

User snova_Eesti, 08.10.2009 20:11 (#)

Надо Путина с обоими Кадыровыми выдвинуть совместно на получение Шнобелевской премии - за техниму получения научных степеней.

*

User db5302, 09.10.2009 00:08 (#)

Хотят поговорить с тобой - пусть вызывают повесткой. +1000!

User dedushka, 08.10.2009 19:33 (#)

никогда не следует ходить на приватные беседы с гебешниками...

Золотые слова! Я бы даже сказал, бриллиантовые. Здесь и есть суть эссе, остальное - гарнирчик.

User shmuel, 08.10.2009 19:38 (#)

Ходили, ходят и будут ходить.Порода такая.

Рубинштейнов, как известно, меньшинство.Во всех смыслах.А вот прогрессивно -агрессивное большинство российских письменников считает такие встречи часом пик, зигзагом удачи и птицей счастья завтрашнего дня.

User gin, 08.10.2009 23:16 (#)
5316

Будем надеяться, что когда-нибудь (пусть не завтра,

Будем надеяться, что когда-нибудь (пусть не завтра, а очень когда-нибудь) сии достойные литераторы разродятся мощной эпитафией на основании глубокого проникновения в момент личного общения...

Ув.Gin,можно и просто мемуары накатать:Я и Путин.ПРавда,кто их будет читать?

User demo13, 10.10.2009 17:43 (#)

ФОРТУНА

Мы порой без забот ждем, когда нам повезет,Придет удача.Каждый день, каждый час, может звездным стать для насГотов ли ты?Этот шанс на успех, караулит где то всехНе прозевай!
Фортуна каждому из нас,Стучится в дверь хотя бы раз,Не заставая дома нас…подчас
Как назло в этот раз застает нас звездный час,В борьбе со скукой.Но бывает и так нас мотает суета туда-сюда,А фортуна не ждет у нее полно хлопот
Без нас, увы.

:-)))

User snova_Eesti, 08.10.2009 19:47 (#)

"Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых"

*

User diletantka, 08.10.2009 20:28 (#)

...остальное - гарнирчик...

Абсолютно точно. Этот ваш пост - и от моего имени...Кстати, а гше дерьмометр? Если ненароком "потерялся", давайте новый начинать, и срочно. Благо, для говномера сейчас СТОЛЬКО материала, сталько НЕЗАМУТНЕННЫХ поводов, что мы его наполним за неделю настолько, насколько раньше заполняли за полгода: редко такие ТУЧНЫЕ времена выдаются, когда дерьмище так и прет со всех сторон, так и течет непрекращающимся потоком из всех щелей. Грех упускать таковую возможность, а для профессиональных измерителей уровня ГОВНА - так просто преступная халатность! ГОСПОДА ХОРОШИЕ,Корсунский и Рубинштейн! К Вам обращаюсь я! Верните дерьмометр и не отмалчивайтесь!

User belaruslitvin2, 08.10.2009 21:36 (#)

dedushka

Ни убавить, ни прибавить.кремлевская челядь, учитесь у Льва!

User olstranger13, 08.10.2009 19:36 (#)

Все, Лев

Лично я вашу точку зрения не разделяю. Если тот или иной человек, оценивается вменяемым обществом со знаком минус (как например Ельцин перед выборами 1996 года имел всего 3 процента рейтинг) на его встречу ходить не стоит, даже если очень хочется. Это моральная поддержка людям находящимся в опале, таким как ваш Ходорковский например....

User zaycheg, 08.10.2009 19:54 (#)

моральная поддержка людям находящимся в опале - само по себе чем это плохо?

и ищо, личный вопрос,olstranger13, когда путина разоблачат как врага народа, ты пойдешь писать ему на могилу.

User olstranger13, 08.10.2009 20:11 (#)

Если разобла

"моральная поддержка людям находящимся в опале - само по себе чем это плохо?" ...Это хорошо и именно по этому я не согласен с Рубинштейном.

User snova_Eesti, 08.10.2009 20:13 (#)

А у бригадничков то - пополнение!

*

User olstranger13, 08.10.2009 20:18 (#)

Пополнение в виде Рубинштейна ?

или я не прав ???

User sim08, 08.10.2009 20:19 (#)

Линька.

В смысле - перекрашивание.

User snova_Eesti, 08.10.2009 20:46 (#)

перекрашивание - в смысле обеление черного, очернение белого - бригадный business as usual.

*

User sim08, 08.10.2009 20:58 (#)

Еще проще: всего-то НИК сменил.

Зачем так глубоко в высшие материи лезть?

User snova_Eesti, 08.10.2009 21:18 (#)

13-й?

*

User sim08, 08.10.2009 21:29 (#)

Хоть и 8-й, а ...

Кто их считает-то?

User olstranger13, 09.10.2009 00:39 (#)

Что разгавкались, дерьмократы ???

Фюрер вас без методичек оставила, поэтому 6 постов ни одной умной мысли - как это в вашем дерьмократическом стиле....

User snova_Eesti, 09.10.2009 03:08 (#)

ну и бригадюшник: вся понятийная база его построена на фекальных ассоциациях - выучка!

*

User barton777, 08.10.2009 20:56 (#)

Вы бы, товарищи бригадники, хоть иногда за базаром следили. Ты, олсранджер, хотя бы иногда можешь принять самостоятельное решение? Т.е. куда пИсать тебе тоже начальство указывает? Ты, любезный, знаешь кого мне напоминаешь... Эдакого правильного коммуниста, которого брат спрашивает: "А что, ежели меня, твоего брата, завтра обьявят врагом народа, то ты поверишь?" А тот отвечает: "Да, если партия разоблачит, то поверю". Вот такие вы, ребята, незамысловатые. Сегодня будете писать на могилы правозащитников, а завтра на могилу Путина. Если скажут. То есть сами уже дотумкать не в состоянии в какую сторону ширинку расстегивать. Ну ладно, ребятки, кабы вы это ваше кредо держали за зубами и никому об этом не сообщали. Но вот так вот взять и брякнуть, что завтра по приказу разлюбишь любимого нацлидера, т.е. выдать все свое нутро с потрахами, - это признак тяжелой умственной ущербности.

User olstranger13, 09.10.2009 00:36 (#)

Дурак ты и у

Ты мне напоминаешь, пьяного воробья возомнившего себя орлом. У тебя напрочь отсутствует какое либо логическое мышление, поэтому сгинь нечистотный, без тебя здесь дерьма навалом !!!!

User snova_Eesti, 09.10.2009 03:11 (#)

типичный наезд бригадюшника, пытающегося свое свинство прикрыть русским народом.

*

User barton777, 09.10.2009 04:44 (#)

Что ж тут нелогичного? Ты же сам изрек, про мочеиспускание на путинскую могилу в случае если Отчизна попросит. Так или нет? Сегодня ты писаешь на одни могилы, завтра на другие. И всякий раз если только тебя об этом начальство попросит.

User uncle_rimus, 09.10.2009 20:05 (#)

Интересно, раньше "солдаты партии" подчиняли партийным интересам суповой набор из горячих сердец, чистых (хм...) рук и холодных голов, а тут добавляется новый орган, холодный или горячий. Новый холодный орган на самом деле старый и усохший, но по зову Руководства готовый ко всем возможным чудесам.

User shGenady, 09.10.2009 22:39 (#)

Ты совсем , Награни от климакса сбесился, то меня "неграмотным" , а сейчас Бартона "дураком" обзываешь, хватает твоей глупости и умницу Юдию как то там обзывать . КТО Ж ТЕБЯ ТАК БОЛЬНО В ДЕТСТВЕ ОБИДЕЛ?
Ты же знаешь, что врешь и все окружающие ЭТО ВИДЯТ , что полнейший идиот и маразматик ВРЕТ И ПОДЛИЧАЕТ. Что б не сказал, что Я ТЕБЯ ОБИДЕЛ сам выбери себе достойную характеристику , можно и комплексную, лищь бы соответствовала твоим поступкам: лгун, трепло, дурак, придурок, лох, тугодум, простофиля, маразматик, болван, осёл, баран,лошара, индюк, дятел, амёба,одноклеточное, парнокоптное, дебил, имбецил, идиот, даун, тупица, кретин,...

User christophe, 09.10.2009 03:43 (#)

"Если разоблачат, пойду."

писатель, писать на могилах, неважно на чьих - признак идиотизма.

User uncle_rimus, 09.10.2009 20:11 (#)

Навеяло: старый анекдот.

"Чукча-пИсатель" :-) Kак и творец "кедровичиады".

Как испугал бедного Льва Семёновича Сраньжер-он "не разделяет его точку зрения".Да и высказался за всю "радикальную оппозицию."И что же теперь делать Льву Семеновичу?Срочно пересмотреть позицию в отношении оппозиции,а,главное,прислушаться к Сраньжеру.Мало ли что?

User olstranger13, 08.10.2009 20:15 (#)

Ты недавно выступал за то, что-бы нам (гебнявым) не отвечать.

Что же ты так нехорошо делаешь Кедрович, сам нарушаешь тобой же введенные правила. Ты действуешь прямо как Российская власть, издающая законы, для простых граждан, но не для себя...

User igorku, 08.10.2009 19:36 (#)

Хе-хе..

Всё правильно. Как всегда у Л.Р.

User zaycheg, 08.10.2009 19:41 (#)

кстати о птичках, президентах, гебешниках и прочем, лев семеныч, что там с дерьмометром, почему закрыто это окно в большой мир?

User snova_Eesti, 08.10.2009 19:48 (#)

Тсссс!!!

*

User netug, 10.10.2009 20:51 (#)

как говорила одна моя знакомая пожилая актриса:

Этот театр - это же клоака... Но это моя единственная отдушина!

User submarina, 08.10.2009 19:50 (#)

Лев был великолепен ...

Лев был великолепен как всегда: писатель, дабы избежать прокола - с гебистом не беседуй никогда, а если иногда, то с протоколом!

User runa, 08.10.2009 20:36 (#)

:))))

User nomade47, 08.10.2009 19:55 (#)

Во времена моего студенчества 66-71 гг. бытовало выражение "Продать душу дьяволу". Все понимали, что это означает. С тех пор идиоматика не очень изменилась, надеюсь. Архангельский мне лично симпатичен, наверное, шел туда с добрыми помыслами. И что получил? Нет уж, лучше повесткой.

(комментарий удалён)
User zlodeev, 08.10.2009 20:02 (#)

Железные нервы у Лидера нации.

То матери Беслана придут, всякую херню спрашивают. То вот писатели со своими глупостями про Ходора. Хоть не приглашай людей к себе, в самом-то деле! У человека день рождение, а тут… Никакой культуры поведения. Хамье.

User nazaret, 08.10.2009 20:53 (#)

железные нервы у лидера? нации..

забыли злодеева пригласить,он поздравительную речь написал,хотел тост за здравие произнести,но вот не случилось. злодеев забыл ещё жён моряков с ,,куска,, упомянуть, они тоже какую то херню несли,мол почему не спасли моряков. действительно нервы у него из железа,а вместо сердца- кусок льда.

User netug, 10.10.2009 20:53 (#)

Не волнуйся ты так,

он потом дворянина МихАлкова пригласил без протокола, Никита днюху спас.

User sim08, 08.10.2009 20:07 (#)

Спасибо, Лев Семенович.

User adig, 08.10.2009 20:18 (#)

Что тут такого? Обычная вещь

Начало очень уклончивое, нежелающее »обострять». --------------------------------------- п.1 «У каждого свои собственные представлении о том, что и каким образом работает на его репутацию, а что ей вредит». Юлит автор.-------------------------------------------------- п.2 «Я и "советская власть" существовали, почти не замечая друг друга». Как это было возможно, чтобы "советская власть" тебя не замечала? Что-то мифическое. Известно правило: если ты не интересуешься политикой, то она заинтересуется тобой. В каком таком подполье существовал автор?-------------------------------------------------------------- Но концовка у автора все ставит на свои места. Но противоречит его же утверждению и по п.1 и по п. 2: «... никогда не следует ходить на приватные беседы с гебешниками. Хотят поговорить с тобой - пусть вызывают повесткой».

User runa, 08.10.2009 20:33 (#)

Не согласна.

Не ставит это все на свои места. Есть добрый совет: не ходите дети в Африку гулять. И нет того, ради чего существует публицистика (РАЗУМЕЕТСЯ, по моему ЛИЧНОМУ мнению), т. е. публичной оценки публичных поступков.

User adig, 08.10.2009 20:57 (#)

Не ставит это все на свои места

Ну почкму же не ставит? По-моему в последней фразе автора как раз и скрыта "публичная оценки публичных поступков" посетителей чекисткого ставленника. В завуалированной форме конечно. К сожалению, что в завуалированной, но осуждение явно прозвучало.

User sim08, 08.10.2009 21:00 (#)

Но - не поучение!

User adig, 08.10.2009 21:09 (#)

не поучение

Поучений не любят даже дошколята. Поэтому лучше не поучать, а учить. Это можно делать в разной форме, в том числе и в завуалированном осуждении. Назовите это высказыванием своего личного отношения.

User sim08, 08.10.2009 21:43 (#)

Учить нельзя того, кто учиться не желает.

А кто желает - будет учиться и так. Отсюда - не стОит поучать и учить, стОит формировать желание учиться.

User adig, 08.10.2009 22:47 (#)

формировать желание

Но после "сформированного желания" должно у кого-то учиться. А следовательно кто-то будет учить. Еще не доказано, что самообразование качественнее системного.

User runa, 08.10.2009 21:08 (#)

Думаю, дефект завуалированных форм в этом и состоит - как хочется, так и прочтется. Не вижу осуждения, не вижу смысла в статье. Зачем? Чтобы сказать - ах да делайте вы все что хотите?

User adig, 08.10.2009 21:19 (#)

как хочется, так и прочтется

"... делайте вы все что хотите" А вы считаете, что Рубинштейн в состоянии наложить вето на действия посетителей "чаёв" и прочих встреч с трудящимися? Порой сказать "нехорошему человеку" прямо в лицо, кто он есть, производит меньшее впечатление, чем тонкая сатира, скрытая язвительность и т.п. А уж как кто поймет, зависит от интеллекта, чувства собственного достоинства и чести.

User runa, 09.10.2009 03:51 (#)

Порой. Но это не тот случАй.

User adig, 09.10.2009 20:49 (#)

не тот случАй?!

Господи, да чем уж этот случАй такой уж экстрАординарный? Да это уже традиция в России, укрепившаяся и укоренившаяся во времена ссср, лизать властьимущих. Всякие ходоки, посидельцы, подписанты и пр. Несть им числа. И история их ни чему не учит. Они не в Пантеон стремяться, а на Новодевичье.

User aposhlivyvse, 08.10.2009 20:26 (#)

Ну и хитер же автор! Всю статью наводил тень на плетень, а в предпоследнем абзаце дал хлесткий, четкий и ясный ответ на вопрос, про который всю статью убеждал нас, что ответа на него он не знает. Что тут добавить? Что для того и не надо на такие встречи ходить, чтобы не выходить из Кремля или из особняка г-на Рябушинского просветленными настолько, чтобы зрение начинало улавливать лишь голубые и розовые тона, а грозный вопрос "с кем вы, мастера культуры" становился праздным, повисшим безвольной соплей в плотном воздухе Пятилетки.

User protoplasm4, 09.10.2009 02:24 (#)

Мне кажется вы путаете вопросы. Посещать "приватные" беседы с ка-гэ-бе афтар отвергает. А на вопрос как бы он решил, будучи приглашенным, отвечает, что не знает. Это разные вопросы: как правильно "вообще" и как поступить если это с тобой здесь и сейчас.На мой взгляд очевидно, если бы автору предложили встречу с Путиным - он бы пришел. Такое предложение вспышкой обозначило бы, что автор известен не только в узких литературных кругах и не только среди неуклонно уменьшающейся аудитории Граней. Все мы имеем долю самолюбия, но творческие люди гораздо более нуждаются в признании, чем "простецы". С другой стороны, если бы Рубинштейн был мастит и широко известен, то для узнавания собственной значимости прием у царя не обязателен и вполне логично гордо отказаться, если царь не по нраву.Вопросы литературы это цех со своими уникальными отношениями внутри цеха и со властью.

User belaruslitvin2, 09.10.2009 03:02 (#)

Про долю

самолюбия у прото. Интересно, в какой прибор надо поглядеть, чтобы разглядеть, где такой мелкоскоп найти, ионный чтоль. Вопросы в строю? Никак нет, вашьбродие!

User runa, 08.10.2009 20:30 (#)

"Это не вопрос идеологии и не вопрос убеждений"

Не согласна. Публичные поступки публичных людей это НЕ вопрос "темперамента", это именно вопрос убеждений.

User rom, 08.10.2009 20:32 (#)
47562

Не согласен на сей раз с Львом

Позиция удобная в некотором роде чистоплюйская. Я вот не знаю как бы я поступил. Это святое право каждого решать. У каждого свои собственные представления и т.д. и т.п. Да, кажется, что это действительно так. Но в таком случае надо забыть о тех десятках политзаключенных, которые по воле нацлидера либо его подчиненных "закрыты" (выражаясь их языком). О том, что это человек поддерживает и в какой-то мере взрастил сам бородатого головореза, казнившего Анну Политковскую, Наталью Эстемирову и других "незначительных" людей. Будут ли эти убийства продолжаться?! Я думаю будут. И такие "посиделки" вносят свою лепту в эти преступные действия. Не знаю чем руководствовались писатели. А вот смысл этих встреч вполне ясен: покажем цивилизованному миру человеческое лицо "грозного русского царя". Покажем телевизионную картинку населению. В конечном итоге - даем возможность и дальше держать политзаключенных за решеткой, не говоря уже о казнях журналистов. "От нас всё равно ничего не зависит". Именно потому, что так рассуждают многие, всё это и происходит. Равнодушие к чужой боли, неверие в себя и свои силы - и есть ИХ питательная среда. Чего им не нужно, так это то, чтобы люди стали один за другим отказываться от таких встреч. По крайней мере, уважаемые.

User diletantka, 09.10.2009 19:30 (#)

...им не нужно, чтобы люди стали один за другим отказываться от встреч...

Совершенно верно: ИМ важна телевизионная картинка, что,вот,мол,смотрите, писатели на приеме у Пу в день его рождения, смотрите, книжки дОрють(и дарили). А то , что Архангельский спросил об МБХ, так этого не показали, об этом я прочла в его блоге и услышала на "Эхе"(и ,честно, прочитанный пост-отчет о визите к Пу и о том, что АлАрх там говорил, восприняла как оправдание перед честнОй публикой). Так что ,для формирования хоть какого-нибудь общественного мнения, отличного от кремлядского, этот визит как минимум, бесполезен, зато ВЫГОДЕН кремлю: значит. пришедшие сыграли на поле Кремля. что бы они там не говорили.Отдельная, и самая ВАЖНАЯ, тема - ДР Пу и смерть Анны Политковской: в день поминок празднования ДР, свадеб и т.д. у приличных людей ОТМЕНЯЮТСЯ. Тем более, ТАКОЕ ЗНАКОВОЕ убийство 7 октября, о котором помнит и НЕ МОЛЧИТ весь мир. Тут, ИМХО, ЛСР ОБЯЗАН был ,высказывая свою т.н. позицию, особо оговорить ДЕНЬ ВИЗИТА. Ну, типа, если бы он и пошел , то не в день убийства личного врага НОВОРОЖДЕННОГО, одобряя тем самым его,врага, действия и ,как минимум, предавая память убиенной. А то, что приглашение "на чай"(м.б. - на казнь) пришло именно на 7 октября - в этом особый цинизм и иезуитство именинника, свойственные ентому персонажу во всем и всегда. И делать вид гостям, что "пришли ПОГОВОРИТЬ за жизть", не удасться, получается,что "за смерть", выходит хорошая мина при плохой игре: ПРАЗДНОВАТЬ их позвали ,ПРАЗДНОВАТЬ и пошли, хотя, ИМХО, лучше бы в ТАКОЙ день посетили Троекуровское кладбище или митинг памяти Анны. Так что, не убедителен был ЛСР в своей статейке. как минимум, а последняя фраза - для отмаза, как объяснения Архангельского в своем блоге.Единственное возможное поведение известных и уважаемых в обществе людей, дабы не растерять уважение, это ОТКАЗ от подобных походов-посещений.Как сказал Шенднрович на "Эхе", протянутая рука властей должна повиснуть в воздухе. Вот и все!И, кстати: Захар Прилепин вчера сообщил, что заявление предыдущее его секретаря о том. что Прилепин якобы не знал о приглашении попраздновать у Пу, ложно. Захар ЗНАЛ о том, что зовут, но СОЗНАТЕЛЬНО не пошел. Делайте выводы, господа хорошие, делайте выводы1"Каждый выбирает по-себе...",так сказать.Да-с, о чем это я?...А-аа!..Вот Лев Семенович и сказанул,как всегда:здоровья ему...

User bobson, 11.10.2009 05:13 (#)

to diletantka

согласен с Вашим мнением.

User sssergov, 08.10.2009 20:36 (#)

Чисто холопская традиция

Встречи писателей с отцом народов, дорогим Леонидом Ильичём или лидером нации это наша чисто холопская традиция. Именно участие человека в такой встрече характеризует его рабскую натуру. Интересно понимает ли это господин Рубинштейн?

User gin, 08.10.2009 23:23 (#)
5316

Искусство по-прежнему в большом долгу перед руководством.

Где художественные полотна, посвященные детству, отрочеству и юности лидера наци

User protoplasm4, 09.10.2009 02:30 (#)

Гм. Вот Буш встречался с нашими блоггерами. Среди которых

были исключительно партнерши и партнеры терминов "демократы" и "либералы". Ну там Гайдар, Ясина и тому подобные типусы, назойливо танцующие вокруг упомянутых терминов как стриптизерши у шеста.Следуя вашей логике, они - тоже холопы? Традиционные причем:))

User sssergov, 10.10.2009 19:11 (#)

protoplasm4:Следуя вашей логике, они - тоже холопы?

следуя вашей логике, Буш=Путин, Российский блогер=Российский писатель. А Карл Маркс и Фридрих Энгельс это всё-таки муж и жена или четыре совершенно разных человека?

User dasistich, 08.10.2009 20:42 (#)

Здорово!

Финал статьи замечательный!
Респект!

User diletantka, 09.10.2009 19:39 (#)

...финал статьи замечательный...

Ага, "навозну кучу разгребая./петух нашел жемчужное зерно./" Вопрос: не великовата ли КУЧА и насколько ВОНЮЧА?..Принюхайтесь, господа!..( И вдыхайте поглубже, пожалуйста, по честняку...)

User borges18, 08.10.2009 20:54 (#)

Согласен с автором на 100% ! С чекистами не разговаривать вообще.

Захотят поговорить с тобой - пусть вызывают повесткой. Точка.

User siskimasiski, 08.10.2009 21:00 (#)

Добровольная встреча независимых писателей

С представителем органов власти суть есть легитимизация этой власти.После такой дружеской встречи не поддержать действующую власть невозможно.

(комментарий удалён)

С повесткой,без повестки,но разговаривать чекисты всё равно заставят.Есть у них такой опыт.Мы же так и не выползли из СССР,а,кажется,снова заползаем в него,благодаря чекисткому крюку,на котором висит Россия.

User diletantka, 09.10.2009 19:46 (#)

...захотят поговорить стобой - пусть вызывают повесткой...

Ага,вот-вот!.. На этом, ИМХО, статью Рубинштейну надо было бы и закончить: пусть была бы ПРОСТО РЕПЛИКА, афоризм, так сказать, этого было вполне достаточно. Тогда и бы и запашкА от остальной, бОльшей, кучки не было бы! А так - не орел ни хрена Лев Семенович: сам себе подгадил.

User wowan, 08.10.2009 21:05 (#)

не смешите меня ЛЁВА......

кто же вас позовет с такой фамилией ??? в логово врага.....

User submarina, 08.10.2009 21:11 (#)

Лев Рубинштейн - талантливый стЕлист...

Лев Рубинштейн - талантливый стилист, и это надо понимать двояко: и как словами испещряет лист, и, не впример иным, как стелит мягко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com gelung [livejournal.com], 08.10.2009 21:55 (#)

Лаврентий Палыч

Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия...

(так, музыкой навеяло)

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 08.10.2009 21:45 (#)

наконец нашлись люди, нашедшие внутренние причины не идти на толковище к пахану

очень уж раздражают эти ходоки, пытающиеся прикрыть свое раболепие простодушием и иронией, как Рязанов, посетивший Путина в Ново-Огареве и заслуженно занявший свое место в Говномере.

User siskimasiski, 08.10.2009 21:50 (#)

Я вот думаю

Чтобы сделал Лаврентий Палыч с артистками,пригласи он их к себе на дачу!?

User siskimasiski, 08.10.2009 21:54 (#)

Знаете?

Вот тото и оно!А кому-то в удовольствие!....И не надо осуждать!

User vladimirgh, 09.10.2009 01:59 (#)

Не забывай менять свои ники, когда ведешь беседу сам с собою.

тихо так ведешь, гебнявенький.

User siberian, 09.10.2009 16:40 (#)

Рязанов и к Ельцину хздил.

Вообще взаимоотношения русской власти и русской литературы сложнее и интереснее, чем формула "пусть вызывают повесткой". Дкержавин был вполне придворный поэт. Пушкин избрал своим цензором Николая. Тютчев власти служил в качестве дипломата. Горький с Лениным дружил. Пастернак уважал Сталина. Эренбург переписывался с ним и был вполне очевидным советским "агентом влияния" среди звападной интеллигенции. Бедняга Манделшьштам не только поношения вождю писал, но и оды. Астафьев Ельцина принял. Путин навещал Солженицына. Короче говоря, "поэт в России больше, чем поэт". Насколько понимаю, Путин не агитировал Распутина или Битова вступать в "ЕдРо". Но и литераторов, и премьера волнует, что "Дом-2" или Дарья Донцова популярней сегодня, чем хорошая литература, что некоторые называющие себя литераторами делают не литературу, а стёб по поводу прошлого и настоящего. Не так давно свежий номер толстого журнала мгновенно становился событием. Что сегодня? Нация явно нездорова, это заботит "совесть нации", то есть литераторов. Если, конечно, они не некрофилы и не пожиратели дерьма.

Siberian,какие оды Сталину писал Мандельштам?Когда петля была уже накинута,он писал "На Красной площади земля всего круглей..."А за какие стихи погиб Мандельштам,помните?"Мы живем под собою не чуя страны.."Так что аккуратней,пожалуйста с одами.С остальной частью вашего поста я согласен-только не уверен,что Битов член ЕдРО.

Ув.Siberian,приношу вам свои извинения-у Мандельштама есть небольшой цикл,представленный в Союз писателей в 1937 г."Стихи о Сталине",но это после процессов 1936.Например, Ахматова объясняла свои стихи подобные с целью спасти сына"Я в ноги пала палачу".Есть разница в том,кто пишет такие произведения с петлей на шее или от большой любви к палачу.

User pisimistka, 08.10.2009 21:54 (#)

все великое просто - пришел, чаю попил, головой покивал - и тиражи взметнутца ввысь

в конце-концов - г.пукин тоже человек, и обижать в такой день нехорошо - вдруг расстроится? где же будут тиражи... насчет Полякова не удивилась, а вот Рапутин поразил своим старческим маразмом...хотя если он честно смотрит телевизор и не любит интернет, то душой не кривил, бедняга

User diletantka, 09.10.2009 20:01 (#)

...Распутин поразил...старческим маразмом...

Специально, как маразматика. и позвали: сразу понятно, что человек явно нездоров и не в теме. Понятно, что он и искренен был, и заранее было ясно, что все. что он там прокряхтит, во вред властям не пойдет, можно даже по ТВ показать: глядишь, даже польза какая выйдет! А вот приглашать старого больного, выпавшего из процесса человека, на подобное мероприятие - верх цинизма и непристойности! ИМ нужно было ИМЯ, т.е. БРЕНД для массового обывателя, они его и получили. Страшно то, что Распутин, бедный, принял это все за "чистую монету", помня совок и думая, что визит важный и почетный!.. Так ГЛУМИТЬСЯ над стариком, причем публично, это надо быть полным конченым УРОДОМ!..А вот что меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подкосило, просто УБИЛО, так это - БИТОВ!!! Я плакаю, я валяюсь пацталом!..

User netug, 10.10.2009 20:57 (#)

Ну почему-же?

Беседа Путина и Распутина хороша уже своим названием...

livejournal.com harmens [livejournal.com], 08.10.2009 22:07 (#)

А мне больше по душе Лев Толстой

И дело не в том, что он великий писатель (это само собой). Просто на аналогичное приглашение со стороны Николая II он ответил даже не по-графски, а воистину по-царски. Он сказал: "Я в незнакомые дома не хожу".

(комментарий удалён)
User mishel, 08.10.2009 22:41 (#)

И Льва Николаевича не пригласили тоже... И Танечку свет Алексеевну ..., разве пригласили?

User mishel, 08.10.2009 22:39 (#)

Я бы пошёл. Но меня не пригласили. Так уж...

.

User sack888, 08.10.2009 22:59 (#)

КАСКАД ЗАКАЗАННОГО СЛАБОУМИЯ :

<А сейчас я не уверен, кто больший враг для России, Путин, которого обвиняют во всех смертных грехах, или так называемые демократы...> ДА, НЕ УБИВАЙСЯ ТАК ,САМ ШРЕДЕР УВЕРЯЛ ВСЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ВСТРЕЧЕ С ПУТИНЫМ ,ЧТО ПУТИН- НАСТОЯЩИЙ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ДЕМОКРАТ...ТАК ЧТО ОБВИНЕНИЕ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ - ВЕРНОЕ И ВРАГ ДЛЯ РОССИИ САМЫЙ ,ЧТО НИ НА ЕСТЬ БОЛЬШИЙ - ЭТО ПУТИН....

User vershininpetr, 08.10.2009 22:47 (#)

"ЛЕЙТМОТИВ " автора , что к гэбэшнику ходить на приём не надо , - могу доложить ещё короче..... БЫЛ В ПОЛИТЗОНАХ ПЕРМСКОГО ЗАХОЛУСТЬЯ .....

ПОЛИТЗЕК - УМНИЦА ЛЕОНИД ЛУБМАН ( кстати из ПИТЕРА , экономист по образованию ...) . ТАК вот когда "кураторы" ГБ вызывали экономиста на "собеседование" и начинали издалека гнать полову , то ЛЁНЯ обычно ОБРЫВАЛ гэбэшную "душесЧипательность" и произносил СЛОВА : " НАЧАЛЬНИК ЧТО НАДО ? ДАВАЙ С КОНЦА!!!" ( ЛУБМАН ОТТЯНУЛ СВОИ 13 ЛЕТ ОТ ЗВОНКА И ДО ЗВОНКА ..... БЕЗ СКУЛЕЖА .... ДОСТОЙНО ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ БОЛЕЕ ЧЕМ ТРЁХДОЧНЫЕ ШИЗО-ПКТ ЗА СВОИ "беседы" с вооружённым отрядом партии). ПОЭТОМУ АВТОР СОВЕРШЕННО В ТОЧКЕ НРАВСТВЕННОСТИ ОБЩЕНИЯ С ЗАПЛЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕРАМИ!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orestdim, 08.10.2009 23:36 (#)

пустенько как то...

Буду честен, достаточно сильно разочарован этой статьей мной уважаемого Рубинштейна. Как то ни о чем, ни про что, какая то зарисовка что ли, набросок художника. Привык уже получать периодически свою порцию допинга от его мыслей, высказываний, предсказаний. Как то это все голову заставляло работать... ...Сейчас как то мелковато, пустенько. Не мое, конечно, свинячье дело критиковать стоящих людей, но все же сказал, что подумалось : держите планку, уважаемый. Ведь кто то должен ее держать... а эссе мы и сами состряпаем лирическое для души... Не прав?

User protoplasm4, 09.10.2009 02:46 (#)

Да ладно вам, за неупоминание остопостылевшего П-ка уже можно ставить жирный плюс. За отсутствие в статье изгаляний как бы рафинированого, как бы свободолюбивого, как бы вольнодумца над тупым совковым быдлом можно поставить минус. Ибо это любимая тема возвышенных "либералов" доставляет изрядно лулзов:) А держать планку у творческих граждан занятие бесполезное. Упорное такое стремление быть не ниже планки содержит риск потерять свободу мышления и деградировать.

livejournal.com 057123 [livejournal.com], 08.10.2009 23:47 (#)

Писатель тем отличается от прочих, что видит суть происходящего без искажений, вызванных временем, местом и прочей ерундой. Эта суть дела выстрадана многими поколениями и выражена последней фразой автора. Именно такие принципы помогают жить и чувствовать себя человеком.

User orestdim, 09.10.2009 00:09 (#)

последняя фраза...

Понимаете, ощущение такое как в детстве, когда понимаешь вдруг, что и отец не всегда бывает прав или силен, если хотите. Или по аналогии как если бы класный токарь,который делает любую деталь для сложнейших мех-мов вдруг выточил болт М8 и поставил его себе за стекло на станке. Как то это немножко меня расстроило. Именно потому, что понимаю, что писатель чувствует и видит и т.д. в тысячи раз лучше и обьективнее меня. И должен... ?

User snova_Eesti, 09.10.2009 00:03 (#)

Уничтожена «Аллея имени Медведева», высаженная на Старбеевском поле Химкинского района

Уничтожена «Аллея имени Медведева», высаженная на Старбеевском поле Химкинского района защитниками Химкинского леса. Как сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу защитников, саженцы сосен и елей все до единого вырваны. Табличка с названием «Аллея имени Медведева» разломана на 3 части и раскидана. Портреты президента России валяются на траве.

User diletantka, 09.10.2009 20:23 (#)

...портреты президента россии валяются на траве...

Все ясно: симптоматика. однако!.. Это проделки гопоты имени Сурчонка или им подобных : знают, ссучата, ЧТО и КОГО можно, а что - НИЗЗЯ!.. Шендерович вчера на "Эхе" рассказывал, что, чтобы охранить и сберечь подобную аллею или парк в Ставропольском крае, повесили портретики Пукина и назвали его именем. Так что вы думаете?.. Правильно: не вырвали!.. Вообчем,ясно: очередной пинок медведке, типа "пьяных" фоток, дерьмовых позорных речей, которые даже Он, весьма послушный, ОТКАЗАЛСЯ зачитывать, поездки по вским монголиям-киргизиям и прочим РОХМОНАМ, где его публично кидают и затем все громко смеются...Чего уж там, все ясно, откудова ноги растут...Противно только до омерзения, хотя и не жалко. "Каждый выбирает по себе"...Ну, типа, чтоб по Хуану сомбреро...

User dedushka, 09.10.2009 00:38 (#)

Тут есть еще один нюанс. Рассуждать о том, что бы делал, если бы позвали, интересно. Но! Разве само "позвали" не является приговором?! Разве туда "хорошего человека" позовут? Право быть позванным надо отработать годами, и сами знаете как. Подозреваю, что если бы ВВП решил сделать ЛевРубу подлянку и пригласил бы его, вот бы ЛевРуб заерзал, перебирая свою жизнь - "где же это я так лажанулся, что заслужил такой позор?"

Vip rubinstein, 09.10.2009 04:00 (#)
12

"Разве туда "хорошего человека" позовут?" ---- Ну вот совершенно несправедливо, пл-моему. Как минимум половина из приглашенных - люди вполне достойные. Это, разумеется, лишь мое мнение.

User dedushka, 09.10.2009 04:22 (#)

Нет, Лев Семенович! Как учит нас (не знаю, на кого и свалить эту мудрую мыслю) - Инстинкты низших животных безошибочны. А Чека - зверушка не из высших. Так что если пригласила, значит завелась гнильца в человеке. Вы к этой "как минимум половине из приглашенных" приглядитесь повнимательнее, наверняка что-то не то заметите.

User ildarrrr, 09.10.2009 05:58 (#)

не уверен , что так

Может быть , обычный "овощ" , сидящий перед телевизором и щелкающий кнопками пульта , обязательно выберет самый идиотский ситком. Здесь же все-таки люди не самые глупые(хотя , конечно и глупые есть- но за ниточки не они дергают). И выбирают они писателей по принципу "кого выгодно позвать" - а разных людей иногда выгодно позвать совершенно по разным причинам - не только потому что они идейно близки.

User ark, 09.10.2009 07:50 (#)

Скорее всего...

... все на много проще. Один из тандема общается с литераторами, список которых подготовил один из референтов - церимонимейстер "людовед и душелюб", а второй - с нанотехнологами. Посидели - поговорили и все как о стенку горохом, но писателю понаблюдать за церимонимейстером и его подмастерьями в "кайф". Горького Алексея Максимовича упрекнули за общение со Сталиным... И что, как говориться, в осадке? Откажемся от его "Клима Самгина"? Прав ЛСР, несомненно прав - это не есть проблема и это не есть повод для душевных терзаний.

User diletantka, 09.10.2009 20:40 (#)

...половина...люди достойные...

Это - для фасаду: что ж откровенно негодящих-то звать,а? Зовут не ПЛОХИХ, а слабых, тех гкого могут подкупить , запугать или сломать, или, на крайняк, отнять че-нить...А зовут-то ,конечно, хороших: на ХРЕН им отстой, у отстоя авторитету - ноль... ПОЛЬЗА от них , приглашенных, то ись, должна быть, их надо исПОЛЬЗОвать по назначению. Не на халяву же им хозяйский чай хлебать!.. А так,как ОЧЕНЬ хорошие уж ТОЧНО не пойдут (или,вру, на 90% - не пойдут), то зовут БОЛЕЕ - МЕНЕЕ хороших и известных: они и идут, т.к. и им гешефт какой- никакой и очевидный ПРОФИТ в виде ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ популярности и УСИЛЯЩЕЙСЯ известности: ну, типа, вся компашка не в накладе , каждый поимел свою выгоду, хошь маленькую, а все равно - приятно...Да ХРЕН бы с ними, пусть бы делали, что хотят, если бы не СМЕРТЬ АП и ДР ПУ - ВМЕСТЕ!!!Только "все это было бы смешно,/Когдв бы не было ТАК грустно.../и ОЧЕНЬ противно!!!

User dedushka, 13.10.2009 05:21 (#)

Ой, Лев Семенович, все-таки неправда Ваша.

С уважаемым мной В. Шендеровичем, написавшим: Но были среди гостей люди несомненно умные, адекватные и интеллигентные. Вот они — отдавали себе отчет, что идут полковнику на подтирку? я не согласен только в одном пункте. На самом деле ВВП "честно" дослужился до подполковника. Полковника ему уже подарили.

User korchak25, 09.10.2009 00:43 (#)

Лев, вы как всегда на высоте !

Замечательное эссе, лучший комментарий к обозначенному событию

User christophe, 09.10.2009 00:43 (#)

"Впрочем, к теме нашего разговора это никакого отношения не имеет, не правда ли."

Л.С., так точка или вопросительный знак?)

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 09.10.2009 00:50 (#)

Для меня, да и для большинства никогда не вызывало любопытство заглянуть в общественный туалет 70-80-х годов, что там можно увидеть и ощутить, грязь, вонь, матерные надписи на стенах; только необходимость пихала нас туда.

User netug, 10.10.2009 21:00 (#)

Нас пихала молодость В сабельный поход. Нас пихала молодость На кронштадский лед. Все матерные надписи со стен кабинета были стерты прямо перед приходом писателей. А затем вторично, сразу после их ухода. Так что вот так!

User engine, 09.10.2009 01:22 (#)
21927

"...Я твердо усвоил, что никогда не следует ходить на приватные беседы с гебешниками..."

+1

User borges18, 09.10.2009 01:38 (#)

Обратите внимание кому присудили новую Нобелевскую премию по литературе!

Неожиданно для всех Нобелевский комитет обошел вниманием всех фаворитов и вручил престижнейшую премию немке румынского происхождения Герте Мюллер, которая очень ярко описывает жизнь простых людей в Румынии в период правления клики Чаушеску. УВЕРЕН, что скоро Нобелевскую дадут писателю, который правдиво опишет правление воровитой и жестокой чекистской хунты Путлера.

User diletantka, 09.10.2009 20:10 (#)

...НБ дадут писателю. которыйправдиво опишетправление воровитой и жестокой чекистской хунты...

Браво: ваши бы слова - да богу в уши!..Только , я уверена. НИКТО из путенских гостей претендовать не сможет: книжонки типа "Как я был на ДР у великого ПУ ТИНА" покороют лишь несмываемым позором голову осмелящегося подобное накрапать. Сходили, типа - в лужу... Плюнули в вечность, называется: ЛОХИ!

User nik61, 09.10.2009 01:57 (#)

Стоило ли такое количество слов потратить на простую в сущности мысль: Лев Семенович не знает, пошел бы он к Путину, если бы его пригласили?

, 09.10.2009 02:54 (#)
3887

Предположительного ответа на предположительный вопрос он не огласил, но наличные чувства по отношению - выразил вполне конкретно и ясно. И то хорошо, другие и этого не откроют (если имеют).

User nik61, 09.10.2009 21:40 (#)

Однако же предположительное неоглашение предположительного ответа на предположительный вопрос в объеме длинного спича только подчеркнуло комизм ситуации. Раз уж Лев Семенович написал такую статью, для него вопрос приглашения Путина имеет определенное значение. А раз он пишет в этой статье в основном про себя, то значение имеет приглашение Путиным именно его, Льва Семеновича. Если бы Льва Семеновича Путин пригласил на встречу, а он написал бы длинную статью на тему «я на приватные беседы с разными не хожу», то это было бы не слишком вежливой, но хотя бы логичной реакцией в стиле «наш ответ Чемберлену». Но его просто не пригласили. Стоит ему идти к Путину или не стоит, уже решили за Льва Семеновича другие, чтобы человек не ломал голову напрасно. В этой ситуация рефлексия на заданную тему выглядит как-то совсем по-детски и больше похожа на затаенную обиду, что не пригласили. Крепитесь, Лев Семенович! Такие удары судьбы мужчина должен переживать стоически!

, 10.10.2009 08:22 (#)
3887

Ваш взгляд имеет все права на жизнь, и я не несогласен с ним. Но Рубинштейн не претендует на истину в последней инстанции - и даже в предпоследней. Он просто рефлексирует - и без героизации. Размышления обычного смертного - самые обычные размышления наедине с собой (но публично). Я отмечаю его непритворство, но не разделяю его размышления. Для меня здесь нет никакой дилеммы-проблемы. Был бы я журналист - мигом пошел бы (как на работу). Как писатель - ни за что. Это не героизм - потому что это естественная реакция. Если такая реакция не является естественной - тогда наступает описанный Рубинштейном "момент истины" - рефлексия. Я не завидую ему в этом, но понимаю ситуацию.

User nik61, 10.10.2009 16:01 (#)

Честно говоря, смысл поста улавливается с трудом. Я вовсе не подозреваю Льва Семеновича в претензиях на истину в предпоследней инстанции, в героизации или неискренности. Написанное им, конечно, вполне честная рефлексия. Но это рефлексия по поводу события, к нему отношения не имеющего, а сама рефлексия раскручивается вокруг одного центрального персонажа – самого Льва Семеновича. Так с успехом можно рефлексировать на тему: «Что бы я сказал английской королеве, если бы встретил ее в бигудях на улице в Конотопе?». Страничек этак на десять. И если для Вас нет никакой дилеммы в подобном вопросе относительно визита к Путина (хотя что делать журналисту и писателю в одном лице?), то для меня нет самого вопроса. Когда встречу английскую королеву в Конотопе, тогда и буду рефлексировать.

User deutscher, 09.10.2009 02:43 (#)

Молодец, Лев Семёнович! Не боитесь, что некоторые радикальные маргиналы смешают Вас с грязью?

Вот кстати, мнение участника встречи с Путиным Александра Архангельского.А вот насчёт приватных бесед с гебешниками хотелось бы уточнения - это относится только к советским и российским сотрудникам госбезопасности или также и к сотрудникам госбезопасности других государств, например американских ЦРУ и ФБР или например Федеральной разведывательной службы Германии (BND - Bundesnachrichtendienst) - между прочим созданной гитлеровским генералом Рейнхардом Геленом, начальником оперативной разведки на советско-германском фронте. Это мне особенно интересно, потому что я живу в Германии и имею двойное гражданство.

User belaruslitvin2, 09.10.2009 03:11 (#)

Не ... и далее на русском

Так не живешь ты в Неметчине. В Москве ты живешь, или, на твой худой конец, в Мухосранске.

User snova_Eesti, 09.10.2009 03:18 (#)

душа вертухая всегда на вышке, палец - на спусковом крючке, а уши внемлют слову вышестоящего. Таков и дойчер, где бы он ни был.

*

User deutscher, 09.10.2009 03:28 (#)

Предлагаю ещё раз

Я уже предлагал модераторам "Граней": проверить, откуда им пишут все участники форума и всех, кто лгут про своё место жительства - забанить. Предлагаю ещё раз.

User snova_Eesti, 09.10.2009 04:05 (#)

т

*

User belaruslitvin2, 09.10.2009 04:56 (#)

Не, дрочер - это двуликий Янус

Точнее Анус

User snova_Eesti, 09.10.2009 07:22 (#)

Arschloch, короче (на понятном ему языке).

***

Vip rubinstein, 09.10.2009 03:53 (#)
12

"Это мне особенно интересно, потому что я живу в Германии и имею двойное гражданство" ----- А вот сами и решайте.

User deutscher, 09.10.2009 05:16 (#)

Лично я в Германии не стану ни в чём перечить немецкой спецслужбе

Мой принцип: никаких контактов со спецслужбами других государств, полное повиновение спецслужбам и правоохранительным структурам Германии (правда немецкие спецслужбы мной ни разу не интересовались - думаю, никогда и не заинтересуются). И ещё: после разовых крайне негативных опытов общения с адвокатами в России и в Германии, я до конца жизни зарёкся обращаться к адвокату. Ни от чего не зарекаюсь, но одно знаю абсолютно точно: ни один адвокат (Rechtsanwalt) и ни одна страховая компания по адвокатской страховке (Rechtsschutzversicherung) больше не получат от меня ни цента.Но мне интересна Ваша, Лев Семёнович, точка зрения, а Вы уклоняетесь от ответа, как бы поступили Вы. Стали бы напоминать, что их службу генерал гитлеровской разведки создал? Сами-то как думаете, кого Гелен мог к себе в спецслужбу взять? Думаете узники Дахау рвались служить под его руководством???

User belaruslitvin2, 09.10.2009 05:29 (#)

дрочер

неужто ляжешь под германских супостатов? Расслабишься и получишь удовольствие? А как же цех гэбэшный, весь до гвоздика родной? Вот из-за таких как ты патриотов империя отступает по всем фронтам. Десять лет без права переписки. Вместе с другом грэйси.

User deutscher, 09.10.2009 05:40 (#)

Я - абсолютно законопослушный гражданин и Германии, и России

До сих пор Бог миловал меня от контактов с чьими бы то ни было спецслужбами - про сексотов не скажу, а вот чтобы кто-нибудь представился, как сотрудник спецслужбы, такого не было.На что очень надеюсь - что меня в Германии никогда не станут принуждать работать против России (обратное уж точно исключено - я живу в Германии). Как законопослушный гражданин обоих государств, я категорически исключаю для себя работу против любого из них.

User belaruslitvin2, 09.10.2009 05:46 (#)

дрочер

сапсем ты плюшевый, вроде сопли, а родился человеком

User christophe, 09.10.2009 07:09 (#)

"Я - абсолютно..." - за........!

Кого волнует где вы проживаете и сколько гражданств имеете. Про сексуальную ориентацию еще забыли доложить, для полной картины...

, 09.10.2009 02:57 (#)
3887

"Поэт в России больше чем поэт." Так продолжают считать многие участники форума. Они ожидают от Рубинштейна быть пророком, светочем, маяком, лучом света, Данком (Данкой?), героическим, монументальным - как изваянным Церетели Мессией. А ежели он (или другой поэт-писатель) не оправдал возложенных надежд - враз и беспощадно будет низвергнут в тартарары. Таков русский литературный критик - бессмысленный и беспощадный. Истинный голос своего народа.

User marquisdetsade, 09.10.2009 03:08 (#)

"Данко" в творительном падеже будет Данко

"быть пророком, светочем, маяком, лучом света" - не обращая особого внимания на допущенную вами тавтологию замечу, что именно таков Виктор Шендерович - самоотвеженный и жертвующий собой Давид в битве с Голиафом. Указанных качеств Льву Рубинштейну как раз и не хватает, чтобы сборник его сочинений занял свое место на мой книжной полке.

, 09.10.2009 03:35 (#)
3887

Вы оцениваете поэтические достоинства автора главным образом на основе его политических взглядов? Тогда лучше продолжайте оставаться назойливым форумным корректором - тоже неумное занятие, но из двух зол.... Кстати, а еще по сравнению с Шендеровичем Рубинштейн курит и носит очки. Ну, с очками несложно, их можно просто раздавить. А как быть с курением? От этого не избавиться просто - сам был там, знаю. Придется Рубинштейну проявить жертвенность - завязывать с курением - а иначе на полку детсада ни-ни.

User marquisdetsade, 09.10.2009 14:55 (#)

политические взгляды обоих более или менее одинаковы,

и литературный дар отмерян обоим сполна. Но поскольку пишут наши авторы на политические темы, следует оценить результаты творчества именно так, как я и оценил. Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достает. А ваши попытки перейти на личности смешны и неуклюжи, у Рубинштейна все одно лучше получается.

User diletantka, 09.10.2009 20:52 (#)

...глупый пингвин робко прячет. умный - смело достает...

Да Вы поэт, ув. Маркус из детсада, браво-брависсимо!..Глядишь, хлеб у самого ЛСР начнете отнимать! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО Вы написали, точно, тонко и афористично: спасибо Вам и ...удачи.

, 10.10.2009 02:56 (#)
3887

Смешная неуклюжесть - от Чаплина до Леонова - имеет свое очарование. Но раз вам больше по душе изящество Рубинштейна, доставайте его смело, не дожидаясь его шендеризации - коль скоро "дар отмерян им сполна".

User protoplasm4, 09.10.2009 03:14 (#)

Неплохое коммерческое предложение. Почем эта травка?

User orestdim, 09.10.2009 03:53 (#)

прошу уточнения

Уточните, пожалуйста, ваши "как-бы..." к Рубинштейну относятся или к кому? и еще, честно, что такое лулзы? Ваша позиция меня заинтересовала, ибо я ее не понял совсем... Кто такие " возвышенные "либералы"" у вас?

User protoplasm4, 09.10.2009 04:19 (#)

Лулзы это оттенок перфоманса. Формальному определению не подлежит. Лучше контекстное понимание. Подробнее здесь: http://lurkmore.ru/%D0%9B%D1%83%D0%BB%D0%B7%D1%8B

User bobson, 09.10.2009 04:39 (#)

"Я и "советская власть" существовали, почти не замечая друг друга, - в полном, что называется, согласии сторон."-----------------------------------------------------Если была такая гармония с советской властью, тогда понятен и сегодняшний Ваш конформизм.

Vip rubinstein, 09.10.2009 04:53 (#)
12

"тогда понятен и сегодняшний Ваш конформизм" ----- Я уж не знаю, что вы понимаете под словом "конформизм", но ладно - пусть будет по-вашему. Мне-то все равно, как вы понимаете.

User liliPutin, 09.10.2009 07:54 (#)

ЕСЛИ БЫ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ, Я УЖ ТОЧНО НЕ ПОШЁЛ БЫ НА ЭТУ ТУСОВКУ С ГЕБНЯВЫМИ. И ВООБШЕ НЕНАВИЖУ ЭТИ ПИДЖАЧНЫЕ ВСТРЕЧИ. Я БЫ НЕ ТО, ЧТО БЫ ПО ПАРИЖУ ПОШЁЛ ГУЛЯТЬ, Я БЫ ПРОМЕНЯЛ ЭТУ ВСТРЕЧУ НА ПРОГУЛКУ ПО ДЕРЕВНЕ.

User nesoglasnyi, 09.10.2009 08:51 (#)

В следующем году товарищ Путин пожелает получить поздравления от советских физкультурников. Потом - от заслуженных торфобрикетчиков Бурятской АССР. Потом - от мехнизаторов полевого стана. И напоследок - от доярок-ударниц свиноводства. У товарища Путина все уже расписано. Как это было у его товарища Сталина. Ура уже!

User yaSkeptik, 09.10.2009 09:14 (#)

Надо понять и Путина -не может он теперь летать на СУ в шлеме, плавать

Зануриваться слегка под воду в красивой пилотке, вот и приходится проявлять скромность. Да и мудрости набрался - к интеллектуалам потянуло, может наболело чего в измученной страхом душонке. Человек все же. Хотя...

User nesoglasnyi, 09.10.2009 11:18 (#)

Вы путаете. Самый человечный человек был товарищ Сталин. В 1937 году ему удалось в этом убедить,например, писателей Лиона Фейхтвангера и Анри Барбюса. Применял ли он в качестве убеждения свою мудрую улыбку или традиционный набор пыток Лубянки - не известно. Важен результат. А чем Путин хуже Кобы?

User potcedav09, 09.10.2009 09:34 (#)

Профессионально написано. Просто и ясно до гениальности. Однако, вот, кому-то может показаться, что структурка несколько подкачала. Вместе с тем, это вовсе не так, точнее, не так вовсе. Преклоняюсь, Лев Семенович, перед вашим несомненным талантом литератора. Создается впечатление, будто бы текст написан вами заблаговременно, как заготовка, до состоявшегося позавчера мероприятия. И писан он был под диктовку вашего же благодушного и настроенного на философский лад расположения. А потом что-то резко произошло. Не столько неожиданное, сколько гонимое из мыслей, нежелательное, но смутно и глубоко засевшее в душу. Было ли это вызвано фактом осознания отстраненности от мероприятия или еще чем-либо другим, - гадать нет смысла. Главное, - из под вашего пера неожиданно возникает резко контрастирующая со всем остальным тектом фраза: "А напоследок добавлю..." с ударением на слова "...никогда не следует ходить на приватные беседы". Не знаю как кому, но мне показалось, что приписана она в сердцах с экспрессией, причем сильным духом человеком в момент его предельного морально-психологического напряжения. Переделывать под нее предыдущий текст вы не сочли продуктивным, чем и сохранили пикантность всему своему литературному труду. В кулинарии такой прием называется "контрастным питанием" (это, например, когда щи заедают вареньем). Блестяще. Подобный резкий переход может сделать только настоящий мастер. Аналогичными мазками оживляли свои картины любимые мною импрессионисты, в частности, гениально владел этим приемом Ван Гог (знаете, что мне нравится в его "Автопортрете"? Правый ус. Почему, - отдельный разговор, хоть он и коррелируется с настоящим). Только не сочтите, что я позволил себе отмочить в ваш адрес дешевый стеб... Слова мои очень даже искренни. Дальнейших творческих успехов. С уважением, potcedav09.

User jorik, 09.10.2009 09:52 (#)

Prosto snjali s jazyka. Bravo!

User tabakov, 09.10.2009 12:20 (#)

Я бы не поехал к путину на встречу

Меня конечно никто не пригласил бы, но чисто гипотетически - "вежливо" сослался бы на важную командировку.

User boroda, 09.10.2009 14:49 (#)

Смысл статьи - "Я не знаю пошел бы я или нет,но обидно,что меня даже и не позвали...".Не ценят в

.

Vip rubinstein, 10.10.2009 02:38 (#)
12

"Не ценят в Кремле Рубик-джана,не ценят..." ---- Отлично сказано, Сизый нос! (Не обижайтесь - это цитата).

User artist, 09.10.2009 15:35 (#)

Надо отдать вам должное , г-н Рубинштейн, - вы весьма последовательны

и редко даже приближаетесь к границе, очерчивающей вашу парадигму - джентльменский набор представлений о мире Homo futuries - человека XXII века. О том, чтобы её переступить, не может быть и речи. В этот набор входят особенно любезные моему и вашему сердцам сиамские тризнецы - нравственный релятивизм, мультикультурализм и толерантность. Поскольку родители у них по определению одни, а в силу многочисленных патологий внутриутробного развития наблюдается наличие органов общего пользования и сращений в самых непредсказуемых, неподлежащих и ненадлежащих местах , говорить о них по отдельности не представляется возможным. Всё, что намалёвано - живопись, любой набор звуков и даже один звук, но длинный, - музыка, лай на зрителей с дальнейшим их загрызанием - перформанс. Гомосексуальная пара хочет у - сыновить - дочерить ребёнка? - Why not? - если есть деньги. Ведь гомосексуальность - норма. Гетеросексуальность - тоже норма. И бисексуальность - тоже.. Педофилия, безусловно, норма, как и зоофилия, но ещё не везде они легитимизированы - к сожалению - ведь filia, наряду с kallos -ом (пардон, не я придумал) должны спасти мир - по утверждению знающих людей. Резать барана на лестничной клетке многоквартирного парижского дома? - Да кто мы такие, чтобы учить адептов ещё одной религии любви этике межчеловеческих отношений? Они правы по-своему, мы - по-своему. Вудуизм? - "The Cool Kids"! - Why not? - по-своему. А о ребятах, желающих видеть третий глаз Шивы максимально открытым и разговора нет - они ж хорошие индийские парни, которые и корову не обидят.... Появление фильмов о положительных вампирах, пьющих только консервириванную кровь - почти вегетерьянцах - всё чаще - не пародийный взгляд на тему, а симптом утраты даже воспоминаний о сЪеденном когда-то яблоке. Фильмы эти часто бывают смешны, как смешны, обычно, серьёзные гангстерские кинотворения, где главпахана русской мафии зовут Илья Нижински, Яков Каренин, или Слафко Ифанович Rоманоф, которые по совместительству могут быть и чеченцами. Однако, тенденция нарастающего нравственного релятивизма, дегуманизации - всё чаще и громче заявляет о себе в кино - в частности, и в культуре, социологии, политике ... - в целом. Разумеется, внутри сообществ Homo futuries имеются противоречия, симпатии и антипатии, интеллигентные споры и мордобои, мании величия и зависти, иногда в одном флаконе... , вы и сами прекрасно знаете, о чём я. Но это так, ерунда. Однако, любое несогласие с базовыми (умозрительными, а иногда и паранойяльными) константами - в особо продвинутых кругах - может закончиться обвинением в обскурантизме, расизме, куртуазном снобизме, консервативном маньеризме и - бойкотом... Раньше могли ещё обвинить в прилюдном онанизме, склонности к излишней потливости или неумении пользоваться ножом, вилкой и туалетной бумагой. Но теперь такого рода свойства приветствуются как естественно-перформансные. Допускаю, что я несколько загустил своё ассорти - агнешку мешаку. Однако, токмо для того, чтобы показать, что на фоне других, вконец распоясавшихся людей будущего, вы, ЛС выглядите весьма консервативно, предоставляя "вполне достойным", симпатичным вам творческим людям всего лишь широкий диапазон поведенческих моделей в ситуации приглашения (без повестки) на юбилей власть предержащей особы, чьи теоретическая нравственность и нравственность поступков вызывают, мягко говоря, сомнения. Чтобы обЪяснить такой диапазон, вы даже перевели решения такого рода из категории этической в эстетическую, из морали во вкус - мне, пожалуйста, с кровью...

И последнее:.... И еще раз скажу, что социальное поведение каждого из моих коллег меня волнует в гораздо меньшей степени, чем мое собственное..... Если это так , то стоило ли огород городить - писать эссе именно о социальном поведении коллег, давая не вкусовые, а нравственные оценки этому поведению. Некоторое же фрондёрство, раскиданное в эссе - сям и там, - так и воспринимается - как французкая дуэль без жертв, воспетая бедненьким Ги. P.S. При написании своей тленки в бездуховке я воспользовался Первой поправкой к Конституции США, а также вашим представлением о свободе обмена мыслями вслух. Вернее, впост, Примите это, пожалуйста как конструктивную критику. Ведь нас когда-то шапочно знакомили. Насколько я помню, где-то в районе Чистых прудов. На променаде. А может, не на чистых, а может, не прудах. Но на одном из рутинных маршрутов богемствующих лишних людей, желающих странного, - точно.

Vip rubinstein, 10.10.2009 02:45 (#)
12

"Надо отдать вам должное..." --- Позвольте и вам отдать должное. Во-первых, спасибо за конструктивную (действительно, конструктивную) критику. Я это ценю. Даже когда не соглашаюсь. Слабой авторской душе приятнее, конечно, слушать безоговорочные похвалы. А полезнее - все-таки умную и, насколько возможно, доброжелательную критику. Спасибо еще раз. Просто уже и за то, что вы потрудились сформулировать некоторые важные для вас соображения, обращаясь именно ко мне. Во-вторых, мне очень ценно, что вы не просто имеете ясные убеждения, но и умеете их ясно артикулировать. Разубедить меня в моих убеждениях вам едва ли удастся, но уверен, что такой задачи вы перед собой и не ставили. Спасибо еще раз и поверьте, что мне и приятно, и полезно иногда с вами разговаривать. Надеюсь, этот раз далеко не последний.

User netug, 10.10.2009 18:06 (#)

и шаркнул правой ножкой...

:) Вот я бы обязательно пошел на встречу в елизейский дворец - по Парижу я гулял часто, а вот там не был. Был только в ратуше, когда участвовал в одной конференции юнеско. Иногда в зоопарк ходят не для того, чтобы побеседовать с гиеной...

Vip rubinstein, 10.10.2009 18:11 (#)
12

"Вот я бы обязательно пошел на встречу в елизейский дворец" ---- Так и пойдите, когда позовут. Какие проблемы?

User netug, 10.10.2009 18:13 (#)

проблема одна -

НЕ ЗОВУТ!

Vip rubinstein, 10.10.2009 18:31 (#)
12

Сочувствую. Но и помочь, как вы понимаете,не могу. Впрочем, все впереди - какие ваши годы!

User netug, 10.10.2009 20:26 (#)

да я только сочуствия и прошу...

Спасибо, Лев Семеныч!

User dedushka, 13.10.2009 05:36 (#)

Иногда в зоопарк ходят не для того, чтобы побеседовать с гиеной...

Ой, какая прелесть, и, главное, как уместно по теме!

User kid80, 09.10.2009 21:36 (#)

Как всегда мудро. А любители ярлычки навешивать, немного стоят.

User jbkj, 10.10.2009 01:24 (#)

Очень боюсь , Лев Семеныч , что приглашение вам не светит ..Как-то пытался в инете найти вашу поэзию .. Вон в википедии пишите что поэт.Далиб сылку какую , чтоб можно было оценить ваш дар. НУ вот добрался до одного стиша или как вы его там ..Сапгир называется .. ...— Ну что я вам могу сказать? — Он что-то знает, но молчит. — Не знаю, может, ты и прав. — Он и полезней, и вкусней. — У первого вагона в семь. — Там дальше про ученика. — Пойдемте. Я как раз туда. — Ну что, решили что-нибудь? — Сел — и до самого конца. — Послушай, что я написал. — А можно прямо через двор. — Он вам не очень надоел? Все ,далее не осилил..Надоели вы Лев Семеныч ..Чесслов надоели.Пишите реже, мож тогда вас куда и пригласят. И не называйте себя поэтом .Или дайте , плз, сылку на стихи.Извините, если что не так.

Vip rubinstein, 10.10.2009 02:36 (#)
12

"Извините, если что не так" ---- Да не, чего там, все нормально. Все вы про себя тут рассказали, и спасибо вам за это. Приходите еще. Но не очень часто, а то люди работают все-таки.

User bobson, 10.10.2009 04:04 (#)

Владимир Путин получил от участников встречи подарки – их новые книги. Битов не стал исключением: - Это моя последняя книга «Битва». Она посвящена Полтавской битве, но на примере русской поэзии. Собственно, это книга о русском языке, о борьбе слов, о той битве, которая ведется в слове, за слово. А надписал я подарок Владимиру Путину так: «Командиру от рядового. «Битва», в которой я буду стрелять до конца», имея в виду русский язык, поэзию, литературу. --------------------------------- Эта писательская субординация говорит о личных качествах Битова, или наоборот, просто обычная охранительная работа одной из русских культурных традиций?

User grgrgr, 10.10.2009 14:36 (#)

Ну вот видите , Лев Семеныч . Нет сылки . И со мной вам все понятно , потому что сказать вам,пожалуй и не-че-го . Заглянул в гуглик , упоминаетесь, но все больше ваши знаменитые однофамильцы.. Так что поскромнее бы не мешало себя держать..И фото подбирать тщательнеее-е ..На фоне стойки бара вы смотрелись значительно импозантнее.Не собираюсь спорить с вами о ваших представлениях о поэзии,к которой ваши телодвижения (ИМХО) ни в коей мере не относятся, но рекомендовал бы вам познакомиться ,скажем,с творчеством вашего однофамильца , поэта Михаила Рубинштейна. И других ваших знаменитых однофамильцев ..Чем не образцы для подражания ?Счастиво вам здравствовать и как вы выразились , работать на сием граненном поприще . Каждому - своё.

Vip rubinstein, 10.10.2009 16:20 (#)
12

"Каждому - своё" ----- Золотые слова!

User netug, 10.10.2009 18:10 (#)

Но есть и платиновые -

арбайт махт фрай.
За работу, товарищи.
з.ы. люблю стихи Лёвчика.

User olcha, 10.10.2009 12:24 (#)

Не только Быков не пошёл.

Не только Быков не пошёл. Не пошёл Прилепин, Лимонов, Улицкая.

User pesticid, 10.10.2009 15:25 (#)

ага, а также А.С. Пушкин и Максим Горький...

Лимонова туда и не приглашали

User diletantka, 10.10.2009 16:28 (#)

...не пошел...Лимонов...

Скажите, пожалуйста, неужели Лимонов был зван на пирдуху? Я этого не слышала...

Vip rubinstein, 10.10.2009 18:12 (#)
12

"неужели Лимонов был зван на пирдуху?" ---- Да нет, конечно.

User mix, 10.10.2009 15:35 (#)

Хорошие у Вас статьи. И мысли в них интересные.

User netug, 10.10.2009 18:12 (#)

Лёвчик, а у меня - вопрос.

Почему эссе называется "Вопросы литературы", а не "Вопросы языкознания"? Чтоб не в лоб, а по лбу?

Vip rubinstein, 10.10.2009 18:33 (#)
12

"Чтоб не в лоб, а по лбу" ---- а по лбу не так интересно, как в лоб. И это (второй вариант" было бы слишком далекой ассоциацией. Это я отвечаю, на тот случай, если вы свой вопрос задали серьезно. А если нет, то считайте, что я ничего вам и не ответил.

User christophe, 10.10.2009 19:12 (#)

Л.С., я вам выше вопрос задал, и пока тоже считаю, что вы мне не ответили.

User netug, 10.10.2009 20:36 (#)

Почему же далекой? Стареющие номенклатурщики становятся филофилами (ну, типа педофилов, только они филологию того, любят). Примеров не счесть - от "малой целины" до ниязовской "нахурмы" или как там ее кличуть. И Вовчик наш Пудинг вступает как раз в тот возраст, когда рука тянется к перу, перо - к бумаге... Болдыревская осень, епрст...

User pesticid, 11.10.2009 14:16 (#)

Комментарий в духе Рубинштейна.

В самом конце текста, после альтернативного вопроса "..., не правда ли", не поставлен вопросительный знак. Такое пренебрежение синтаксисом очень портит весь текст и впечатление об авторе, закончившем, как известно, факультет словесности.

User pesticid, 11.10.2009 14:22 (#)

это была шутка. Чё. уж и пошутить нельзя?

А если про текст, текст хороший. Лев Семёнович показали наличие логики и здравого смысла. Хотелось бы похвалить ещё, но мои похвалы могут только скомпроментировать автора в глазах столующейся здесь, очень симпатичной ему публики, которая, и так недовольна и брюзжит: "А где говно? Почему совсем нет говна?!" Для них это как недосолёный суп...

User pesticid, 11.10.2009 14:39 (#)

Не понял, зачем Путя их туда позвал. Да ещё и на свой день рождения.

Путя не по уму поступил. Совершенно не нужное для российского общества и для писателей мероприятие. Если же Путин хотел сам попиариться перед либералами и интеллегенцией как духовный меценат, то тоже не пройдёт. Какие бы он слова там не говорил и действа не обещал, либералы будут только плеваться и на г. исходить.

Pesti,

здесь говно посетитель приносит с собой, подмешивая в суп по вкусу. Что Вы как первый раз, ей богу!

User zimorodok, 11.10.2009 00:54 (#)

Зачем писатели пошли к Путину

Может быть: За чем писатели пошли к Путину?

User bobson, 11.10.2009 05:34 (#)

За решением своих проблем, за чем же еще к Путиным ходят. Грех было упускать такой шанс старым циникам. На встрече, кроме разговора на общегуманитарные темы, естественно, прозвучал вопрос русской литературы о судьбе дач в Переделкино. Защити, командир, отец родной, от произвола опричников. Отчего-то мне кажется, что у Шендеровича нет дачи в этом поселке.

User bobson, 11.10.2009 07:17 (#)

"А во-вторых, почему это снисходительное отношение к чужому конформизму автоматически признаком моего конформизма? Особой логики тут нет. Да и никакой нет." ---------------------------------------------------------------------- ------Смотря что вы понимаете под словом "логика". Если не можете проследить логику в чьих-то оценках или действиях, - это еще не значит, что логики вовсе нет. В вашем сочувствии к поздравленцам Путина - ведь на дни рождения обычно приглашают друзей, или по крайней мере тех, с кем именнинику хочется дружить, не так ли? - мне видится логика цеховой солидарности. Эта логика была выражена вами в аргументе "никто не отменял писательского любопытства". Следовательно, защищая писателей, вы выражаете сочувствие к их профессиональным слабостям, - в рамках этой же компассионарной логики можно написать и о могучей силе их писательского духа. Они имели мужество пренебречь хулой глупой черни и принять приглашение тирана в день памяти убитой журналистки, - писания которой, возможно, были вам глубоко безразличны. Просто в отношениях с властями у вас иные приоритеты, так получилось по жизни. У переводного Мишо, кажется, есть такие строчки "Скромный человек не скажет: "Мы страдаем Люди наши гибнут Народ без крова" Он скажет:" Страдают наши деревья". Скромные люди редко попадают в поле внимания правителей. Если такое и случается, над скромным человеком, вероятно, посмеются, - и оставят его в покое. Что с него толку:)))...А скромный и рад такому "социальному договору" - много ли ему надо для счастья.